Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 23 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 23 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Райские воды - Страница 23 68317710Райские воды - Страница 23 117Райские воды - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Пн Июл 03, 2017 12:20 pm

Девушка со спокойным лицом выслушала все, что ей сказали. Она даже ни разу не моргнула. Только ее цвет глаз из фиолетового сразу стал черным. Руки на коленях сжались, да и сама Мэль выглядела как-то отстранённо.
«Другой мир, значит», - с долей равнодушия подумала она. Перед глазами встало усталое лицо отца. Она уже скучала. Ее утешали лишь одна мысль – теперь они больше не причинит ему вреда своими выходками. Но из родных у нее остался лишь Руди.
В голове проносилось тысячи различных вариантов развития событий. Несмотря на то, что Мэль была жутко наивной, ее все же умела мыслить здраво и рассуждать.
Встав с песка, Мэль отряхнула платье, поманила рукой Руди и кивнула в сторону воды. Медведь, без особого сопротивления, сделал то, что ему велели. А Мэль же, остановившись около развалившегося на песке парня, посмотрела на него черными глазами и тонко улыбнулась. Это была же совсем не та улыбка наивной девочки.
- К сожалению, я не могу ответить на все ваши вопросы. Одежда у меня самая обычная. Я самая обычная. И Руди самый обычный. Больше я ничего не скажу тому, кто, даже не подумав, пытался натравить странных животных на незнакомцев. Пусть я глупа. Но не позволю причинить вред Руди.
Сказав это спокойным вежливым голос, девушка повернулась к медведю, который уже во всю умывался. Он не переживал за сестрицу. Пусть она наивна. Но волки кое-чему ее научили – быть сильной, защищать семью, остерегаться тех, кто нападает и не верить им. Да, последнее порой часто давало сбой, но девушка старалась.
- К тому же, вы и сами до сих пор не сказали кто вы такие, - взгляд Мэль слегка посветлел. Теперь она был не черным, а скорее темно-синим.
Руди вышел из воды, с ехидством посмотрел на собравшуюся толпу и начал отряхиваться, полностью забрызгав Мэль, Кйна и маленькую девочку. При этом морда медведя была до ужаса довольной.
- Руди! – взвизгнула Мэль, стирая с лица мокрые капли. – С ума сошел?! Вот засранец!
«Ты была слишком серьезной. Это так не привычно, что я не удержался», - голос медведя был веселым. Он снова развалился на песке, вызвав и Мэль вздох разочарования. Белая шкура испачкалась в песке.
- Что значит, тебе не нравится, когда я серьезная? Я всегда предельно серьезна, - проворчала девушка, садясь ближе к Кайну. – Если еще раз попытаешься меня обрызгать - дам по носу.
После этих слов, Мэль обернулась к парню, снова с довольно-таки серьезным выражением лица.
- Итак. Кто же вы такие?
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Пн Июл 03, 2017 8:43 pm

Когда музыкант заметил, с каким выражением лица его слушала снегурка, тот сразу понял, что все таки не за ту её принял. Когда же он это понял, косолапый уже отправился купаться, а светловолосая подошла к Ваду и улыбнулась, уже совсем не так наивно, как можно было наблюдать ранее. Увидев эту улыбку, зомби убедился в своей неправоте и тихо посмеялся себе под нос, покачав головой, а после продолжил смотреть на нее ухмыльчивым и уверенным взглядом. И, спустя мгновение, заметил в глазах "аудире" нечто подозрительное - они начали неестественно быстро разливаться другим цветом - темно-синим. Мертвец взял это на заметку, но не подал виду, что его это весьма насторожило.
- Пфф! - демонстративно фыркнул бард в ответ на отказ девушки отвечать на вопросы, - Не хочешь, не надо. А мы, между прочим, тоже самые что ни на есть обычные! Да, карапуз?
Девочка, не совсем поняв, в чем дело, согласно закивала, чтобы наверняка. Бард же вспомнил, что снегурка еще и упомянула что-то о безрассудном пускании свои боевые единицы в дело, на что тот съязвил.
- Не подумав? Хах, не смеши меня! Это тебе стоило сто раз подумать, прежде чем так на рожон лезть, дурёха! А я поступил абсолютно правильно, что принял меры предосторожности!
К сожалению выяснить, вникла она в сказанное или нет было невозможно из-за только что проделанной выходки медведя. Тот забрызгал не только свою хозяйку, но еще и Вада с ребенком, что вызвало у тех разные реакции. Мертвец, закрыв лицо, начал ругаться в унисон со снегуркой, а Шая наоборот засмеялась во весь голос. Хоть кто то оценил проделку анимы.
А вот дальнейшая реакция Филомэль вызвало у рядом сидевшего зомби сильное недоумение - та, ни с того, ни с сего начала отчитывать и угрожать своему питомцу, будто бы тот разговаривал с ней как человек. Однако с чего это медведю быть недовольным серьезностью девушки, если они даже эмоции, по сути, различать не способны?
- Ага, понятно. Так ты у нас еще и псих! Карапуз, не подходи к тёте, а то глупость, я слышал, заразна. - тот взял девочку за подмышки и, привстав, оттащил от девушки по дальше, - А, кстати. Карапуз, раздевайся, нам вещи сушить надо. Из-за этой чудачки я совсем об этом забыл. Давай, стягивай эти тряпки.
Пока парочка, наплевав на присутствие "публики", принялась снимать одежду, бард уже начал выискивать дерево, на чьи ветки можно было бы повесить шмотки. Повторный вопрос Филомэль Вад не услышал, да и вряд ли она узнала бы что нибудь новенькое.
- О, а вот и заветное дерево! - бард, увидев очень близко находящееся от них дерево, по началу обрадовался, но потом задумался, - Странно, чё то я его тут не видел... Ну да плевать!
Дерево же на самом деле было живой иллюзией, что буквально несколько секунд назад появилось возле берега.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 23 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вт Июл 04, 2017 1:21 pm

Мэль удивленно смотрела на нового знакомого. Ее раньше называли многими словами, но никогда и никто не называл ее психом. Она вообще была довольно спокойной и тихой. Поэтому такое откровение застало ее врасплох.
«Он просто не понял, с кем ты разговариваешь», - вмешался Руди, лениво приоткрыв один глаз. «Ты же снова разговаривала со мной вслух. Хотя прекрасно знаешь, что этого делать не стоит».
- Точно! – девушка резко обернулась и хотела уже сказать, что вовсе она не псих, когда увидела дерево. Обычное дерево, которое раньше тут не стояло. Самые обычное с виду, но Мэль как никто другой знала, что деревья просто так не появляются.
- Стой! – успела лишь крикнуть девушка, но было поздно. Руди, услышав ее резкий окрик, резко подскочил и принял боевую стойку. И так замер. Потому что медведь никогда в своей жизни не видел, как дерево превращается в нечто хищное, напоминающее пасть на тонком стебле.
- Руди! Девочка! – громко крикнула Мэль, не помня себя от страха. Она понимала, что не успеет. Да никто бы не успел. Поэтому она только надеялась, что брат успеет. И он успел.
Рванув с места, Руди быстро приблизился к парочке, схватил ребенка за шкурку и оттащил как можно дальше. Мэль же ринулась вперед. Она понимала, что глупо поступает, но оставлять парня сражаться одного, было бы подло.
«Растения, растения, растения!» - с ужасом думала девушка, вглядываясь в песок под ногами. Песка тут уже, к слову было не много. Можно было разглядеть землю, а это значит, что и деревья тут должны расти…
«Есть!» - упав на колени почти под самым цветком-монстром, девушка прижала ладони к земле и нараспев произнесла заклинание. Мгновение спустя рядом с ней начали вырастать и удлиняться три ствола деревьев. Они росли, словно змеи, извиваясь вокруг монстра и заключая его во что-то похожее на кокон.
- Ну… вот, - тихо пробормотала девушка, вставая с колен и отойдя на пару метров, обернулась. Руди, давно опустивший девочку на землю, смотрел на Мэль убийственным взглядом. Весь его вид говорил, что он недоволен поведением сестры, но все же гордится ею.
- Ну… как бы… Прости? – неуверенно произнесла девушка, смотря на медведя. Затем, вспомнив о том, что ее назвали психом, резко повернулась к парню и, возмущенно надувшись, заявила:
- Я не псих! Просто Руди разговаривает со мной мысленно. Он вообще-то намного разумнее некоторых существ.
Мэль скрестила руки на груди и отвернулась. Ей было обидно, что брата восприняли, как обычное животное. Он вообще не животное. Он же анима! Это совсем другое! У него есть душа, у него есть разум. Он часть души самой Мэль.
- И вообще, тут очень опасно. Надо выбираться из этого леса. Следи, пожалуйста, за ребенком… - девушка оценивающе оглядела девочку с головы до ног, пытаясь понять, ранена та или нет. – Лично я никогда не видела ничего подобного. И еще кое-что: деревья просто так не могут появиться. Значит надо быть предельно внимательными.

Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Вт Июл 04, 2017 3:30 pm

Мертвец с девочкой принялись кабанчиком развешивать свои промокшие вещи, Вад закидывал их как можно выше, а для Шаи, к счастью, нашлись веточки пониже. Когда те почти закончили, снегурочка скомандовала им, почему то, остановиться.
- Че стой то? Уже придумала отмазку своей психованности? - посмеялся в очередной раз Вадарий, снова вернувшись к своему делу.
Однако когда парень обернулся, дерева, как такового уже не оказалось. Зато заместо него прямо перед бардом появилась гигантское хищное растение, которое уже довольствовалось поданной ей одеждой, оставив светловолосого совершенно голым.
- Твою мать... - скверноглазый не на шутку разозлился, - Та же в плаще деньги были!! Ах ты сорняк паршивый! Карапуз, отойди, щас я ему желудок вскрою!
Музыкант довольно сильно толкнул малышку, что помогло ей оказаться на безопасном расстоянии, а там ее весьма удачно подхватил медведь. Но помимо уже выполненной задачи у зомби была еще одна - самому отойди на безопасное расстояние и разобраться со зверем. Совершив резкий рывок назад он в движении подхватил лежащее копье и, остановившись рявкнул заклинание призыва. Второе за столь небольшой промежуток времени, и с еще большими затратами - шесть псов. Стая, недолго думая, ринулась по щелчку и мысленной команде барда защищать белоснежку, которая, непонятно зачем, подбежала к растению вплотную. За время пребывания девушки под стволом росянки, та своими листьями пыталась оттолкнуть первую, однако этому попрепятствовали прекрасно выполнявшие свою работу гончие, вонзаясь зубами в гигантский цветок. Мертвец же тоже не остался в задних рядах, бросив свое копье прямо поперек горла чудовищу, что вызвало у нее болевую реакцию и временное оцепенение. Этого мгновенья однако хватило, чтобы Филомэль успела охватить монстра своими деревьями. Битва была окончена. Почти.
- А теперь, падла, открывай рот пошире и блюй все, что только что заглотила, иначе выпотрошу сам! Агх... - последние слова зомби были произнесены намного тише, что говорило о внезапно охватившей его слабости. Только сейчас бард вспомнил, что призвал слишком много адских созданий, и осознавал, что сейчас может отрубиться, причем надолго.
- Чёрт меня дери... - в глазах заплыло, уши глохли с каждой секундой, а псы уже давно как рассыпались из-за нехватки сил у призывателя. Сопротивляться слабости было невозможно, Вад, так и не дойдя до росянки, тяжело свалился на песок, не имея возможности больше управлять телом. Истощение оказалось настолько сильным, что даже дымка, испускаемая глазами музыканта начала тускнеть, пока вскоре и вовсе не пропала. Вот так вот проваляться ему предстояло минимум полдня. Глаза закрылись окончательно, зациклив свой последний взгляд на своей беспомощной путнице.
Что же до Шаи, ей было в тот момент не позавидовать. Поначалу прятавшись за надежной тушкой косолапого, та успокоилась, что росянка больше никому не угрожает, но увидев, как один из участников подвига, являющийся ее опекуном, безжизненно свалился и не двигался после этого, ту хватила нешуточная паника.
- Ваа! - так она его называла, когда они были еще в своем мирке. Малышка прокричала его кличку и ринулась проверять, в порядке ли он. Еле-еле перевернув тело мертвеца на спину, Шая не обнаружила ни единого признака жизни (если они у мертвеца вообще есть), и с появившимися слезами на щеках та начала бездумно трясти его, в надежде, что тот очнется.
- Ваа, вставай! Ваа! - надежда терялась, а слез становилось все больше.
Реакции на ее действия, к сожалению, не последовало, и девочка истошно заревела, решив, что вновь лишилась дорогого человека. Решив, что даже такой веселый и сильный герой (каким она его по детской наивности считала) может умереть и оставить ее совсем одну. Ее плач и крики были слышны на весь берег, а сама девочка намертво вцепилась в бессознательного зомби, проливая свои слезы ему на грудь. Весьма щипающий за душу кадр.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 23 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Вт Июл 04, 2017 6:07 pm

Мэль с возмущением смотрела на парня, который осмелился потерять сознание, толком ее не выслушав. Вот же засранец!
Девушка вздохнула и покачала головой, наконец-то заметив, что потерявший сознание ногой. Мэль уже хотела предложить девочке перенести ее знакомого в место поудобнее, как та закатила истерику. Мэль такого не ожидала. Она застыла на пару мгновений, не зная, что делать.
Просто девушка привыкла, что плачут только младенцы. У волков не принято плакать. Даже если очень больно. Волчата переставали плакать уже в три-четыре года. Иначе над ними издевались ребята постарше. А тут взрослая девочка заливается слезами так, словно кто-то умер.
«Так она и думает, что он умер», - прокомментировал Руди, со вздохом подходя к малышке и толкая ее мокрым носом в плечо.
«Успокой ее уже, чего стоишь, словно тебя заморозили?»
Филомэль наконец-то отмерла и подошла к девочке. Она не понимала, как надо утешать. Поэтому сделала то, что всегда делал отец, когда девушке было грустно.
Присев рядом с малышкой, Мэль положила руку ей на макушку и улыбнулась.
- С ним все в порядке. Не волнуйся. Он просто потерял много магических сил. Отдохнет и с ним будет все хорошо.
К удивлению самой Мэль, голос у нее звучал удивительно твердо и уверенно. Возможно это потому, что она впервые почувствовала себя старшей. Подождав, когда девочка придет в себя и немного успокоиться, Мэль снова погладила ее по голове и встала на ноги.
- Слушай, давай поможем твоему другу? Надо его чем-то накрыть. А то совсем стыд потерял. Фу таким быть, - Мэль демонстративно фыркнула. – А как тебя зовут?
Малышка, все еще протирая слезы и запинаясь, тихо сказала:
- Н-не помню…
- Что?! Как так?! – Мэль вытаращила на девочку глаза, а затем перевела взгляд на Руди. Медведь фыркнул, показывая, что ему тоже не нравится такой поворот. Имя – это важно. Это слово, которое связывает тебя с твоей душой. И сознанием.
- Слушай. Без имени наверно очень неудобно, да? Давай придумаем тебе его на время? А потом, когда вспомнишь, можно будет просто о нем забыть, - Мэль ласково улыбнулась, наклонившись чуть вперед, чтобы ее лицо оказалось перед лицом девочки. Та замерла, глядя в фиолетовые глаза Мэльи и неуверенно кивнула. Слезы на ее щеках уже почти высохли.
- Вот и отлично! Тааак, - Мэль выпрямилась, сделала задумчивое лицо и начала рассматривать девочку со всех сторон. – О! Я знаю! Ты будешь Шаей! У меня была подруга с таким именем. Она была очень похожа на тебя. Такая же храбрая и серьезная.
Мэль сделала серьезное лицо и кивнула малышке. Та неуверенно кивнула в ответ. Кажется, она не была против этого имени.
«Твоя подруга была той еще разбойницей, не придумывай», - мысленно рассмеялся Руди, фыркая и взлохмачивая Шае волосы.
«Молчать», - проворчала Мэль, улыбаясь девочке и рассматривая ее мокрое платье. С этим надо было срочно что-то делать.
- Так, Шая. Давай для начала разберемся с твоей мокрой одеждой, ладно? Ты можешь простудиться. Хм… У меня есть теплая шуба. Давай, снимай платье. Твой друг обойдется и листьями. Руди, принеси самые большие листья. Убедись, что они не ядовиты! Хотя, я бы посмотрела на его лицо, если бы он проснулся с большими волыдрями…
Мэль мысленно похиихикала, помогая Шае раздеться. Затем она укутала девочку в свою шубу, посадила рядом с валяющимся парнем и мысленно обратилась к Руди. Она переживала за него. Девушке совсем не хотелось, чтобы он подвергал себя опасности. В лесу, наверное, еще опаснее, чем тут на берегу озера.
Но, к счастью, все прошло благополучно. Минут через десять Руди вернулся, волоча за собой длинные листья неизвестного дерева. Мэль с интересом их разглядела, а затем, с помощью Шаи и Руди поместила на них Кайна. И парой листьев прикрыла его сверху, чтобы не смущал детей.
Пусть Мэль и привыкла к тому, что перевертыши после обращения в человека остаются голыми, но разглядывать она ничего не собиралась.
Когда все дела были улажены, Мэль подсела к Шае и начала рассказывать ей самые интересные сказки, что помнила. Девушки совсем не хотелось, чтобы малышка чувствовала страх, поэтому пыталась ее отвлечь. Прошло не так много времени, когда девочка заснула.
«Вымоталась, наверно», - грустно улыбнулась Мэль, сама сдерживая зевоту.
«Да и ты сама тоже», - произнес Руди, ткнувшись носом девушке в плечо. Он сидел рядом, слушая рассказы сестры и ни разу ее не перебивал.
- Немного… Магия отнимает слишком много сил. Но спать я не буду. Мало ли что тут может водиться. Лучше понаблюдаю за этими двумя… Эх. Есть хочется.
Не прошло и получаса, как Мэль отрубилась, расположившись на боку Руди, который со вздохом прищурил глаза, вслушиваясь в тишину долины. Он не допустит, чтобы на них напали.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Ср Июл 05, 2017 9:06 am

Когда девочка наслушалась сказок от Филомэль, она тихо пристроилась рядом с Вадом, что еще как минимум часа два так проваляется. Но со сном дело шло быстрее, поэтому было не так страшно, главное, чтобы за это время на них не напали. Все, слава богу, обошлось, из глаз мертвеца сквозь закрытые веки вновь засочилась скверная энергия, что означало, что до пробуждения совсем немного осталось. Спустя час бард медленно очнулся, сопя и нащупывая у себя под плечом знакомые очертания тела. Карапуз. Подняв свое туловище, он принялся лениво зевать и протирать глаза.
- Карапуз, ты не поверишь, шо мне приснилось. Как будто мы попали в другой мир, а там озеро, потом психованная королева с белым мишкой, а потом дерево, а потом какой то большой цветок сожрал наши вещи и... - тихо бормоча все это себе под нос, Вадарий осматривал место, где они были, почему то ожидая, что они в своем лагере, что они поставили на ночь. Однако, пробуждение окончилось весьма энергично, когда зомби увидел все ту же снегурку, лежащую на белом медведе.
- А-а!!! Это не сон!!! - резко вскочил скверноглазый и заорал на всю округу, что очень сильно испугало Шаю спросони, и такой же эффект он мог оказать и на Руди с Филомэль.
- Где мы?!  И где моя одежда?! - мертвец осмотрел себя и обнаружил, что окутан в какие то большие листья, аля царь друид. Тот, если честно, и сам был если не напуган, то хотя бы очень сильно удивлен.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 23 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Ср Июл 05, 2017 10:02 am

Мэль видела прекрасный сон. Она маленькая шла по заснеженной дороге. Вокруг лес, тишина и теплая рука, которая смело ведет ее вглубь леса. Но этот чудесный сон был нагло прерван громким криком.
Вздрогнув всем телом, Мэль подскочила, испуганно посмотрев на объект шума. А кричал парень, который в последнее время доставлял слишком много хлопот.
Руди никак на это не отреагировал. Лишь тяжело вздохнул и отвернулся. Он не спал все это время, поэтому чувствовал себя немного уставшим.
- Что происходит? – пробормотала Мэль, потирая заспанные глаза. – Ты чего орешь? Одежду твою съел цветок. А сам ты отрубился. И очутились мы в другом мире. Ты сам говорил.
Мэль зевнула и посмотрела на испуганную девочку. Кажется, ей тоже совсем не понравилось такое пробуждение.
- Шая, ты как? Все хорошо? Выспалась? – заботливо спросила девушка, демонстративно не обращая внимание на голого парня.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Ср Июл 05, 2017 10:51 am

- Как это съели? Твою ма-ать! Карапуз, мы ж на что теперь жить то будем?! Там же деньги были в плаще! Нас теперь ни в один трактир не пустят! И где остальные вещи? Лютня, сумка? А? - с досадой возмущался мертвец.
Девочка, поначалу испугавшаяся криков своего опекуна, вскоре повеселела и была несказанно рада его возвращению. На заботу Филомэль Шая благодарно кивнула, а как бард упомянул оставшиеся вещи, малышка, предвидев его потребность проверить остальные ресурсы, мигом поскакала к ближайшему дереву, откуда и достала меховую сумку. Очень нелепо и запыхаясь, та донесла сумку с лютней на ней Ваду со словами:
- Вот, Ваа, держи! - Шая в этот момент была очень довольна собой, ибо поняла, что весьма в точку смогла угодить барду, чему тот, кстати тоже был очень рад и похвалил малышку.
- Вот это моя девочка, ай молодец, карапуз! Та-ак, посмотрим... Фу, все мокрое! - Вад принялся разбирать содержимое сумки, - Мясо - есть. Вода - есть. Тряпки - есть. О, а вот и плащ!
Мертвец шустро укутался коричневым плащом, предварительно сняв с себя листья.
- Так хоть на люди показаться можно будет. А теперь к вам, уважаемые. - светловолосый положил руки на бока и с приподнятой бровью спросил, - Что это значит, мы? Вы разве не свои в этом мире? Говорил то я только про нас с карапузом.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 23 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Ср Июл 05, 2017 2:40 pm

Мэль с нескрываемым любопытством посмотрела на музыкальный инструмент и на еду. Есть она хотела, но не собиралась говорить об этом. Почему? Потому что это не вежливо. Надо самой поймать что-нибудь и поесть.
«Мэль, ты как?» - голос Руди звучал, как обычно, но было заметно, что он волнуется. Медведь встал на лапы и ткнулся носом в боку девушке. Мэль улыбнулась и потрепала медведя по голове.
- Со мной все хорошо. Можешь не волноваться. А ты как? Были незваные гости? Прости, что я уснула.
«Вообще не удивлен, что ты вырубилась. Это же ты», - в голосе Руди отчетливо можно было услышать сарказм. «Врагов не было. Лишь пара птиц пролетели прямо над нами».
В этот момент, Кайн отвлек ее от разговаора, задав крайне нелепый вопрос.
- Это точно не мой родной мир, - искренне произнесла Мэль. – Я никогда в своей жизни не видела такие растения и такие места. Да и вряд ли у нас они есть. И да даже если есть, как смогла попасть с одного континента на другой. Хотя, этот вариант куда более реалистичен, чем другой мир…
Мэль задумчиво прикусила губу и нахмурилась. Но все же не смогла подобрать логического объяснения такого резкого перемещения.
«Даже не думай всерьез размышлять над тем, что это наш мир. Нет. Тут даже пахнет не так, как у нас», - строго сказал Руди, убивая все сомнения моментально.
- Нет. Это точно не мой мир. На нас бы уже напали инквизиторы, если бы мы были в моем мире, - Мэль высокомерно фыркнула, заслужив тяжелый вздох со стороны Руди.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Ср Июл 05, 2017 4:02 pm

Начало игры.

Пока компания вновь прибывших в этот мир пыталась найти общий язык между собой, ближе к берегу, в воду упал на ноги демон. Стоя в воде по калено, синекожий расправил свои четыре задние руки после падения, подняв две левые руки в исходное положение, над головой, двумя правыми руками воткнул посох на дно и упираясь на него, поднял голову осмотреться. Заприметив своими тремя красными глазами группу, начал осматривать место вокруг них, в то время последняя левая рука с кадилом повернулась за спину, на ладони открылся очередной глаз, чтобы посмотреть, что происходит позади.
- “Где я? Куда закинул меня этот карлик? «Таких, как ты - я еще не видел»? Разве сестра не здесь?”
Не обнаружив ни чего подозрительного, рука с открытым глазом повернулась вперед и уставилась на четверых незнакомцев, после чего Джайдан тоже направил свой взор на них.
- “Ладно.” – Вздохнул демон. – “Будем решать проблемы по мере их поступления.”
Шестирукий слегка наклонил голову разглядывая путников.
- Люди… - протянул демон, после чего приковал свой взгляд на медведя.- Хм… А ты что такое?
Демон выпрямился во весь рост, сложив перед собой две передние руки.
- Так, я не хочу проблем и думаю вы их тоже не хотите. – Подытожит тот.
- Давайте сделку, я помогу вам, а вы мне. Решим всё мирно. Ну, как? Согласны? – С ухмылкой произнёс Джайдан. Демон хотел незамедлительно приступить к изучению нового мира. Если те не согласятся, синекожий начинал подумывать выбить из них информацию силой. Этот мир ни разу не был похож на родной: растения, земля, вода, небо, всё было в новинку. Чудовищем движет любопытство, но как бы то не было, насилие был крайний метод, просто отродье не доверяло людям, уж много бед они принесли ему.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 23 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Ср Июл 05, 2017 5:19 pm

- Опять твои инквизиторы. Че они могут то? Замучить тебя молитвами и побрызгать святой водой? - в мире барда инквизиторы были действительно слабейшим звеном. Разговоры Филомэль с медведем Вад на сей раз проигнорировал, так как был занят сортированием вещей.
- Ладно, плевать. Будем значит вместе разбираться, че уж делать. Ну или разойдемся, мне фиолетово. - развел руками мертвец и подозвал Шаю, - Так, карапуз, время обедать. И тряпки тебе на ноги навязать надо, а то по лесу босой ходить больно.
В этот момент зомби походил на заботливого папочку, однако его это ни капли не смущало, так как он по природе своей крайне неоднозначен и может порой быть каким угодно. Девочка же по доброте душевной попробовала предложить снегурке половину куска жаренного мяса, которое должно было быть съедено до вечера, иначе может спортиться. После же усевшись рядом с зомби девочка принялась жамкать свой жестковатый обед.
Все было в порядке некоторое время, пока не появилось многорукое нечто и не пристало со своими вопросами. Бард даже по началу не услышал толком новоприбывшего демона, поэтому слегка удивился его появлению, когда тот предстал перед ними во всей двухметровой красоте, весь обвешанный драгоценностями и неприятно ухмыляющийся.
- Ты еще чё за ошибка природы? - не постеснялся поинтересоваться легкомысленный мертвец, после чего задал встречный вопрос после того, как демон предложил сделку, - Сделку? О-о, я понял! Ты предлагаешь, чтобы я сыграл на лютне, а ты под нее станцевал! Че ж ты прямо так и не скажешь? Ох, давно я не подыгрывал танцору. Сколько рук то у тебя, ты наверное среди своих звезда-плясун!
Вад в своем задорном духе попытался угадать суть сделки, а вот девочке было уже не так смешно. Шая, недожёвывая оставшийся во рту кусок мяса, напуганно спряталась за музыкантом, вцепившись руками за плащ.
- Ваа, он страшный... - тихим дрожащим голосом произнесла малышка, пока зомби пытался дотянуться до лютни.
- Ах, я как раз недавно такую веселую песенку сочинил, давно пора опробовать! Давай зажжём, братишка! - Вад не послушал девочку и смехом начал энергично пиликать на лютне, ожидая увидеть от шатена высший класс.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 23 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Чт Июл 06, 2017 1:47 pm

Мэль была возмущена до предела. Инквизиторы были страшными. Потому что их было много. И у низ были артефакты из-за чего на них не действовала магия. Вообще никакая. Даже животные, которых приручили аудире, рядом с ними становились обычными. Это Мэль рассказал отец. Он всегда говорил, чтобы девушка держалась подальше от людей. И такое беспечное заявление парня показалось блондинке крайне неприятным.
Но она ничего не сказала. Мэль не собиралась доказывать что-то этому странному парню. Если он ей не верит – пусть. Его дело. В конце концов, когда-нибудь он поймет, что нельзя всегда быть настолько беспечным.
«Ой, кто бы говорил», - внезапно вмешался Руди, услышав последние мысли девушки. «Ты боишься инквизицию, просто потому что она убила маму».
«Может быть», - не стала возражать Мэль, с благодарностью принимаю от Шаи вяленое мясо. Оно было соленным и жестким, но девушке оно очень понравилось. Поэтому она отдала последний кусок Руди. Конечно, он мог поймать себе рыбу в озере, но Мэль не собиралась его туда отправлять совсем одного. Вдруг, там монстры?
Только мысль о монстрах появилась в голове Мэль, как около них, в воду упало нечто. Нечто с шестью руками и синей кожей. От удивления, девушка даже не вскрикнула. Они лишь удивленно вытаращила позеленевшие от удивления и страха глаза. А когда это нечто заговорило, девушка отшатнулась и невольно спряталась за Руди.
«Это нечто поняло, что я не животное», - голос медведя был на удивление тревожным. «Он мне очень не нравится».
Ответить Филомэль не успела, так как вмешался бард. Он начал нести такой бред, что Мэль невольно задумалась о том, не ударили ли его в пылу схватки по голове. Конечно, он и раньше был странным, но сейчас… В конце концов, кто может ожидать от существа с шестью руками чувство юмора?
«Надеюсь, его не убьют», - мысленно сказала Мэль аниме. «Давай отойдем, чтобы если что, нас не задело».
Медведь согласно кивнул, и они вместе немного отошли в сторону, продолжая наблюдать за незнакомцем.
- Простите этого дурня, - сказала Мэль, не обращая внимания на игру парня. Она почему-то была уверена, что ее услышат. Не может же быть такого, чтобы такое… существо слышало как обычный человек.
- Хоть играет он и хорошо, но немного того… А что за сделку вы имели ввиду?
«Надеюсь, это не сделка на наши смерти», - мрачно произнес Руди, настороженно смотря на синекожего монстра. Медведю он свершено не нравился.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Джайдан Чт Июл 06, 2017 3:00 pm

- Ошибка природы? Я? – Тут рогатый не удержался и начал смеяться во всё горло, запрокинув голову назад и схватив себя за живот передними руками. Парень продолжал неси чепуху затем начал играть на лютне. Демон успокоился и перестал смеяться, вновь выпрямившись во весь рост.
- Фух! – выдохнул красноглазый, потирая правой рукой скупую слезу под глазом.
- Вас смертных не понять. – заявил демон. – Ты явно дурной на всю голову. Так что слушать тебя не стану. Ты раздражаешь меня.
Многорукий перестал обращать внимание на скверноглазого, но начал смотреть на девочку, прячущуюся за ним, а взглядом глаза левой верхней руки стал провожать медленно отступающего медведя с девушкой. Тут синекожий прислушался к словам бело-власой девушки.
- Да вы все, люди, немного того… - ответил ей Джайдан. – Ты набралась смелости заговорить со мной, уважаю. Я буду говорить с тобой. – Рогатый повернулся к зеленоглазой и указал на неё пальцем.
– Мы все боимся того, чего не понимаем и не знаем. Некоторые сбегают от этого, как вон та девочка – ткнул пальцем в Шаю. - Некоторые пытаются закрыться от этого любым способом: шутки, игры, пение, что угодно лишь бы сменить тему. К примеру твой приятель. Он просто шут. – Пожал плечами многорукий. - Ну, а ты... тот тип, который будет бороться, может и со страхом в глазах, но всё равно, будешь идти вперёд. Ты мне нравишься, отдаю тебе должное. – похвалил героиню демон и начал хлопать в ладоши своими двумя передними руками.
Что по поводу сделки? – Демон начал медленно выходить из воды. – Всё просто. Вы расскажите то что знаете об этом месте, а также, хочу узнать о вас побольше.
Джайдан вышел на берег и воткнул посох в песок, сел на корточки, закрыв глаз на ладони задней левой руки, обхватил ею цепь кадила.
– Что же может предложить вам взамен демон, который может только разрушать? – Нечто стало чесать подбородок правой передней рукой, а противоположной рукой стало стучать когтями по черепам своих бус. После недолгого размышления чудовище объявило свою часть сделки.
О! Знаю! Я предлагаю вам свою защиту до ближайшего города… - Ухмыльнулся демон. – Ну что скажите? По рукам? – протянув правую руку, спросил демон.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 23 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Райские воды - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Вадарий Чт Июл 06, 2017 5:06 pm

- Ха-хах! Докопался до шестилетней девочки, настоящий демон! Конечно она побежит прятаться от такого урода! - всё, что мог сказать Вадарий на слова многорукого, так это очередную колкость.
Насмешки над собой он проигнорировал, как и проявление уважения по отношению к снегурочке. Ведь он прекрасно понимал, что двухметровый в корне ошибся, когда изложил причину такого глупого поведения мертвеца, а доказывать что то демону, было все равно что об стену горохом. Все демоны, с которыми он имел честь пообщаться были слишком недальновидны и смотрели на все сквозь свою поломанную призму. А то, что многорук относился к их расе, зомби понял и без вмешательства первого. Человек, шесть с лишним лет занимавшийся демонологией, за версту узнает демона, даже если тот будет практически неотличим от человека.
В то время, пока красноглазый пытался договориться с "королевой", бард, совершенно наплевав на присутствие тех трёх, посадил перед собой Шаю да принялся распевать разные веселые песни с целью успокоить девочку и дать ей понять, что раз уж те слишком "крутые", чтобы обращать внимание на более приземленных представителей живых (и мертвых) - то и те будут намеренно байкотировать зазнаек. Ну или зазнайку, смотря как в дальнейшем поведет себя аудире, мгновенье назад весьма высокомерно задиравшая нос в разговоре со скверноглазым. Девочка же пусть и пыталась отвлечься на песни, все равно с неутекающим страхом и опаской посматривала на жуткого демона.
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 23 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 23 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Филомэль Снег Пт Июл 07, 2017 10:18 am

Мэль была польщена тем, что ее похвалили. Но это ее все равно пугало. Привлечь внимание этого существа было опрометчиво, но необходимо. Она не хотела, чтобы его гнев обрушился на новых знакомых. И ладно бард. Он сможет выкрутиться. Но Шая вряд ли.
«Он назвал себя демоном… Кто это такое?» - удивилась Мэль, непроизвольно заслоняя собой Руди. Да, он был сильнее в физическом плане, но магией владела только она.
«Соглашайся на сделку», - услышала девушка в голове голос Руди.
«Но я же не знаю ничего об этом мире».
«Но он-то этого не знает», - резонно заметил медведь и фыркнул.
«Ну… ты прав».
«Защита этого существа нам точно не помешает».
- Хорошо. Я согласна, - кивнула Мэль, добродушно улыбаясь и осторожно пожимая руку демону. Затем она покосилась на Кайна с Шаей, мысленно надеясь, что они вмешаются. Просто Мэль никогда не играла в такие сложные игры. В конце концов, она даже никогда на поверхность земли раньше не выходила!
- Только дело в том, что я только недавно тут появилась. В смысле, в этом мире. Буквально пару часов назад, - Мэль улыбнулась еще шире. – Сама толком ничего не знаю. Только то, что тут появляются деревья из неоткуда и превращаются в цветы, которые не прочь сожрать разумных тварей.
Больше Мэль, если честно, ничего не знала. Да, природа тут другая. Все другое. Но девушка не думала, что демона интересует именно это.
- А как вас зовут, господин? – аудире склонила голову на бок и посмотрела на незнакомца. Страх немного отступил, но любопытство все еще грело ее душу.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 23 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения