Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый храм

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Старый храм

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:22 pm

Первое сообщение в теме :

Старый храм - Страница 2 Yiea_o10

Здесь живут монахи, что поклоняются водному духу. Их осталось не много. Культ постепенно вырождается, но некоторые приверженцы еще чтут старые традиции.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старый храм - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Старый храм - Страница 2 68317710Старый храм - Страница 2 117Старый храм - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Рейн Пн Янв 09, 2012 5:20 pm

- Если ты спрашиваешь про мир, то его, кажется, называют Мистерией, - ответил он русалке. Действовал он так невозмутимо, что могло сложиться ошибочное мнение, что он допустил промах и забыл об убийце.
- Я вообще не отсюда, поэтому ничего большего сообщить не могу. Хотя, признаться, меня и самого интересует этот мир.
Теперь он уже не думал о русалке, как о полнейшей идиотке. Она сумела доказать ему, что на кое-что все-таки способна, что она не та глупышка, которая будет с широко распахнутыми глазами смотреть на битву двух... э... незнакомцев.
Если бы не этот парень... - Рейн вздохнул про себя. Ему действительно досаждала сложившаяся ситуация, а убийца, похоже, не был восприимчив к тому, что говорят вокруг.
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Старый храм - Страница 2 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вт Янв 10, 2012 9:15 am

Все происходящее было неправильным, совершенно неправильным! Шаэрал готовился к абсолютно другой реакции, русалка должна была атаковать, или бежать, или колдовать, но не вести светскую беседу!! Наемник смотрел на этих двоих с таким удивлением и неприятием, будто хотел одним взглядом изгнать их из этого мира, стереть все следы их существования, чтобы мир встал на свои места, чтобы обитатели мира, который со слов демона назывался Мистерией, снова стали алчными, злопамятными, трусливыми и жестокими, прямо как Шаэрал привык. Тяжело дыша и перестав улыбаться он таращился на этих двоих, внезапно он почувствовал вспышку боли в груди, будто в сердце всадили тонкую раскаленную иглу: "Не-е-ет! Они играют друг с другом, они пытаются вовлечь и меня в эти игры, хотят чтобы я поверил, расслабился... Демон только и ждет этого, всадить нож в спину! Что за лицемерная игра!! Я не стану играть с ними, но дьявол, я не могу атаковать!"
Шаэрал все же опустил Предателя, и вышел из боевой стойки, хотя он не собирался вкладывать его в ножны. Он просто наблюдал за этими двоими, стараясь найти подтекст этой светской беседы, ключи, знаки, все что угодно, что могло объяснить ему это странное общение между теми, кому абсолютно плевать друг на друга.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Старый храм - Страница 2 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Ки Лу Вт Янв 10, 2012 3:51 pm

Ки Лу проследила за движениями Кровавого. "Он опустил оружие... уже что-то... не идеально, но..." Девушка попыталась выйти-выползти на берег, но с рыбьим хвостом и одной рукой (раненная рука отзывалась на каждое движение дикой болью) было почти невозможно. Шёпотом проклиная всё, что можно, сирена оставила эту затею и, повернувшись к юношам, вполне серьёзно спросила: Ну так что делать будем в сложившейся ситуации?... "...я умирать неизвестно где уже расхотела." - мысленно добавила Ки Лу.
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Старый храм - Страница 2 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Рейн Вт Янв 10, 2012 4:42 pm

- Ничего, - спокойно пожал плечами Рейн. - Что можно сделать? По крайней мере разумного выхода я не вижу. Кто-то обязательно кого-нибудь убьет, будут разборки, ответственность... ну, вы понимаете.
Он мимолетом взглянул на Шаэрала. Понимает ли он? Что ж, если так, то это будет настоящим чудом. Судя по всему, до него очень долго доходят очевидные вещи, зато что-нибудь касающееся его сферы - это пожалуйста.
Не хочу драться. Не хочу, - с досадой думал Рейн, хотя его лицо по-прежнему сохраняло благодушное выражение. Даже по глазам его нельзя было определить его настоящих чувств. - Не факт, что я одолею его. Если он меня убьет, сирена останется беззащитной. Да и я Аланера не найду... если я его завалю... да в том то и дело, что не хочу я его убивать! Он вполне ничего такой, если бы не его "убийственные" наклонности...
Рейн был готов хвататься за голову. Если Маска окажется совсем невменяемым, что ж ему, все-таки сражаться с ним? Бросать вызов? С головой кидаться в водоворот приключений и умереть достойно, в бою? Ха-ха. Это больше похоже на интересы какого-то благородного воина, чем на Рейна Голда, каким он себя знал.
Что делать, что делать? - лихорадочно соображал он. - Парень опустил кинжал, но если это уловка? И он все равно нам не доверяет, и не будет...
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Старый храм - Страница 2 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Кровавый Шаэрал Чт Янв 12, 2012 9:25 am

Шаэрал постепенно терял настрой на битву и вообще на охоту хотя бы потому что острая и резкая боль в сердце превратилось в нечто давящее, настолько, что было немного трудно дышать. К тому же наемник совершенно не собирался драться с демоном, нет дело было не в страхе перед этим созданием и не в страхе погибнуть в этой битве, просто он предпочитал избегать серьезных и сложных боев, если они не имеют смысла. "Я не собираюсь тратить на него свои силы и мастерство бесплатно! Для этого есть более подходящие жертвы", - сказал он сам себе и убрал Предателя в ножны, а вторую руку засунул в карман, где лежала одна из дымовых шашек, так сказать на всякий случай.
- Вот уж не думал, что демон может оказаться таким святошей, - саркастично бросил парень беседующим, после чего сплюнул в их строну и пошел к своему походному мешку, - Эй русалка, ты приглядись, может у него там еще и сияющий доспех где-нибудь запрятан.
В каком-то смысле Шаэрал разочаровался в демонах и теперь пытался выместить на окружающих свое расстройство, в конце концов представлял он их совершенно по другому, более жестокими, более безумными, злобными, превосходящими в о всем этом его самого во много раз, но все эти образы разбились о суровую реальность. Подойдя к сумке он чертыхнулся по поводу зря потраченной кислоты и начал осторожно складывать назад все, что вытащил.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Старый храм - Страница 2 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Ки Лу Пт Янв 13, 2012 8:46 pm

Фыркнув, как обиженная кошка, Ки Лу ответила Кровавому: Доспехи... меч... что там ещё рыцарю с собой таскать пологается? Ты это имел в виду? Про себя же девушка вздохнула с облегченьем: "Хвала богам, всё обошлось!!! Не очень-то хотелось участвовать в потасовке вероятно со смертельным исходом." Тут проклятая рана дала о себе знать. Ки Лу схватилась за руку, на этот раз не очень приличное высказывание сорвалось с губ совершенно случайно. "Вот дрянь! Что делать-то!" - сирене совсем не хотелось казаться беспомощной рыбёшкой в глазах юношей. Погрузившись в воду по самую шею (благо глубона прудика это позволяла), чтобы унять боль, не переставая проклинать всех и вся, что только есть на свете, девушка попыталась "заморозить" рану, но, увы, ничего не вышло. Пришлось скрывать боль за непринуждённой беседой: Так на чём мы остановились?... Ах да! Мы так и не разобрались со своими дальнейшими планами!
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Старый храм - Страница 2 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Рейн Вс Янв 15, 2012 3:07 pm

- В мире еще и не такое увидеть можно... - заметил Рейн. А сам подумал:
Бабушка обязывает.
Но ничего подобного вслух говорить не стал.
- Ну, вы все-таки узнали, как называется этот мир, - ответил он девушке, которая практически погрузилась в пруд, оставив над водой только голову. - Но это ведь практически ничего не дает? У вас вообще есть хоть какие-нибудь цели?
А она и вправду ничего... - немного отрешенно подумал демон. Девушка была немного странновата, но вполне ничего такая. По крайней мере, ее присутствие помогало ему забыть Эллу, которая так неожиданно появилась и точно также ушла из его жизни.
А парень? Он что? Ворчит, ворчит, убивает, но... складывается впечатление, что сердце у него доброе. Даже странно. Никак не вяжется с его обликом и с тем, что произошло сейчас между ними. Просто такое впечатление, что он сейчас разочаровался. Да-да, в нем, в Рейне. Так странно, ощущать подобное...
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Старый храм - Страница 2 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вс Янв 15, 2012 3:49 pm

Наемник бережно положил в сумку пузырек с черной жидкостью, после чего, порывшись там, нашел состав, который должен нейтрализовывать кислоты и, смочив и кусок рукава, тщательно вытер те три спицы, которыми собирался пытать русалку. Особого смысла это занятие не несло, так как кислота уже успела либо стечь, либо высохнуть, но осторожность прежде всего, к тому же Шаэрал терпеть не мог, когда его арсенал был не в порядке. Краем уха он услышал вопрос демона и усмехнулся, какие у него могут быть цели? Найти нанимателей, заработать денег, приобрести определенный авторитет, чтобы привлечь больше нанимателей и заработать больше денег, и все, и больше ничего не надо.
- Я так далеко не загадываю, - хрипло ответил он демону, может и немного нескладно, но пусть понимает как хочет, быть может даже умудрится правильно его понять.
Сумка была собрана, и вроде как парня здесь больше ничто не держало, и он уже всей душой рвался подальше от этих двоих, но выучка убийцы и непомерная жадность и любовь к деньгам останавливали эти его порывы, не смотря на что что в груди давило еще сильнее, не смотря на то что он рисковал просто сорваться.
- Верни нож, - обратился он к Ки Лу как ни в чем не бывало, будто он оказался у девушки просто потому что она его попросила на пару минут.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Старый храм - Страница 2 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Ки Лу Вт Янв 17, 2012 4:51 pm

Подойди и сам забери. - хамить Кровавому сейчас, есть не очень хорошая идея, но другого выхода не было. На любое движение рука отзывалась болью. "Неужели я стала такой размазнёй?! Ведь раньше подобную царапину я бы не заметила! Что же произошло?" Хочу сказать вам, добродушный демон, что тем, у кого нет цели живут куда спокойнее, но не ощущают ничего... - Ки Лу замолчала, глупо глядя не мигая перед собой. Ей вспомнилось прошлое. Она вновь вернулась назад. Такое уже бывало с сиреной... перед тем, как вновь впасть в "безразличие". "Вот. Опять я хочу зарыдать, закричать и не успокаиваться,... но не могу..."
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Старый храм - Страница 2 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Рейн Ср Янв 18, 2012 6:20 pm

То, как сирена назвала Рейна, немало позабавило демона. Давненько он не слышал подобных слов... Добродушный демон... да, многие говорили, что он слишком мягок, что он размазня, недостойный представитель своей расы. Но разве нужны были ему демонические замашки, их желания и цели, если у него таковая была одна единственная - найти своего пропавшего наставника и...
А что потом? Вернуться домой? Остаться в Мистерии и пытаться разгадать некоторые ее тайны? Попробовать найти друзей?..
- Зато те, у кого есть цель, всегда найдут себе повод выжить, - с мягкой улыбкой ответил Рейн то, что пришло ему сейчас на ум.
Признаться честно, он никогда не был героем, и само по себе геройство никогда не одобрял. В смысле, защищать-то тех, кто тебе дорог, надо, но если умереть так бездумно, так нелепо - разве будет ли в этом какой-то толк? Ровно никакого, если рассуждать логически. Там начнутся истерики, месть, ну и всякая подобная ерунда... и все. Капут тем, кого ты хотел защитить. Вот почему надо жить. Не ради того, чтобы умереть.
- Кстати, к чему все эти формальности? Я Рейн. А вас как обоих зовут?
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Старый храм - Страница 2 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Кровавый Шаэрал Чт Янв 19, 2012 3:26 pm

- Первыми дохнут дураки, что доверяют тем, кто прикрывают им спину, - утвердительно прервал Шаэрал философский спор тех двоих, - И плевать есть ли у них цель или нет, уж поверьте моему богатому опыту.
Пожав плечами парень пошел в сторону Ки Лу, чтобы забрать нож, в конце концов он действительно не хрустальный, чтоб развалиться от пары лишних телодвижений, а ловить этот нож было намного опаснее, вдруг русалке взбредет в голову ему отомстить и она бросит эту заточенную железяку немного не так, как хотелось бы. Однако рука наемника просто машинально легла на рукоять Предателя, маниакальные привычки давали о себе знать и хоть парень это сделал просто для того чтобы успокоиться, но выглядел он теперь намного более угрожающим.
- Ты меня нанять чтоль хочешь, чтоб имя спрашивать? - оценивающе посмотрев на демона и буквально испепелив его взглядом спросил он проходя мимо.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Старый храм - Страница 2 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Ки Лу Чт Янв 19, 2012 6:40 pm

-Китацуне Лу... Ну можно просто Ки Лу... - девушка посмотрела на небо. Здесь оно не было похоже на небо над её родным домом, - Скучно... Да и дождь, похоже, надвигается... Ки Лу повернулась к Рейну и Шаэралу. В глазах сирены плясали искорки безумия, что вполне нормально для её "водной сущности". -Вы не находите сегодняшний день великолепным... Погода просто чудо, местечко уютное, да и новое знакомство... Лично мне аж петь хочется!!! - Ки Лу хитренько улыбнулась. "Интересно, выдержат ли они мою магию?" - сирена тихо запела. Этот вид мелодии лишь навевает добрые воспоминания, успокаивает, действует, как снотворное, вообщем сирены не применяли его для убийства. Девушка напевала всё громче, и громче, она ждала, какой эффекта заклятья-проверки.
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Старый храм - Страница 2 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Рейн Пт Янв 20, 2012 3:47 pm

- Нет, - ответил демон убийце. - Просто спортивный интерес. Ки Лу? Что ж, отлично, Ки Лу.
Видимо, Рейн собирался добавить что-то еще, но замолк прежде чем успеть что-то сказать. Ки Лу вдруг начала что-то про погоду, а потом запела.
Хм... да, точно, она ведь сирена, - вспомнил Рейн. На него подобная магия не действовала, так как она оказывала влияние на мысли, а демон был отличным телепатом. И поставить мысленный барьер всего лишь слегка помощнее обычного было проще простого. Сразу было понятно, что русалка не замыслила ничего плохого, ведь тогда бы на защиту разума ушло куда больше сил.
Вот интересно, а подействует ли эта магия на этого парня?
Рейн краешком глаза посмотрел на убийцу, но ничего не стал спрашивать.
- Красиво поешь, Ки, - просто сказал он вместо этого.
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
Старый храм - Страница 2 PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Кровавый Шаэрал Пт Янв 20, 2012 6:59 pm

Шаэрал терпеливо ждал, он уже подошел к краю водоема в котором плескалась русалка, он даже присел на корточки, но эта странная девка начала молоть всякую ерунду вместо того, чтобы вернуть ему нож. Наемник терпел все это, он готов был немного потерпеть ради метательного ножа с ртутной сердцевиной, но когда девушка решила запеть он не выдержал.Не особо вслушиваясь в пока еще тихое пение он сгреб из широкой трещины в каменном полу ком мокрой земли вперемежку с травой и запустил прямо в рот поющей девушке.
- Сначала верни мне нож, дорогуша, - угрожающе произнес парень даже не подозревая о том, что прерванное им пение имеет хоть какие-то особые свойства, - А уж потом можешь развлекаться песенками.
После этого он повернулся и еще раз оценивающе глянул на демона, который решил послушать пение сирены, и будто согласившись со своими мыслями обреченно помотал головой.
- Шаэралом зовут, - коротко бросил он решив закончить на этом их столь милое знакомство.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Старый храм - Страница 2 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 2 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Ки Лу Ср Фев 01, 2012 7:23 pm

Ки Лу взмахнула руками в защитном жесте. За её пальцами, повинуясь зову крови, поднялась невысокая водная "стена", об которую и "разбился" ком грязи. "Нахал!!! Обнаглел!!! Да у нас, у сирен, за подобное головы лишают!!!" - Ки Лу фыркнула и, гордо подняв голову, бросила Шаэралу его кинжал. Бросок получился никудышный (и это мягко сказано). У девушки мелко тряслись руки, мозг отказывался работать, но не смотря на всё это сирена решила принять человеческий облик и выйти на берег. Ки Лу сделала несколько шагов по направлению к берегу, но слабость взяла верх над волей, и призрачная упала без чувств.
Родной берег... родной дом... а вон и мать,... и отец... Неужели всё как прежде?!
-Ки Лу! Иди сюда! - родители, улыбаясь, зовут присоединится к ним, гуляющим по белому песку. Но лишь она делает несколько гребков по направлению к берегу, как всё заволакивает едкий дым... и вновь тот жуткий костёр, дым, люди... И песня... последняя песня...
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Старый храм - Страница 2 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения