Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 7 из 57 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 32 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 7 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 7 68317710Город Акваур - Страница 7 117Город Акваур - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Wind Flash Вт Июн 19, 2012 10:37 am

Винд ответил на вопрос Томаха не словом а дело. Сверкнув глазами, впрямом смысле этого словосочетания, он заставил одну из пустых тарелок, лежащих на столе подняться в воздух. Та слегка звякнула при подъёме, а после переместилась в пространство над Томахом. Затем черноволосый аккуратно опустил её на пол прямо перед волком. На лице его играла легкая усмешка, он отточил это заклинание до блеска. Но врождённого таланта к такой магии у него не было, так что несмотря на безупречное исполнение, заклинание не было слишком сильным.
- Я могу поднимать не слишком тяжёлый предмет и управлять им. Могу заставить его зависнуть в воздухе, а самому в это время переключиться на что-нибудь другое, - сказал он после этого. - Не слишком полезное заклинание для борьбы с демоном, но может пригодиться против стражников в тюрьме. - про Вспышку Винд ни слова не сказал.
Дело было даже не в доверии - причина была сокрыта куда глубже в душе Флэша, и сидела там так крепко, словно проклятие. За улыбкой он лишь скрыл неприятные воспоминания, разбуженные мыслью о своей, возможно, самой сильной способности.
- Я более полезен как боец, хотя и предпочитаю сражаться на открытом пространстве. - сказал он после секундной заминки.
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Вт Июн 19, 2012 12:57 pm

- Начну, пожалуй, с магии. Как я понимаю, интересуют по большому счёту боевые заклинания? – обратилась девушка к Томаху. – Демонстрировать здесь не буду, иначе придётся потом ремонтировать, а то и отстраивать домик заново. Владею несколькими заклинаниями, которые можно использовать и в атаке и в защите в зависимости от обстоятельств.
Элайтайлеана немного замялась, прежде чем сказать о ещё одной способности.
- Ну, - нехотя добавила эльфийка, - ещё могу подлечить кого-нибудь. Но всё же постарайтесь быть осторожнее, приращивать отрубленные конечности я не умею, да и не хотелось бы прибегать к этому заклинанию. Если кто-то может залечивать хотя бы собственные раны и восстанавливать силы, это уже хорошо.
Каждый раз заклинание вызывало неприятные ощущения, хоть иногда и оказывалось незаменимым, поэтому Элайтайлеана пользовалась им только в крайних случаях.
- Теперь о внешности. С помощью подручных средств можно скрыть… - эльфийка ещё раз окинула воргена взглядом с головы до ног, - лицо и ноги. Не самый надёжный, но самый доступный для нас способ. При этом желательно действовать в темноте. На первое время такой маскировки хватит, а дальше в любом случае придётся действовать быстро. Если повезёт, старик использует телепорт, когда вы его освободите, если нет – там уже будет не до скрытности.
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 7 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 7 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Куро Хицуго Ср Июн 20, 2012 6:04 am

Вороненок долго смотрел на место, где кот оставил свой след. Тюрьма, да?... Думать об этом попросту не хотелось. Поставив еще несколько квадратиков, торговых лавок, Куро откинулся на стенку дома. Темное небо раскинулось перед глазами. Природа Тенгу так и рвалась туда, прося скинуть все оковы, что удерживают на земле, но делать этого никак нельзя, слишком рано. Взгляд опустился вниз и веселой искрой прошелся по темному переулку, а затем и по коню эльфийки. Темнота для мальца не проблема, а вот интересно, видит ли что-нибудь лошадь? Наверное видит, все же крылья у нее есть.
Устав стоять на одном месте и при этом молчать, проказник "отклеился" от стены и повернулся в сторону дома, а затем пародируя солдатика пошагал к дому.
- Шагом марш! Цель - поторопить взрослых! - Дав себе и как казалось Феликсу, такую команду, Тенгу зашагал в сторону дома. Едва дойдя до окна, хулиган его открыл и заглянул внутрь, осматривая серьезные лица старших. Нет ну почему всегда такие лица?! Вселенская чума началась? Впрочем Куро это не волновало. Окно утвердительно скрипнуло, давая понять, что появился еще один слушатель.
- Ну вы ско-о-о-о-оро? - Устало протянул мальчишка. Стоять на одном месте или обсуждать тактику - занятие явно не для него. Наверное самый беззаботный во всей компании, а может просто скрывает все переживание за этой маской. Правда назвать такое "маской" язык не поворачивается.
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Город Акваур - Страница 7 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Томах Тень Чт Июн 21, 2012 6:58 am

Тень внимательно наблюдал за тарелкой. Что ж хороший дар, возможно пригодится. На слова Флеша, о том что он полезен как боец, Томах саркастически улыбнулся. Хотя по его морде это было понять крайне сложно. Беловолосому мужчине дал такой ответ: - Я имел ввиду, какие-нибудь полезные качества или наоборот опасные. Я не люблю сюрпризы, которые стоят даже секундного промедления.
-И так у нас один боевой маг, как я понял.- ворген посмотрел в окно.Сейчас уже достаточно темно. Думаю можно провести разведку. Не пойдете же вы ночью наниматься в служанки. К дому демона пойдут Эла и Кроу. Посмотрите, что там да как. Ограда, дверь, охрана. Все что увидите. Мы с Виндом пойдем к тюрьме. Тоже осмотримся. Если моя идея всех устраивает, то нужно действовать.
На Куро Тень не обратил внимания. Дети не его стихия, он не знает как с ними разговаривать и предпочитает просто игнорировать.


Офф.: Судьба сказала, что пропускает ход.
Томах Тень
Томах Тень

Ворген
Город Акваур - Страница 7 BXRhl
Сообщения : 127
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Кристиан Оунер Пт Июн 22, 2012 11:45 am

Весьма интересно - и, впрочем, вполне... понятно. Вампир внимательно выслушал ответ на собственный вопрос - и остальное, сказанное новыми "союзниками" (пропустив только манипуляции с тарелкой) - и, немного ещё помолчав, заговорил сам:
-Что ж, благодарю, Томах, за более чем понятный ответ. И, в таком случае, я так же владею некоторой... магией, если можно так выразиться. Суть же её такова: я способен обретать невидимость - и передвигаться в подобном состоянии на короткие... расстояния. Вполне очевидно так же, что я не смогу скрывать так своё присутствие вечно - но, думаю, вечности нам и не потребуется. Если вообще потребуется подобное моё... умение.
Демонстрировать то, на что он способен, кровопийца так же, впрочем, не спешил. Может быть, берёг силы - а может быть, просто решил, что достаточно и того, что он уведомил о собственных "умениях" тех, кто находился сейчас рядом с ним... так или иначе, вновь замолкнув, мужчина вновь обратился в слух, не выказав никаких возражений по поводу уже выданной ему роли. Почему бы и нет?
На появившегося же - теперь уже, правда, в оконном проёме - мальчонку вампир хоть и обратил внимание - однако, не зная, что тому ответить, так и промолчал. Нет, конечно, можно было сказать, что они "скоро" - но последнее могло и не оказаться правдой. А значит, стоило подождать остальных.
Да и не мастер он разговоров с детьми.


Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

Город Акваур - Страница 7 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Пт Июн 22, 2012 12:51 pm

- Скоро, а где Феликс? Он ведь так и не сказал, где дом демона. Придётся ему прогуляться с нами.
Не дожидаясь ответа, Элайтайлеана поставила посох в угол и обратилась уже к старушке:
- Можно, он тут пока постоит?
Сумку эльфийка также решила оставить у травницы. В конце концов, ничего особо ценного она там не хранила. Затем девушка подняла с лавки свой плащ и, встряхнув, накинула его на плечи, застегнув фибулой.

Спойлер:
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 7 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 7 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Куро Хицуго Сб Июн 23, 2012 3:01 pm

Беляш и Волчонок похоже решили проигнорировать ребенка, на что последний лишь обиженно фыркнул, но эта обида быстро и без следа улетучилась, поскольку Элька сказала, что завоняет все "скоро". Феликс остался у конюшни, и мальчишка решил ответить за него, ведь он уже провел небольшую разведку.
- А зачем дергать котика, если я и так знаю ответ? - Как-то таинственно сказал мальчишка, и отошел от окна. А стоило только взрослым открыть дверь, и показаться в дверном проеме, он стал загибая пальцы перечислять: - Большой дом, в который все идут стоит через несколько улиц отсюда, возле него много-много людей, похожих на тех, что увели дедушку, у них много оружия. Замок, или как вы ее называете "тюрьма" расположена дальше по товарной улице. Лучников по дороге не наблюдается. Людей на улицах почти нет. Небо темное, лошадь в нем никто не увидит! - Закончив летальное пояснение всего и все, Куро улыбнулся и побежал вперед, к конюшне. Очень ему хотелось посмотреть, как полетит коняшка, если она конечно, вообще полетит.
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Город Акваур - Страница 7 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Пн Июн 25, 2012 8:48 am

- Да тут я,- отозвался кот, протискиваясь в дверь следом за Куро,- Мальчик все правильно сказал. Охраны хватает и около тюрьмы и около дома торговца. Вы уже решили, кто куда пойдет? Думаю, мне стоит пойти с той группой, что в дом отправится.
Феликс старался держаться подальше от воргена. Зверек прошмыгнул за печку, но на этот раз прятаться там не собирался. Выполз он, оттуда держа в зубах небольшой медный кругляш, который отдал Винду.
- Это позволит нам общаться на расстоянии. Нужно лишь мысленно назвать мое имя. Если все готовы идем.
Ночь была благосклонна к шпионам. Плотные облака затянули небо. Так что единственным источником света на улицах в богатых районах были фонари. Бедные же кварталы и вовсе погрузились в темноту.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Томах Тень Пн Июн 25, 2012 8:48 pm

Невидимость. Что ж значит я все правильно разделил. . Ворген снял перевязь с оружием и одежду. Все вещи он передал старушке.
- Отвечаешь головой!- !- Томах не хотел пугать пожилую женщину, но хорошие манеры у него остались далеко в прошлом. – и найди мне веревку,- немного подумав добавил, - пожалуйста.
Получив от хозяйки желаемое, Тень передал ее Флешу. - Как подойдем к тюрьме намотаешь мне на морду. Попробуем продать меня в качестве сторожевого пса. Думаю нам не помешает иметь своего, не только в доме.
Он вышел на улицу.- Ну показывай дорогу,- наконец-то и Куро удостоился внимания от Волчонка.
Томах Тень
Томах Тень

Ворген
Город Акваур - Страница 7 BXRhl
Сообщения : 127
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Кристиан Оунер Вт Июн 26, 2012 11:56 am

-К дому идут двое: мисс Эла и я, - так как ворген не ответил на вопрос кота, Кристиан решил ответить сам (не забыв мысленно отметить и то, как быстро он привык к говорящему коту), - Томах и Винд идут к тюрьме. Мальчишка… то есть, Куро – с ними.
Недолго поразмыслив, вампир решил так же оставить свои вещи в доме – что и сделал. Скинув же с плеча свою сумку, дабы уместить оную в незанятом пока ничьими вещами углу, мужчина повернулся к хозяйке:
-С вашего позволения, я так же на время оставлю свои вещи здесь.
После чего, склонив голову и произнеся «Благодарю за гостеприимство», кровопийца вслед за звероподобным воином поспешил покинуть дом, шагнув с порога в темноту сгущающейся ночи. Вампирья сущность помогала ему видеть в темноте несколько лучше чем… чем, должно быть, человеку – за что кровопийца привычно уже отпустил кому-то, известному лишь ему, мысленную благодарность. Или, быть может, и вовсе никому? Просто ничего не значащие слова. Или же подобные слова всё же несут в себе нечто важное, независимо от того, кому ты их адресуешь?
Как бы там ни было – оставалось дождаться девушку, определённую ему в спутницы Томахом, а затем – на разведку… или куда они там собирались. В любом случае, узнать точное расположение «дома демона» будет весьма нелишним. Последнее, впрочем, не столь давно так же было подмечено эльфийкой.
Да, помнится, мальчишка что-то говорил про «лошадь». И небо. Лошадь и небо? Странно… впрочем, посмотрим. Быть может, на деле всё гораздо яснее, чем могло показаться.
Кристиан Оунер
Кристиан Оунер
Хладнокровный

Город Акваур - Страница 7 53087910

Сообщения : 57
Очки : 59


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Элайтайлеана Ср Июн 27, 2012 7:13 am

Итак, все были готовы действовать.
- Отсутствие лучников – это хорошо, - кивнула эльфийка на слова Куро. – Тёмное небо тоже.
Выйдя на вслед за Томахом и Кроу, Элайтайлеана прошла мимо своих спутников и прямиком направилась на задний двор. В ответ на негромкий свист из сарая раздалось короткое ржание, а затем возня, возвещавшая, что Туман отдохнул и также готов отправиться в путь. Девушка вывела крылатого скакуна на улицу. Почуяв воргена, жеребец нервно передёрнул шкурой, отказываясь подходить слишком близко.
- Феликс, как думаешь, мне стоит проехать немного по земле или сразу следить за вами с воздуха? - всё-таки кот знал обстановку намного лучше остальных, так что к его советам следовало прислушаться.
Эльфийка запрыгнула на пегаса.
- Ну что, в путь?- обратилась она к коту и вампиру, а затем добавила уже для всех. – И да помогут боги тому, у кого они есть. Будьте осторожны.

Спойлер:
Элайтайлеана
Элайтайлеана

Город Акваур - Страница 7 53167210
Репутация: +1
Звездная пыль: 4340

Сообщения : 3519
Очки : 171

Город Акваур - Страница 7 Demone10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Wind Flash Ср Июн 27, 2012 10:11 am

После того, как Винд рассказал о своих способностях, он, буркнув под нос: "Сейчас приду" - вышел из дома бабульке вместе с своим походным мешком. Он побродил немного в поисках места, которое он приметил ещё по пути в дом бабушки; ночь выдалась ясной и немного ветреной, хотя луна шла на убыль уменьшая этим видимость. Но тихо не было: из города доносились и пьяные крики в тавернах, и мерное постукивание молотом по наковальне, и чья-то одинокая флейта. Винд слегка приуныл, но быстро справился с меланхолией и продолжил поиск.
Наконец, место удалось найти - дерево с густым колючим кустарником под ним. Винд привязал мешок к спине и стал карабкаться на дерево. Веток было мало, так что часто приходилось заключать мощный, пахнущий смолой ствол в крепкие и далеко не дружеские объятия. Наконец черноволосому удалось дотянуться рукой до ветки, на которую он собирался повесить мешок. Флэш улыбнулся, вытер пот со лба и совершил задуманное.

Вернувшись назад, стряхнув по дороге ветки и иголки, приставшие к одежде, Винд сразу же получил от кота маленькую круглую штучку.
- Это позволит нам общаться на расстоянии. Нужно лишь мысленно назвать мое имя. Если все готовы идем.
- М-м-м, - промычал Винд с интересом оглядывая её. - Иногда я жалею, что не могу чувствовать магию, - ответил он. Кажется, что никто и не заметил, как парень покинул дом, а затем вернулся.
Снова выйдя на улицу Винд спросил:
- Томах, Куро, вы знаете дорогу? Если да, то ведите.

Элайттайлеана:
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Куро Хицуго Пт Июн 29, 2012 2:05 pm

Спойлер:
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Город Акваур - Страница 7 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Судьба Вс Июл 01, 2012 3:38 pm

И так компания разделилась на две группы. Первая, ведомая котом, отправилась в сторону особняка торговца. Располагался он в богатом районе. Тихом, хорошо освещенном. Сюда не долетали похабные куплеты из портовых кабаков, не слонялись по улицам запоздалые подвыпившие гуляки, не было и нищих. Двухэтажный особняк был большой и красивый. Он спрятался за высоким забором, который заканчивался острыми, похожими на пики, выступами, говорящими о том, что незваных гостей тут не очень-то жалуют. И утопал в зелени парка. У массивных ворот сидели два бугая, что бы не спать, охранники развлекались игрой в кости.
Спойлер:
Феликс, до этого предложивший Элайтайлеане, все же проделать часть пути по земле, остановился, когда до дома демона оставалось каких-то десятка два метров. Узкая улочка надежно скрывала вампира и эльфийку. Да еще и кот помог. Он подошел к фонарному столбу и несколько секунд смотрел на пламя не мигая. Язычок пламени стал уменьшаться, а вскоре и вовсе погас. Зато по черной шкуре зверька, тои дело пробегали оранжево-желтые всполохи. Впрочем и они вскоре пропали.
- Теперь можно осмотреть домик и сверху,- промурлыкал кот.

Дорогу второй группе показывал Куро, поскольку он единственный, кто хотя бы приблизительно знал, где располагается тюрьма. Парнишка весело вышагивал по мощенной камнями мостовой, словно бравый солдат. Улица, по которой им пришлось идти, сильно отличалась от чистенького, богатого района. На ней изобиловали питейные, игровые и прочие увеселительные заведения. Ругань, смех и неприличные песни доносились с разных сторон. Под ногами хлюпала грязь, а стойкий запах яблочного вина, словно бы окутывал путников. В темных проулках скрывались любители легкой наживы. Они готовы были в любой момент напасть на зазевавшегося гостя города. И идущие мальчик и молодой парень, были для них словно подарок, если бы их не сопровождал огромный пес или это волк?
Тюрьма встретила Томаха, Винда и Куро, холодной серостью стен. Она нависала как огромная, непреступная скала. Внутрь вела всего одна дверь с небольшим окошком.
Город Акваур - Страница 7 93696605

Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 7 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Томах Тень Пн Июл 02, 2012 3:21 am

Всю дорогу Томах проделал на своих четырех. Ворген шел молча, исправно играя роль большой сторожевой собаки. Самое сложное было: не принюхиваться. Из дешевых трактирчиков тянуло низкопробным пойлом, а из подворотен нечистотами. Но это не мешало все же Тени оставаться на чеку. Когда же они добрались до тюрьмы, волк едва сдержался, что бы не свистнуть. Он недоверчиво покосился на Флэша и Куро, пытаясь понять, все ли в порядке у тех с головой. Местная тюрьма больше походила на неприступную крепость. Узкие окошки камер, такие, что человек в них протиснуться не сможет. И единственной дверью.
- Ну и что дальше?- процедил сквозь стиснутые зубы Томах. Говорил он тихо и так, что бы возможные свидетели не догадались, что это разговаривает животное. Кажется его идея с продажей была не лишена смысла. Но вдруг, у его спутников есть идеи лучше.
Томах Тень
Томах Тень

Ворген
Город Акваур - Страница 7 BXRhl
Сообщения : 127
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 57 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 32 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения