Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Говорящие камни

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Говорящие камни

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:54 am

Первое сообщение в теме :

Говорящие камни - Страница 6 Oaaeey10

Что было в этом месте раньше – не известно…
Сейчас здесь остались семь огромных камней, на них изображены какие-то знаки и они могут общаться телепатически с тем, кто забрел в эту местность…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Говорящие камни - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Говорящие камни - Страница 6 68317710Говорящие камни - Страница 6 117Говорящие камни - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Шаой Чт Окт 01, 2015 10:39 pm

Слегка приподняв бровь, дреней переводил взгляд полуприкрытых глаз то на темноволосую девушку, то на молодого человека, по-видимому, не особенно обремененного правилами хорошего тона. При виде такого неприкрытого пренебрежения одного человека к другому паладин заметно помрачнел.
"Дети..."
Тут внимание Шаоя привлекла крохотная пестрая фигурка, стоявшая на спине юной леди. Она напомнила ему магические голограммы, что часто использовались дренейскими инженерами для передачи сообщений на расстоянии. Малышка, кажется, просила их поспешить - выходит, это было что-то вроде проводника.
"Вероятно, кто-то дал им ее, чтобы что-то или кого-то найти," - неспешно рассуждал воздаятель, наблюдая, как непринужденно ведет себя чудесное существо. - "А еще они явно недовольны как друг другом, так и собственной участью - что указывает на то, что скорее всего они идут к цели не по доброй воле. Так или иначе..."
Паладин продолжил уже вслух:
- ... Случайности не случайны, и если уж нас свела судьба, то стоит продолжить путь вместе.
Отказ темноволосой дренея изрядно удивил. На ум пришло лишь единственное объяснение того, что мазель отвергла предложенную помощь.
- Незабвенная, - адресовал он веселую улыбку Николь, - гордость никому еще не помогла сдвинуться с места, - с этими словами эполто протянул девушке руку и кивнул в сторону элекка. - Думаю, если вы поедете верхом, то мы сможем существенно сэкономить время. Я буду рад разделить с вами дорогу, господа.
Взор его невольно упал на древние камни. На голоса, схожие с перезвоном мелкой морской гальки и на тупую боль в висках он уже не обращал внимания - они не отвечали, лишь снова вторили все о том же - о ветре, о море, о птицах. Все мысли паладина тем временем вновь вернулись к рыжей волшебнице.
"Девочка так легко орудует словом, доплетает недостающие фрагменты так, что они сидят, будто всегда там были - не удивительно, что тогда я принял ее слова так близко к сердцу."
Шаой
Шаой

Говорящие камни - Страница 6 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Говорящие камни - Страница 6 Post2210Говорящие камни - Страница 6 Palitr12Говорящие камни - Страница 6 Png_1810Говорящие камни - Страница 6 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Сб Окт 03, 2015 3:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/25/641641_6OI0lfo.png]
- Я не могу слезть, я же уже это говорила! – малышка недовольно притопнула, уставившись на Джека, - Какой невнимательный мертвец!
Вот так внезапно расу Робертса раскрыли двум новым путникам, которые заботливо предлагали свою помощь. Впрочем, кроха достаточно быстро переключилась с Джека на странное животное и вновь подергала Николь за волосы.
- А это хорошая идея, так мне будет удобнее указывать путь! – и существо забегало по спине грифона, побуждая грифона сдвинуться с места.
Детские голоса продолжали беседовать меж собой. Уже не так сильно отвлекая всех остальных, единственное, лишь Шаой чувствовал, как тупо болит голова.



__________
Шаой, обходитесь в постах без современных слов!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Джек Эрик Робертс Вс Окт 04, 2015 5:28 pm

Смотря на гостей, Джек внимательно слушал их. Сейчас их совместная история стала куда правдоподобней. Будто они на мысленном уровне смогли договориться, что нужно сказать. Простые путники. Это делало ситуацию намного проще, однако с другой стороны тут было очень много тайн, но возможность узнать представится, скорее всего, не скоро. Поэтому теперь надо действовать проще. Один из путников предложил свое животное в качестве транспорта для Николь. Посмотрев на него, он лишь задумался об одном.
"Как я его не заметил раньше?". - Эта мысль сопровождала его в течений нескольких минут. Пока изучение животного не пришло к концу. Сопровождающая девушка сделала замечание о том, смог бы мертвец защитить свою спутницу, будь они разбойниками. Посмотрев на них и на Николь, Джек лишь произнес.
- Мне кажется, разбойникам было бы стыдно нападать на такую особу. Учитывая ее физическое состояние, я  думаю, они бы нашли с нее плату...
При этой фразе Робертс приложил руку к подбородку, а маленькая фея произнесла довольно интересный факт. С какой целью это было сделано, ему было не понятно, однако и упрекать ее не было смысла. Это чистая, правда, от которой скрываться бессмысленно.
- Наверное, слова маленького проводника должны объяснить, почему я не размышляю об этом вопросе так сильно, как можно было бы. Хотя с другой стороны, сейчас именно вы предлагаете помощь, поэтому с вами защитить ее будет вдвойне проще.
Сказав это с небольшой паузой, Джек посмотрел на великана.
- Однако я не вижу смысла тратить время на данный диалог. Его можно устроить в процессе следования. Давай ее положим на это животное, если верить ее словам, то она не может изменить свою позу, поэтому придется положить ее так.
Эрик подошел к стоящей на четвереньках девушки и присел около нее, смотря на мелкую.
- Залазь ко мне на спину, когда ее посадим, то и тебя обратно отправим.
С этими словами Джек протянул руку фее и был готов наконец-то передвинуть Николь и двинутся в путь.
Джек Эрик Робертс
Джек Эрик Робертс
пес из Ада

Говорящие камни - Страница 6 53384910
Звездная пыль: 1390
Сообщения : 394
Очки : 1896

Говорящие камни - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Николь Ср Окт 07, 2015 3:43 pm

Николь осматривала путников, продолжая молчать. Они говорили странно и очень запутанно - смысл с трудом доходил до сознания девушки. Может, это из-за позы - голову приходилось задирать очень высоко, от чего болела шея и начинало бухать в голове.
"И опять тебе не повезло... Что ж, пора бы уже свыкнуться с мыслью, что всё не так просто".
Тем не менее, девушка уловила основную суть диалога, и благодарно улыбнулась огромному незнакомцу.
- Благодарю вас... Наверное, вы всё-таки правы, и мне стоит принять вашу помощь.
В ответ на комментарий Джека на счёт платы она тихо фыркнула - только этого для полного счастья не хватало. Наверное, она только сейчас поняла, в какой опасности находится - ведь этот незнакомец вряд ли захотел бы помочь ей. И будь здесь разбойники... Максимум - они получили бы ожоги, на более её не хватило бы.
"Так, пора приводить себя в порядок, и больше так не рисковать. Или, по крайней мере, предусмотреть способы отступления".
Грифон терпеливо ждала дальнейшего развития событий - ей-то торопиться было некогда. Кроме того, её гордость уже была основательно задета двусмысленным положением. Хуже быть уже не могло. Хотя...
"Этот мир способен быстро переубедить тебя в обратном, так что не торопись с выводами".
На голоса в голове девушка не обращала внимания - как то не до того было. И без того голова была тяжёлой, словно чугунной.
Неожиданно девушку посетило странное чувство тревоги. "О нет, только не снова! Не нужно меня опять никуда закидывать".
Но портал уже затянул её в неизвестность...
:go2: Водопад Аллиот
Николь
Николь

Говорящие камни - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Нира О’Берн Пт Окт 09, 2015 12:19 pm

-Что-что? Мертвец? Я не ослышалась?
Нира покосилась на паладина. Ведьма-то была, конечно, не обременена предрассудками, но все же находиться в обществе создания, которое не прочь отведать человеческой плоти – удовольствие не из приятных.  Но вот как отреагирует воздаятель, этот борец с нечистью?
- Что ж, надеюсь, что эта очаровательная мазель – не твой обед?
Она немного нервно хихикнула. Оставалось полагаться на то, что мертвец этот крайне порядочный, и если каннибализмом и занимается, то только оставшись наедине с телами поверженных врагов. Но говорить об этом юноша явно не желал.

Когда паладин предложил перевезти Николь на элекке, ведьма недовольно нахмурилась и бросила на дренея крайне выразительный, почти обжигающий взгляд. Арчиминди, это кроткое, послушное и удивительно гладко идущее существо, она считала почти что своей собственностью и уступать удобное местечко странным незнакомкам не очень-то и хотела.
«И точка обзора с этой высоты замечательная – в кой-то веки не приходится задирать голову при разговоре…»
Однако, выбирать не приходилось – если подстраиваться под скорость ползущей девушки, то далеко они не уйдут. Вот только и низкорослая волшебница поспеть двумя великанами бы не смогла.
«Кажется, Шаой говорил, что элекк выдержит двоих?..»
Так или иначе, покидать седло рыжая не торопилась.
- Разрешите полюбопытствовать – а куда же вы направляетесь? Вернее, теперь следует сказать «мы».
Вопрос адресовался всей компании, но ответ О’Берн более всего желала услышать от маленькой женщины – судя по ее нетерпению, крошка лучше прочих понимала, куда и зачем двигались путники.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Говорящие камни - Страница 6 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Говорящие камни - Страница 6 A9a5c810Говорящие камни - Страница 6 118Говорящие камни - Страница 6 Palitr12Говорящие камни - Страница 6 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Шаой Пт Окт 09, 2015 10:12 pm

Мертвец.
Это слово стерло приветливую улыбку с губ паладина. Шаой медленно выпрямился, сощурил глаза, недоверчиво повернул голову вбок, словно не веря своим ушам.
- Место мертвых - в гробнице, - негромко, но очень отчетливо проговорил он. Сидящая на элекке Нира могла заметить, как под скулами заходили жевалки, - У моего народа души павших призывают к порядку жрецы, но если ты дашь мне повод утвердиться в мнении, что спутник усопшего среди живых, как и живого среди усопших - безумие, я не премину вернуть твое на удивление хорошо сохранившееся тело туда, где оно должно быть, не особенно заботясь о его духовной составляющей.
Как бы странно это не звучало, но живой мертвец отнюдь не был привычным явлением для воздаятеля. Погребение тел и упокоение душ у дренеев было организовано слишком хорошо, чтобы умершие жаждали выбраться из своих склепов. Некромантия, как и все ее последствия, была для большинства собратьев Шаоя чем-то чрезвычайно неестественным, отвратительным, выходящим за всякие рамки, и впервые явилась народу скитающихся во время последней войны. Орочьи чернокнижники, упивающиеся магией страдания, вытягивающие души из мертвых и подчиняющие тех своей воле, стали абсолютным кошмаром не только для мирных жителей. Именно поэтому все общение в нежитью для паладинов, в том числе - для нашего героя, сводилось к тому, чтобы поскорее закончить ее страдания. Ежели оная не страдала, а, наоборот, даже получала от подобного бытия определенную выгоду - то и говорить было не о чем.
- Прах к праху, - процедил сквозь зубы эполто, но более не стал открыто выказывать все свое отвращение к мертвецу. Оставалось лишь надеяться, что каннибализм как нормальное для таких, как он, явление, упомянутой Нирой, было не более чем суеверием, которое не усугубит и без того не радужного портрета этой личности.
Двусмысленное высказывание Джека насчет темнокудрой девы было также воспринято не самым лучшим для нежити образом. Миротворец еще раз хмуро посмотрел на юношу и обратился к Николь:
- Если вы позволите, - и он легко подхватил девушку на руки. - Седло достаточно большое, чтобы на нем уместились двое, - последние слова предназначались скорее рыжей волшебнице, чей пылающий взгляд он очень хорошо понял, но менять свое решение не собирался. Синеглазая не была глупа и волне могла верно интерпретировать несколько усталый тон паладина, на что он и рассчитывал. Посадив Николь позади О'Берн, дреней машинально погладил элекка по щеке, который, в свою очередь, тихонько фыркнул и переступил с ноги на ногу.
Шаой
Шаой

Говорящие камни - Страница 6 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Говорящие камни - Страница 6 Post2210Говорящие камни - Страница 6 Palitr12Говорящие камни - Страница 6 Png_1810Говорящие камни - Страница 6 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Вс Окт 11, 2015 2:14 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/25/641641_6OI0lfo.png]
Малютка без лишних слов перескочила на Джека, пробежалась по его руке и взобралась на плечи, ухватилась за красные пряди. Понаматывала их на тонкие ручки и слезать вроде как передумала.
- Мы идем на поиски Музы! – заулыбалась она, отвечая на вопрос Николь, только вот куда именно – не сказала, ведь как территории называются – совершенно не знала.
Немного помолчав, дергая мертвеца за волосы, пытаясь встать более удобно, она уже более ощутимо подергала за красные пряди и вновь поторопила компанию:
- Нам пора, идите прямо!




:go2: Обсидовый алтарь
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Джек Эрик Робертс Вс Окт 11, 2015 3:55 pm

Джек дождался, когда существо перелезет на него. Оно это сделало и закрепилось на плечах мертвеца. Мертвеца.. именно это слово поставило очень многое на стол. После того как она начала дергать за волосы,    Робертс поднялся и посмотрел на спутников. Их этот факт поразил прямо в точку. Смотря за лицом паладина и слушая его угрозы, Джек лишь прямо посмотрел в глаза здоровенному монстру и спокойным голосом без какой-либо интонаций произнес.
- Я мертвый, из категорий разумных. Поэтому, как ты выразился, безумия и тому подобных изъянов у меня нету, так что о безопасности своей спутницы и своего животного можешь не беспокоится. Мне все равно, чем занимаются жрецы вашего народа. И поэтому меня мало интересуют обряды погребения.
Договорив фразу,  он надеялся, что этот ответ даст им ответы о его разумности. Услышав информацию о том, что они ищут музу, он кратко ответил.
-Если объяснять в кратком содержании. То муза, которую мы ищем, это хранительница этих мест, в данное время она находится немного не в том месте и ее нужно вернуть, вот и все что мне известно.
Закончив ответ, он почувствовал, что она начала дергать еще сильнее и Эрик перевел взгляд на плечо, где она пребывала.
- Давай ты не будешь дергать меня за волосы, а понятным языком объяснять куда идти и тогда нам обоим будет удобно существовать и твоя цель исполнится куда быстрее.
Сделав ей небольшой замечание, Джек быстрым шагом зашагал вперед. Собственно теперь он и проводник в одном русле, остальные едут на транспорте, а у великана большой шаг, так что идти медленно им точно не придется.
" Интересно, он просто верующий или один из служителей церкви? Судя по его виду можно предположить второе. Мертвецы есть везде и поэтому везде будут истребители нечисти. Пока они есть, проблем будет у меня не мало. Хорошо, что именно сейчас попался тот, кто не ставит идей религий выше собственного разума, ведь тогда его можно считать неразумным".- Сделав такую странную логическую цепочку, Джек пошел вперед и через несколько десятков шагов, под ногами вновь появился портал, унесший Джека в неизвестность

:go2: Пляж
Джек Эрик Робертс
Джек Эрик Робертс
пес из Ада

Говорящие камни - Страница 6 53384910
Звездная пыль: 1390
Сообщения : 394
Очки : 1896

Говорящие камни - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Нира О’Берн Чт Окт 15, 2015 7:12 pm

Как и ожидалось, новость о сущности мертвеца не была встречена паладином благожелательно. К чести своей, Шаой удержался от поспешных выводов и действий. Как бы то ни было, даже в противном случае чародейка вряд ли стала бы ему мешать – ее это соседство тоже в восторг не приводило.
Но на всю праведную тираду мертвец отреагировал как-то пугающе спокойно. Этот безэмоциональный голос, холодный и деревянный, устрашал всяким отсутствием в нем жизни. Тем не менее, если верить его словам, то никакой опасности живой труп не представлял.
«Стоит искать во всем свои плюсы, верно? Быть может, в случае опасности холодный трезвый ум будет полезнее, чем живой и горячий. Только вот следует ли мертвым бояться смерти и стараться себя от нее оградить?»
Тем временем, на вопрос ее все же ответили, хоть и расплывчато.
- Поиски Музы? О, да я смотрю, вы, ребята, романтики? Знавала я одного поэта, полжизни потратившего на поиски вдохновения. Вот только, по его заверениям, мерзавка-муза вечно пряталась от него на дне бутылки. С каким же усердием бедняга пытался до нее добраться… Надеюсь, ваша Муза забралась куда-нибудь в более досягаемое место. Или, быть может, ее похитил хитрый демон и держит в высокой-превыской башне за семью замками?
Нира уж и сама не знала, зачем болтала все эти глупости, поддерживая разговор за всех сразу.
«Хранительница-Муза… Значит, у этих мест есть вполне живой и страдающий создатель-творец? Любопытно»
Элекк с двумя всадницами весьма резво шел в указываемом малышкой направлении, оставляя чрезвычайно говорливые камни позади. Однако, добраться до новой цели возможным не оказалось - реальность вновь как-то странно дрогнула, а в следующий момент пространственный портал воронкой затянул в себя синеглазую колдунью, потерявшую ощущение даже собственной материальности.
И только странно обрывающаяся цепочка следов на песке доказывала, что путники когда-то здесь действительно бывали.
:go: Острова Андромеды : Погибшая Империя : Разрушенный храм
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Говорящие камни - Страница 6 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Говорящие камни - Страница 6 A9a5c810Говорящие камни - Страница 6 118Говорящие камни - Страница 6 Palitr12Говорящие камни - Страница 6 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Шаой Сб Окт 17, 2015 8:45 am

О, ответов Шаой получил более чем достаточно.
Чем больше Эрик говорил, тем больше менялся в лице паладин. Слегка приподнятые в презрительном выражении брови нахмурились, губы вытянулись в тонкую, с едва уловимой ноткой не то сочувствия, не то сожаления, нить.
Он понимал.
Голос мертвеца, холодный, твердый и гладкий, словно плита саркофага, давал куда больше объяснений тому, что представлял из себя медновласый юноша, чем сами его слова. Не живой, не мертвый, без страха, без колебаний, без жалости, без сострадания; тот, кому нет места ни на земле, ни в ней. Обреченный. Проклятый.
"Apsid'eros*."
Покачав головой, эполто отвернулся. Эрик был уже не первым встреченным им мужчиной, для кого смерть в той или иной мере сделала исключение. Был ли этот мир наполнен такими потерянными существами, преисполненными безысходностью, или же все это была лишь случайность - оставалось только гадать. Ведь только сейчас, успокоившись и отдохнув, дреней начал задаваться вопросом - а куда же его, все-таки, занесло? Что представлял из себя этот странный, многоликий мир, где служители Света забыли о том, чему на самом деле служат, а мертвые, что нашли надежду в тенях, кажутся куда достойней стражей порядка? 
Звонкий голосок отвлек его от размышлений. 
- Музы? - удивился миротворец, вытянувшись в лице. - Что же, эти места, - он обвел широким жестом меняющийся пейзаж, - есть плод чьего-то воображения? А у вас, право, занятные цели, господа. Больше скажу - благородные. 
"И представляют собой чудесный сюжет для сказки," - хмыкнул Шаой про себя, но озвучивать, конечно, не стал. На шуточное предположение Ниры воздаятель усмехнулся, но, немного подумав, возразил:
- Башня за семью печатями - место, куда более подходящее для обороны, чем для содержания узников. Может вдруг статься, - хоть паладин и говорил серьезно, но в глазах его плясали веселые искорки, - что муза и вправду сидит в подобном укреплении, и я не удивлюсь, если она откажется возвращатья.
... Тем временем дорога бежала вдаль, уводя путников от говорящих камней. Эти странные, живущие собственной жизнью скалы, от чьей неординарности у Шаоя в прямом и переносном смысле кружилась голова, постепенно скрылись из виду, оставив дренея наедине с благословенной тишиной и постепенно выравнивающимся сердцебиением. Эполто шел вперед, с интересом разглядывая непривычные пейзажи, пытаясь понять, что могло послужить причиной такой причудливой разницы в ландшафтах, бывает ли здесь зима, насколько отлична местная фауна от Дренорской и какое влияние все это могло оказать на живущих неподалеку людей. Все бы ничего, но земля, кою миротворец созерцал с таким неподдельным любопытством, вдруг решила выскользнуть из-под его копыт. Перед глазами знакомо поплыло, и Шаою предоставился случай вспомнить недавнее предостережение коротышки - очередной произвольный портал этого мира поглотил его, оставив на тропинке растерянную полоску, прочерченную хвостом...
:go2: Острова Андромеды : Погибшая Империя : Разрушенный храм

------------
Примечание:
*"Apsid'eros" - досл. "обретший душу", обычно - не по своей воле или неестественным путем (дренейский). 
Шаой
Шаой

Говорящие камни - Страница 6 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Говорящие камни - Страница 6 Post2210Говорящие камни - Страница 6 Palitr12Говорящие камни - Страница 6 Png_1810Говорящие камни - Страница 6 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Мар 07, 2016 9:41 pm

:goout2: Мост... Облака или Корабли?
Леттерик шел, время от времени оглядываясь, догоняет ли Мафра его, или нет. Тем временем, он уже дошел к этому странному месту. Леттерик увидел воду и решил проверить, иллюзия ли это или нет. Он решил окунуть руку в воду.
"Да, это действительно вода. Но что это за камни?"
Леттерик решил осмотреть это место. Он не видел ничего, кроме семи огромных камней, что выделялись на фоне неба.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Говорящие камни - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Говорящие камни - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Мафра Серая Ср Мар 09, 2016 11:34 am

Мост... Облака или Корабли? :goout:

И снова местность вокруг резко изменилась. Теперь перед путниками оказались жутковатого вида камни. Мафре стало не по себе от их вида, у неё мелькнула мысль, что чем дольше они идут, тем мрачнее всё вокруг становится. Разве можно это назвать хорошим знаком? Может стоит вернуться обратно, если ещё не поздно?
Однако, спутник девушки похоже напротив решил здесь задержаться, и Серая осталась маячить призрачной тенью рядом с ним, не решая остаться в одиночестве.
- Может пойдём дальше? - спросила она.
Мафра Серая
Мафра Серая

Говорящие камни - Страница 6 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Говорящие камни - Страница 6 Sm110Говорящие камни - Страница 6 Vetoch14Говорящие камни - Страница 6 60452810Говорящие камни - Страница 6 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леттерик Ботеливал Ср Мар 09, 2016 3:04 pm

Леттерик уже осмотрел эти камни и ничего интересного в них не нашел. Поэтому оставаться здесь у него не было причин.
"Эти камни хоть и огромные, но это просто камни. Они не являются какими-то необычными. Но это не иллюзия. А это уже хорошо.
Посмотрев на свою спутницу, он сказал:
- Давай идем. Но в каком направлении?
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Говорящие камни - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Говорящие камни - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Мафра Серая Ср Мар 09, 2016 8:32 pm

Девушка вздохнула с облегчением, поняв, что её спутник не собирается оставаться здесь надолго. Он спросил у неё, куда идти дальше. Если бы Мафра знала ещё, куда вообще хочет дойти...
"Назад!" - мелькнула в её сознании безумная, пугливая мысль. Но девушка-призрак отмахнулась от неё, и не давая себе времени передумать ответила:
- Вперёд? - действительно, куда же ещё идти, если не знаешь пути?
Внезапно ей показалось, будто она слышит слабый шепот, будто идущий из её собственной головы. Она нервно огляделась, но ничего не увидела.
Мафра Серая
Мафра Серая

Говорящие камни - Страница 6 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Говорящие камни - Страница 6 Sm110Говорящие камни - Страница 6 Vetoch14Говорящие камни - Страница 6 60452810Говорящие камни - Страница 6 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 6 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леттерик Ботеливал Ср Мар 09, 2016 8:57 pm

- Давай вперед. - сказал Леттерик. 
"Вперед. Легко сказать. Но вперед - это может быть налево, прямо и еще куча направлений. Перед этим у нас хотя-бы был ориентир - берег моря. А здесь я не знаю - куда направляться."
Так как другого выхода не оставалось, он решил взять направление "с потолка". Немного подумав, Леттерик все-таки выбрал пойти налево, так как он был левша.
- Пойдем налево? - ненавязчиво спросил у Мафры Леттерик.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Говорящие камни - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Говорящие камни - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения