Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокий дом на холме

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Одинокий дом на холме

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:11 am

Первое сообщение в теме :

Одинокий дом на холме - Страница 8 Azaa_a10

За городом, на холме, окруженным лесом, стоит дом. Мало кто отваживается туда ходить из местных. Баек о его хозяевах ходит видимо-невидимо. Конечно, большинство из них просто выдумки, но уже трудно отличить, что вымысел, а что правда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Одинокий дом на холме - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Одинокий дом на холме - Страница 8 68317710Одинокий дом на холме - Страница 8 117Одинокий дом на холме - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Ср Дек 24, 2014 7:14 am

Старуха ушла, и играть больше не было смысла. Аллон взял лоскуты. «Что, белобрысый, смутился? Так-то!» - девушке было забавно наблюдать за замявшимся магом. Бинг вернулся, и взгляд Солнечной метнулся в его сторону. «Вот пройдоха!» Беловолосый же ушел в комнату, и Бинг с Чоби за ним. К колбе мужчина не притронулся. Френея, стянув зелье со стола, последовала вслед. Опустив свои пожитки на дальний угол кровати, девушка разулась, уселась на постель, забравшись на нее с ногами. Да, Бинг, скажи-ка нам, что ты тут делал? Очень уж интересно послушать. Вот только сказок не надо, я сама могу их насочинять. – Френея хитро смотрела на мужчину. – А то знаешь, отвести от тебя внимание было не очень просто, учитывая, что улизнул ты, прям по-королевски, чуть ли не с фанфарами! И прошу с моими вещами так не поступать, а то я до тебя, дорогой… спутник, точно доберусь.  Да, кстати, у кого-нибудь есть колба? Аллон, неужто у тебя не будет ничего такого? Хочу перелить зелье.  – И, предупредив возмущенные взгляды, пояснила. – А что? Это зелье дали магу? Магу. Вот и берем, что причитается. Думаю, плату она в любом случае потребует, хотя бы за ночлег. И нужно подумать, что это будет. Потому как не нравятся мне такие «сделки». Пахнут они чем-то тухлым. Так же предлагаю караулить по очереди. Чур, первой не я – разбудите через часика три.
С этими словами Френея, откинувшись на кровати, полностью расслабилась и заснула.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 8 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 8 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 8 63214110Одинокий дом на холме - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пт Дек 26, 2014 8:23 pm

Мужчина проследовал за своими друзьями в уже известную комнату.
- Так, ребят, вы меня поймите, я не могу просто так сказать вам сразу о себе, но это по настоящему выигрышное дело! Эта старуха одна, и как я понял, богата. - Бинг достал ожерелье из кармана и показал Аллону.
- Думаешь это дешевка? Я в этом всём разбираюсь, и как по мне то её можно продать за хорошую сумму. - Чоби смотрел на вора и понимал что он волнуется и боится реакции путников, а мужчина в это время смотрел на беловолосого и протягивал ворованную вещь.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 8 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Пт Дек 26, 2014 10:54 pm

Парень бросил взгляд на ожерелье и даже не стал задумываться о выручке. Сейчас его беспокоило другое - их жизни, а от старухи можно было ожидать что угодно.
-Даю совет. Убери это на место. В противном случае - если хозяйка узнает о пропаже, то защищать я тебя не буду, а она уж, думаю, наказывать умеет. Аллон закрыл глаза и отправился в мир снов..
Маг стоял в старом лесу, который ему снится уже не первую ночь. Лес напоминал парню о его детстве, которое проходило в подобном мрачном окружении. Не то чтобы Аллон скучал по детству или родителям. Вовсе нет. Просто его всегда влекла таинственность, а родители мага крови знали очень много тайн, но так и не успели поделиться ими. А если бы успели? Что бы изменилось? Аллон бы стал очень могущественным, но был бы он сейчас таким, какой он есть? Вряд ли. У магов крови в мире другие цели.
Аллон проснулся посреди ночи, рана слишком ныла и не давала покоя. Повозившись с ней, парень вскоре уснул, оставив кровавые следы на полу.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 8 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Пн Дек 29, 2014 10:15 am

Девушка спала неспокойно. Во сне она видела то всадника в черном, несущегося на нее, то много-много скалящихся кровавых пастей, то мага, сцеживающего всю кровь. И, после очередного кошмара, проснулась, резко вскочив на кровати. Со лба Солнечной капал пот. «Что же это со мной?» В комнате было душно и пахло кровью. Френея сквозь темноту разглядела Аллона, ворочавшегося на полу в кровавой луже. «Черт, нельзя же так! Вот только как мне перетащить его на кровать? Ладно, придется слегка разбудить.» Менестрель растолкала мага, и, пока тот потихоньку просыпался, помогла подняться и перебраться на постель, предварительно стянув с него плащ. «Так-то лучше. А кровавые пятна на белье будут моей маленькой местью за порез!» Плащ девушка повесила на спинку кровати, и, решив проветриться, потихоньку вышла из комнаты, прикрыв аккуратно за собой дверь. Как оказалось, Солнечная была не единственной, кто не спал. Старуха сидела на лавке и выжидательно смотрела на Френею.
-Не спиться, смотрю, тебе... садись, поговорим. – Взгляд был красноречив. – как понимаю, ты сидела на цепи.
Щеки девушки вспыхнули, но не успела она возразить, старуха сказала: «Сидела. Не спорь. Даже минуты хватит, чтобы остался отпечаток ошейника. А у тебя он достаточно четкий. И не хватайся за горло. Он не видим для обычных людей. Но вот для нечисти теперь ты как сдобная булочка для сластены. А дружок твой оружием его помечен. Зельем мага напои. Иначе рана из него все силы вытянет, а тот и не заметит. Да и с краденным поаккуратней. Уж не знаю, что сперли, но в этом доме много всякого.» Старуха, поднявшись с лавочки, направилась куда-то в сторону, а вернулась с чайником и чашками.
Поставив все на стол, она открыла небольшой сверток и засыпала в чашки разные травы. Залив кипятком, протянула девушке одну кружку.
–Пей. Поможет силы вернуть. И не смотрите на меня как на чумную. Тьфу, надоело. Что шарахаться от тех, кто вам помог. Платы боитесь, ну это правильно. Не простая она будет, но и я вам помогла. Пей, пей. А потом зелье магу дай и спать. А теперь слушай внимательно. Проспишь ты сутки. Твоим товарищам лучше убраться за это время подальше и избегать всякую нечисть. За это время след от ошейника сотрется. Когда проснешься, вы отправитесь в Карлионис. Найдите там полуразрушенный храм Зураса. В подвалах храниться много всего, но вам нужен лишь плащ. На вид темно синий, с черным мехом. Отнесете его человеку с именем Раэд. Живет он в таверне Трэбура. Основная примета тонкий шрам поперек всего лица.» - пока женщина говорила, руки ее водили поверх стола. В итоге перед девушкой предстал пергамент с тем, о чем старуха говорила. Она протянула пергамент Солнечной, и та положила его за пазуху. «Здесь все, что вам нужно знать, и сама им все объяснишь. Обмануть не пытайтесь. Кровь ваша у меня есть, так что…  теперь иди. Утром я подниму твоих товарищей. И, надейся, что они тебя не бросят. В противном случае очнешься где-нибудь на улице как оборванка.» С мерзким хохотом старуха проводила девушку до двери в комнату. Френея прошла внутрь. Оба ее спутника спали. Девушка подошла к своим вещам, спрятала в суму пергамент, а все свои пожитки стянула с кровати и положила в угол на полу. Потом подошла к спящему Аллону. «Снова мне придется тебя побеспокоить, прости. Так нужно.» - и растолкав мага, тут же влила ему в рот зелье.
Тихо, все хорошо. Это поможет. - шепотом сказала девушка. Затем, добравшись до своих пожитков и достав плащ, села, проваливаясь в глубокий сон.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 8 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 8 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 8 63214110Одинокий дом на холме - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пн Дек 29, 2014 1:51 pm

Бинг понял что Аллону не нужны деньги, но мужчина всё равно положил ожерелье в карман и лёг спать. Чоби не спал, а сидел на полу и думал о чём то своём.
По среди ночи девушка носилась около Аллона, а вскоре вообще ушла из комнаты. Вор кинул взгляд на своего питомца, который уже спал. Бинг не стал вставать и идти за Френеей. "Ладно, не очень хорошие спутники у меня, но держаться я буду рядом с ними, если уже сейчас они не против того что я стащил у старухи, то дальше по пути буду собирать разный хлам и продавать его.", мужчина думал об этом со спокойствием и понимал что это не правильно, но разве он когда-нибудь делал что то правильно?
- Чоби. - вор подтолкнул обезьянку, которая так и не проснулась. "Ну ладно, спи дружок, завтра нас ждёт тяжёлый денёк..", после этой мысли, Бинг заснул.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 8 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Чт Янв 01, 2015 7:50 pm

Аллона разбудил луч солнца, который светил точно в глаз. Вставать было тяжело, это скорее не от боли, а потому что парню давно не удавалось выспаться в нормальной кровати.
"Стоп. Почему я в кровати? Я четко помню, что завалился на пол, а сейчас там Френея. Странности. Еще этот дурацкий привкус во рту. Я что пил ночью? Исключено. - подвел итоги маг и начал осматриваться.
Рана больше не ныла и не кровоточила, а значит Аллон вскоре вновь сможет вступить в бой в случае необходимости. Солнечная спала рядом, и спала очень крепко, несмотря на то, что спала она сидя, а это не очень удобно порою. Бинг и Чоби спали на своей кровати, а значит старуха его не тронула.
Аллон поднялся с кровати и уложил на нее девушку. Такая ситуация больше устраивала мага. Юноша накинул свою мантию и вышел из комнаты.
Банки, пробирки, котелки, в этом доме подобных вещей было полно. На первый взгляд можно было подумать, что хозяйка дома какая нибудь целительница или алхимик, но Аллон убедился, что это далеко не так, ведь ее познания отнюдь не алхимические или знахарские, она знает намного больше о магии крови, чем сам маг. Именно эти знания и беспокоили парня.
-Вижу тебе уже лучше. - старуха появилась неожиданно -Значит помог отвар.
Да, большое спасибо. - Теперь Аллону было понятно откуда такой дурной привкус во рту и почему рана стала заживать.
-Спасибо в нашем мире не особо ценится, знаешь ли. Тебе придется немного поработать на меня, всем вам. Не пытайтесь ускользнуть.
-Вы помогли нам. Мы в деле.
-Подруга ваша знает, что делать, проснется только к следующему утру, а пока вам нужно немного прибраться в окрестностях. Рядом с моим домом есть поляна, туда отправитесь. Сорвите огненный цветок, узнаете его сразу, но бойтесь того, кто его охраняет. Эта тварь сильна, но вы должны справится. Думаю, к тому времени и девка проснется. Можешь идти.
Аллон не совсем понял что к чему, почему Френея так долго спит, да и вообще что делать, но обсуждать ему это не хотелось - старуха была не самым приятным собеседником.
-Бинг. Подъем. Идем за мной. - парень как следует тряхнул мужчину, на котором сладко спала обезьянка.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 8 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Сб Янв 03, 2015 11:48 pm

За спиной девушки слышался звук воды. А впереди был непроходимый лес. Солнечная обернулась. Она стояла перед небольшим озером с огромным водопадом. «Как, как я здесь оказалась?» - мысли метались в голове Френеи – «Я же только что была в избушке… и было темно!» Солнце, сквозь крону деревьев, осветило лицо Солнечной. «Я сплю? Но тогда почему все так реально? И что это за место такое... очаровательное». Девушка подошла поближе к озеру, вода которого блестела под лучами. Присев на корточки, она рукой коснулась поверхности. «Теплое. Какое же озеро теплое!»
-И что вы тут делаете? – резкий голос испугал Френею, и она чудом не свалилась в озеро.
-Я? Гуляю… а вы? – девушка, обернувшись, увидела за собой красивого мужчину с длинными черными волосами и пронзительно зелеными глазами. Одет он был в светлую свободную рубаху и кожаные штаны.
-Так позвольте же еще раз уточнить, милая сударыня, что именно вы делаете в моем сне? – Мужчина подошел к девушке и уселся на траву рядом.
-Похоже, что тоже сплю. – щеки девушки запылали. Она спрятала глаза и завела прядь волос рукой за ухо.
-Ну раз мы оба так сладко спим, не против ли вы небольшой беседы? – Глаза незнакомца смотрели с ехидным прищуром. – Меня зовут Нилле Д`Врон, и раз уж вы в моем сне, то нельзя ли узнать мне имя столь прелестной гостьи?
-Ф..Френея. – девушка боялась поднимать взгляд.
-Очень приятно. Кстати, как вам это место?
-Замечательное. Здесь очень уютно. И вода такая теплая! – ту уж Солнечная решилась поднять глаза. И столкнулась с широкой улыбкой на лице Нилле. Девушка улыбнулась в ответ.
-Знаете, а манеры у милых барышень очень изменились. – Новый знакомый осмотрел Френею с ног до головы. – Вот раньше они не могли даже в мыслях позволить себе надеть мужской наряд.
Взгляд мужчины были очень выразительным, и Солнечной стало очень стыдно, за то, что она предстала перед собеседником в своем костюме. – Извините, но это все, что у меня есть…
- Милая леди, вы во сне, а здесь нет ничего невозможного. Так что просто представьте себя в каком-нибудь прелестном платье и все.
Френея начала думать, какую же одежду ей выбрать. В итоге она пришла к выводу, что пусть на ней окажется простое приталенное платье с достаточно свободной длинной юбкой. Мысль еще не успела закончиться, а одежда уже начала трансформироваться. Не прошло и секунды, как Френея стояла в зеленом легком и удобном платье.
-Так гораздо лучше. Вы прекрасно выглядите. – И Нилле, наклонившись к девушке, взял ее ладонь и, слегка коснувшись губами, поцеловал. –Что ж, времени у нас достаточно. Мы можем с вами здорово побеседовать. Вот я до безумия люблю слушать чьи-нибудь истории. Расскажите о своей жизни, очень вас прошу, а я в ответ поведаю о своей.
 И Френея начала рассказывать. Она говорила о том, как жила в своем мире, какой у нее замечательный отец и как она его любила, о приключениях и песнях. И о матери, хоть это и была ее больная тема. Мужчина постоянно спрашивал, просил уточнить. Один раз он попросил прерваться. Нилле удалился в глубь леса, а вернулся с какими-то фруктами, которые оказались очень вкусны. Собеседником мужчина был замечательным. Никогда не перебивал, и вопросы задавались всегда уместно. На особо грустных моментах глаза Нилле становились печальны, и девушке казалось, что это не она пережила все, а он. К концу рассказа Солнечная уже полностью расслабилась и даже, на повествовании о том, как ее снимали с крыши, искренне смеялась вместе с Нилле. Не стала она говорить о поляне да о старухе, потому как настроение было превосходным, и портить его не хотелось. 
-Ну что ж, теперь твоя очередь. – Девушка даже не успела заметить как они перешли на "ты".
Глаза мужчины начали грустнеть.
– Ты права, милая Френея. Я обещал и сдержу слово. Родился я далеко на севере…
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 8 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 8 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 8 63214110Одинокий дом на холме - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Чт Янв 08, 2015 8:58 pm

Бинг весь вспотел из-за слов Аллона перед сном. Ему снилось как старуха "магией" мучила его и обезьянку за воровство.
- Ах, Аллон, это ты? Да да.. Я встаю. - мужчина был ещё сонным, а обезьянка отлично выспалась и была очень активной с самого утра.
- Куда мы отправляемся? Надо будет найти вина.. - вор постоянно думал о чём то своём. "Голова болит, стоит найти выпивку, а потом уже и отправится. У этой старухи должно быть что-нибудь алкогольное.", Бинг решил по пути обыскать несколько полок у хозяйки, в поисках желаемого вина.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 8 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Пт Янв 09, 2015 10:00 am

-И да, вам троим нужно будет убраться далеко от моего дома до ночи, иначе ваша жизнь оборвется именно на этом моменте, торопитесь. - сказала вслед старуха и быстро удалилась, не оставив никому возможности задать ей вопросы, которых накопилось огромное множество.
"Убраться? Надо успеть найти этот чертов цветок, а затем уйти. Надеюсь Френея проснется к тому времени. Если нет, то мне придется забрать ее."
По дороге Аллон думал о своем и так ничего и не рассказывал Бингу, но когда тропинка привела их к той самой поляне, юноша заговорил.
-Нам нужно найти цветок, он красного цвета, я так думаю, а старуха назвала его огненным, может быть, он и горящий, тут места необычные, так что может и такое быть. - объяснился парень, осматривая местность. -Ах, да. Здесь еще есть нечто, что охраняет этот цветок, будь настороже.
Недолго Аллону пришлось всматриваться в траву, ведь этот цветок и впрямь отличался от остальных: на солнце он очень ярко сиял, будто горел, поэтому сомнений в том, что это тот самый цветок, не было.
-Вот и он. Берем и уходим. - маг осторожно срезал стебелек и уже собирался убрать находку в сумку, как что то толкнуло его, настолько сильно, что своим лицом, парень хорошенько вспахал землю.
Позади стоял огромный медведь, которых можно было встретить много в мире Аллона, но этот был особенным - он точно так же горел на солнце, как и цветок.
-Тьфу, а земля здесь такая же невкусная, как и на моей родине. Хех. - маг достал кинжал и приготовился к сражению -Бинг! Хватай цветок и беги обратно. Отдашь его старухе, а сам хватай Френею, даже если она спит. Встретимся на той поляне, где останавливались ночью. Давай!
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 8 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Ср Янв 14, 2015 12:11 pm

-И не было ничего суровее, чем вечный мороз и белоснежная пустыня в округе. Я всей душой ненавидел эти места. И хоть жил в богатой семье, а все же не могло золото согреть стен особняка. Меня воспитывала одна кормилица, достаточно молодая. Ее звали… звали… забыл! – мужчина был искренне удивлен. –хм, может потому, что я сплю?-  Глаза Нилле сверкнули озорной хитринкой. – А вообще неважно уже. Помню, она постоянно кутала меня в теплые одежды. Поверх умудрялась даже одеяло накинуть. Пожалуй, ее я любил больше чем своих родителей. Где-то она сейчас?
Френея сидела, водя рукой по воде. – А ты не пытался ее найти?
-Ни разу… Знаешь, когда у тебя обнаруживается очень сильный дар, а ты начинаешь осознавать, что к тому же являешься богатым наследником, обычные люди вокруг тебя становятся в твоих глазах мелкими букашками.
-Так у тебя есть дар? А какой? – Солнечная оживилась.
-А это, юная леди, пусть останется моим маленьким секретом. Но да, я колдун. И к тому же очень сильный.
-Тебе так захотелось похвастаться? – Засмеялась девушка.
Нилле резко вскинул руку ко лбу – о дева, пойми! Когда вокруг одна только природа и из всех слушателей единственный водопад… дай же мне немного похвастать, тем более перед такой очаровательной и милой слушательницей.
-Разрешаю! – милостиво согласилась менестрель. –Давай тогда уж и покажи что-нибудь!
Мужчина поднялся с места. Вскинув руку, он щелкнул пальцами и вокруг девушки начали плясать огоньки. Они двигались все быстрее и быстрее, сливаясь в единое кольцо. Френея наблюдала за этим с детским восторгом в глазах. Затем это огненное кольцо начало распадаться и в итоге от девушки разлетелись во все стороны разноцветные искорки, устремляясь прочь и исчезая.
-Красиво! Слушай, а ты где находишься в реальном мире?
Мужчина как то странно дернулся, но девушка не заметила этого.
-Ну не там где снег точно. Иначе бы и полянка эта была бы снежной. А вообще давай купаться! – Тут же одежды Нилле преобразовались в простую рубаху и льняные шаровары. – Кто последним доплывет до водопада, тот исполнит одно желание победившего. – С этими словами Нилле нырнул в воду.
Френея последовала примеру, и, трансформировав одежду, прыгнула следом.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 8 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 8 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 8 63214110Одинокий дом на холме - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пт Янв 16, 2015 2:35 pm

Бинг шёл с Аллоном, но пока тот не рассказал в чём суть, вор думал, что старуха всё же узнала о краже и таким образом хотела их наказать.
- Ладно, достать какой-то цветок будет просто, кому надо охранять его? - мужчина не послушал своего напарника и просто смотрел на облака, но когда дошли до места, дикий необычный зверь толкнул беловолосого, да с такой силой, что Аллон упал на землю.
- Что за!? - зверь направился к магу крови. Бинг подбежал забрал цветок и убежал как можно быстрее, чтобы ему не досталось от медведя.
- Держись, друг! Надеюсь свидимся.
Вор добежал до старухи, запыхаясь, протянул цветок, который в его руке сильно измялся.
- Возьмите. - рука мужчины сильно тряслась, но он не стал задерживаться и направился к Френее.
- Вставай! Нам пора уходить. - девушка не просыпалась. Бинг некоторое время стоял около неё и смотрел как она спит. Чоби потянул за штанину вору, чтобы тот поторопился. Хозяин обезьяны взял солнечную на руки и в быстро направился к назначенному месту. Солнце уже село и лес был ещё более темнее чем обычно.
- Надеюсь с ним всё в порядке..
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 8 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Сб Янв 17, 2015 11:53 am

-Ха-ха. Это было просто. - похвалил сам себя Аллон, убив медведя. Он удивился самому себе, как легко он справился с таким зверем, используя всего лишь кинжал. -Сейчас встречусь с Бингом и Френеей, а дальше разберемся что.. Спланировать свои действия до конца не удалось - что - то большое и сильное вновь заставило мага валяться на горячей от солнца траве.
Юноша обернулся, а перед ним стоял целый и невредимый огненный медведь.
-Еще один!? - Аллон как будто надеялся, что зверь с ним заговорит, но это невозможно. Хорошеньки осмотревшись, парень понял, что это всё то же животное, но оно без единой царапины.
"Устрою ему смерть снова. На этот раз навсегда" - победный выпад с кинжалом не оказался удачным в этот раз, медведь попросту отбил атаку, причем так, что атакующий просто повалил наземь в очередной раз.
Аллон сражался кинжалом намного лучше, чем мечем. Меч всегда удобен для долгих сражений, где одинаково нужно было защищаться и парировать атаки, а кинжал позволяет быстро избавиться от противника, без долгих заминок и больших взмахов. Если же кинжал не был достаточно быстрым, то и меч тут окажется бесполезным.
"Без магии, видимо, я тут не справлюсь. Нужно быстрее заканчивать, Бинг уже, наверное, доставил цветок по назначению. Если конечно не продал его ближайшему купцу. Надеюсь на лучшее"
Зверь яростно продолжал атаку, вновь и вновь кидая Аллона из стороны в сторону. Наконец, найдя подходящий момент, маг сделал надрез на руке и собрал кровавую сферу.
"Сейчас просто заставлю тебя уйти прочь и всё. Делов то." - белые глаза наполнились кровавым сиянием и взгляд был направлен точно на бушующего медведя, но как только Аллон начал проговаривать последние строчки заклинания, его ослепил сильный свет, исходящий от медведя. Свет был очень похож на солнечный, но светил так, как будто солнце здесь, рядом с ним.
-Какого!? - глаза еще не могли отойти от такого сильного воздействия, а за это время медведь успел сильно выматать слепца.
"Нужно ориентироваться на звук, пытаться убежать от него." Сделать это было вполне реально, ведь вопли такого здорового медведя были слышны за несколько сотен метров.
Прошло, наверное, минут десять слепого бегания по поляне, из которой Аллона не выпускал огромный зверь, он кидал наглого человека внутрь и не позволял выйти за её пределы.
Солнце уже заходило за горизонт, а значит Бинг должен был доставить Френею в назначенное место.
Очередная отчаянная попыталка выбежать за пределы поляны оказалась неудачной и парень вновь валялся на окровавленной траве, но на этот раз сил вставать не было.
Аллон уже смирился со своей судьбой и лежал, ожидая последнего удара, но его не было, как и медведя, который исчез точно так же внезапно, как исчезает последний лучик света за лесом. Маг пролежал так в замешательстве еще минут пять и потерял сознание.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 8 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Сб Янв 17, 2015 7:09 pm

«Нужен лишь последний рывок, ну же! Да! Получилось, у меня получилось!» - девушка уже готова была праздновать победу, но, вскинув голову вверх, она увидела улыбающегося Нилле.-«Вот же… а ладно, обещала значит обещала
- Ну и какое же желание мне выполнить? –Девушка, выбравшись из воды, оказавшись в небольшой впадину скалы.
-Всему свое время, милочка. – мужчина приглашающим жестом указал на камень, а сам уселся рядом. – хочешь услышать окончание нашей беседы?
- С удовольствием!
- Как раз о магии. У меня обнаружились способности… некоторого рода, и само собой меня отдали в обучение. Наняли одного мага. Не буду, уж, рассказывать подробности, они не интересны. Скажу лишь только, что сила, которая была у меня, полностью поглотила разум. Желание стать могущественнее не оставляло моих мыслей. И я стал. – невеселая улыбка промелькнула на лице Нилле. – Но вот только сила не дается просто так. За нее приходится платить. И я заплатил своими чувствами. Пожалуй это – обвел он рукой все вокруг –единственное место, где я могу быть самим собой. Я его создал когда-то…
Мужчина еще не закончил говорить, а в глазах Френеи все поплыло. Она покачиваясь стала вставать.
-Что происходит? -солва давались с трудом, как будто растягиваясь.
- Кажется, ты просыпаешься. Запомни, ты мне должна желание! Найди меня в следующий раз.
Эти слова девушка слышала уже как бы издалека. В глазах темнело. Вскоре последовало пробуждение. Солнечная лежала на руках у Бинга, который явно собирался опустить ее на траву. Девушка мешать не стала, только сказала: «Спасибо, что не бросили, сейчас проснусь окончательно и двинемся в путь.» Оказавшись на траве, она стала медленно подниматься, шарив рядом с собой рукою.
-А ты, надеюсь, захватил мои вещи? И где Аллон? -Солнечная обвела взглядом поляну, начиная слегка беспокоиться.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 8 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 8 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 8 63214110Одинокий дом на холме - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Вс Янв 18, 2015 1:43 pm

- Вещи? Эх.. Я забыл их там. - Бинг совершенно забыл про вещи девушки.
- Сначала встретимся с Аллоном, затем вернёмся за твоими вещичками, они подождут. - вор со спокойствием говорил это, хотя знал что там было что то ценное для Френеи.
- Надо идти быстрее, не надо заставлять его ждать. Я оставил его с медведем, он сказал что справится, поэтому я быстро направился за тобой. Было бы не хорошо если бы мы отправились без тебя. - на лице мужчины промелькнула улыбка, а потом он направился к назначенному месту. "Надеюсь с этим зверем Аллон справился, а если он умер, то я заберу его вещички.. Хах, было бы очень плохо."
- Идём..
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 8 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 8 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Вс Янв 18, 2015 3:19 pm

Маг очнулся оттого что на него кто - то дышал, на самом деле его обнюхивал какой то зверь очень похожий на волка, но с менее длинной шерстью. Для него человек, лежащий рядом с лесом без сознания, - легкая добыча, который был бы рад любой зверь, а найти подобное "сокровище" было легко - кровь привлекает не только магов крови, но и еще голодных хищников. Если бы Аллона не разбудило это любопытное обнюхивание, то, наверное, проснуться ему больше не удалось.
Зверь начал рычать и было почти накинулся на юношу, после того, как заметил, что тот очнулся, но магу это не понравилось, поэтому он быстро уложил агрессивного хищника на землю и пробил его шею кинжалом насквозь. Зрелище явно не понравилось Аллону, ведь эта смерть в его планы не входила, в его планы вообще не входят чьи либо смерти, но множество обстоятельств вносят свои исправления.
Кровь хлынула из глубокой раны случайной жертвы мага.
-Ладно. Извини, конечно, но ты мне поможешь. - кровь образовала сферу и по приказу Аллона начала залечивать многочисленные раны парня.
-Уже ночь. А значит Бинг должен был доставить Френею на место встречи, на которое я так и не явился. Нужно выбираться.
Аллон встал и отряхнулся от всей грязи, которую он успел собрать, пока катался по земле от огромного солнечного медведя. Это сражение запомнится, пока с тела не сойдут все шрамы, которые оставил зверь своими острыми когтями.
"Нужно понять где я и в какую сторону идти. Пришел я оттуда, значит поляна там. Отлично."
Аллон шел медленно, постоянно оглядываясь по сторонам и отвлекаясь на шорохи, пока не увидел впереди две темные фигуры, которые шли прямо в его сторону. Маг уже достал свой кинжал и был готов в случае чего снова пустить чью - нибудь кровь, но обошлось, перед ним оказались Бинг и Френея, которая уже пришла в себя.
-Рад вас видеть. - Аллон улыбнулся и направился в сторону знакомых, убирая кинжал за пазуху.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 8 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения