Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 13 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Поселения Траэ - Страница 13 68317710Поселения Траэ - Страница 13 117Поселения Траэ - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Чт Июн 25, 2015 8:42 pm

Астарей нахмурился. Между драконом и девушкой явно шел разговор, а ему приходилось довольствоваться тем, что передавал Меро. Мужчина чувствовал уже себя прекрасно и сидеть без дела ему не хотелось. Чем быстрее они начнут действовать, тем быстрее он вернется к своей проблеме. Рука машинально кармана куртки, где лежало неутешительное послание из ордена, а еще оставался наемный убийца. Рей надеялся, что этот тип считает его мертвым. Но доброе имя все же восстановить необходимо.
- Ясно, - Колин прищурился и испытывающие посмотрел поочередно на всех троих, но взрослые видимо решили чего-то от него утаить. "Ничего, все равно выясню." Мальчик улыбнулся и собрал документ со стола, аккуратно его скрутив, -Храм находиться недалеко от того места, где Астарей змея убил. Я знаю короткий путь.
- Может ты нам это план нарисуешь? А мы постараемся уж его отыскать, - поинтересовался воин. Если это место было опасным и токая змея там была не одна, тащить за собой ребенка не хотелось.
Мальчик тут же насупился и надул губы, поняв тут же что его не хотят брать.
- Без проводника вы в джунглях забудетесь, а я все равно с вами пойду.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 13 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 13 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Пт Июн 26, 2015 9:53 pm

Ринариэль очень хорошо придумала ответ. Более того, он был в целом правдой. Меро конечно не считал себя каким-то избранным и был уверен, что собратья по приданию разделяют его сомнения, но в остальном все точно. А Колин вроде как принял объяснения... Со скрипом немного, но лучше чем никак.
Все еще "прислушиваясь" к Ринариэль, димар чуть наклонил голову набок, но затем просто беспечно взмахнул хвостом, при этом хорошо подметя дорожку ведущую к дому.
"Зависит от того, как он боится, пойдем ли мы туда. И особенно если решит что мы не уйдем прочь, а будем действовать вопреки его воле как главе деревни. Но если он будет уверен в нашем уходе, мешать нам соответственно тоже никто не будет. Только Колин должен понимать, что разговаривать о наших намерениях никому не стоит."— Мысленно пожал крыльями дракон.
Только вот мальчик понимая, что его собираются оставить дома, сам это делать не собирался и уперся. По сути он уцепился за единственную роль которая могла быть нам и вправду полезна - он знал места.
Меро конечно предполагал, что по воздуху сможет вспомнить местоположение руин. Благо лететь было не далеко, но с другой стороны, это снова придется всех тащить на себе. После краткого размышления, он решил просто не высовываться с предложениями.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 13 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 13 Image10Поселения Траэ - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Пт Июн 26, 2015 11:02 pm

"Вот уж не уверена, что дядя Колина так просто поверит, что мы уходим отсюда," - Рин поморщилась от досады, - "уж больно рьяно мы выразили желание помочь мальчику. Лерит что-то скрывает, и это "что-то" явно для него дороже жизней его людей. И давайте не забывать, Колин все еще ребенок, посадят под замок, и все тут."
Киаран задумчиво посмотрела на мальчонку, что ни говори, а он им нужен, но уж больно не хочется им рисковать. Но есть ли другой выход?
- Тебе же надо вернуть летопись, так ведь? Отнеси ее, а мы пока подумаем, что можно сделать. - И предвидя его возможные возражения, сразу же добавила. - Обещаю, когда ты вернешься, я буду тут, - она посмотрела ему прямо в глаза. - Ты уж извини, но мы волнуемся за тебя, поэтому и не очень хотим брать с собой, не зная, на сколько опасно то место, но ты прав, ты нам нужен. Так что отнеси пока свиток, а мы что-нибудь придумаем. Но в любом случае, - строго сказала Рин, - ты будешь нас слушаться, - она выделила последнее слово, - и будешь все время держаться одного из нас. Устроит?
Крылатая была не сильна в тактике ведения боя, поэтому и хотела побеседовать с Астареем и Меро, может, у них будут дельные идеи. К тому же хотелось нормально обсудить ситуация с храмом и роль Лерита во всем случившемся.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 13 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Вс Июн 28, 2015 2:52 pm

Колин замолчал обдумывая слова девушки. Ему и правда нужно было вернуть свиток на место, пока смотритель не пришел, со своим ежедневным пересчетом. И если он не досчитается, то тогда об этом точно доложат дяде и тогда его никуда не отпустят, а тех, кто может им помочь прогонят.
- Хорошо, если ты обещаешь, то я тебе верю.-Парнишка быстренько собрал вещи и выбежал из домика, пока взрослые не передумали.
Когда за мальчиком закрылся полог, Астарей выждал еще немного, что бы убедиться, что ребенок и правда убежал.
- Меня интересуют два вещи. Какую вещь украл из храма Лерит и знает ли он, что именно она причина их несчастий. Ринариель, может ли твой питомец, пока мы ждем Колина, незаметно пробраться в зал к старейшинам и разведать обстановку? Возможно ему удастся выяснить, что это за светило такое. А нам придется где-то раздобыть провиант, а мне оружие. Возможно местные не будут так категоричны. А у вас какие предложения?
Рей привык действовать в одиночку, но раз пророчество гласило, что спасителей должно быть трое, то следует учитывать мнение остальных.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 13 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 13 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Пн Июн 29, 2015 12:23 pm

В конце концов время удалось выиграть. Мальчик согласился вернуть свиток на место, а у них соответственно появлялось немного времени решить, что делать в текущей ситуации и при нынешних обстоятельствах.
Дракон изогнул шею и приподнял голову, провожая убегающего мальчика долгим взглядом. Он наверняка уже скоро вернется. Видно его все же придется брать с собой.
Тем временем изнутри донесся голос Астарея и димар тут же засунул голову обратно в дверной проем.
Пока следуя перечисленному он не услышал ничего интересного для себя. Провиант, оружие, разведка. Его как-то коснуться могло лишь первое и то, достаточно косвенно.
"Относительно еды я могу поймать что-то из местной дичи в крайнем случае. Живность здесь есть и не думаю, что с ней будут какие-либо особые проблемы. Но если хотите чего-то подолговечнее, пусть и для травоядных...  "— Он пренебрежительно фыркнул. — "В остальном же, я например имею весьма плачевный опыт посещения всяких развалин. Вряд ли смогу что-то посоветовать, кроме как то, что совсем без всего и не представляя куда, соваться не стоит."
Попятившись, Меро освободил проход и уселся на солнышке мысленно уже прокручивая в голове сцены того как будет попугивать местных жителей. Естественно при нужде! Ведь все это для их блага.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 13 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 13 Image10Поселения Траэ - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Вт Июн 30, 2015 2:05 am

Рин посмотрела на Астарея и машинально прикусила кончик большого пальца, задумавшись над словами мужчины. Ей и в голову не приходило, что Лерит мог что-то украсть из храма. Он же старейшина, значит, обязан заботиться о благополучии своих людей, к тому же должен был понимать, что нельзя осквернять храм. Или же он добыл там нечто такое, что теперь ни за что не хочет отдавать. Киаран посмотрела на Куро.
- Сможешь это сделать?
Фамильяр раздраженно дернул ухом и побежал к выходу.
"Смогу, но рисковать собой не буду. А вы бы лучше подумали, как вы пойдете к храму. Не думаю, что этот поход останется незамеченным." С этими словами он подошел к занавеске, очертания кота расплылись, и из дома вылетел черный ворон, держа путь в зал.
Почему-то на душе у Ринариэль стало неспокойно.
- У меня есть немного еды. Но не думаю, что провиант станет нашей главной проблемой. Про оружие лучше спросить Колина, как я понимаю, много клинков лишилось своих хозяев из-за этих теней, вопрос в том, захотят ли они давать его чужаку.
Девушка могла бы создать оружие из тени, но оно будет временным. Но все же лучше, чем ничего. Меро сказал, что может позаботится о еде, одной проблемой меньше, и это уже хорошо.
- И по поводу Колина, я все же не хочу брать его в храм, во-первых, там может быть опасно, во-вторых мы не представляем, что можем там узнать касаемо его дяди. Но и без него нам не обойтись. - Рин поморщилась. - Меня прямо раздражает эта ситуация.
Киаран тяжело, даже как-то по-старушечьи вздохнула и заправила прядь волос за ухо. Кое-что еще ее беспокоило.
- Куро сказал, что кое-кто в деревне винит во всем Лерита, это значит, что если постараемся, то сможем найти здесь поддержку. Но чем это может обернуться? Давайте трезво смотреть на вещи. Раз уж никто тут вслух не возмущается, значит, терпят или бояться. Откроем правду, а я почему-то верю, что она будет неприятной для нашего дядюшки, и неизвестно, что получим. Либо Лерит признается, все поймет и исправится, либо спровоцируем восстание, либо натравим жителей на себя. Мы здесь все же чужаки, и какими бы добрыми не были наши намерения, мы влезаем в общность людей, крепко связанных друг с другом. Угадать, что произойдет невозможно, просто давайте постараемся быть предельно осторожными. Что касается ближайших действий. Мы вроде как пока что еще гости. Сходим в храм, увидим, что удастся выяснить, а дальше посмотрим, как на это отреагирует старейшина, погонит прочь, значит, найдем себе укрытие. Простите, но я в планах не сильна. Еще ни один не пошел так, как я бы хотела.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 13 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Ср Июл 01, 2015 9:04 pm

Дракон в качестве охотника, был действительно хорошим охотником. К тому же и сам Астарей отлично стрелял из лука так, что вопрос с провиантом решился достаточно быстро. Осталось самое главное.
- Мне то же не хочется брать мальчика с собой, но без него мы рискуем заблудиться. Там столько развалин и какое из них храм понять не так то просто. придется быть предельно осторожными и зря не рисковать. Если почувствуем, что там действительно опасно, можем вернуться под любым предлогом, например, что я еще не настолько поправился, и уже вернемся без Колина.
Все, что говорила Ринариэль было верным. Очень сложно было сделать правильный выбор, да еще и такой, что бы всех устроил.
- Для того, что бы обвинить старейшину, нужны более веские доказательства, чем чьи-то разговоры. Лерит имеет большую власть над своими людьми это мы может утверждать точно. Осмотрим храм, и дальше уже решим, что мы сможем предпринять.

Куро повезло. В деревне никому не было дела до птицы. У него без особого труда получилось проникнуть в зал, где вчера старейшины встречали гостей. Сейчас помещение пустовало, были убраны даже кресла, где восседало трио. Зато шустрому фамильяру удалось разглядеть в одной из стен скрытую нишу, за которой находилась дверь, ведущая в кабинет. Хозяина на месте не было и Куро смог все как следует рассмотреть. Комната оказалась лабораторией мага. Тут были шкафы, набитые разными вещицами, статуэтками, свитками и колбочками. На широком столе были разложены чертежи какого-то большого здания, на пергаменте кто-то с величайшей точностью наносил заметки. прежде чем до слуха фамильяра донесся звук приближающихся шагов, ему удалось прочесть несколько пунктов.
"Библиотека" - ничего не нашел. "Пещеры"  - обмануть местных тварей оказалось куда сложнее чем я думал. К алтарю они меня так и не пустили.
Поверх чертежей лежало небольшое зеркальце в золотой оправе. мастер ее выполнил таким образом, будто отражающую поверхность держит в пасть огромная змея. Был еще один интересный момент. Если бы Куро захотел полюбоваться на свое отражение, то ничего бы там не увидел, кроме пустой комнаты.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 13 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 13 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Чт Июл 02, 2015 3:30 pm

Никто не желал брать мальчика с собой и при этом мысль, что это необходимо была так же общей.
"Так или иначе, это дело для него очень важно. Даже если мы ему откажем, сам он нас не послушается и, думаю, просто пойдет следом. И там его крадущегося мы можем потерять так, что даже не заметим." — Фыркнул дракон и обратил внимание на Астарея. — "Не знаю как вы с ним встретились, но наверняка он уже был в тех местах в одиночку. Я прав? Нам от него никуда не деться."
Лежа на траве, дракон потянулся, скребя когтями передних лап по пустому дверному косяку. Рассказ Ринариэль о местных был занимателен.
"Как я понимаю, люди уже понимают кто виновник их бед. Но их это устраивает? Или они готовы терпеть. Так или иначе, если они смирились, они нас так и выставят. Вы человеки странные. Иногда готовы терпеть очень много по отношению к своим лидерам. А они ведут себя так, словно это и должно быть!"
Дракон возмущенно хлопнул хвостом по земле и приподнялся пятясь из дома.
Ему конечно было не с чем сравнивать, но самодуры раздражали димара.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 13 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 13 Image10Поселения Траэ - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Пт Июл 03, 2015 11:06 am

Удивительно, но они все не хотели брать с собой Колина, но понимали, что без него не обойтись. А еще они понимали, что надо добыть весомые доказательства вины Лерита. Астарей вроде бы был спокоен, а вот Меро явно негодовал по поводу слепого преклонения перед лидером.
"Допустим, что я не человек," - мысленно усмехнулась Рин, но говорить об этом вслух не стала. "Но в одном ты прав, люди странные и порой могут стерпеть такое, что нам и не снилось. И живут они ярче. Но умирают быстрее..." На какое-то мгновение в синих глазах отразилась глубокая тоска, но тут же взгляд вновь стал спокойным.
- Спокойно, Меро, мы попробуем это исправить. Я уже предложила, чтобы Колин не отходил о меня, но если кто-то сведущ в защите, то милости прошу. Я как-то больше по атаке, - киаран виновато улыбнулась.
Она поддалась порыву защитить ребенка и собственно готова была это делать, но если кто-то из спутников имеет в этом опыт, то она с радостью уступит сие почетное место.
- Как я поняла, мы все хотим защитить его не только от опасности, но и от правды. Святая ложь, черт бы ее побрал. Тогда общаться будем через Меро, ты ведь не против? Только я не понимаю, слышал ты меня или нет, может, сигнал какой придумаем или еще что? К тому же я очень надеюсь, что ты не постоянно у меня в голове сидишь?
И как назло именно в этот момент в голове не осталось ничего кроме образа розового слоника. Как и почему именно это, Рин бы и перед страхом смерти не ответила. Она попробовала думать о чем-то другом, о храме, о пророчестве, о чем угодно. Она отвернулась от дракона, и взгляд ее наткнулся на Астарея. Отлично, теперь розовый слоник и мужчина в розовом доспехе начали плясать у нее в голове. Очаровательно краснеть, покрываясь нежным румянцем Ринариэль не умела. На щеках проступили яркие красные пятка, будто бы у нее внезапно началась какая-то сыпь. "Провалиться бы сквозь землю."
- Меро, не читай, пожалуйста, пока мои мысли.

Пока хозяйка сражался с розовым слоником, Куро сражался со своей алчностью. Фамильяра так и подмывало стащить зеркало, но каким-то чудом ему удалось сдержаться. Что ни говори, а ворон был рассудительным, укради он сейчас что-нибудь отсюда, то подозрение сразу же падет на чужаков, и тогда они стрелой вылетят отсюда. А, может, оно и к лучшему было бы? Духу не нравилось, что Рин влезла в очередную авантюру, но раз уж эта пустоголовая вновь решила окунуться в очередное приключение, то его задача помочь ей. Едва заслышав звук шагов, ворон покинул помещение, но улетать от зала не спешил, вдруг еще что сумеет узнать.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 13 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Вс Июл 05, 2015 9:06 am

- Да, я встретил его в джунглях. Вернее это он меня каким-то образом нашел и попросил помочь вернуть артефакт. - Хоть Астарей и не был человеком, но слова Меро несколько его задели. - Насколько знаю, у людей бывает множество причин терпеть неудобства. Возможно, Лерит ими манипулирует или чем-то угрожает. В любом случае, разбираться в этом или вмешивать в их уклад не наша забота. Лично я собираюсь просто выяснить, кто убивает людей и по возможности решить эту проблему.
Возможно это звучало не слишком благородно, но если эти деревенские привыкли к такому укладу, то зачем им мешать?
- Значит берем мальчика с собой и постараемся вернуть его обратно живым. А вот про мысленное общение, - Рей прикинул габариты дракона, -Я сомневаюсь, что Меро сможет войти в храм. Он наверняка больше этой хижины, но все же...
Тут гипербореец немного лукавил. Ему не нравилось, что их компаньон с такой легкостью проникает в мысли, а значит может узнать все тайны. Пусть дракон и помог в спасении жизни Астарея, воин ему еще не настолько доверял, что бы делиться своими секретами.

В зал вошел Лерит. В отличии от вчерашнего дня, он был одет в простую походную одежду. Оказалось, что балахон скрывал фигуру весьма подтянутого мужчины. К тому же старик выл вооружен, с правой стороны на поясе у него крепился меч, а с левой кинжал. По сторонам он не оглядывался, поскольку был уверен, что кроме него сюда никто не войдет.
В кабинете он пробыл не долго. Собрав в сумку карту и зеркало, опустив в нее пару пузырьков с неизвестной для Куро жидкостью, Лерит покинул комнату. Но на улицу мужчина не выходил. Произнеся пару слов заклинания, он открыл портал, куда и шагнул. Фамирьяру удалось разглядеть, что по ту сторону находилось слабо освещенное подземелье.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 13 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 13 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Пн Июл 06, 2015 12:35 pm

Усевшись на круп спиной к двери, дракон принялся внимательно осматривать свои крылья, которые он предварительно пошире раскрыл. Впрочем уши были направленны в прежнем направлении.
Димар не нашелся как возразить на попытку Астарея защитить местных. В конце концов это было лишь внутреннее ощущение о том, что является неправильным. Осталось только надеяться, что их попытка все исправить будет не напрасной.
В отношении мальчика все так же сошлись. Взять с собой, но вернуть живым.
А вот следующий момент заставил дракона оторваться о своего нехитрого занятия и удивленнно посмотреть в сторону дверного проема.
"Не все так просто. Вам нужно не просто привлечь мое внимание, но и думать четко адресовано ко мне. Иначе для меня это буде просто... Как шум. Пусть это и основной способ общения, я еще не так хорошо им владею." — Димар зачем-то пожал крыльями, хотя его никто и не видел. — "А относительно мелких помещений, у меня есть способы перемещаться по ним."
Дракон послал некое подобие мысленной ухмылки.
"И почему они вдруг так взволновались?"
Меро зевнул, потягиваясь. Сидеть хорошо, но не когда впереди что-то сложное.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 13 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 13 Image10Поселения Траэ - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Вт Июл 07, 2015 11:55 am

Желающих вместо нее охранять Колина не было, а об остальном они договорились. Ринариэль даже удивилась, как-то быстро они пришли к единому мнению, а ведь знакомы всего ничего. Киаран поймала себя на мысли, что скорее всего под способом перемещаться по небольшим помещениям Меро имел в виду двуногую ипостась. "Интересно, а как он выглядит?" Рин задумалась, а потом вспомнила, как часто в начале знакомства дракон вздыхал. "Наверняка, чем-то на Лерита похож. Спорим?" Она машинально обратилась к Куро и тут же поймала себя на мысли, что переживает за фамильяра, который сейчас хоть что-то делает в отличие от них.
- Где же Колин? Скорее бы уже проверить этот храм, да узнать, что это за тени.
Терпение не было ее добродетелью, что уж говорить. Но мальчик все еще не вернулся.

А вот Куро как раз поспешно летел к дому. Ворон потерял счет времени и не знал, как долго он находился в зале. Судя по тому, что он увидел, дядя парня направился явно не на развлекательную прогулку, точно так же, как и Рин не на пикник собралась. И если они случайно наткнутся друг на друга за каким-нибудь углом, то может выйти совсем худо. Фамильяр торопился, надеясь, что девушка еще не ушла.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 13 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Пт Июл 10, 2015 8:12 pm

Что ж они пришли к некой договоренности. Дракон уверил, что проблем с попаданием в храм у него не возникнет проблем. Оставалось дождаться мальчика и можно было бы отправляться в путь.
Куро вернулся к хозяйке без проблем и у фамильяра было несколько минут, что бы поделиться своими наблюдениями.
Колин прибежал к домику запыхавшийся и потирающий красное ухо, к тому же он постоянно оглядывался. Внутрь заходить мальчик не стал, протараторил с порога.
- Пошли скорей. Я немного не успел вернуть свиток и библиотекарь сейчас ужасненько зол.
Ребенок успел переодеться в серые матерчатые штаны и такую же курточку, а так же прихватить с собой увесистую сумку. На шее у него висел тот самый кулон, что ему помог добыть Астарей.
Гипербореец с удовольствием поднялся. Ему не терпелось поскорей начать делать хоть что-нибудь, а не сидеть просто так.
- Я все продумал. Мы сделаем небольшой крюк, что бы вас никто не заметил, - Колин подождал, пока все соберутся и повел всех в сторону леса, - Там у нас находятся огороды. Можно будет сказать, что мы ходили помогать собирать урожай. Сегодня как раз моя очередь.

:go2: Опасные верхушки
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 13 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 13 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Вс Июл 12, 2015 8:20 am

После рассказа фамильяра девушки, димар несколько задумался.
Меро был заинтересован действиями старика. Тот явно не собирался сидеть без дела и, более того, имел и что-то припасенное в рукаве. Непонятно что, оно и нервировало.
"Интересно, куда он ушел. И для чего. Остается только надеяться, у него появились другие дела и он удалился..." — Дракон послал некое подобие мысленного смешка, но тут он заметил кое кого. — "Мальчик идет."
Дракон остался невозмутимо сидеть перед входом в дом, пока Колин забегал внутрь. Похоже ему слегка досталось, но Меро не был уверен.
Мальчишка тут же принялся излагать свой план.
Все в целом правильно - лучше не попадаться местным на глаза удаляясь по направлению к предполагаемому храму. Но вот само прикрытие...
"Ну... Они по крайней мере посмеются над отличной задумкой." — Скептически протянул Меро, представляя себя запряженным в плуг.
Он неспешно трусил позади.

:go2: Опасные верхушки
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 13 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 13 Image10Поселения Траэ - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 13 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Вс Июл 12, 2015 1:32 pm

Куро успел, правда, выглядел птиц несколько взъерошенным, видимо, действительно, очень торопился.
"Пока вы ходите в храме, он вполне себе может добраться до этого алтаря. Стой!" Ворон даже каркнул. "А ты не думаешь, что он сейчас может быть в этом самом храме, откуда в пещерах алтарю взяться? А что если сейчас он проверяет храм?"
"Куро, ты чего это так разнервничался?" Киаран удивленно посмотрела на фамильяра. Дух обычно был спокойным и рассудительным, поэтому, увидев его в таком волнение, Рин и сама заволновалась.
"Мне не нравится это месте, ты что забыла? Мы даже не знаем, где находимся. Вдруг с тобой что-то случится, а я даже не знаю, в какой стороне дом."
Она поманила его рукой, и ворон подлетел к девушке, но уже в полете начал менять очертания, превращаясь в кота. Подхватив его, Ринариэль прижала Куро к себе.
"Все нормально будет, спросим потом дорогу. К тому же с чего ты взял, что я там помирать собираюсь?"
"Пф, ты никогда не собираешься, а мне потом сиди и карауль, когда ты из тени вылезать будешь, а потом еще и с ребенком возиться, должен заметить, что ты в детстве сообразительностью не отличалась."
Фамильяр вновь стал грубым, так что можно было расслабиться, все же взволнованный Куро зрелище для нее непривычное.

Вернулся Колин, ухо у мальчика заметно покраснело, очевидно попался. Собственно мальчик тут же подтвердил ее мысль, и Рин не смогла сдержать улыбку, услышав выражение "ужасненько зол".
- Мы готовы, только заберу кое-что.
Она то была готова, а вот Астарей по-прежнему был без оружия, да только вот, кажется, сейчас они точно не пойдут по местным лавкам в поисках меча. Взяв свои вещи, она вышла на улицу, чтобы последовать за парнишкой. У бойкого мальчишки уже был план действий.
"Хоть бы там росла морковь"
"Хоть бы там не было моркови."
Одновременно подумали киаран и кот, идя за Колином в сторону леса.


Непроходимые Джунгли - Опасные верхушки  :go2:
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 13 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения