Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань лодочников

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Пристань лодочников

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:13 pm

Первое сообщение в теме :

Пристань лодочников - Страница 7 Eaiiza11

Здесь всегда есть лодки и вас готовы доставить в любую точку города.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пристань лодочников - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Пристань лодочников - Страница 7 68317710Пристань лодочников - Страница 7 117Пристань лодочников - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Энри Миргам Сб Сен 02, 2017 1:05 pm

На улицах уже наступал вечер. Уставшие за рабочий день мужчины приходили отдохнуть за крушкой чего-нибудь крепкого. В трактире становилось оживлённей.
На обращение капитана "девочка" Энри лишь хмыкнула. Напряжённость понемногу спадала и оружие было убрано. Зеленоглазая присоединилась к девушкам, сидящим за столом. Саманте удалось убедить рыжеволосую поведать о том, как нашли пораженную проклятием девушку. После рассказа шатенке пришла одна мысль, и она спросила мореплавательницу:
-А известно ли точное местоположение, где нашли её? Можно было бы поискать там и понять, откуда приплыла Саманта, ммм?- спросила зеленоглазая, переводя взгляд, то на Адель, то на Саманту.
Энри Миргам
Энри Миргам

Пристань лодочников - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Адель Доррит Сб Сен 02, 2017 3:24 pm

- Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, где точно затонул предыдущий корабль... ее. - Кика сдержалась, чтобы не высказаться крепче. Она все еще побаивалась Саманту, а точнее ее демонических сил. - мы нашли ее в дне пути верх по течению. Может чуть больше. А сколько она проплыла, пока мы не выловили ее, один только Речной Старец знает.
Саманта уловила то на, что намекает Энри, а также осязаемый страх Кики и ее команды и решила поиграть на опасениях последних.
- М-может вы нас довзете, до этого места? В смысле, доплывем на вашей лодке. Взамен вы сможете взять всю добычу из моего прошлого корабля... Ну еще, если я буду на борту, то вряд ли мое проклятье, если оно все еще действует, против меня не возымеет эффекта. Как вам? - брюнетка вскинула бровь и посмотрела в единственный оставшийся глаз рыжей. Потеря другого ока не была связана со встречей с Самантой в прошлом.
- Капитан, может ну ее к черту эту девку и плавание... - предложил старпом, но его прервала сама рыжая.
- И куда мы подадимся? В наемники?! С моей то ногой, не говоря уже о глазе. - возмутилась рыжая. - Я согласна вас отвести. Но не за просто так и не за кота в мешке. Я хочу... хочу, чтобы вы помогли мне найти шпагу Четырехпалого Смита. К вашему счастью, этот морской дьявол уже сыграл в ящик. Один из лучших фехтовальщиков... даже не смотря на отсутствие одного пальца. Этот прохвост отнял у меня глаз и я хотела бы получить компенсацию. Это мое слово. - произнесла Кика и скрестила руки на груди.
Адель Доррит
Адель Доррит

Пристань лодочников - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Пристань лодочников - Страница 7 63663910Пристань лодочников - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Энри Миргам Сб Сен 02, 2017 5:03 pm

-Того места, где вы выловили Саманту, вполне достаточно. Ведь можно исследовать реку в противоположном направлении движения вашего корабля...-убеждала капитана Энри, однако у самой брюнетки получилось лучше. Упоминание добычи смогло убедить одноглазую, и заодно заинтересовать шатенку. Заинтересованный взгляд бывшей слуги демона был брошен на синеглазую, но интерес быстро иссяк, так как в любом случае Энри её не получит.
Когда же Кика сказала о том, что хозяин шпаги-лучший фехтовальщик, шатенка присвистнула от удивления:"Ну ни черта себе! Вот это запросы у мадам! Хотя вместе с этой зубочисткой может быть ещё что-нибудь ценное...".
-Позвольте поинтересоваться, а эта шпага случаем не охраняется тысячами стражниками или драконами и кучами смертельных ловушек? Или её забрал какой-нибудь фанатик оружия и повесил на стеночку?
Вообщем насколько сложно её добыть?
Энри Миргам
Энри Миргам

Пристань лодочников - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 05, 2017 7:45 am

Кика посмотрела на собеседниц и тут ее команда напряглась. Ни один мускул на лицах не дрогнул, пока Энри предлагала решение ситуации. А затем рассмеялась. Сначала одна рыжая, а затем подтянулись и вся команда.
- Ну ты и придумала! Ха-ха-ха. Да кому нужен этот мертвый, облезлый кот. Он же не дурак, чтоб прятаться на глазах у всех. Если бы это было легко, то мы бы и сами туда отплыли и сами все нашли. А так, нам нужны разведчицы... ну или скауты. Есть бухта пиратская, выше по течению, у болот. Так вот, эти болота и увязали его. Но черт его знает, что там водится. В общем его корабль, его Конкорд, увяз в тине и всякой прочей дряни и сохранился в годном виде, так что там может найтись что-то полезное, интересное или ценное. Можем договориться так. Вы отдаете шпагу, а остальное делим поровну. Потому что без нас, вы туда не доплывете, а без вас - я, наверное, не найду клинок. - произнесла Кика, протянув руку. - Ну что по рукам?
Адель ничего не знала о местах и личностях Мистерии, как и подопечная. К тому же были не в той форме, чтобы оказывать активное сопротивление, поэтому немного сомневались, смогут ли они разведать без помощи Энри и они выжидали решения шатенки.
Адель Доррит
Адель Доррит

Пристань лодочников - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Пристань лодочников - Страница 7 63663910Пристань лодочников - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Энри Миргам Ср Сен 06, 2017 4:43 pm

Смех команды немного озадачил Энри, но больше всего её удивило, что говорили о коте, а она поняла это по своему:
-Шпага - это кот? Или кот таскает её с собой? В таком случае она не больше столового ножичка... Или.. её куда-нибудь в кота запихнули? В жо..кхм причинное место.- и тут она прыснула со смеху, представив кота нанизанного, как шашлык на шпагу, при этом, когда он шёл, его тельце подбрасывало из-за того, что шпага пружинила. Конечно, это не было столь смешно, но в тот момент шатенку это рассмешило.
Выслушав предложение рыжеволосой и взглянув на спутниц в поиске согласия, Энри согласно протянула руку и сказала:
-Я думаю мы согласны, да?-шатенка решила удостовериться в правильности принятого решения и обратилась к Адель и Саманте
Энри Миргам
Энри Миргам

Пристань лодочников - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Адель Доррит Чт Сен 07, 2017 6:57 am

Кика закатила глаза от комментария Энри, но ничего не сказала, хотя ее команда снова залилась хохотом.
- А ну цыц! Мы тут о деле говорим. - гаркнула рыжая и снова посмотрела своим единственным глазом на девушек перед собой. - Ладно. У вас есть время до заката собрать вещи и приготовиться. Да и вы чего расселись? - последнее было обращено к своим подчиненным. - Возвращаемся на борт!
В этот момент все повскакивали с мест и покинули трактир. Последней вышла Кика, но перед уходом обратилась к своим новым скаутам.
- Не забудьте. На закате. Вы сразу заприметите корабль. С двумя мачтами... Палками с парусами. - уточнила Кика на всякий случай и крутанувшись на каблуках, ушла на свой корабль.

- И что это вообще было? - поинтересовалась Адель.
- Ну по крайней мере, у нас есть зацепка... Ну и шанс поучаствовать в приключениях. - ответила Саманта. - Чем займемся до заката?
Адель Доррит
Адель Доррит

Пристань лодочников - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Пристань лодочников - Страница 7 63663910Пристань лодочников - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Энри Миргам Сб Сен 09, 2017 11:30 am

Договор был заключён, и у девушек появилось свободное время.
-Это была всего лишь одноглазая капитанша без одной ноги, но зато с командой. Каждый день таких встречаю.-усмехнулась Энри, а затем продолжила-Провианта надо найти, неизвестно сколько мы будем в пути, и собирается ли капитан нас кормить своей едой. Как думаете?
Так как на шатенку удивлёно поглядывали, она решила отдать покрывало, о котором давно забыла, девушкам и, привстав, сняла его с себя и протянула им:
-Спасибо, конечно, за покрывало, но я уже согрелась, и на меня немного странно поглядывают другие посетители.
Энри Миргам
Энри Миргам

Пристань лодочников - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Адель Доррит Сб Сен 09, 2017 1:46 pm

Саманта улыбнулась и, взяв покрывало, сложила его и накрыла им свои колени. Адель улыбнулась и чуть слышно хихикнула. Она думала о том, как просьба о помощи внезапно превратилась в разговор о трудоустройстве.
- Ну почему бы не сходить за едой... Мне, как вы понимаете, мне не нужна провизия. - улыбнулась Адель. - Может мы подкрепимся тут и пойдем за каким-нибудь запасами?
- Просто... У нас нет денег. После ритуала у меня не было имущества, а у Дель проблема с карманами. - улыбнулась брюнетка, стараясь говорить мягко,чтобы это не звучало ак вымогательство и откровенное попрошайничество.
Адель Доррит
Адель Доррит

Пристань лодочников - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Пристань лодочников - Страница 7 63663910Пристань лодочников - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Энри Миргам Пн Сен 11, 2017 5:02 pm

-Раз такие дела, то я плачу. Пойду найду трактирщика.-после этих слов Энри встала и подошла к прилавку, но трактирщика не оказалось на месте. "Где этот пройдоха только носиться? За трактиром что-ли посмотреть..." И предупредив девушек шатенка отправилась на улицу.
Обойдя это шумное здание, в котором частенько выпивают уставшие моряки, зеленоглазая пришла на конюшню. Перед ней оказалось пульсирующее с голубым отливом искривление пространства. Энри стало любопытно, ведь порталов кроме Врат она не видела,и она подошла к нему. Оглядев со всех сторон, девушка хотела было уйти, но она не могла! Портал её не пускал обратно, хотя Энри не прикасалась к нему. Поэтому шатенке ничего не осталось, кроме как пройти в портал.

:go2:  Река Шаунья
Энри Миргам
Энри Миргам

Пристань лодочников - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 17, 2018 8:38 am

"О, Лунная!" - простонал про себя Дрег, -"Когда же придет конец этим водам?! Неужели по этому миру нельзя передвигаться по суше?!" Дерек рассматривал пристань и многочисленные лодки, лодочки и даже то, что в лучшем случае, могло сойти за скорлупу ореха. Чтоб не заострять внимания на воду вокруг, маг решил заняться делами более насущными проблемами. Пока Руж торговалась с какими-то купцами по поводу лошадей и повозки, он вьючил на ящериц сумки, перебирая корзины с поклажей. Многие вещи в пути могли лишь помешать. К вящему его удовольствию, здесь нашлось достаточно желающих купить многочисленные одеяла, меха и посуду. Дерек оставил лишь три плошки, небольшой котелок и теплый плащ для Памме. Сухари, пряники, вяленое мясо и бобы. Хватит пока, а по пути наверняка попадется не одно поселение где можно будет разжиться снедью. 
На глаза Дрегону попалась огромная лодка. В такой легко поместятся ящерицы. Договорившись с лодочником о цене, он позвал с собой Широ и Руж и пошел за капитаном устраиваться на ночлег. Все эти мостки и вода... Слишком много воды, дома на воде... Маг стискивал зубы, чтоб не заскулить от ужаса, что охватывал его. Казалось, даже ноги не гнулись. Когда они, наконец, оказались на постоялом дворе, Дрег готов был целовать сухой пол. 
Общая комната и два дополнительных тюфяка вызвала скабрезную ухмылку у хозяина погоста, но магу было не до объяснений. Руж пыталась было недовольно фыркать, но Дерек быстро охладил ее пыл. Сейчас он держался на почтительном от нее расстоянии, пресекая любые попытки к сближению. Это злило девушку, но Дрегону было плевать. Точнее, он пытался себя в этом убедить.!
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Пристань лодочников - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Пристань лодочников - Страница 7 Palitr13Пристань лодочников - Страница 7 7dr10Пристань лодочников - Страница 7 Post210Пристань лодочников - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Широяша Сб Фев 17, 2018 11:49 am

Широ посто была готова биться головой об пол. Она уже просто мечтала размять лапы на нормальной траве. Так нет же.
Бездушная скептически смотрела на лодку, которую нашёл Дерек. У неё самой опята в таких делах не было, поэтому она просто доверилась магу. Зато девушка нашла новый повод позубоскалить. Её напарник стремительно зеленел при виде воды.
На двусмысленные намёки трактирщика Широ только улыбнулась. И только на этот раз заметила, что не только Дереку, но и Руж от этой улыбки не холодно не жарко.
«Наверное, так даже лучше», — пришла к выводу Широ.
В комнате девушка столкнулась с неприятностью. Теперь ей просто казалось, что пол качается, из-за чего Бездушную сильно заносило на поворотах, да и по прямой та шла с горем пополам. Яша села на свой тюфяк, оттащенный к двери в дальний угол и приуныла глаза. Ей всё ещё чудился шум моря и крик чаек.
Широяша
Широяша

Пристань лодочников - Страница 7 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Пристань лодочников - Страница 7 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 17, 2018 12:54 pm

Ночь прошла быстро. Дрег, натянув на голову плащ, спал хорошо и чутко. Хотя, в этом плеске волн, что доносился и сюда, сложно было хоть что-то услышать. Зато, успокаивал себя маг, со стороны окна подберется лишь тот, у кого есть жабры и умение подпрыгивать из воды метров на десять. Пока о подобных существах Дерек не слыхал и весьма надеялся, что никогда и не услышит. Двери запирались изнутри на огромный засов, словно постояльцы должны были ожидать таранного в них удара. 
 Пожав плечами, Дрегон решил не заострять внимание на подобных странностях. Главное, что ящерицы ждут их у нанятой лодки. Утром, едва рассвело, он заставил Руж подняться и собраться. К Широ это не относилось - его напарница была ранней пташкой. Пока Памме зевалаи жаловалась на ранний подъем, маг расплатился с хозяином и отправился к лодке. 
Они отплыли быстро. Лодочник умело правил своим небольшим судном, выбирая стремнину. Иногда он подгребал широкими веслами. Ящерицы лежали на широком днище,  между ними полулежа пристроился Дрег. Руж сидела у него в ногах, вяло жевала пряники и недовольно поглядывала по сторонам. Лодочник пообещал вскоре доставить всю компанию поближе к городу. Дальше им придеться ехать по суше. Мужчина сочувственно качал головой, а Дрег в душе ликовал.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Пристань лодочников - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Пристань лодочников - Страница 7 Palitr13Пристань лодочников - Страница 7 7dr10Пристань лодочников - Страница 7 Post210Пристань лодочников - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Широяша Сб Фев 17, 2018 1:38 pm

Широ широко зевнула, вставая с кровати. Дерек пытался растолкать Руж, которая ныла. Яша запихнула в рот кусок мяса и пошла вниз к лодке. Ящерицы встретили её радостным звуком между шипением и какой-то ересью. Животные вообще были рады появлению любого человека. Широ привалилась к ним спиной, дожёвывая импровизированный завтрак.
Рефлекс на слово «суша» у неё успел образоваться. Девушка вскочила и чуть не кувыркнулась за борт, пытаясь разглядеть эту самую сушу. Руж рассмеялась и смерила сменобраза взглядом. Широ показательно спокойно села, однако девушке уже не терпелось вылезти из этой лодки.
В конце концов, лодка удалилась в берег, и Широ выскочила, разминая ноги.
Широяша
Широяша

Пристань лодочников - Страница 7 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Пристань лодочников - Страница 7 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 17, 2018 9:34 pm

Каким счастьем было ступить вновь на сухую землю. Даже ящерицы довольно чирикали что-то на своем языке и ловили в траве какую-то мошкару. Дерек дал лодочнику пять серебряков сверху и тот, пожелав им удачи, отплыл назад. 
День, проведенный в сидячем положении, даром не прошел. Спина мага напомнила о старой травме неприятным нытьем. Смеркалось. Руж вновь начала ныть о том, что скоро станет темно и холодно, но Дерек, увидев, что впереди равнинная местность, все же решил ехать дальше:
-Послушай, мы столько времени провели в положении полулежа и ничего не делая, что можно было выспаться на неделю вперед. Наши "кони" полны сил, мы, к слову, тоже. Так что - вперед и с песней! 
-С какой песней?! Я не собираюсь здесь петь!.. - возмутилась Памме. 
Дрегон лишь покачал головой и, тронув спину пресмыкающегося сапогами, направил его вперед. Широ садиться на спину ящерицы отказалась и, вероятно, как и в прошлый раз собиралась шагать рядом. Маг не пытался уговаривать ее. 
Умные животные принюхивались к запахам и уверенно затрусили вперед. Что ж, где-то там лежал город Акваур. 
:go2: Затопленное поселение::Акваур
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Пристань лодочников - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Пристань лодочников - Страница 7 Palitr13Пристань лодочников - Страница 7 7dr10Пристань лодочников - Страница 7 Post210Пристань лодочников - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Пристань лодочников - Страница 7 Empty Re: Пристань лодочников

Сообщение  Широяша Вс Фев 18, 2018 8:53 am

Широ потянулась. В ответ на предложение Дерека серьёзно ответила:
Мне размяться надо. А на этих штуках опять сидишь да сидишь. Я лучше пешочком.
Хотя, Широ признала, что эти ящеры на самом деле легко управляемы. Её напарнику стоило лишь тронуть их бока сапогами, а они уже всё поняли. Да и мошек они ловили, кормить надо было меньше.
Широяша с удовольствием шла по твёрдой земле, не отставая от ящеров. Те быстрыми не были, но двигались бодро. Где-то впереди был город.
:go: Акваур
Широяша
Широяша

Пристань лодочников - Страница 7 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Пристань лодочников - Страница 7 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения