Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смотровая башня

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Смотровая башня

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:01 am

Первое сообщение в теме :

Смотровая башня - Страница 12 Yaieae10

Довольно далеко за деревней, по дороге в город стоит одинокая башня. Раньше она использовалась для охраны. Всякие были времена и чтобы оградить деревню от вторжения, мужское население ходило сюда на дозор по очереди.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Смотровая башня - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Смотровая башня - Страница 12 68317710Смотровая башня - Страница 12 117Смотровая башня - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Судьба Вс Янв 25, 2015 6:33 pm

Когда эльфийка перевернула карты, на белой было написано "Долина иллюзий", а на зеленой - "Крестьянские селения". Старушка усмехнулась и посмотрела на карты, которая выбрала Риана - на оранжевой красовалась надпись "Пустыня Кхари", на изумрудной - "Диватмойя". Женщина встала и произнесла:
-Чтобы у вас не возникло непоняток, объясню - меня зовут Баладдена, я местная колдунья и лекарь вдобавок. Через меня прошло много иномирце - то есть существ из других миров. Этот мир называется Мистерией. Сейчас вы находитесь в Среднегорье. Так вот, всем иномирцам я предлагаю выбрать по две карты - там местности, в которые вы сейчас отправитесь, чтобы частично исследовать этот мир. Для помощи я пошлю с вами моего правнука. Широ!
Сзади путниц послышались шаги, а потом послышался тот самый голос, который Риана и Мэл слышали до этого.
-Я здееесь, - за девушками стоял парень со странным цветом лица. Чернильные волосы спадали на лицо и почти доставали до плеч. На голове красовались рога, похожие на ветви деревьев. Глаза были ярко-желтые, и сейчас хитро смотрели то на старушку, то на двух девиц. Широ был одет в фиолетовый кожаный жилет и рваные штаны того же цвета. Одну из ног обвивал хвост с двумя золотыми колцами на нем. Все руки были в татуировках. - Я так понимаааю их отправить по маршруту из твоих карточек, даааа? Пееервая, как я вииижу - Долина. Лаааадно, до скорого.
Широ щелкнул пальцами, и путниц засасывал портал. Последнее, что они ведили, как старушка махает им рукой.
:go: Долина Иллюзий - Райские воды
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Мелиан Вс Янв 25, 2015 7:21 pm

"Долина Иллюзий... Не так уж и плохо, вроде бы", - подумала Мелиан, увидев карты. Девушка интуитивно посмотрела на карты незнакомки.
"Пустыня Кхари... Звук глухой и грубый. Даже как-то не по себе стало. Диватмойя. Загадочно как-то, отстраненно...", - рассудила Мэл. Высшие эльфы часто судят о некоторых вещах, по произношению того или иного слова. "В словах есть сила. Огромная сила. Нужно только уметь их слушать", - говорили Мелиан учителя. Она всегда их слушала, но имеет ли смысл слушать их тут, в совершенно чужом мире.  
"Интересно, что скажет Дэрэндэл отцу. Правду или соврет о том, что убил меня. Жив ли он сам...", - подумала Мэл, едва не упустив важные слова старушки. Когда та обозначила в своей речи внука, у эльфийки все стало на свои места.
Эльфийка услышала шаги и повернулась. Она невольно забыла о приличие и приоткрыла рот. Таких существ ей еще не доводилось видеть. Мэл озадаченно посмотрела на бабушку, пытаясь найти у той хоть какие-то признаки схожести с внуком, но ни рогов, ни хвоста не было видно.
"Кто они...? - промелькнуло в голове, но слишком поздно.
Широ щелкнул пальцами, и Мэл только и успела пискнуть, совершенно того от себя не ожидая.
:go2: Долина Иллюзий - Райские воды
Мелиан
Мелиан

Смотровая башня - Страница 12 26237f12
Звездная пыль: 1620
Сообщения : 62
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Риана Сиен Вс Янв 25, 2015 7:26 pm

"Долина иллюзий? Надеюсь, Мелиан сможет с этим справиться. А, вот мне, кажется, достались местечки мне под стать," - мысленно прокомментировала выпавшую участь Риана. Широ девушка встретила тихим свистком. Конечно, в её мире были демоны, были существа и похлеще, но таких Сиен не встречала. Сразу стало интересно, кто он и что может, а затем и осознание того, что это именно он разговаривал с путницами всё это время, пришло. "Было бы интересно попутешествовать всем втроём... Этот парень интересный," - подумала девушка за пару секунд до того, как её неожиданно и в третий раз за день закинуло в портал.
step Долина Иллюзий - Райские воды
Риана Сиен
Риана Сиен

Смотровая башня - Страница 12 23vb6m10
Звездная пыль: 1080
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Судьба Ср Апр 13, 2016 11:32 am

:goout: Тихие просторы

Наконец, человек и дреней подобрались к башне ближе и, если они все еще планировали разделиться, то для этого время было самое подходящее.
Ничего необычного вокруг не было, башня со стороны казалась даже заброшенной, по крайней мере, поверить в то, что там действительно укрывались бандиты было сложно, да и кроме слов трактирщика опираться было не на что. Верхние окна башни были пустыми, вокруг - никаких признаков жизнедеятельности человека... В любом случае, задание спутники приняли, ответственность на себя взяли, а значит должны были действовать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Чт Апр 14, 2016 7:26 am

:goout: Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Тихие просторы

- Думаю, пора. – остановившись на месте тихонько произнесла Хеа. Она мельком осмотрелась по сторонам для того, чтобы выбрать позицию получше. «Тут слишком тихо…» - подметила охотница. Выглядев небольшой пригорок с кустами и несколькими деревьями, дренейка достала стрелу из колчана за спиной и сказала:
- Феанор, я с тобой. Свет с нами. – она подумала, что эти слова могли его немного приободрить, а затем добавила – Если посчитаешь, что конфликта не избежать, просто громко окликни меня, как «Хеа», а дальше действуй по обстоятельствам. В другом случае, просто подними одну руку, левую или правую – не имеет значения. Я выйду из укрытия. – дождавшись ответа от Эртуса, Шакини ловким и быстрым шагом направилась в сторону пригорка и скрылась где-то в кустарниках. В руках она держала лук с заряженной стрелой и была готова к любым неожиданностям. Ну, к почти любым.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Смотровая башня - Страница 12 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Феанор Эртус Чт Апр 14, 2016 1:54 pm

:goout: Тихие просторы

Когда напарница начала осматриваться и искать позицию, человек молча кивнул на ее слова и стал высматривать бандитов. Но, пока никого увидеть не удалось. "Возможно, они сидят в башне, или отправились грабить и убивать, орк их знает." - подумал мужчина.
- Это не может не радовать, что ты со мной, - чуть улыбнулся Феанор, давая понять, что доверяет девушке, после чего добавил:
- Хорошо, я понял. Однако готовься скорее к первому варианту развития событий. Чует моя интуиция, боя не избежать.
Смотря вслед за дренейкой, пока та не скрылась в укрытии, воин придумал начало диалога. Вздохнув, взяв поудобнее щит и меч, Эртус медленно двинулся прямиком к башне, которая была совсем рядом. 
Идя к цели, он ударял оружие о щит и негромко напевал:
- Если кто к нам с мечом придет,
То лишь смерть найдет!
Эй, орк!
Пришел твоей гибели срок!
Сегодня тебе не уйти живым,
Ведь мы - солдаты Дэльфи!
Перед тобой и тебе подобными мы не дрожим!
Передай это братьям своим!
Сейчас Феанор мысленно представлял, как рядом с ним идут его боевые товарищи, так же стучат мечом по щиту, поют, нет, выкрикивают эти строки из самой распространенной солдатской песни. Какой-нибудь бард может сказать, мол, рифма ужасна и режет слух, но дэльфийцам было плевать на это. Они шли с этой песней в бой, они же и распевали ее, возвращаясь живыми после сражения.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Смотровая башня - Страница 12 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Судьба Вт Апр 26, 2016 11:24 pm

Песня Феанора точно привлекла бы к себе внимание, шел бы воин по городу или другому населенному пункту, но здесь - на просторах среднегорья - его могли слышать разве что Хеаала, да луговые птицы. Никаких признаков присутствия людей в башне не было, и даже тогда, когда человек оказался у самой двери, ничего не произошло... Несколько секунд.
Дверь странно дернулась и приоткрылась наружу со скрипом, через небольшой проем ничего, кроме темноты, видно не было.
А на другой стороне луга, там, где пряталась готовая к атаке Хеаала, было так же тихо, как и раньше. Правда земля была теплой, и дренейка могла это чувствовать пригнувшись в высокой траве. Вид башни ей открывался действительно хороший, но применить свои способности искусного лучника сейчас ей не было суждено. Буквально пара секунд, странный шорох позади, а дальше быстрое погружение в сон. Кто-то, кого Хеаала не успела даже толком рассмотреть, подкрался сзади и одним движением усыпил девушку, зажав у ее носа тряпку с дурманящим запахом. Обессилив, Хеаала могла только рухнуть на землю, но крепкая рука удержала ее, таким образом шумы со стороны луга, которые мог услышать Феанор, оказались минимальными. Увидеть он, также, ничего не успел бы.
А тем временем дверь все так же заманчиво была приоткрыта перед воином...
- Заходи, путник, - послышался спокойный мужской голос.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Феанор Эртус Ср Апр 27, 2016 5:53 pm

Дойдя до башни, человек надеялся привлечь своим пением бандитов, чтобы они высунулись и можно было вести диалог. Однако, ничего подобного не произошло.
"Странно. Видимо бандитов тут нет, или они прячутся внутри. Вот черт! А я целую историю придумал, мол, я разведчик и сейчас сюда явится целый полк солдат. Если бандиты не сдадутся или не решат бросить дело "меча и топора", то их ждет гибель. Заодно и убить меня она вряд ли бы захотели. Умертвить одного разведчика и иметь проблемы с небольшим войском? Нет, даже они не такие глупые."
Феанор развернулся назад, пытаясь высмотреть напарницу. Но не увидев ее и подумав, что она скорее всего отлично спряталась, воин просто развел руками, показывая ей свое недоумение на счет отсутствия разбойников.
Услышав скрип двери за спиной, Эртус мгновенно развернулся и немного пригнувшись выставил щит. Это могло бы спасти в случае нападения. 
Спустя короткий промежуток времени послышался мужской голос, предлагающий войти. К сожалению, дэльфиец ничего не видел и не мог разглядеть зовущего, за дверным проемом была сплошная тьма.
- Господа бандиты, я так полагаю? - спросил человек, не спеша при этом входить внутрь.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Смотровая башня - Страница 12 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Чт Апр 28, 2016 8:07 am

Дренейка, пробираясь через кусты на холме, смогла выбраться на достаточно удачную позицию. Всё было видно, как на ладони: и башня, и проход, и другая сторона дороги, и сам Феанор. Только вот последний выбрал достаточно неординарный способ подобраться к башне незаметно. Хеаале же оставалось наблюдать за происходящим – «Странные вы, люди…».
То ли будучи отвлеченной боевой песней Эртуса, то ли из-за концентрации на происходящем, Шакини на какое-то мгновение потеряла бдительность. Она даже не слышала шороха позади себя, а через секунду почувствовала, как кто-то прижал к её лицу тряпку. Всё, что успела сделать дренейка, так это рефлекторно ударить локтём куда-то назад, а затем, попросту потеряла сознание. Хеа не успела что-то крикнуть или выпустить стрелу для сигнала, а лишь упала в руки неизвестному.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Смотровая башня - Страница 12 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Судьба Пт Апр 29, 2016 7:36 pm

Но ответа Феанор не услышал, точнее, его просто не было. Только действовать дальше воину не пришлось. Бандиты знали о приближении двух благородных людей и подготовились в своем стиле. Не успел Феанор оглянуться и что-то предпринять, как на голову его свалился булыжник, прямо с высоты башни, хотя, надо сказать, она была не очень высокой. В последний момент воин как-то подвинулся - ему повезло - и камень лишь вырубил сознание, хотя мог причинить и более сильный вред.
А Хеаала, тем временем, могла чувствовать, как ее тащат по земле за ноги, но шевельнуться у нее не было сил - конечности онемели так, что та не сразу даже поняла, что происходит. Зрение тоже значительно ухудшилось, она видела только размытые пятна, в какой-то момент ей показалось, что рядом идет тот самый пес с дороги. Но сознание быстро покинуло ее снова.

Очнулись Феанор и Хеаала привязанные к столбу спиной к спине, у обоих болела голова, хоть и по-разному. Феанор пришел в себя чуть быстрее, дренейке же было тяжело сфокусировать взгляд еще несколько минут. Осмотревшись, двое могли понять, что находятся в каком-то сыром и холодном месте с маленьким световым отверстием в каменных стенах вокруг. В общей сложности место походило на старый подвал. В одной из стен был проем с лестницей наверх, но куда она вела и как высоко было не ясно. Вокруг валялся разный мусор: какие-то тряпки, пара железных обломков, дохлая крыса, наконечник стрелы, грязная солома.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Феанор Эртус Сб Апр 30, 2016 9:03 am

Когда Феанор очнулся, то сразу почувствовал дикую головную боль и застонал. И боль эта усиливалась при каком-либо движении головой, иными словами, двигай или не двигай, а болеть все равно будет. На этом все "приятные" ощущения не заканчивались. Эртуса сильно тошнило, но он из-за всех сил пытался сдержаться, чтобы не вырвать. Спина и руки тоже болели, хотя конечно же не так, как голова. Попытавшись подвигать руками, дэльфиец понял, что они связаны.
Моргая глазами, мужчина старался глубоко вдыхать и выдыхать так, словно невидимую свечку задувает. От этих действий немного отступала тошнота. Однако, увидев мертвую не то мышь, не то крысу, Феанор чуть было не вырвал все содержимое своего желудка.
Испытывая адскую боль, человек все же смог полностью осмотреться и был удивлен, обнаружив позади себя точно так же связанную Хеаалу.
"Орк меня дери, да что же произошло? Ох, как мне паршиво! Сейчас все отдал бы лекарю, главное чтобы избавил от такого чудовищного состояния. Так, надо попробовать понять случившееся. Я стоял у двери, меня кто-то звал, далее... Боги, как путаются мысли! Может моя напарница в курсе событий? Стоп, а она вообще в порядке? И каким образом тут очутилась? Ведь пряталась в кустах вроде. По ощущениям, мне точно чем-то двинули по черепушке, хотя спереди никто не атаковал, а сзади если бы крался кто-то, то Хеаала должна была его заметить и либо убить, либо предупредить меня. Значит, "подарочек" прилетел сверху? Как при осаде крепости, когда обороняющиеся сбрасывают на нападающих большие камни. Но разве я бы не погиб от такого? Видимо мне очень повезло."
- Хеаала, ты как? Ранена? - спросил дэльфиец повернув к ней голову насколько это было возможно.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Смотровая башня - Страница 12 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Ср Май 04, 2016 7:54 am

Хеаала, хоть и осознавала, что её куда-то волочат, но ничего не могла сделать. Тело дренейки попросту не слушалось. Складывалось такое ощущение, будто её отравили каким-то парализующим токсином или нечто похожим на него.
Шакини’ерас очнулась через какое-то время. Состояние дренейки было дурное: голова кружилась, мышцы тягуче ныли, в ушах был неприятный звон, а ноги и хвост попросту болели. В её глазах всё ещё было мутно, словно в густом тумане. Она не понимала, где находится.
Хеа слышала, что к ней кто-то обращается. В мужском голосе, почему-то она не узнала Феанора. Рангари тяжело дышала и всё еще была не в состоянии что-то произнести. Она медленно моргала, пытаясь избавиться от белены.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Смотровая башня - Страница 12 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Судьба Чт Май 05, 2016 1:58 pm

Еще некоторое время тишину подвала нарушало лишь тяжелое дыхание Хеаалы, да голос Феанора. Но вскоре со стороны лестницы послышались шаги, казалось двух или более человек., а вместе с ними и голоса:
- Зачем это нам надо? У этих лопухов не было и гроша с собой.
- Да, но ты знаешь, как Раскил ведет дела. Я ему не перечу, и он всегда оказывается прав.
В подвал спустилось двое мужчин, оба в потертых кожаных доспехах, при оружии. Близко к пленникам они не подходили, но видно их было хорошо, даже не смотря на тусклое освещение. Один был лохматым и небритым, кудри его темных волос спутаны, второй - светловолосый, с острой козлиной бородкой.
- Смотри-ка, очнулись. А я уже переживал за парня с разбитой головой. Кстати, тебе крайне повезло, булыжник, считай, слегка задел тебя и все. Заживет... хотя этого увидеть ты не успеешь.
- А с ней что? - кивнул белобрысый в сторону Шакини’ерас.
- Все нормально, Маркус немного переборщил с настойкой, но этот мелкий в два раза меньше ее ростом, можно понять. Быстро оклемается. Эээй! Дорогуша, пора просыпаться!
Лохматый мужчина, говоривший последним, вдруг начал словно таять на глазах и изменять форму, а через секунду перед пленниками стоял тот самый пес, которого они встретили на дороге. Весело залаяв и виляя хвостом, словно насмехаясь над связанными воинами, собака пробежала вокруг, а затем обратно к своем месту.
- Ладно тебе, пошли наверх. Скажем Раскилу, что очнулись. Нечего дразнить тех, кому жить осталось пару часов.
С этими словами, засмеявшись вместе с лаем пса, оба направились обратно вверх по лестнице.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Феанор Эртус Чт Май 05, 2016 4:15 pm

"Раз она не отвечает, значит, еще толком не пришла в себя. Наверное, ей досталось больше моего..." - подумал человек, не получив ответа от девушки.
Некоторое время, справляясь с тошнотой и другими ужасными ощущениями, воин пытался понять, как бандиты вырубили сразу обоих. Сперва, он думал на трактирщика. Казалось бы, все сходится: посылая людей на задание, Майло каким-то образом предупреждал об этом разбойников, а те, в свою очередь, готовили "теплый" прием. Поэтому, с мерзавцами до сих пор никто не разобрался.
Услышав чьи-то мужские голоса, Феанор прекратил раздумья и повернул голову в сторону лестницы, вызвав тем самым резкую боль, однако, не взирая на нее, попытался расслышать слова неизвестных.
Услышанное не дало полезной информации. Некий Раскил, возможно заправляющий шайкой, всегда прав и ему не перечат. Хотя, имя Майло не прозвучало...
Когда двух преступников удалось разглядеть, Феанор хорошенько обругал их самыми грубыми оскорблениями имевшимися в голове, после чего добавил, смотря на лохматого:
- Если я освобожусь, не посмотрю на то, что ты - человек! Я доставлю как можно больше страданий и тебе, и твоему дружку, а после доберусь до вашего лидера! Не успокоюсь, пока не перебью всю вашу поганую стаю, шакалы! - закончив и выплеснув всю свою злость, Эртус плюнул со всей оставшейся силой в сторону бандитов.
Фразу о везении Феанор пропустил мимо ушей, пытаясь освободить руки от веревки, не забывая крыть матом пленителей, стараясь попутно терпеть головную боль.
Однако, все попытки прекратились. Увиденное шокировало воина. Замерев, с нарастающим новым приступом ярости внутри, он наблюдал превращение человека в пса, в того самого пса...
"Орк меня дери! Да что это такое?! Все в кого-то превращаются, все владеют какой-то магией, проклятая Мистерия!!!"
Смотря вслед уходящему бандиту и псине, Феанор еле слышно повторял одну и ту же фразу:
- Я вам покажу пару часов, своей кровью захлебываться будете! Я вам покажу... - пробуя выворачивать руки различными способами, дергать их, тянуть.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Смотровая башня - Страница 12 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Смотровая башня - Страница 12 Empty Re: Смотровая башня

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Вс Май 08, 2016 10:50 pm

Хеаале всё ещё было не очень хорошо. Помотав головой из стороны в сторону, она, наконец-то, приходила в себя. Этот дурман, который применили к ней бандиты, явно не предназначался для дренеев. Хорошо, что она вовсе не померла по такой глупости.
В чувства её привел голос Феанора. Шакини еще несколько раз помотала головой и поморгала. Теперь она могла понять, что сидит привязанная к какому-то столбу в темном помещении. А разъяренный Эртус звучал позади неё.
Первое, что заметила дренейка, так это уже знакомого пса. Она пропустила тот момент, когда лохматый совершал перевоплощение. Потом – светловолосого мужчину одетого в кожаный доспех.
- Что происходит? – немного непонимающе спросила она, а затем была перебита Феанором. Тут то всё стало на свои места. До дренейки наконец-то дошло – они попались. Причем так нелепо! "Как это вообще произошло?! Ничего не помню!" - лишь успела мысленно побранить себя охотница, а затем, посмотрев на свою поясную сумку, она обратилась к Аль'ру - "Аль'ру, ты тут? Ответь, пожалуйста".
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

Смотровая башня - Страница 12 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения