Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятые врата морского небытия

Страница 26 из 57 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 41 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 10:13 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Eaeiae11

Если вам посчастливилось выжить после морской дыры - не спешите радоваться. Вы попали в совершенно другое море... мертвое море... Из которого нет выхода... оно бесконечно...
Здесь нет ни дуновения ветра, ни рыб и животных, что присущи морской стихие - здесь нет ничего кроме мертвого моря... и рано или поздно - скорее рано, чем поздно - вы начнете сходить с ума...
Если повезет, то в море вы наткнетесь на проклятые врата, через которые можно попасть в разрушенный город, находящийся на маленьком островке...

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Eaeiae10

Мертвые руины забытого города - всего лишь небольшой участок суши, на котором ничего нет, кроме камня и развалившихся плит... Хотя, кто ищет... тот всегда найдет...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 68317710Проклятые врата морского небытия - Страница 26 117Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Рунария Вт Окт 11, 2016 9:59 am

Синевласая не учла того момента, что просто полежать и отдохнуть у неё не выйдет. Естественно застоявшаяся вода в легких начала выходить наружу, вновь отнимая у девушки силы. Уши так же заложило, но встать и вытряхнуть Руна не могла, а иными попытками заложенность не уходила.
Неожиданный голос рядом заставил синевласую прислушаться. Большая часть жидкости уже вышла, дышать Руне все так же не было нужно, но говорить было еще очень трудно. Первые несколько попыток отозвались лишь хрипом и новым кашлем с её уст.
Когда с этим наконец то удалось справится, полукровка чуть приподнялась на руках и согласившись со словами незнакомки, кивнула ей.
-Вынуждена согласится. Кто вы? – в попытках посмотреть с кем имеет честь говорить, Рунария ничего не увидела. Незнакомка зачем-то скрывала свое лицо под одеждой. Синевласая рискнула предположить, что ранее с этой дамой еще не встречалась и не могла гарантировать, что это знакомство будет блюсти за собой хорошие последствия. Особенно после возникающих ощущений от нахождения рядом с ней, даже будь то доброе влечение. Сразу у Руны возникало ощущение, что нельзя предугадать, что может сделать эта особа.
Рунария
Рунария

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Poisk510Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Poisk510Проклятые врата морского небытия - Страница 26 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Эния Ср Окт 12, 2016 4:45 am

Эния подошла к гному ближе и уткнулась макушкой в его плечо. Затем безвольно свесив руки она вздохнула. Так много было вопросов и так мало ответов, но задачу все равно выполнять как-то выполнять нужно. Новый знакомый тоже не знал ничего о том, что они должны найти и это обескураживало. Как можно найти то – не знаю что, там, где они никогда небыли. Кремний тоже оказался не нужен, от чего у лисицы ещё больше упало настояние. Но от того, что теперь она в этой западне не одна было немного легче. Встрепенувшись, она подняла глаза на Мака.
- Хоть ты и улыбаешься, я думаю, что ты тоже о чем то грустишь? – Прищурив глаза. – Ты скучаешь по Северине? Она дракон… Её так просто не сломить, несмотря на то, что она ребёнок. К тому же… Мы ещё обошли не весь пляж. Может её выбросило на берег чуть дальше, а мы топчемся тут на одном месте. Если нам и нужно, что-то найти, но нужно это найти.
Хлопнув по плечу гнома девушка уже хотела пойти дальше по берегу, но вовремя была спасена от чуть не сбившей её с ног толпой матросов, как табун ринувшихся в заветному сундуку. Но всё же пару раз ей встретились локти матросов расталкивающих всё на своём пути. Если эти существа и были живы, то скорее всего благодаря своей неутолимой жадности. Ушибы снова дали о себе знать, от чего Эния прикусила губу и постаралась справится с боль. Мужчина всё ещё держал её за локоть.
- Спасибо… - Смутившись она вернула себе локоть. – Ты уже который раз меня спасаешь… Это может стать привычкой.
Эния
Эния

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Kolo10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 79792910Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Uuycuy10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Ср Окт 12, 2016 1:42 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/12/776043_NPCpng_7235725_23643019.png]
- Более дисциплинированные пираты? – насмешливо спросил кок и вздохнул, глядя куда-то в горизонт и слушая ругань матросов, а затем снова посмотрев на двух оборотней.
- Видите ли, в чем тут проблема, - начал он, глядя преимущественно на Фандлинга, - Мы прокляты, вся команда корабля и ее капитан – прокляты. Мы не можем заходить дальше на остров и вынуждены бродить на берегу, а потому вам двоим нужно исследовать остров более детально. Что вы будете искать? – кок задумался, - Порталы, старые корабли или какие-нибудь необычные на ваш взгляд вещи, похожие на артефакты.

- Мать немертвых, - незнакомка улыбнулась и протянула Рунарии руку, - Что если бы я предложила тебе свою помощь, дитя мое? Первым делом ты бы восстановила свое израненное тело, перестала зависеть от жажды и от той, кто когда-то обратил тебя! А самое главное, ты бы получила возможность отомстить всем тем, кто причинил тебе боль! Что бы ты мне ответила?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пт Окт 14, 2016 1:50 pm

Вытащив рыжую из под навалы матросов, оборотень замер наблюдая за теперь уже ругающимися и чуть ли не дерущимися ради золота монстрами. Кок же напротив был спокоен и даже не рвался к золоту, а наоборот стоял и спокойно разговаривал с Фандлингом.
- Да мне почем знать? Я конечно уже у вас на корабле повстречал некоторых… Не очень управляемых матросов, но думал что это больше исключение какое-то… Я вон раньше даже около морей да океанов не бывал, не моё это… А про пиратов только в книгах читал, ну и там… Вы более… В общем по другому там пиратов описывают. И извини за это... Я правда не хотел подставлять тебя и отвлекать их. И мне жаль, что с вами такое случилось, можешь мне потом рассказать о том, как так вышло? Мне кажется, я хоть немного вас понимаю. - Мак вспомнил о своем проклятье и о том, как оно влияло на него. И теперь для него команда выглядела немного в другом свете.
А вот тут матрос произнес ту фразу, которая в корне поменяла планы гнома на весь свой дальнейший путь.
«Они не могу уходить далеко на берег?! Да это же… Черт побери, да вот же шанс для всех, кто бежать хотел! И той девушке как-то не повезло… Она была так близко и в тоже время… Ладно, к черту!» - ворох мыслей закопошился в голове гнома и он тут же прикинул, что можно сделать прямо сейчас. Ему уходить от пиратов не стоило. В конце концов, Сева хотела помочь Шеорору, а значит может попытаться вернуться к нему. И найти её проще всего будет рядом с этим капитаном-Прибабахом.
- Артефакты? – Мак услыхал знакомое слово и вспомнил кое о чем. – Слухай, Джон, а можешь мои вещи пока повысматривать? Молот и броню с перчатками и сапогами? Ну родные мне эти вещи, да и оружие неплохое, нужны они мне, чтобы и дальше на капитана работать. Ну а мы пока отправимся исследовать остров. Сделаем все в лучшем виде и буду признаетелен, если сможешь чего из моего заметить. 
Выслушав ответ кока, да и подождав пока Эния разберется со всем, Мак с девушкой отправился вглубь острова, чего время тянуть? Лучше пораньше разобраться со всем и возможно встретиться со своими вещами. А то только верный мешок за плечами со всеми вещами, а брони и молота нет.

- А ты, - Фандлинг обратился к Энии. – Я не забыл твои слова, сейчас отвечу… - Оборотень задумался на ходу и недовольно почесал затылок. – Я не грущу по большей части… Просто, я отношусь к этой жизни скептично, наверное. Видишь ли, я не простой гном. Меня вырастил человек, который жил и дружил с эльфами. Моё восприятие мира, это помесь гномьих талмудов, эльфийских верований и человеческих надежд. Я вижу, как все крутиться в этом мире и не могу повлиять практически ни на что. Хотя и прилагаю все усилия, которые могу. И иногда это приводит к результату, а иногда напротив к краху всего, что я сделал. Считай, что я не грущу, а вечно задумчивый, седой старик. – Последнюю часть фразы Мак произнес бодрым тоном и оскалился в улыбке. – А Сева выкарабкается, это я знаю, видал я одного дракона в родном мире… Он велик и по нему я знаю, что драконье племя не такое уж и простое. Ах да, насчет привычки. – Мак уже в конец отогнал ненужные мысли и весело произнес. – Привычкой твое спасение не станет. Мне знакомый мудрец говорил, что для этого нужно совершать нужное действие двадцать один день! 
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Эния Пн Окт 17, 2016 6:07 am

Эния встала чуть в стороне от матросов и медведя, приглаживая кимоно, под которым с новой силой разболелись ушибы. Верно, ведь говорят, что боль приносят только те раны, которые тревожишь. Сейчас, сжав губы, лисица старалась перетерпеть новый приступ, попутно одним ухом следя за разговором кока с гномом. Услышанное, заставило её повернуться к говорившим и губами повторить их слова. Выходило, что все матросы были прокляты и не могли далеко удаляться от воды. Было ли это путём к спасению, девушка не знала, но у неё появлялась реальная возможность попробовать. Можно сказать, их подталкивали к этому, под предлогом поиска спасения с острова. Но хотелось ли лисице спасать тех, кто так грубо и бесцеремонно принял её на своём корабле? Хорошо хоть жива осталась, после всего пережитого. По морде медведя было заметно, что в его голове мелькнула похожая мысль.
- Артефакты, порталы? – Девушка задумалась. – Но как же вы покинете остров, если портал находиться далеко от берега? Мы же не сможем его принести сюда… Или вы всё же можете как-то обходить это правило?
Мак продолжил. Подойдя ближе и прислушавшись, она вспомнила, что и её вещи остались где-то на дне. От чего её глаза загорелись азартом. Если матросы найдут вещи гнома, то возможно, и её сумка найдётся. Книгу конечно уже не спасти, как, впрочем, и большинство её вещей, но возможно им удастся найти её кинжал.
- И мою сумку найдите, там очень дорогой мне нож. Всё что осталось мне от родины. Пожалуйста. – Эния сложила руки в мольбе, обратившись к матросу.
Гном оказался очень разговорчивым и взял решение всех вопросов на себя, оставив девушке, возможность оставаться в тени своей крутости и харизматичности. Лисицу это более чем устраивало, ведь лишнего внимания матросов к своей персоне ей уже хватило.

Закончив разговор, они двинулись вглубь острова, всё дальше удаляясь от шумной толпы, делящей золотые монеты. Неожиданный возглас мужчины слегка напугал её, погружённую в свои мысли и уже привыкшую к безмолвной пешей прогулке по песку. Она подняла на него взгляд и с интересом принялась слушать его ответ. С каждым новым словом улыбка на её лице становилась всё шире. Должно быть жизнерадостность — это заразно. Зато теперь, она знала про своего нового знакомого достаточно много, чтобы начинать проникаться к нему доверием.
- У тебя очень непростая жизнь. – Эния добродушно улыбнулась. – О своей я не могу сказать того же. Я привыкла, к тому, что мне всё даётся легко и играючи. Полная семья, любящая меня и оберегающая от всех невзгод. Свободная жизнь, то в бескрайних лесах охотничьих угодий, то при королевском замке. Всё самое лучшее в этой жизни было у меня… Только в детстве… Я думала, что мне по силам свершить всё что угодно. Но в один момент вся моя жизнь перевернулась. Я лишилась всего, что мне было дорого. К чему я привыкла с детства. И сейчас уже понимаю, что ничего извинить не могу. Как бы не пыталась, я уже не смогу вновь стать тем счастливым ребёнком. Наверное, это обычно называют взрослой жизнью. Это ужасно, но я стараюсь не отчаиваться… Особенно видя, что есть те, кто прожил жизнь похуже моей.
- Ох, конечно. - Глядя на ободрённую собственными словами морду медведя, девушка рассмеялась в голос. – Кто знает, быть может, ты продолжишь спасать меня следующие двадцать дней. А потом больше не сможешь без этого жить. Что же нам потом с этим делать?
Эния
Эния

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Kolo10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 79792910Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Uuycuy10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Рунария Пн Окт 17, 2016 7:00 pm

Рунария удивленно посмотрела на незнакомку. Дикое чувство доверия взывала полукровку к обратному. Как это все вернуть? Разве такое возможно? Синевласая понимала, что можно восстановить с помощью магии ноги, но на не представляла, что можно было бы хоть как то убрать из себя отправляющее тело обращение.
Сказать честно, она о таком даже не мечтала. То, что Рунария до сих пор видит свет и двигается уже нечто восхитительное. Все эти потери научили девушку ценить то, что имеешь, а еще мало по малу учат держать рот закрытым и молчать лишний раз.
-Знаете. Я мечтаю сейчас вернуть себе все то, какой я была. Еще тогда, в замке. Не нужно было в него идти. Логово вампиров в единственном замке по дороге. Почему то тогда меня не посещала мысль, что на чай они меня вряд ли к себе позовут. Да и потом. Если бы пошла туда, куда должна была, а не туда, куда захотела, все бы возможно было нормально. Ну и ноги, естественно были бы при мне, если б не мой длинный язык. Поэтому, если я вдруг верну себе все, я не захочу это терять снова. Я хочу, оторвать ноги каждому, что причинил боль мне, я не спорю. Хочу сделать так, чтобы они умоляли меня остановиться и пощадить, ибо они не боги, чтобы решать жить мне или нет. Но, что если я побегу мстить, а меня после этого не станет?
В глазах девушки читалась ярость, страх и ненависть ко всему живому. Это беспамятство помогло ей жить спокойно не имея представления о том, что случилось меньше, чем за неделю.
Руна поглядывала на протянутую руку и еле сдерживала себя для того, чтобы не протянуть в ответ свою. Мысли о кровопролитии заставили горло неприятно жечь внутри плоть.
Рунария
Рунария

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Poisk510Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Poisk510Проклятые врата морского небытия - Страница 26 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Пт Окт 21, 2016 5:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/12/776043_NPCpng_7235725_23643019.png]
- Вот когда найдете, тогда мы что-нибудь и придумаем! – уклончиво ответил кок на вопрос Энии.
И только когда парочка удалилась на поиски всех тех вещей, что заказал им найти, мужчину позвал один из матросов, который уже набил карманы золотом:
- Слушай, Джо… - пират почесал голову, кивая в сторону парочки, - Зачем ты рассказал им нашу слабость, они ведь теперь будут этим пользоваться! К тому же, не знаю, что на счет барахла рыжей бабы, а инвентарь оборотня мы выбросили в моря еще до битвы, он тут никак не найдется.
Задумавшись, кок посмотрел в след удаляющейся парочки, которые постепенно скрывались из вида и не могли их слышать.
- Но они то этого не знают, - хитро улыбнулся, а затем бодро хлопнул в ладоши, - Поторапливайтесь, ищите все полезное!

По выражению лица рыжеволосой незнакомки было понятно, что Рунария не поняла ее слов и своими переживаниями вызвала приступ недовольства у девушки.
- Ты умерла и переродилась – этого уже ничто не исправит, я же предлагаю тебе не влачить жалкое существование, рискуя снова быть выкинутой в море или оприходованной толпой матросов Шеорора! – да, рыжеволосая явно знала того, кто лишил Рунарию ног, - Я предлагаю тебе вечную нежизнь и могущество! – рыжеволосая подумала, а затем жестко закончила, - Ты все равно пойдешь со мной хочешь того или нет и только тебе решать в каком виде это произойдет – будешь ли ты бесправной рабыней в армии трупов, либо будешь ими руководить!

Углубившись же в остров, Фандлинг и Эния особо ничего не нашли – сокровища больше не попадались, да и хоть что-то похожее на артефакт – тоже. Порталов открытых не было, вообще местность, выглядела всеми забытой и необитаемой. А впереди маячила пещера, затопленная наполовину.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Сб Окт 22, 2016 3:41 pm

На резонный вопрос Энии кок уклончиво ответил, так и не дав понять, чтоже собираются делать матросы. Странное дело между прочим, чего они задумали? Самое забавное было то, что видать матросы не доверяли не то что лисице, так и Фандлингу. Ну оно и ясно, чего им верить какому-то гному, который совсем недавно пленником был? Эх, странно-то все как…
Дорогу вглубь острова была скрашена довольно приятным и интересным разговором с рыжей. Она все-таки была не такой уж и простодушной и могла найти нужные слова, чтобы заинтересовать Фандлинга в своей персоне еще больше.
- Ба, знаешь что самое главное в нашей жизни? Это никогда не отчаиваться и всегда идти в том направлении, в котором ты хочешь видеть свою жизнь. Ну и… Прошлое это часть тебя, не стоит забывать его и уж тем более порочить. Все события в нем, делают всех живых существ теми, кем мы есть. Я частенько болтал с одним драконом, особенно когда получил это проклятье. – Мак приподнял лапу и взглянул на когти. – Я тогда хотел вообще все закончить, но он мне объяснил, как жить. А ты, как ты стала оборотнем? Да и странный ты оборотень как по мне. Хотя этот мир помесь тысяч миров, так что и удивляться не стоит.
- Не, не, не. – Весело отозвался Фандлинг на предложение девушки о её спасении в течении двадцати одного дня. – Все лисички становятся взрослыми и сами топают в большую жизнь, а такой старый медведь, как я, не сможет топать на равней с молоденькой лисой. – Мак на мгновение стал серьезным и произнес то, что хотел сказать когда только услышал фразу Джона о проклятье. – Тебе стоит уносить хвост от Шеорора и его команды. Я должен найти Севу, а тебе стоит спасаться и продолжить спокойно жить в другом месте.
Путь парочки был выбран то ли не правильно, то ли весь этот остров был пуст. Хотя.. Вон впереди замаячило что-то наподобие пещеры, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что она заполнена водой. Вроде бы не полностью, но уже само наличие воды и возможных углублений пещеры в определенных местах… Мак поежился и произнес:

- Не… Я туда соваться не хочу. Не каждый медведь поплывет, вот и я из таких… Черт, а еже ли там есть что-то нужное нам? – Оборотень почесал макушку, шевельнул ушами и продолжил. – Придется видать тебе одной топать… Или я даже не знаю.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Эния Вт Окт 25, 2016 5:49 am

Дорога в поисках сокровенного сокровища была бы совсем скучной, если бы не разговоры с попутчиком. Куда ни глянь, всюду руины и пустующие клочки земли, на которых не хотела расти даже трава из-за солёной от морской воды почвы. Если тут когда-то и жил кто-то живой, то было не понятно, чем он тут питался. Нигде в округе не нашлось бы и кусочка плодородной земли. Кроме того, руины и камни делали эти земли просто пыткой для возделывания, даже буйволы тут бессильны. Одно было хорошо, тут было тепло, несмотря на близость к морю. Хоть кимоно Энии и было до сих пор мокрым, ей не было холодно и солнце не пекло её кожу и это очень облегчало её путешествие. Возможно, её отвлекала беседа, но куда бы ни взглянула лисица, ничего похожего на ценные предметы не могла найти, одни лишь развалины и песок.
- Я думаю, ты прав. Я никогда не забуду прошлого. Вот только я не вижу своей будущей жизни… И не знаю к чему стремиться. У меня теперь ничего нет. Новая жизнь с чистого листа. – Эния мечтательно улыбнулась. – Теперь я возможно даже могу стать пиратской. Или может, найду себе мужа и буду растить с ним детей, в маленьком уютном домике.
- Я родилась такой. Моя семья была оборотнями… Были, и другие семьи оборотней и одна из них даже правила. Я никогда не задумывалась о том, почему все мы оборотни и как такими стали. Просто жила, в уверенности, что так оно и должно быть. Но попав в этот мир, я узнала, что существует множество существ, которых я бы никогда не встретила в своём мире. На мой взгляд, ты тоже очень странный оборотень. – Девушка аккуратно подбирала нужные слова, чтобы передать свои чувства наиболее точно.
- О, мой старенький мишка, ты ещё полон сил и дашь фору маленькой неокрепшей лисичке. – Рассмеялась Эния. – К тому же мне и правда нужна твоя помощь на первое время, пока мои раны не заживут. А дальше… Я даже не знаю, куда я попаду, если уйду от тебя. Мне совсем не хочется оказаться снова одной в опасности. Можешь звать меня трусихой, но я боюсь остаться одна, боюсь быть бесполезной обузой. Впрочем, я обратно возвращаться не стремлюсь.
Они подошли к пещере и Энии пришлось согласиться с Маком. Ему действительно будет сложно преодолеть водную преграду в пещере. Лисица же была более юркая и компактная, но необдуманно лезть в тёмную пещеру крайне глупо. Сперва необходима была разведка, безопасно ли лезть туда. Девушка склонилась перед входом в пещеру и прижалась руками к камням прислушиваясь в голосу земли. Сможет ли она проплыть то расстояние, что заполнено водой и нет ли мест опасных для неё внутри пещеры.
- Хорошо. Сейчас мы проверим, что там в пещере… - Сосредотачиваясь на собственной магии. - Видимо пришло время лисичке показать, что она уже взрослая и ничего не боится.
Эния
Эния

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Kolo10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 79792910Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Uuycuy10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Рунария Чт Окт 27, 2016 10:26 am

Вот так вот, всего несколько слов, смогли с головой погрузить Рунарию в настоящее, полностью выкинув какие то слепые грезы из мыслей и сердца. Она слепо верила в то, что она сможет вернуть все то, что было раньше и не допускала мысли, что после смерти уже ничего вернуть нельзя.
Еще тогда в тюрьме её убили без повода, без причины и так быстро, что она не успела прочувствовать жизнь в полной её мере. Уже дважды за время пребывания в этом мире, к слову, не долгое пребывание, она уже дважды успела потерять свою жизнь, слепо следуя за возникающими рядом детьми. Что за Ники, что за тем мальчиком в замке вампиров.
Синевласая поморщилась от упоминания капитана.  
-Уже само слово "пойду" заставляет меня согласиться и не сопротивляться. Извини, не поняла ценность твоего предложения. Естественно я бы выбрала второй вариант, но раскрой мне секрет, куда же ты меня забираешь?
Её выбор был очевиден и синевласая ухватилась за протянутую руку, ведь она не собиралась быть униженной еще и какими то ненасытными трупаками, да и власть всегда имела заманчивые перспективы.
Рунария
Рунария

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Poisk510Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Poisk510Проклятые врата морского небытия - Страница 26 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Чт Окт 27, 2016 6:07 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/10/12/776043_NPCpng_7235725_23643019.png]
Магия дала Энии понять, что проход, который был заполнен водой - на самом деле был достаточно коротким. Пару тройку метров нужно было пройти, погруженным по горлышко в воду, потом поднырнуть, а потом была сама пещера с множеством ходов и выходов, как узких, так и широких. Проблема разве что состояла в том, что никаких источников света в пещере не было вообще, но для двух оборотней это не должно было стать такой уж проблемой.

Больно схватив Рунарию за руку, рыжеволосая рывком притянула ее к себе, обнимая второй рукой за талию и… целуя прямо в губы. И вместе с этими странными ощущениями, синевласая могла почувствовать, как ее собственная регенерация будто получила глоток свежего воздуха, заработала сильнее, стала мощнее – моментально избавляя недовампиршу от всяческого урона, полученного от знакомства с Шеорором. Даже оторванные ноги отрасли почти в одно мгновение или же Рунарии просто показалось, что она ощущает ступни и может поджимать пальцы ног.
А меж тем Присцилла уже откинулась на спину, увлекая в открывшийся портал за собой и Рунарию.
- А забираю я тебя на поиски остальных трех всадников! – и рыжеволосая зло рассмеялась, пока они летели куда-то вниз, сквозь стоны боли и крики о помощи в своеобразном портале.


:go2: Рунария в Крестьянские селения - Водяная мельница
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Окт 31, 2016 10:29 pm

- Ба, ну в пиратки тебе не стоит лезть, не такое уж это и благое дело, а вот про мужа ты верно заметила. – Принялся поучительно болтать коротышка, усаживаясь у пещеры поудобнее и поднимая недавнюю тему. – Заведешь себе нормального мужика и хозяйство наладишь, так и сяк уже дельце в новом мире будет… А раз уж родилась сама оборотнем, что не странно для меня ну уж сильно… То я думаю там и других лисят заведете… Хотя тут как карта ляжет, в конце концов кто отцом будет эт конечно вопрос. – Задумчиво закончил Мак и умолк. Кажется его занесло немного не в те степи и он сболтнул лишнего, хотя Эния сама этот вариант предложила, а значит и сама виновата если что. А так просто два странных оборотня болтают ни о чем, пока ищут не ясно, что для команды проклятых матросов. А «старенькому мишке» еще и взаправду придется с Энией повозиться. Бросать её нельзя, разве что она мужа найдет, но на этом островке это нереально. Да и всерьез такие мысли воспринимать было нельзя, и гном отбросил их куда подальше.
- И как там с пещерой? Ты же магией её проверяешь или как? – Задумчиво почесав подбородок спросил оборотень.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Эния Вт Ноя 01, 2016 4:22 am

От того как мужчина старательно рассуждал о будущем лисицы, у неё поднималось настроение. Улыбнувшись она повернулась в сторону медведя и махнула в его сторону рукой, отмахиваясь от его догадок по поводу её будущего мужа. На миг она забыла обо всё, что с ней случилось в ближайшие дни, о боли в боку и даже о собственном одиночестве. Видимо вот такой простой беседы ей как раз нахватало всё это время. А быть может, дело было именно в том, кто был её собеседником. Поднявшись она внимательно посмотрела в глубь пещеры. Судя по всему, там не было ничего плохого, по крайней мере земля не раскрывала для неё никаких ловушек. Но что будет дальше, пока было неизвестно.
- Я ничего не знаю про то, кто у меня родиться, если я свяжу свою жизнь с кем-то, не принадлежащим к моему виду. – С сомнением сказала она. – Скорее всего, он унаследует черты от обоих родителей. Но может быть всё что угодно. Мне пока сложно рассуждать о своём будущем. Могу лишь только мечтать. А вот, что касается пещеры, то ты прав. Я слышу голос земли. Что-то вроде особого чутья, позволяющего мне чувствовать структуру земли под моими ногами. И там в пещере ничего страшного нет, там даже не глубоко. Возможно, нам следует пойти туда вместе. Вдруг я одна попаду там в ловушку.
Немного робея, но всё ещё улыбаясь, она спустилась в зияющую в земле мглу пещеры. Подойдя к воде она осторожно коснулась пальцами ноги поверхности, пробуя её температуру, а затем резким движением шагнула в воду. Погрузившись по шею она прошла пару шагов и скрылась под водой. Сделав один сильный гребок руками она проплыла еще метр и вынырнула, с другой стороны. Тут было темно, но позади неё всё ещё виднелся отблеск света, льющегося из входа в пещеру. Выбравшись на влажные камни она села и замерла, в ожидании своего спутника. Одной в темноте было страшно, но девушка старалась подавить в себе эти чувства, чтобы продолжить путь в глубь пещеры. Затем, вздохнув она обернулась в свою звериную ипостась. Так было комфортней передвигаться по пещере. Инстинкты и обострённые чувства зверя позволяли ориентироваться в пещере как в лисьей норе. К тому же, лапы касались земли, что позволяло ей искать верный путь при помощи голоса земли. Лисица повела носом, стараясь уловить, хоть какой-то источник запахов из множества проходов в горной породе.
Эния
Эния

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Kolo10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 79792910Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Uuycuy10Проклятые врата морского небытия - Страница 26 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Пт Ноя 04, 2016 3:57 pm

И пока Эния ждала Фандлинга, то могла, во-первых, понять, что в животном облике не может взывать к земле с помощью магии; а, во-вторых, рыжеволосая бы заметила, что впереди виднеются три входа, которых скрывала темнота, это человеческий взгляд бы точно не увидел.
Проходы друг от друга почти ничем не отличались, лишь путь к среднему входу был выложен золотыми пластинами, которые впрочем, отковырять от камня бы все равно никак не получилось.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Ноя 07, 2016 4:54 pm

Просто поболтать оборотень был рад, это давало возможность отвлечься от ненужных мыслей. Было весело и самое главное обыденно, Мак сам не задумывался о чем говорит, и его занесло в далекие дебри, а Эния даже не стала возмущаться, а поддержала разговор о детях.
- Ба… Ну знаешь, будет забавно видеть полу-оборотня… А какие обращения у него могут быть! – Гном захватился этой идеей и оскалился в усмешке. Да уж можно такого намешать! Лиса-дикобраз! Лиса-тигр! Ну или еще чего! Вот только озвучивать не стоит это вслух, а то лисичка еще чего не того поймет и капец их общению. – Хм… Ну да ладно, не будем наверное об этом, сейчас у нас другие проблемы. – Оборотень почесал затылок и внимательно выслушал Энию. – Не глубоко? Ну… Я не знаю, я же плаваю как топор! – Мак боязливо покачал головой, косясь в зияющий проход пещеры. Он наблюдал за тем как Эния входит в воду, сначала все было хорошо, но потом она погрузилась по шею, а вскоре и вовсе нырнула! Это было уже слишком для гнома не умеющего плавать… А рыжая же ждала его и бросить её было нельзя!
- Черт, черт, черт… Что же делать? – Фандлинг ходил из стороны в сторону, мало воды, так вход вел в пещеру, что тоже не любил оборотень! Но вот ему в голову закралось решение! – Да! Да, вот так вот! – Он закопошился в сумке и достал от туда куб, бросив его на землю. - Форсе ордет: Стор! – И вот перед ним стоит двухметровый голем, который тут же ухватил гнома под мышку и побежал к воде. Погрузившись под воду, он так быстро как мог проскочил глубокое место и выбросил гнома на берег, а еще через мгновение, куб уже покоился у гнома в руках.

- Ха! Я справился! Вода не победила! – Радостно выкрикнул оборотень и обернулся в поисках воей напарницы. Но его взгляду предстала только лисица. – О, ты вот так дальше пойдешь? Ну… Давай побыстрее… Мне не нравятся эти чертовы стены, хотелось бы найти облачка или звезды над головой. Веди. Куда дальше?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 26 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 57 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 41 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения