Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 3 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 3 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Тихие просторы - Страница 3 68317710Тихие просторы - Страница 3 117Тихие просторы - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Элайза Пн Дек 23, 2013 8:49 pm

Элайза немного удивилась, когда в ответ на свою, довольно короткую фразу, она получила целый рассказ. Ну почти рассказ. С другой стороны это, наверное, все же лучше, чем идти в молчании?
- Ветер всегда свободен, - возразила дракоша. В ее голос пробралась неподвластная ей грусть, ведь при упоминании о смерти она не могла не вспомнить Эдвина. Но она была драконом и долгий сон понемногу превращал боль утраты в тихую печаль, как ветер обращает камни в пыль. Создание, рожденное для свободы и полета не должно быть привязано к земле скорбью.
Эля продолжила:
- Он будет тебе помощником, если ты не пытаешься поймать его или заставить силой.
И, сделав небольшую паузу, добавила:
- А что за небеса? Это вроде летающего города? Я была в одном. Что они должны решать?
Элайза
Элайза

Тихие просторы - Страница 3 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Клеон Вт Дек 24, 2013 11:25 pm

Сколько уже шагов было сделано и сколько деревьев уже успели встретится на пути - занятие интересное и как раз для такой ситуации, когда скучно. Но маг ничего не считал, а просто шел. Словно это были шаги в тупик. Не то, чтобы принудительные. Он попросту знал, что дальше ничего не будет.
- Но им тоже можно управлять. Как и огнем. - ответил тут же маг. Он на момент услышал изменение тона у девушки и его глаза посмотрели на небо.
- Скоро закат. Поторопимся к деревне, там переночуем и отправимся дальше.
Его слова прозвучали непоколебимо, а шаги немного участились. Уже недалеко виднелись первые признаки деревни, которые также шли в деревню с повозками. Наверное это были торговцы или обычные рабочие. Скакунов он не смог рассмотреть.
- Это сказка. Раньше я ее где-то слышал и даже поверил в нее. Честное слово, не знаю, существуют ли настоящие небеса? Правда вот мне как то все равно на все это, каким бы оно интересным не было. Я даже без цели сюда пришел. Я ничего не ищу и меня можно назвать вольным человеком. Я в конце концов один, пропади все пропадом.
Последнее предложение прозвучало громко. Но Клеон не подавал никаких иных признаков раздражение, кроме своих слов. Походка не поменялась, и руки не сжимались. Может на лице не было улыбки и глаза смотрели лишь на землю (вниз). Та вот никто этого не видел и это немного успокаивало.
- Видел бы меня сейчас мой учитель - упал со стыду, а может и палкой отвесил бы парочку раз.
Клеон
Клеон

Тихие просторы - Страница 3 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Элайза Ср Дек 25, 2013 7:50 am

Элайза только пожала плечами в ответ на слова человека, хотя он вряд ли это увидел, потому что девушка шла позади него. Действительно, впереди была деревня.
Дракоша, конечно, предпочла бы что-нибудь покрупнее и более шумное и живое - вроде города, хоть бы и небольшого. Но все же деревня - лучше, чем ничего. К тому же грела мысль поспать на теплой мягкой подушке.
- Тогда поторопимся, - согласилась она.
Ходьба не представляла для нее проблемы, быстрая или нет, хотя все же дракоша предпочитала полет, тем более что так было быстрее. Но живя с людьми приходилось идти на уступки.
- Одному быть плохо, - категорично отозвалась Элайза на дальнейшие слова человека. - А вольным хорошо.
Так как он не объяснил ей толком что такое эти небеса, дракоша решила считать их летающим городом.
У тамошних людей непременно должны быть крылья, иначе они умрут, если случайно упадут вниз.
Замечтавшись, Эля чуть не прослушала то, что Клеон говорил дальше.
- Почему? У тебя был такой злой учитель?
Пока они говорили, деревня становилась все ближе.
Элайза
Элайза

Тихие просторы - Страница 3 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Клеон Ср Дек 25, 2013 11:18 am

- Нет, он вовсе не злой. Ну, может иногда перебарщивал, но он все равно был очень добр. Знаешь, когда у тебя нет дома, даже приютивший тиран может быть добрым. Ты не подумай, он и вправду был лучшим учителем.
Слова прозвучали тихо, словно говорил маг ночью, когда все спят. Со всех сторон можно было рассмотреть скот, что до сих пор мирно пасся. Странно это было и совсем не нормально. А из деревни выбежала маленькая фигурка, которая направлялась к ним.
"Может то пастух? Что же он там не поторопился раньше отвязать свой скот?! Нехорошо."
Уже в поле зрения путешественникам показался мужчина лет тридцати. Сложно было поверить, что он все еще так быстро мог бегать. Наверное другие уже давно забрали своих животных и на лугу остались лишь его, хотя это еще нужно было спросить. И вот, мужчина подбежал, как ни странно, к магу и дракоше.
- Помогите пожалуйста. Скоро наступит ночь, а отцепить весь скот я не успею. Понятное дело, не за спасибо. Ну то как?
Мужчина не дослушал и побежал отвязывать коня. Кроме двух лошадей, было еще шесть быков. Многовато, но не слабо. Клеон же посмотрел на Элайзу, впервые за долгое время. Дальше была минутная пауза, за которую маг мог еще много раз посмотреть на девушку, но не сейчас. Он смотрел на нее и смотрел, как будто на огонь. А потом неторопливо отвел взгляд и пошел к одному из быков, дабы развязать путы.
Мужчина не обращал ни на кого внимания, поэтому один раз посмотрев на путников, что согласились помочь - он продолжил отвязывать скот. Он отвязал двух лошадей и одного быка и пошел в деревню.
- Догоняйте. Я буду ждать прямо возле входа. - прокричал он вслед. И вряд ли кто-то мог рассмотреть на его лице улыбку.
 :go2: Булочная
Клеон
Клеон

Тихие просторы - Страница 3 1608sy10

Сообщения : 186
Очки : 190


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Элайза Ср Дек 25, 2013 11:32 am

Вид мирно пасущихся коровок Элайзу не удивил. Она все же была далека от деревенской жизни, и потому подобное зрелище ей казалось вполне органичным. Лошадки в эту картину тоже вписывались. Так что подобная паника, сопровождающая появление нового действующего лица ее изрядно удивила. Но это же люди, кто их разберет?
Пожав плечами, она осторожно подошла к одному из быков, полагая, что именно это от нее и требуется. Дракоша, на самом деле не слишком понимала, чего от нее хотели, поэтому искоса поглядывала, что там делает Клеон, чтобы повторить за ним.
Ее немного беспокоило то, как к ней отнесутся животные, конечно. Иногда они чувствовали за человеческим обличьем истинное и сложно было предсказать, как поведут себя после этого. Но сейчас вроде бы все было спокойно.

 trace Булочная
Элайза
Элайза

Тихие просторы - Страница 3 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Сефирот Вс Дек 29, 2013 8:03 pm

Очнулся эльф лишь тогда, когда поймал себя на мысли что куда то идет. Ноги были стерты в кровь и усталость вновь навалилась на несчастного тяжким грузом. Сеф, удивленно продрав глаза от неведомого ему колдовства, рухнул на землю и схватился за голову, которая разболелась совсем не на шутку, а ноги предательски расслабились, намекая на невозможность последующего путешествия в "Незнамо куда". И что тут происходит мать вашу! Я помню как отошел за дерево, дабы набрать трав, что смягчат привкус жесткого мяса, но что там произошло? В памяти кровавого мага происходил непонятный ему провал, а вместе с тем и катаклизм, несомый головной болью и болью, что брала свое начало в ногах. И действительно, парень выглядел совсем не лучшим образом. Порванная мантия и почти что отсутствие сапог наводили на него ужас, но внезапно прорезавшиеся в памяти воспоминания дали опорный пункт для рассуждений. Там была... Девушка? Да нет! Лицо было женское, равно как и туловище...- Подумал мечник, и чуть покраснев, продолжил собирать "мозаику" из отрывков, что в хаотичном порядке всплывали перед глазами. ...Торс был тоже женский, причем совершенно голый, а вот от торса шел плавный переход в туловище антилопы. Дриады? Тут? Хотя после чернокнижничьего "песика" удивляться не приходится! Обернувшись вокруг своей оси в поисках пристанища, эльф толком ничего и не разглядел. Еще бы! Перед глазами танцевали красные круги, а во рту создавалось ощущение, что там небыло влаги со времен Великой Войны, что как казалось Сефу, уже успела спраздновать два-три юбилея за время его путешествия. Портал. Там был портал! Твою мать!!! Портал!!! Не удержавшись, в приступе злости, парень со всей силы, которой у него оставались и так крохи, вмазал кулаком по земле. Красные круги, будто получив сигнал, принялись маячить перед глазами с утроенной силой, превращая рассудок своего хозяина в сплошной оголенный нерв, по которому то и дело били булавой, да с оттяжечкой на кажом ударе.
- Аргх! - Прорычал Сеф чуть согнувшись и схватил голову второй, здоровой рукой. Клянусь, если еще хоть раз полезу в портал, сначала убью того, кто его открыл!!! И убрав руку от головы, принялся нащупывать землю и ползти в случайно выбранном направлении. Бум!
- Аааааааа!!! Чтоб всех орков в синий цвет окрасило!!! - Полупрошипел-полупроорал эльф, наткнувшись головой на препятствие. Судя по ощущениям что только что осыпали спину, я наткнулся на дерево... И действительно, с дерева на него посыпались листья и какие то плоды, что пробарабанив по спине несчастного укатились куда то поодаль, оставив того со своими мыслями наедине. Как сказала однажды куртизантка в одной из таверн моему хорошему знакомому, привал! Облокотившись спиной об дерево, мученик закрыл глаза и надкусив нижнюю губу, прошептал свои последние слова, прежде чем провалиться в беспамятство.
- Регенерация...
Сефирот
Сефирот

Кровавый эльф
Тихие просторы - Страница 3 D9fe60b0191ex

Звездная пыль: 1870
Сообщения : 1079
Очки : 183


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Исиль Чт Янв 02, 2014 5:13 pm




Оттуда
 :goout: 
Остроухая, пополнив в деревне запасы, но не найдя там приличного пристанища на ночь, вместе со своей "питомицей" отправилась в ночевать на природу.
Выйдя за пределы деревни, они с Энигмой направились напрямик через поля, ища какую-нибудь удобную рощу, желательно с речушкой или ручьем. В планах феи было как следует отдохнуть, насладится светом звезд и помедитировать. Чем дальше они отходили от деревни, тем чаще срывалась с места сфинкса, отправляясь на охоту, а эладринка, понятное дело, не пробовала даже ее сдержать. Часа через полтора неторопливого движения они прибыли к подходящему местечку, и, спустившись в низину, Исиль увидела крохотный обрыв и ручей, достаточный, чтоб умыться, под его берегом. Место казалось удобным, огромная летучая кошка с удовольствием носилась по округе, мышкуя в меру собственных охотничьих способностей.
Поразмыслив кратко, Рингара решила дальше не идти, и остановиться прямо на этом бережке. Вскоре она уже устроила небольшой навес из полотнища палатки и удобно сложила под ним свое одеяло, чтоб сидеть на нем, а потом отправилась за топливом для костра. Собирая в сумку сучья и обламывая сухостой в рощице, девушка постепенно углублялась в рощицу. Яблони-дички, такие же сливы, в общем, благодать. Тут фея заметила какое-то тело, валявшееся почти навзничь у одного из стволов.

За плечом бесшумно возникла гиносфинкс.
Исиль, ободренная ее присутствием, приблизилась, изучила лежавшего. Эльф, снова эльф. До оружия ему было тянуться дальше, чем Исиль, да и Энигма, конечно, вполне себе была сдерживающим фактором, так что девушка укрыв в ладони кинжал, приблизилась, наклонилась и проверила у лежавшего пульс.
Исиль
Исиль

Тихие просторы - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Тихие просторы - Страница 3 Vetoch13Тихие просторы - Страница 3 118Тихие просторы - Страница 3 Zrit710Тихие просторы - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Джэвед Ройд Пт Янв 03, 2014 9:52 pm

Площадь step 
Неизвестно сколько времени прошло с того момента как Джэвед покинул город детства. Он брёл без цели, всё дальше от оживлённых мест, в дикие степи. Вскоре на пути его не было ничего кроме степных трав и деревьев. Призрачное зрение даже тут сыграло с ним причудливую шутку. Растения, как и люди, виделись ему не такими как раньше, что делало из ещё боле красивыми и необычными. Потеряв ту насыщенность цвета было как-то по-новому и неестественно. Будто он впервые в жизни открыл глаза и увидел пред собой полный мутных красок мир. Но мир этот был как будто рисованный и не настоящий. Он даже перестал думать о чём-то кроме того, что видел и чувствовал вокруг. Будто маленький мальчик он нырял в траву и выныривал из неё. Купаясь в луговых травах будто в волнах грязного цвета.  
Сам того не ведая он набрёл на ручей находящийся под обрывом. Спустившись он заметил девушку, внешности которой он сперва не придал значения. Но чем ближе он подходил, тем больше она ему казалась знакомой.
«Постойте-ка… А ведь я её действительно знаю. Я видел её у Фонтана желаний. Сразу после её ухода явился Томас… Быть может они знакомы? Несмотря на то, что она отрицала это тогда. Совпадение или лож? Я бы хотел вновь встретить его… Посмотреть на него последний раз. Видеть, как он воспримет весть о моей смерти…»
Подлетев к девушке он заметил, что она чем-то заинтересована.
«Хм… Вот только как привлечь её внимание. Ведь она меня не видит и не слышит. Быть может я смогу как-то коснуться её если постараюсь. Я слышал, что близость с призраками ощущается прохладой. Для начала это сойдёт.»
Джэвед подошёл к девушке в упор и коснулся её шеи, стараясь сконцентрироваться на том щекотном чувстве при контакте с ней.
- Ты слышишь меня?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Тихие просторы - Страница 3 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Тихие просторы - Страница 3 Palitr12Тихие просторы - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Исиль Вт Янв 07, 2014 10:21 am

Не слышала. Девушка не подозревала и не ощущала присутствия духа неупокоенного. В ее мире касание призрака отнимало годы жизни, но эладрины знали о том лишь потому, что свидетельствовали мгновенную гибель от старости представителей других рас, сами оставаясь к такой особенности не чувствительными. Здесь же призрак не был способен на такое коварство, а если бы и был, то вечно-молодая, фея бы просто не заметила такого мимолетного прикосновения. Лишь пробежал по позвоночнику легкий озноб. Поежившись, словно на ветру (а именно шевелением ночного воздуха Исиль объяснила себе коснувшийся холодок), продолжила осматривать лежавшего под деревом эльфа. Требовалось что-то большее, чтоб манифестация призрака ее коснулась.

Фея же с облегчением "услышала" чуткими пальцами пульс сокровки.
- Живой. - сообщила она гиносфинксе, хотя та и не отвечала. Более или менее уверенная в себе, да еще и под защитой огромной кошкоподобной твари, девушка чувствовала себя в достаточной безопасности от угроз, которые могли бы лишить эльфов сознания, да и от самих эльфов, если те очнутся. Поэтому она продолжила осматривать лежавшего на земле. Он не был ранен, дышал ровно, сердце билось. Воздействие магии она ощущала, но источником был сам остроухий. Исиль вынула из кармана платок, из сумки - бурдюк с водой, и, пропитав ткань, смочила эльфу губы, лицо, а после пристроила компресс ему на лоб.
- Жаль, что солей нет. - поделилась она с Энигмой. - Ничего, думаю, очнется.
Не то, чтоб ей нужно было помогать неизвестному эльфу. Просто даже разговоры со сфинксом были, по сути, тягой к банальной социализации, а оттого и ей было свойственно поступать, как положено в подобных ситуациях.
Энигма же наклонила к лицу эльфа огромную косматую голову и шумно принюхалась.
Исиль
Исиль

Тихие просторы - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Тихие просторы - Страница 3 Vetoch13Тихие просторы - Страница 3 118Тихие просторы - Страница 3 Zrit710Тихие просторы - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Янв 07, 2014 8:29 pm

Джэвед пытался снова и снова, но совершенно безуспешно. Неудачи даже начали его удручать. Единственная во всём мире девушка, с которой он сейчас хотел говорить его не слышала и даже не знала о его присутствии. Дух отлетел в сторону и уселся рядом с девушкой на берегу, принявшись наблюдать за её действиями и попутно раздумывая над тем какой подать знак. Внезапно взгляд упал на зверя, что подошёл к светловолосой и принялся обнюхивать лежащее на берегу тело.
- Кошки ведь более восприимчивы к миру духов нежели другие существа. – Джэвед был уже уверен, что его не слышат.
Не сводя взгляда с кошки бродяга поднялся и приблизился к зверю.
- Вот только она тоже не чувствует моего присутствия. Как же это выходит у духов… - Джэвед провёл рукой перед мордой зверя.
- Возможно сильные эмоции как-то проявят меня. Как тогда на площади. Страх сделал моё призрачное тело более плотным, и я даже смог свалить парня что попался мне на пути. Но как их вызвать. Я ни чувствую ничего, ни страха, ни злости. Скорбь только… По моим друзьям. – Джэвед поймал те мысли, которые он испытывал в последние минуты своей жизни. То чувство, когда все друзья потеряны, и он остался один. Был бы он жив по его щекам текли бы слёзы, но сейчас он чувствовал холод на своём лице, как будто вода тут же застывала на его лице, а затем и на руках. Потом казалось всё его тело стало ужасно холодным, он посмотрел вниз и удивился. Роса на траве замёрзла в том месте где он сидел, а его прозрачное тело сменило цвет на более насыщенный синий цвет. Он с надеждой посмотрел на девушку и кошку. Увидят ли они его теперь?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Тихие просторы - Страница 3 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Тихие просторы - Страница 3 Palitr12Тихие просторы - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Исиль Ср Янв 08, 2014 2:43 pm

Исиль с силой, но беззлобно отпихнула здоровую голову сфинксы, нависшую над распростертым эльфом.
- Отойди, а то как очнется, так вообще дух испустит, тебя увидев... - пробормотала она, обращаясь к Энигме. - Эй, ну проснись уже, - потрепала она незнакомца по щеке. Ей было прохладно, казалось, ветер гуляет по рощице, но ни веточки не шевелилось на деревьях. Если бы не стрекочущие цикады и вальсирующие в воздухе летучие мыши, она бы подумала, что вновь оказалась в мертвых землях, разделяющих Шедоуфелл и Прайм. Впрочем, что-то неуловимо напоминало. - Я тебе потом расскажу, - пообещала фея, оглядываясь на крылатую.
И именно это движение - поворот головы, невидимый плеск эладриньего взгляда, и Рингара увидела, как разливается по траве иней, и, поднимаясь синевой вверх, вычерчивает силуэт сидящего мужчины. Сиреневые глаза оторопело распахнулись, миг девушка смотрела на призрака. Энигма поджала крылья, хлестнула хвостом под брюхо и гулко по-кошачьи завыла, выводя фейку из оцепенения. Она резко сунула руку под одежду и выпрастала полумесяц, что висел у нее на шее - религиозный символ богини, которую считала своей защитницей.
- Ты кто такой?! - несмотря на свою отличную память, девушка не узнала мельком встреченного человека: все-таки и событий хватило насыщенных за миновавшие недели, и встреча поверхностная и изменился мужчина все-таки весьма кардинально.
Исиль
Исиль

Тихие просторы - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Тихие просторы - Страница 3 Vetoch13Тихие просторы - Страница 3 118Тихие просторы - Страница 3 Zrit710Тихие просторы - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Джэвед Ройд Сб Янв 11, 2014 6:18 am

Как Джэвед и ожидал, его увидели. Реакция была соответствующей, хотя могла быть намного хуже. Если бы они напугались его появления и сбежали это было бы совсем плохо, но сейчас на него просто удивленно смотрели.
- Джэвед. – Произнося своё имя и протягивая руки к Девушке, показывая, что он не собирается причинять вред.
Однако быстро вспомнил, что даже видимым его наверняка не слышат, а по губам читать не умеют. В этот самый момент он начал замечать, что его свечение начинает тускнеть. Ещё немного, и он пропадёт из виду снова.
«Блин… Как не вовремя. Ну хотя бы она знает, что я существую.»
Первый контакт был установлен. Вновь став невидимым для девушки, Джэвед склонился и провёл пальцем по порывшемуся инеем камню, выписывая своё имя. Палец предательски проходил сквозь него, однако иней всё же отступал в том месте где он казался его. План был не очень надёжен, ведь девушка могла даже не заметить надписи, а иней растаять раньше, чем она успеет её прочитать. Как бы то ни было, бездействие хуже неудачи.
- Зря ты это делаешь. – Послышался тонкий протяжный голос.
Джэвед обернулся на звуки и увидел, что на другом берегу ручья стояла призрачная девушка, судя по внешности принадлежащая к той де расе что и парень без сознания. Не было сомнений, она тоже призрак, как и бродяга, однако выглядела она иначе. Её тело больше напоминало черный туман, нежели голубое свечение как у Ройда и выражение её лица было совсем не добрым.
- Не пытайся связаться с ней. Это бесполезно. – Вновь сказала девушка.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Тихие просторы - Страница 3 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Тихие просторы - Страница 3 Palitr12Тихие просторы - Страница 3 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Исиль Сб Янв 11, 2014 7:47 am

Призрак, шевельнув губами, потянулся к ней, и эладринка отшатнулась, истолковав жест миролюбия совершенно превратно. Мертвое тело ее бы не испугало так, как неупокоенный дух без плоти. Тень истаяла в воздухе, но фея заметила, как в белесом пятне инея на траве что-то начало появляться. Она даже успела прочитать первые две литеры, прежде чем теплый вечерний воздух свел все попытки Джэведа на нет.
Некоторое время девушка стояла, молча оглядываясь. У нее не было ни зрачков ни белков, оттого выглядел ее шарящий по окрестностям сиреневый взгляд весьма гротескно, для человека - нервирующе и даже неприятно, словно глаза слепца. И все-таки внимательности ей было не занимать. Сфинкс же ткнулась мордой фее в бок и практически сразу успокоилась. Исиль о себе того же сказать не могла.
Манифестация призрака - это всегда дурной знак, так ее учили, и наука, на ее собственном опыте, была верной.
Она прислушалась к токам магии вокруг себя, но слышала только себя и эльфа, что продолжал лежать с компрессом на лице у дерева.
- Плохо, - не убирая символа своей заступницы, рассудила вслух эладринка. - Наверное, он хочет вселиться в это тело. - занимать чужие поддатливые тела - это тоже была одна из особенностей призраков ее мира. К счастью, сама она, не подвластная сну, была неуязвима. Вероятно, то же самое, из-за ошейника, можно было сказать о гиносфинксе. Впрочем, защищать тело чужое у нее сейчас не было ни желания, ни возможности. - Мы с тобой забрели в заброшенный могильник? Или в деревне кто-то пропал без вести. Завтра буду узнавать.
Она маялась, не зная, что лучше сделать теперь. Поколебавшись, фея, понимая, что перед призраком уязвима только если тот обретет физическую оболочку, ближайшая из которых была, так скажем, недееспособна толком и вряд ли что-то могла противопоставить опытной наемнице, решила все-таки остаться на том месте: приглядеть за эльфом, а назавтра, если не очнется, отвезти его в деревню.
С планом действий стало проще.
Прикрыв эльфа своим походным одеялом, Исиль сбросила плащ и котту с гербом, и принялась весьма умело разводить костер, время от времени поглядывая на текшую мимо реку. Искупаться хотелось до боли, но теперь, зная, что не одна, стыдливость уже не позволяла ей вольности нагого заплыва. Энигма же, получив из сумки (которая, к слову сказать, не убывала и не прибавляла в объеме, что бы оттуда не доставали) пол-туши молочного поросенка, принялась трапезничать, время от времени спускаясь к реке, где шумно лакала воду.
Единственно, было трудно выкинуть из головы то, насколько отличался от малефичной обманщицы из склепов этот призрак.
Исиль
Исиль

Тихие просторы - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Тихие просторы - Страница 3 Vetoch13Тихие просторы - Страница 3 118Тихие просторы - Страница 3 Zrit710Тихие просторы - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Монти Пайтон Сб Янв 11, 2014 1:11 pm

Поляна Сияний  :goout2: 
Портал открылся удачно, насколько мог заметить дворф. Хохоча своим коронным смехом, он влетел на поляну верхом на не менее жизнерадостном вепре. Проскакав ещё несколько метров, вепрь наконец остановился, и дворф слез, оглядывая окружение. Приятно пахнущее травой поле, ручей... два светлоухих, и... какое-то странное существо, напоминающее помесь льва птицы и человека. Таких Монти раньше не встречал. Когда девушка повернулась, он обратил внимание на её глаза и ахнул.
-Эладрин.- выдавил дворф, ослабляя боевую бдительность. Ему рассказывали об этой расе, ещё в те далёкие времена когда он был мальчишкой, но встречать их ему не доводилось... наверное. В основном потому, что это хоть и были жители его мира, они обитали на другом плане, а по рассказам, когда они попадали в Абейр-Торил, им приходилось маскироваться. Но это была одна из эладрин, дворф понял это сразу, как только увидел глаза, от которых сразу же отвёл взгляд, так, на всякий случай.
"Возможно второй тоже из их расы?" подумал дворф, но возможности рассмотреть лежащего у него пока не было.
Тики же больше заинтересовался странным существом, так что, как только Пайтон с него слез, вепрь принялся наворачивать вокруг существа круги и с интересом похрюкивать.
Спохватившись, Монти понял что так и не представился:
-Я Монти, а это мой друг Тики,- дворф указал на вепря, который на мгновение перевёл на хозяина взгляд, а потом продолжил осматривать сфинкса. -Мы только что из битвы...- добавил дворф, догадываясь что видок у него сейчас тот ещё. Вновь взглянув на лежащего эльфа он продолжил. -Это твой друг? Я владею некоторыми исцеляющими заклинаниями, могу помочь.-
Ему было весьма интересно познакомиться с этой малоизвестной расой. "Может у них даже найдётся эль" мечтательно подумал Монти, от чего на пол лица выступила добродушная кривозубая улыбка. Знакомство со странным существом дворф решил оставить для своего друга.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Тихие просторы - Страница 3 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Тихие просторы - Страница 3 Korona10Тихие просторы - Страница 3 Post210Тихие просторы - Страница 3 Iipng_10Тихие просторы - Страница 3 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 3 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Исиль Пн Янв 13, 2014 5:48 am

Недалекая вспышка арканных энергий заставила фею повернуть голову еще за миг до того, как раздался бешеный хохот и на полянку выскочил верпь. Вскочив на ноги, эладринка потянулась к арбалету, но уже понимала, что против здоровой твари это будет малым подспорьем. Но тут седок спешился, явив вполне привычные девушки дварфьи стати, включая бороду и топор.
Услышав ошеломленное "Эладрин", она окончательно поняла, что драки избежать, скорее всего, удастся.
- Дварф, - улыбнувшись, девушка чуть опустила голову и полуприкрыла глаза: негаданный гость и так уже отвел свой взгляд. Теперь казалось, что она скромно потупилась, разглядывая мыски своих сапог. Фактически же, она просто глядела в упор, но исподлобья. - Мое имя Исиль. - если б дварф когда-либо взялся ознакомиться с эльфийским наречием, то знал бы, что представилась она как "Луна". - А это Энигма.- она махнула рукой в сторону гигантской кошки, сперва принюхавшейся к верпю, а после с презрительным безразличием во взгляде, свойственным ее породе, севшей, обернув хвостом лапы. Ее макушка была приблизительно на уровне головы самой эладринки. - Я, признаться, уже начала бояться, что мой род тут не знают.
Она подошла на пару шагов ближе и, стянув перчатку, дварфу руку. В Прайме ни один народ не любил так рукопожатия, как подгорный народ.
- Он не друг мне, я нашла его без сознания в этой роще и пытаюсь привести в чувство. Честно говоря, я не знаю, что с этим эльфом. - призналась фейка, закончив ритуалы приветствия и вернув на руку перчатку. - Он не ранен и не реагирует ни на что. Я решила наутро отвезти его в деревню, тут неподалеку. Если ты хочешь попробовать ему помочь - окажи любезность. Но я не знаю, как тебя отблагодарить, и не знаю, сможет ли он сам. - врала, деньги у нее были. Но вот не был стимула тратить их на незнакомого длинноухого. - Да и на твоем месте я бы не стала тут задерживаться, должна предупредить.
Исиль
Исиль

Тихие просторы - Страница 3 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Тихие просторы - Страница 3 Vetoch13Тихие просторы - Страница 3 118Тихие просторы - Страница 3 Zrit710Тихие просторы - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения