Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокий дом на холме

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Одинокий дом на холме

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:11 am

Первое сообщение в теме :

Одинокий дом на холме - Страница 7 Azaa_a10

За городом, на холме, окруженным лесом, стоит дом. Мало кто отваживается туда ходить из местных. Баек о его хозяевах ходит видимо-невидимо. Конечно, большинство из них просто выдумки, но уже трудно отличить, что вымысел, а что правда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Одинокий дом на холме - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Одинокий дом на холме - Страница 7 68317710Одинокий дом на холме - Страница 7 117Одинокий дом на холме - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Чт Дек 11, 2014 7:17 am

Девушка все дальше отходила от своих спутников, и все ближе к центру поляны.
Фигура, выехавшая из-за деревьев, была высокой. Из-за хромоты животного казалось, что фигура находится постоянно в ломке. Всадник приближался все ближе к путникам. Когда он вышел на свет луны, можно было разглядеть, что на цепи ползет нечто, явно бывшее человеком, но искривленное. Было видно, что кости в плече были когда-то сломаны, но срослись. Ноги также неестественно выгнуты.
Лошадь ступала тихо, медленно и понуро. Всадник, поравнявшись с девушкой, остановился.
Френея не заметила фигуры и при очередном движении задела всадника. От неожиданности, обернувшись, Солнечная резко отшатнулась назад, но не устояла и упала в траву. Существа на привязи она не видела.
-Ночь темна, добрые путники. – проговорила фигура. Голос был низким, глубоким. – Не стоит пугаться старого Врона. Старый Врон всего лишь путешественник и ищет дом. Не доброе вы место выбрали для ночлега. Да и пора такая… интересная.
Френея в этот момент пыталась получше рассмотреть незнакомца. Лошадь не в лучшем состоянии, да и хозяин тоже. Одетый в темный плащ, который был уже довольно грязным и поношенным. Капюшон не скрывал лица. Френея смогла разглядеть сетку морщин на нем. А так как девушка привыкла относиться к старшим с почтением, то ответила она соответственно: «Добрый вечер, достопочтенный. Ночь действительно темна, и мы с радостью примем ваш совет, чтобы не оставаться на этом месте.»
-Да не слушайте вы старого Врона, он просто шел мимо. Вы, я вижу, замечательная девушка. Наверняка еще и талантлива. – Френея не замечала, как одна из рук всадника тянется куда-то за пояс. Девушке польстили слова старца .
- Да я просто… петь могу. Людям вроде нравится. – Девушка покраснела.
- Милая леди, а не откажете ли вы в скромной просьбе, и не потешите ли слух мой вашим чудным голосом? Давно я не слушал песен. Я вам щедро заплачу.
Девушка была очень рада, что нашелся слушатель, хоть и такой странный.
-Давайте только я за лютней сбегаю.
-Не стоит, дитя. Думаю, ваш голос прекрасен и так.
И девушка начала петь. А в это время называющий себя Вроном отпустил существо на свободу, и то поползло в сторону спутников Солнечной. А у всадника в руках оказалась цепь с ошейником на конце.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 7 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 7 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 7 63214110Одинокий дом на холме - Страница 7 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Чт Дек 11, 2014 3:30 pm

Бинг со страхом смотрел на происходящую картину. Ворон выпустил странное существо, которое походило на человека, но лицо было совсем чудное: маленькие заострённые зубы, которые были немного в крови, глаза полные пустоты и мук, помятые щёки и лоб. Кратко говоря он был в ужасном состоянии. Чудной человек накинулся на вора, так как он стоял ближе всех. Ноги у мужчины тряслись, поэтому он упал, но вовремя сообразив, он вытянул ноги в момент падения и перекинул существо через себя, кинув его на небольшое расстояние.
- Что происходит!?
Девушка повернулась к мужчинам, а Ворон в это время нацепил ошейник на Солнечную и резким движением руки стянул её к ногам.
- Люблю путешественников, которые даже постоять за себя не могут. Но теперь, ты будешь мне петь тогда, когда я этого захочу. - с улыбкой сказал всадник. Бинг посмотрел на девушку, а затем кинулся на подобие человека.
- Аллон, помоги Френее! - вор понимал что с Вороном ему не справится, да и сильно получать он не хотел.
Бинг схватил существо за руки и положил на лопатки, не давая встать.
- Лежи смирно! Иначе я тебя убью! - мужчина смотрел в глаза агрессору и видел в них что то непонятное.
- Ты.. Ничего.. Не понимаешь! - существо скинуло с себя Бинга и легло сверху, зацарапав ладони своими когтями. Чоби кинулся помогать хозяину и вцепился зубами в руку нападающего, но он как будто бы ничего не почувствовал. Укус был глубокий и любой на его месте бы кричал от боли. Кровь существа сильно слилась с кровью вора. "Лёгкое щипание? Это не должно происходить от крови! Она у него не такого цвета как обычная.", Бинг думал об этом и со временем, у него начались закрываться глаза и в конце концов от вырубился, оставаясь во власти хищника. Чоби побежал к девушке, чтобы хоть ей помочь. Начал вгрызаться в ногу Ворона, и он отпустил верёвку, но девушка всё ещё была привязана к ней. Обезьянка быстро отскочила и прыгнула на плечё к Аллону, указывая на рану всадника, из которой потекла кровь.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 7 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Чт Дек 11, 2014 4:19 pm

Аллон вяло встал и потянулся. Магия Френеи уже почти отпустила разум парня, поэтому он сразу понял, что к чему.
-Не люблю наглецов, уж слишком много они себе позволяют. - Аллон улыбнулся Ворону, как своему другу, но эта улыбка быстро пропала, ведь дружить с подобными парню не хотелось.
-Молодец, Чоби. То что нужно. - маг сфокусировал свой взгляд на ране. -Но для начала мне нужно немного и своей крови. Далее следовала довольно неприятная процедура: Аллон достал свой кинжал, который постоянно хранился за пазухой и резким движением руки он порезал собственную руку, откуда моментально хлынула кровь. Она струилась по руке в ладонь, где собиралась кровавая сфера, которая вскоре поднялась в воздух и закрутилась вокруг хозяина.
Глаза мага залились алым сиянием и сфера послушно опустилась на правую ладонь, затем начала медленно скатываться. образуя меч. Меч был абсолютно новым, будто только что кузнец закончил хлопоты над ним и вот вот продал его новому владельцу. Но его главное его отличие от простых мечей - алая сталь.
Жадный взгляд - последнее, что видел упырь перед смертью. Быстрым выступом, Аллон лишил уродливое тело такой же уродливой головы. Хлынула кровь. Но она не бежала по земле, местами впитываясь в грязь, кровь послушным течением вливалась в кровавую сферу, которая переполнялась энергией.
-Это не простая кровь. По упырю тек яд, который питал его некой силой. Не стоит потом эту дрянную смесь использовать в добрых целях. - вслух подметил маг.
-Дрянная смесь? Как ты смеешь? Ты убил мое творение. Но ничего, я возьму взамен другой, более красивый экземпляр и заставлю служить её мне, как это подобает. - Ворон спустился с коня и достал из за спины большой двусторонний топор, который был уже явно побит временем, но все еще способный к рассечению тел.
Сфера немного опустошилась и из раны, которую умело сделал Чоби, хлынула кровь.
Аллон сделал свой коронный выпад для атаки злодея, но тот отразил его, как удар двухгодовалого ребенка. Маг решил атаковать из под тяжка, но вновь был обведен вокруг пальца, а взамен получил хороший удар топором, который, к счастью, прошел вскольз и не задел кости парня.
-Ты же вроде неплохо владеешь мечем, так почему же ты не можешь меня задеть? Ахахах - противник ухмылялся. -Даже жалкая мелкая тварь смогла укусить меня, а ты? Ты слабей ее!
Хе-хе. Возможно. - Аллон парировал насмешку простой улыбкой.
"Его не взять простыми атаками, уж слишком он силен в ближнем бою. Он наверняка опытней меня. Нужно придумать что то еще"
Ворон не упускал возможности атаковать. Его атаки были яростными, но маг крови мог уйти от них. Был бы это меч или клинок, а не топор, то от парня бы давно уже ничего не осталось.
"Нужно будет залечить раны, иначе я далеко не уйду с такими. Но стоит не забывать, про этот яд."
-Точно.. Полечиться. Не благодари! Сфера закружила вокруг Ворона, который то и дело пытался отбиться от нее, но она спокойно пропускала удары через себя. Сфера начала заживлять раны на теле темного путника, но все было бы так, если бы не тот яд, что находился внутри сферы.
-Что ты делаешь! Оно не может убить меня! Это же мое оружие! Неет! Глупеец.. - Ворон повалился на землю, его поразили конвульсии. Мышцы разъедались отравленной кровью, сердце уже, наверняка, было в дырах, а мозг поразили едкие газы, вместо обычного кислорода.
Аллон подошел к Френеи и разрубил ошейник, прикованный к скакуну, которого не мог не испугать лязг стали, поэтому как только он была освобожден, скакун ринулся на все четыре стороны.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 7 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Пт Дек 12, 2014 6:55 am

Как только ошейник оказался на Солнечной, Врон резко дернул ее к себе.
-Посиди пока тут, милочка. – всадник выглядел довольным. Гадкий смех разнесся по поляне. – Подожди немного, силы покинут тебя. А потом я займусь твоим преображением.
Френея не могла ни двигаться, ни говорить, чувствуя, что с каждым вздохом она все больше слабела. Время шло на минуты. Еще чуть-чуть и она бы потеряла сознание. Девушка пыталась мурлыкать себе успокаивающую песню, но та наоборот начала вползать в мысли тоской и безысходностью. На грани яви и беспамятства она слушала, что происходит, и почти не могла разобрать ничего.
Но через некоторое время, которое казалось девушке вечностью, она почувствовала, как глоток воздуха вполз в легкие. Девушка резко осела на траву. Что-то колючее ткнулось в бок. Машинально рукой она нащупала ветку и отодвинула ее. 
Я лежу? Когда я успела лечь? - мысли у девушки ворочались в голове очень медленно. – Кто эти люди? Я же вроде пела, почему же так плохо. Как будто всю ночь я выпивала кое-чего очень крепкого…
Перед глазами все мелькало, и понять где она и что с ней Френея не могла. Сил этот старик выкачал немало.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 7 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 7 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 7 63214110Одинокий дом на холме - Страница 7 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пт Дек 12, 2014 10:46 pm

Бинг лежал и не двигался, только слышал голос Аллона. Хищник больше его не трогал, но кровь на руке начала бурлить и продвигаться в тело вора.
"Похоже это конец.. Кто позаботится о Чоби? А я ведь столько мог украсть в жизни. Ну а хотя, я уже не молод, да и не так ловок как когда то. ", мужчина думал об этом, а вместо темноты, которая должна быть при отключке, он видит кровь и фигуру человека. Очень знакомую и родную. Его прям тянуло бежать к ней.
- Сын, ты не должен умирать сейчас! Твои друзья на тебя надеются. Хоть когда то, кроме твоей макаки кому то стал важен ты! Вставай.- фигура начала отдаляться и её было совсем не видно.
Бинг открыл глаза, но видно было размыто, а Аллон был далеко. К вору подбежал его питомец и достал фляжку из кармана, в которой оставалось пару глотков вина. Мужчина отпил напиток и почувствовал себя лучше.
- Аллон.. Помоги.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 7 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Пт Дек 12, 2014 11:14 pm

Сфера ядовитой крови всё еще кружила над головой мага, который приходил в себя, после сражения. По его груди текла кровь, которую он не собирал в сферу. Не хотелось ему смешивать чистую энергию с отравленной.
Аллон схватил Френею и утащил на постеленный ею плащ.
"Придет в себя. Устала после телепортации" - отметил для себя парень. Теперь очередь Бинга, вокруг которого кружилась беспокойная обезьянка с пустой флягой.
-Нет, Чоби. Алкоголь бессилен в такой ситуации. Дай-ка посмотреть. Мда, я опоздал. Будут последствия, но жизнь сохраним. - слова были произнесены абсолютно спокойно, без спешки и волнения. В таких ситуациях торопиться нельзя, иначе будет только хуже.
Аллон снял с себя пояс и перетянул руку Бинга, которая кипела от яда. Юноша остановился и вернулся к работе только через некоторое время, ему нужна была концентрация. Давно он не попадал в подобные ситуации, яд - очень опасное вещество, с которым нельзя обращаться небрежно.
Маг оторвал кусок ткани с лохмотий упыря, и, вздохнув, начал стирать ядовитую пену с руки Бинга. Вместе с пеной с руки слазила и верхняя часть кожи. Всё выглядело так, будто мужчина держал свою руку прямо в костре.
-Терпи, дружище. Сейчас всё сделаем. - и снова беззаботная улыбка на лице молодого парня, который был обляпан кровью, вокруг него кружилась кровавая сфера, а рядом с ним лежал умирающий товарищ.
Следующий шаг был очень рискованным, но другого выбора у Аллона не было. Сейчас каждая секунда была важна. Осторожным движением, парень сделал порез средней глубины на руке Бинга, откуда моментально побежала зараженная кровь.
-Так не успеем! - кровавый взгляд мага заставил кровь бежать с такой скоростью, что порой она даже била фонтаном.
-Сейчас! Аллон резко сдернул повязку, и чистая кровь побежала по венам полумертвой руки.
-Прости, дорогая. - Юноша стянул с пояса Солнечной бутыль с водой, которой тут же промыл рану своего товарища.
Одним жестом маг заставил сферу растаять в воздухе и вновь собраться, на этот раз уже из чистой, собственной крови. Далее последовало шептание какого то заклинания, после которого сфера послушно закружилась вокруг лежащего Бинга, а затем прислонилась к ране, которая начала зарастать прямо на глазах.
-Подъем, ребятки. Как сказал наш новый знакомый, гулять по таким местам не безопасно. - Аллон плеснул воду на лицо Френеи, потом на Бинга,  и только потом, сделав глубокий вдох, глотнул сам.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 7 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Пн Дек 15, 2014 8:35 am

Френея потихоньку приходила в себя. Во всяком случае, в мыслях она уже готова была убить того, кто облил ее водою. «Бррррр… Холодно! И, кажется, одежда моя намокла.» - Потихоньку поднимавшись с лежачего положения, Френея думала - «Что же произошло то? Пела.. и ничего не помню дальше.…  А кому пела? Кто меня так?» И тут она заметила лежащего Бинга и окровавленного Алона, который держал в руках ее флягу. Не зная, откуда взяв силы, Френея вскочила. Правда ее очень сильно повело, казалось, что Солнечная сильно перепила.  – Ох ты ж моя голова… Кто меня так? Надеюсь, красноглазый, не ты.
Кажется, шутку Аллон не оценил, взгляд был очень красноречивым.
-Да шучу я, шучу. Кстати, верни флягу. Она мне дорога, хотя бы как память. 
Настроение у девушки было не лучшее. К тому же ноги еще тряслись от слабости и холода.  Хотелось чего угодно, но не находится здесь.
-Что ты говорил про убираться отсюда? Я полностью за. Куда пойдем то? Вон там дом виднеется – Френея показала на одинокую желтую точку. – Или в город? В любом случае выбираться отсюда нужно.
И Френея дрожащими руками начала собирать свои пожитки в суму.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 7 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 7 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 7 63214110Одинокий дом на холме - Страница 7 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Пн Дек 15, 2014 1:33 pm

Бинг держался за голову и смотрел на окровавленную руку, на которой было кольцо отца.
- Ах.. Как больно. Но главное жить буду, а то я подумал что это конец. - сказал вор.
- Что с моей рукой? Голова кружится сильно.. Аллон, мне нужно вино! - мужчина надеялся на бесплатную отличную выпивку. "Это было странно, но я хоть увидел отца, вновь.. Надеюсь я повстречаюсь с ним опять.", думал Бинг, вставая на ноги. Чоби подбежал к хозяину и залез на плечё.
- Чоби, я не смогу тебя сейчас понести, моя рука сейчас отвалится. - обезьянка слезла и побежала за Аллоном, карабкавшись на него, он сел на плечё.
- Куда вы, туда и я.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 7 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Пн Дек 15, 2014 1:58 pm

-Не пугайся сферы, еще немного и она залатает рану, остальной коже нужно время, чтобы восстановиться. Желательно бы перебинтовать. Да, а потом бы и меня подлечить. - Аллон сделал еще один глоток и протянул флягу Солнечной. -Хе-хе. Вот он наш герой! Чоби! Видели бы как он сразил этого негодяя! Маг знал, что любой негатив сейчас плохо скажется на группе, поэтому шутил, как мог. да и не был он любителем погрустить.
Парень посмотрел по сторонам: позади был Сириус, переночевать там стоило бы денег, которых не особо много сейчас, вокруг был густой лес, а впереди тот самый домик, о котором говорила Френея.
Выбирать не приходилось, поэтому Аллон первым двинулся в сторону таинственной лачуги.
"Возможно, это домик Ворона, где он и проводил свои ужасные эксперименты. Тогда там мы сможем спокойно переночевать. Если там нет больше упырей"
-Выбирать не приходится. - подметил вслух маг.
Вскоре путники стояли на пороге ветхого домика, в котором горел свет свечи. После стука, в доме что-то зашевелилось и забурчало, Аллон уже подготовил свой клинок, но дверь отрыла вполне обычная старуха.
-Не хочу я тебя.. Ах, кто вы? - резко изменив тон, спросила женщина.
-Мы идем из города, но ночь нас настигла нежданно, поэтому мы остались без ночлега.
Старушка осмотрела гостей и фыркнула, но распахнула двери.
-Сильно же вас ночь "избила". Не думала, что с наступлением темноты появляются подобные раны. - а она была не так уж и проста. -Кровавая сфера, весьма интересное заклинание. Женщина смотрела на Бинга, который в ее глазах был опытным кровавым магом.
Аллон был очень удивлен, ведь не каждый мог спокойно смотреть на сгусток крови, парящий в воздухе.
-Так кто вам встретился на пути? Не Ворон ли? - старуха терпеливо ждала ответа...
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 7 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Пн Дек 15, 2014 3:08 pm

Френея шла вслед знакомым, а раздражение все нарастало. Мокрая рубаха и волосы противно прилипали к телу. От этого становилось еще холоднее. «Ну-ну, белобрысый, я тебе еще это припомню. Устроил мне тут…»
-Апчхи! – Нос чесался неимоверно. Плащ девушка накинула на себя. А так как походка Солнечной из-за истощения петляла, то сукно постоянно оказывалось на пути ног. Что не прибавляло настроению барда.  «Вот и гуляй после этого непонятно с кем, непонятно где! Главное не свалиться по дороге куда-нибудь в кусты…»  Наконец группа подошла к дому. Открыла им старуха, которая спросила что-то про Врона.
-А что, достопочтенная, неужто вы знакомы? – Френея начала вспоминать кому она последний раз пела.
- Да уж последнее время бродит тут… красивый такой. – Старая недобро усмехнулась. – И везде его прихвостни. Непонятно откуда этакая пакость здесь образовалась.
И вдруг старуха полоснула чем-то по руке девушки. Кровь начала медленно струиться из раны.
Ай! – Девушка отшатнувшись влетела в Аллона. «Да что-ж сегодня все меня стараются угробить!»
-Хе…  Не, вы не его подручные. Хотя, по взгляду вижу, что он вам знаком. А раз так, то проходите, поведайте как спаслись. Ведь мало кто догадается о его слабости. – Старая карга продемонстрировала осколок зеркала. – Но это бы тоже вам мало помогло.  Так проходите, проходите. Здесь не только он шастать любит. 
И, озираясь, старуха пустила путников в дом. Френея по стеночке проползала вслед за старухой. Та вывела их в комнатку, напоминавшую трапезную. Увидев свободную лавку, девушка тут же плюхнулась на нее. «Нет, такими темпами мне не протянуть и пяти дней. Сколько гадости же здесь водится». В котле закипала вода…
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 7 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 7 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 7 63214110Одинокий дом на холме - Страница 7 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Ср Дек 17, 2014 2:53 pm

Бинг был неподалёку от своих друзей, оглядываясь по сторонам, он заметил домик. "Хах, вот тут я и отыграюсь! Стащу что-нибудь там.", на лице мужчины появилась хитрая улыбка. После встречи старушки, всё оказалось труднее чем думал вор, но войдя в дом, он понял что это не обычная женщина.
Вор сел рядом с Солнечной и жестами показал Чоби, чтобы тот стащил какие либо ценности. Обезьянка поняла своего хозяина и слезла с Аллона. Хорошенько оглядевшись, пока старуха отвернулась, хохлатый пробежал в другую комнату, которая была не заперта. В этой комнате была кровать, маленький железный шкафчик с замком и большой, старый ковёр. Чоби вернулся к Бингу и доложил о странном сейфе, который, похоже, не очень хорошо защищён.
- Френея, можешь мне помочь? Отвлеки старуху, пока я схожу в ту комнату. Потом всё объясню. - вор говорил достаточно тихо и чётко, после чего он удалился к сейфу. Чоби смотрел на девушку, надеясь что она всё поняла.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 7 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Ср Дек 17, 2014 4:09 pm

Аллон прижал рану девушки рукой, а после того, как сфера закончила с Бингом, маг перетянул ее к Солнечной.
-Будет немного жечь, но это ерунда. - сфера послушно примкнула к ране, заставляя кровь восстанавливать материю.
Парень затянул мантию сильнее, чтобы остановить кровь, которая все еще сочилась из груди.
"Странная женщина и дом странный. Она многое знает о магии и о подобных существах, типа твой твари. Следует с ней поосторожней".
Аллон не стал останавливать Бинга, ему хотелось посмотреть, что же может этот таинственный тип.
Комната, в которой остались маг и Френея была достаточно большой, но очень много места занимала всякая ерунда, похожая на чертовщину.
-Чем то напоминает мой старый дом. Плохие воспоминания, но все же. - шепотом отметил юноша.
Посреди комнаты стоял стол с различными зельями, травами и камнями, которые были здесь явно не для красоты.
-У меня есть комнатка для вас. Но она одна, девушку я могу взять к себе, хе-хе, если не против. - старуха ухмыльнулась, но возможно это всего лишь была дурацкая шутка, которая сейчас была не к месту.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 7 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Френея Чт Дек 18, 2014 7:44 am

Рана, вылеченная Аллоном, была очень теплой. И, пожалуй, сейчас Френея была этому очень рада. Девушка с благодарностью посмотрела на мужчину. Взгляд ее зацепился за то, с какой силой маг затягивал свой плащ. «Да он же сам ранен!» В этот момент старуха предложила взять Солнечную с собой. Девушку это испугало. Лучше уж остаться с… хм… друзьями.
И хоть это предложение было высказано с достаточно пошлыми намерениями, Френея слегка улыбнулась: "Не стоит обострять ситуацию. Кажется, она говорит о той комнатке, куда ушел Бинг. А где же ее покои?"
-Благодарствую, добрая госпожа, но я предпочту остаться со своими соратниками.
-Ну, милочка, как хотите. Если что, я буду вон в той коморке. – старуха показала на еле заметную дверку. – А вам отправиться нужно туда. На этот раз перст указал на дверь, за которой находился Бинг.
-Вы отдыхайте пока. Силы там восстановите. Время позднее, разговоры потом. Как-никак историю славную вы мне не поведали. Кстати, а где ваш дружок? - Старуха прищурившимся взглядом окинула оставшихся Аллона и Френею. Девушке было очень стыдно за то, что ей приходится врать такой славной женщине, которая приютила их, но узнать, что задумал старый пройдоха тоже очень хотелось. Девушка слегка ткнула локтем в бок мага, отчего мужчина охнул. «Вот тебе и маленькая месть за холодный душ!»
- Достопочтенная госпожа, а не могли бы вы помочь? Мой друг очень сильно ранен, не могли бы вы дать какие-нибудь лоскуты ткани, чтобы перевязать рану, мы то промоем ее, но обработать тоже не помешало бы.
И девушка, взглянув влюбленными глазами в сторону Аллона, принялась аккуратно осматривать рану так, чтобы вся прелесть открылась старухе. «Главное не переиграть, не переиграть главное. Пусть поверит, что я полностью влюбленная коза. Главное отвлечь от Бинга и помочь беловолосому.»
-Хе, как будто сам не сможет. Хотя… - старуха тоже оценила размер кровавой сферы и усмехнулась. – долго это будет. Вот неумехи то пошли. Не то, что раньше. Молодой ты, щенок совсем. Кто обучал-то тебя, дите? Ладно, дам вам ткань на обработку. Все равно рана твоя серьезнее чем ты думаешь и одной сферой ой долго лечить придется. Сиди уж жди, пока твоя краля рану обработает, потом и приступай.
Весь свой монолог старуха ходила по комнате и доставала всякое тряпье, потом подошла к столу, намешала какие-то травы, залила кипятком и протянула магу.
-На, пей. Поможет облегчить страдания. – старуха усмехалась. – не бойся, не отравлю. Нужны мне тут трупы твоей братии. А это настойка – ускорит регенерацию. А я пошла пока к себе. Старые кости ныть начинают. Об оплате поговорим позже…
И старуха, поставив колбу на стол, удалилась в свою коморку.
Френея
Френея

Одинокий дом на холме - Страница 7 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Одинокий дом на холме - Страница 7 Palitr12Одинокий дом на холме - Страница 7 63214110Одинокий дом на холме - Страница 7 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Бинг Вс Дек 21, 2014 1:05 pm

Бинг сел около шкафчика и достал набор отмычек, разложил его на полу и взвзял нужные инструменты для вскрытия замка, который с виду не очень сложный, но устроен он не так как обычный, поэтому вору пришлось попотеть.
-Чоби, смотри чтобы никто не зашёл. Если это кто то увидит, до нам точно не поздоровится. - мужчина сильно намок. За дверью были слышны шаги, поэтому Бингу было ещё страшнее, ведь магия боль неё чем физический урон. Вор всё же смог открыть сейф. В нём было золотое ожерелье, которое выглядит очень чисто, по сравнению с обстановкой этого домика. Мужчина взял его в руки и хорошенько оглядев, положил его в карман, после чего закрыл шкафчик на замок, сложил и забрал набор отмычек.
-Пора уходить. - Бинг удалился из этой комнаты, к друзьям. Как не в чём не бывало сел рядом с девушкой и спокойно сидел, а Чоби залез к нему на колени.
Бинг
Бинг

Одинокий дом на холме - Страница 7 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом на холме - Страница 7 Empty Re: Одинокий дом на холме

Сообщение  Аллон Вт Дек 23, 2014 5:12 pm

-Никто. Жизнь научила. - вымолвил вслед уходящей старухе Аллон.
Впечатления от хозяйки дома у парня возникли смутные. Он не знал, стоит ли доверять человеку, у которого дома целый склад различной нечисти. А ее отношение к магии крови? Она смотрела на это, будто на очередной карточный фокус на уличном представлении, а ведь не каждый может просто выдержать подобное понимание. Это навело на мага некоторые сомнения, но выбора в месте ночлега у путников не было, поэтому спорить не пришлось, а значит сейчас жизнь троих принадлежит некой старухе.
-Эмм.. Спасибо. - немного замялся Аллон, улыбнулся и взял тряпки у Френеи, которая неплохо сыграла роль заботливой спутницы жизни.
Юноша поднялся и вошел в комнату, из которой недавно вернулся Бинг. Она была бы вполне просторной, если бы не столы, на которых стояли всякие банки и засохшие травы. Кровати было две, они стояли по разные стены. Кажется, постельные принадлежности были вполне чистыми и свежими. Быть может старуха любит гостей, может ждала кое кого, а может здесь очень давно никого не было.
Аллон постелил свою мантию на пол, между двумя кроватями и, закончив перевязку, улегся.
-Итак, что же ты там делал, дорогой друг. Стоит - ка выложить тебе уже всю правду о себе, иначе я просто не смогу тебе позволить находится рядом. - белые зрачки немного порозовели и взор был направлен четко на глаза Бинга.
Аллон
Аллон

Одинокий дом на холме - Страница 7 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения