Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магические руины

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Магические руины - Страница 6 Aueiae10

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магические руины - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Магические руины - Страница 6 68317710Магические руины - Страница 6 117Магические руины - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Сенхан Пн Авг 12, 2013 2:10 pm

-Дураков хватает, но зачем убивать, когда хватило бы кулака? И тем более в чем его вина, если это было проклятье?- аргументов феникса Сенхан совершенно не понял. Но читавра очень коробило такое легкое отношение к чужой жизни. Конечно собственнические инстинкты один из колес на которых катится жизнь, но есть же своя мера.
Сен замолчал, наблюдая за Селаком и Белль. Простудятся таким ходом, на ночь глядя. Наверное с расспросами надо погодить – утро вечера мудренее.
-Нечего людей пугать расспросами в потемках. Лучше переночевать, на окраине бесхозную избу найдется, хотя такие обычно пустыми не стоят. А можно здесь недалеко палатку разбить – у меня на нее большая накидка есть.
Желая хоть как-то успокоить девушку и наладить контакт, читавр пошуршал в сумке и вытащил мешок с конфетами, который прихватил еще в палатке того странствующего торговца. С этими воспоминаниями пришел и легкий стыд – плату вроде, как взял пусть и немного, но обещанного не выполнил, корону не достал. Нехорошо вышло.
-Будешь конфет?- предложил читавр Белль протягивая весь мешок. Так было даже самому проще – с удовольствием бы съел все сам, но организм хищного тавра просто не смог бы нормально усвоить столько сладкого за раз и опять бы с животом мучиться.
Сенхан
Сенхан

Магические руины - Страница 6 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Магические руины - Страница 6 Kolo310Магические руины - Страница 6 Vd210Магические руины - Страница 6 54035510Магические руины - Страница 6 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Изабелль Роше Пн Авг 12, 2013 2:20 pm

Белль вся промокшая приземлилась с рук на землю. Она смотрела больше не на спасителя, подобного ей, а на двух парней. Один вызывал меньше интереса в отличии от второго. У первого были крылья, но ладно можно закрыть на это глаза, но второй кот!
"Передо мной кот, человек-кот...О боже..."
Когда читавр еще и заговорил Белль открыла рот, не сильно. Тот предложил конфетки. Ее любимое лакомство, на которое у нее аллергия. Но сейчас ее это мало волновало. Девушка резво закивала и поспешно выхватила мешочик из рук. Ее не волновали ни манеры, ни аллергия, ни что-либо еще. Уменая за обе щеки конфеты она с удовольствием расматривала читавра.

Изабелль Роше
Изабелль Роше

Магические руины - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Магические руины - Страница 6 PalitraМагические руины - Страница 6 Palitra3Магические руины - Страница 6 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Селак Вт Авг 13, 2013 5:46 am

Селак с умилением смотрел на то, как Белль ела, нет, даже не ела, поглощала одну конфету за другой. Он никогда не видел такой любви к сладкому.. Главное чтоб потом животом не мучилась..
- Сен, возможно ты прав, дом можно не искать, разобьём палатку где нибудь неподалёку от деревни. Девушка вся мокрая, нужно как нибудь разжечь костёр. - неуверенно сказал маг. - Где нибудь есть дрова? Или то что будет хорошо гореть? - сказал парень обращаясь ко всем.
Селак
Селак

Человек
Магические руины - Страница 6 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Авг 13, 2013 7:48 am

- Это подарок дорогого для меня человека. Я любого убью за это ожерелье. - Мэлло был спокоен, говоря это. - Я его храню и оно неразлучно со мной, чтобы со мной не было. А тому пьянице хватило и легкого разряда, чтобы умереть. Драться я не умею, предпочитая магию. Так что, как смог, так и защитил то, что мне дорого.
Все решили, что лучше не испытывать судьбу и остаться на ночь поодаль от деревни. Мэлло было все равно на этот счет. Теперь он не ждал радушного приема вечером от местных. Лучше было переночевать на улице. Тем более, фениксу было не привыкать.
- Предлагаю отойти от воды подальше в этот подлесок у дороги. Во всяком случае, дровами я вас смогу обеспечить, но думаю,неплохо было бы подежурить, чтобы еще кто не нагрянул. - Мэлло отошел подальше и обернувшись фениксом, потушил пламя, оставшись полностью черным. Он взлетел, оттолкнувшись и стал присматриваться к местности. Ему подошло бы любое дерево, но слишком толстое брать не стоило. Подлетев к макушкам, феникс немного опустился и стал драть когтями ветки с деревьев.
Решив, что достаточно, Мэлло приземлился и став человеком, подошел к остальным.
- Помоги мне дотащить ветки. Как бы они не были влажны из-за тумана, магия их зажжет. Будет тепло но вот с едой уже поздновато искать. Если только не пройтись по берегу и не стащить несколько рыбин у местных, если кто повесил их вялить. - Мэлло пошел в направлении кучи веток и взяв охапку, принес ее на удобное место для стоянки, за кустарниками, отделяющими дорогу. - Сенхан, может тут найдется палка, удобная для твоей палатки.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Магические руины - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Магические руины - Страница 6 60452810Магические руины - Страница 6 Iskusi10Магические руины - Страница 6 61676110Магические руины - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Сенхан Вт Авг 13, 2013 1:14 pm

Читавр промолчал. Оставалось надеяться, что это было действительно больная тема, а не обычная прихоть. А сейчас лучше не забивать голову и озаботиться ночлегом.
Пока феникс летал за дровами, Сен вытащил свою накидку и разложил ее на земле. Это была тонкая, хорошо обработанная шкура какого-то животного. Сама по себе довольно тонкая, а короткий мех отлично держал воду, вообщем незаменимая вещь в дождливую или холодную ночь. Помимо нее в суке нашлось и что-то вроде полотенца, которое был вручено Белль.
-Белль, а ты откуда?- спросил Сен у девушки решив, что та уже в настроении отвечать. Не успев толком услышать ответа, тут же отвлекся на вернувшегося Мэлло, на радость читавру, в истинном облике.
-Ух ты! А я думал фениксы, ну… выглядят будто объятые пламенем птицы. А ты почему-то черный… перегорел что ли?
К сожалению Мэлтон почти сразу вернулся в человеческий облик и Сенхан даже не успел его рассмотреть со всех сторон. Вслед за фениксом подобрал остатки веток и отнес в присмотренную стоянку. Из четырех самых подходящих сучьев соорудил две дуги, связав веревками и накинул на них шкуру. Получилась довольно сносная палатка, хотя самому в ней не поместиться, хотя ему и не надо. Вот только на землю нечего было постелить.
Закончив с палаткой, читавр соорудил шалашик из ветвей для костра. За ненадобностью скинул свою гроздь сумок со спиной и с облегчением потянулся. А то словно это барахло стало частью шкуры, а теперь на Сене из вещей было надето  только его ожерелье из клыков. Не настолько ценное, как у Мэлтона, но тоже имеющее значение.
-Пойду воды наберу.- пятнистый достал свою посудину для варки и направился к ближайшему водоему.
Сенхан
Сенхан

Магические руины - Страница 6 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Магические руины - Страница 6 Kolo310Магические руины - Страница 6 Vd210Магические руины - Страница 6 54035510Магические руины - Страница 6 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Изабелль Роше Вт Авг 13, 2013 1:56 pm

-Я с Земли. Эта планета, на которой вас бы сожгли за колдовство. А если не сжечь утопят, не утопить зароют, не зарыть расчленят. Главное от магов избавится. Обычно у нас все люди, редко маги водятся, поэтому сжигают невиновных.
Изабелль доела конфетки и принялась чесать руки. Аллергия дает о себе знать у нее зедят руки и ноги, девушка может их расчесать и появятся прыщички как сыпь, а может не чесать тогда все будет в порядке. Она начала вытератся врученым ей полотенцем.
-А что ты такое? Никогда не видела, чтобы коты разговаривали и вели себя как люди. Да и людей, что в птиц превращаются не видала.
Белль немного задумалась и стала рассматривать феникса и читавра.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Магические руины - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Магические руины - Страница 6 PalitraМагические руины - Страница 6 Palitra3Магические руины - Страница 6 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Селак Ср Авг 14, 2013 7:58 am

Увидев, что Сенхан уже закончил с палаткой, Селак сконцентрировался и через пару мгновений из его рук выпрыгивали озорные искорки. После того, как костёр загорелся, маг спросил:
- А как там, на Земле, Белль? - ему было очень интересно. Он думал что Земля очень отличается от мира, куда они попали. Но мысль о том, что уже пора спать, медленно но верно, одну за одной уносила мысли о Земле.
" Стоп. А мы что, в одной палатке спать будем? " -  думал маг. :" Нет, я не против, но как как к этому отнесётся Белль? Она точно не правильно всё поймёт... " размышлял Селак.
Селак
Селак

Человек
Магические руины - Страница 6 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Авг 14, 2013 11:15 am

Они разместились на небольшом открытом пространстве. Мэлло сел на траву, Сенхан же занимался палаткой, а Селак разжег костер.
- Я и объят, - Феникса насмешил вопрос. - Я его погасил, может ты просто не заметил. Я могу управлять своим пламенем. Да и внимание привлекать не хочется к нашей стоянке. - Второй же вопрос был намного труднее в плане ответа. Не потому, что он вызывал трудности у Мэлло, нет. Просто его могли сложнее понять. Мэлло чувствовал напряжение после недавнего инцидента.
- Тут все просто. Разумеется фениксы не перегорают. Они могут сгореть, но остаются как есть. Я молодой феникс. Мое время только недавно началось после возрождения. А черный я потому, что я на моих крыльях обитает сама ночь. Тьма мне покровительствует и я приношу пользу темным созданиям и калечу живых. Мои слезы губительны для живых, но могут вылечить нежить. - Мэлло смотрел на Сенхана, говоря все это. Слова девушки, заставили феникса отвлечься.
- Сжигают? Видно страх застил людям твоего мира душу, раз они бояться силы. Скорее всего, они очень слабые существа, поэтому пытаются уничтожить тех, кто сильнее. Хотя, я хотел бы посмотреть, как они утопят или сожгут дракона, к примеру. - О себе он не стал говорить. Вода была не лучшей темой, чтобы ее поднимать. - И да, я не человек, что становится птицей. Я птица, что может принимать форму человека и создавать его одежду. Это разные вещи. Я много не понимаю в ваших повадках и многое мне чуждо, но кое что понимаю и могу признать. Не более.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Магические руины - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Магические руины - Страница 6 60452810Магические руины - Страница 6 Iskusi10Магические руины - Страница 6 61676110Магические руины - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Сенхан Ср Авг 14, 2013 2:39 pm

-Я? Я не как люди, я сам по себе.  В моем мире тавры одна из основных рас. Самые разные, я вот происхожу от гепардов.- прояснил Сенхан и немного помолчав добавил –А зачем сжигать магов?
Читавр не до конца понял Мэлло, хотя на словах описание черного феникса получилось завораживающим, хоть и жутковатым. Размышляя над этим Сенхан дошел до водоема и наполнил свою посуду водой, заодно вдоволь насмотревшись на вторую пятнистую морду, глядящую с зеркальной поверхности оранжевыми глазами.
Свежий ветерок, пересчитав листья, донес до носа слабый запах вареной рыбы. Заинтересовавшись читавр прошел чуть дальше, забрался в кусты и обнаружил совсем маленький заливчик, уютно спрятанный в кустах. Место выглядело идеальным для рыбалки, да и являлось им. От берега к воде тянулись тонкие веревки сети, за камнем лежали две удочки, а под кустарником лежал не очень чистый котелок средних размеров, от которого и тянуло рыбным духом.
Воровато оглядевшись и прислушавшись, Сен мягко потянул сеть с несколькими блестками небольших рыбок, успевших запутаться в ячейках. Ничего страшного если позаимствует немного – за ночь еще больше приплывет. И котелок на ночь глядя врятли кому понадобится, а в нем можно сварить уху на четверых. Утром обязательно вернет.
С котелком полным воды и рыбы читавр с гордым видом добытчика вернулся к стоянке и тотчас поставил котелок на костер. Свою посудину пристроил рядом – заварит в ней чай. Сам уселся около дерева, достал из сумки нитку с иголкой и принялся чинить ремень, порванный в стычке с гноллами.
Сенхан
Сенхан

Магические руины - Страница 6 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Магические руины - Страница 6 Kolo310Магические руины - Страница 6 Vd210Магические руины - Страница 6 54035510Магические руины - Страница 6 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Изабелль Роше Ср Авг 14, 2013 3:12 pm

-Ну как сказать. Земля странное место. Там нет никому поблажек, дети остаются сиротами, многие люди готовы пойти на все ради денег, жадность, гордость, обжорство, лень, грусть, похоть, зависть... Все это норма. Вся прячутся за масками доброты и радости, а сами готовы всадить нож в спину. Лучшие друзья продатут за копейку, а любовь отвернется и исчезнет из жизни с нажитым вами добром. Не самый лучший мир. Ну еще могу сказать, что и мне не повезло. Я сирота, родители были бедные и бросили меня. ЛУчший друг хотел надругатся. Несколько девушек, неповинных ни в чем, сожгли у меня на глазах. Судья не спрашивает, адвокат не защищает. Все решают деньги и страх. Вот, что такое Земля.
Девушка говорила серьезна и все это время смотрела на огонь. Когда Сенхан принес еды она мило улыбнулась и облизнулась.
-Что кушать будем?
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Магические руины - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Магические руины - Страница 6 PalitraМагические руины - Страница 6 Palitra3Магические руины - Страница 6 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Селак Чт Авг 15, 2013 7:28 am

Селак с замиранием сердца слушал рассказ Белль. Он не верил, что могут быть такие ужасные места. Так же он сомневался в том, что на Земле не было ничего хорошего. Что нибудь хорошее да должно было быть.
Он тут же озвучил свои мысли вопросом, обращённым к Белль:
- Как же так? Этого не может быть! В любом мире в противовес ужасным вещам есть и хорошие! - утверждал маг.
- В таком мире просто невозможно было бы выжить!.. - дополнил он.
Селак прилёг на траву и закрыл глаза. Сегодняшний день для него был для него слишком странным.
Селак
Селак

Человек
Магические руины - Страница 6 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Авг 15, 2013 9:25 am

- По мне, там просто живут хорошо только сами люди без способностей. Вот поэтому я и не понимаю, почему они должны иметь привилегии в мире больше других на жизнь. Но мой друг считал, что убивать их просто так нельзя. - Мэлло тыкал палкой в костер, глядя на пламя. Постепенно оно начало выдавать какие-то картины прошлого, но их было трудно разобрать, а может все это только казалось.
- Ужин? - Феникс отвлекся от созерцания языков пламени. - Ночью не так много чего можно добыть. Неужели ты так хорошо видишь в темноте, что умудрился поймать кого-то? - Вытянув голову, Мэлло увидел рыб. - А, ясно. И ты знаешь, как ее готовить по особому или просто пожаришь?
Все же, феникса больше заботило, как выбраться из этого места, что держит их. В голове возникли странные картины. Пески и здания. А еще ощущение того, что оттуда тоже нельзя выбраться пока не.. Мэлло не помнил точно, пока что. Но что-то знакомое он уже испытывал. Однако, страха не ощущал. Да и есть особо не хотел. Что он вообще тут делает? Но с другой стороны, ему некуда идти. И здесь не лучше и не хуже, чем везде. Может, он все же найдет свой дом. Не может же быть так, что никто не знает и не видел розовых лепестков!
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Магические руины - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Магические руины - Страница 6 60452810Магические руины - Страница 6 Iskusi10Магические руины - Страница 6 61676110Магические руины - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Сенхан Чт Авг 15, 2013 11:47 am

-Сварю уху… жаль что мало кореньев для нее- ответил Сенхан и категорично тыкнул в Белль и Селака –Вам надо горячего, что бы не простудиться.
Продуктов для хорошей ухи действительно не хватало. Впрочем пару подходящих корешков и специй читавр нашел у себя в сумках. Во второй посуде со вскипевшей водой уже заваривался чай из тех же запасов. Плохо, что всего этого оставалось немного, а окружающая растительность была практически незнакома. Надо бы местных травников поспрашивать.
-Чай готов. Из травы моего мира!- Сен обмотал разогретую посудину тканью и капнул в готовый чай немного своей мятной настойки, так получалось вкуснее и лучше разогревало организм. Разливать было не в чего, поэтому единственную посуду в первую очередь вручил девушке. Ну а дальше пусть по кругу передают.
Читавр продолжал заштопывать ремни, периодически вставая и помешивая уху, изредка отхлебывая ложкой и по вкусу сыпал что-то из своих мешочков.  Наконец иголка с ниткой вернулись обратно в карман, а морда пятнистого приняла удовлетворительно выражение после очередной пробы супа.
-Уха тоже готова.- не ахти честно говоря из него повар, но такие простые блюда на скорую руку самостоятельно делал нередко.
Сенхан
Сенхан

Магические руины - Страница 6 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Магические руины - Страница 6 Kolo310Магические руины - Страница 6 Vd210Магические руины - Страница 6 54035510Магические руины - Страница 6 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Изабелль Роше Чт Авг 15, 2013 3:16 pm

- Извени, но я есть не буду. Я на диете.
Ляпнула девчушка и передав посуду Селаку отвернулась.
- Конечно есть хорошее! Но только вот я не видела ни разу. У меня нет друзей на Земле, а но некоторые могли догадыватся, что я маг и убить. Я еще ничего не умею, только спонтанное перемещение. Это интересно, но получается лишь в момент опасности.
Девушка принюхалась к запаху ухи, конечно ей хотелось есть, но принцыпы этой особы для нее важнее еды. Белль сглотнула и, помотав головой стала смотреть на огонь. Сгиб локтя правой руки сильно покраснел, а девчушка его постоянно чесала.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Магические руины - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Магические руины - Страница 6 PalitraМагические руины - Страница 6 Palitra3Магические руины - Страница 6 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 6 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Селак Чт Авг 15, 2013 5:39 pm

Селак, услышав разговор друзей, когда Белль закончила свой рассказ, мягко улыбнулся и проговорил:
- Как же на диете? Пакет конфет же слопала, а как про суп сказали, так ты сразу на диете? - усмехнулся парень.
Маг сел рядом рядом с костром и начал рассуждать:
- Огонь - странная штука: он может согреть людей и не только людей.. - Селак перевёл взгляд на читавра, а потом искоса взглянул на феникса и продолжил: - А может сжечь целые селения и города.
Маленько перекусив парень передал еду Сену, а сам лёг недалеко от костра и потихоньку начал засыпать с мыслью о том что будет завтра.
Селак
Селак

Человек
Магические руины - Страница 6 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения