Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый храм

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Старый храм

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:22 pm

Первое сообщение в теме :

Старый храм - Страница 12 Yiea_o10

Здесь живут монахи, что поклоняются водному духу. Их осталось не много. Культ постепенно вырождается, но некоторые приверженцы еще чтут старые традиции.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старый храм - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Старый храм - Страница 12 68317710Старый храм - Страница 12 117Старый храм - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Адель Доррит Ср Авг 26, 2015 2:51 am

:goout2: Улица зелёного тумана

Адель медленно приходила в себя. Голова гудела, а сама девушка чувствовала слабость. Змеехвостая обнаружила себя в тесной комнатушке, без окон и дверей. Единственным источником света был факел. Ламия попыталась протереть глаза и дотянуться до факела, но не получилось. Руки оказались скованными. Раздался звон металла о каменную кладку. Звук с непривычки был оглушающим. От него Адель рефлекторно попыталась опустить руки, чтобы прикрыть уши, но снова неудача и новая порция мучений, вызванных звоном цепи. Смирившись с невозможностью опустить затекшие руки, Доррит огляделась вокруг. К сожалению, ее камера была очень тесной и само нахождение в ней уже было пыткой для девушки. Создалось ощущение в сознании Адель, что стены сжимаются. Ламия была в панике: руки задрожали и не слушались, дыхание участилось, но Адель не осмелилась пока ничего говорить. Бесцельно крутя головой в поисках выхода, полузмея услышала доносящиеся голоса мужчины и женщины. Они о чем-то спорили.
- Извините. Мы не хотели! - дрожащим голосом искренне произнесла Адель - Я сожалею об всем, что сделали я и мои друзья. Мне действительно жаль.
Адель хотела лучше осмотреть комнату и потянулась за факелом своим хвостом.
Адель Доррит
Адель Доррит

Старый храм - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Старый храм - Страница 12 63663910Старый храм - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Грумт'Ха Ср Авг 26, 2015 11:54 am

<------- Улица зеленого тумана
Грумт очнулся в узком каменном мешке. К горлу подступила тошнота. С трудом ее уняв, орк часто задышал. Дернулся, но стальной ошейник громко загремел, оттягивая голову назад. Ударившись затылком о стену, Грумт поочередно попробовал двигать руками, но убедился в том что и там он скован правильно. Одного взгляда вниз хватало чтобы увидеть также скованные ноги. Секиры нигде не было. Подождав минуту, Грумт почувствовал, что не ел уже очень долго, это помутило его рассудок - он начал биться в цепях. Сталь держала крепко, и в какой-то момент орк достаточно сильно ударился о стену затылком, и снова провалился в небытие, бессильно повиснув на руках. По его спине и стене стекала загустевшая от истощения кровь.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

Старый храм - Страница 12 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Ср Авг 26, 2015 2:15 pm

:goout2: переход Фелнариса из Города Карлиониса - Храма Зураса

Стража к Торраску так и не пришла, зато прямо в его темнице раскрылся портал, из которого вышел высокий темноволосый мужчина. Фелнарис же мог увидеть, что оказался действительно у муравья, у огромного муравья, которого сейчас кто-то зачем-то приковал цепями и ошейником к полу. Чуть дальше находился маленький каменный ящик, в котором кто-то шухарился.

Дверь со скрипом открылась и в темницу к Адель вошел старец неопределенного возраста. Его белая борода касалась каменного пола, взгляд был недобрым, губы сурово поджаты.
- Если ты не хочешь лишиться хвоста, а я уверен, отрастить его как обычная ящерица – ты не сможешь, то держи его при себе и не тянись к факелу! – скрипучим голосом предупредил он, делая шаг в сторону и вкатывая в комнатушку тележку, в которой что-то позвякивало и гремело. Затем старик закрыл за собой дверь и испытывающе глянул на Адель.

К Грумт'Ху зашла светловолосая дева в доспехах. Увидев, что великан сам себе навредил и отключился, она сделала взмах руками – легкий нежный свет заполнил всю темницу, накрывая орка одеялом, одновременно исцеляя его и приводя в чувства.
- Так просто умереть тебе никто не даст, - не смотря на свое действие, голос у девушки был стальной, угрожающий.

_________
Очередность: Торраск, Адель, Грум, Фелнарис.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Торраск Ср Авг 26, 2015 5:42 pm

Сидя в углу, Торраск перебирал последние события в голове. Он попал в этот мир. Ему почти сразу предложили работу. Он остался единственный, кто мог доставить это чёртово письмо. Потом их схватила лига по борьбе с нечистью. Его, воина, вообще поймали в сеть. И всё из-за Арроса. "Плыви обратно в проход!". Тьфу. Настроение паршивое. А тут ещё и о нём, кажется, забыли. Время от времени подзывая Зазса, Тор сидело и ждал своей участи.
И тут, когда муравей почти погрузился в сон, чёрная воронка портала выпустила в комнату Торраска какого-то высокого, черноволосого мужчину. Клаккон попытался поднятся, но забыл об обруче и свалился с таким грохотом, что Зазс начал стучать жвалами от переживания.
-Ты ещщё кто такой? Ты сслучайтдо, тде изз тех кто пойткал ткетдя?
Торраск
Торраск

Старый храм - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Адель Доррит Ср Авг 26, 2015 6:06 pm

Раздался звон стучащих о стену цепей. Затем шум внезапно затих и в ее камеру, неприятно скрипнув дверью, вошла фигура. Это оказался старец. Он показался необычайно похожим на бывшего хозяина Адель. Хотя и были отличия, например, борода была длиннее и доставала до пола, но взгляд был таким же требовательным что ли, а губы поджатыми. Незнакомец приказал убрать хвост и даже грозился оторвать его, если девушка продолжит активно его использовать.
- Извините, я не нарочно. - Адель стыдливо поджала хвост.
Затем раздалось громыхание тележки, которую приволок пожилой мужчина. Это громыхание заставило ламию содрогнуться. Она попыталась прикрыть уши, но оковы не позволили ей это сделать. Видимо странная физическая слабость усилила чувствительность к звукам у Адель.
- Пожалуйста, слишком громко! - жалобным голосом произнесла змеехвостая. Шум прекратился. Ощутив суровый взгляд на себе, девушка запричитала:
- Простите нас. Мне очень жаль, что так случилось, и я искренне соболезную тому, что Ваши друзья пострадали от рук Грумта.
Немного подумав, Адель добавила:
- И я готова отвечать за это наравне с ним. Я пыталась его остановить, но не смогла. Поэтому отчасти это и моя вина. Только отпустите Арроса и муравьев, Торраска и Зазса. Они же ничего Вам не сделали.
Адель Доррит
Адель Доррит

Старый храм - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Старый храм - Страница 12 63663910Старый храм - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Грумт'Ха Ср Авг 26, 2015 8:11 pm

Очнувшись, Грумт слезящимися от света глазами рассмотрел потоки света, но стоило ему тряхнуть головой, и свет пропал. Он выслушал девушку, а потом посмотрел на нее, и его лицо искривила усмешка: "Умереть? Мне не дадут легко умереть?". Орк рассмеялся. Его хохот эхом отбивался от стен, а на глазах выступили слезы. Закончился смех также быстро, как и начался - судорога скрутила живот Грумта, заставив того заткнутся, и зашипеть от боли. Когда судорога закончилась, он поднял голову, и посмотрел девушке прямо в глаза. Они, подобно словам, которые она говорила, не предвещали ничего хорошего. Впрочем, долго измываться над орком люди не смогут - так или иначе, он умрет от голода в течении двух трех дней.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

Старый храм - Страница 12 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Авг 27, 2015 12:03 am

:goout2: Город Карлионис - Храм Зураса

Путешествие сквозь пространство посредством портала, как обычно, было практически мгновенным. Рыцарь смерти порталы не любил: никогда не знаешь, что может оказаться на другой стороне. Да еще и укачивает, голова от них начинала кружиться. Но самое неприятное, разумеется, заключалось в том, что дыра в пространстве тут же закрылась, не оставляя Фелнарису обратной дороги — и видит Элуна, это бы сейчас пригодилось, ибо ночного эльфа угораздило оказаться в какой-то тесной, темной темнице, в которой даже жалкого окошка с решеткой не было. Зато, судя по всему, был тот самый муравей, о котором говорил ныне покойный борец с демонами.
Честное слово, если бы проклятый эльф не заметил муравья до того, как он с грохотом свалился на пол, очевидно попытавшись подняться, будучи скованным, калдорай бы схватился за оружие. Угораздило же его оказаться в такой передряге... Интересно, где были другие из его группы?
Кажется, узник был несколько взволнован внезапным появлением рыцаря смерти, и это было совершенно нормальной реакцией. Тем не менее, в его странноватой речи не ощущалось агрессии, и это было хорошим знаком. Но успокоить его все же следовало.
- Тсс... - Фелнарис, чуть пригнувшись и глядя на муравья своими ярко светившимися во мраке глазами, поднес указательный палец к губам в распространенном жесте, после чего заговорил полушепотом - Я здесь, чтобы помочь. Не шуми, и говори по делу. Есть мысли, как я могу тебя освободить?
Ночной эльф, обернувшись к двери, попробовал её толкнуть, затем потянуть на себя, но она была крепко закрыта. Рыцарь смерти мрачно усмехнулся — это было предсказуемо, но попытаться стоило.
К сожалению, темница была маленькой, и спрятаться здесь было практически невозможно. Тем не менее, ночной эльф накинул на глаза капюшон и прислонился спиной к стене справа от двери, дабы не выдавать себя раньше времени, а потом обнажил меч. Очевидно, что без боя он отсюда уже не выйдет, так что оставалось лишь принять чужую битву как свою собственную.
Свободной рукой проклятый эльф коснулся клинка, используя наиболее универсальную руну льда, а затем вновь посмотрел на муравья.
- И где твои друзья?
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Старый храм - Страница 12 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Старый храм - Страница 12 Image10Старый храм - Страница 12 Png_1810Старый храм - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Чт Авг 27, 2015 2:07 pm

К Торраску так никто и не зашел, так что у муравья и эльфа было время познакомиться поближе.

Сложив руки на груди, девушка прислонилась к стене и медленно произнесла:
- Признаешь ли ты, что первым нанес людям из стражи ранения несовместимые с жизнью, тогда как никто из них не атаковал и вас просто просили пройти с ними? – она немного помолчала, после чего продолжила, - Понимаешь ли ты, что не смотря на то, что только один из нелюдей устроил бойню на улице – к смертной казни приговариваются все?

Доставая из тележки пугающие щипцы, да ножи и прочие принадлежности для пыток, рассматривая их и как бы случайно демонстрируя их Адель, старик наконец-то обратил на нее свое внимание и произнес:
- О, не беспокойся, ты ответишь за все наравне со всеми… - запустив руку в тележку, старик достал их нее ослепленную голову парня, в которой можно было узнать Арроса. Рот его был неестественно открыт, как будто замер в крике. Волосы перепачканы в крови, веки были зашиты черными нитками.
- Вот, что ждет каждого, кто поднимет свою руку на орден святого клинка! – произнес старик, беря голову за волосы и приближаясь к ламии, - Полюбуйся! – поднес чуть ли не к ее лицу, - Это ждет и тебя тоже!!!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Торраск Чт Авг 27, 2015 2:45 pm

Высокий мужчина оказался не враждебным. Он не хотел убивать ни Тора, ни Зазса. Напротив, он сказал, что пришёл освободить его. Муравей засомневался, но всё-таки решил поверить.
Незнакомец что-то сказал про освобождение от цепей. Посмотрев на обруч, насколько это было реально, Торраск не нашёл ничего особенного в строении металла. Однако, увидев меч в руках черноволосого, клаккон подумал о том, что неплохо было бы разрубить обруч оружием.
-Ткожжешшь рраззрубить это? Тдадеюссь, твоё орружжие выдерржжит ударр?
Посмотрев на ящик в котором сидел питомец, Торраск подумал о том, как они будут освобождать муравья. Хотя, это можно было оставить на потом. Сейчас главное - спасти остальных попаденцев. На счёт Грумта, клаккон не был уверен, что того не убили на месте. А вот за Адель стоило побеспокоиться. Если верить Арросу, местные любят пытать своих жертв. А ламию, наверно, будут исследовать, резать и так далее.
-Я тде ззтдаю где точтдо ткои сспуттдики, тдо я уверретд, что отди зздессь, в этотк зздатдии. Тдатдк тдадо их выручить. Поссле того, что Грутктт усстрроил, тдасс жждёт жжесстокая каззтдь. Ксстати, тдасчёт орружжия.. Тду есстесстветдо. Отобррали. Черрт! ещщё тдеобходитко забррать тдаше орружжие. Безз тдего я тдикто.
Торраск
Торраск

Старый храм - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Адель Доррит Чт Авг 27, 2015 3:05 pm

Адель посетили болезненные воспоминания. Наблюдая за манипуляциями старца, девушка вспомнила о превращении в ламию. Все было приблизительно также. Единственным отличием было только наличие ног у девочки. Хоть инструменты были довольно жуткими на вид, но у ламии были воспоминания и пострашнее.
Но вдруг старик вынул из тележки какой-то предмет, смутно напоминающий человеческую голову. Присмотревшись, Адель сковал ужас. Это действительно была голова Арроса. Она была обезображена.
- Аррос! Зачем Вы сделали это с ним? Он же ничего Вам не сделал! Это же я хвостом ударила кого-то! - заплакала Адель.
Плечи ламии опустились. Потеряв самообладание, когда голову приблизили к лицу девушки, она зажмурилась и вжалась в стену позади себя.
- Это жестоко... - всхлипывая прошептала Адель - Вы же боретесь с нечистью... Вы же за добро... Это не правильно!
Адель Доррит
Адель Доррит

Старый храм - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Старый храм - Страница 12 63663910Старый храм - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Грумт'Ха Чт Авг 27, 2015 6:05 pm

Грумт выслушал девушку. Она говорила долго, медленно, угрожающе, а орк думал только о том, что у него кружится голова. Да, он проходил в детстве испытание голодом, но до такой степени его не доводили. Когда на свет появились металлические орудия, Грумт ударил пяткой об пол. Как он и ожидал - никаких ощущений, даже звон цепи раздался в голове как-то смазано. Руки полностью онемели. Если эта девушка захочет причинить ему боль, ей придется приложить массу усилий. Словив себя на мысли, что она задает вопросы, он сплюнул ей под ноги:
- Признаю, черт возьми, я признаю что прикончил ваших идиотов. О, я прекрасно понимаю, что ответят за это действия и те обманщики. Плевать мне на этих придурков.
После этих слов, орк судорожно вздохнул, судорога стянула внутренние органы. Когда она прошла, орк поднял расширенные от боли зрачки на девушку. "Интересно, она сможет причинить больше боли?"
Грумт'Ха
Грумт'Ха

Старый храм - Страница 12 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Авг 27, 2015 10:27 pm

До того, как ответить муравью, разобрать речь которого было отдельным испытанием, проклятый эльф еще пару секунд вслушивался в каждый шорох этого места, затаив дыхание. Шагов он не услышал — значит, как минимум еще несколько секунд обещали быть относительно спокойными. Кажется, откуда-то донесся голос, но он был не очень близко: калдорай не смог разобрать, о чем шла речь, а обычный человек вообще бы ничего не услышал.
- Зависит от того, насколько качественно сделаны твои оковы. И думаю, что сейчас будет проще ударить по цепи.
Рыцарь смерти окинул взглядом цепь, хмыкнув. Он не был знатоком металлов, особенно в чужом мире, и оценить сие изделие ему было сложно.
- Попробовать можно. Но ничего не обещаю. Приподними голову.
Когда Торраск немного приподнял голову (или же просто как следует "прицелившись"), ночной эльф поудобнее перехватил свой меч двумя руками, прикидывая, с какой стороны ему лучше сделать замах. Камера была тесной и выложиться на полную едва ли получиться, но даже в таких условиях Рыцарям Черного Клинка было не занимать физической силы.
- Как вы вообще здесь оказались? Что устрил этот... Грукт?
Не дожидаясь ответа, рыцарь смерти ударил мечом по цепи, вложив в удар всю свою силу, но аккуратно выбрав траекторию удара, дабы не задеть самого муравья.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Старый храм - Страница 12 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Старый храм - Страница 12 Image10Старый храм - Страница 12 Png_1810Старый храм - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Судьба Пт Авг 28, 2015 11:02 am

- Даже так? – девушка вопросительно приподняла, светлую бровь, а затем медленно оторвалась от стены, да приоткрыла дверь, - Ты все слышал?
На пороге стоял светловолосый юноша лет пятнадцати в монашеской одежде, он кивнул на вопрос рыцаря.
- Сделай так, чтобы он пожалел о сказанном! – и девушка удалилась, оставив орка наедине с парнишкой, который сейчас прикрывал дверь.
- Эм… - неуверенно выдал из себя подросток, рассматривая зеленого великана, затем собрался с мужеством, покашлял и пафосно произнес, - Вы должны покаяться во всех своих грехах! Вы должны сожалеть о тех убийствах, которые совершили! Я как послушник ордена выслушаю все, что Вы мне скажете. Можете начинать…

- Я убил нечестивца, который защищал вас всех! – жестоко произнес старик, продолжая совать голову Арроса под нос Адель, - Он защищал убийц!!!
Отойдя на несколько шагов от ламии, старец одел голову на крюк в стене, повернув ее так, чтобы зашитые глазницы смотрели на девушку.
- Теперь пришел твой черед заплатить своей кровью за кровь моих братьев! – с этими словами он достал молоток и гвозди, а Адель могла почувствовать, как путы начали вытягивать из нее энергию с удвоенной силой.

Раздался оглушающий звон, но цепь не поддалась, вместо этого по ней заплясали искорки магии, Торраск мог почувствовать, как силы покидают его быстрее, чем было до этого. Видимо путы все же были магическими, да еще и с защитным механизмом. Попутно этот звон видимо услышал кто-то еще, ибо за дверью раздались шаги и звон ключей, кто-то собирался открыть дверь…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Торраск Пт Авг 28, 2015 12:21 pm

Незнакомец выслушал клаккона, но предложил бить не по обручу, а по цепи. Эта мысль была куда умнее. Размахнувшись, черноволосый ударил по цепи. Но, к удивлению Торраска, цепь не только не разлетелась в куски, напротив, она начала сосать энергию из муравья более интенсивно. Тот, буквально, не мог поднять руку без затрат.
-Вот, жже черрт! Пррийдетсся исскать ключи. Шшш! Кто-то идёт. Пррячьсся!
И действительно, из замка начал поступать характерный звук. Кто-то хотел войти. Приняв наиболее отдалённое положение от двери, Тор повернулся к черноволосому и кивнул.
-Котдчай их.
Торраск
Торраск

Старый храм - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый храм - Страница 12 Empty Re: Старый храм

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 28, 2015 12:33 pm

- Это. Не. Правильно - повторяла Адель, ощущая присутствие рядом головы Арроса.
Мучитель отошел от ламии, но девушка не осмелилась сразу открыть глаза и лишь после восклицания о возмездии решилась посмотреть на старца снова. Первое, что она увидела, открыв глаза, так это обезображенное лицо Арроса. Вскрикнув от страха, змеехвостая ощутила еще более сильную слабость. Было тяжело удерживать голову высоко, руки казали ватными и не будь цепей и наручей, Адель лежала бы на земле, не шевелясь.
- Подождите! - медленно переводя дыхание, по слогам произнесла Адель. Каждое новое слово давалось с каким-то сверхусилием над собой - Если мои часы уже сочтены и меня ждет казнь, то можно загадать последнее желание? Или нечестивице это не положено?
Адель Доррит
Адель Доррит

Старый храм - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Старый храм - Страница 12 63663910Старый храм - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения