Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 22 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 22 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Райские воды - Страница 22 68317710Райские воды - Страница 22 117Райские воды - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая Вт Мар 01, 2016 4:27 pm

В ответ на сказанную фразу Мафра посмотрела на собеседника с немалым удивлением, хоть сам он этого уже и не увидел. Она даже огляделась вокруг, на всякий случай.
- Выбраться? - девушка махнула рукой в сторону прекрасного пейзажа. - Мы ведь вроде на открытой местности...
"Выбраться". Ей тоже было интересно, как "выбраться" из того положения, в котором она оказалась. И понять вообще, что же с ней происходит?
Но тут в Серой проснулась подозрительность. А может, место, в котором она оказалась, не такое уж и прекрасное? Кто знает, вдруг это лишь иллюзия, наведённая каким-нибудь злодеем? Или она видит действительность совсем не так, как та выглядит на самом деле?
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские воды - Страница 22 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские воды - Страница 22 Sm110Райские воды - Страница 22 Vetoch14Райские воды - Страница 22 60452810Райские воды - Страница 22 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Вт Мар 01, 2016 8:36 pm

Сперва Леттерик не понял, почему она ответила "...на открытой местности". Но потом он огляделся, и увидел, что перед ним действительно открытая местность. Сперва его это сбило с толку:
"Как? Ведь здесь только что были только скалы и море. Здесь не было даже выхода, а она говорит о открытой местности.
Немного подумав, Леттерик понял: либо он сдурел, либо это иллюзия, созданная кем-то. В любом случае, надо было выбираться отсюда. И он сказал:
- Я думаю, нам лучше пойти отсюда. 
"Моя первая цель - это не спугнуть ее. Ведь она - незнакомый человек, и видит меня первый раз. Она действительно может подумать, что я свихнулся!"
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 22 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 22 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая Ср Мар 02, 2016 4:09 pm

Леттерик огляделся, будто не понимая, о чём Мафра говорит. Это заставило её нервничать еще сильнее. Неужели она у неё все же что-то не в порядке с глазами? Девушка на всякий случай тоже огляделась. Она даже попыталась потрогать одно из растений рядом с собой, но рука её предсказуемо прошло сквозь него. Случилось ли это оттого, что она была бестелесным духом, или оттого, что всё вокруг ей только лишь чудится?
Но всё же, девушка с сожалением посмотрела на окружающую красоту, когда подумала, что ей придется её покинуть.
- Да, пожалуй, нет смысла оставаться здесь дольше. Но куда же идти?
"Мне говорили, что это всё еще настоящий мир, а не ад. И если это действительно так, то нужно узнать, где именно я нахожусь... И что теперь с этим делать."
- Вы, я так полагаю, не местный? - на всякий случай уточнила она. Конечно, для неё было бы лучше, если бы парень жил где-то поблизости, тогда он смог бы внести в её вопросы хоть какую-то ясность. Но Серая заранее предчувствовала неудачу.
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские воды - Страница 22 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские воды - Страница 22 Sm110Райские воды - Страница 22 Vetoch14Райские воды - Страница 22 60452810Райские воды - Страница 22 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пт Мар 04, 2016 7:51 pm

- Нет, я не местный. - сказал Леттерик. Он заметил то, что рука Мафры прошла сквозь растение. Но он не был уверен: она прошла из-за нематериальности Мафры или из-за того, что оно - иллюзия? Леттерик решил это проверить. Он хотел потрогать растение, но его рука прошла сквозь него. Так как Леттерик не привидение, вывод был один: все это - иллюзия.
- Это все иллюзия. Мы можем пройти сквозь любой предмет. Выбраться отсюда - несложно. Нужно просто...  - хотел сказать Леттерик, но заметил какую-то странную тропинку за Мафрой.
"Это странно. Если это иллюзия, то по логике - тропинки здесь не должно быть, потому что мы одни. Либо здесь есть кто-то еще, либо эта тропинка здесь давно, и она может вести к выходу." Леттерик не знал, что делать. Если он бы был один, то он бы нашел кучу способов выйти отсюда. Но вместе с ним была Мафра. В этом случае, он бы просто оставил ее здесь. Но он не хочет это делать.
"Неужели я... становлюсь хорошим?". Единственное, что пришло в голову Леттерика, это спросить:
- Что это за тропинка?
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 22 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 22 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая Пт Мар 04, 2016 9:35 pm

Мафра весьма удивилась тому, что рука парня так же прошла сквозь растение. Ведь оно выглядело таким настоящим... Несмотря на свои размышления на тему реальности происходящего, ей было непросто принять, что окружающее действительно является лишь иллюзией. Но если это не так, то второй вариант объяснения был ещё хуже... может её новый знакомый тоже мертв?
Она знала, что умерла, и помнила как это произошло. Боже, да она этого не забудет, как бы не хотела. Но разве не может быть так, что другой умер и не понял этого? В конце концов ей при жизни довелось видеть немало смертей и многие были весьма неожиданными для того, к кому пришли...
Взгляд девушки сделался более подозрительным.
- Для меня это не имеет значения - весь мир теперь для меня иллюзия, - невесело усмехнулась девушка.
- Я не знаю, куда она ведет, но могу посмотреть, - она пожала плечами, хоть этого по прежнему никто не мог увидеть. Но отказаться от живых привычек, как оказалось, непросто.

:go: Мост... Облака или Корабли?...
Мафра Серая
Мафра Серая

Райские воды - Страница 22 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Райские воды - Страница 22 Sm110Райские воды - Страница 22 Vetoch14Райские воды - Страница 22 60452810Райские воды - Страница 22 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Леттерик Ботеливал Сб Мар 05, 2016 8:25 am

Так как Мафра пошла по тропинке, Леттерик решил пойти за ней. Он посмотрел на это место и сказал:
- Я пробыл здесь только несколько минут, а уже ненавижу это место.
Он последний раз осмотреться здесь. Вдруг, тут есть что-то, что поможет Леттерику в дальнейшем. 
"Ничего интересного. Та же скала, тот же берег." Но вдруг, он заметил, что тропинка, по которой ушла Мафра, исчезает. Он быстро пошел по тропинке, пока она не исчезла.
:go: Мост... Облака или Корабли?
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Райские воды - Страница 22 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Райские воды - Страница 22 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Сб Июл 01, 2017 7:31 pm

Начало игры

- А-а, ой-ой-ой-ой-ой! - перед тем, как плюхнуться в один из кристально чистых водоемов, умиротворяющую обстановку этого райского места испортили крики удивленного мертвеца и визг падающей ему в след маленькой девочки. Обоим в первые же минуты своего пребывания в новом неизведанном мире довелось с головой почувствовать свежесть здешних вод. Плавать малышка не умела, поэтому прежде чем поскорее выплыть наружу, скверноглазому пришлось сначала выудить ее со дна. Слава богу, те благополучно доплыли до берега.
- Пинаться было не обязательно! Еще раз так сделаешь, когда я тебя спасаю - оставлю булькать на дне, вот крабы со смеху попадают. - съязвил молодой человек, встряхнувшись от воды, - Ну, хоть помылся, давно была пора! Ха-ха!
Пока оптимизм возвращал барду привычное, веселое выражение лица, Шая, протерев глаза, последовала примеру мертвеца и встряхнулась, что из-за ее волос вызвало значительно больше брызг - Ваду даже пришлось прикрыть лицо.
Через мгновенье девочка несколько раз чихнула, на что музыкант ехидно ответил, - Будь здорова, карапуз!
- Спасибо... - едва слышно ответила иностранка, пытаясь стянуть с себя прилипший от воды намотанный плащ седовласого. Последний сперва не обратил на ответ внимания, проверяя на сохранность свою лютню, но после его осенило и Вадарий замер с удивления.
- Ну-ка повтори... - выговорил он, медленно повернувшись, после чего тут же ринулся к девочке, схватил ее за плечи и повторил, - Повтори, что только что сказала!
- Спа-спасибо... - Шая не понимала, как реагировать на слова музыканта, поэтому с запинкой повторила сказанное. Благодаря этому до девочки тоже только что дошло, чему удивился зомби.
- Ты разговариваешь... Ты умеешь разговаривать на нашем! Ты понимаешь меня! - Вад поднял промокшую и принялся кружить ее, припрыгивая от радости.
Девочка, обрадовавшись такой реакции своего опекуна, засмеялась в голос и подтвердила самой себе, - Я понимаю! Ха-ха-ха!
Ни Вадарий, ни его маленькая спутница не могли поверить в произошедшее чудо, словно сама Мистерия преподнесла им сей дар в знак приветствия. Следующие несколько минут пара не могла нарадоваться, и так и продолжала плясать мокрыми по песку.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 22 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Сб Июл 01, 2017 8:28 pm

Начало игры


С громким хрустом Мэль свалилась в какие-то кусты. Боль отдалась в копчике и спине. Девушка еле слышно застонала, а затем резко открыла глаза. Паника поднялась в груди и девушка начала быстро оглядываться. Зелень, листья, деревья… но все это сейчас Мэль совсем не волновало.
- Руди! – испуганно позвала девушка. – Руди, ты где?!
«Да тут я, не паникуй», - когда в голове прозвучал ворчливый голос анимы, девушка смогла немного успокоиться. С трудом поднявшись на ноги, она наконец-то разглядела белого медведя, валявшегося в соседних кустах. Его шерсть испачкалась в пыли и была покрыта листьями, но Руди выглядел вполне здоровым и живым. Однако Мэль все же решила удостовериться, что с братом все хорошо.
- Ты как? – осторожно спросила девушка, подходя к медведю и критически его разглядывая. Руди зашевелился, тяжело поднялся на лапы и мрачно посмотрел на девушку. На его морде прямым текстом читалась ирония.
«Ты бы лучше о себе волновалась, женщина. Ссадину на щеке не заметила? Видать веткой поцарапала».
Мэль подняла руку и коснулась щеки, с удивлением обнаружив капли крови и легкую боль.
- И правда… не заметила, - рассеянно пробормотала девушка, а затем, словно очнувшись, начала оглядываться. Ее глаза заблестели, изменив цвет с фиолетовых на ярко-золотой.
- Руди, где это мы?! Я никогда в жизни не видела такие растения! И тут нет снега! Руди!
Медведю оставалось лишь тяжело вздохнуть и покачать головой. Он уже привык к тому, что Мэль такая жизнерадостная. Она моментально забывала проблемы, что беспокоили ее несколько минут назад. Сам Руди чутко прислушивался к окружающему миру. Он должен был убедиться, что люди их не преследует. Именно из-за этого медведь услышал вдалеке радостные голоса.
«Филомэль, успокойся», - коротко сказал Руди, из-за чего девушка резко замерла в нелепой позе. Когда Руди зовет ее полным именем, он всегда предельно серьезен. Сейчас медведь решал идти на голос или нет. Голоса были не похожи на те, что преследовали их. Да и сама местность была странной, поэтому Руди решил рискнуть.
«Идем».
- А? Что? Куда? – Мэль быстро пошла за медведем, все еще продолжая оглядываться и периодически срывать листочки. Ей было интересно абсолютно все.
«Слышу голоса. Надо проверить».
Идти оказалось не так далеко. Руди вышел около какого-то водоема, настороженно оглядывая местность. Заметив двух существ, напоминающих людей, он замер. Мэль, не заметив этого маневра, врезалась в Руди и ойкнула.
- Ну что? – девушка подняла взгляд, наконец-то заметив двух незнакомцев. Быстро спрятав букет желтых цветов за спину, девушка отступила, отчетливо вспомнив, как за ними гнались.
- З-здрасте… - пробормотала девушка на  автомате. Она даже не знала, услышали ее или нет.
«Стой за мной», - приказал Руди, прищурив глаза и закрывая собой Мэль.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 22 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Сб Июл 01, 2017 9:40 pm

Иномирцы, словно дети, наигравшиеся и набегавшиеся в волю, уселись на песок.
- Карапу-уз! Эх, карапуз! - бард прижал Шаю к себе вплотную и восклицательно выдохнул ее прозвище, после чего сразу же протянул ладонь вперед, проводя дугу, тем самым будто бы рисуя перед собой картину всего, что их теперь ждет, - Нас теперь ждут таки-ие приключения! Ух, мы с тобой тут столько всего натворим! Это знак! Знак! Этот прекрасный мир ждал нас все это время, чтобы мы вломились в него с ногами и устроили такие похождения, что даже тот орк с трактира в штаны наделал бы, если бы услышал про них! Ха-ха-ха!
Девочка, несмотря на то, что теперь стала понимать общий язык, за неимением языкового опыта мало поняла из сказанного бардом, но, кажется, уловила суть и с широкой улыбкой согласно закивала, прихихикивая! Она была необычайно рада, что наконец могла понять своего веселого опекуна, поэтому готова была хоть расцеловать его. За все две недели их совместного путешествия она уже успела привязаться к мертвецу, полюбить его песни и игру на лютне. Даже не понимая тогда его языка, он все равно умел развеселить девочку и своим позитивом заставлял забыть о невзгодах прошлого, которые, к сожалению, глубоко залегли в ее душе. Как ни как, перевидала она не мало насилия и смертей, но умудрялась при этом сохранить свою детскую жизнерадостность. Наверное, дело было действительно в том, что она была еще совсем ребенком.
Команда уже было собралась раздеваться, чтобы высушить промокшую одежду (у Шаи даже вышло самостоятельно отлепить от себя намертво прилипший плащ), как барду, стянувшему с себя рубашку, пришла мысль.
"Точно! Я же еще никогда не пел песен в этом мире! Это надо исправить!", скверноглазый шустро поднял грязную от песка лютню, и повернулся к малышке с лицом, которое часто принимал, когда собирался что-нибудь спеть - ехидным, сверкающим и обольстительным.
- Карапуз! Сегодня у нас особенный день, а значит и отметить его нужно по особенному! - интонацией подчеркнув конец предложения, Вад продолжил, - Сегодня будем петь и плясать без перерыва!
Девочка, снова едва уловив смысл сказанного, радостно запрыгала, предвкушая безудержное веселье, что её сегодня ожидает. Заодно можно было вдоволь отдохнуть от двухдневного пешего пути, который они проделали два предыдущих дня, что тоже очень радовало малышку.
Адский бард, стряхнув с лютни весь прилипший песок, уже начал думать над сегодняшней "программой", тщательно перебирая все песни, что знает. Но его раздумья внезапно прервал чей то голос в отдалении.
- А? Чё говоришь, карапуз? - для уверенности решил проверить бард, не была ли это его спутница.
- Нитего. - с произношением буквы "ч" у нее явно были проблемы, что несомненно было весьма мило. Но сейчас это было не важно. Если это была не Шая, значит кто-то другой.
Мертвец принялся оглядывать заросли, что следовали сразу за песком, и засвидетельствовал очень странную картину, от чего у него глаза встали шарами, а язык развязался и принялся нести первое, что приходило в башку.
- О! Медведь! О! Белый! Офигеть, карапуз, смотри какой миша белый! - девочка приняла почти то же лицо, что и Вад, от чего те двое смотрелись еще глупее. Оба еще никогда не видели в жизни белых медведей. Музыкант, из-за внешнего вида косолапого, совсем забыл, что эти создания могут быть весьма сильны и опасны, поэтому как настоящий полоумный придурок принялся разговаривать с медведем. Юную девицу, надежно спрятанную за ним, пара не заметила.
- Эй, Миша! Ты чё такой белый?! Я думал медведи не седеют! Ха-ха-ха! - не съязвить в этот момент весельчак ну никак не смог.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 22 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вс Июл 02, 2017 2:48 pm

Руди никогда не жаловался на внимание. То есть, в стае волков его всегда окружали волки, пытавшиеся с ним побороться за звание самого сильного. Поэтому медведь часто был в центре внимания. Но он абсолютно не привык к такому вниманию.
Мэль же с интересом разглядывала незнакомцев. Она никогда не видела, чтобы у кого-то глаза горели зеленым. У перевертышей они обычно были голубыми или желтыми. А у ее отца, да и у нее самой, цвет глаз постоянно менялся.
«Интересненько», - подумала девушка, выходя из-за Руди и уже без какого-либо стеснения разглядывая незнакомца. Маленькую девочку Мэль тоже разглядела и, убедившись, что ее глаза нормальные, да и сам ребенок выглядит вполне естественно, вновь перевела взгляд на мужчину. Он был явно старше. Но у него были белые волосы, почти такого же оттенка, как у нее.
«Мэль, они психи, уходим», - мрачный голос Руди ворвался в сознание, отвлекая девушку от размышлений. Она вполне серьезно размышляла над тем, аудире это или нет.
- Да выглядят вполне нормально… - задумчиво произнесла девушка, положив руки на бок медведю.
«Они пытаются со мной заговорить. Со мной. А этот даже пахнет ненормально», - Руди фыркнул, демонстративно показал клыки приблизившейся парочке. Филомэль, прищурив вмиг посиневшие глаза, уставилась на незнакомца и втянула воздух. Разумеется, ничего не почувствовала и вздохнула.
- Он не седой, он белый, - решила все же ответить девушка, сделав еще один шаг в сторону незнакомцев. Руди раздражённо рыкнул и клацнул зубами около плеча девушки. Мэль даже не вздрогнула. Она знала, что Руди ни за что не причинит ей вред. Просто так он показывает свое недовольство. Но она все же решила остановиться и не подходить ближе.
- Белые медведи белые, потому что так им проще маскироваться в снегу, - протянула Мэль, продолжая разглядывать незнакомцев. Она все еще гадала, какой они расы. – Хотя, вы просто не поверите, его кожа черная.
Мэль едва слышно фыркнула, вспомнив, как с волчатами побрили спящего медведя. Он потом носился за ними по всей деревне, с явным намерением сожрать. Слава богине, что шерсть выросла уже через пару часов. Иначе Руди хранил бы обиду до сих пор.
- Ой, простите мою грубость, - девушка радостно улыбнулась и, слегка поклонившись, представилась. – Меня зовут Филомэль Снег. Можете звать меня просто Мэль. А это мой брат – Руди.
Мэль потрепала медведя по боку и улыбнулась.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 22 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Вс Июл 02, 2017 4:24 pm

Медведь, как и следовало ожидать, отвечать не торопился. Все таки обычное животное, надежды Вада на еще большую чудесность этого мира помимо такого живописного и яркого пейзажа не оправдались. Ну да ладно, за ним появилась более человечная фигурка, с которой явно можно было разговаривать.
- А это кто? О-па, тоже белая, охренеть вы, ребята, даете! - прищурившись и сделав жест, который делают моряки для более комфортного и дальнего рассмотрения горизонта, а именно прикрыв глаза от солнца, тот понял, что зрение его не обманывает. Худенькая и утонченная, судя по одежде, особа, с любопытством осматривала недалекую парочку. Однако с ее появлением бард не подав виду мигом сделался более настороженным. Уж как то сильно дурно пахло. Особенно когда та начала объяснять причину цвета шерсти своего питомца. Снег?
- А-а, в снегу значит. Ясненько! Запоминай, карапуз, в снегу. - зомби продолжал играть идиота, коим на самом деле не является. Он весел и беззаботен, но явно не глуп - сказались годы путешествий по родному миру. Его спутнице после агрессивных жестов медведя тоже стало не по себе, и она этого уже не скрывала. Им за их недолгое путешествие довелось один раз повидать стаю волков, а такой большой зубастый хищник уж точно ничего хорошего собой не сулил - подумала бы она.
- Грубость?! Ха-ха-ха, аулис тернегос, не переживайте! Там, откуда я родом, эта фраза значит "да будет спокойно Ваше сердце"! Меня, кстати говоря, зовут Кайн, приятно познакомиться! Давно я не встречал знатных особ, особенно в такой пусть и красивой, но глуши! - мертвец с бледным торсом присел на корточки и широко, приветливо улыбнулся, - Вы присаживайтесь, и братца своего возьмите, а то вон какой зашуганный! Песочек тут такой тепленький, аж душу греет! Мы с моей очаровательной спутницей как раз собирались закатить веселуху, а вчетвером будет еще веселей!
Подозвав незнакомцев поближе, бард провел по песку ладонью, тем самым завершив все приготовления. Та фраза, что произнес демонолог, была заклинанием призыва адских гончих, а проведя по песку рукой тот призвал их под песком для неожиданного нападения. Рисковать не стоило, поэтому бард позвал столько собак, чтобы после хватило сил сражаться, или убегать...
Если белоснежная пара войдет в зону, окруженную четырьмя адскими псами, те мигом бы вышли из под песка, преградив любые пути к отступлению. Убивать их сразу он не собирался, по крайней мере пока.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 22 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вс Июл 02, 2017 5:06 pm

Поняв, что новый знакомый выглядит дружелюбно, Мэль расслабилась и с радостью готова была принять его предложение, но ее остановил Руди. Он ловко поймал ее зубами за подол платья.
- Ну что еще? – недовольно спросила девушка, оборачиваясь и рассматривая недовольную морду медведя. Тот лишь тяжело вздохнув, опустил ткань и качнул головой в сторону озера.
«Иди, умойся. И спроси наконец-то где мы оказались. И как нам вернуться домой. Отец будет волноваться».
Услышав про папу, Мэль внезапно погрустнела. Она очень его любила. Он был строг с ней, но всегда делал все, ради дочери. И Мэль отвечала ему тем же. И если вдруг она пропадет… Что будет с папой, девушка старалась не думать.
Подойдя к воде, Мэль вздохнула, рассматривая на гладкой поверхности свое пыльное лицо, с небольшой царапиной на правой щеке. Ничего вроде не изменилось, но что-то было не так.
Стянув теплую шубу и ботинки, девушка кинула их на песок, завязала подол сбоку, чтоб не намок, и осторожно вошла в воду.
- Господин Кайн, а вы не подскажете мне, где я нахожусь? – тихо спросила девушка, чувствуя приятное тепло, согревающее ступни ног. – Понимаете, это звучит странно, но дело в том, что буквально недавно мы с Руди бежали по заснеженной стране. Моей стране. И выбежали на озеро, покрытое льдом. А потом… оказались тут…
Девушка обернулась, слегка нахмурившись. Она плохо помнила, что произошло. Ей тогда было так страшно, что она совсем ничего не понимала. У нее в голове билась только ода мысль – спастись. И самой и Руди. Потому что инквизиция не щадит никого. Об этом Мэль знала не понаслышке.
Решив, что ноги достаточно чистые, девушка выбралась на берег и умыла лицо. Ранку больно щипало, поэтому Мэль периодически морщилась. Затем она подошла к Руди, который успел развалиться на теплом песке, и уселась рядом с ним. Она не знала, что делать дальше.
«Нужно вернуться домой!» - это была единственная важная мысль. Мэль хотела вернуться. Хотела снова увидеть папу. И друзей волков. Осталось разобраться, куда они попали.
- На самом деле я никогда не видела столько растений! – внезапно сказала Мэль, удивив даже саму себя. Но это ее нисколько не смутило. – В месте, где я живу всегда снег! Всегда – всегда. Правда, папа говорил, что на южных островах бывает лето. Но я его никогда не видела…
«Хватит болтать», - устало вздохнул Руди, бросая настороженные взгляды на парочку. Он не доверял им. Просто потому что кому-то из них нужно быть настороже. От Мэль этого не дождешься, уж это он знал точно.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 22 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Вс Июл 02, 2017 5:55 pm

Девочка прошла мимо круга, что вызвало у барда чувство досады, и, откинув от себя свой снегуркин плащ, принялась умываться у озера. Медведь же последовал нужному курсу и удобно увалился прямо по середине, что дало Ваду надежду на то, что девушка вернется к своему "братцу" и план-ловушка удастся. Шая же поначалу нехило испугалась, когда косолапый приблизился к парочке, поэтому от греха подальше спряталась за спиной у своего опекуна.
- О, прошу Вас, миледи! Я не господин! Просто Кайн, с Вашего позволения! - "Кайн" виртуозно поклонился и продолжил, - И, боюсь, я тоже не знаю, где мы сейчас находимся...
Это все, конечно же, была ложь, но ложь была вынужденная. Не сразу выдавать же все карты на стол. А вот девица не постеснялась откровенничать - та упомянула какую то снежную страну, которую, плюс ко всему назвала еще и "своей".
"Держите меня семеро, так она чё, королева чтоли? Хмм.. Бред полный. Если ее свита ограничивается одним лишь медвежуткой - то в это как то слабо верится, стоит ее дослушать да дождаться, когда та подойдет к своему зверю. Тогда то по любому заговорит по честному."
- Ого, вот как! Заснеженная страна, как интересно! - бард с наигранной внимательностью слушал ее маленький рассказ. Девушка же, выбравшись назад на берег, предсказуемо вернулась к медведю, усевшись рядом. Руки мертвеца были развязаны, можно было начинать.
- Что-ж, юная госпожа, господин Руди! Мне жаль обламывать вам отдых, и очень грустно, что я не знаю, как вам помочь вернуться домой, но дело вот в чем. - положив лютню и лениво ухватившись за рядом лежащее копье, Вадарий встал на песок и щелкнул пальцем, мигом обретя жуткое, серьезное выражение лица с угрожающей улыбкой. Четверо адских псов по команде щелчка резко вынырнули из песка и, окружив Филомэль и Руди, принялись лаять и рычать, светясь зеленым оскверненным цветом.
- Вы у меня в ловушке. - с ухмылкой продолжил бард, но вскоре снова стал серьезнее и громче, - И на сей раз, потрудись выдумать более правдоподобную сказку, Ваше высочество. Время у меня, конечно, есть, но тратить его на вас я не собираюсь! Признавайтесь, кто вы и кем посланы, иначе мои щенки вас на куски загрызут! У демонов зубы острее!
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 22 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Пн Июл 03, 2017 9:52 am

Мэль даже не испугалась, когда внезапно появились страшные твари, похожие на собак. Она прекрасно понимала, что это не настоящие собаки. Да и вообще, крайне опасны. Но испугаться все же не смогла. Потому что она знала животных, любила животных и всю жизнь провела с ними. Да ее брат – белый медведь!
Мэль прижала колени к груди, посмотрев на Руди, который с тяжелым вздохом поднялся на ноги и уселся рядом. Он тоже не был напуган. Переживал лишь за то, чтобы глупая девчонка не ринулась поговорить с неизвестными тварями. А Мэль хотела это сделать, но во время себя остановила.
- Не понимаю о чем вы, - удивленно произнесла она, продолжая с любопытством разглядывать неизвестных существ. – Я аудире. А Руди анима. Это же сразу понятно. И не стоит назвать меня «ваше величество». Мои родители не были в родстве с королем. Ну… я так думаю.
Мэль серьезно задумалась над этим вопросом. Отец редко говорил о родственниках или других аудире. Чаще он говорил о маме или о магии. Порой сильно грустил, смотря куда-то перед собой. В такие моменты, Филомэль старалась к нему не подходить. Ей было больно смотреть на отца.
От мыслей отвлек тычок носом в плечо. Руди заметил, что сестрица ушла в себя, и решил вернуть ее на грешную землю. В конце концов, ей уже надо было все объяснить этим странным людям. Иногда Руди очень жалел, что не может общаться с другими. Это бы решило столько проблем.
- А… да… Нас никто не посылал. На самом деле мы сами сбежали, - от последних слов Мэль нахмурилась. – Я просто устала жить под землей. Меня никогда не пускали на поверхность. Отец говорил, что нас ищет инквизиция. Но сам он часто выбирался на поверхность. Вот и нам захотелось. Да, Руди?
Медведь неопределенно качнул головой. Тут он спорить не стал. Ему, правда, хотелось пойти на поверхность. Но он не думал, что их там может подстерегать такая опасность.
- А потом мы вышли на странных людей… - улыбка на губах Мэль дрогнула, но не пропала. Она вспомнила тот накативший ужас, что появился, когда их заметили.
«Это была самая ужасная идея, Руди», - мысленно обратилась девушка к брату. «Не надо было нам уходить из дома».
«Наконец-то ты это поняла», - фыркнул медведь, снова опустив голову на лапы. Он понимал, что эти псы опасны. Но так же он знал, что Мэль далеко не так безобидна, как хочет показаться. Отец учил ее полезным заклинаниям. Вряд ли она сможет что-то сделать моментально, когда нападут псы. Но Руди поможет выиграть время. Тогда девушка сможет попросить помощь природы. Она всегда откликается на зов аудире.
- Так что, вот. Простите, что сразу все не объяснили. Но я, правда, не понимаю о чем вы. Кто нас могут послать? Разве что отец. Да он мне вообще не доверяет. Или Вожак? Хм…
Руди издал страдальческий вздох. Иногда Мэль своей наивностью поражала даже его.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 22 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 22 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Пн Июл 03, 2017 11:17 am

Единственную реакцию, которую можно было наблюдать на лице Вада, было лишь искреннее удивление и недоумение.
"Неужели можно быть настолько наивной, божечки...". Мертвец понял, что "королева" оказалась слишком глупенькой, чтобы врать, поэтому потерев брови ладонью, словно разочарованный до усталости учитель, и упал задом на песок. Шая, оставшись без укрытия, упала на коленки и все так же напуганно закрылась за спиной оскверненного.
- Так... - тяжело вздохнул Вадарий и перебил последние размышления девицы, - Теперь помолчи. Вопросов у меня и без того куча. Что за аудиры и анимы? И с чего это мне должно быть сразу понятно, а? Мы в этом мире новенькие, поэтому не имею ни малейшего представления, что вы за аудиры и анимы. Это во-первых. - бард сделал небольшую паузу, оглядев незнакомцев еще раз, - Во-вторых, то, что ты не королева я сразу понял, даже у Карапуза больше шансов грамотно изобразить королеву, чем у тебя. Только тогда где ты такие шмотки отрыла? Из под земли? И где это вы под землей жили, в пещерах чтоли? И что самое главное...
Вад почувствовал, как девочка за спиной начала дрожать, из-за чего вспомнил, что у нее еще с того раза панический страх перед его гончими. У тех действительно был весьма противный и устрашающий вид. Безмолвно развеяв заклинание, псы рассыпались в пыль, которую вскоре сдул ветер, и мертвец дал понять девочке, что опасность миновала. Шая уселась рядом со скверноглазым и стала с любопытством слушать завязавшуюся беседу, с опаской поглядывая на медведя. Мертвец же продолжил, повторив последнюю фразу:
- И самое главное. - его лицо стало каплю серьезнее, чем ранее, - В этом мире чё, инквизиторы буйствуют? У нас они не сильнее безмозглого зомби. Какой странный у вас мир, однако, хах.
Последние слова барда звучали намного веселее - подолгу оставаться серьезным у парня просто не получалось. Тот скрестил руки, готовясь принимать информацию с надеждой, что на все его вопросы у "снегурочки" найдется внятный и лакончиный ответ.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 22 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения