Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плавучий лес

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Плавучий лес

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:20 pm

Первое сообщение в теме :

Плавучий лес - Страница 5 Dua_ei10

Неизвестно, как в воде могли вырасти такие огромные деревья, но на них можно спокойно строить дома – древесина крепче камня.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Плавучий лес - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Плавучий лес - Страница 5 68317710Плавучий лес - Страница 5 117Плавучий лес - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Пн Фев 04, 2013 7:54 pm

Вот и ворота показались. И храм. Давненько Фил не видел столько огромного сооружения.
- Ну и ворота. Высота, как у двух этажного дома. Или у меня со зрением проблемы. - Фил чуть не засмеялся, но боялся испортить "сцену" и незаметно ни для кого улыбнулся. - В голове бред. В общем, ничего кроме полной фигни в моей голове и не крутится.
Когда компания подошла к вратам почти впритык, и буквально в тот же момент ворота открылись, Фил посмотрел несчастными глазами вперёд. Увидев монаха, дух мысленно удивился, так как не знал, кто это такие.
- Или память мне начала изменять. - Фил опять сдержал смех от настолько глупых мыслей, чтобы выглядеть правдоподобно.
На каждом шагу по территории храма, дух рассматривал все вокруг, пытаясь запомнить это великолепное сооружение. И даже внутри огромное здание было не менее интересным.
Когда их оставили в комнате, та ещё и тёмной, Фил сам свалился на пол и прислонился к стене.
- Ну наконец. Как же меня достало это состояние.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 5 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 5 Hallow11Плавучий лес - Страница 5 Ng212Плавучий лес - Страница 5 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Вт Фев 05, 2013 7:27 pm

- Пойдемте со мной, - сказала монашка и направилась по коридору. Сделав несколько поворотов, группа очутилась в большом зале. своды которого устремлялись ввысь. Потолок было трудно рассмотреть, потому что с него то тут, то там проглядывали солнечные лучи.
Из полутемноты донесся голос, приятный, но властный. А затем, как будто несколько лучей изменило направление и осветило темноту, показывая, но все еще не очень ясно фигуру жрицы, сидящей на высоком и узком троне.
- Приветствую вас в Шарилоте, храме земли, дорогие скитальцы. Я главная жрица храма - Амарель. Наш храм всегда рад помочь тем, что жаждет утешения или нуждается в помощи. Прошу вас, поведайте мне, что с вами случилось. Не уж то снова появились виверны? - Жрица не двигалась, ожидая ответа. Казалось весь зал замер в ожидании: утонувшие в темноте колонны как будто стали ярче, лучи со свода частично теперь светили на путников, даже темнота, казалось прислушивается. На миг все звуки замерли.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Вс Фев 10, 2013 3:45 pm

Приготовления оказались не долгими. Пара минут и вот их уже ведут по коридорам. Дракону, существу привыкшему к свободе, подобное место было чуждо. Камни словно давили. "Хорошо, что тут сухо." Но вот главный зал заставил Ская затаить дыхание. Полумрак и проникающие откуда-то солнечные лучи. Игра света и тени. Пироманта заворожила такая торжественность с нотками тайны, полог который чуть приоткрылся, когда чарующие звуки голоса жрицы разнеслись по залу. Не только лучи солнца, но и взоры путников обратились к женщине, что восседала на троне.
Скаймарк даже забыл, что все это время поддерживал Филия. Он оставил духа и сделал пару шагов вперед. Рыцарь преклонил колено в знак уважения.
- Благодарю вас, госпожа, за столь радушный прием.- парень перевел дыхание,-Если это были безмозглые твари.-дракон презрительно фыркнул. Виверн он считал низшими созданиями, ошибкой природы,-Нет, это была шайка разбойников. Скорей всего работорговцев. Мерзавцы схватили или похитили эту малышку. Я и мой оруженосец храбро сражались, но среди них был маг. Пока я сражался с воинами, мой друг вовремя заметил этого гада и помешал творить заклинание. Но не сносить бы нам головы если бы не чудо. Нас словно обняли чьи-то заботливые руки и защитили то враждебной магии. Правда друга моего все же зацепить успело. Но хвала великой богине, без ее помощи мы точно не нашли бы ваш храм.
Все это Скай говорил с опушенной головой и лишь в конце своей речи, благоговейной и сбивчивой, робко поднял взор на жрицу. Пиромант надеялся, что пока он рассказывал сказку, остальные смогли оглядеться и по возможности рассмотреть помещение.
- Скажите, чем я могу послужить вам? Как могу отплатить за доброту?
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 5 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Вс Фев 10, 2013 4:49 pm

Зал, в котором очутились путники, заинтересовал девочку. Игра светотени была чудесна, но еще больше влекло чувство не то спокойствия, не то какой-то скрытой тайны, а может это просто дух места сего?
Но поразмышлять над этим не удалось. Из глубины зала на них взирала та, к кому они и держали путь. Конечная точка путешествия, если можно так сказать.
Пора запутывать ходы и развивать историю легенды. Не в этот час, а в два других, мы сможем выйти за пределы нашего момента. Что говорит мой новый друг? Разбойники, работорговцы? И маг, и парочка других ловцов, что не попали в нужный город с меткой.
Задумавшись, над всем и как, и представляя путь свой очень сложный, малышка вздрогнула, как будто там уж очень испугалась быть перекупной монетой. Но миг и два, из-под тишка, рассматривать ей дал колонны света.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 5 Zrit210Плавучий лес - Страница 5 Post2210Плавучий лес - Страница 5 68705510Плавучий лес - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Ср Фев 13, 2013 5:09 pm

- Пойдемте со мной.
- Чегоо?? Опять идти? Та сколько уже можно то?
Фила вовсе не интересовал отдых организма, голод тоже был ему по плечу, но само слово "идти" для духа было как проверка не терпение. Как раньше было, так он вообще летал от левой стены к правой, а потом падал, чтобы утихомирится. Сейчас же его поддерживали, но всё равно, играть выпившего не очень радовало духа.
И всё таки, Фил вжился в роль, поэтому старался вести себя как подлежит раненному.
- На всю голову. - Едва не улыбнувшись мысли, Фила поднял его новый знакомый Скай, и помог дойти до назначенного пункта, а вернее идти за монашкой.
Зал был прекрасен. Свет, которого не так много, отлично сливался с гущей мрака. Может быть дух преувеличивал, но отсутствие красок в зале его ни чуть не расстраивало, а даже наоборот.
- Эхх, если бы было хоть немного времени полюбоваться этим залом. Походить по храму. Может найду вышку, где отлично виден закат, или рассвет.
Дух молчал и попытался выдавить небольшой кашель, что у него сразу же получилось. Может он делал что-то не правильно, но раненные люди за частую должны кашлять.
- Кровь из рота и тд. Так, стоп. Вот и просчёт.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 5 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 5 Hallow11Плавучий лес - Страница 5 Ng212Плавучий лес - Страница 5 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Чт Фев 14, 2013 6:37 am

- Доброту? - Губы жрицы чуть подернулись еле обозначенной улыбкой. - Вам еще не успели сделать столько добра, чтобы вы ощутили над собой меч долга. Но если ваше тело жаждет послужить на благо храма и того требуют ваш внутренний кодекс, я с радостью приму такую службу. - Он помолчала. - Видно само провидение послало вас в столь нужный час, теперь, когда времени осталось так мало и мы со дня на день ждем гостей. - Жрица встала. Это была довольно высокая женщина. Черты лица хоть и мягкие, но видно, что она сильна. Подобная сила может принадлежать очень хорошему магу. Ее серое до пола платье без рукавов с глубоким угловатым вырезом спускалось до пола.
- Мне нужен страж. - Сразу перешла к делу Амарель. Она подошла к Скаю на расстояние вытянутой ладони. - Мои жрецы хорошие воины и лекари, но настоящего стража среди них нет. А вы я вижу, - ее взгляд, казалось проникает в глубины подсознания, - достаточно сильны и не так просты, как кажется на первый взгляд. - Она осмотрела остальных и прошла медленными шагами по залу. Однако, голос ее при этом совсем не удалялся. Складывалось ощущение, что она все еще стоит рядом. - Что скажите? Если что в вашем распоряжении будет весь храм и все мои жрецы. Останьтесь здесь на пару недель. - Амарель повернула голову к Скаю и улыбнулась довольно приятной и открытой улыбкой. - Я не воин, чтобы открыто сражаться. А вы не так сильно ранены, чтобы не справится.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Сб Фев 16, 2013 10:12 am

Жрица заговорила, и Скай мысленно дал себе увесистый пинок за промашку. Но оказалось, все не так уж плохо. Когда Амарель приблизилась, дракон почтительно склонил голову, да и стоял он все еще на одном колене. Лишь единожды мужчина встретился взглядом с храмовницей и внутренне поежился. Казалось, что она уже раскрыла обман и сейчас просто играет. Но он отмел эти мысли в сторону. Женщина ему нравилась куда больше золотоглазого эльфа. Уж больно тот выглядел жалко. Разве может такая как она, быть вором? Все в ее образе нравилось дракону. И стать, и мудрость, и сила.
- Моя жизнь и мой меч в вашем распоряжении, госпожа. Будь я присмерти и то не смог бы остаться в стороне. Но не поведаешь ли мне о том враге, с которым должен я сразиться? Кто угрожает храму и жрецам? Я должен знать, чтоб провести удачно оборону.
Скаймарк продолжил играть этакого простоватого паладина, но палку все же не переиграл. Сойти за ненормального фанатика и дурака не входило в его планы.
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 5 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Вс Фев 17, 2013 2:45 pm

Это место, где в миг малышка прибывает, сквозит сквозь все века в какой-то неземной планете. Но только вот сейчас, когда в момент веселый забыли про тебя, так как ей быть? Пройдя по залу, изучая местность, малышка узнавала этот быт. А что ей было интересно? Большой вдруг зал и маленький тут мир. И жрица места этого сказала Скаю, о том, что ей хотелось знать. Но вот к чему, же приведет их местное забвение, узнать всем предстоит. Конечно да.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 5 Zrit210Плавучий лес - Страница 5 Post2210Плавучий лес - Страница 5 68705510Плавучий лес - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Вт Фев 19, 2013 9:47 am

- Останьтесь здесь на пару недель.
- На сколько??? Во попали. Я думал на денька два-три максимум, а тут. Чёрт.
Немного задумавшись, мысли духа повернули в другую сторону и теперь это звучало так.
- Воспоминания всегда достают боль, да только не мне... И почему я о воспоминаниях вдруг вспомнил?!
Озадачившись, Фил посмотрел на улыбку хозяйки и упал в ступор.
- Это настоящая улыбка или под этой чертой может что-то скрываться... Та что я несу?? Конечно же это настоящая. Просто она гостеприимна, и всё.
Мыслями ударив себя, дух хотел выдавить улыбку в ответ, но обращались не к нему, так и раненый человек мог улыбнутся лишь когда тому будут доставлять помощь. На диалог Ская с хозяйкой всего этого храма дух почти не обращал внимания, разве что порой запоминал странные слова от уст, как хозяйки, так и Ская.
- Быстрее бы ночь. Хочу тупо повалятся на кровати.
Он повернул голову через плече, чтобы посмотреть на малышку и улыбнулся.
- Держись.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 5 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 5 Hallow11Плавучий лес - Страница 5 Ng212Плавучий лес - Страница 5 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Вт Фев 19, 2013 11:31 am

- Это не секрет. - Жрица вздохнула. - Хотя, начало сего конфликта уходит слишком глубоко, да и не нужно знать его, суть прозаична, а причины меркантильны. Однако, я не знаю, даже как ответить на ваш вопрос. - Жрица задумалась. - Потому что не знаю, как именно на этот раз произойдет нападение. Но могу сказать смело, кто его организует. Не думаю, что вы слышали, раз вы чужаки, но есть один сильный маг, который решил возомнить себя подобным творцу и определять самому порядок в мире. Его имя Мизеркаль. И он попытается сделать все, чтобы заполучить то, что находится в этом храме. - Амарель подняла глаза к куполу и свет ответил скрываемый до селе участок, освещая небольшую сферу, парящую в воздухе.
- Это сфера Аминуш - она может дать владельцу небывалую силу, если пробудить скрытую в ней силу раз в тысячу лет. Ритуал не за горами. Лишь продержавшись до того времени, как пройдет определенное время, когда можно ее пробудить, можно вздохнуть спокойно еще на тысячу лет. - Жрица повернула голову к Скаю.
- Ну так теперь, каков будет ваш ответ, рыцарь. - Взгляд был спокойно-выжидающим. Но что она хотела сказать этой последней своей фразой?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Сб Фев 23, 2013 2:53 pm

Скай так и не получил толкового ответа, только то, что во главе предполагаемой атаки будет маг. Что ж, при должной подготовке можно было достаточно быстро с этим разобраться. Сфера и то что она может сотворить не произвели на огненного никакого впечатления. Будь он золотым или красным драконом, то немедленно бы захотел завладеть сокровищем. Скаймрк же остался равнодушным.
- А вы значит хотите ее просто сохранить, но никак не использовать?- поинтересовался парень у жрицы.-Мой ответ останется прежним. Я не забираю своих обещаний, но не терплю предательства.
Хоть вся поза, коленопреклоненного рыцаря говорила о его покорности, а вот тон сменился на более дерзкий. Сейчас дракон разговаривал с женщиной как с равной.
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 5 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Северина де Ветра Вт Фев 26, 2013 8:42 am

- Держись.
Неожиданная поддержка пришла от туда, откуда меньше всего ждешь. Улыбнувшись, девочка подошла к Филию и встала рядом с ним, наблюдая за Скаем и жрицей. Когда же они наконец-то увидят то, к чему они так стремились? То, зачем их отправлял красавец эльф? Не успела Северина подумать об этом, как каким-то незримым приказом жрицы был освещен участок на потолке. А там, там находилось то, точнее та, сфера, ради которой все и началось.
ОЙ, мамочки мои, Шляпник! Ты летать умеешь? Достать ее будет не так легко, как предполагалось..
Взяв "раненого" за руку, малышка ткнула пальцем в "небо".
- Смотли...
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Плавучий лес - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Плавучий лес - Страница 5 Zrit210Плавучий лес - Страница 5 Post2210Плавучий лес - Страница 5 68705510Плавучий лес - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Филий Вт Фев 26, 2013 9:57 am

Когда компания входила в зал, сферу никто не видел. Наверное, никто и не заметил. После слов жрицы и её взору на верх, дух тоже хотел посмотреть туда же, куда направила свой взгляд жрица. Но Фил посмотрел на малышку и погладил по голове.
- И чего это я? - сам удивился сделанному Фил.
Когда маленькая дама подала ему ручку и привернула своё внимание не выразительным словом: - Смотли. - Фил улыбнулся и всё таки посмотрел на верх, где по среди воздуха парила та самая сфера, о которой рассказывал заказчик и жрица. Правда добавленный "игрок" в эту пьесу совсем не входил, поэтому Фил уже сейчас начал мыслить, что да как делать.
- Она так просто показала нам сферу. Без опаски. Может ли это говорить о её доверие к нам, или же она что-то скрывает? - Фил задумался, но внешне он никак не менялся, чтобы не подумали, что он что-то замышляет.
- Интересный артефакт. Жаль, я не знаю, кто что умеет. Я вот точно летать не смогу.
Филий
Филий

Плавучий лес - Страница 5 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Плавучий лес - Страница 5 Hallow11Плавучий лес - Страница 5 Ng212Плавучий лес - Страница 5 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Судьба Вт Фев 26, 2013 1:02 pm

Жрица была несколько удивлена таким вопросом.
- Использовать? Нет. Никогда мы не использовали ее. С тех самых пор, как был основан этот храм. Она поддерживает его и жизнь в нем. Без нее, эти стены просто куски камней. - Все же что-то изменилось в мужчине, как показалось Амарель. Она неожиданно улыбнулась.
- Ох, не прогадайте, рыцарь. Чаще всего предают с той стороны, с которой уверен, что спину прикроют. Спокойной ночи. - Тон изменился. Улыбка исчезла. Ничего вроде не произошло, а все почувствовали, что просто валятся на пол без сил, не в силах держать глаза открытыми. То был определенный газ, пущенный в зал монахами. Когда путники уже лежали на полу, их аккуратно перенесли в их комнату и уложили по кроватям.
- Не мешайте им. Пусть ходят везде, где хотят. - Амарель взглянула на одного из монахов. Тот поклонился и вышел. Сама же жрица скрылась во тьме зала, которая вмиг окутала все пространство, включая и потолок с парящей сферой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Плавучий лес - Страница 5 Empty Re: Плавучий лес

Сообщение  Скай Пт Мар 01, 2013 2:10 pm

"Я не доверяю свою спину никому,-" огрызнулся, правда мысленно дракон. Верить или нет, словам жрицы он еще не решил. Что эльф, что она, впрочем как и все сильные мира, оперировали высокими целями и благом для всех и вся.
- Что? Спокойной ночи? Это как? Я... Мне нужно...- Скай вскочил на ноги. Как он мог сделать что-то полезное, если его отправляют на боковую? А может она разгадала их вранье и наигравшись решила пустить в расход? Рука рыцаря потянулась к мечу. Он как мог боролся со сном, но работа алхимиков, а может неизвестная магия была сильнее огненного. Скаймарк уснул, доспехи громко бряцнули о каменный пол, когда парень упал.
Последняя фраза жрицы, которую удалось услышать прежде чем мир погрузился во тьму, все же вселила надежду, что жизнь им сохранят.
Скай
Скай

Пиродракон
Плавучий лес - Страница 5 Skai
Сообщения : 173
Очки : 675


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения