Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райские воды

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Райские воды - Страница 28 Oiae_a10

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райские воды - Страница 28 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Райские воды - Страница 28 68317710Райские воды - Страница 28 117Райские воды - Страница 28 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вс Сен 25, 2022 1:15 am

- Огонь? - переспросил златоглазый, улыбнувшись. - Мне нравится это сравнение, Лирой. Да, выйдет неплохой костерок. - Он повернул голову, давая понять, что смотрит теперь на Уару, вопросы, которые задавала девочка на сей раз, в его представлении, явно заслуживали ответа. - Я даже понятия не имею, как она укрыла свое имя, малышка Селения. Знание его всегда присутствует в мире, иначе не бывает. Только в каком виде оно на сей раз, я не представляю. Но мне известно, что это в месте, которое сейчас называется городом Сириусом. Я отправлю вас туда, где оно было запечатано. Но что вы там найдете - я не знаю. А вернуться обратно вам придется точно тем же способом, как отправитесь. Так что постарайтесь меня не слишком утомить, держать портал открытым для вас я смогу часа два, может быть два и четверть. Я думаю, вам должно будет этого хватить. Закончите быстрее - отлично. И еще... - он снова затянулся, провожая взглядом Лироя, оттянувшего за локоток одну из духов. Впрочем, эльфу было отлично слышно, что он говорил: - Если вы пройдете моим порталом, я буду считать, что мы заключили договор. И, если, вы решите меня обмануть, я заявлю свои права на то, что от вас останется. Вы смертные, а я - нет. Когда вы умрете, вас притянет ко мне, и я буду решать, какое посмертие вас ждет. Я прошу с вас так немного, что, полагаю, эта моя предосторожность даже никогда не понадобится. Вы избавитесь от Махрев, я буду раз знать ее имя, и мы с вами больше никогда не увидимся. Разве что сами захотите. - Демон улыбнулся Уаре, совершенно дружески, зная, что его очарование на нее не действует. - Раз согласны, готовьтесь. Свяжитесь со мной этим же способом. - он прочертил рукой в воздухе сложный символ, и там, где проходил его палец, воздух словно загорался, вырисовывая руну. Изображение пропало, зеркало стало обычным, и Уара увидела в нем свое же отражение, колеблющееся от движения воды.

Дриада, отведенная Лироем в сторону, насупилась, ей хотелось еще пообщаться с демоном из зеркала, так что на вопросы эльфа она отвечала даже не то, что торопливо, а откровенно пытаясь отделаться. Любая из хозяек присутствовала тут, в своих творениях, как только он упомянул одну из них, как девушка опустилась к первой же былинке, какая росла под ногами, простерла руку и из ее ладони, словно вода, полилась чистая магическая энергия, светлый теплый поток. Растение налилось зеленью, потянулось вверх, а от него начал расходиться травяной ковер.
- Хозяйка! Нивейнэ, ответь мне! - крикнула она звонко, и трава мягко качнулась в безветрии, а потом потянулась вверх. Стебли сплетались между собой, перепутывались, выпускали куцые колоски, пока не сформировали женскую фигуру, стоявшую по колени в зеленом ковре. Рассыпалась волна волос из камышовых метелок, выпустила в воздух рой оперенных семян, подхваченных подувшим ниоткуда ветром, и лик Нивейне открыл глаза. На своей земле она не была так истощена, как на Волчьем холме.
- Я слышу тебя, дочь. - голос снова напоминал о качающихся кронах и шелесте трав. - Я слышу вас всех.
К сожалению, так же легко призвать Айлини не получилось бы. Впрочем, во власти Нивейне было приказать напуганному духу явиться во плоти, и та, спустя недолгое время, выглянула, не рискуя подходить, из-за ствола дерева рощи, окаймлявшей пляж, на котором они находились. Она смотрела на Лироя с явным страхом в глазах, а ее волосы лежали по плечам и более в воздух не поднимались. Лирой мог обратиться со своими пожеланиями к ним обеим, но слушать его готова была только Хозяйка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Вт Сен 27, 2022 4:03 pm

«Значит, это, как минимум, город,» - серьёзно кивнула девочка, выслушивая ответ златоглазого, почему-то решившего, что упомянутая Лироем Селения – это она.
- Я Уара, - твёрдо поправила эйра собеседника, так и не уловив изначальный замысел эльфа, рассуждавшего, не огонь ли им предстоит добыть и принести.
Город Сириус… Насколько Уара могла помнить свой путь на просторах этого мира, ей уже некогда довелось там побывать. Место любопытное, довольно многолюдное, шумное и грязное, но наделённое возможностями. Только девочка смутно представляла, как искать имя неизвестного ей создания в этом гигантском муравейнике. Ещё и за два часа. Если только мужчина, конечно, не переправит их непосредственно к порогу «головоломки», снабдив необходимым ориентиром.
- А если мы не успеем за два часа? – между прочим уточнила малышка, задумчиво пожевывая кончик веточки, которой недавно с усердием тыкала в мерцающую поверхность заколдованного зеркала.
Перспектива некого договора с этим существом эйру не пугала. Она не видела никаких препятствий для того, чтобы, добыв словесное оружие против напасти этих лесов, впоследствии передать его тому, кто к нему и направил. Через мгновение златоглазый мужчина начертил в воздухе рисунок, который малышка с молчаливым усердием запомнила, и исчез, вернув зеркалу его первоначальное назначение.
Поглядев на своё отражение, Уара мысленно прокрутила в голове запомненный символ и, присев на корточки, принялась тренироваться вырисовывать его на песке. Эйре даже было интересно, не проявится ли лицо мужчины среди золотистых крупинок. В это время одна из лесных дев призывала обозначенную Лироем Хозяйку. Материализация последней показалась малышке довольно любопытной, а потому Уара с живым интересом вскинула голову, оглядывая необычное в своём могуществе создание. Вскоре меж деревьев мелькнул и знакомый силуэт Айлини, которая, однако, не спешила выходить к компании.
Уара
Уара

Райские воды - Страница 28 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Vetoch12Райские воды - Страница 28 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Лирой Вс Окт 09, 2022 5:37 pm

По сделке с этим странным существом, объявившим себя бессмертным, все было предельно ясно. На сколько демоны были честны в подобных договорах, Лирой не знал, да и вообще поистине демонических существ как таковых он и не встречал еще, от того, даже не представлял, что можно от него ожидать.
Интересно же, что у того были способности суккуба, пассивное очарование собеседников. Очень интересная умение, по мнению эльфа. Ментальная магия — это отдельная заноза в ногте остроухого. До того момента, пока он не ушел из своих лесов, подобная магия была только у обитательниц одного из местных водоемов, но туда эльф без особой надобности никогда бы не стал соваться.
Раз импровизированная аудиенция состоялась, пора было поговорить с одной из хозяек о интересующих Лироя травах. Айлини так и не появилась, может за это время эльф успеет подобрать правильные слова.
- Премного почитаемая Нивейнэ, прошу простить мою наглость, но не могли бы ваши способности помочь нашему общему делу, - эльф едва заметно кивнул и продолжил, - в связи с чрезвычайно быстрым темпом всего происходящего, я не успел запастись достаточным количеством трав, которые бы помогли мне сварить зелья, дабы наш путь показался хоть на сколько то легче.
Лирой задумчиво поозирался по сторонам и продолжил.
- Видите ли, я занимаюсь зельеварением и многие мои творения могли бы заметно облегчить жизнь нашей группе. Думаю, в ваших краях есть травы, что могли бы останавливать кровотечения, заживлять раны, делать зрение и слух острее, а движения ловчее и быстрее. Растения, что могли бы скрываться из виду, для обычных глаз или же создающие защитные пленки из слизи на своих стеблях.
Остроухий пытался ничего не упустить из виду, однако специально не спросил ничего про ментальную защиту, чтобы Айлини могла чувствовать себя значимой для группы и понимала свою ценность для предстоящей задачи. Видимо слова, что эльф говорил до этого, девицу не впечатлили или же она попросту не слышала.
- Айлини, - громко крикнул Лирой, медленно осматривая растительность неподалеку от берега, будто он мог её увидеть.
Следующие слова он уже не кричал, но надеялся, что девушка все же его услышит или хозяйка донесет ей краткий смысл его слов, если та была уже далеко от этих мест.
- Вижу, что мои извинения не вернут твоего доверия ко мне, от этого я еще больше чувствую безумные муки совести. Мне стыдно за совершенный поступок, за боль, причиненную тебе. Мне хочется верить, что ты сможешь простить меня, ибо никто больше не в силах столь плавно выудить мой разум из лап непроглядной ментальной магии. Ты тот самый первый лучик света, после затяжной грозы. Я никогда бы не позволил себе, сделать что-то плохое по отношению к такому прекрасному существу, но мой разум слаб перед подобной магией, и ты единственная, кто дважды сохранила его полном порядке.
Пока Лирой произносил свою речь, пальцы его чертили причудливые узоры в воздухе, а послушные лианы тонкими стеблями складывались в фигуру девушки, прислонившейся спиной к небольшому деревцу, подобно тому, что создала Уара в пещере. Фигура получилась без лица, эльфу было трудно складывать столь утонченные узоры, от чего он переплел женский овал с прической, максимально походящей на волосы Айлини. Последними штрихами эльф распустил по всей фигуре маленькие, белые цветочки.
Парень произносил эту речь и не понимал, действительно ли надо подвергать это милое, лесное существо опасности. Может хватило бы тех белых яблок, что Айлини заряжала.
Нет, у Лироя не было никаких чувств к лесной деве, но он ощущал себя весьма виноватым перед ней. Однако, пока Вилсурья и ей подобные противостоят эльфу, его разум должен быть непреступен для них.
С улыбкой взглянув на свое творение, на очертания девичьей фигуры, Лирой еще больше улыбнулся, и прикоснулся своей рукой к руке импровизированной скульптуры, медленно провел по ней тыльной стороной ладони, разглаживая бархатистые лепестки соцветия.
- Может, ты могла бы и дальше разгонять туманную пелену моего разума, своим чистейшим сиянием, Айлини?
Лирой
Лирой

Райские воды - Страница 28 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Райские воды - Страница 28 Iskusi10Райские воды - Страница 28 Post210Райские воды - Страница 28 Postng11Райские воды - Страница 28 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Пн Окт 17, 2022 5:05 pm

Золотоглазый, к вероятной досаде Уары, не приложил никаких усилий, чтоб пояснить, как именно им предстоит найти искомое в огромном городе за столь короткое время. Да и ответом на то, чем им грозит перспектива не уложиться в отведенный срок, была только многозначительная ухмылка, превратившаяся в смех, когда она, с потрясающей строгостью поправила его, неверно, на взгляд девочки, ее поименовавшего.
- Милая малышка Уара. - приложив руку к груди, он даже отвесил ей короткий поклон, изображая раскаяние.  А потом разорвал связь, и настаивать на ответе было просто не с кем - из зеркала на девочку смотрела только ее же двойник, да лица огорченных дриад.

Тем временем Лирой уже высказывал свои пожелания Хозяйке. Немного подумав, она с сомнением в голосе уточнила:
- Ты хочешь такую траву, что сделает это все одновременно? Такая трава источит твое тело больше, чем принесет пользы. Я могу вырастить тебе травы, что залечат раны, и такие, что сделают ловчее, чем лесной кот. И такую, что даст тебе слух как у филина. Но это будут разные травы. Ты сможешь приготовить из них свои зелья, или использовать сырыми, пока не увянут. Они будут перенаправлять и изменять силы, которые в тебе уже есть. Но учти, что когда их действие будет заканчиваться, будешь расплачиваться усталостью, какой еще не чувствовал. Но... Но чтоб скрываться из виду... Нет, такого я тебе дать не смогу. - она покачала головой и простерла руки над зеленым ковром, из которого сама вырастала. Повинуясь ее магии, из трав начали выбиваться отдельные стебли, разрастались и наливались соком. Она вывела три незнакомого Лирою вида растения, одно из которых было похоже на крапиву с красноватыми листьями и иссиня-зелеными стволом и прожилками, другое дало плоды, похожие на бобовые стручки, только семена были причудливо и ярко окрашены, как спелые семечки желтой акации. Третье выпустило странной формы белые соцветия с сильным терпким запахом, приятным, но резковатым.
- Погляди, эльф, подойдут ли тебе эти растения, или мне попробовать снова... - предложила Нивейнэ, пояснив, какую из трав наделила какой силой - ускоренная реакция, активация регенерации для скорейшего излечения, тонкий, как у хищной ночной птицы, слух. Но в ее голосе слышалось сомнение, что вторая попытка будет лучше.

Если Нивейнэ совершенно спокойно воспринимала велеречивые обращения Лироя, то от обилия слов в свой адрес Айлини оробела. Прижав руки к груди, она переводила глаза с лица эльфа на созданную им живую статую, не узнавая в ней себя, но видя красоту и понимая жест, касалась взглядом похожего существа - презентации своей повелительницы, и опускала глаза, не зная что сказать. И паузу заполнила Нивэйнэ:
- Младший, ты просишь ее о защите? Не обманывайся, в ней не больше силы, чем мы заложили, когда создали изначально. Она часть этой земли, наше проявление и отражение. Ничего более, чем любое другое творение, мое или Сестры, и тронутое нашим Братом. Она может немного забирать из данной ей искры, чтоб колдовать, а творить может только тогда, когда испытывает то, что не можем создать мы. Хочешь дочерпать ее жизнь - забирай, у нее нет воли за нее держаться, если так хотим мы. - странный голос Повелительницы звучал ровно, даже благожелательно. Ее аватар покровительственно положила руку на плечо эльфа.

Айлини, стиснув кулаки, вышла из-за дерева. Волосы духа взметнулись, словно вокруг нее бушевал шторм.
- Я пойду с вами. - проговорила она. - Я постараюсь помочь, Лирой. Это моя воля.

А вот Фобос никуда идти не планировал. Он объявил, что предпочитает не шнорхаться по неизвестно кем создаваемым порталам и заключать какие бы то ни было сделки с неизвестно кем. Юноша объявил, что хочет лично посмотреть, что из себя являет враг, и предпочитает отправиться на ее розыски. Впрочем, он никак не собирался останавливать Лироя и Уару пробовать иные методы. Предложив позже встретиться снова у водопада, он подозвал своего летающего змея, мышковавшего в роще, и скрылся из виду.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Вт Окт 18, 2022 4:04 pm

К некоторому сожалению малышки дальнейших пояснений от мужчины не последовало. Впрочем, её рисунки на земле также не возымели никакого эффекта, а потому эйра вскоре отвлеклась от своего увлекательнейшего занятия, чтобы подскочить к Лирою и Хозяйке, поспешившей выполнить озвученную просьбу.
Выращенные необычной госпожой травы вызвали у девочки живой интерес, поскольку в своём мире ей уже приходилось иметь дело с травами, которые оказывали ей добрую услугу в трудные периоды жизни. Увы, на просторах этого мира большую часть из уже изученных некогда растений Уаре встречать не приходилось, но это не мешало учиться и познавать новые.
Покуда эльф вел диалог с Айлини, уговаривая девушку присоединиться к их путешествию, эйра ловко стянула с себя сумку и, воспользовавшись столь удачно полученным кинжалом, аккуратно собрала пучок травы с красными листьями, несколько стручков второго растения и несколько побегов с довольно сильным для её чуткого обоняния запахом. Малышка сомневалась, что что-то из этого действительно может ей пригодиться, однако перспектива стать ещё ловчее, ещё опаснее не могла её не привлекать.
В отличии от явной вовлечённости в подготовку остальной части группы Фобос не проявлял какого бы то ни было интереса к предстоящему мероприятию. Более того, вскоре он высказался откровенно против задуманного плана и, обозначив, что собирается встретиться с врагом лично без отклонений от курса, скрылся с глаз, выбрав иную дорогу.
Уара подскочила с места, словно собираясь рвануть следом, после чего столь же стремительно метнулась обратно, недовольно поджав губы и вперив взор в зеркало. С одной стороны, ей было интересно узнать и опробовать силу этого «истинного имени», с другой – Фобос мог забрать себе всё самое интересное! А что, если он разберётся с ведьмой до того, как они успеют вернуться? Однако, если они сейчас пойдут за ним, то тайна секретного оружия, скрытого за определённым набором букв, так и останется непознанной…
- Давайте быстрее… - в итоге недовольно пробурчала Уара, насупившись и скрестив на груди руки. Она, всё же, предпочла надеялась, что они сумеют управиться и с одним, и с другим…
Уара
Уара

Райские воды - Страница 28 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Vetoch12Райские воды - Страница 28 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Лирой Вс Окт 30, 2022 6:06 am

Лирой был слегка разочарован в способностях существ такого уровня, даже его учитель мог сотворить куда лучшие отвары из растений забытого леса. Однако это было лучше, чем ничего. Пока эльф доставал отдельные склянки для трав, молодая эйра уже рысью пробежала к травам и сорвала себе несколько пучков.
- С момента нашей последней встречи ты стала лучше разбираться в травах? - мимо дела, поинтересовался парень.
Эльф собрал травы и поблагодарил хозяйку этих земель. Если бы было время, то Лирой обязательно заготовил зелий, куда бы лучших. Однако, надо было довольствоваться тем, что было. Организм эльфа справлялся с отравлением куда лучше его собратьев, от того, он мог пить больше зелий или с меньшей усталостью в дальнейшем.
Дальнейшие речи хозяйки, эльфу очень не понравились. И его теория о неком подавлении воли подтвердилась. Модель иерархии муравейника, но им не присущ тот же единый механизм защиты. Создание существ, а потом вдыхание в них жизни, чтоб те служили на блага местных земель и Хозяек.
- Любая власть - есть насилие. Вы вдохнули в нее жизнь, но как её прожить она может решать сама. Из любой искры, можно разжечь пожар и когда он начнет бушевать, то отражением останетесь уже вы.
В этот же момент из-за дерева показалась Айлини, а её волосы будто и правда изображали огонь. Эльф не делал резких движений, не желая кого-то обидеть, и руку хозяйке не отдергивал, хотя стоило бы.
"Какая решительность. Наверное, её, как и меня, обидели слова её хозяйки."
Фобос посетовал на глупость всей затеи и решил больше не тратить время, а идти куда-то в атаку. Но куда?
- Начни с колдовского яра или черных башен, но не умри слишком быстро.
А поредевшей группе надо было продолжить путь, пора было принимать предложение и отправляться в странное место, где можно было найти подсказки по исправлении текущей ситуации в этих землях.
Лирой
Лирой

Райские воды - Страница 28 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Райские воды - Страница 28 Iskusi10Райские воды - Страница 28 Post210Райские воды - Страница 28 Postng11Райские воды - Страница 28 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вт Ноя 01, 2022 6:43 pm

Лирой чуть путался в понятиях. Одно дело пользоваться тем, что дает тебе лес, другое - облегчать накладывание магии - тем, что варишь соответствующие травяные завары, как компонентную часть. Он попросил травы, которые увеличивают способности его тела - и их получил. А вот вот прятаться, к примеру, это уже действовать на другого, декокт не пившего. Как выпитый немагический настой может изменить тебя самого, чтоб не меняя твоей сути, влиять на то, как тебя воспринимают другие - это было не только за пределами сил Хозяйки или умений его учителя, это было в принципе за пределами обычного травничества. Даже банальная отрава не подействует, если ее примет не тот, кто должен быть отравлен. Не говоря уже о том, что чтоб запечатлеть в жидкости заклинание, это заклинание требовалось знать...
Эйра успела пощипать с каждого из кустов, прежде чем Лирой договорился с Айлини и Нивейнэ. Действительно, никакие ее былые познания в растениях, с тех пор, как она пообщалась с бородатым у Врат, не пригождались ей с тех пор. Но зато она умела собирать нужные части растения: не раздавить плод, не дать вытечь полезному соку из листа, сохранить пыльцу на соцветии. В остальном - то, что вырастила для них местная повелительница, вряд ли даже запоминать стоило: аналогов, если сама не высеет где-нибудь, у этих растений не было во всей Мистерии: хозяйки редко повторялись и в основном импровизировали, создавая очередной причудливый гибрид.
Возможно, вдумчивая перегонка и помогла бы усилить эффект, но для того нужно было время и оборудование. Простая варка максимум бы вытянула соки, превратив части растения в жидкость, большего и веса, и объема, чем пучок листьев или горьковатый стручок. Собирая "урожай", впрочем, Лирой и Уара не рисковали ни чем.

Отповедь эльфа, кажется, ободрила Айлини, благодарно ему кивнувшая за такое заступничество, но ни единого слова не донеслось до разума Хозяйки. Она просто не понимала, о чем остроухий толкует. Какая свобода, какая воля, если эти духи были созданы ими сестрой из того же праха, из какого она, к примеру, сейчас вырастила растения для Лироя. У них было желание создать и потребность применить созданное, и она равно не жалела сейчас бездумного плода с куста или целой мыслящей и чувствующей девушки, раз у Лироя, действующего в их с Сестрой благо, тоже появилось такое желание и потребность. Созидание для них было и целью, и средством, и практические человеческое недоумение, просквозившее на странном лице аватара Нивэйне, явно давало понять, что она совершенно не восприняла аргументы и предостережения Лироя. Кто же жалеет гвоздя, если этот гвоздь нужен, чтоб кровля держалась? Возможно, еще и потому, что эльф разницу понимал, Айлини уверенно обошла ковер, из которого "росла" Нивейне, жестом еще раз подтвердив, что отправится с ними не потому, что ее "отдали", коль считают, что пригодится, а потому что сама такого захотела.

Фобос помахал рукой и скрылся в лесу, крикнув что-то вроде "Не умру!" на прощание. Его уход заставил Уару нервно дергаться по сторонам. На двое не разорвешься, и теперь малышка едва ли не приплясывала у воды от нетерпения.

Совместными усилиями, повторили на зеркале руны, и дриады снова столпились вокруг, надеясь снова разглядеть злотоглазого демона. Но вместо той же самой комнаты, стекло отобразило дергающиеся огни далеких светильников, к которым медленно приближалось, да дерганые тени, убирающиеся с пути. То, что выполняло такую же функцию по ту сторону, видимо, куда-то несли. Мелькнули какие-то беззвучно отворяющиеся решетки, послышался металла и чьи-то далекие истеричные мольбы, причем не на один голос. Изображение миновало и тех, кто рыдал где-то в темноте. Потом властный и знакомый голос произнес:
- Разверни и поставь вон там. - и они, наконец, увидали демона, причем теперь - в полный рост. Он был наг, но никому из присутствующих созерцание этого не смогло бы доставить никакого удовольствия. В истинной форме о нем напоминали только золотые глаза и волосы и плечи с развитой гармоничной мускулатурой. Все же остальное исказилось, как в тот момент, когда он мельком показал свою натуру во время прошлого разговора. Безупречно красивое в человекоподобном обличии, лицо, практически безносое и безгубое побелело, пергаментная, ломкая кожа облегала искаженный череп.  Торс изгибался, словно у кентавра, но несли шесть когтистых лап, а со спины свисало что-то вроде попоны, в которой не сразу распознали бледные кожаные крылья. Существо выглядело опасным и отвратительным одновременно, и других анатомических деталей разглядывать просто не хотелось. И все же, духи, все так же толпившиеся вокруг, вполне одобрительно отнеслись к его появлению.
- Нравлюсь? - засмеялся демон, разворачиваясь и красуясь. - Ладно, вы меня сейчас все равно видеть не должны будете. Уберите этих девок и слушайте внимательно. - Короткая метаморфоза, словно рябь по изображению поплыла, и перед ними снова стоял тот, с кем они беседовали раньше. Крылья у него, оказывается, были и в этой ипостаси только яркие, красивого зеленовато-голубого цвета, - росли из поясницы и облекли ему бедра и ноги, словно штаны, так что продолжать можно было разговор, не смущая ничьего глаза. Демон сразу перешел к делу.
- Вы быстро собрались, я думал, дольше решаться станете. Итак, я создам вам портал. Вы поймете, что это он. Здесь перенос начнется просто от касания, и, от души советую закрыть глаза и зажать уши. Что вас там ждет - я не знаю, там будет точно такой же портал, но в него придется войти. Будьте готовы ко всему. Сделайте там то, что должно. Но если вы увидите, что портал тускнеет и начинает становиться прозрачным, это будет значить, что на исходе мои силы и ваше время.
Откуда-то сбоку снова раздались крики ужаса и металлический звон, но он даже головы не повернул.
- Если хотите что-то уточнить, сейчас самое время. Но не тяните время.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Чт Ноя 03, 2022 12:30 pm

На вопрос Лироя Уара неопределённо пожала плечами и, немного подумав, наконец, ответила:
Это первые травы определённого назначения на просторах этого мира. В родных местах мне приходилось пользоваться растениями куда чаще, но здесь их нет.
Вскоре внимание эльфа снова было обращено к одной из хозяек здешних земель, а Уара же принялась беспокойно ходить по песку из стороны в сторону, бросая на спорщиков нетерпеливые взгляды. К счастью, дальнейшие сборы не заняли у её спутника много времени, а потому вскоре их маленькая группа со свитой из щебечущих девушек вновь приблизилась к зеркалу. Прозрачная поверхность дрогнула, и в любопытных глазах эйры отразилось изображение далёких огней, казавшихся куда чётче смутных очертаний перемещавшихся по ту сторону фигур. До слуха малышки донеслись невнятные стоны и мольбы о помощи, что, однако, никак не сказалось на её заинтересованном лице. Эйра, пожалуй, всегда была несколько холодна к чужим стенаниям, а потому раздававшиеся из зеркала рыдания не вызывали в ней ни сочувствия, ни жалости. А вот образ уже знакомого мужчины, явившегося в этот раз уже в полный рост, заставил Уару заметно напрячься. Её спина окаменела, а плечи дрогнули и приподнялись. Меж бровей на детском лице пролегли морщины, а губы растянулись в предупреждающем оскале. Была бы девочка животным, серебристая шерсть на её загривке уже встала бы дыбом.
- С-с-с… - сквозь стиснутые зубы прошипела малышка, реагируя на смех демона, сопроводившийся дальнейшей сменой позиции его тела, что прозвучало довольно контрастно на фоне с массовым одобрением за спиной.
К счастью, вскоре обличие мужчины стало куда привычнее и приятнее глазу, а потому эйра несколько расслабилась, перестав хотя бы рычать и скалиться. Теперь она с настороженным интересом оглядывала торчащие позади собеседника яркие крылья, напоминавшие то ли лазурный берег океана, то ли безоблачную синеву неба, покуда мужчина раздавал последние указания.
- Если хотите что-то уточнить, сейчас самое время. Но не тяните время.
- Почему ты не носишь одежду? – тут же не в тему вопросила Уара, поправляя за спиной заплечный мешок и вытаскивая копьё. Последовав совету демона, она тем самым «подготовилась» к переходу. Конечно, куда сподручнее было бы воспользоваться магией в случае внезапного нападения, но малышка не была уверена, что переход не развеет её заклинание, а потому предпочла положиться на что-то более материальное. Для начала.
Уара
Уара

Райские воды - Страница 28 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Vetoch12Райские воды - Страница 28 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Лирой Сб Ноя 19, 2022 2:45 pm

После того, как собеседник показал свою истинную форму, Лирой понял, что они еще сполна оплатят оказанную им услугу, и может Фобос поступил наиболее благоразумно. Однако, умереть в бою с Красной, чье истинное имя было в секрете, перспектива сомнительная, но все же не сделка с демоном.
И почему эльф никогда не может пройти мимо существ, оказавшихся в беде. Думать об этом не имело смысла, может это просто архетип его личности. От того парень лишь устало вздохнул, поправил все ремешки на теле, бегло осмотрел спутников, достал две порции трав, что дала им Нивэйнэ, помимо исцеляющего образца.
Медленно зажевал, советуя эйре проделать то же самое, ибо времени у них будет на той стороне не много, а что их там ждет - неизвестно, а надо бы быть готовыми ко всему.
Вскинув брови от очень "важного" вопроса спутницы, Лирой покачал головой и вспомнил, что через портал, суккуб обещал провести четырех.
- Айлини, есть у вас еще уникумы, вроде тебя? Если да, то нам не помешала бы и её помощь. - Эльф еще раз огляделся, будто надеялся, что Фобос образумится и вернется. - А если нет, то сообщим нашему обаятельному другу, что мы готовы.
Лирой
Лирой

Райские воды - Страница 28 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Райские воды - Страница 28 Iskusi10Райские воды - Страница 28 Post210Райские воды - Страница 28 Postng11Райские воды - Страница 28 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вт Ноя 22, 2022 2:54 pm

Фобоса видно не было. Паренек скрылся в чаще, прихватив с собой своего крылатого питомца и не разъяснив своих планов.
Демон пожал плечами, когда Уара спросила его про одежду. То, что она хотела узнать, было, конечно, невпопад, но он уже понял, что эйра так непосредственна, что из всех возможных вариантов трактовки чужих слов непременно выберет самый не соответствующий контексту.
- Я даже не знаю, как относиться к тому, что тебя это интересует, девочка. А зачем мне ее носить? - ответил демон вопросом на вопрос.

Дух, снова умудрившаяся оказаться за плечом у Лироя, когда тот пожала плечами и поглядела на своих приятельниц, сгрудившися чуть в стороне. Крылатая, со стрекозинными слюдяными крылышками парила над головами, подруг, а остальные делили свое внимание между Нивейнэ и демоном из зеркала. Их вообще не смущало то уродливое обличие золотоглазого, что им привелось лицезреть. На лице Айлини же читалось сомнение.
- Не знаю. Я не уникальная. Наверное, можно их спросить, - протянула она неуверенно. - Или госпожа велит пойти кому-нибудь еще с вами. Но чем мы вообще там будем полезны?..

Когда демон услышал о том, что компания готова, а Уара даже вооружилась, картина в зеркале изменилась - его попросту отвернули так, чтоб им отражалась только голая каменная стена. Поперек свисала какая-то цепь на блоке с окованным боком, вот и все. Потом цепь качнулась, ударившись о кладку, словно ветер ее раскачал. Затем раздался монотонный речетатив, в который вплелись многоголосые крики, быстро смолкшие. Что бы в том помещении не происходило, наверное, было к лучшему, что Лирою и Уаре этого видно не было.
А затем крики раздались уже с их стороны - девушки-духи прыснули в стороны от появившегося за их спинами золотистого шара, в вспышках ярко-голубых даже на ярком дневном свете, молний. Сфера рывками увеличивалась в размерах, пока не стала в диаметре около трех метров, и начала медленно вращаться, а затем ее стенки словно чуть истончились, и стали видны какие-то мутные тени или клубы дыма, мелькавшие в глубине, под золотистой оболочкой.
Зеркало резко развернули, и снова возник демон, осунувшийся от усталости и напряженный:
- Не тратьте время. Идите.

-------
НРПГ. Если касаетесь сферы, в конце поста ставим переход в тему Город Сириус: Проклятое кладбище
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Сб Ноя 26, 2022 11:39 am

Над вопросом мужчины эйра думала не долго, но думала. В итоге, склонив голову на бок, она вновь со спокойным интересом осмотрела неведомое ей создание.
- Иногда она может защитить от досадного воздействия окружающей среды, - неспешно заключила Уара, пожалуй, описывая основную причину, по которой она сама носила хоть что-то. Конечно, регенерация никогда её не подводила, и малышка редко обращала внимание на незначительные повреждения кожного покрова, возникающие при соприкосновении с жёсткими или острыми поверхностями, однако же ткань несколько облегчала этот процесс. Делала передвижение приятнее. – А ещё мне говорили, что у большинства разумных существ нагота считается дурным тоном.
Чего она опять-таки не понимала.
Поморщившись, эйра с любопытством добавила:
- У вас не так?
Быть может, раса их собеседника как раз-таки была из числа занятных исключений? Уара в порыве энтузиазма уже хотела расспросить мужчину о его происхождении, но не успела. Его изображение исчезло с поверхности зеркала, сменившись каменной стеной.
Фыркнув с досады, малышка под монотонный ропот с другой стороны посмотрела на эльфа, который уже успел зажевать порцию дарованных им трав, и с сомнением качнула головой. Сама она пока прибегать к их помощи не стала. Во-первых, ей было интересно понаблюдать за эффектом, даруемым растениями, на примере Лироя. А во-вторых, она памятовала о предостережении, что вслед за приливом сил последует неимоверная усталость. Так как никто из них не знал, сколько продлиться действие волшебных трав, стоило хотя бы одному существу, способному сражаться, оставаться в трезвом сознании.
В тот же миг по воздуху разнеслись испуганные крики толпившихся неподалёку девушек. Резво вскинув голову, Уара с живым интересом воззрилась на возникшую в воздухе пульсирующую золотую сферу, стремительно увеличивавшуюся в размерах.
- Не тратьте время. Идите.
Напряжённый голос вновь появившегося в зеркале мужчины дал понять, что это и есть тот самый портал, о котором они всё это время говорили. Дважды повторять не следовало. Поудобнее перехватив копьё, Уара серьёзно кивнула Лирою и решительно направилась в золотистое марево, дабы не терять драгоценное время.


:go: Город Сириус – Проклятое кладбище
Уара
Уара

Райские воды - Страница 28 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Vetoch12Райские воды - Страница 28 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Лирой Пн Дек 05, 2022 4:08 pm

- А кто его знает, что там будет? Одна голова хорошо - две лучше. - Коротко подытожил Лирой.
Трава на вкус была чуть горьковата и вязала язык, но это не самое плохое, что пробовал эльф. Огромное множество зелий пришлось узреть и попробовать парню, в столь молодом возрасте. Учитель был по настоящему гений в создании различных эликсиров, до которых Лирою еще учиться и учиться. Эффекта от трав еще не наблюдалось, а время уже начало поджимать.
- Значит, ты не считаешь себя уникальной? - Улыбнулся эльф и жестом пропустил девушку вперед себя, за Уарой.
На пару мгновений в голове эльфа всплыл силуэт Вилсурьи. К чему бы это? Слегка тряхнув головой, Лирой быстро отогнал подобные образы, и кивнул Уаре в ответ, советуя закрыть уши и зажмурить глаза, чему последовал и сам.


------>Проклятое кладбище
Лирой
Лирой

Райские воды - Страница 28 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Райские воды - Страница 28 Iskusi10Райские воды - Страница 28 Post210Райские воды - Страница 28 Postng11Райские воды - Страница 28 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Судьба Вс Май 14, 2023 6:03 am

Партия переходит из темы "Проклятое кладбище"

От зловещей золотистой сферы портала сложно было ожидать чего-то хорошего. Но, в противовес их первому перемещению, никакого дискомфорта новое путешествие не принесло. Напротив, ровно в той же мере, как прошлый раз их терзало, чуть ли не до агонии, испытывая, перегружая все физические чувства, то в этот раз - все повторилось... Но теперь несло не боль, а негу, неизбывную радость, счастье и удовольствие, до невыносимого. Блаженство, хлынувшее в их души, как будто смывало перенесенные муки, прошли терзания от призванного крылатым стражем Знака.
Сколько длилось такое перемещение - они не знали. Но когда очнулись на берегу, солнце лишь немного сдвинулось с той точки, где Лирой и Уара его в последний раз видели. Все трое, во плоти, лежали на белом песке пляжа, широкого и чистого. Неподалеку накатывала на берег волна, и Жойен, впервые его увидавший, мог бы сказать, что красоту и умиротворение уголка, в котором он оказался, сложно передать словами. Чистые, зеленовато-лазоревые воды поблескивали на солнце. Заросшие высокими травами косы вдавались далеко заводь. На краю пляжа статуя величавого гиганта, выглядящая так, словно ее ветер выдул за тысячелетия, из песчанника, а не резец скульптора вырезал, доброжелательно смотрела на пришедших любоваться на чудесной заводью. Чуть поодаль воздух шевелил листья топиари - женская фигура, не выше обычной женщины, но изящнее, покрытая цветами - то было создание Лироя.
А вот той, которой та живая статуя была взращена - ее по-прежнему не было видно. Не показывались и остальные дриады.
И Лирой, и Уара, и Жойен чувствовали себя усталыми, может быть, голодными, но уж точно не истерзанными и ранеными, словно возвращение в их телесные оболочки залечило весь вред, что они претерпели.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Уара Вт Май 16, 2023 10:30 am

:goout: Город Сириус - Проклятое кладбище

Перемещение, к удивлению малышки, оказалось куда приятнее, чем она ожидала изначально. Внутренне подготовившись к очередным мучительным мгновениям, эйра с приятным изумлением окунулась в пучины сладостного блаженства, волной смывшего тяготы их злоключений и даровавшего непередаваемое наслаждение. Полностью отдавшись моменту, Уара позволила себе расслабиться, отпуская контроль над ситуацией и уплывая на гребне будоражащих ощущений, целебным бальзамом ложащихся на изнурённое и истерзанное болью сознание. Именно на этом контрасте девочка обнаружила, насколько сильно устала от непрекращающихся мук, которым их подвергла хранительница. И если в первое их перемещение она страстно желала, чтобы магическое путешествие, наконец, закончилось, то сейчас готова была качаться в объятиях опьяняющей неги до смены столетий и скончания времен.
Однако волшебным мгновениям суждено было прийти к своему завершению. В какой-то момент благодать сошла на нет, а слуха малышки коснулось мерное шуршание прибоя. Лениво пошевелившись, эйра сладко потянулась, зарываясь кулачками в податливые тёплые крупицы песчаного пляжа и наслаждаясь безмятежным спокойствием. Довольно заурчав, она подставила лицо не успевшему скрыться за горизонт солнцу и, приоткрыв глаза, внимательно огляделась, с удовлетворением обнаружив всю их маленькую компанию аккурат на том же самом месте, откуда их некогда забрала коварная золотая сфера златоглазого демона. Причём с небольшим пополнением в лице уже знакомого юноши. К слову, ни сферы, ни демона, ни лесных дев поблизости не обнаружилось, что, однако, пока не сильно беспокоило малышку.
Стянув с ног сапоги, она закопалась ступнями в рассыпчатый песок и глубоко вздохнула, довольная тем, что первая часть их плана была с успехом выполнена несмотря на первоначальные опасения. Постепенно энергия возвращалась в её тело, притягиваемая неуёмной натурой, а потому достаточно погревшаяся на солнце девочка в какой-то момент резво села и сфокусировала взор на соблазнительно поблескивающей неподалёку лазурной глади. Мелькнувшие в столь же ярких пытливых глазах намерения было очень легко угадать.
По-звериному тряхнув копной серебристых волос, Уара тут же подскочила и, встрепенувшись, юркой тенью кинулась к воде, чтобы впоследствии погрузиться в неё с головой.
Уара
Уара

Райские воды - Страница 28 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Edzua11Райские воды - Страница 28 Vetoch12Райские воды - Страница 28 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райские воды - Страница 28 Empty Re: Райские воды

Сообщение  Лирой Чт Май 25, 2023 4:43 pm

Проклятое кладбище <------- Оттуда

Наверное, это и был тот вселенный баланс в действии.
Лирой устало лежал на берегу, переваривая в голове обратное перемещение. Отчаянно тело его не хотело выходить из столь трепетного и сладострастного состояния. Это был настоящий праздник для души, после всех тех истязаний, что несла хранительница того странного места.
Солнце на горизонте лишь слегка сдвинулось, а значит вся авантюра прошла довольно быстро, или же наоборот шла неимоверно долго, ведь ни одного духа поблизости не наблюдалось. Раскинув ноги, эльф сел на песок, наблюдая как группа, постепенно приходит в себя. Уара с лицом довольной кошки грелась в песках, а лучник, кажется, любовался открывшимися ему впервые красотами местной флоры.
Парень наивно, но весьма искренне, надеялся на успешное возвращение Айлини. Тешил себя надеждами того, что вот-вот появится кто-то из водных духов, и вновь начнут изучать новоприбывшего, в лице светловолосого парня с перебитым носом и непропорциональными конечностями. Это Лирой подметил лишь сейчас, ранее его внешность мало что значила.
- Так как говоришь тебя зовут, стрелок?
Может время и не играло группе на руку, но сейчас абсолютно не хотелось что либо делать. Фобоса с ними теперь нету, а значит письмена на зеркало придется наносить эльфу. Не совсем было понятно, что делать с приобретенным знанием.
Лирой
Лирой

Райские воды - Страница 28 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Райские воды - Страница 28 Iskusi10Райские воды - Страница 28 Post210Райские воды - Страница 28 Postng11Райские воды - Страница 28 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения