Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 26 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 26 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 43284

Райские воды - Страница 26 68317710Райские воды - Страница 26 910Райские воды - Страница 26 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 26 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Айар Чт Июл 20, 2017 8:27 pm

- Не было печали, да черти накачали...
Заметив приближение незнакомца, Айар устало вздохнул и недовольно покачал головой, вытирая куском ветоши жирные от мяса пальцы. Когда на тебя со всех ног несется хрен знает кто и хрен пойми с чем на уме, радости тут как-то маловато. К счастью, из-за своей внешности чужак не показался темному угрозой и тот не стал браться за оружие. "То ли жизнь тебя так потрепала, то ли боги обделили всем чем можно." Тощий и болезненный юнец, худой как глист и бледный словно труп. Лицом смазливый даже по эльфийским меркам, хотя цвет волос и глаз напоминал о детях ночи. Будучи босым, закутанным в робу и держа в руках кадило с посохом, он явно походил на жреца или монаха. С бабскими ленточками на голове, куда без этого. "А юнец ли? Сразу ведь не скажешь."
- Если я чихну, ты, часом, не сломаешься? - пробежавшись по путнику настороженным взглядом, Силидэй вернулся к трапезе, отпив вина и отрезая себе еще кусок волчатины. - За полсотни серебром хоть на край света отведу.
Разумеется, дроу сильно перегнул с ценой, рассчитывая поторговаться. Вскоре подтянулись еще лица... лицо... одно, которое алоглазый сперва принял за иллюзию - такая же хрупкая белокурая и белокожая девчушка, на удивление прилично одетая по сравнению с монахом-голодранцем. В сопровождении своего ну очень, очень скромного и неприметного питомца. Медведя, да. "Бродячий цирк? Звери есть, остались шуты и трубадуры." Знакомство еще не завязалось, а Айар уже стало смешно. На лице проступила излюбленная самодовольная ухмылка.
- И сколько вас еще, страдальцев?
Снова припав к фляге и сделав несколько глотков, эльф незаметно для себя задумался, молча уставившись в костер. Стоит ли помогать заблудшим? Просто так, по доброте душевной - точно нет. Но если кто-то раскошелится и позвенит монетами, то тут всегда пожалуйста. "Любой каприз за ваши деньги." Были бы только сами деньги. Кто знает всех этих скитальцев? Ведь далеко не факт, что у них полные карманы.
- Ближайшим будет город Сириус. Дорогу знаю, но с вас, как понимаете, причитается.
Айар
Айар

Райские воды - Страница 26 53395110
Звездная пыль: 3000
Очки : 3048

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан Пт Июл 21, 2017 11:54 am

Джайдан никогда не видел эльфов, но первое впечатление о Айар сложилось, вполне, неплохим. Самоуверенный, деловой, говорит четко и по делу, острит. “Интересная личность” - Подумал черт. Внешность дитя ночи была похожа на обитателей Бездны. Форма ушей, оттенком кожи и глаз, хотя демоны бывают разных цветов радуги, но это были самые распространённые, а формы чудища могли иметь разнообразные. “Очередной беловолосый… Хоть на их фоне не буду так сильно выделяться.” - успокаивал себя перевертыш.
- Не бойся, я сумею за себя постоять. – Улыбнувшись, ответил оборотень на насмешку остроухого. – Не верь своим глазам, внешность бывает обманчива.
Смотря на трапезу Силидэя, демон ничего не возразил ему в ответ. Шестирукий и сам проявлял неуважение к собеседнику, так как этикету не обучен и его это никогда не волновало. Демон пристально слушал незнакомца и был очень рад тому, что тот мог отвести их в город Сириус, ещё больше чудище обрадовалось тому, что странник был готов вести куда угодно за награду. Джайдан уже сделал вывод, что в этом мире нет того и тех, кого он ищет, он жаждал сбежать из этого непонятного ему мира. Уйти из Мистерии куда угодно, лишь бы не оставаться здесь дольше. Но цена была не понятна для исчадья Бездны.
- Полста серебра? Это в весе? – Спросил нелюдь. Монстр никогда не слышал и не пользовался деньгами, он даже не представлял цены в этой валюте. Серебро обжигало демона и ему казалось странным пользоваться этим для расчёта. Хотя тот был готов заплатить всем смертоносным металлом из этих земель, лишь бы вернуться домой, в родной Лабиринт.
- Ты, прям, на «край света» отведёшь за эту цену? – С изумлёнными глазами спросил Джай. После чего, не дожидаясь ответа, восторженный юноша повернулся к идущей к нему Филомэль и направился к ней. У демона были вещи, которые ему стоило обсудить с аудире наедине.
- Ты далеко не убегай, я спрошу твою долю у приятелей. – Уходя, жрец сказал гиду.
Джайдан
Джайдан

Райские воды - Страница 26 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Очки : 1444

Райские воды - Страница 26 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Филомэль Снег Вс Июл 23, 2017 8:22 am

«А я считаю, что он справиться сам!» - Руди все же удалось поймать Мэль за платье зубами, когда она уже была на полпути к двум говорящим мужчинам.
«Но мне любопытно!»
«А меня не волнует!» - медведь дернул за ткань сильнее и девушка, ойкнув, свалилась на землю. Такое представление часто случается в их исполнении. Руди считает, что Мэль слишком беспечна и наивна, чтобы отпускать ее куда-нибудь одну. И вообще куда-нибудь отпускать. Будь его воля, он бы привязал сестру к своему боку и ходил рядом с ней всегда. Чтобы она не смогла сбежать при первом удобном случае.
- Ладно, уговорил, - буркнула себе под нос Филомэль, вставая с земли и отряхивая одежду. Затем, бросив тоскливый взгляд на костер, развернулась и пошла обратно к Шае и Вадарию. Сев рядом с девочкой, она надулась, обиженно посматривая на Руди. И только в этот момент заметила, что рядом нет дяди с крыльями.
- А где Айрос? – удивленно спросила Мэль, обращаясь к двум оставшимся на поляне членам небольшого отряда.

простите т.т:
Простите, что так мало и что так долго т.т я не могла добраться до ноута...
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 26 Daee1010

Очки : 70

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадарий Пн Июл 24, 2017 9:12 am

Увидев, как все разбежались по своим делам, Вадарий уселся на песок и принялся думать, что ему делать дальше. Оставаться с "командой" не хотелось совершенно. Маленькой девочки в качестве скромной милой спутницы ему хватало с лихвой, а плестись за еще несколькими спинами было вообще не в привычку. Предложение убить зверя было странным образом проигнорировано, да и их, по сути, просто оставили с наказом сидеть и никуда не уходить, будто бы они беспомощные щеночки. Видимо, поскольку мертвец не получил серьезного урона, сам удар на фоне показался не таким сильным. Но Вад знал, что будь он готов держать удар, отделаться можно было бы еще легче.
- Так, карапуз. - скверноглазый принялся чесать затылок и паковать вещи, сортируя все, что есть и надевая это максимально удобно для передвижения, - Собирай монатки, мы сваливаем. Хватит с меня крутых перцев на сегодня.
Спустя полминуты бард был собран и одет, а шубка снегурки была натянута на девочку более удобно, чем ранее. Малышка пыталась упросить музыканта остаться, но тот был непреклонен, и девочка смирилась. Капризной она не была, просто каелон и Филомэль оставили очень приятное впечатление. Шая взяла с собой перо подаренная Айросом и, взявшись за руку зомби, была готова двигаться.
Тем временем, не успел Вадарий сделать и шага, как со спины раздался вопросительный голос Филомэль, которая уже успела усесться рядом со стоящей девочкой.
- Полетел к братьям своим ближним. - указательный палец направился в сторону неба, и найдя золотого, зафиксировался на нем, - Во, видишь?
Спустя несколько секунд зеленоглазый вздохнул и улыбчиво попрощался с девушкой.
- Ладушки, Ваше высочество. Был бы рад остаться с Вами подольше. Но че то расхотелось. Счастливо добраться до города, или куда вы там собирались. Карапуз, погнали.
Подняв копье, музыкант с сумкой на плече зашагал в сторону джунглей, но видимо у судьбы были другие планы. Из маленького участка земли, что образовался на песке после призыва Филомэль растений, выглядывал странный камень с рунным символом. И по случайности зомби наступил прямо на него. Камень вжался глубже в землю, словно это была кнопка, и почва под ногами, что окружала аудире, мертвеца и их спутников начала стремительно проваливаться вниз. Когда группа поняла, что выбраться из под воронки было невозможно, они могли увидеть внизу широкий портал, напоминавший стекло, переливающееся различными красками, размывая пейзажи места, что находились на другой стороне портала. После неизбежного провала сквозь портал, он тут же затянулся и оставил после себя лишь небольшое углубление с каменной кнопкой на дне.
А пока портал засасывал несчастных, Вадарий, после того как понял, что им не выбраться, вспомнил кое что, чего забывать смертельно нельзя. У принцессы был контракт с демоном. А если он попрется за теми двумя на край света - то встретит он их явно нерадушно.
- Эй! Это портал!! Они не успеют за нами! Скорее расторгни контракт с демоном, а иначе этот козёл за нами на край света пойдет - и обязательно прикончит! Ну же!

:go2: Остров Джека
Вадарий
Вадарий

Райские воды - Страница 26 71110

Очки : 65

Посмотреть профиль

Сообщение  Филомэль Снег Вт Июл 25, 2017 1:12 pm

Мэль удивленно подняла взгляд вверх и успела увидеть золотистый отблеск, прежде чем он скрылся.
- Ты уходишь? – тихо спросила, Мэль, рассматривая небо. – Очень жаль. С тобой было весело.
«Ловит птиц? Интересно…» - девушка с любопытством продолжала смотреть на небо, снова пытаясь разглядеть Айроса. Она никогда не видела охоту в небе. Это должно было быть занимательно, но Руди ее отвлек.
«Мэль, я думаю, ты должна расторгнуть контракт с демоном», - мрачный голос медведя раздался в голове девушки.
«Почему? Ты сам говорил, что она нам поможет».
«Говорил. Но он взял и ушел, оставив тебя одну. Думаешь, он успел бы, если бы на нас напали?»
- Эм…
Филомэль глубоко задумалась, стараясь сделать выводу. С одной стороны новоиспеченный охранник ей нравился. Он вызывал доверие. С другой сторону - у нее все вызывают доверие. Окончательно решить Мэль не успела. За нее это сделал случай.
Девушка почувствовала, что песок, на котором она сидит, начинает проваливаться. Испугавшись, она попыталась ринуться в бок, но не вышло. Осталось только судорожно цепляться за шерсть Руди и мысленно кричать.
Голос Вадария, ворвавшийся в сознание Мэль, говорил что-то о том, что это портал. И что Джайдан будет не рад, если ему придется тащиться за ней куда-нибудь очень далеко.
«Возможно даже в мой мир».
- Контракт! – закричала Мэль во всю силу легких. Она не знала, что делать, поэтому прокричала первое, что пришло в голове. – Джайдан, я освобождаю тебя от него! Разрываю контракт!
Из-за громкого крика, горло больно саднило. Да еще песок забился в уши, нос и рост. Но девушка надеялась, что демон услышал то, что она прокричала. Ей совсем не нравилась идея увидеть его злым. Потому что она чувствовала, что он очень силен.
В следующее мгновение, Мэль поняла, что они куда-то проваливаются. Вцепившись у Руди, девушка закрыла глаза и приготовилась к падению.

:go2: Остров Джека
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Райские воды - Страница 26 Daee1010

Очки : 70

Посмотреть профиль

Сообщение  Айрос Вт Июл 25, 2017 9:19 pm

Продолжая охоту в небе, Айрос краем глаза заметил движение внизу. Мэль и Руди вернулись к барду, который проговорив что-то, ткнул на пернатого пальцем, а девушка следила за ним. Каелон бы вернулся к охоте, если бы не увидел как бард и малышка куда-то уходят.
"Что? Куда это они?" - подумал Айрос, и оставил очередную жертву в покое, застывая в воздухе. Ну а дальше, все как в сценарии плохого фильма. Обрушение почвы, и открывшийся портал прямо в воронке, куда стали падать его новоявленные спутники...
- Вад! Мэль! Держитесь, я вас вытащу! - времени было очень мало, но солдат решил попытаться. Сделав резкий разворот, пернатый сложил крылья, и стрелой понесся в направлении портала. Он видел что не успеет, но тормозить не стал.
"Если не успею их вытащить, то хоть с ними буду! Оставаться с демоном, слишком рисковано" - скорость была настолько большая, что воздух свистел в ушах, а слезы выбивались из глаз. Увидев как его спутники уже провалились в портал, и он стал стремительно закрываться, Айрос как можно сильнее выпрямился в струнку, и резко взмахнул крыльями, как бы подбирая воздух под себя, и прижимая их к своим бокам. Возникшей тяги вполне хватило чтобы ускорить летчика, и он, крепко зажмурившись, в последнюю секунду, проскользнул в портал, прежде, чем тот закрылся.
Синее море - Остров Джека
Айрос
Айрос

Райские воды - Страница 26 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Очки : 2267

Райские воды - Страница 26 A10Райские воды - Страница 26 Image10

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан Ср Июл 26, 2017 12:05 pm

Возвращаясь назад, Джайдан увидел, как компания разошлась, а после стала стремительно проваливаться в пески. Стиснув зубы, демона никак не оставляла мысль того, что каждый раз, при защите кого-либо, эти дураки умудрялись попасть в беду на ровном месте. “Ненавижу этот облик!” У юноши прорезались рога, а из-под мантии, вовсе, вылезли синие дополнительные руки. Одна из рук выхватила клинок из ножен на сумке и непрерывным движением разрезала лезвием пространство перед собой, открыв портал на дерево возле воронки. Пройдя через разлом, оборотень принял свой истинный облик. Шестирукий решил не рисковать и сначала вытащить Мэль, а затем Руди так как боялся, что они вдвоём не поместятся в портал. Вновь разорвав воздух перед собой, демон протянул руку в портал. “Где этот ушастый-крылатый подлиза?” Уже, было, схватив Феломэль за плечо, демон начал сжимать пальцы. К превеликому удивлению, девушка расторгла договор освободив демона от обязательств. Джайдану совсем не нравился Айрос и Вадарий и тот решил оставить их падать в следующие «врата». От удивления и раздумий, рогатый остановился и не схватил беловласую. Его рука на мгновение остановилась и упустила момент, когда аудире проехала мимо конца разлома Джайдана. Сидя на дереве черт улыбался, наблюдая как группа неизбежно проваливается, а за ними пикирует раздутая воздухом морда Айроса.
- Мэль, позаботься о Шае! – Крикнул напоследок демон. – Может, однажды, наши пути вновь пересекутся.
Попрощавшись с путниками, чудище посмотрело в сторону эльфа. Шестирукий тяжело вздохнул, думая о том, как ему предстоит уговорить гида вести его. Не теряя лишнего времени, многорукий поспешно телепортировался к Айар, не давая ему сбежать. Встав перед дроу, демон сел и положил посох на колени. После чего многоглазый начал рассказывать своё положение.
- Я не хочу с тобой драться. Да, это мой истинный облик. – призналось отродье. - Помню ты говорил, что отведешь хоть на край света за пятьдесят серебра? – С блеском в глазах спросил Джайдан. - Мне нужно поскорее сбежать из этого мира – Мистерии. Прости, но твоей платы у меня нет… Могу ли я, расплатиться с тобой позже?
Демон с изумлением глядел на странника, ожидая его ответа.
Джайдан
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Айар Чт Июл 27, 2017 3:20 pm

Честно говоря, темному было совершенно наплевать на весь тот балаган, что творился в стороне. На глаза попался какой-то летающий чудило с золотыми крыльями, решивший поохотится за дичью? Пускай, это его личные проблемы. Оставшиеся на земле приятели внезапно рухнули в провал? За их спасение эльфу не платили и даже если бедолаги попадут в горящую каверну, он не шелохнется. Ничего личного, простое безразличие. Зачем напрягаться, если можно насладиться вкусом и ароматом добротного вина. Впрочем, радость от трапезы и безмятежной тишины все равно была испорчена тем типом, что ранее спрашивал про город - сначала он начал о чем-то говорить, но Айар только поморщился, пропуская слова мимо ушей; а потом... потом у чужака прорезались рога. И третий глаз. С двумя парами рук сверх уже имеющихся. "Метаморф? Иллюзия? Да какая разница." Многорукий бес вытащил некое подобие ножа и буквально вырезал себе портал, наконец-то свалив с глаз долой. Затем зачем-то вернулся, окончательно утомив дроу своим припадочным бесцельным мельтешением.
- Я много всякого уродства повидал. - обронив эти слова, Айар сразу вспомнил драйдеров, жертв проклятия, превращающего дроу наполовину в пауков. - Но ты еще уродливей. Истинное испражнение Хаоса.
Мясо закончилось, фляга наполовину опустела, а в костре догорает последнее полено. Привал окончен, стоит поскорей решать насчет рогатого и собираться в путь-дорогу. Раз у него нет денег, значит можно повесить на этого остолопа долг. А долги Силидэй любил, особенно начислять к ним пени и потом вытряхивать все до последних медяков. Да и самим фактом, что тебе должны, очень уж удобно попрекать.
- Ах, даже так, переместится в другой мир. Ну что же, поздравляю - ты по уши в гномьем божественном дерьме.
Усмехнувшись, эльф поднялся на ноги и принялся собирать свои немногочисленные вещи. Закинул ножны с сумкой за плечо, повесил сверху свое помятое пальто, засыпал землей тлевшее кострище. Солнце уже понемногу склонялось к горизонту, удлиняя тени и знаменуя приближения вечера. Уговор с Камалой был явиться засветло, а значит надо торопится.
- Отсюда нет пути вовне, кроме как сразу на тот свет. Но я могу найти место низшему демону вроде тебя - если захлопнешь средний глаз и больше никогда не будешь пялится им на меня. Цену вопроса обсудим по дороге.
Бесы всегда славились как порождения, способные только убивать и разрушать. Завести себе ручного беса в качестве телохранителя - а почему бы нет? Он достаточно омерзителен и страшен, что бы произвести впечатление и образумить недругов. "Небожитель изрядно посмеется." С такими вот нехитрыми мыслями, остроухий в компании многорукого исчадия зашагал по направлению к Сириусу.
Айар
Айар

Райские воды - Страница 26 53395110
Звездная пыль: 3000
Очки : 3048

Посмотреть профиль

Сообщение  Джайдан Сб Июл 29, 2017 8:51 am

Что же, странник не убежал. Он оказался достаточно смелым или глупым. Как бы то ни было, дроу спокойно разговаривал с чудовищем и даже дерзил. Как бы Айар не поддерживал диалог, демону было приятно. Это лучше, чем, когда на тебя бегут с мечом, проводят сомнительные ритуалы или вовсе убегают, крича во всё горло. Выслушав критику о своём истинном облике, Джайдан сделал вывод, что этот эльф повидал вещи куда страшнее, чем какие-то высокие, рогатые бесы. Новый собеседник был во много раз умнее и смелее прежних, те ему даже в подмётки не годятся. Что же, заявление путешественника расстроило шестирокого. Из этого мира нет пути назад. Почему Врата открылись перед созданием хаоса, зачем он здесь? Эти вопросы не давали покоя Джаю, так же, как и слова гнома. Может Джайна попала в лучший мир чем Мистерия, кто знает… Жажда выбраться из этого яркого и пёстрого мирка росла ещё больше. Здесь есть «Солнце», странные растения и животные, даже земля на ощупь совсем не та. Раз уйти не получится, то нужно обустраиваться. Вот только куда податься? “Этот чудик может мне приглядеть место? Как великодушно с его стороны.” Это радовало, вот только условия абсурдные.
- Ты уж прости, но средний глаз я не закрою. Краски без него сгущаются и это место выглядит ещё противнее.
Эльф собрался и отправился в дорогу, согласившись вести демона. Не теряя времени Джайдан встал и пошёл за ним, приняв свой человеческий облик. Мало ли, кто увидит, так спокойнее. Идя за гидом след в след, оборотень решил позадавать вопросы страннику.
- Как тебя зовут? Ты какой-то странный. То ли чудище вроде меня, то ли какой-то «человек» - С отвращением произнёс нелюдь.
- Ты что-то знаешь о демонах вроде меня? Думаю, не спроста ты меня назвал «низшим». А какие бывают и как ты различаешь? – Перевёртыш сделал паузу. – Где же мои манеры?.. Меня зовут Джайдан. Я несказанно рад, что ты меня не испугался, как те дети и крылатый уродец.

Джайдан
Джайдан

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент