Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница "Тихая гавань"

Страница 34 из 39 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:03 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Oaiiaz11

Эта гостиница расположилась на небольшом островке. Добраться до нее можно только на лодке, как и в другие места в этих землях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 68317710Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 117Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саймон Чт Дек 06, 2012 2:14 pm

Когда Син обратился к Саймону с предложением оставить расследование властям, тот только сердито покачал головой.
"Ну что за глупость?" - подумал он и развернулся к пареньку.
- Ничего они не смогут, раз до сих пор не сдвинулись с места, - говорил брюнет, наклонившись к спутнику, чтобы их никто не услышал. - Я уже занимался подобными вещами и адекватно оцениваю свои силы. Ты сам ко мне навязался, так? Так что... либо делаем, как я сказал, либо - всего хорошего.
Конечно, он привирал. Серийными убийствами Саймон никогда раньше не занимался, но почему-то решил, что это не особо отличается от обычных убийств, с которыми он сталкивался в своем мире.
Взгляд Кея говорил только о том, что лучше подчиниться. Парень не знал, в какой момент за эти два дня приписал светловолосого в свою собственность, поэтому об отказе и слышать ничего не хотел. В этот момент появилась стража, и главнокомандующий объявил, что они сами будут заниматься расследованием, что вызвало у брюнета лишь только усмешку.
- Да, конечно, - сказал Кей вполголоса и закатил глаза. В толпе присутствующих он заметил тифлинга и Саманту.
Саймон
Саймон

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Син Пт Дек 07, 2012 6:59 am

Син был напряжен. Его ныняшняя жизнь даже отдаленно не напоминала ту жизнь с бабушкой в домике, скрытом лесом. Слишком много происшествий за такое короткое время.
На предложение положиться на стражей в распутывании дела об убийствах, Саймон высказался очень категорично, Син буквально сжался под его строгим взглядом, старший был настроен очень решительно и Витрум, кажется, не смел возражать. За это время он очень привык к Саймону и ему вовсе не хотелось блуждать по этому странному миру в одиночку.
Краем глаза он успел заметить пару знакомых лиц. Стража вещала о том, что каждый из присутствующих должен будет дать показания. Ищут свидетелей?
Судя по усмешке Саймона, его развеселило заявление стражника.
- Похоже, мы застрянем тут надолго... - вздохнул Син, устало закрыв лицо руками.
Син
Син

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саманта де Данэль Пт Дек 07, 2012 11:34 am

"Идиоты.. неужели они и в самом деле думают, что это один и тот же человек? Я не видя всего случившегося, фактически уверена, что произошедшее здесь убийство, некоем образом не связано с ранее случившимися... Возможно я бы им сказала, но не в этом состоянии... черт..." Саманта вновь провела внимательным взглядом по всем присутствующим. Положение у нее сейчас было крайне выгодным, относительно точки обозрения. Она вновь наткнулась взглядом на двух спасителей, после опять посмотрела на тифлинга, и опять на Саймона. "Иного варианта я пока не вижу... как бы не противно было признаваться, но они мне нужны сейчас... попробуем такой подход." Девушка с большим нежеланием терять свое место, все же спустилась по лестнице в центр всей заварушки. В толпу, от сближения с которой, виконтессу невольно передернуло, но преодолев отвращение, она все же пробралась сквозь живую массу, и добралась до столика с двумя юношами, тихо подойдя с боку Саймона, легонько потянув его за рукав, привлекая к себе немое внимание.
- Позвольте... - девушка отодвинула стул и медленно присела. - У меня есть подозрения.. точнее я практически уверена, что произошедшее здесь убийство некоем образом не связано с остальными. Это лишь какой то неудачный подражатель, если это вообще он. Боюсь, над нами просто смеются... - девушка смотрела в стол, и говорила тихо, настолько, что бы только ближайший к ней Саймон мог ее слышать. - Полагаю, можно было бы поговорить с представителями правопорядка... возможно даже заняться этим делом... но, благодаря некоторым личностям, я этого сделать не могу. - Санта кинула презрительный взгляд на Сина и продолжила. - Но это можете вы. - она подняла взгляд на черноволосого.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 DemonessaГостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Судьба Пт Дек 07, 2012 5:45 pm

Разумеется поиски ни к чему не привели. Сколько бы стража не просматривала комнату, где совершенно убийство, или другие помещения, никаких следов не было обнаружено. Капитан ходил злой как черт, но сделать ничего не мог - даже среди собравшихся внизу не было никого, кто мог прояснить ситуацию.
- Здесь останутся мои люди, на всякий случай, - сказал он хозяину и забрал с собой большую часть отряда. За ними следом увязалась и Агнесса, которую уже никто не стал останавливать - разве есть в городе более безопасное место, чем десяток стражников в полном вооружении?
- Паром отправится вот-вот, если у кого-то есть дела в городе, советую воспользоваться случаем, - вздохнул хозяин, - пока нас тут всех не поубивали в собственных кроватях.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Эзекиль Сб Дек 08, 2012 11:44 am

К Эекилю подошел один из стражников, что расспрашивали других посетителей, на манер дознователей, и что-то спросил. Тифлинг не расслышал и помотал головой, а затем начал было отвечать, но вдруг понял, что язык его заплетается как после бочки шипучего эля, а зубы и вовсе стучат как при холоде. Хотя шипучего эля рядом и не наблюдалось, да и в холле царила душная атмосфера. Рогатый смог вымолвить лишь что-то типа:
-Н-н-н-н....-н-н-н-не знаю.
Рот словно жил своей жизнью. Эзекиль закрыл рот ладонями и глаза его округлились. "Фейские твари, что с тобой?"- ужаснулся тифлинг и попробовал произнести свое имя.
-Э-э-э-э-э-э-эзекиль.
Очевидно, стоявший рядом стражник принял повторяющееся "э", за призыв испуганного человека и снова повернулся к Эзекилю.
-Что, простите? -настороженно спросил парень, а в ответ получил лишь взгляд, полный непонимания. Тифлинг отрицательно вертел головой, боясь произнести хоть слово. "Вот ведь... напасть. Нервы? Не думаю. Тогда что? И надолго ли это?" -судорожно раздумывал рогатый.
Словно по заказу капитан стражи объявил, что уводит своих людей и в холле стало немного свободнее. Да и самые стойкие из посетителей, направились в свои комнаты. Эзекиль заметил, что один из столов занят Саймоном, его другом и той светловолосой и направился к ним.
Дойдя до них он молча сел на свободный стул и без предисловий выложил:
-С-с-с-с-с-со-о-о-о-о мной т-т-т-т-творится ч-ч-ч-то-то стран-н-н-н-н-ное.
Глаза его округлились.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 IskusitelГостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Fluder4Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саймон Сб Дек 08, 2012 12:18 pm

Пока Саймон размышлял о том, как убийца смог бесшумно убить девушку в здании полном людей, а затем незаметно исчезнуть, стража занялась осмотром помещений. Вскоре внимание парня было привлечено Самантой, которая потянула его за рукав и подсела к парочке за стол. Кей внимательно выслушал версию девушки, но он совершенно не понимал, как она пришла к такому выводу.
- Почему ты так решила? - спросил брюнет так же тихо. - Я хочу узнать аргументы, прежде чем сообщать о чем-то властям.
Выслушав объяснение, Саймон уже хотел что-то возразить, как за стол подсел странно заикающийся Эзекиль.
- Тоже перебрал вчера? - пошутил Кей, вспоминая о том, как напился Син, и уже хотел продолжить, но вдруг почувствовал странное покалывание в языке.
"Что за...?" - пронеслось в голове, и парень тут же прикрыл рот ладонью. Казалось, что-то происходило, язык как будто рос и уже вот-вот должен был перестать помещаться во рту. Бросив взгляд по сторонам, Кей не заметил никакой салфетки или любой другой подходящей ткани, поэтому тут же поднялся со стула, скинул с себя свой плащ и прижал ко рту. И очень вовремя, ведь язык стал расти с невероятной скоростью и уже достиг живота.
Саймона сейчас совсем не волновало, что он стоит среди людей с голым торсом и прижимает одежду к лицу. Внутри он чувствовал лишь злость и негодование.
Промычав что-то нечленораздельное, брюнет ткнул пальцем в воздух по направлению к Сину, но потом резко замер и прищурился.
"Это не Син..." - решил он и направился в сторону хозяина.
Саймон эмоционально жестикулировал свободной рукой и пытался объяснить мужчине, что ему необходимы лист бумаги, перо и чернила, но тот, казалось, не понимал. Когда брюнет с силой ударил кулаком по стойке, удивленный хозяин стал думать быстрее, и вскоре нужные вещи уже были перед Саймоном.
"Что вы подмешиваете в вашу еду?!!" - гласила первая строчка.
- Я не понимаю, - испуганно сказал хозяин, пытаясь сообразить, что случилось.
"Какого черта?!! - гласила следующая. - Мне пожаловаться страже, пока они тут?!!"
Син не лечил Саймона, поэтому отросший язык не мог быть последствием его магии. Единственной причиной могла стать съеденная вечером еда или вода в его комнате, которую брюнет выпил утром. Возможно, побочный эффект Саманты и заикания Эзекиля тоже были как-то связаны с этим? Но, судя по ошалелому взгляду владельца, который точно не хотел сейчас дополнительных к убийству проблем, тот не понимал, что могло быть не так с едой.
- Послушайте, - хозяин понизил голос. - Войдите в мое положение. Давайте обойдемся без стражи. Мы все выясним, обязательно выясним, только позже. Я оплачу целителя, я даже готов предоставить вам наши услуги бесплатно, только, пожалуйста, не поднимайте шум.
Мужчина не мог видеть, что случилось, как не могли видеть и остальные, но не сложно было догадаться, что с лицом что-то произошло.
Кей лишь только помахал рукой возле лица владельца гостиницы, намекая, что к этому разговору они вернутся позже, а затем жестом попросил перенести бумагу с чернилами за стол к Сину, Саманте и Эзекилю, которые уже наверняка догадались, что произошел очередной побочный эффект. По крайней мере, первые два.
"Все еще думаешь, что виноват Син?" - написал Кей третью строчку и показал листок обоим блондинам.
Тут же стража объявила о том, что паром скоро отплывает, поэтому стоило отправляться в город.
"Я не собираюсь сидеть здесь и ждать, - Кей продолжил писать. - Мы сейчас же едем в город, ищем мага, избавляемся от наших...ПРОБЛЕМ...а затем приступаем к расследованию. С хозяином буду разбираться после того, как смогу говорить. И если окажется, что виновата еда…Не завидую ему!!! Син, понесешь бумагу и чернила."
Встав из-за стола, Саймон порадовался тому, что его плащ достаточно длинный, ведь язык вырос примерно на метр, а заодно и тому, что рост остановился. Пришлось придерживать «отросток» рукой, чтобы со спины это не смотрелось как нечто болтающееся между ног.
«За что мне это?!» – думал он, со злостью открывая дверь и выходя на улицу.
Саймон
Саймон

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Син Сб Дек 08, 2012 7:41 pm

Он виновато заглянул в глаза Саманте, когда та подсела к ним с Саймоном и одарила блондина едким взглядом. Да уж, на её месте я бы и сам не стал фамильярничать, - подумал Син, опустив голову. Вскоре к ним за стол подсел еще один знакомый, которого Витрум до сих пор про себя называл "рогатым".
-С-с-с-с-с-со-о-о-о-о мной т-т-т-т-творится ч-ч-ч-то-то стран-н-н-н-н-ное, - ужасно заикаясь, сообщил новоприбывший. Син с недоумением уставился на него, почесав затылок.
- Тоже перебрал вчера? - со смешком поинтересовался Саймон, но тут же замолк, лицо его изменилось. Кажется, он даже побледнел.
Син не успел поинтересоваться, что случилось, как брюнет вскочил со стула, едва не опрокинув его, и, стянув с себя плащ, прикрыл им рот. Затем, что-то невнятно пробурчав, он ткнул пальцем в сторону Сина.
- А? - растерянно переспросил Витрум, машинально вжимая шею в плечи. Саймон же задумался на секунду и куда-то рванул из-за стола.
Вернулся он только спустя пару минут, за их столик принесли чернила и бумагу и Саймон начал писать.
"Все еще думаешь, что виноват Син?" - гласила первая записка.
- Эээм... - протянул Витрум, почесав затылок. Он пару раз попытался заглянуть под плащ Саймона, но тщетно. Что же с ним?
Во второй записке говорилось о том, что сейчас все они пойдут в город, чтобы найти мага, который избавит их всех от недугов. Конечно же, Саймон не написал, что случилось с ним самим. Он просто снова встал из-за стола и вышел на улицу, хлопнув дверью.
Син грустно посмотрел ему вслед и засобирался. Он схватил листы бумаги и уже было потянулся за чернилами, как почувствовал, что его руки начали непроизвольно дрожать.
- Это что?! - Син испуганно смотрел на свои подергивающиеся ладони.
Возможно, это и имел в виду Саймон? В этом тоже виновата еда? Или... вино? Витрум припоминал, что такое когда-то случалось с его бабушкой, когда она слишком увлекалась выпивкой. Но ведь он сам сейчас был трезв.
- Простите... - наконец он обратился к сидящему за столом мужчине. - Позвольте представиться - Игнис Син Витрум, - блондин протянул руку, чтобы пожать ладонь мужчины, но осекся. - Вы не могли бы мне помочь и взять чернила? Кажется, со мной что-то не то. - он вытянул руку вперед, демонстрируя вспотевшую дрожащую ладошку.
Благодарственно поклонившись, он сжал листы бумаги, которые от дрожи ходили ходуном, и последовал за Саймоном на улицу.
Син
Син

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саманта де Данэль Вс Дек 09, 2012 1:20 pm

Последовал вполне предсказуемый ответ со стороны Саймона. Парень решил всеже вначале узнать, на чем были построены догадки, но Санта сейчас решила не торопиться рассказывать о всем, что она думает по поводу этого происшествия...
- У меня на руках самые обыкновенные листовки и карта, на которой обозначены примерные районы убийств. - девушка положила руку на стол, в которой аккуратно были сложены листы. - И каждое было совершенно не в случайных местах, они были отобраны и просчитанными. Конечно это лишь мои подозрения. Я не в чем не уверена. Но знаю точно, что здесь убийство уже было осуществлено, и вряд ли он бы вернулся сюда. - Девушка невозмутимо продолжала наблюдать за толпой и за стражами порядка. Заметно было что, те начинают нервничать и раздражаться. "Конечно они ничего не нашли... Жаль, что не удалось посмотреть на место происшествия. Хотя. еще не все потерянно." Не успела девушка определить для себя будущий ход действий, к ним подсел тифлинг, который попытался что-то сказать, очень сильно заикаясь. Рука ведьмы невольно прикоснулась к шарфу, а под ним, девушка не могла сдержать улыбкy. Рогатый в контексте с заиканием, смотрелся до невозможности забавно. Снежок до последнего сидевший тихо около ног хозяйки, тихо заскулил, прикрывая лапой нос, и еще больше ныряя под стол, что вызвало еще большую улыбку у Санты. Но хоть и не заметную, но улыбку тут же смело с лица виконтессы, около нее, засуетился Саймон. "Ну а с ним уже что не так? Они что сговорились!?" Рука ранее лежавшая в районе рта на шарфу, перекочевала на глаза. Саманта уперлась локтем в стол, прикрывая рукой лицо, продолжая наблюдать за бедным парнем. Так же не отрывая руку от стола, проследила взглядом за брюнетом, убежавшим к хозяину злосчастной гостиницы.
- Чувствую, будем сейчас выбираться в город, ибо мне это все уже определенно не нравиться. В начале избавиться, а после будем разбираться с причинами.. Хотя логичным,было бы в начале причину узнать... - девушка говорила совершенно спокойно, определенно не на ком не останавливая взгляд, после тут же откинулась на стульчик, и в этот же момент, на стол опустились листы и чернильница. "Все еще думаешь, что виноват Син?" На этот немой вопрос, Саманта лишь покачала головой и слегка пожала плечами. Девушка вообще не особо верила в то что происходит... в подобной ситуации, она была впервые в жизни, и ей это определенно представлялось в виде какого нить кошмара, к которому она хотела привыкнуть, и изучить его. Исследовательский интерес к новому... или же все же отрешения от прошлой жизни? Сейчас это было уже не важно, ибо прозвучала довольно логичная и правильная мысль. "Ну что, в город так в город, надеюсь хоть там мы разберемся, с тем, что вообще тут происходит" Саманту долго уговаривать не стоило, она сразу поднялась за Саймоном и двинулась за ним, махнув рукой тифлингу и лекарю.
Выйдя из гостиницы, девушка попыталась по привычке глубоко вдохнуть, но это по определению не могло получиться, из-за хобота. Все же тот был замурован в шарфу от лишних посторонних глаз. Но солнце по полной ударило в глаза, все же ночной образ жизни дает о себе знать. "Нужно на нормальный режим переходить, а то так вообще овампирюсь." Девушка невольно повела плечами опуская взгляд вниз, пряча от солнца. Виконтесса стала около Саймона и указала на паром, в который словно скот, загоняли стражников.
- Ну, что пошли? - не дождавшись ответа, ведьма двинулась дальше, и лишь когда подошла к самому парому обернулась к "спутникам"
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 DemonessaГостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Эзекиль Вс Дек 09, 2012 2:38 pm

"Вот ведь... ...ская ...ня" -ругнулся про себя тифлинг, наблюдая за Саймоном. Здесь определенно что-то происходило, и определенно это не сулило ничего хорошего, в особенности Эзекилю. Парень бегал от стойки к столу, прикрывая рот плащом, что-то писал на бумаге, тыкал в свое друга. Хотя может все происходило в другой последовательности, но рогатому было дело только до собственно рта. Тифлинг заметил, что светловолосая сидит замотанная в шарф и собрался было спросит, что с ней случилось, но на его счастье Саймон что-то написал на бумаге, Эзекиль не видел что, и все куда-то засобирались. Парень пулей вылетел из гостиницы, а за ним припустила и девушка. Окончательно теряя крохи разума, Эзекиль услышал как к нему зачем-то обращается друг Саймона
- Простите... Позвольте представиться - Игнис Син Витрум, - да еще за чем-то протянул руку - Вы не могли бы мне помочь и взять чернила? Кажется, со мной что-то не то. - рука его вдруг задрожала как будто он пил шипучий эль три недели не просыхая.
Эзекиль хотел было произнести свое имя, но осекся. Последовала секундная пауза, во время которой тифлинг и человек смотрели друг на друга с открытыми рта, осознавая, что попали в очень нелицеприятную историю. По крайней мере, Эзекиль осознавал именно это.
Син сгреб бумажки и тоже рванул на выход. Тифлинг только оставалось почесать пространство между рогами, взять чернила и быстрым шагом догонять "товарищей". "Похоже, что по несчастью" - подумал Эзекиль, закрывая дверь гостиницы. А за дверями уже распогодилось и царила вполне нормальная атмосфера. Спутники уже столпились на пароме, окруженные стражей. Тифлинг запрыгнул на паром, как раз в тот момент, когда паромщик, дюжий детина поднял перегородку и они со своим помощником насели на огромные весла. Судно спокойно поплыло прочь от берега.
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 IskusitelГостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Fluder4Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саймон Вс Дек 09, 2012 3:11 pm

Выйдя на улицу, Саймон вздохнул и попытался успокоиться.
"Ничего страшного, подумаешь, метровый язык, - он нахмурился. - Подумаешь?! Ничего себе! У тебя метровый язык, идиот!!!"
Кей уже хотел было подойти к какой-нибудь лодке или скамейке и хорошенько пнуть, но рядом появилась Саманта и указала на паром.
"Ладно, спокойно, не я один в такой ситуации," - теперь темноволосый прекрасно понимал, как себя чувствовала Саманта, когда обнаружила дефект, поэтому последовал за ней.
"Интересно, что у нее там?" - тем не менее, любопытство никуда не делось. Но ведь Саймон не собирался никому показывать свое новое уродство, поэтому не стоило ждать этого от блондинки... с ее-то характером. Да и девушке должно быть стыдно вдвойне. Впрочем, Кею и самому было стыдно. Не хотелось всю жизнь так ходить, с таким языком невозможно было даже есть, и Саймон тут же пожалел, что не успел позавтракать. Забравшись на паром, брюнет ушел в самый угол и повернулся ко всем спиной. Краем глаза он видел, что все спутники были в сборе, поэтому успокоился. Вскоре парень заметил, что у стоящего рядом Сина ужасно дрожали руки.
"Похмелье или очередной побочный эффект?" - прикинул Саймон и вопросительно кивнул пареньку, мол, тоже проблемы?
"Хороша компания, - Саймон попытался улыбнуться под плащом, но ничего не вышло. - Один заикается, второй с метровым языком, третий с трясущимися руками, четвертая... хм... ну тоже, наверное, с какой-нибудь красотой... И как в таком виде что-то расследовать?"
Ситуация казалась скорее комичной, чем печальной. Но все равно следовало найти мага и вернуть все к прежнему состоянию.
Саймон
Саймон

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Син Пн Дек 10, 2012 5:07 pm

Оказавшись на улице, Син покрутил головой по сторонам, и побежал за Саймоном и Самантой, которые, судя по всему, направлялись к парому. Забравшись туда (не без труда, ведь руки трясло крупной дрожью и они почти не слушались) всей компанией, Саймон отстранился и ушел куда-то в угол.
Син не смел задавать вопросов старшему, ведь тот даже при всем желании не смог бы ответить, поэтому Витрум лишь сочувственно поглядывал на него снизу вверх, оставив попытки выяснить, что же он прячет под плащом. Переминаясь с ноги на ногу, блондин сунул листы бумаги под мышку и принялся растирать ладошки, пытаясь справиться с дрожью.
Ну что за напасть! - подумал парень, ведь руки продолжали трястись. Он оглянулся и посмотрел на тифлинга, который, видимо, предпочел молчать, чтобы не заикаться; на Саманту, чье лицо было замотано шарфом по самые уши... Син перевел взгляд на Саймона, которому таинственное "что-то" мешало говорить, и горестно вздохнул.
Судно тронулось с места.
Син
Син

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саманта де Данэль Вт Дек 11, 2012 7:06 pm

"Так хорошо... можно попробовать разузнать кто занимался этим делом ранее. Может имеются какие то записи... стоило бы посмотреть отчеты, с места преступлений. - Саманта медленно прошла по парому, мимо солдат, внимательно высматривая взглядом капитана. - Но черт.. этот хобот... я не могу в таком виде говорить с людьми! Да что за несчастье такое."
Ведьма все же встретилась взглядом с капитаном. "Только что бы не заговорил..." Девушка отвела легкий реверанс и тут же прошла мимо него. Санта медленно подошла к бортику и оперлась о него, рассеянный взгляд блуждал по речной глади. "У него бумаги были. Как бы мне посмотреть, что в них... Все же, какой не какой но отчет они должны были составить. Еще и с Саймоном проблемы.. и его не попросишь.. - девушка посмотрела на бедного парня, сидевшего в дальнем углу, спиной ко всем. - Бедолага. Теперь то он должен понять какого мне. Да еще и тифлинг.. не понимаю, что происходит. Это же просто не укладывается в голове!" От мыслей, Санта на какое-то время пришлa просто в невероятное раздражение, и чувство безысходности, а этого, она уж точно не любила. Все всегда должно быть правильно и так как она задумала, а тут все идет черт знает как, просто не могло не бесить. Блуждающий взгляд, с Саймона переместился на его дружка, Сина. "Ну а с этим то что? Морская болезнь? Чего его то трусит так? - виконтесса приподняла одну бровь, наблюдая за блондином. - Бред." Вынесла вердикт блондинка и слегка встряхнула головой, и опять устремила взгляд в воду. "Нужно отвлечься от проблем... а с этим лучше всего справиться именно загадка.. что может быть приятнее очередной головоломки. Я должна узнать кто этот человек... и являются ли эти убийства неким ритуалом, или жертвоприношением. Желательно бы..." Ведьма оскалилась, и чуть порадовалась, что ее улыбка" была скрыта от посторонних глаз.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 DemonessaГостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Эзекиль Чт Дек 13, 2012 2:44 pm

Поначалу Эзекиль стоял возле самого края парома, вглядываясь вдаль и думая о своем... о своем языке. Думы были самые тяжелые, тяжелее свинцовых туч показавшихся на горизонте и грозящих нагнать тяжелый паром и ни к чему не привели. Как избавиться от заикания тифлинг не знал, как и не знал почему вдруг стал заикаться, буквально на следующее же утро после появления в этих краях. "Может это у всех так?" -задал риторический вопрос самому себе рогатый и оглянулся на Сина и Саймона. "Он ведь говорил, что тоже совсем недавно тут. Может климат? Или магия какая, пропитывающая воздух? Но почему тогда я её не чувствую?"-звучал монолог в голове Эзекиля. Он даже выхватил из лежащего вокруг бытия маленькую эманацию и прощупав её, выбросил. "Хотяааа... Она видимо здесь давно и с ней тоже явно что-то происходит" -тифлинг внимательно рассматривал девушку с намотанным шарфом. "Эх, если уж мне и суждено заикаться всю оставшуюся жизнь, то пора привыкать" -мужчина скорчил недовольную гримасу и прошел по парому мимо стражи, туда где стоял трясущий руками Син. "Странно, что стражники не приняли его за какого забулдыгу и не выгнали с парома, еще до отправления"-шагая, вновь задумался тифлинг.
Эзекиль легко тронул парня за локоть.
-П-п-п-п-привет. Т-т-т-т-т-так и не по-о-о-о-о-о-знакомились. -начал тифлинг. -Э-э-э-э-эзекиль. К-к-к-к-колдун из д-д-д-д-другого мира.
Рогатый кивнул словно подтверждая свои слова, помолчал с секунду и снова заговорил, точнее зазаикался.
-А с-с-с-с-с с ней-то что? -Эзекиль кивнул в сторону девушки, а затем на руки Сина. - Да и с-с-с-с-с с тобой. Д-д-д-д-давно началось?
Видимо гостиницу и город разделяло не очень большое расстояние, потому как пока тифлинг усилено заикался паром уже подплывал к пирсу.
:go: Затопленное поселение - Пристань лодочников
Эзекиль
Эзекиль

Тифлинг
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Ezekil

Звездная пыль: 11520
Сообщения : 11007
Очки : 7045

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 IskusitelГостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Fluder4Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Glad2


http://vk.com/ezekil999

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Саймон Чт Дек 13, 2012 3:05 pm

Из мыслей Кея вывел Эзекиль. Слушать его речь было немного затруднительно, но Саймон понимал, что другого выхода нет, поэтому только наблюдал за ним и светловолосым со стороны.
"Надеюсь, Син сможет ему объяснить теорию насчет еды..." - думал брюнет, переводя взгляд обратно на воду.
Пока паренек рассказывал, что, по их мнению, произошло, паром добрался до новой пристани, а пассажиры стали выгружаться на берег. Саймон хотел как можно быстрее оказаться на суше и заняться поисками того, кто сможет помочь всем четверым. Он спустился с судна и стал ожидать своих спутников.

:go: Затопленное поселение - Пристань лодочников
Саймон
Саймон

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Син Чт Дек 13, 2012 9:37 pm

Син смотрел на воду, в воду, и громко вздыхал. Мистическая дрожь в руках все не унималась, у парня даже покраснели подушечки пальцев от постоянного движения. Кто-то коснулся его локтя.
- П-п-п-п-привет. Т-т-т-т-т-так и не по-о-о-о-о-о-знакомились. - ужасно заикаясь вещал тифлинг. - Э-э-э-э-эзекиль. К-к-к-к-колдун из д-д-д-д-другого мира.
Син кивнул и улыбнулся краем губ.
- А с-с-с-с-с с ней-то что? - Син взглянул на Саманту, задумчиво вглядывающуюся в блестящую гладь воды. - Да и с-с-с-с-с с тобой. Д-д-д-д-давно началось?
При других обстоятельствах Витрум бы засмеялся, услышав такую прерывистую речь, но сейчас... Сейчас ему было вовсе не до смеха. Он замешкался на секунду, сжал и разжал пальцы рук, будто это могло помочь справиться с дрожью, и ответил:
- Не знаю, что там... у Саманты, - он наклонился к мужчине ближе и быстро прошептал. - И не думаю, что нам стоит знать, а тем более видеть это. - в очередной раз вздохнув, он продолжил обычным голосом. - А со мной это с утра. Кажется, у Саймона есть версия на счет... на счет всего этого. Возможно, дело в вине, которое мы пили вчера. Или в еде.
Син пожал плечами и покосился в сторону Саймона, который все это слушал. Кажется, все правильно сказал, заключил про себя Витрум.
За разговором он не заметил, как судно причалило к пристани. Парень торопливым шагом проследовал на выход.

:go2: Затопленное поселение - Пристань лодочников
Син
Син

Человек
Гостиница "Тихая гавань" - Страница 34 Sin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 149
Очки : 10982


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 39 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения