Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мокрые улицы

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Мокрые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:11 pm

Первое сообщение в теме :

Мокрые улицы - Страница 7 Aeae_d10

Все улицы города представляют собой каналы воды, по которым жители передвигаются на лодках или же используют мостики, которыми соединены улицы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мокрые улицы - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Мокрые улицы - Страница 7 68317710Мокрые улицы - Страница 7 117Мокрые улицы - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Чт Дек 17, 2015 9:33 am

:goout2: Пристань лодочников

Город или деревенька была в довольно плачевном состоянии. Скорее всего это было следствие окружающей среды. Высокая влажность и сырость не могли не сказаться на зданиях, хотя сама Адель этого не чувствовала. Всюду был только одни потрепанные здания, а обыватели не обращали внимание на девушку со странными спутниками.
- Извини, Кинир, но мне так будет спокойнее. - Доррит прошептала в ответ на слова безликого и сосредоточилась на воспоминаниях вызывающих обиду и злость. - Я не знаю, как люди реагируют на духов и не хочу их пугать. Извини за неудобства.
Христор провел Адель и Кинира к одному зданию, которое незаметно спряталось в перипетии других построек. Адель прошла внутрь, обойдя безликого, благодарно поклонилась ему. Оказавшись внутри, девушка выдохнула и поднесла ладонь к голове. Концентрация на злости затратила у духа много сил. Увидев довольно страшную фигуру в темном балахоне. Девушка занервничала и закрыла лицо руками, пытаясь успокоиться.
- Эм-м... Мне сказали, что вы можете мне помочь. Я не понимаю чем именно. - произнесла девушка часто запинаясь. - Я... умерла совсем недавно и...
Она так и не открыла своего лица, пока говорила.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 7 63663910Мокрые улицы - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Чт Дек 17, 2015 9:57 pm

Мужчина отошел от компании к одному из комодов, откуда достал два маленьких пузырька с ярко-голубой жидкостью и протянул из Христору, который уже стоял в ожидании за его спиной.
- Спасибо, - мальчик спрятал пузырьки в сумку и тут же спохватился, доставая пустой стеклянный сосуд, - Ах да! Еще спирт ивовый бабушка просила, вот бутылка. Сколько стоит?
- Того, что ты дал, как раз хватит, - сипло ответил мужчина, а затем громко откашлялся в рукав, кашель этот был сухим и довольно зловещим эхом пронесся по комнате. Человек в балахоне, все так же не обращая внимания на Кинира и Адель, удалился в другую комнату на несколько минут, а когда вернулся, отдал бутылку с жидкостью Христору.
Еще раз жутко откашливаясь, мужчина нагнулся к печке, с которой снял чайник. Горячая жидкость полилась в единственную на стоявшем рядом столе чашку, из которой затем громко отпил черный человек. Прошло еще несколько секунд прежде чем он заговорил.
- Что-то мне не очень понятно, что девушка-призрак и нефилем делают у меня в доме, - голос его был спокойным и не выражал никаких эмоций. Собственно, Кинир их не чувствовал вовсе.
Адель тем временем действительно снова стала призраком, ее концентрации хватило лишь на несколько минут.
- О какой помощи вы меня просите? - еще раз отпивая то ли чай, то ли еще что из чаши, спросил Волк.

-----------
очередность: Адель, Кинир
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Чт Дек 17, 2015 10:20 pm

По началу мужчина не обращал внимание ни на кого из гостей, кроме Христора, разбираясь с мальчиком. Он передал два пузырька с жидкостью неестественно-яркого синего цвета.
Адель отметила про себя, что у человека в балахоне какие-то проблемы со здоровьем. Его кашель казался каким-то слишком болезненным. Он ушел в другую комнату, но довольно быстро вернулся с необходимой для мальчика бутылкой.
- От-откуда вы знаете кто я? - взволновано произнесла Адель, оторвав одну из ладоней с лица и посмотрев на Волка. - Если честно, то я не знаю чего я хочу. Сначала я хотела вернуться в физическую оболочку, но короткое путешествие... что-то поменялось.
Запнувшись, дух посмотрела на Кинира, вспоминая их беседу во время плавания по реке.
- Можете ответить почему вас прозвали Волком? - произнесла девушка.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 7 63663910Мокрые улицы - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Пт Дек 18, 2015 5:39 pm

В большей степени, Кинира совершенно не волновал ход беседы его спутников. Он лишь стоял в стороне и наблюдал за человеком, которого девушка называла «Волком». Нефилем не был уверен в том, что человек в капюшоне был человеком, особенно после того как его назвали по роду предков, но других версий у его просто не было. В этом мире было на столько много незнакомых ему ранее существ, что было проще всех называть людьми, чем вдаваться в их происхождение. Так же, безликий не мог определить, что именно было известно незнакомцу о нём и какие были его планы на призрака и нефилема. Одно, было известно, наверняка, бесплатно он не станет оказывать им услуги. Но ситуация, внезапно стала намного интересней, простого сопровождения девушки в пункт назначения. Дело в том, что Киниру всё же удалось, пошатнуть уверенность и упрямство девушки, своими речами. От интереса безликий шагнул к ней и встал прямо за её спиной, как будто готовый подхватить её на руки.
- Ты уверена? – Всё тем же холодным тоном. – Почему ты не сказала раньше? Мы могли и вовсе не идти сюда.
Возможно, это был бы последний шанс для девушки стать вновь живой и совершенно свободной. Как бы она не любила своё прошлое, но вернуть его, уже было невозможно. Обретя тело, она бы могла начать новую, возможно, более лучшую жизнь. Интересы Кинира в этом, конечно, были не у дел. Он не хотел, чтобы желание девушки исполнялось. Сопровождать материальную оболочку, было намного более хлопотным занятием. Но, он и не надеялся на то, что она сама откажется от телесного дара. Его взгляд, светящихся глаз, смотрел прямо в то место, где должно было быть лицо. Смутное чувство насторожённости терзало его.
- Пожалуй нам не следует тут задерживаться. «Волк» не сможет нам помочь. – Его рука поднялась, в намерении коснуться плеча девушки, но замерла в сантиметре от бесплотного тела.
Кинир опять случайно обронил слово «нам», казалось его желанию тоже было не суждено сбыться. Он был похож на статую ангела хранителя, возвышавшуюся за спиной Адель, недоверчиво глядя на незнакомца. А между ними стояла девушка, как при выборе между добром и злом, на поле, где все фигуры были серыми. По крайней мере, Киниру виделось всё именно в таких красках. Ему хотелось забрать девушку из этого места, спасти, украсть, не позволить отнять. Но он ничего не мог сделать, пока девушка была вольна решать свою судьбу за себя.
- Прошу. Давай уйдём. – Почти шёпотом проговорил безликий.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Пн Дек 21, 2015 6:58 pm

- Кхм, - короткий смешок, больше похожий на сдерживание кашля раздался из-под капюшона. Человек в мантии поставил чашку на стол и сделал два шага вперед, оказавшись посреди комнаты. Руки он положил за спину и выпрямился, голову поднял выше, вследствие чего можно было увидеть его лицо. Это был мужчина средних лет, светловолосый, небритый, спокойный как удав.
- Девушка, которая не знает, чего хочет. Удивительно, - фраза была произнесена таким же спокойным голосом, что и раньше, добавилась лишь еле уловимая нотка сарказма. На вопрос о своем имели Волк не ответил ничего, кроме:
- Разве это важно? - дальше мужчина снова зашелся сухим кашлем, отворачиваясь в сторону и закрывая рот платком.

Христор, постояв несколько секунд неподвижно посреди комнаты, вдруг резко обернулся к двери:
- Ну, если я здесь больше не нужен, я пойду.
Мальчик направился к двери, бросив напоследок небрежное "До свидания". Волк, слова обративший взгляд на гостей, внимательно наблюдал за действиями Адель и Кинира, положив руки за спину, как и прежде.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пн Дек 21, 2015 7:29 pm

Адель стояла неподвижно напротив темной фигуры в балахоне. Девушка ощущала присутствие Кинира за ее спиной. У Доррит даже показалось, что она является наградой в каком-то споре.
- Подожди, пожалуйста - тихо прошептав, ответил призрак нефилему.
Затем Волк встал, сделал два шага вперед и обратился к духу девушки. На этот раз душа смогла разглядеть лицо хозяина дома. Это был привлекательный мужчина средних лет.
- Я действительно не знаю чего хочу. - произнесла Адель. - Мне рассказывали, что вы занимаетесь какими-то непотребствами, но также сказали, что вы можете мне помочь, хоть я точно не понимаю, что вы можете сделать.
Христор, постояв немного, пошел к выходу и попрощался со всеми. Адель обратила на парнишку внимание но ничего не сказала в его адрес.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 7 63663910Мокрые улицы - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Чт Дек 24, 2015 6:14 am

Девушка явно ощутила присутствие Кинира за своей спиной. Она стояла, будто заворожённая, перед мужчиной в балахоне. В затянувшемся молчании, она повернулась к нему и шепнула просьбу остаться. Перечить ей не было смысла, ведь это было её задание, и решение о дальнейшем оставалось лишь на ней. Безликий кивнул и поднял взгляд на мужчину, который уже снял свой капюшон, обнажая достаточно привлекательную внешность. Более ничего не изменилось. Что побудило Кинира задаться вопросом, для чего нужно было прятать своё лицо.
Мальчик-проводник, завершив свою миссию, поспешил покинуть их компанию, бросив небрежное прощание. Сказать о нём было больше нечего, ведь необходимости в неё уже не было. Дальше их целью был этот мужчина, цели и потребности до сих пор были неясны.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Пт Янв 01, 2016 6:16 pm

Волк прокашлялся, спрятал платок обратно в карман балахона и поднял взгляд на Кинира и Адель.
- Я занимаюсь наукой, все, что я нахожу, все мои знания - это не просто какая-то больная прихоть. Это мой дар поколениям, человечеству. А что обо мне... - но предложение мужчина не закончил, снова помешал кашель. Киниру в эту секунду могло показаться, что человек испытывает раздражение, но запах этой эмоции был настолько мимолетным, что нефилем его почти не заметил.
- Призрак способен возродиться только в зомби..Это если говорить о своём теле. Ты же хотела бы вернуться, стать прежней собой, я правильно понял? - Волк подошёл к чайнику и еще раз налил в чашку жидкости, которую затем громко выпил в несколько глотков.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пт Янв 01, 2016 6:38 pm

Адель, не смея двинуться с места, внимательно выслушала ответ "Волка". Несмотря на довольно давящую обстановку, внешность Волка располагала Адель к владельцу этого дома. Кинир же молча стоял за спиной призрака и поэтому Адель не имела возможности понять, что безликий делает.
- У Вас сильный кашель. Вам хорошо? - произнес дух во время паузы вызванной резким приступом кашля Волка. Доррит обратила внимание на сильный кашель, явно мешающий жить странному мужчине. По крайней мере, так показалось Адель.
- Да, хотелось бы. Но вы же сказали, что я могу стать лишь зомби. - ответила девушка. - Но в любом случае вы не будете помогать за просто так, я правильно понимаю?
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 7 63663910Мокрые улицы - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Пн Янв 04, 2016 6:45 pm

То невнятное состояние, что царило сейчас между стоящими в комнате собеседниками, походило на жвачку. Н смотря на общее желание найти предмет торга, понимания никак не наступало. Одна не знала, чего хотеть, другой не знал, чем помочь, а третий вовсе желал поскорее уйти. Ощущение беспомощности напоминало зыбучей песок, из в котором увязаешь тем быстрей чем сильней пытаешься выбраться. Оставалось сохранять спокойствие и не мешать договориться призраку и Волку. Каждый раз, когда мужчину охватывал приступ кашля, Кинир ощущал острый как перец чили запах раздражения, который тут же выветривался, будто мираж. Не заметить этого безликий не мог, но как поступить с этим знанием он пока не знал, но это его успокаивало. Если Волк способен ощущать эмоции, то значит, он сможет почувствовать заранее, если им будет что-то угрожать. Но то, что мужчина всячески старается сдерживаться заставляло Кинира быть на стороже и внимательно смотреть на любой лишний жест хозяина дома.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Вт Янв 05, 2016 9:03 pm

На заботливый вопрос о кашле Волк лишь бросил хмурый взгляд в сторону призрака, ничего не ответив. Выражение его лица со спокойного сменилось задумчивым, мужчина, усевшись в одно из кресел и жестом пригласив путников сделать то же самое, потер лоб пальцами, а затем негромко сказал:
- Помогая людям, я приобретаю знания и опыт, что уже само по себе бесценно. Мне хочется помочь и вам, но вернуть тебя к жизни я не могу, возможно, никто в Мистерии не способен на подобную магию. Твое тело, я так понимаю, существует, а точнее уже разлагается, за пределами этого дома или города... Как же, по твоему, можно стать НЕ зомби, вернувшись в него? Обрести нормальную, человеческую телесность ты, пожалуй, не сможешь уже никогда.
Волк на секунду замер, уставившись в одну точку, рука его чуть дрогнула, сжимая подлокотник кресла.
- Я знаю, что темные призраки способны находить себе тела, выселяя обычную душу из человека... Хотя, не обязательно человека...
Волк посмотрел на Кинира, приподняв одну бровь:
- Сопровождаете даму по старой дружбе или просто стечение обстоятельств? Кстати, мое имя вы знаете - Волк - а к вам как обращаться, господа?
Напиток, который мужчина продолжал употреблять, периодически подливая из чайника себе в чашу, кажется оказывал лечебный эффект, и Волк кашлял реже.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Вт Янв 05, 2016 9:58 pm

Волк ничего не ответил Адель по поводу его здоровья, лишь хмуро посмотрел на девушку. Вполне аероятно, что кашель остался у мужчины после какого-то несчастного случая и он просто не хочет об этом говорить, тем более с первыми встречными. Адель присела на соседнее кресло и внисательно слушала хозяина дома, не перебивая его.
- Извините меня за мои манеры. Меня зовут Адель. - произнес дух сразу после того как закончил говорить Волк.
- Как это вытеснить другую душу из тела? - взволнованно произнесла девушка. - Это же неправильно по отношению к этой душе!
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 7 63663910Мокрые улицы - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Ср Янв 06, 2016 6:56 am

Наконец шахматные фигуры в лице Кинира и Адель сдвинулись с места, по приглашению хозяина дома. Усевшись в кресло безликий ощутил всё удобство этого предмета мебели. Развалившись на нём, он продолжил слушать Волка. Его раздражение становилось сильней, если касаться темы его кашля. Как бы он не старался выглядеть хладнокровно, но эмоции таки пробивали крошечную брешь в его броне безразличия. Губы Кинира сжались в гримасе под маской. Уже скоро придёт голод, который потребует от него новую порцию похищенных эмоций. И Волк вполне подходил на роль жертвы. Как только на это отреагирует девушка, чьи моральные ценности могут быть не одобрить его поступка.
- Очень интересно, мистер Волк. Вы знаете, какой я расы, но не знаете имени? – Безликий чуть приподнял запястье и направил в мужчину Сем тьмы. – Люди даровали мне имя Кинир Декарт. Возможно это было чьим-то чужим именем, которое я забрал. Как будто в чужой шкуре. Сопровождаю девушку я скорее по необходимости.
Кинир выдержал короткую паузу, во время которой внимательно изучал признаки боли у собеседника.
- А ваш кашель видимо совсем вас доконал. Что послужило причиной вашего недуга?
Ещё одна короткая пауза, во время которой безликий обдумал ответ Волка и Адель. Его посетила мысль, которая была бы отличным выходом для его спутницы, если ей всё же захочется вернуть себе тело. Но именно это и отталкивало Кинира от желания поделиться своим мнением. Взгляд на девушку вернул ему уверенность. Ведь если он может как-то помочь, это прибавит ему репутации в её глазах.
- Если выход. – Нефилем постучал когтями по подлокотнику. – Если тело уже гниёт, а забрать чужое она не может, так как выгнать душу это плохо. То! Можно занять тело человека, чья душа уже покинула его. Останется пустая оболочка, которая вполне сгодиться для твоего нового пристанища.
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Судьба Ср Янв 06, 2016 4:21 pm

Волк кивнул в ответ на имена путников. Далее он молчал, не успев дать ответа на недовольство Адель - Кинир подключился к разговору.
- Мой кашель - следствие простуды, которую в этом городе и в это время года подхватить очень легко, - Волк поправил мантию, в которую был одет, укутывая крепче горло, - Я знаком с расой нефилемов из книги, которая попалась мне в руки совершенно случайно несколько дней назад. На самом деле, я даже немного удивлен этому забавному совпадению.
Волк встал и отошел к одному из комодов, что стояли в комнате, достал с верхней полки книгу и, вернувшись на место, протянул ее нефилему.
Книга была небольшой, тонкой, старой и изрядно потрепанной, название было не разобрать, но текст ее, по сути, являлся перечислением разных рас, попадавших в Мистерию. Присмотревшись, можно было заметить, что представленные в книге расы выглядели зловеще, подобно Киниру, а их описание было довольно кратким и малоинформативным. Только рисунки выглядели очень правдоподобно.
- Да, идея неплохая, - заметил Волк, выслушав предложение нефилема, - Но тогда возникают новые вопросы: готова ли Адель быть другим человеком? К тому же, умирающий обычно болен или стар, а это для нас тоже не вариант... 
Было видно, что хозяин дома вел себя словно в кругу старых друзей, нефилем и призрак не вызывали у него ощущения неловкости или застенчивости, скорее наоборот, подпитывали его интерес к необычному. Волк задумчиво закинул ногу на ногу и откинулся в кресле, потирая подбородок. А чувство, которое уловил Кинир ранее, пропало быстро, как будто от него отмахнулись.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 7 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Ср Янв 06, 2016 4:59 pm

Сразу как только Адель окончила свою реплику, Кинир сделал свое предложение. И духу оно приглянулось.
- Почему не вариант. Это самый оптимальный из предложенных. - произнесла Доррит в ответ на реплику Волка. - Если, конечно, не рассматривать варианта ничего не делать и оставаться духом.
Сделав паузу и немного обдумав, вновь раздался голос призрака. К этому времени Волк передал безликому какую-то тонкую книжицу.
- А что если я останусь духом. Какая судьба меня может ожидать?
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 7 63663910Мокрые улицы - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения