Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смотровая башня

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Смотровая башня

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:01 am

Первое сообщение в теме :

Смотровая башня - Страница 2 Yaieae10

Довольно далеко за деревней, по дороге в город стоит одинокая башня. Раньше она использовалась для охраны. Всякие были времена и чтобы оградить деревню от вторжения, мужское население ходило сюда на дозор по очереди.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Смотровая башня - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Смотровая башня - Страница 2 68317710Смотровая башня - Страница 2 117Смотровая башня - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пт Дек 07, 2012 1:15 pm

----->Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Торговые улицы

Узкая дорога все время петляла, норовя увести путников куда-то в сторону. Лоэнгрин так и ехал, погруженный в свои невеселые думы, при этом он зорко всматривался вдаль, чтобы не сбиться с выбранного направления, и чутко прислушивался – не отстала ли Айфри на своей кобылке.
Мысли, точно стая хищных птиц, делили герцога между собой. Понимает ли среброволосая, что в этом мире титул герцога у него номинален? Знает ли, что он не видит для себя иной жизни, как в путешествиях и авантюрах? И домашний очаг будет у него разве что в глубокой старости, когда немощь одолеет его тягу к приключениям. Здравый смысл и память подсказывали – понимает и знает. Он ведь не раз говорил об этом девушке, предупреждал, ничего не утаивая.
Наконец, впереди показалась смотровая башня, Люттенхоф вздохнул, отгоняя мысли, стараясь отвлечься. Он уже хотел пустить лошадь в галоп, но в этот момент Айфри осадила свою лошадку, заставляя ее подняться на дыбы. Герцог удивленно уставился на девушку – что это она делает? Но аазимар уже ответила на его вопрос. Своим вопросом.
- Может нам стоит поговорить, ведь недомолвки только поставят между нами стену, что может в итоге стать непреодолимой. Что случилось?
Лоэнгрин ответил не сразу. За разговорами они теряли драгоценное время. Но поговорить необходимо – в этом Айфри была права. Герцог знал – недомолвки вызывают непонимание, а непонимание ведет к краху.
- Тот владелец рудников… Лиам… Он сказал, что ты достойна большего, чем я могу тебе дать. Я это знал и без него, но… - Не договорив, Лоэнгрин замолчал на какое-то время, а потом продолжил. – Айфри, моя жизнь проходит в странствиях, каждое приключение – это танец на лезвии ножа, раз сорвался – простился с жизнью. Готова ли ты к постоянным путешествиям, к трудностям и лишениям? Я не гоню тебя, не подумай… напротив, я мечтаю всю жизнь провести с тобой, деля радости и печали. Но, как честный человек, я просто предупреждаю. Вдруг, услышав от кого-то в следующий слова, подобные тем, что сказал Лиам, ты решишь, что устала и хочешь, как любая нормальная женщина, дом, семью, детей. И чтобы муж приносил в дом мамонта… - Голос герцога предательски дрогнул. – Я люблю тебя, среброволосая, и очень боюсь потерять. Но я не изменюсь, и ты должна это знать.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Пт Дек 07, 2012 3:24 pm

fly Торговые улицы

Слова давались Лоэнгрину нелегко, он их буквально вырывал, как деревья с корнем и бросал в воздух. Первым порывом Айфри было отмести все его доводы, как бы ни были они разумны, но она не сделала этого, а только заставив свою лошадь максимально сблизиться с лошадью возлюбленного положила ему на руку свою ладошку. Сейчас настало время открыть о себе правду, ведь Люттенхоф далеко не глуп и видит, что аазимар совершенно не походит на изнеженную аристократку.
- А если сказав, я потеряю его навсегда, узнав правду он отвернется. Мало того, начнет презирать. Где взять силы? Сказать правду, так много и так мало... - мучимая сомнениями, раздирающими ее надвое среброволосая молчала, только сжимая похолодевшими пальцами руку герцога.
- Что скрывать. Ты все верно сказал. Как любая женщина я лелею там, глубоко.- рука девушки легла ей на грудь, как раз в области сердца.- Мечту иметь нормальную семью, мужа, детей. Врать не буду. Но хочу, что бы мамонта притащил в нашу пещеру именно ты, а ни кто то другой. И...- она опять надолго умолкла до крови закусив губу. Нужно было наконец открыться, сказать всю правду.
Марвард, почуяв волнение лизнул шершавым языком аазимар в щеку и умиротворяюще постругивая голосом свесил вниз голову.
- Ты наверняка задавался вопросом, откуда у меня странные навыки, вон как тогда был обчищен твой кошель. После смерти семьи я воровала и попалась на горячем. Приговор суров - лишение правой руки. Мне очень повезло, я приглянулась одному богатею и он выкупил меня. Вот почему я боялась тюрьмы. И я....я, как ты мог заметить была далеко не целомудренна..- бледное лицо вспыхнуло, заливаясь румянцем. - Вот кажется вкратце и все. Теперь ты знаешь обо мне такое, что можешь сейчас отвернуться и смерив презрительным взглядом прогнать от себя, как недостойную твоей любви. Но знай, что дороже тебя у меня нет никого. Да и вообще нет, только ты и Марви..- исповедь была окончена и среброволосая глотая предательские слезы, прозрачными ручейками стекающие по щекам тронула коня, направив его к башне. Ведь Лоэнгрину после такого нужно было придти в себя. Аристократ с высоким положением в обществе, пусть обедневший и бывшая воровка, что может быть абсурднее.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вс Дек 09, 2012 1:37 pm

Лоэнгрин слушал девушку, не перебивая. Оказывается, они все это время переживали каждый о своем. Но неизменно друг из-за друга.
Лицо его оставалось спокойным и бесстрастным, так что Айфри вряд ли могла понять – что творится в его душе, о чем он думает и что сделает в следующий момент. Но среброволосой сейчас явно было не до этого – она приняла решение рассказать ему все, и торопилась выговориться, чтобы больше не носить в себе тайну своей жизни, скрывая от Люттенхофа правду.
Правда… Она бывает разной. Иную правду порой лучше и не знать вовсе – спать будешь крепче. Но Лоэнгрин хотел знать о своей возлюбленной все, даже если это «все» ему не понравится. Он слушал рассказ Айфри и слышал в нем прежде всего затаенную боль. Эта боль была очень похожа на его собственную. Именно поэтому он мог понять среброволосую как никто другой. Потрясло ли его услышанное? Скорее просто удивило, да и то... Совсем немного. Нельзя сказать, чтобы он не догадывался о прошлом девушки. Хотя бы по тому, как она ловко обчистила его кошель в гостинице.
Закончив свою исповедь, аазимар поехала вперед, оставив позади Лоэнгрина. Герцог стряхнул с себя минутное оцепенение и, легко нагнав девушку, положил руку на ее хрупкое, вздрагивающее то ли от слез, то ли от холода плечико, разворачивая лицом к себе и порывисто целуя в губы долгим, жадным поцелуем. Одна рука продолжала сжимать поводья, второй герцог обнял возлюбленную за талию, продолжая целовать, не обращая внимания на клацающего над ухом Марварда. Губы Айфри имели пьянящий вкус медвяных полевых трав. Такой близкий, родной…
- Айфри… девочка… моя маленькая любимая девочка… - С трудом оторвавшись от возлюбленной, Люттенхоф скользил губами по личику аазимар, осушая поцелуями ее слезы. – Мне не важно – кто был в твоем прошлом. Мы и наша любовь – это настоящее. Мы все преодолеем. И плевать на тех, кто считает иначе.
Улыбнувшись, Лоэнгрин отпустил девушку, выпрямляясь в седле. Башня была уже близко. Через четверть часа герцог спешился возле строения, одним только взглядом говоря аазимар держаться рядом, но чуть поодаль. Решительно толкнул дверь, входя внутрь смотровой башни, на всякий случай держа наготове меч.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Вс Дек 09, 2012 3:01 pm

Иногда поступки говорят гораздо лучше слов, вот так произошло и сейчас. Лоэнгрин фон Люттенхоф поступил, как настоящий мужчина, рассеяв сомнения аазимар и та, которая так боялась потерять его воспрянула духом. Уж если ее возлюбленного не страшат условности, то ей и подавно все равно.
- Горькая вишня. Твой табак, он горчит, точно вишневая косточка, если ее раскусить и поцелуй получается горько-вишневый..- слезы высохли как по волшебству. Да, губы любимого мужчины могут творить истинные чудеса. Куда там до них магам-кудесникам. Теперь секретов между ними не было и с плеч среброволосой точно камень свалился. Какая малость, тайна, пусть постыдная, но ее постоянный гнет не дает вдохнуть полной грудью и вдоволь насладиться таким изумительно хитросплетенным деликатесом, под названием жизнь.
Вблизи башня казалась давно позаброшенной, ибо тропка, ведущая к входной двери давным давно скрылась в густой поросли травы.
Айфри решила пока не доставать меч, а воспользоваться огнем в случае угрозы. Мало ли какие сюрпризы могут ожидать их в таком месте.
Внутри чувствовался запах сырости и плесени, здесь прочно основалось запустение.Судя по всему крыша протекала, иначе откуда взялась бы сырость. К общему затхлому воздуху примешивалось нечто сладковатое, приторное....Отголоски этого Афри ощущала в тюрьме. Так пахла смерть, да именно смерть, произошедшая уже довольно давно. В стене зияла приличная дыра, пролом, еще не успевший покрыться травяной порослью.
- Какую же нужно иметь силищу, что бы вот так вывалить каменные плиты?- озадаченно прошептала аазимар, скользя по шероховатой поверхности камня пальцами. А ведь и верно, толщина стены была равна примерно расстоянию от запястья среброволосой, до локтя.
Каменные ступени спиральной лестницы, ведущей на самый верх башни топтало не одно поколение людей, ступени чуть ближе к стене были истерты и местами выщерблены, а на уровне руки стена точно поблескивала. Оно и понятно, перил не было и в помине, от этого все, кто поднимался жались к стене, рукою касаясь холодного камня.
- Как то мне немного неуютно здесь. Лоэн, ты там осторожнее, что то не так в этом месте.- несмотря на первоначальное решение не доставать меч Хорна, Айфри одну руку положила на его рукоять, готовая в любой момент обнажить его, а во второй уже вспыхивали огненные искорки.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Дек 11, 2012 11:42 am

Внутри башни Лоэнгрину понравилось еще меньше, чем снаружи. Мрачно, кажется, даже чересчур. На всем лежит отпечаток времени и разрушения. Сколько же лет этой башне? Какие тайны она хранит? Чьи истории скрывает?
- Судя по виду этих плит, кто-то бушевал тут задолго до нашего появления. И даже, возможно, рождения. – Герцог рукой с мечом показал среброволосой почерневший мох, растущий на разломах плит. – Видишь? Дела давно минувших дней. Явно.
Впрочем, они здесь не для научно-исследовательской работы, а лишь за тем, чтобы определиться с дальнейшим направлением. Люттенхоф направился к лестнице, ведущей наверх. Подниматься по узким полуразрушенным ступеням оказалось отдельным «удовольствием» - герцогу потребовалась вся его гибкость и ловкость, чтобы не отступиться на крошащемся под ногами камне.
Лестнице, казалось, не будет конца. Этот запах он почувствовал где-то на середине пути. Отвратительный, сладковатый до приторности – запах смерти и тлена. Он усиливался по мере того, как они поднимались на смотровую площадку. Скверно. Лоэнгрин нахмурился. Он уже смутно догадывался – что они увидят, когда окажутся наверху. Это жуткое амбре красноречиво советовало подготовить психику к худшему. Айфри, кажется, тоже чувствовала неладное.
- Как-то мне немного неуютно здесь. Лоэн, ты там осторожнее, что-то не так в этом месте.
Герцог вздохнул, стараясь не сильно глубоко дышать, чтобы легкие не раздражал запах, которым был пропитан воздух. Почему они вечно влипают в истории? Почему нельзя просто прийти, подняться наверх, обозреть окрестности, выбрать направление и тихо - мирно уехать по своим делам? «Эта сказка не про нас», - невесело усмехнулся Лоэнгрин, перехватывая меч другой рукой. Последняя ступенька и поворот. Запах мертвечины стал нестерпимым. Но кроме этого чуткий слух Люттенхофа уловил сиплое дыхание и отвратительное чавканье. «Отлично, мы как раз к ужину», - фыркнул про себя герцог, все еще не решаясь сообщить Айфри, что за углом, буквально в пяти шагах от них, некто с аппетитом лакомится чьим-то трупом. Стараясь не то что не шуметь, даже не дышать, герцог выглянул из своего укрытия и едва не уронил меч от удивления.
- Это гули. – Он сказал это так тихо, что казалось, у него шевелятся только губы. – Трое или четверо. Отвратительные существа.
Удивляться было отчего. Гули, или как их называли в народе, упыри, обитали обычно на неосвященных кладбищах. Их вечный голод могло утолить только человеческое мясо. Но что они здесь-то забыли? Ответом Лоэнгрину было смачное чавканье. Мда… Помочь несчастной жертве они уже не смогут. Но просто так уйти - тоже не получится. В конце концов, они что, зря ехали к башне?
- Я слышал, что убить этих тварей сложно. Но можно. И я намерен попробовать. Оставайся в укрытии. – Лоэнгрин понял, что аазимар скорее лопнет, чем будет бездействовать, добавил. – Постарайся сжечь их тела своим магическим огнем, но только в том случае, если я снесу им головы мечом.
Герцог шагнул из-за угла и коротко свистнул, привлекая внимание гулей:
- Эй, детки, идите к папочке.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Вт Дек 11, 2012 2:27 pm

– Видишь? Дела давно минувших дней. Явно. - указал герцог на мох. Только спокойнее от этого не стало и аазимар не сдержалась.
- А запах явно не такого же возраста. Вот только кто так и не смог спуститься обратно, человек, или зверь?- спросила она скорее саму себя, ведь ответа не знал никто из них двоих и только увидев своими глазами они найдут ответ на этот вопрос. Чем выше они поднимались, тем зловоннее было вокруг и девушка старалась дышать как можно реже, ее начинало мутить.
От холода каменной стены и напряжения ее уже начинало поколачивать. Некстати засуетился псевдодракон, шныряя с одного плеча, на другое и приложив палец к губам среброволосая призвала питомца к молчанию.
За широкой спиною Люттенхофа было совершенно ничего не видно и Айфри шла практически вслепую, но чавканье она услышала великолепно и содрогнувшись остановилась.
- Это гули. Трое или четверо. Отвратительные - сообщив кто там герцог предложил свой план действий, против которого девушка ничего не имела. Да и ее познания о гулях были весьма поверхностными. О них аазимар слышала лишь то, что они пожирают трупы.
- Хорошо, я так и сделаю.- согласилась она оставшись на месте.
- Эй, детки, идите к папочке.- ироничные слова на которые тут же последовал ответ среброволосой.
- Когда же ты успел обзавестись таки знатным потомством? Ради приличия мог бы и мне их представить.- она, ведомая извечным женским любопытством шагнула вперед, в попытке рассмотреть детали происходящего и в случае чего подстраховать любимого огнем.
Теперь к отвратительному зловонию прибавилось кошмарное зрелище. В кровавом месиве, оставшемся от тела несчастного уже невозможно было рассмотреть даже половые признаки. А твари смачно чавкая раздирали останки, устроив потасовку за мозг, по-видимому считавшийся у них деликатесом. Желудок сделал резкий прыжок вверх к самому горлу и подкатившая горечь ринулась наружу. Что бы не отвлекать Лоэнгрина Айфри шагнула обратно, вновь скрываясь в тени и скорчившись в рвотных судорогах выплеснула из себя содержимое желудка. Тот час стало немного легче и отдышавшись она вновь отправилась на площадку, где пировали гули.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Ср Дек 12, 2012 4:00 pm

Лоэнгрин услышал шутливо-ироничные слова возлюбленной, но ответить не успел. На него уставились четыре пары голодных, злобных глаз, горящих алым. Учуяв более свежую пищу, которая сама шла к ним в лапы, гули прекратили трапезу и даже на мгновение забыли про десерт в виде человеческого мозга. Люттенхоф стоял, опустив руку с мечом, и, пока возникла пауза, изучал врага. Гули были вполовину его ниже, но жилистые, явно сильные. Вопрос скорости передвижения и уязвимости пока оставался открытым. Но очень недолго. Потому что гули, клацая зубами от нетерпения, начали наступать. Судя по тому, что они окружали герцога, а не нападали сразу всем кагалом, зачатки разума у них все-таки были.
Отразить атаку в лоб проще, чем вырваться из вражеского кольца. Поскольку пространства для маневра оставалось все меньше, а познания самого Лоэнгрина о нравах и обычаях гулей были весьма скудны, герцог замахнулся мечом и одним точным и сильным ударом снес голову той твари, что подобралась к нему ближе всех. Он справедливо рассудил, что какой бы крутой и сверхсильной не была нежить, без головы все же несколько сложнее вершить свои черные делишки. Люттенхоф не ошибся – гуль повалился на пол, не подавая признаков жизни. Через пару мгновений вслед за ним последовали еще два его товарища. Их отрубленные головы откатилась почти к самой лестнице. И Лоэнгрин очень надеялся, что гули не начнут оживать. Это был бы один из самых неприятных сюрпризов в его жизни.
Теперь дело за Айфри. Вспомнит ли она, что он просил ее сжигать тела убитых? Стараясь не наступить на несчастную растерзанную жертву упырей, герцог обернулся, чтобы посмотреть – где девушка, но в этот момент последний из оставшихся гулей напрыгнул на Лоэнгрина сзади и впился острыми, как иглы, зубами мужчине в плечо. Герцог выругался и зашипел – судя по резкой, разрывающей боли, тварь намеревалась не просто укусить, а вырвать кусок мяса побольше. Люттенхоф попытался скинуть нежить, но где там! Существо лишь сильнее вцепилось, вгрызаясь в плечо. Бросив меч, Лоэнгрин извернулся, доставая из сапога нож, подаренный кузнецом, и, не глядя, нанес нежити несколько ударов, чтобы если не убить, то хотя бы просто дезориентировать ее и сбросить на пол.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Чт Дек 13, 2012 11:58 am

Одна за другой три головы гулей, пялящими глаза шарами подкатились к ногам уже пришедшей в себя аазимар.
" - Как он ловко то побеседовал с детишками."- мысленно восхитившись любимым она перевела взгляд на него и застыла. Лоэнгрин со всех сил пытался оседлавшего его со спины гуля. Мало того, тот уже впился только что побывавшими в разложившейся плоти зубами в плечо мужчине.
- Нет!!!- напрочь позабыв наставления о необходимости сжечь отсеченные головы, парализованная буквально животным страхом за возлюбленного Айфри подобно тигрице набросилась на гуля, схватив его за плечи окутанными огнем руками. Оглушающий рев боли пожирателя падали, тошнотворный запах паленой плоти. Заоравший гуль разжал челюсти, оставив лишь пропоротые раны от следов зубов. Хотя кто знает, какая зараза могла таиться на них.
Однако ошибка, которую совершила девушка была очень и очень серьезной. Гули, лишенные голов, с дергаными движениями слепцов, пытающихся нашарить дорогу, о и дело натыкаясь друг на друга, упрямо приближались к своим головам. Злая ирония судьбы. Они не упали с не огражденного края площадки, остановившись за два шага до него. Но головы вернулись к своим владельцам и три пары злобных глаз, укомплектованные тремя ртами, полными острых зубов, завывая двинулись на Айфри и Люттенхофа.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Сб Дек 15, 2012 1:00 pm

Что произошло – он не видел. Лишь почувствовал, что хватка твари ослабла, а потом гуль и вовсе отцепился, оглушив Лоэнгина истошным визгом.
- Значит, нежить способна чувствовать боль. – Отметил про себя герцог.
Отвратительно запахло паленой кожей. Люттенхоф начал понимать, что в дело вмешалась Айфри со своим магическим огнем. Среброволосая вовремя пришла ему на помощь, ибо делать что бы то ни было, когда тебя фактически жрут, весьма затруднительно и неприятно. Однако радость от счастливого избавления была слишком короткой. Обернувшийся к аазимар герцог увидел жуткую картину – твари оживали один за другим и вновь наступали на них, уже, кажется, предвкушая сытный ужин, переходящий в завтрак. Значит, Айфри, бросившись на помощь мужчине, не сожгла тела убитых гулей, как он просил. Люттенхоф вздохнул – обвинять в этом девушку он не мог. Не смел. Ведь если бы не своевременная помощь возлюбленной, он, возможно, уже сдался прожорливой твари, рвущей зубами его плоть. У всего есть предел, в том числе и у человеческих сил.
Пульсирующая боль в плече мешала Лоэнгрину нормально думать. Правая рука онемела и висела вдоль тела безжизненной плетью, но левая все еще крепко сжимала меч, который герцог ловко подхватил с пола. Путь к отступлению, то есть, к лестнице отрезан гулями. Так что других вариантов не было. Лишь бы хватило сил. Лишь бы. Хватило.
- Айф, все сначала! Я постараюсь отрубить им головы. Сжигай их сразу! Пока эти твари не успели вновь ожить. Иначе мы застрянем тут надолго. Может статься, что и насовсем. – Проговорил Люттенхоф, стараясь, чтобы голос звучал уверенно. – Готова? Впрочем, правила игры устанавливаем сейчас не мы. А они! – Ткнув мечом в сторону наступающей нежити, которую до крайности привлекал запах крови, сочащейся из раны мужчины, герцог вновь шагнул им навстречу, на ходу разрубая мечом грудную клетку одного из гулей.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Вс Дек 16, 2012 5:50 am

- Айф, все сначала! Я постараюсь отрубить им головы. Сжигай их сразу! Пока эти твари не успели вновь ожить. Иначе мы застрянем тут надолго. Может статься, что и насовсем.
- Да, но мне кажется меч Хорна загрустил в ножнах и не против немного поразмяться.- лицо аазимар стало бесстрастным, она вспомнила слова Виста, учившего ее биться на мечах о ненависти. "Лучше чем тщеславие, только горячая ненависть, а лучше страха - только холодная ненависть."
- Будет вам горячая ненависть.- насколько громко были сказаны эти слова Айфри не помнить, но вероятно не громче шепота ветра. Еще не успела она договорить, как две огненные стрелы, сорвавшиеся с ее рук одна за другой пронизали насквозь гуля, со вспоротой грудной клеткой, превращая его в огненный факел.
- А вот и холодная.- топазовые глаза аазимар скрестились с горящими, гуля. Взвизгнув, точно от предвкушения битвы, меч покорный руке девушки, покинул ножны. Минутная слабость и она в замешательстве попятилась. Гуль же в слепой жажде крови и плоти прыгнул. Может у него и был разум, но... Аазимар шагнула вправо, уходя с линии прямой атаки и пропуская тварь несколько вперед и с полуразворота рубанула по шее, начисто отделяя голову от тела, а сполохи огня на лезвии, " прижгли" края среза, напрочь отметая возможное " приращение". Рев за спиною и точно порыв ветерка скользнувший по спине, стали подсказкой. Ориентируясь скорее на звук девушка резко ткнула мечом назад им вверх. Поначалу ей показалось, что промахнулась, но меч оказался настолько остро заточен, что обернувшись увидела, как небольшая полоска через часть груди и лицо гуля, расширилась, выворачивая опаленные огнем меча пропоротые кости, мышцы и сухожилия.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Дек 17, 2012 12:43 pm

В четыре руки и два меча они управились гораздо быстрее, чем думал Лоэнгрин. Уже через четверть часа все было кончено. Смотреть на то, что сейчас творилось на смотровой площадке, определенно не хотелось. Хорошо, что в желудке у него ничего нет, а то он расстался бы с его содержимым немедленно.
Опустив меч, с которого на пол стекала какая-то отвратительная зеленоватая жидкость, по-видимому, заменяющая гулям кровь, герцог привалился к стене и сполз на пол, прикрыв глаза. Интересно началось их новое приключение. Люттенхоф покосился на свое разодранное, онемевшее плечо – и весьма «удачно». Как можно быть таким нерасторопным! В своем ранении он винил только себя. Увлекшись боем, он утратил бдительность, подпустив врага слишком близко. Чем теперь обернется ему рана, нанесенная зубами нежити, неизвестно. Но ее в любом случае было бы неплохо перевязать, иначе из-за потери крови он рискует отключиться в самый неподходящий момент, позорно рухнув с лошади, например. Но перевязочный материал и лекарства остались в седельных сумках. Герцог очень надеялся, что гули не успели сожрать их лошадок, а заодно и содержимое сумок, притороченных к седлам. Впрочем, была во всем этом и положительная сторона. Лоэнгрин открыл глаза, испытующе глядя на Айфри, затем удовлетворенно кивнул. Его возлюбленная не пострадала – это самое главное. Он-то выдержит, эта рана на плече была далеко не первой в его жизни, а вот смотреть – как она мучается, терзаемая болью, он бы не смог. Усилием воли герцог заставил себя подняться на ноги и подойти к окну, поманив среброволосую.
- Нам лучше поскорее покинуть это место. Но сначала нужно выбрать направление. – Лоэнгрин, прищурившись, смотрел вдаль. Перед путниками, как на ладони, раскинулись земли Среднегорья. – Я слышал, мантикоры устраивают свои логова в неглубоких пещерах, в непроходимых лесах, в руинах. Думаю, нам следует идти на восток. Ты согласна или у тебя есть свои соображения на этот свет?
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Пн Дек 17, 2012 8:53 pm

Все наконец закончилось. Руки девушки вздрагивали. Вкладывать меч в ножны не хотелось, стоило его для начала очистить от мерзкой слизи.
Лоэн стоял у края башни, глядя вдаль. Он предложил наиболее подходящее направление поисков.
- Ну если все именно так, то..- взгляд скользил по просторам, пока не наткнулся на каменную гряду. - Вон там похоже что то такое, как ты говорил, либо пещеры, либо руины наверняка есть..- показав рукою направление аазимар пытливо взглянула на плечо рядом стоящего возлюбленного. Края раны подозрительно покраснели и припухли.
- Давай ка скорее спустимся вниз, хоть как то промоем этот укус. Тревожно на душе как то.- слова, сказанные как можно спокойнее не выражали и толики тех переживаний, которые сейчас испытывала среброволосая. Увлекая за собою Люттенхофа она осторожно переступила через тела гулей, точно брезговала замараться их кровью и поспешила вниз. Конечно поспешила, сказано громко, по таким ступенькам особо не разгонишься, но все же.
По счастью стреноженые кони мирно паслись у башни. Вот уже меч начисто вытерт пучком травы и занял свое законное место в ножнах, а из сумки выужено крепкое вино, скатанные в валики тканевые полоски и небольшая жестяная коробочка, с острым пряным запахом. Фибур клялся, что от ран нет лучше средства.
- Садись давай. Хорошо еще не нужно сшивать, как вспомню, так вздрогну.- Дав для начала хлебнуть вина мужчине, как обезболивающее, Айфри обнажив его плечо щедро плеснула вином на рану и промокнула, оторванным кусочком ткани.
- Я осторожно, прости.- губы девушки легко коснулись поверхности возле раны, точно извиняясь за невольно причиненную боль. Теперь осторожными касаниями она покрыла рану мазью и туго перебинтовала плечо.
- Пока все. Нам нужно ехать дальше.- за короткими фразами скрывалось волнение, аазимар видела появившийся в черных глазах возлюбленного легкий блеск, но его причина укус, или выпитое вино сейчас невозможно определить.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Ср Дек 19, 2012 11:13 pm

- Пфшшш… Айф… - Лоэнгрин с шумом втянул воздух через стиснутые зубы. Он сидел прямо на земле, возле их чудом уцелевших лошадей, позволив возлюбленной колдовать над плечом. Попавшее в открытую рану вино опалило ее огнем. Мужчина прекрасно понимал, что иного способа обеззаразить поврежденные ткани у них сейчас нет. Но совсем скрыть с новой силой вспыхнувшую в плече боль не удалось. Девушка, словно извиняясь, коснулась губами кожи Люттенхофа, чуть выше раны, и герцог сразу почувствовал себя лучше.
- За такое лечение, mein herzchen, я готов получить еще пару таких царапин. – Мурлыкнул Лоэнгрин, обнимая девушку за талию, притягивая к себе и слегка прикусывая ее плечико.
Он делал это не только потому, что рядом с возлюбленной совершенно терял голову, но и с целью отвлечь Айфри, чтобы она не заметила его бледно-землистый цвет лица и зловеще белеющую в рваной ране плечевую кость. То, что девушка тревожится, было слышно по ее звенящему голоску. Поднявшись на ноги, герцог крепко обнял здоровой рукой аазимар, зарываясь пальцами в шелк волос, мерцающих точно расплавленное серебро.
- Я люблю тебя, малышка. Ты сегодня спасла мне жизнь. Уверен, тот гуль отужинал бы мной, даже не подавившись. – Улыбнувшись как можно уверенней, Лоэнгрин прильнул к губам девушки, целуя долго и страстно, словно путник, который долго искал родник с живой водой и наконец-то нашел. После того, как с перевязкой и поцелуями было покончено, он помог девушке сесть на лошадь и с большим трудом сел в седло сам.
- Пора… С башни я видел недалеко отсюда ферму. Как раз в той стороне, куда нужно нам. Если поторопимся, доедем до темноты. Возможно, там мы сможем переночевать.

----->Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Ферма
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Смотровая башня - Страница 2 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Смотровая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Айфри Чт Дек 20, 2012 10:21 am

- Еще пару говоришь. Да с момента нашего знакомства это уже вторая между прочим. И эту тоже не мешало бы зашить..- на игривые покусывания мужчины аазимар как можно беззаботнее улыбнулась и обведя взглядом окрестности заметила.
- Не соблазняй, с твоим плечом только и осталось, что думать о..- а вот теперь думать уже ни о чем не хотелось, только несколько своеобразно делиться нежностью, отдавая все себя через прикосновения губ.
- Пора… С башни я видел недалеко отсюда ферму. Как раз в той стороне, куда нужно нам. Если поторопимся, доедем до темноты. Возможно, там мы сможем переночевать.
- Надеюсь народ там живет гостеприимный и не оставят путников на ночь на улице, или на худой конец найдется хоть захудалый постоялый двор.- отозвалась Айфри пуская рысью своего коня.
Дорога, змеившаяся среди леса была не особо широкой, но две лошади могли запросто ехать рядом, корпус в корпус. Забирая левее они объехали древний дуб, по стариковски расположившийся у самой дороги. Внезапно из лесу с трещаньем вылетела белобокая сорока и покружив над всадниками вновь скрылась лесной чаще.
- Не у добру она нас привечала, как бы не было чего..- подумалось девушке. еще один взгляд на Лоэнгрина, что бы удостовериться, что с ним все в порядке не принес успокоения, ибо на скулах мужчины проступили пятна румянца, свидетельствовавшего о жаре. Укус все же не прошел даром и рана воспалилась.
fly Ферма
Айфри
Айфри
Небесное создание

Смотровая башня - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Смотровая башня - Страница 2 Mod1510Смотровая башня - Страница 2 Edzua10Смотровая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 2 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вт Дек 25, 2012 1:25 pm

Смотровая башня - Страница 2 2841426Рыбацкие домики

Юный кицунэ двигался дальше, после хорошего перекуса настроение заметно поднялось и сил прибавилось. Вот только с окончательной целью путешествия лис пока не определился, но было просто интересно странствовать и глядеть на мир. Вдалеке показалась одинокая круглая башня, построенная на возвышенности. Возможно, ранее это было некое защитное сооружение. В любом случае с верхушки башни наверняка открывался превосходный вид, но это Китарио несколько не интересовало с высоты своего полёта он видел и дальше и больше. На верхушке строения можно было заметить бородатого мужика в фермерской одёжке, возможно местного жителя. Подлетев к постройке лис с ухмылкой начал выспрашивать у жителя про местность.
-Есть тут что интересное, на что можно взглянуть или лучше не тратить время и мимо пролететь?
Местный житель удивлённо хлопал глазами, потом всё-таки выдавил из себя, что неподалёку есть деревня, фермы и кузница.
-Вот кузница это интересно, кое-что мне точно понадобиться в дальнейших странствиях.
Ещё разок ухмыльнувшись и выписав пару виражей в воздухе кицунэ полетел дальше, а местный крестьянин шептал себе под нос фразу «всё, завязываю с выпивкой». Внизу простирались большие ухоженные поля и угодья.

Смотровая башня - Страница 2 2877380 Ржаные поля
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Смотровая башня - Страница 2 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Смотровая башня - Страница 2 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения