Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница "Тихая гавань"

Страница 37 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:03 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Oaiiaz11

Эта гостиница расположилась на небольшом островке. Добраться до нее можно только на лодке, как и в другие места в этих землях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 68317710Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 117Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Вс Май 22, 2016 6:42 pm

Слова Ники произвели впечатление и на вторую спутницу, она с осторожностью остановилась и внимательно посмотрела на Джэведа, будто бы впервые его увидела. Однако после слов бродяги обе девушки заметно смягчились. Эмилина явно обрадованная тем, что девушки не стали угрожать её спасителю и вдохновляющей речью Иберис, обняла Нику, сияя улыбкой и хихикая. Рассудительная девушка предложила самое разумное, пообщаться и узнать историю странной парочки от начала до конца. Джэведу тоже этого хотелось, но не всё пошло по плану и хорошо, что всё удалось уладить так быстро. Когда же мужчина, вышедший из дверей, свалился в ещё мокрую от росы землю, о проблеме вора уже все забыли. Девушки, как одна кинулись на помощь пропойце обступив его со всех сторон.
- Кажется он слегка перестарался. – Вздохнул Джэвед склонившись над телом, пытавшимся подниматься и ползти. – Хэй, уважаемый, Вы ещё в своём сознании или уже в мире грёз?
- Пхруфк… - Прорычало тело. – Будьте вы кляты, черти. Я так просто не сдаюсь.
- Ах… Кажется, всё ясно… - Взявшись за свой лоб пробубнил бродяга. – Совсем меру не знает, ни в алкоголе, ни в уважительном обращении с чертями.
Его рука юркнула в сумку и вновь извлекла тот самый бутылёк, от которого отказалась Ника. Тем временем, девушка, ловко схватив мужика за рукав перевернула его воронкой сквернословия к верху. В следующий же миг Джэвед взял его за основание челюсти и открыл ему рот. Затем плеснул пару капель ему в рот и отпустил его лицо. Тело начало активно брыкаться и кашлять, а вор спокойно закрыл флакон и вернул его в сумку.
- Ну. А теперь ты в норме? – Спросил сердито Джэвед.
Мужчина открыл глаза кристально трезвого человека и изумлённо взглянул на столпившихся вокруг него людей. Затем его рот открылся, но ни единого звука с его губ так и не сорвалось. Вдох – выдох и наконец к нему вернулся дар речи.
- Что? Где я? А вы кто? – Взволновано спрашивал мужчина, пытаясь подняться на ноги.
- Не так важно, кто мы… Ты только что из трактира выпал. Понимаешь о чём я? – Ещё более сердито сказал Джэвед. – Ты же знаешь о чёрном тумане, что похищает в городе людей?
- Тумане? – Вновь открыв рот и усевшись на зад, так и не сумев подняться. – Ещё бы. Если бы не он, я бы не оказался в этой гостинице. Этот клятый туман, мою жену похитил. Говорят, он только женщин то и ворует. Я уже и отчаялся её найти. Всё обыскал, ни единого следа. Вот и напился с горя.
- Иди домой. Мы найдём твою жену. Только больше не ходи в подобные места. – Фыркнул Джэвед и направился к Гостинице.
Мужчина что-то сказал ему вослед, но он его уже не слушал.Эмилина последовала за ним, задумчиво подёргивая край платья.
- Он сказал только женщин? Но те наёмники говорили, что дедушка Чу тоже был похищен туманом…
- Те наёмники, нам явно не всё, что знали рассказали. От обычных горожан мы узнаем намного больше, чем он ищеек. – Усмехнулся Джэвед. – К тому же, у нас кажется есть своя ищейка. Она так быстро раскусила, что я мертвец. И это при том, что я выпил эликсир. Она просто прирождённый сыщик.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Иберис Пн Май 23, 2016 8:50 pm

Помощь Ники оказалась очень кстати, а огонек не могла не заметить, что девушка, внешне такая хрупкая, оказалась достаточно сильной, чтобы перевернуть здорового мужика, всего лишь ухватив его за рукав. На радость, Ирис, незнакомец был всего лишь пьян, но не мертв. Бедолага настолько сильно перебрал, что похоже в своих невольных спасителях узрел чертей и несмотря на то, что мог лишь валяться на земле, попытался возмущаться. Но тут на помощь девушкам пришел Джевед. Парень вновь достал флягу, ту же, что он предлагал недавно Нике. Всего несколько капель и вот уже толстяк протрезвел. Хотя от него по-прежнему разило алкоголем, взгляд его был чист. Спутник Эмилины тут же приступил к расспросу, это было конечно правильно, местные же должны знать, что тут происходит, но не так же сразу набрасываться на человека, который всего секунду назад был мертвецки пьян? Выслушав ответ толстяка, Рис пришла к выводу, что у бедняги были на то причины, хотя такого способа она и не одобряла.
Девушка исподволь взглянула на духа. «Неужели он и правда собирается сдержать все свои обещания? Не много ли их для того, кто заимствует мертвое тело?» Иберис немного задержалась на ступенях, глядя странной парочке вслед. Похоже у каждого из них были свои секреты, которые они не спешили раскрывать. Даже она, за беспечной болтовней, нет-нет да и одергивала себя, напоминая, что оказалась в совершенно незнакомом месте, и понятия не имеет, кто может оказаться другом, а кто врагом.
Первый этаж гостиницы, служивший одновременно и залом таверны, в столь ранний час был практически пуст. Не считая того полного мужчину, на столах еще отдыхала четверка засидевшихся завсегдатаев. Лишь один поднял голову, взглянул на вошедших и вновь опустил ее на стол, для мягкости подложив снятую с кого-то куртку. Хозяйкой оказалась худая и высокая женщина, в сером платье и волосами цвета вороньего крыла, собранных в пучок. В сочетании с маленькими острыми глазками и носом похожим на клюв, она напоминала хищную птицу. Столь ранним постояльцам тут кажется были не рады, но и за дверь не спешили выставлять.
- Чего вам угодно? Комнат всего осталось две, - Поинтересовалась женщина скрипучим голосом. Отерев руки о фартук, она вышла из-за стойки и окинув цепким взглядом всю четверку.
- Нам хватит. Распорядитесь приготовить. Еще мы хотели бы позавтракать, - Ирис повела носом. Со стороны доносился дразнящий аромат свежей выпечки.
- Разумеется, госпожа, - ухмыльнулась хозяйка, - Но для начала я хотела бы увидеть то, чем вы собираетесь платить.
Без лишних споров Ирис выудила из сумки две золотые монеты. Взгляд хозяйки заметно смягчился, и усадив компанию за стол, она поспешила выполнять заказ.
Иберис
Иберис

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Ника Безд Ср Май 25, 2016 4:21 pm

История мужчины оказалась довольно печальной, ранив большинство личностей если не в самое сердце, то близко к нему - точно. Пока Иберис договаривалась с хозяйкой трактира, Злюка и Тихоня строили предположения, что это за туман такой. Единственное на чем они сошли это то, что его явно наколдовывали, то есть он не природная аномалия, скорее всего. Когда дело дошло до вопросов: "с помощью какой магии, кто и куда", они в хлам разругались и теперь обижено друг на друга молчат. Добрыня же...
"Слышали! Я прирожденный сыщик" ,- хвастливо говорила она каждую минуту слегка мотая головой их стороны в сторону. Две остальные личности лишь тяжело вздыхали и продолжали спор.
Когда Добрыня произнесла это в пятый раз, хозяйка таверны принесла еду. Поставив довольно большие тарелки и кружки на стол, она молча развернулась и пошла обратно к стойке.
- Спасибо ,- довольно громко сказала Злюка, пододвигая к себе одну из тарелок и заглянула внутрь. Там был приятно пахнущий суп с плавающими кусочками мяса и какой-то зелени на поверхности. Мурлыкнув что-то себе под нос, принялась быстро работать ложкой, стараясь сильно не чавкать и не торопится. В общем, изображать приличного, породистого цербера.
- Кстати, а кого вы ищете то? - проглотив большой кусок мяса, спросила Добрыня. Из-за свойственной церберам глухоты и того, что Ника не следила за разговором, она и не подозревала, что уже все рассказано.
Ника Безд
Ника Безд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 80260110
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 55
Очки : 1057


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Май 31, 2016 9:36 am

Джэвед отварил дверь и прошел в зал, где играла музыка и сидели посетители таверны. Несложно было заметить, что тут происходил недавний погром. Столы и стулья стояли на месте, но некоторых предметов мебели не хватало, а те что остались имели явные дефекты. На полу и стенах, можно было заметить остатки битой посуды, еды и щепки. Посетители впрочем не подавали никакого вида на вошедших. Мужчины с интересом что-то обсуждали, постоянно жестикулируя и то и дело ударяя по столу кулаком. Хозяйка этого заведения подошла к Рис, должно быть потому, что девушка выглядела наиболее приветливой из их компании. Вор ненадолго остановившись и осмотрев помещение, дождался когда внимание хозяйки полностью будет поглощено девушками и направился к столу, где им предложили расположиться. Эмилина последовала за ним и уселась рядом с мужчиной. Когда вся компания расположилась, Джэвед принялся рассказывать о цели их приключений.
- И так. Помощь нам нужна в поиске родственников Эмилины.  Как я и говорил ранее. А началось всё с того, что я прибыл в этот город. Тогда я был потерявшимся призраком, которого никто не видел и не слышал. Но тут я встретил мальчика, который отвёл меня в дом, где встретил Юни, девушку которую любил когда ещё был жив. Войдя в тот дом, я обрёл тело и стал будто вновь живым. Женщина которая приютила Юни сказала, что некую девушку похитили и её нужно спасти. В помощь мне отправили вампира, что видимо тоже был знаком с Юни и был её спутником. За её спасение мне пообещали вновь вернуть тело, от того я не мог отказаться. Поздней мы прибыли в особняк, где держали Эмилину, я помог выбраться из заточения, но встретили стражников у ворот. Незнакомка вмешалась и помогла нам бежать, при этом убив одного из стражей особняка. Я вселился в его тело и отправился за ними. Тогда то я и узнал, что девушку хотели использовать для ритуала, а спасти её меня отправила её подруга. Но когда мы вернулись в дом, мы обнаружили, что никого не было. Наёмники что шли за нами, сказали, что чёрный туман похитил их. Ну а где теперь они никому не известно. Дальше мы встретили вас. – Джэвед почесал в затылке. – Вроде ничего не упустил.  
Эмилина кивнула и заметно погрустнела. Женщина вышла из-за стойки с двумя тарелками. Подойдя к столу компании, она поставила еду перед Иберис и Никой.
- Сейчас я принесу вам. – С улыбкой сказала хозяйка. – Вам тоже завтрак?
- Да. Пожалуйста… И стакан воды. – Вздохнула светлая.
- Мне не нужно. Я не голоден. – Отмахнулся бродяга.
Женщина всё так же сияя улыбкой направилась обратно за стойку.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Иберис Ср Июн 08, 2016 11:36 am

Пока хозяйка выполняла их заказ, компания расселась за столом и Джэвед принялся рассказывать. С теми, кого перечислял дух Рис не была знакома, но совершенно искренне сочувствовала мужчине и Эмилине. Потеря близких — это серьезная утрата и с ней сложно смириться, особенно когда ты не знаешь, живы ли они или нет.
Иберис слушала внимательно, не желая упустить ни одной детали, хотя их оказалось и не так уж много. Единственное, что было известно достоверно, так это то, что за пропажей людей стоит некий черный туман. Что он на самом деле из себя представляет и что стало с похищенными было не ясно. После рассказа появилось больше вопросов чем ответов.
- Мне бы очень хотелось вам помочь. Правда я не знаю пока как. У нас очень мало информации. Возможно если опросить больше людей, то они нам расскажут что-то важное. Нужна хотя бы одна ниточка.
Подошла хозяйка и принесла их заказ, после того, как женщина отправилась за тарелкой для Эмилины, Рис продолжила. - Судя по тому, как на ваше присутствие отреагировали эти наемники, они наверняка что-то знают. И на кого они работают? Предлагаю начать с этого. – Девушка подула на ложку супа и отправила ее в рот, пробуя еду. Она оказалась довольно вкусной.- Приятного всем аппетита.
Иберис
Иберис

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Июл 20, 2016 3:17 pm

Иберис и Эмилина внимательно слушали рассказ, стараясь представить всё то, что довелось пережить мужчине. Девушка то и дело кивала, когда речь заходила о ней. Многое она уже знала, но услышать всю историю от начала до конца хотелось и ей тоже. Однако Ника не разделала интереса своих знакомых. С равнодушным видом она поднялась со своего места и вышла из трактира, помахав рукой. Возможно она придумала что-то, что могло им помочь. Джэвед не стал спрашивать. Он лишь с удовольствием наблюдал, как розовеют щёчки его спутниц от горячей и вкусной еды этого заведения. Глядя на них, он как будто и сам проникался их удовольствием и приятными мыслями. В самом деле, о чём ему было грустить? Пусть он был заперт в мёртвом теле, но ничего хуже ему сейчас не грозило. В его компании, были две красивые и приятные, во всех отношениях, девушки. Да и складывалось все, очень даже удачно.
- Твоё присутствие для на уже хорошая помощь. А твои умения и вовсе бесценны. Не преуменьшай своей значимости, ведь ты достойны член нашей команды. – Джэвед криво улыбнулся, зелье видимо уже теряло свои свойства. – Советы твои к примеру, очень мудры и проницательны. Я и сам уже подумывал над тем, чтобы подойти к ним. Но я всё же дождусь, когда вы закончите трапезу.
- А я, уже. – Весело сказала Эмилина продемонстрировав пустую тарелку. – Можно я пойду с тобой?
- Это может быть опасно… Но хорошо… Если ты обещаешь не вмешиваться в разговор, то можешь послушать.
- Обещаю. – Подскочив на месте сказала девушка.
Джэвед поднялся и направился к мужчинам. Те, заметив это, развернулись всем корм=пуском к нему. Вид их был недовольный, но мужчина не мог не заметить, что этот разговор они ожидали с самого их появления в трактире. Один сжимал кружку с хмельным напитком, другой стучал чёрствым хлебом о край стала. Но глаза их были прикованы к лицу бродяги.
- Здоровья вам. Помогите добрым словом, господа. Постигла меня беда в городе, черный туман украл мою дочь. – Располагаясь между двух мужчин. – Может знаете о тумане, того, что ещё никто не знает?
- Знаем! Чего же тут не знать. Уже много месяцев тут шастают такие бедолаги, всё родных своих ищут. Только никто так ничего хорошего и не нашёл. – Усмехнулись мужики. – А коли знать хочешь, так вот что тебе скажу. Не ходи ты ночью не ищи этот туман. Всё равно пользы нет, только смерть накликаешь. А иди в полночь на вязкое болото, там говорят есть старая башня. Вот там то и прячется от дневного света туман-губитель. А за слово доброе ты нам напитка доброго поставь.
Джэвед достал из кармана последнюю золотую монету, что оставалась у него и положил на стол меж мужчин. Эмилина будто заведённая юла вертелась за спиной вора и то и дело прислушивалась к разговору мужчин. Суп ли на неё так подействовал, или хорошая компания, но аура девушки оказала на постояльцев наилучшее влияние. При виде монеты их лица растянулись в улыбке, и они кинулись заказывать себе всё, что им казалось ещё способно уместиться в их животе.
- Готово. Очередная ниточка потянула нас в очередное место. Но пока мы ещё можем отдохнуть и набраться сил. За комнату ведь уже уплачено? – Поинтересовался он у Рис.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Иберис Вт Авг 16, 2016 3:24 pm

Добрые слова духа, а так же горячий суп заставили щеки девушки порозоветь. Такая простая обстановка, неспешная, пусть и серьезная беседа, навевали воспоминания о родном доме, но как и любой другой огонек - Рис была создана, что бы помогать людям, а значит она оказалась там, где должна.
К разговору мужчин Ирис тоже прислушивалась, но со своего места вставать не стала, терпеливо дожидаясь, пока вернется Джевед и все расскажет, ведь до нее доносились лишь обрывки фраз.
- Да, за комнаты уплачено. А раз нам нужно дождаться ночи, то стоит немного отдохнуть и набраться сил, - предложила девушка, когда дух упомянул о том, что отправляться им нужно на болото в какую-то башню. Огонек была без солнечного света слишком долго и для такого путешествия ей нужно было востановить силы и магию. Погода вроде бы пока к ней благоволила и день обещал быть погожим.
- А для начала я бы хотела прогуляться. Можно осмотреть город, я никогда не видела такого количества воды, - то ли энергия Эмилины так и на Рис подействовала, но несмотря на усталость, любопытство перебороть она не могла. Утро только началось, до ночи еще далеко, а скучать в четырех стенах не хотелось.
Иберис
Иберис

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Авг 17, 2016 7:52 pm

Когда речь зала о комнате и отдыхе Эмилина сладко зевнула. Удивительно, на сколько неожиданными были её перемены настроения и состояния. Ещё недавно она была как растормошённый улей, а теперь напоминала сонного котёнка, мечтавшего расположиться на мягкой подушке. Судя по всему, Рис не нуждалась в отдыхе и с интересом наблюдала за своими новыми знакомыми и даже сделала мудрое предложение, с которым Джэвед с большим желанием согласился.
- Оставьте меня тут… - Снова зевнув сказала девушка. – Я уже давно не спала, отринув страх и тревогу. В вашей прогулке, от меня всё равно никакой пользы, а если нам ещё и ночью предстоит слоняться, то тем более вам нужна выспавшаяся Эмилина. Удачной прогулки и спасибо, что помогаете мне. Я даже не знаю, как смогу отплатить вам такую доброту.
- Ничего не нужно. Это мой долг, оберегать тебя. – Джэвед задумался. – Пожалуй, в этой гостинице днём, тебе и правда бояться нечего. Хорошо. Отдыхай и набирайся сил. Мы скоро придём.
Бродяга прекрасно понимал, что скоро они конечно же не вернуться, но к вечеру уж точно вернуться в трактир. Не нужно было заставлять девушку волноваться, пусть спит себе и не думает о тех бедах, что свалились на её молоденькую голову. Мертвец проводил взглядом уходящую Эмилину и обернулся в Рис. Ей уже не терпелось продолжить знакомство с городом. Джэвед улыбнулся и встал из-за стола.
- Пойдём. Я покажу тебе те места, с которыми знаком в этом городе. Не думай, что я какой-то знаток достопримечательностей, просто приходилось бывать и тут, и там. Не более того…
Конечно, это будет совсем не обычная прогулка. Они многого не знали о том, с кем им предстоит столкнуться, поэтому вылазка в город будет скорее разведкой и сбором информации о противнике, чем просто экскурсией. Не первый раз вору приходилось собирать информацию. Уже много лет он разузнавал о мясных богатеях и кладах, которые неплохо было бы обокрасть. Точный план и безукоризненная подготовка это один из кредо воров.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пт Дек 23, 2016 12:38 pm

Переход trace От куда-то

Как говорится у змей-оборотней (по крайней мере в семье Велимира уж точно ходила такая поговорка): хочешь греть бока возле огня- работой. И оборотень работал. По крайней мере, чтобы греться здесь и сейчас он работал и работал не мало. Были занятия о которых даже шепотом сказать стыдно, а были и вполне себе обыденные, заключающиеся в помощи бытового плана. Но большей частью Велимир путешествовал туда-сюда, в силу того, что не имел постоянного места жительства. Ведь ко всему прочему он вновь остался совершенно один, а это не красило оборотня вовсе. Благо хоть не сходил с ума, потому что… В любом случае находил себе хороших попутчиков. В последний раз это были бродячие артисты. Велимир не плохо им помог: мало того, что он сам по себе был достаточно гибкий, чтобы выступать, так еще был «укротителем змей». Хах, он до сих пор тем артистам свой секрет не выдал, ведь змеи же оборотня не просто так слушались.
Как бы то ни было, денег Велимир получил предостаточно, вот теперь и грел свои бока, попивая вино, в попытке хоть как-то себя утешить, ведь мысли и потерянных друзьях и любимой, терзали его сердце каждую свободную минуту, что он мог себе позволить. Порой змей не спал ночами, погруженный в свои мысли.
- Вам не стоит так много пить,- предупредили Велимира. Тот поднял взгляд застекленевших янтарных глаз, посмотрев на девушку-официантку, что обслуживала гостей, какое-то время сохраняя молчание, собираясь с мыслями, наконец-то сипло ответив, поставив свой бокал на стол, подперев голову рукой.
- Думаю, я сам решу, что мне делать… Ваше дело лишь принести мне еще одну бутылку,- оборотень выложил пару монет на стол, глубоко вздохнув. Благо у змея был достаточно крепкий организм и по-настоящему пьянел он не сразу: сейчас он хотя бы соображал, кто он и где находится. Разве что голова шла кругом, руки плохо слушались, и голова едва могла держаться, готовая уткнуться в стол. Однако, даже сейчас бывший принц умудрялся каким-то образом сидеть ровно и не опускаться до уровня уличных пьяниц.
« Главное случайно не обратиться, а то будет как в прошлый раз…»- Велимир ухмыльнулся, вспомнив, как из-за него сбежались охотники, когда он случайно потерял контроль над собой,- «И до комнаты добраться, а то меня от сюда выкинут и даже не спросят кто таков и зачем сюда пришел…»
- « Добро причиняет боль,
  Когда ты любишь.
 Твоя боль
 Совершенно обычна.
 Настоящие наслаждения
 Заключаются в мучениях.
 Опусти оружие,
 Покажи свои слезы…
»
Тихо запел змей, стараясь держать себя в руках, смотря куда-то в пустоту впереди себя, вздрогнув, когда к нему вдруг обратились, заставив вернуться в реальность.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Янв 04, 2017 10:59 am

Девушка покинула кабак и Джэвед хотел было последовать за ней, но что-то остановило его. Хриплый, но очень знакомый голос вдруг начал петь печальную песню. Эмилина кажется тоже обратила на незнакомца внимание. Затем они переглянулись с вором и как будто подумали об одном и том же. Девушка двинулась в сторону брюнета, а бродяга лишь безуспешно попытался не дать ей этого. Проворно будто горный ручей она проскочила между столов и оказалась возле печального парня. Как только она подошла, Велимир мог ощутить, как его грустные мысли становились уже не такими грустными, а проблемы глупыми.
- Тебя что-то тревожит? – Спросила она. – Расскажи, мне, пожалуйста, а то моё сердце не выдержит, глядя на твоё безнадёжно несчастное лицо.
Джэвед медленно проследовал за блондинкой и встал в шаге от них, пытливо изучая чёрные волосы сидевшего. Вдруг озарение так сильно ударило его в голову, что мертвец едва не сел на пол. Удержавшись на ногах, он сделал шаг в их сторону и склонился.
«Не может быть... Но ведь это возможно... Если Юни тут, значит выжила не только она. Это не вероятно.» - На его мертвецки бледном лице засияла крива улыбка.
- Ве... Велимир? – Тихо произнёс Ройд. – Это ведь ты, Велимир?
- О чём ты? – Удивилась Эмилина. – Вы знакомы? Он тоже был в том доме?
- Нет... Подожди... Я думал ты мёртв! Ох... Господи... Как же ты выглядишь... Я тебя едва узнал. – Джэвед упал на колени и подполз к принцу, от чего девушка изумлённо встала.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Ср Янв 04, 2017 2:05 pm

Велимир даже не успел понять, что произошло: сначала ему на удивление стало как-то легко, словно кто-то своей заботливой рукой прогнал все проблемы и печали прочь, что даже как-то не захотелось прикасаться ко второй бутылке, потому что для этого не было повода. Оборотень посмотрел на девушку, что присела рядом с ним, прося поделиться причиной печали.
- Оу, не стоит об этом беспокоиться мисс… Моя боль утихнет…- однако оборотень не успел договорить, как вдруг подошел какой-то незнакомец явно знакомый с этой девушкой и в то же время он от куда-то знал Велимира. Змей какое-то время непонимающе смотрел, пока до его немного нетрезвой головы не дошло. Нет, ошибки быть не должно… Других таких знакомых, с которыми он бы попадал в опасные приключения, не было. А последние слова незнакомца и вовсе не дали змею усомниться в догадке, кто сейчас перед ним!
« Но такого быть не может! Они ведь все погибли!! Или нет… Хотя, если учесть, что Джэвед сейчас не в себе… В прямом смысле… Прародители…»- Велимир аж протрезвел, продолжая какое-то время шокировано пялиться на Джэведа, особенно потому, что тот коленями грязь собирать начал с пола, понимая, что уже стоит что-нибудь ответить, а то тишина как-то подзатянулась, да и не стоило заставлять соскочившую со своего места девушку ждать.
- Ам, да… Это я… Как видишь я жив, хоть жизнь меня и знатно потрепала. Если хочешь спросить об остальных, то прости… Я ни кого с тех пор не видел… Прости еще раз…- в этот раз он извинялся за то, что не смог спасти друга и хотел спросить, что с Джэведом стало, но сомневался, как стоит сделать это правильно, да и шок прошел, сменившись кучей вопросов, которые скорее всего так и останутся не заданными вопросами,- Тебя, как вижу, тоже потрепало… Может все же присядешь рядом? Я не настолько важная персона, чтобы вставать передо мной на колени.
Попытался пошутить змей, впервые искренне улыбнувшись кому-то, ощутив радость и то, как заметно отступило чувство вины.
- И так… Я бы с удовольствием послушал, что с тобой все это время было, да и о себе рассказал, но… Хах, прости я сейчас немного не в том состоянии, но я обязательно обо всем расспрошу и в ответ расскажу все, что пережил сам,- сказал оборотень, после глянул на спутницу старого друга, которая уже сама успела в себя прийти,- Вы путешествуете вместе?
Он скорее утверждал нежели спрашивал.
- Может меня с собой возьмете? Все равно мне сейчас некуда податься…- спросил Велимир, ведь что толку сидеть на месте и тратить деньги на алкоголь, который все равно ни какого облегчения израненной душе не приносит.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Янв 09, 2017 5:57 am

Эми стояла боясь сделать лишний вдох, когда мужчины говорили. На её глазах проступали росинки слёз от умиления. Сжав губы она наблюдала за каждым движением двух потерявших друг друга друзей и с замиранием сердца вслушивалась в каждое слово, что бы ничего не упустить. Джэвед всё так же стоя на коленях всё ещё не мог поверить, что это и правда не ошибка и незнакомец и правда оказался Велимиром. Он схватил руку принца, но не почувствовал тепла. Мертвое тело уже давно потеряло способность чувствовать тепло и холод, но он всё ещё мог почувствовать руку собеседника. От досады бродяга тряхнул головой и ещё крепче сжал руку. Друг тут же подтвердил, что никакой ошибки нет и это правда он, а затем извинился и предложил сесть рядом.
- Да конечно. – Джэвед занял место рядом со змеем. – Не нужно извиняться. В моей смерти виноват я сам. Это я вас потащил туда и поплатился за это. Ладно, не будем больше о плохом. Хорошо?
Вор бросил взгляд на девушку, которая замерла возле стола и взглядом показал ей на стул. Эмилина тут же уселась и принялась разглядывать принца, будто тот был очень дорогим укрощением.
- Ну… Я умер тогда, в церкви. Но моя душа осталась жить в этом мире. Я попытался найти вас сразу же как понял, что разум мой всё ещё при мне. Однако никакого следа от вас ни осталось. Я долго блуждал от одного города к другому, пока не оказался неподалёку от умирающего мужчины. Я помог ему, но когда он оказался в безопасности открылся портал. По ту сторону я увидел Юни, живую и как всегда прекрасную. Вот только я был призраком, незримым для смертных. Я оказался с ней в одной комнате и вдруг вновь обрёл тело. Это была временная магия старушки, которая оказалась подругой Эмилины. – Джэвед показал на белокурую девушку за столом. – Она попросила нас помочь ей сбежать из плена вампира, желавшего принести её в жертву на кровавом ритуале. Я помог сбежать ей, всё ещё пребывая в призрачной форме и когда мы выбрались из заточения, я вселился в убитого стражника. Теперь я что-то вроде ожившего трупа, со всеми вытекающими выводами. Однако, когда мы вернулись в дом где была Юни, все пропали. Судя по словам очевидцев их забрал чёрный дым, сразу после того как мы отправились на спасение Эмилины. Мы теперь ищем их. Ты пойдёшь с нами?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пн Янв 09, 2017 8:25 am

Шоком было для Велимира, когда вместо тепла от руки друга, он ощутил ледяное неживое прикосновение. Однако оборотень решил, что будет не вежливо, если он одернет руку прямо сейчас, а расстраивать друга, которого он наконец-то встретил после долго разлуки, как-то не хотелось. Но принц окончательно пришел в себя, это уж точно.
Он без лишних слов выслушал рассказ Джэведа, заметно приободрившись. Он был рад слышать, что Юникорн жива и здорова… Ну, по крайней мере на момент, когда Джэв видел ее в последний раз и он прекрасно понимал, что сейчас чувствует друг, вновь потеряв любимую, решив, что о своей тоске по Энии расскажет позже, надеясь, что с лисичкой все в порядке и что она сейчас тоже не одна.
- Конечно, друг мой! Я обязательно помогу! Не хотелось бы, чтобы все твои усилия были напрасны,- тут же отозвался оборотень, даже не заметив, что ему наконец-то принесли вторую бутылку вина и уже пятнадцать минут назад как заказанную еду. Девушка, которая все это принесла, тихо извинилась и тут же удалилась прочь, ведь у нее еще были дала на сегодня.
- К тому же я вполне могу понять твои чувства и сделаю все, что будет в моих силах, однако, попрошу лишь малость...- оборотень хитро улыбнулся, заметив легкое удивление на лице Джэва,- Ты позовешь меня на вашу свадьбу.
Оборотень чуть ли не лично был готов женить этих двоих друг на друге. Почувствовав приятный запах мяса, оборотень невольно отвлекся от разговора.
«О, а я уже боялся, что мне никогда поесть не принесут!»- подумал он, проглотив слюну, но за еду так и не принялся, понимая, что будет как-то не правильно, если он будет есть один.
- А вы не голодны? Может, хотите чего-нибудь?- спросил змей вежливо, ведь вполне мог позволить себе угостить пару друзей ужином,- Или вы сильно торопитесь?
Он посмотрел на Эмилину, ведь оборотню было немного не по себе, что его так пристально разглядывают, да и мнение белокурой не в меру активной девушки тоже было любопытно узнать.
Оборотень вновь как-то заметно загрустил, в очередной раз вспомнив об Энии, но поспешил скрыть тоску во взгляде, чтобы лишний раз не беспокоить спутников. Все в свое время, когда он действительно будет готов, да и просто физически способен, все рассказать не таясь.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Янв 24, 2017 4:18 am

Велимир внимательно его слушал, впитывая всё, что бродяга ему рассказывал. Вид принца заметно преображался по мере продвижения повествования. Ему было безусловно интересно узнать, что же случилось, после того как друзья потеряли друг друга. В этот момент Джэвед заметил количество выпитого молодым змеем и ту бутылку которую принесли лишь недавно. Мертвецки бледное лицо вора нахмурилось.
- А что за горе ты заливаешь? Уж не мою ли смерть? Прошло уже столько времени можно было уже и смириться с утратой. – Джэвед махнул рукой. – Хотя, делай как знаешь, ты уже большой змей, чтобы читать тебе нотации о горе заливаемым алкоголем.
Но линия их разговора свернула в более прозаичную сторону. Слова Велимира о свадьбе смягчили настрой бродяги. Он улыбнулся и отвёл взгляд. Сложно сейчас было говорить о таких вещах, когда он едва найдя Юни, снова её потерял и быть может уже на всегда. Как можно было обещать подобные вещи, когда он уже не жив и возможно снова таким же живым не станет. Будущее Джэведу казалось совсем не радостным, и надежда на хорошее постепенно угасала.
- Хорошо. Если я всё-таки стану живым и найду свою невесту, то ты будешь первым сидеть со мной за свадебным столом. – Похлопав парня по плечу.
От этих слов Эмилини покрылась румянцем и закусила губу. Её вид прямо кричал о том, что она тоже хочет на подобное торжество, но просить об этом как принц она не посмела.
- Нет. Мы уже поели. – Ответила белокурая. – К тому же мы и правда спешили. Но если вы ещё кушаете, мы подождём… А вы… Правда принц?
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Вт Янв 24, 2017 10:30 am

Оборотень смутился, виновато посмотрев на друга, словно нашкодивший мальчишка, которого отчитывали за проступок, слабо улыбнувшись.
- Хах, с тех пор прошел не один день, друг мой и… Многое изменилось, но я расскажу тебе обо всем позже. Не хотелось бы задерживать вас лишний раз,- сказал оборотень, все же принявшись за еду, но ко второй бутылке вина так и не притронулся, словно забыл о ее существовании. Благо он не так часто позволял себе выпить, чтобы это могло стать плохой привычкой. Однако, видимо пора было змею и вовсе с этим делом завязывать, потому что… Хах, ну, скажем так было в кого, что уж там скрывать.
Забавно, но даже сейчас и в этом месте принц умудрялся сохранять манеры, что резко бросалось в глаза, но для Велимира это было так же естественно, как и дышать. Воспитание и привычка все же были сильнее, от этого трудно избавиться.
Оборотень кое-как сдержал добрый смех, вновь посмотрев на девушку, удивляясь как в этом белокуром тельце помещается так много детского восторга, который девушка даже не пытается сдерживать, что выглядело по-своему мило. Даже если эти яркие эмоции были не к месту, но почему-то ругать за несдержанность . По сему оборотень ответил на вопрос, но очень тихо, зачем кому-то еще знать, кроме его друзей.
- Да, но лишь в мире, от куда я пришел. Здесь мой титул не имеет ни какой силы,- сказал оборотень,- Но только ни кому ни словечка, тебе все равно навряд ли поверят.
Оборотень мягко улыбнулся, а после вновь вернулся к своей скромной трапезе, состоящей исключительно из мясных блюд. Не травой же единой.
Пока змей ел, он как обычно углубился в свои мысли, чтобы разложить все по полочкам и решить, как быть дальше, коли в его серой жизни вновь настали такие резкие перемены. Однако, стоило ему доесть последний кусочек и вытереть рот неким подобием салфетки, как змей достаточно решительно отодвинул тарелку с приборами в сторону, и поднялся со своего места.
- Что ж, не будем терять и секунды,- сказал он, достаточно уверенно выйдя из-за стола, что было удивительно в силу недавно выпитого,- Вы и так потратили из-за меня свое драгоценное время, а дел у нас не мало.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 37 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения