Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятые врата морского небытия

Страница 29 из 57 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 10:13 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Eaeiae11

Если вам посчастливилось выжить после морской дыры - не спешите радоваться. Вы попали в совершенно другое море... мертвое море... Из которого нет выхода... оно бесконечно...
Здесь нет ни дуновения ветра, ни рыб и животных, что присущи морской стихие - здесь нет ничего кроме мертвого моря... и рано или поздно - скорее рано, чем поздно - вы начнете сходить с ума...
Если повезет, то в море вы наткнетесь на проклятые врата, через которые можно попасть в разрушенный город, находящийся на маленьком островке...

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Eaeiae10

Мертвые руины забытого города - всего лишь небольшой участок суши, на котором ничего нет, кроме камня и развалившихся плит... Хотя, кто ищет... тот всегда найдет...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 68317710Проклятые врата морского небытия - Страница 29 117Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Кинара Пт Янв 27, 2017 2:13 pm

Попытка Коды обратится, судя по всему, провалилась. Хотя возможно его отвлёк Мак. Медведя всё-таки обидели слова мохнатого, как и предполагала Кинара. Эния, после долгого разговора с Кодой о чём то, (она не слушала о чём точно) принялась успокаивать боевой настрой товарищей. Её слова, были, как лязг когтей о металл для волчицы. Уж больно наивно и приторно они звучали. Впрочем, драться парни не намеревались. В воздухе пролетело пару искорок, но тут же затухли.
- Спасибо за волнение, здоровяк. - Возможно будь Кин в человеческом обличье, улыбка была бы более дружелюбная, нежели вышла в шкуре волка. Встав на все четыре лапы, она стряхнула с шерсти пыль. - Ты прав, я тоже оборотень. И так же эта рана не принесла мне много хлопот. Она уже затянулась. - Она подошла к сумке.
- Я не оборотень! - Фыркнула Тисс, недовольно смотря на бурого великана. - Не зверьё какое-нибудь. Я - дух! И не надо называть блохастым того, кто тебе грубого ничего не сказал. - Цвет шубки Тиссэри резко поменялся на ярко рыжий, почти огненный. Она важно отвернулась, будто обиделась на Фандлинга, это смотрелось довольно мило, и запрыгнула на хозяйку, поправляя ремни с оружием. Волчица спокойно выслушала, но не стала ни как комментировать, оставив своё мнение между ней и лисичкой. Лишь довольно хмыкнула. Кода не теряя времени, решил выяснить повисшие в воздухе вопросы, подобно тем странным предметам, что несли Эния и Мак, а также предложил проверить Кинаре её способность обращаться. Однако проверять, она не спешила. Следующие слова, сказанные мохнатой, было адресовано только Коде. Так что она старалась говорить так, что бы только он её слышал.
- Я не из-за этого договора не могу обращаться. Как сказал знакомый мне дракон, эта проблема лежит внутри меня. Этот, пока неизвестный мне, мир, решил проверить смогу ли я справиться с подобным испытанием. - Без лишних эмоций, говорила Кинара. Лисица обратилась в человека и принялась творить магию. Камни по её велению начали двигаться в каком-то не постижимом порядке. Волчица продолжила уже более уверенно, и не скрывая разговор. - Да и контракт не разорван. Нам просто следует найти наших товарищей и продолжить путь. Или же прибыть в Синее море и там дождаться Кловер, что бы помочь ей согласно договору. - По её мнению подобное закончится, просто так не может. Она должна была закончить то, что начала.
- Не страшно. - Не громко ответила Кин Коде. - Нужно лишь переправить ремни и подвязать сумку как в прошлый раз. - Она посмотрела на новых спутников, имея в виду их помощь. " Стоит ли им рассказывать полную историю о моём недуге? Может они смогут чем-то помочь? С другой стороны ни кому не интересны проблемы других, если они не касаются тебя самого. Если нас слышали, и это их как то заинтересовало, сами спросят. До тех пор, буду молчать об этом. "
Кинара
Кинара

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 68407610Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Palitr14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Palitr12Проклятые врата морского небытия - Страница 29 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Вс Янв 29, 2017 2:57 pm

Пока Эния пробовала расширить наполовину затопленный тоннель, что собственно у рыжей довольно хорошо выходило – произошло нечто… странное.
Зеркала, которые передавали изображение, происходящее в двух разных местах – вдруг засветились, а рамки их накалились до красна так, что если бы кто-то попробовал за них взяться, то обжег бы руку.
Некоторое время ничего не происходило, а потом зеркала резко дернулись в сторону друг друга, но не разбились при столкновении, они как будто вошли друг в друга, образовывая портал! Через дрожащую гладь пространства можно было увидеть заросший участок, с крупной галькой под ногами и ничего больше. Но природа в портале отличалась от той, что была на острове, а значит… это вполне мог быть долгожданный выход и возможность сбежать от злого капитана Шеорора, ведь только Фандлинга связывало с ним хоть что-то, остальная компания была вольна распоряжаться своими жизнями свободно.
Однако… Не случайно же зеркала слились и появился проход в таком месте? Портал к слову сдвинуть бы не получилось, так что вариант принести зеркала к пиратской компании – отпадал.




________
Если войдете в портал, то делаете переход в Город Инь Янь - Иссохшая река
Если не делаете переход, то остаетесь и выбираетесь из пещеры.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Янв 30, 2017 8:58 pm

Хо, а ты дерзкий малец… Хотя трудно понять твой возраст, когда ты в таком виде… - Фандлинг прекратил рыться в сумке и почесал затылок. – Ладненько, нам тут толку нет грызню разводить, так что пыл свой давай поумерь… Думаю проблем здесь у тебя побольше будет, чем старый Мак. – Потом морда медведя повернулась в сторону рыжей девушки, которая что-то пыталась сделать с входом в пещеру. – Ба, да тут никто и не сорится, мелковат спор для ссоры, так что не переживай, Эния. - Тут со стороны в Мака полетел еще один упрек, да такой, что старик немного опешил и удивленно глянул на цветную лисицу. – Эт с чего не грубое-то? Вот смотри-ка, ты обиделась на оборотня и зверья, а я на его слова. Разные взгляды, смекаешь, малышка? – Уловив краем уха слова Коды, обращенные к Кинаре Фандлинг тут же поинтересовался. – Тирий? Ба, и вы с ним встречались? Чудно, чудно... – А так же и выводы Мак сделал очень важные, по крайней мере для себя. Прозвучало слово контракт, а значит, что у этой парочки явно какие-то дела с тем, кого ненавидит Шеорор. А попутно стоило и порешать с вопросами, которые само собой возникли у новых спутников.
О, капитан – это тот человек, с которым вам уж точно не захочется встречаться, уж поверьте мне. А про зеркала я мно… - Но Мак не успел закончить фразу, как те самые пресловутые зеркала засветились и кажется нагрелись, по крайней мере знакомый красноватый оттенок давал понять, что касаться к ним не стоит. – Ба, что за чертовщина! – Мак резко поднялся оставив сумку на земле, а в лапе поудобней перехватил Убрукли. Как раз в этот момент зеркала реко направились друг в друга, сливаясь, но не бьясь друг о друга, и хоп! Вместо простых зеркал теперь виднелась полупрозрачная пленка, за который виделся странный пейзаж. Из того, что знал гном, выходило, что это портал, а значит…

- Опа… Кажется госпожа Судьба сегодня на вашей стороне, ребятки… - Пробормотал Фандлинг, а потом, повысив голос, продолжил. – Слушайте меня внимательно. Вам всем, нужно сейчас же убираться отсюда в этот портал. Не знаю с чего вдруг зеркала сделали такое прямо сейчас, но… В общем, тем, кто работает с Тирием явно не стоит пересекаться с тем, кто его ненавидит. А капитан Шеорор один из таких, а с его паранойей, вы быстро попадете в его лапы и под пытками расскажите все. Хотите вы того или нет. Других путей с этого острова, насколько я знаю, нет. И тебе Эния тоже нужно уходить, ты долго не протянешь среди пиратов, а привычки спасать тебя у меня пока нет и не думаю, что стоит её заводить. – Мак сделал шаг к воде и повернулся к ней спиной, пытаясь таким образов вроде как загородить проход. – Я не хочу наблюдать за тем, как капитан убивает еще кого-то, да и не хочу видеть конкретно вашу долгую смерть, а он такую может обеспеччить… - Оборотень вздохнул и закинул молот-кирку на плечо. – Уходите, я не выпущу вас, пока есть шанс вас спасти.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Эния Чт Фев 02, 2017 5:34 am

Кода поведал историю и от дурного предчувствия, в связи с этим, у лисицы пробежали мурашки по коже. Эния прекрасно помнила, что у капитана были враги, при упоминании которых он готов на жестокие поступки, и Кода оказался тем, кто скорее всего заключил договор именно с таким человеком. Это подтвердил и Мак, который явно знал больше неё о делах пирата. Это перечеркнуло напрочь весь её позитивный настрой. Получалось, что её другу ни за что нельзя было попадаться на глаза Шеорор это значило неминуемую смерть. Но вот так взять и расстаться с тем, кого только нашла, даже думать было невыносимо. Проход уже был открыт и оставалось лишь покинуть пещеру, но девушка озадаченно обратилась к своим новым знакомым.  
- Тирий… - Прошептала Эния. – А что это за договор? Если этот парень так ужасен как я о нём думаю, то договор с ним не самое лучшее, что вам пришлось сделать. Добра это явно не принесёт, а значит вам пришлось пойти на столь ужасный шаг.  
- Всё что я успела узнать, это то, что Капитан заключил договор с загадочным доктором кто, но тот его обманул. Судя по всему, это как-то связано с его любимой девушкой, которая лежит в этом кургане. Это не больше чем догадка, но что бы открыть его нужны две монеты, которые находятся у двух приключенцев из этих зеркал…
Как только речь лисицы коснулась светящихся артефактов, из которых доносились голоса, те начали вести себя крайне странно. Рама окон в пространстве нагрелась, а затем направились друг к другу с неимоверной скоростью. Эния невольно зажмурилась и прикрыла голову руками, но они не разбились. Послышался громкий хлопок и посреди пещеры возник сияющий портал. Куда ведёт новый проход гадать не стоило. Дорога вела туда, откуда закончился её путь до того, как попасть на корабль. У девушки восторженно блеснули глаза, и она решила поделиться своей радостью с другими. Но как только её взгляд коснулся Фандлинга, зачатки улыбки тут же пропали.  
- Ты не пойдёшь с нами? – С горечью в голосе спросила она. – Мы… могли бы вместе отправиться в Инь-Янь. Если мы найдём эти монеты мы можем вернуться и спасти возлюбленную капитана.
- Раз так… - Она подошла к медведю и обняла его за шею, говоря остальное шёпотом. – Я постараюсь всё сделать сама. А ты… Пожалуйста, найди меня. Я буду ждать и верить, что наша встреча повториться. Я не прощаюсь.
Затем она развернулась и бегом бросилась в врата.

Иссохшая река trace
Эния
Эния

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Kolo10Проклятые врата морского небытия - Страница 29 79792910Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Uuycuy10Проклятые врата морского небытия - Страница 29 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Кода Пт Фев 03, 2017 8:05 am

О`Шиль не понял - восхитила или огорчила медведя его дерзость, поэтому на всякий случай он решил не искушать Судьбу ещё раз и предпочёл отмолчаться. Сообщать свой возраст, да потом ещё и объяснять почему цифра одна, а выглядит он иначе, пёс не собирался. С момента, как парень превратился в собаку многие вещи перестали иметь тот вес, какой им придавали люди.
Конфликт вроде был улажен, как свою лепту внесла Тиссэри, которая очень оскорбилась, что её причислили к оборотням, а ещё на обзывание Кодагана блохастым. Клички и прозвища для потомка сидов относились к той же категории "невесомых" вещей, как и возраст. Ну обозвал и обозвал? Не жизни же лишить пригрозил. Но вклиниться в беседу Кода не успел - Фандлинг справился сам. Попутно выяснилось, что оборотни так же имели "счастье" познакомиться с Тирием, ну, или как минимум - Мак`Миллон.
- Я скорее оказался в не нужном месте и в не подходящее время, - поморщился пёс на слова Энии, - Основные виновники "торжества", к которым нас приплели за компанию, здесь отсутствуют.
"Проблема, которая лежит внутри? - озадачено подумал Кода на слова Кинары, хотя те и были адресованы совсем не ему, - Это что называлось Ашилем совершенно диким и невообразимым словом, означающим что переживания и тревоги вызывают болезни тела?.. Тогда нам не море искать надо, а врачевателя душ... ну, или как тут это называется. Хотя... Нет. Искать море, а по пути - врачевателя.
- Мы не представляем, где сейчас остальные, - ответил оборотнице пёс, - Значит, второй вариант проще. Капитан, вроде как обещает найтись... А где капитан - там и корабль.
Лохматый с некоторым трудом, но всё же помог подруге - та была в холке выше самого овчара, поэтому пришлось немного повозиться, но в целом, Кинара оказалась способна передвигаться с минимальным дискомфортом. Эния и Фандлинг тем временем дополняя друг друга взялись предостерегать друзей от знакомства с капитаном.
Но развить эту тему не удалось - зеркала, о которых Эния тоже рассказала, пусть и весьма сумбурно ринулись на сближение. Всё, что успел овчар, так это уже привычно встать между ожившими артефактами и Кинарой с лисичкой на спине, пригнувшись, прикрыв глаза и прижав на всякий случай уши. Однако зеркала не разлетелись вдребезги, образовав портал, ведущий в прохладную зелёную тень пересохшего русла какой-то речушки. Быстрее всех сориентировался медведь.
- Я так не думаю, - покачал головой лохматый на слова Фандлинга, - Если у Тирия есть враги, то я не прочь стать их товарищами. И зачем пытки? Мне за радость с ним пообщаться будет...
Но похоже, переубеждать оборотня было пустой тратой времени, тем более, что по словам Фандлинга выходило, что выбраться не так-то просто. К тому же корабль с капитаном - хорошо, но если не получится воспользоваться этой благостью - то какой прок? Эния рассудила так же, вот только слова про Ин-Янь не прибавили псу оптимизма...
- Надо найти карту... В смысле - купить, - покосился на Кинару овчар. "Вероятно, путь к Синему морю начинается." - Если с нами не идёшь, то - бывай.
Последнее относилось уже к медведю. Сказать по чести, овчар не испытывал сожаления, что оборотень остаётся в подземелье, шагая в портал он думал о том, где затерялись Кристи и Кловер.
:go: Иссохшая река
Кода
Кода

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Tur210Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Palitr13Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Zrit710Проклятые врата морского небытия - Страница 29 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Кинара Сб Фев 04, 2017 7:06 am

- Я не обижалась и не злилась на то, что мой вид спутали. Такое часто бывает и меня уже не удивляет. - Покосилась на медведя Тисс. - И я надеюсь, ты назвал меня малышкой именно из-за моих размеров, малыш. - Лисичка не могла просто так оставить слово за Мак’Милоном, но и спор ей уже был не интересен. Суть, которая показалась ей несколько нелепой, она смогла понять. Кода помог волчице загрузить и привязать к спине её вещи. Было немного неудобно, но держалось крепко. Да и Тисс закрепила сумку на ремнях.
- И зла этот договор не принёс также. - Задумчиво отозвалась Кинара. Она немного думала об этом, но какие-то мысли уже сейчас приходили в её волчью голову. - Он был выгодным и для нас и, впоследствии, для него. - Дальше Эния кратко рассказала историю капитана, после чего вырисовывался вполне логичный вопрос, а причём тут Тирий? И что это за доктор кто, было тоже не понятно из всего пересказа. И пока товарищи общались между собой на довольно серьёзные темы, Кинара смотрела на парящие предметы. Она не могла считать это зеркалом, зеркала отражают тебя самого, а не что то за десятки километров к северо-востоку от смотрящего в него. Вот у этих чудо предметов рамы ни с того ни с сего начали накаляться. Потом они замерли на некоторое время, будто в ожидании, затем бросились друг к другу. Кинара чуть щурясь, отошла на пару шагов назад. Мало ли что произойдёт от их столкновения. Однако они словно слились в одно целое и образовали портал. По возгласам Мака - это было наше спасение. Кода настаивал на знакомстве с капитаном, а Эния звала медведя с собой. Что-то подсказывало Кинаре, что знакомится с этим Шеорором - весьма опасная для жизни затея. Возможно, лёгкий запах страха и напряжение, повисшее в воздухе, после его упоминания.
- Купить то купим. Только вот опять город, опять люди. - Без энтузиазма говорила Кин. Эния попрощалась с бурым и нырнула в портал. Кода попрощался чуть холоднее и тоже ушёл за оборотницей. - Лучше б ты пошёл с нами. - Смотря на портал, волчица обращалась к Маку. Тиссэри уже залезла в сумку. - Знаешь же, как говорится «из огня да в полымя». Кто знает, кто нас ждёт по другую сторону портала. - Обернувшись, посмотрела на оборотня и тепло произнесла. - Ещё увидимся. До встречи. - Прыгнула в портал.

trace Иссохшая река
Кинара
Кинара

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 68407610Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Palitr14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Palitr12Проклятые врата морского небытия - Страница 29 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Пн Фев 06, 2017 1:08 pm

Когда все ушли в портал, оборотень мог заметить одну странность – портал не закрылся и, кажется, не собирался этого делать. На чуть потревоженной глади пространства можно было увидеть Энию, Кинару с лисичкой и Коду. Фандлинг мог спокойно шагнуть к ним, а мог и остаться, чтобы доложить обо всем капитану, а может быть о чем-то и смолчать.
Как раз в этот момент послышался грохот на выходе из пещеры. Кажется, вернулся дракон и был очень недоволен тем, что пленники куда-то ушли, а тот факт, что сам Шеорор не мог пойти за ними, только подливал масла в огонь…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Фев 08, 2017 1:05 pm

И все ушли… Гном опять остался один, но так было даже лучше, не стоило теперь переживать еще за кого-то, а просто держаться за свою шкуру покрепче. Сейчас бы закурить, но огня как не было, так и нет до сих пор, а значит, придется обойтись и без этой роскоши. Оборотень спокойно присел на камень и почесал затылок.
- Эх, до чего докатилась жизнь моя бедная? – Портал никуда не пропал, а значит и выход, конечно, был, но нельзя же просто так забросить все что было до этого. В частности Северину. Так что теперь придется терпеть все то, что Шеорор выльет на него. – Так-то пойдем, чего уж.
Медленно поднявшись с камня, а потом и закинув рюкзак на плечи. И закрепив, наконец-то, Убрукли на боку мешка и теперь будучи готовым, гном подошел к краю воды.
- Форсе ордет: Стор. – И вновь голем пронес белого медведя под водой, и теперь перед оборотнем стояла большая такая проблема в виде разгневанного дракона. И как только оборотень вышел на свет из пещеры, он выкрикнул.

- Капитан! – Теперь стоило придумать достаточно хорошее объяснение для того, что произошло. – Я провел разведку, которую поручил мне ваш кок… Правда, в это же время я потерял Энию, ту девицу оборотня, она провалилась в портал. Но зато я нашел то, что будет вам интересно.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Пт Фев 10, 2017 4:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/02/10/805735_655033_pirat.png]
Фандлинг вернулся вовремя – Шеорору видимо надоело летать, тем более что остров был то ли зачарованным, то ли проклятым (что по сути являлось одним и тем же) и с него просто так сбежать было невозможно.
В гневе дракон (а капитан пиратов все еще пребывал именно в этом устрашающем облике), молотил хвостом по водной глади, создавая стену горько-соленых брызг. Кажется, он был чем-то недоволен, но с другой стороны он всегда был чем-то недоволен, только в этот раз сильнее прежнего.
- А что я мог сделать? – послышался голос кока, не заискивающий, не испуганный, а довольно спокойный и стальной, - Они единственные, кто мог удаляться от берега!
- И ты их просто так отпустил! – рычал Шеорор, но в одно мгновение замолк, заслышав голос оборотня.
Все матросы во главе с коком обернулись на Фандлинга, кажется, совершенно никто не верил в его возвращение.
- И что же мне будет интересно? – прорычал более спокойно дракон, рассматривая сглупившего (решившего вернуться) по его мнению гнома.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Фев 12, 2017 8:32 pm

Подходя к команде и капитану в облике дракона Фандлинг мысленно усмехнулся, что на медвежьей морде и вовсе не отобразилось, услышав то о чем они спорят. А заодно оборотню захотелось прояснить свою позицию на этот счет, ведь в таком случае ему может станут больше доверять, что ли.
- Для начала я хочу сказать, что Вам не стоило беспокоиться, в конце концов, я дал своё слово в ответ на Ваше обещание, капитан. Я не создам проблем и буду подчиняться Вашим приказам по мере возможности, пока не выполню поручение, которое впрочем, мне еще не было дано. А Мак’Милоны всегда выполняют свои обещания. – Мак почесал затылок и добавил. – Да и с командой мне попроще будет выбраться и найти Северину, она же вам еще нужна?
Теперь же стоило перейти к другому рассказу, но нужно было очень и очень аккуратно подбирать слова, чтобы не навлечь на себя гнев капитана, а в этом Фандлинг вроде бы поднаторел.
- В глубине острова мы нашли пещеру, в которой помимо кое-каких ловушек мы нашли странную фреску с изображением женщины со змеиными волосами, а справа бородатый мужик с… - А вот тут оборотень попал впросак, он не знал как называлось то странное оружие в руках рисунка, так что пришлось сказать то, что первое пришло на ум. – Вроде как вилы у него в руках были, но не обычные, а с заковыркой какой-то. Так, а еще там была комната со странными зеркалами, которые показывали другие земли, Энии удалось опознать одно место. Она сказала, что это Инь Янь, что бы это не значило, к сожалению, когда мы пытались вынести зеркала наружу, дабы показать Вам, она провалилась в портал. Да и попытка вынести зеркала оказалась неудачной. Они слиплись и стали порталом. После этого я оставил их около входа и вернулся сюда с докладом.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Пт Фев 17, 2017 1:23 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/02/10/805735_655033_pirat.png]
На вопрос о нужности Северины, Шеорор лишь коротко кивнул, дальше замерев, слушая оборотня. И чем больше Фандлинг говорил, тем сильнее начинали переглядываться матросы, не смея начать шептаться, боясь навлечь на себя гнев капитана.
Сам же капитан пиратов мгновенно принял свой человеческий облик и на сколько смог – подошел поближе к Мак’Милону.
- Ты уверен? – все же спросил он и тут же осекся.
То, что ему рассказывали – просто так нельзя было сочинить, а по всему выходило, что храм в джунглях служит лишь обманкой, а настоящая усыпальница Ананель находится тут, в Забытом море! Так может быть это судьба?
- Ты… - Шеорор внимательно посмотрел на Фандлинга, - Ты сможешь пройти в тот портал?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Фев 19, 2017 2:29 pm

Сева была еще нужна капитану или чего тот кивать удумал? Фандлинг не знал, но верил в то, что сможет найти девочку, путешествуя и дальше с этим немного… «Своеобразным» пиратом.
Но сейчас капитана заинтересовало то, что рассказывал гном и это, скажем так, воодушевило гнома. Выходило, что он принес хорошие новости или же просто интересные, а значит принес пользу капитану, а из этого уже выходит, что возможно все-таки отношения между ними наладятся.
- Да, капитан. Я видел все так же ясно, как вижу сейчас Вас. – Подтвердил Мак, поправив лямки рюкзака, немного впивавшиеся ему в кожу. После этого оборотень умолк, ожидая реакции Шеорора на все это. И она вскоре наступила. И нужно отметить была благодушной, в какой-то мере. – Я думаю, что смогу пройти туда. Но какой смысл отправлять меня одного? Может быть отправиться в этот самый Инь-Янь на кор… - Но тут гном вспомнил то, что корабль покоился на дне морском, а еще и команда не могла выйди на берег. – В общем да, я смогу пройти через тот портал, если Вам это нужно. Но мне все же пригодится оружие и броня… И честно говоря хотелось бы, чтобы это был мой молот и моя же броня, но кажется она потонула вместе с кораблём, не могли бы Вы с помощью магии достать её со дна морского? Ну… - Немного недовольно добавил гном. – Или же выдать мне какое-либо оружие и доспех моего размера… Или рубаху с сапогами. 
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Вс Фев 19, 2017 4:26 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/02/10/805735_655033_pirat.png]
- Разве ты видишь тут корабль или ярмарку, из которой я могу отдать тебе все, что ты только что сейчас пожелал? – моментально недобро сощурив глаза, Шеорор не мигая, уставился на Фандлинга, а, после, не поворачивая головы, приказал матросам, - Поищите какое-нибудь оружие на морском дне.
Недовольно пощелкивая щупальцами, трое отправились исследовать морское дно, а пират пока что раздавал указание Фандлингу.
- Ты должен найти две монеты или тех, в ком они сидят. Если будешь сомневаться, то просто громко позови – Ананель и посмотри, кто отзовется на это имя. Монеты доставь в храм, где находится портал и вставь их туда, где на двери изображена горгона и тритон.
- Капитан, мы кое-что нашли! – матросы искали не долго и вытащили довольно заржавевший меч, топор и сломанный щит. Ну, а чего еще можно было ждать от морского дна?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Фев 22, 2017 5:09 pm

Да уж, Шеорор в этом плане не был добродушным. Требований выставил, а вот помочь гному в их исполнении явно не мог или скорее не хотел… Ну это было конечно личным мнением гнома, которым он не делился особо, точнее вовсе не произнес ни слова.
- Это были не желания, а простые просьбы, но раз нет, то нет. Справлюсь с тем, что есть. – А также босиком, без брони и вообще какой-либо рубахи. Светить звериным обликом не особо хотелось, а значит, придется искать одежду все-таки. Выслушав капитана, а так же осмотрев то, что ему вытащили со дна, Мак попросту вздохнул. – Что ж, значит найти монеты… И в каком смысле они сидят в ком-то? И если они в ком-то, то как мне вставить их в те скважины? – Убивать кого-то не хотелось, разве что этот кто-то совсем не доброе создание. – И еще такой вопрос… Если портал, через который я уйду исчезнет, как вернуться сюда? Что это за место? Ну и напоследок, я могу говорить, что действую от вашего имени?
Получив ответы или нет, но Мак отправился вновь к той пещере и пройдя водяную преграду всё тем же способом, он замер у портала и скинул рюкзак.
- Ну что ж… Переберем запасы и отправимся в путь… - Пробормотал оборотень и принялся рыться в рюкзаке.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Vetoch14Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Png_1810Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятые врата морского небытия - Страница 29 Empty Re: Проклятые врата морского небытия

Сообщение  Судьба Чт Фев 23, 2017 3:55 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/02/10/805735_655033_pirat.png]
Шеорор хмуро смотрел на Фандлинга.
- Раз зеркала соединились, значит, носители монет встретились. Что это значит? Монеты, как паразиты вживлены в чужие тела, вот что это значит. Их надо изъять, но будь спокоен, тебе самому ничего делать не придется, как только Ананель узнает, что ты знаешь, где находится настоящий храм с ее телом, то она сама вытащит монеты из тел носителей.
Немного помолчав, капитан пиратов вновь заговорил, испытывающее глядя на оборотня:
- Если портал закроется до того, как ты найдешь Ананель, то посети Шики, она является одной из основателей города Инь Янь. Скажи ей, что мы оказались на заброшенном острове забытого моря, она должна найти выход из сложившейся ситуации, и да, самой Ананель можно сказать, что тебя послал я.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 57 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения