Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 4 из 57 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 30 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 4 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Город Акваур - Страница 4 68317710Город Акваур - Страница 4 117Город Акваур - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Куро Хицуго Пн Май 21, 2012 1:58 pm

- Дедушка!
Только и успел пискнуть мальчонка, прежде чем дедушка Чу затолкал его со всей компанией в узкий переулок, при этом поручив Каю. Окружающие его взрослые тут же разозлились, как только заметили, что вытворяют со старым магом. Не будь Куро демоном, наверное бы расплакался, а сейчас, только сердце сжалось.
"Дедушка... Кто это? Почему вы позволяете себя бить, вы же сильный... Пожалуйста, хватит... Ему же больно..."
- Прекратите - Тихо сказал юнец, сжимая в руках гостинец, и стараясь его не выронить. А ведь все шло хорошо, почему все так обернулось? Да еще и эта просьба не помогать, а идти дальше. Почему? Ведь тут много взрослых! И они могут помочь! Они могут помочь! И дедушка тоже сильный! Так почему?...
Когда эльфийка и парень выскочили из переулка, мальчишка только и успел, что схватить первую за рукав, и посмотреть на нее глазами полными надежды.
- Подождите! Дедушка Чу он сильный! Он мог и сам справиться! Может они не больно били? Может они его в хорошее место поведут? Я сам хочу чтобы дедушку отпустили, но разве мы не сделаем другим больно? Может дедушка что-то знает и что-то придумал! - Резко проговорил Куро, стараясь не кричать громко, и не выдать признак того, что хочется плакать. Тенгу конечно мог навредить этим людям и забрать из этого ужаса дедушку но...
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Город Акваур - Страница 4 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Вт Май 22, 2012 6:27 am

Первым порывом Кая, было такое же желание как и у ребят. Он уже начал готовить ударное заклинание. Но тихий голос Куро вернул парня в состояние, что бы вновь мыслить здраво.
- Вернитесь назад- прошипел он Винду и Элайтайлеане.- Дед сам разберется, а нас он просил о другом. Давайте не отходить от плана. Найдем нужный дом. Это раз. Надо бы как-то замаскировать этого скакуна. Уж очень он много зевак привлекает. Идемте.

Если его послушались, то светловолосый повел компанию дальше. Дом отыскался на удивление быстро. В конце этой самой улочки, куда их затолкал дедушка Чу. Постройка была скромной. Одноэтажное здание с маленьким окошком и желтой крышей. Краска на стенах посерела, а кое-где уже давно облетела. Дверь была деревянной и еле еле держалась на петлях.
- Подождите меня здесь. Я проверю вдруг это тоже ловушка и это друг деда его сдал.
Кай осторожно постучал, не из-за скрытности, нет. Парень боялся, что дом вот вот рухнет.
- Кто тама?- послышался скрипучий старческий голос,- Кто тама стучится?
Парень на несколько секунд задумался:
- Нас переслал монах Чу.
- А чего этот старый лис сам не пришел?
- Не смог, дела неотложные
Щелкнул засов и дверь со скрипом отворилась. На пороге стояла седая бабулька. Все как полагается. Нос крючком, глазки хитрые, руки костлявые. Черный пушистый кот у ног отирается.
Город Акваур - Страница 4 58623929_1272983139_nazvat__shlyuhu_shshlyuhoy
- Ну заходи касатик, коли пришел. - бабка выглянула во двор и зыркнула на остальных.
- И вы заходите, времена нынче не те, что раньше. Нечя детям по подворотням шлындать.
Внутри дом представлял собой одну большую комнату. По стенам были развешаны травы, коренья. На полках ютились банки и колбы различных размеров. Была тут и печь большая с котлом, где что-то закипало. Пахло очень даже аппетитно. В центре стол массивный и две лавки.

- О коне Феликс позаботится. В дом эту животину не пущу. Он мне все снадобья побьет.
Кот недовольно проворчал, но пинок под его черный зад, заставил зверь выйти на улицу.
- Мяу- позвал он Тумана за собой.
За домом был небольшой сарайчик. И надо сказать, выглядел он куда надежней основного жилища.
- Ну садитесь рассказывайте соколята, что случилось?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Wind Flash Ср Май 23, 2012 2:49 pm

Если бы кто-то решил вдруг посмотреть на переулок, неподалёку от места, где только что стражники побили старика, то заметил бы, как появилась, а затем исчезла чёрная шевелюра.
Винд повернулся к Куро и внимательно смотрел на него. Лицо черноволосого при этом ничего не выражало, но рука по прежнему лежала на навершии рапиры. Затем он закрыл глаза, снова открыл их, убрал руки в карманы и молча двинулся за Каем. "Пожалуй, нам следовало рассказать друг другу о своих способностях. Хотя бы в общих чертах. Мальчишка утёр мне нос, хе-хе," - подумал он и едва заметно улыбнулся.

Дом старухи, которая и оказалась загадочным другом Чу, не вызывал доверия. На первый взгляд. Чужому глазу оно казалось ненадёжным, но именно такие места любят искусные воры. Бывает, они даже делают небольшой тайник, где и прячут свои сбережения. И мало кто подумает искать именно здесь. Старик Чу выбрал отличное место.

Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Ср Май 23, 2012 3:59 pm

- Может, они не больно били? Может они его в хорошее место поведут?
Элайтайлеана обернулась к дёрнувшему её за рукав Куро.
- Когда не больно – своими ногами потом ходят. А эти… - девушка сдержалась, чтобы не выпалить перед ребёнком какое-нибудь ругательство, - они его чуть ли не волоком по земле тащат. И очень сомневаюсь, что это приглашение на чай с вареньем.
Из-за большого количества воды в округе воздух был влажный, это послужило бы эльфийке хорошим подспорьем в создании ледяных заклинаний. Она уже начала концентрировать энергию на обуви одного из похитителей, чтобы приморозить того к земле, когда её прервал Кай.
- Дед сам разберётся, а нас он просил о другом. Давайте не отходить от плана. Найдём нужный дом. Это раз.
"И этот туда же. Ладно, Куро не понимает, он ещё маленький, но ты-то взрослый парень. Если бы он мог сам разобраться, давно бы начистил рожу своему зятьку и увёз дочку подальше отсюда, если она вообще ещё жива. - Элайтайлеана бросила на светловолосого испепеляющий взгляд, но всё же остановилась. - Надеюсь, ты знаешь о старике достаточно много, чтобы вот так оставлять его в такой ситуации".
- Надо бы как-то замаскировать этого скакуна. Уж очень он много зевак привлекает. Идёмте.
Эльфийка только фыркнула в ответ на такое очевидное замечание. Немного постояв и уняв гнев и досаду, она недовольно поплелась вслед за остальными. Вскоре показался и дом с жёлтой крышей.
- Подождите меня здесь. Я проверю вдруг это тоже ловушка и это друг деда его сдал.
После недолгого разговора наружу высунулась бабка.
- И вы заходите, времена нынче не те, что раньше. Нечя детям по подворотням шлындать. О коне Феликс позаботится. В дом эту животину не пущу. Он мне все снадобья побьет.
Из дверей, явно не без помощи со стороны хозяйки, вылетел недовольный кот.
- Мяу.
- Я с ними пройдусь, - девушка хлопнула пегаса по крупу, подавая команду идти за Феликсом.
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 4 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 4 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Пн Май 28, 2012 2:02 pm

Феликс отвел Тумана и Элайтайлеану к сараю. Тот был хорошо скрыт от посторонних глаз. Помещение было просторным, чистым. На полу свежая солома. Туману предлагалось соседство с маленьким белым осликом. Тот как раз обедал. Длинноухий с аппетитом поедал спелые красные яблоки.
Ну что ж, Кай взял на себя обязанности старшего, значит ему держать ответ. Дождавшись Леану, он начал рассказывать. Раскрывать всех подробностей он не стал. Обмолвился лишь, что дедушка просил их передать письмо его дочке и дождаться ответного взамен. Парень врал весьма убедительно, ни один мимический мускул не дрогнул и не выдал его.
Бабка лишь головой кивала.
- Значит не отступился Чу от своей идеи. Что ж, скажу одно вам ребятки. Дело тут не чисто и без темных сил не обошлось. Дочка, мага не человек. О! вижу по лицам, старый пройдоха вам всего не рассказал? Ну так я вам сейчас поведаю. Сома я вообще мало о таких существах что слышала. В некоторых мирах их называют пери. Это прекрасные существа, добрые. Являются они в виде ослепительно красивых девушек, охраняющих мир от злых духов. А кто говорит, что это ангелы посланные с небес для защиты. Уж откуда она взялась в семье мага мне не ведомо. А теперь самое главное. Демонам пери зачем то очень нужны. Зачем этого я не знаю. Но думаю дочка мага, как раз в плену у одного такого демона.
Ведьма поставила перед Виндом, Каем, Куро тарелки с кашей. Так же хозяйка не забыла и про девушку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Wind Flash Вт Май 29, 2012 10:20 am

Винд приподнял бровь, когда бабулька высказала своё предположение.
- Кого вы называете демонами? - спросил он. К каше черноволосый до сих пор не притронулся - слишком много было неудачных опытов в прошлом. "Даже если это друг Чу, я не могу ей полностью доверять," - думал он.
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Вт Май 29, 2012 12:12 pm

Как и ожидалось, жеребец не слишком-то стремился отдыхать в ограниченном пространстве, так что девушке пришлось немного повозиться, прежде чем удалось загнать того в укрытие. Подобные проблемы возникали и раньше, но в своём мире можно было махнуть на всё рукой и оставить Тумана на воле. В нынешней же ситуации позволять себе такой роскоши не хотелось. В конце концов, недовольно фыркнув, жеребец всё же зашёл в сарай. К наличию соседа он отнёсся на удивление спокойно, так что Элайтайлеана поначалу заподозрила, что пегас замышляет какую-то пакость.
- Смотри у меня, веди себя хорошо, - пригрозила эльфийка, когда Туман улёгся на пышной соломе, осторожно прижав крылья.
Жеребец в ответ лишь ещё раз фыркнул. Это был первый настоящий отдых с того момента, как они попали в метель.
Вернувшись в домик, девушка скинула плащ на лавку и села за стол вместе с остальными. Всё время, пока Кай рассказывал бабульке о цели их путешествия, Элайтайлеана сидела с мрачным видом.
"Складно говоришь, как будто заранее эту речь придумал, да только вряд ли эта старая леди тебе полностью поверит. У неё наверняка есть свои способы узнать правду, - эльфийка с интересом рассматривала комнату, будучи почти уверенной, что бабка не просто знахарка, но и наверняка обладает даром предвиденья или связью с духами. – Впрочем, это не так важно, если она согласится нам помочь".
Из размышлений девушку вывел скрипучий голос. Вот теперь она вслушивалась в каждое слово. На упоминание о демонах эльфийка в первую очередь вспомнила описание демонов своего мира. Сильные кровожадные твари, выходящие в материальный мир на охоту, питающиеся мясом и кровью своих жертв. Более разумные способны подчинять волю живых существ, а некоторые даже принимать человеческий облик. И это ещё не полный перечень их способностей, а самое неприятное, что на большинство действует лишь особое зачарованное оружие. Если здешние демоны сродни тем, о которых девушка читала, то помочь ангелу и старику будет куда сложнее, чем предполагалось.
Когда бабулька подала всем миски с кашей, Элайтайлеана, поблагодарив, принялась за еду. В отличие от остальных она даже не успела перекусить после долгой дороги, когда Кай выловил её в трактире. Мысль о том, что бабулька могла подмешать в кашу чего-нибудь усыпляющего или отравляющего, эльфийка сразу отбросила. Спутники пришли сюда раньше и заметили бы что-нибудь необычное.
"К тому же это не самый надёжный способ," - девушка бросила взгляд на Винда, не притронувшегося к еде.
Демон не отпустит своих пленников просто так, а значит, силы ещё понадобятся.
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 4 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 4 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Пт Июн 01, 2012 12:09 pm

Кот вернулся в дом вместе с эльфийкой. Ослик на крылатого коня не обратил никакого внимания, продолжая меланхолично хрустеть яблоками.
Тем временем беседа продолжалась.
- Демоны? Ну они наверное везде одинаковые. Порождения ада. Хотя и маскируются под людей, а нет, нет, да и выдадут себя. То глазищами алыми или черными зыркнет, то когти или крылья покажет. Некоторых по теням определить можно. Вид вроде человеческий, а тень звериная. Вот как раз тех, что в нашем городе беспредельничают, так и можно узнать. А ну поставь кринку на место!
Последнее предназначалось Куро, который уже успел сунуть свой любопытный нос с пару баночек. Мальчик удрученно вздохнул и сел вместе со всеми за стол. Он же хотел было высказать бабушке, что она не права, и не все демоны такие как она говорит, но вовремя спохватился и сунул ложку с кашей себе в рот. Оказалось на удивление вкусно. И тенгу принялся уплетать за обе щеки.
Кай тоже от каши не отказался и пока решил предоставить задавать вопросы своим компаньонам.


Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Wind Flash Пт Июн 01, 2012 3:46 pm

- Везде? - переспросил Винд. - Ты имеешь ввиду разные страны и народы? - голос черноглазого ясно давал понять, что этот вопрос для него важен.
И не удивительно, из этих слов могло следовать, что Винд действительно попал в другой мир, а значит сильно осложняло его возвращение домой.
В недалёком прошлом, взяв карту из библиотеки он насторожился, все земли на ней не были ему знакомы. Но он предполагал, что находится на другом, неведомом ранее континенте.
Сейчас Винд мог узнать, наконец, правду, и всё зависело от ответа старухи.
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Пт Июн 01, 2012 5:55 pm

Хоть и пытаясь сделать вид, что она тут не самая голодная, эльфийка быстрей остальных закончила с обедом, после чего присоединилась к Винду в расспросах. В отличие от парня её сейчас не столько интересовали демоны различных народов, сколько особенности тех, что обосновались в Аквауре.
- Значит, и мы можем столкнуться сразу с несколькими… - Элайтайлеана попыталась вспомнить тени удаляющихся амбалов, когда бабулька говорила об отличиях. – И давно они тут появились?
"Пока у нас небольшое преимущество, только бы старик выдержал. Мало ли какие пытки эти твари ему устроят или того хуже начнут дочку перед ним пытать".
С каждым ответом новых вопросов появлялось всё больше.
- А что ещё об этом муже дочки известно? Много ли у него слуг в доме? Кто к нему в гости наведывается? Нам каждая мелочь пригодиться может, а самим горожан расспрашивать – только лишние подозрения вызовем.
"А ещё кое из-за кого мы не успели узнать, где этот демон живёт, - язвительно подумала девушка, метнув очередной гневный взгляд на Кая, - потеряли, судя по всему, хорошего мага, зато приобрели ещё одно уязвимое место".
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 4 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 4 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Вс Июн 03, 2012 9:22 pm

- Страны, народы, миры... Облик разный суть одна. Хотя бывают и исключения.
Бабулька глянула сначала на Кая, потом на Куро.
Вопрос же эльфийки заставил ведьму задуматься. Молчала она долго, что-то подсчитывая и прикидывая.

- Да год, может меньше или больше. У нас стариков время идет не так как у вас молодежь. Про все остальное вам лучше расспросить у Феликса. Он у меня знатный гуляка. Ну ка, киса, давай выкладывай, все что знаешь!
Кот улегся у теплой печки и дремал. Услышав свое имя, открыл глаза, зевнул и поднявшись, не спеша направился к столу. Там он достаточно бесцеремонно забрался на вышеупомянутый предмет мебели. Находясь на одном уровне, ему было просто проще разговаривать с людьми.
- Слуг наверное человек десять. Это постоянная охрана. Плюс еще несколько девушек, что ухаживают за домом и служат госпоже. Сколько из них демонов я не знаю. Одержимых не разберешь. -промурлыкал говорящий кот.
- В гости к нему купцы и торговцы ходят. Кто свой товар предложить, кто его ткани купить. Сам он выходит не часто. Боится, что женушку конкуренты умыкнут - Феликс беззвучно рассмеялся. Но тут же снова стал невозмутим.
- Вы, кстати, юная леди, можете устроится к нему на работу. Давеча как вчера служанка одна померла. А замену еще не сыскали
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Wind Flash Пн Июн 04, 2012 11:14 am

"Кот... разговаривает..." - медленно подумал Винд. Потом опомнился и порадовался, что его челюсть не отвисла. Впрочем, если уж он оказался в другом мире, чему уж тут удивляться. Похоже, сразу после этой авантюры, нужно будет искать каких-нибудь магов, умеющих перемещать объекты в другие миры. Но это можно обдумать и потом....
- Вы, кстати, юная леди, можете устроится к нему на работу. Давеча как вчера служанка одна померла. А замену еще не сыскали, - тем временем говорил кот.
- А что насчёт остальных? Ты... вы же не предлагаете отправить Элайтайлеану туда одну? - всё таки немного... странно было разговаривать с котом. А тем более советоваться с ним, но Флэш отогнал эту мысль подальше. - Или ей просто нужно будет открыть нам дверь ночью?
"В любом случае, это рискованно, но не мне решать. К тому же, если она согласилась на такую авантюру, то наверняка прячет пару скелетов в шкафу. Она с готовностью бы кинулась в бой, когда схватили Чу, если бы не Кай с Куро. И всё-таки не доверяю я таким легким путям - они часто оказываются ловушками..." - подумал он, слегка опустив голову. Потом слегка тряхнул ей и снова посмотрел на кота.
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Пн Июн 04, 2012 12:37 pm

- Вы, кстати, юная леди, можете устроиться к нему на работу. Давеча как вчера служанка одна померла. А замену еще не сыскали.
- А вот это уже интересно, - в глазах эльфийки загорелись огоньки, какие всегда появлялись перед опасным и рискованным приключением.
- А что насчёт остальных? Ты... вы же не предлагаете отправить Элайтайлеану туда одну? Или ей просто нужно будет открыть нам дверь ночью?
- Не стоит так за меня переживать, - подмигнула девушка. - Вы ведь тоже на месте сидеть не собираетесь, верно?

"Если постоянно искать неприятностей на свою голову, когда-нибудь свернёшь шею, - отчитывал маленькую девочку дед, покрытый множеством шрамов снежный эльф с обветренным лицом и огрубевшими руками. - Но если будешь их избегать, рано или поздно просто потеряешь разум от скуки. Никто не знает, что хуже и что может произойти раньше, - тут же усмехнулся он, смахивая слезинки с раскрасневшихся детских щёчек, - Старайся здраво оценивать свои возможности и никогда не плачь, если ошибёшься".

– Правда, если я сама приду, это, на мой взгляд, будет выглядеть не слишком убедительно, но если кто-нибудь придёт и продаст меня, пожалуй, должно сработать. Заодно и особняк, и охрану, и, возможно, даже самого хозяина "работорговцу" увидеть удастся.
Элайтайлеана посмотрела на свои вещи и одежду.
- Мне нужно переодеться во что-нибудь попроще. Посох придётся оставить, не хочу никому показывать сразу, что владею магией. И не вздумайте тащить мне его, - эти слова относились уже непосредственно к товарищам, - на нём особая защита от посторонних.
Девушка ненадолго задумалась, затем продолжила.
Феликс, - обратилась она к коту, - ты не заметил вокруг дома ничего такого, что могло бы блокировать магические способности? Пери ведь наверняка владеют какой-то магией, меня настораживает, почему она самостоятельно не смогла сбежать, когда узнала о сущности мужа. Если её застали врасплох – это одно, а вот если демоны могут подавлять магию других существ, то придётся рискнуть так.
Оставалась последняя, самая главная проблема.
- Туман один надолго не останется, да и к чужим рукам он не особо дружелюбен. К тому же мне нужно, чтобы он мог меня найти, в случае, если придётся сбегать из дома. Если дочка мага достаточно лёгкая, то пегас сможет перенести нас двоих на безопасное расстояние. Тогда на вас, - Элайтайлеана обвела взглядом своих спутников, - останется охрана, хозяин дома и… - она чуть не сказала "спасение мага", но тут же вспомнила, что о происшествии с дедушкой Чу бабулька ещё не знает, - прочие непредвиденные обстоятельства. Итак, у кого ещё какие идеи и предложения?
"Надеюсь, этот мужлан не увлекается служанками, иначе придётся ускорять события с освобождением и побегом любыми доступными средствами, не дожидаясь остальных".
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 4 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 4 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Ср Июн 06, 2012 2:46 pm

- Остальные?- кот недоверчиво покосился на Куро. Мальчик наелся и задремал.
- Остальным придется тоже поработать. Вы же не хотите оставить деда в плену? Так что мальчики пойдут на разведку в тюрьму.
Кай согласно кивнул. Парень был серьезен и внимательно слушал кота.
Похоже зверь был в курсе того, что произошло ранее.
- Продать? Ну что вы. У вас будут отличные рекомендации. Да и внешность у вас как раз подходящая.
Феликс облизал усы и почесал лапой за ухом.
-Нет. Магический барьер только в комнате Пери. А еще у них во дворе собаки последнюю фразу черный произнес с таким презрением, что шерсть на загривке животного стала дыбом.
- Думаю, я могу показать Туману нужный дом. Но только ночью
Дальнейший разговор внезапно оборвался с появление огромного феникса. Точно такой же переместил сюда всю компанию. Он раскрыл свои крылья и огненный вихрь оставил на лежащего на полу мужчину.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 4 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Кристиан Оунер Ср Июн 06, 2012 3:38 pm

Первой мыслью вампира спустя мгновение после короткой вспышки и столь же короткого помутнения в сознании было что-то о птицах. Должно быть, зря он их вспомнил. Мгновением позже от тела к разуму пришёл новый сигнал - он лежит. Это было странно - не столь давно он вроде как, стоял. Его что-то ударило по голове? Однако тут же новая мысль словно ожгла изнутри - под ногами должен быть камень мостовой, а не... деревянный пол.
Кристиан не шевелился ещё секунды три. Тишина - никто не подходит, новых вспышек не наблюдается. Кажется, тогда, перед первой, он видел птицу. Снова птицы... это уже становится смешно. Но, как бы, опять же, смешно сие не было - сколько можно лежать? И кровопийца, упершись руками в доски под собственным телом, поднял голову.
Перед глазами поплыло - должно быть, движение вышло слишком резким. Какие-то силуэты, стол... Мужчина тряхнул головой - а затем, потратив мгновение на то, чтобы проверить работоспособность мышц, упёрся коленом в пол - и, плавно двинувшись назад, фактически перетёк в иную позу. Оставшись на одном колене, но теперь уже опираясь на него в сидячем положении... то бишь, получился эдакий "рыцарь".
Мыслей не было - бывший убийца приучил собственный разум молчать тогда, когда ситуация требует молчания оного. Всё было как раньше - как тогда, когда вокруг была только одна цель - убить. Или убьют тебя. Голова вампира медленно склонилась - белоснежные волосы завесили лицо. Рука потянулось к вложенному в ножны кинжалу...
Правильно ли он поступает? Враги ли это? Что это было - вспышки, темнота... снова это странное перемещение? Однажды он уже испытал подобное - тогда его встретил гном и... Нет, тогда всё было по-другому. Но... всё же удивительно похоже.
Да, похоже, в этот раз разум молчать отказывался.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

Город Акваур - Страница 4 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 57 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 30 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения