Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охота на дракона

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охота на дракона Empty Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Пн Июн 04, 2012 5:56 pm

Собственно, название говорит само за себя. Думаю, кому-то придется по нраву старая-добрая тематика, по которой лично я уже успел соскучится.
Сюжетец следующий: в окрестностях деревушки Фрой с небес спустилось огромное огнедышащее чудовище и в один миг дотла сожгло замок Герцога, после чего скрылась в пепельных облаках, черными тенями нависших над лесом...

Охота на дракона 120297

Поскольку драконов убивать - радость любого рыцаря мотивов убить дракона бессчетное множество(от редкой шкурки или зубов до, банально, славного трофея), герои-одиночки или группы отправляются по следу дракона...

И тут начинается приключение.

***

Собственно, теперь организионная информация. Желательно, конечно, играть группами по два-три человека, если кто-то вообще будет играть но можно будет играть и одному, обещаю сделать все возможное, чтобы вы не померли со скуки. При этом не надо думать, что этот эпизод - просто сплошное зубодробительное крошилово с драконом. Не стоит забывать, что его еще нужно будет найти :)
Желательно также, чтобы игроки все-таки играли своими персонажами ) Чтобы квентвы лишний раз не писать.

Если все же кто-то найдется, пишите мне в ЛС
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Пн Июн 04, 2012 7:43 pm

Все, кто желает играть - напишите мне письмо в ЛС с указанием стороны конфликта(защита или убийство дракона)!!
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Миотис Пн Июн 04, 2012 8:57 pm

Стояла тихая ночь. За несколько дней до появления в окрестностях деревушки Фрой этой компании, которая составляла из себя вампира и некроманта, над замком Герцога пролетел дракон. Впрочем многие из вас хотели бы узнать почему компания была столь странной. Некромант гонимый наукой в поисках материала для своей работы и вампир, девушка вампир, а ведь и в правду, хотелось бы не так ли? Итак незадолго до того, как эта компания собралась в поисках дракона, Миотис, а именно так звали вампирессу, в одном чудовищном споре проиграла некроманту, парень же пожелал дабы она помогла ему добыть такой необходимый материал для работы, как дракон. Ничего не оставалось девушке, как согласится, ну впрочем этот вариант ее еще и устраивал. Пропустим что сие был за спор, и опустив некоторые детали уговора, перейдем к главной части.
Вот уже несколько дней, некромант и его спутница идут по следам дракона, обращаясь к силам тьмы, чтоб те указали направление. Путники уверенно вошли в руины замка. Куча обгоревших тел, как и в прочем, куча разного хлама под ногами, их мало пугали. Цель была почти достигнута, они напали на след.
Переступая пределы того, что осталось от величественного здания, и, со спокойствием на лице, обходя трупы, и куски мертвых животных, девушка остановилась посредине двора.
- Он был здесь, Ваши методы ведут к цели - Миа обернулась и посмотрела на некроманта, - но учитывая масштабы погрома я могу сказать лишь то, что он огромен. -девушка окинула взглядом двор, и весь нанесенный драконом убыток. Хоть уже и не впервой раз Миотис отправлялась на подобную охоту, но даже такого она не ожидала. Миа последовала туда где раньше должна была быть кузница в поисках оружия, арбалет который всегда был при ней не давал никаких гарантий на то, что они уйдут от дракона в целости. Девушка с удивлением рассматривала мечи, которые были в кузнеце, но внезапно снова повернулась к парню:
- Господин, будьте так любезны, узнайте еще раз куда улетел дракон. - в голосе читалось раздражение и почтение, да именно так, девушке очень не нравилось то, что она должна нести службу некроманту, но тем не менее слово вампира было твердо, а сейчас же она хотела побыстрее закончить начатое и, доставив некроманту желанное создание, покинуть свою службу.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Охота на дракона 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Охота на дракона Fluder10Охота на дракона 7dr10Охота на дракона Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Вт Июн 05, 2012 6:08 am

Над головой наконец-то было чистое, синее небо, а солнечный свет беспрепятственно добирался до поверхности, лаская обожженную землю. Замок был безлюден, воры и шакалы сюда перестали ходить еще пару дней назад, когда лесной пожар вышел из-под контроля. да и красть тут было особо нечего: сплошные камни да угли, разве что попытаться добраться до казематов внутри горы, но после обрушения крыши входы в них завалило, а разгребать завалы пришлось бы пару недель. Повсюду стойкий запах гари, несмотря даже на сильные ветра, все стены измазаны в черной саже, только иногда попадались отпечатки ладони, слегка чище остальных - тут опирался о стену какой-нибудь из тех падальщиков, которые приходят поживиться за счет имущества умерших. С крепостных стен, надо признать, открывался чудесный вид на долину, вся левая половина которой, от самой резиденции Герцога до рассекающей всю долину реки, смотрелась одним большим черным покрывалом - следы прошедшего пожара. Видна отсюда, с высоты небольшого холма, была и деревня - несколько десятков домиков, множество народу на улицах, слышится стук молотков и топоров - восстанавливают поврежденные дома. Да... им сейчас совсем не до происходящего в замке.


В самой деревне тем временем во всю шли восстановительные работы - пожар сжег мост через реку, который в спешке приходилось восстанавливать, чтобы можно было подвести товары из города, связанным с этим захолустьем одной-единственной дорогой. Какие-то жители, чьи дома не так сильно пострадали, перекладывали старую черепицу, заменяли доски, кто-то даже делал заново сгоревшую дотла крышу. На улице все суетились, перенося с места на место воду, инструменты и материалы, не бегали лишь погорельцы - на окраине можно было увидеть их неподвижные фигуры, бесцельно сидевшие на земле перед иссиня-черным пепелищем.
Дом местного лекаря оказался переполнен слишком быстро, и раненых приходилось складировать прямо во дворе - они лежали, прикрытые тряпками, под палящим солнцем и тихонько стонали. Кризис уже миновал, и большинство из них уже спасены, хотя, если бы помощь пришла пораньше - спасти можно было бы больше...
Кто-то в спешке собирал вещи, но никто пока не уехал - без повозок это делать было неразумно, а единственная переправа, по которой эти повозки могли пройти - сожжена.
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Клод Феррикт Вт Июн 05, 2012 6:24 am

Клод глубоко глубоко вдохнул, это на секундочку потянуло хвоей из уцелевшего лесного массива, приятно... Ангел вытер рукой со лба пот и, выдохнув, оперся на стену какой-то хижины. Во дворе напротив лежали раненные, кто-то подносил им воды, чтобы напиться, видны были жадно тянущиеся к флягам руки, многие забинтованы, некоторые даже все еще слегка окровавлены, но тянулись - значит, живы.
Юноша заметил одинокую старушку, быстрыми шажками приближающуюся к нему по дороге, в руках у нее - небольшой стакан с молоком, который она, чтобы не уронить на бегу, изо всех сил сжимала сразу двумя руками прямо перед собой, как какую-то реликвию или знамя. Клод сделал пару шагов ей навстречу, бабушка заулыбалась, протянула ему свою ношу.
- Пей, милок, пей, не отказывайся, - ангел молча кивнул, улыбнулся ей в глаза так простодушно, как только мог изобразить, сделал первый глоток, - сыночка моего вытащил из окна, милок, спасибо тебе, - юноша оторвал стакан от губ и сделал выражение лица более невинным.
- Что вы, голубушка. Я просто оказался рядом, любой бы помог, - прикрыл глаза, сразу получилось чуть-чуть невиннее, - благодарю вас, - молча кивнул и задом попятился к стенке, продолжая кивать старушке, продолжала говорить и она, пару раз даже раскланялась, а потом - пошла обратно с чистой совестью. Люди... Клод отдал стакан пробегающему мимо мальчику и принялся наблюдать за проходящими мимо жителями, вдалеке слышался стук топоров - в спешке сооружали новый мост. Какая оплошность - наверняка схалтурят где-нибудь и после двух проехавших повозок он снова развалиться... люди...
Клод Феррикт
Клод Феррикт

Ангел
Охота на дракона 82c0acedfb554e0c6cfddb5716bd2908
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Бледный Господин Вт Июн 05, 2012 2:16 pm

Некромант бесстрастно взирал на пепелище. Сажа, копоть, обожженные тела, ничуть не смущали бывалого Мага Смерти. Зато вот внимание его крайне привлекли обыкновенные камни, что когда-то, видимо, являлись частью крепостной стены... Дело в том, что в пламени дракона, они буквально были оплавлены… А это, вне сомнений, являлось подтверждением того, что добыча окупит любые затраты...
- Как будто бы мои методы вообще могут хоть раз меня подвести? – сухо улыбнулся чернокнижник, - Он просто шикарен... Как я и думал, огонь этого дракона схож с демоническим… Никогда еще не доводилось работать с такими созданиями... – будто бы размышлял вслух Отравитель. Авантюра обещала быть удачной... Воскрешенный при помощи черной магии зверь, сослужил бы некроманту отличную службу. К тому же доселе познания о драконах, Змей черпал лишь из ветхих книг и старинных манускриптов... Но, теперь, же ему выдался шанс разделать существо, наглядно продемонстрировав для себя, обретенные некогда знания... Оставалось лишь вычислить, куда отправилось чудовище. Как искусному демонологу, имеющему непосредственную ментальную связь с Архидемоном, Господину не требовалось особого оборудования для проведения ритуала...Маг лишь вонзил черную трость в землю, и взявшись за нее, как за священный символ, склонился, будто бы читая какую-то жуткую дьявольскую молитву... Никто не видел сейчас того, что мог созерцать Заключивший сделку. Демонические сущности, будто бы в дьявольском танце, черным смерчем кружились вокруг его фигуры. Власть контракта, скрепленного кровью, позволяла чернокнижнику приказывать бесам, зная некоторые правила и аспекты демонологии. Пламя, что изрыгал ящер, явственно оказалось инфернальным. А сущности, находящиеся сейчас в огненном горниле, хорошо ощущали адскую энергию, пребывающую здесь, на земле…
Окончив ритуал и выйдя из транса, маг молча указал тростью на темную чащу. Существо несомненно скрывалось где-то там…И все бы хорошо, если не одна проблема... Лес от этих развалин отделяла река. Единственная переправа через которую… Была разрушена.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Охота на дракона Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Охота на дракона Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Миотис Вт Июн 05, 2012 3:10 pm

Девушка чуть не расхохоталась увидев куда указал маг, мост через который раньше переправляли поклажу был уничтожен, но для вампиршы это не составляло труда она легко могла переправится по воздуху вслед за драконом, а вот как это сделает парень она не представляла. Сдерживая хохот изо всех сил она кивнула:
- Надеюсь ты на метле летать умеешь... - Миа выбрала себе один меч, и подошла к некроманту с той же улыбкой, - Как ты перейдешь реку? Может поищем лодку?
Наконец-то все шуточки отпали, была явная проблема с переходом на ту сторону, но Миотис продолжала смотреть на Змея в ожидании каких-то действий.
Что же за этим драконом так долго гонятся приходится? - девушка мысленно ругнулась. Неужели ей придется терять так много времени на поиски дракона? Девушка молча ожидала ответа некроманта, в надежде на то что им не придется искать лодку, хотя и такой вариант ее бы устроил, но все же...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Охота на дракона 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Охота на дракона Fluder10Охота на дракона 7dr10Охота на дракона Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Готье Фад Вт Июн 05, 2012 7:52 pm

Готье и Клод прибыли в деревню всего пару часов назад, а точней пролетали мимо над пепелищем, где многие дома были объяты сильным пламенем. Лишь несколько хижин стояли целыми и невредимыми. Понятное дело ангелы спустились на землю, видя всеобщее горе. Феррикт занялся спасением людей, а Немиясса непосредственно их лечением. Обоим удалось спасти немало жизней, но целитель переживал, что некоторых из объятий смерти вытащить всё-таки не удалось. Слишком поздно они оказалась на месте трагедии.
- Самых тяжелобольных я вылечил, а с остальными лекарь справиться сам, - молвил Готье, выйдя из хижины и обращаясь к брату. – Не могу поверить, что это всё дракон! – жестом указал на пострадавших людей. – Драконы никогда не отличалась агрессивностью. Зачем ему было нападать на невинных людей? Лекарь сказал, что эта зверюга прилетела, подышала огнём и улетела. Даже корову не утащила с собой! Такое ощущение, что тут не обошлось без колдуна.
Меж тем Немиясса принялся искать глазами свою походную сумку, которую оставил прямо на дороге несколькими часами ранее. Мысли ангела в тот момент были забиты более важными делами, чем безопасность поклажи.
«Нет нигде. Неужели утащил кто? Когда же эти люди научатся не брать чужого без спроса? Как же я теперь без своей мантии?.. Я как Клод не умею прятать свои крылья...»
- Брат, ты случаем не видел мой мешок?
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Охота на дракона 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Клод Феррикт Вт Июн 05, 2012 9:49 pm

Клод недоуменно посмотрел по сторонам, но, как и его Брат, ничего не увидел.
- Нет, прости, я не обратил на него внимания, когда подошел. Вокруг слишком много людей, и я перестал следить за тем, что они делают. Возможно, его кто-то подобрал из местных, а значит - он еще в деревне. Мост сломан, а убегать в лес воришка не стал бы, - почему юноша остановился именно на версии кражи, понять нетрудно - слишком много плохого он помнил про человеческий род, слишком много плохого и в то же время неимоверно мало хорошего, в его голове даже не возникало альтернативной версии о том, что могло произойти, собственный сохранившийся опыт подавлял её. - Не бери в голову, Брат, если хочешь - я поспрашиваю у местных и поищу ее, - ангел снова улыбнулся так, как улыбаются только дети, как будто бы ничто не омрачало его мысли, будто бы...

Дракон... что же ему здесь было нужно? Может быть, Готье прав: дело рук колдовских чар? Клод много раз становился свидетелем интереснейших трагедий с применением контролирующих заклинаний: братья, убивающие сестер, матери, топящие в пруду своих детей, отцы, вырезающие своих жен - словом, все, на что только могло хватить извращенной человеческой фантазии, а этого было куда больше, чем достаточно... Кроме того, юноша питал к драконам куда больше симпатий, чем к людям - среди них могли даже найтись те, которые прожили хотя бы половину его лет, и с ними можно было весьма многое обсудить. Как-то ангел попал в буран, пролетая над Острыми Пиками, тогда пришлось укрыться в глубокой пещере, с потолка капала талая вода, а снаружи завывала снежная вьюга. В лицо дыхнуло теплом, это дышал спящий ящер, разлегшись на едва телпых камнях, ручейки стекали куда-то вглубь пещеры. Зверь проснулся на второй день, снаружи все еще бушевала буря - сначала пытался спалить, даже сжег до костей лицо, но это он так - спросоня, Клод никогда не держал за это обиду на других существ... уже не держал. Потом поговорили, обсудили молодость, великие битвы прошлого, потрясения и катаклизмы, коснувшиеся всех... словом, приятно провели время. Это был старейший в племени тех драконов... и мудрейший...
Клод Феррикт
Клод Феррикт

Ангел
Охота на дракона 82c0acedfb554e0c6cfddb5716bd2908
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Бледный Господин Ср Июн 06, 2012 3:27 am

Маг несколько недоброжелательным взглядом окинул свою спутницу. Вне всяких сомнений любого рода смешки не вызывали у мрачного Господина положительных эмоций. К тому же такая спешка никак не могла сыграть на благо дело.
- Ха, нежить! – презрительно фыркнул темный маг, - Не так быстро, леди, не так быстро. Я, конечно, все очень хорошо понимаю, свежая кровь пару раз на неделе и вы готовы прыгать, летать и колдовать без устали... Но я-то с человеческой сущностью еще не расстался, да и, признаться, не слишком этого хочу. А потому не пойду, не побегу и не поплыву никуда, пока хотя бы слегка не передохну, опустошив, как минимум, пару бокалов вина. Способ же перебраться через реку, я найду, в этом не сомневайтесь... На крайний случай тут полно материала, - злобно усмехнулся жестокий маг, осматривая чудовищную картину недавнего пожарища. Воистину трупов хватало даже на то, чтобы составить из них новый мост, при должном желании и крайне извращенной фантазии. С практической стороны дела все было предельно ясно: перебраться через реку, найти логово твари, убить ящера, а там уж поглядеть из чего рептилия была сделана. Однако же в теории для некроманта все представало куда в более сумрачных тонах...Все же, так или иначе, предпринимать что-либо Змей не желал, пока основательно не передохнет от всей этой чудовищной охоты...
По мнению Отравителя, даже несмотря на все бедствия, что удалось перенести людям, они вряд ли станут отказывать Повелителю Смерти… Хотя бы потому, что здешние жители явно не желают навлечь на себя еще большую напасть, в образе разгневанного некроманта.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Охота на дракона Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Охота на дракона Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Тиш Ср Июн 06, 2012 6:30 am

-Вот…И ничего я не воровала
Тиш, с обиженным видом, протянула сумку хозяину и поправила капюшон на голове, который скрывал ее ушки. К чему травмировать и без того напуганных людей. Хотя, наверное им было не до нее. Деревня было разрушена драконом. Сама Тиша ни разу в жизни не видела этих существ. Только байки да баллады. Теперь вот она лично смогла убедиться, что не все в сказках, вранье. Драконы существуют и после их нападения мало что остается.
Девушка считала, что ей очень повезло. Нет ей, конечно, было жалко тех, кто попал в такую беду. Кошка даже помогла одной матери. Ее дитя плакало и ни как не могло успокоиться. Тиш взяла ребенка на руки и промурлыкала ему колыбельную, искусно вплетая в нее нотки магии.
Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла…

Малыш постепенно успокаивался и вскоре задремал. Тишка нежно улыбнулась и передала его матери.
И вот теперь она наблюдала за двумя мужчинами. Один из них вытащил из горящего дома человека. А ко второму, что находился в уцелевшей хижине, так вообще тянулась вереница раненых. Кто-то шел сам, кого-то вели. Кого-то несли. Тиша подняла с порога суму, что бы на нее никто ненароком не наступил, и отошла в тень дома. Она ждала, пока хозяин вещи появится на пороге.
Девушка вздохнула. Тяжко было смотреть на людскую боль. Но еще хуже на мытарства неупокоенных душ. Некоторые, еще не осознав, что умерли, тенями ходили за своими односельчанами, причитая и недоумевая, почему из не замечают. Тиш не вмешивалась. Как и все она делала вид, что ничего не видит. За душами скоро придут и не факт, что это будут светлые силы. А с темными ей дел иметь не хотелось. И так сама в должниках ходила.
- Вы правда думаете, что дракон это все не сам?- голову на бок склонила и переводит взгляд зеленых глаз с одного на другого.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охота на дракона 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Миотис Ср Июн 06, 2012 12:52 pm

Миотис с презрением посмотрела на мага, хотя он был и прав, но он предлагал пойти в деревню, а уж туда вампиру очень не хотелось.
- Вы предлагаете навестить деревушку Фрой? - возмущенно спросила девушка, но потом уже более спокойно добавила, - Надеюсь вы понимаете, что если в деревне кто-то узнает по чьей вине дракон прилетел сюда, нам с вами точно не поздоровится.
Время близилось к утру, девушка покорно посмотрела на некроманта:
- Как пожелаете, я отправлюсь вслед за вами куда скажете, хотя учтите то, что мне эта идея уж очень не нравится. - в глазах блеснул волчий взгляд, а и без того хищная улыбка напоминала все больше волчий оскал. - Учтите, вы придумывать будете сами, от куда у вас волк, и зачем вы сюда пришли. Миотис отошла от мага и прикрепила на пояс меч. Ее волосы начали приобретать белый цвет, что не удивляло Змея ни чуточку, она ведь уже не первый день в поисках дракона идет с ним.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Охота на дракона 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Охота на дракона Fluder10Охота на дракона 7dr10Охота на дракона Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Бледный Господин Чт Июн 07, 2012 1:50 am

Чернокнижник как-то непринужденно улыбнулся, слегка потрепав белого волка за загривок. Несколько раз костяная длань, защищенная плотной перчаткой, погладила по морде, обратившуюся вампирессу, которой, к слову, последнее вряд ли пришлось по вкусу.
- Вот и хорошо, вот и чуднененько, - как-то жутко улыбаясь, иронизировал колдун, уже направляясь в сторону небольшой, но тихой и уютной деревушки.
- Знаешь ли, мой верный четвероногий друг... Я не понимаю на самом деле твоего негодования. Да, я тоже бы хотел сейчас отобедать в шикарном ресторане, за бокалом отличного вина. Но, увы, в нашем распоряжении только эта чертова деревня. Нет, понятно, что здешняя выпивка и пища мне не слишком-то продуться по вкусу...Но ты-то, ты-то чего ноешь? Или же сожрать толстого селянина, это не одно и то же, что скушать щуплого аристократа, скажем, вроде меня? – продолжал «любезничать» некромант, медленно но верно двигаясь в сторону деревни. Маг истинно был измотан всем этим походом, передвигаться пешком ему не слишком нравилось, особенно в данном контексте. Извилистая дорога, испещренная всевозможными булыжниками и сорняками, делала путь в несколько крат более неприятным. В конце концов, добравшись до пункта назначения, колдун остановился и мельком осмотрелся. Ему не было никакого интереса ни до людей, ни до их проблем. Зато вот местный трактир был замечен цепким и холодным взглядом, почти что сразу. Отворив сильным ударом сапога дверь, маг бесцеремонно вошел в помещение таверны, звонко цокая тростью о деревянный пол, при каждом шаге. Естественно в поселении все были заняты другими заботами. Однако на подобный грохот не отреагировать было сложно. Трактир преимущественно пустовал. Некромант выбрал для себя ближайший столик и мягко улыбнулся, увидев подле себя волчицу.
- Ну, что, песик… Так понимаю, ты у нас от любых кушаний отказываешься? – продолжал все в том же духе, лукавый чародей. Чтобы лишний раз привлечь внимание, маг звонко ударил тростью об пол еще три раза. Когда же, откликнувшись на шум, наконец-то явился трактирщик, Отравитель решил, не вступать с ним в долгий диалог и высказать все сразу и предельно ясно.
- Я тот, кто убьет вашего зверя, остальное вам знать не обязательно. Будете задавать много вопросов – сделаю чудовище не хуже дракона, из ваших же гниющих трупов. Думаю, все понятно? А теперь, будьте-ка добры, принесите мне вина и жареного мяса. Псу ничего не давать, он не есть – только пьет. Видимо, на диете, - хрипло расхохотался Господин Смерть. Трудно даже сказать, чему обязан он был подобным расположением духа, однако в этот день Творец химер пребывал в крайне приподнятом настроении. Ничто пока не обручало его сознания. Хотя поводы беспокоиться и были... Знай сейчас Змей, что в деревушке сейчас находятся приспешники сил света, он бы вел себя делеко уже не так праздно и безответственно...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Охота на дракона Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Охота на дракона Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Чт Июн 07, 2012 11:11 am

Стоит отметить, что во время столь эффектного и в то же время наглого появления некроманта в его заведении, трактирщик мирно протирал столики от гари и отдавал указания ребятишкам, помогавшим ему класть крышу. Двое сносных пареньков, один, рыжий, веснушчатый, задорно хихикающий над угрюмым братцем, таскал наверх небольшие охапки досок, в то время как, уже упомянутый, черненький и чумазый, его старший братец на вилах поднимал охапки сена. И то и другое в изобилии требовалось для починки обгоревшей крыши, а отец и мать были заняты обслуживанием немногочисленных, но беспробудно пьяных посетителей: один, лысый старик, с красными от слез и вина глазами, руки по локоть черные от гари, кое-где на них налипла то ли обуглившаяся кожа, то ли смоченные в смоле щепки, он не отрывался от кружек и источал характерный запах беспробудного пьяницы, и разве что только постоянно бормотал под нос одно имя и, заливаясь рыданиями и новой порцией алкоголя, мечтательно улюлюкал, вспоминая былые годы… Другой, не более трезвый, однако одетый гораздо чище, с невероятно желтой кожей, моментально характеризующую его образ жизни, впалым, почти исчезнувшим носом и закостеневшими неподвижными пальцами, на бывших суставах под кожей виднеется омертвевшая плоть и следы гнилого заражения, все дальше и дальше распространяющиеся вверх по руке. Он сидел за другим столиком, один, в темном углу, чтобы скрыть хорошенько побитую физиономию и что-то теребил в небольшом стаканчике на столе.
Ну и, наконец, третий. Его следовало выделить отдельно, во-первых, потому что он совсем не походил на деревенского пьяницу, а, во-вторых, потому что и одежда, и манеры характерно выдавали в нем чужеземца. Светлые волосы, голубые глаза и рассекающий левую половину лица шрам, изящные боевые доспехи, ярко-красный плащ. Вероятно, он стал бы местной достопримечательностью и мог бы собрать толпы мальчишек, если бы не сидел в самом темном углу, под специально погашенной люстрой, защищенный от входа достаточно широкой перегородкой, так что с улицы его нельзя было заметить. Желтолицый сидел парой столиков вдоль стены дальше от него. И его взор неустанно из-под бровей изучал вошедшего некроманта со своей зверушкой.
Но вот Господин, и без того крайне бесцеремонно вошедший, начал издавать достаточно шума, чтобы занятый наставлениями для своих детей трактирщик обратил на него внимание. Надо сказать, как только он разглядел неподалеку от некроманта настоящую волчицу, его дыхание слегка перехватило. Он осторожно шепнул что-то темненькому мальчику, и тот тут же бегом побежал наверх. Затем осторожными шажками, изредка слегка косясь на зверюгу, он подошел поближе к незваному гостю, стирая грязной тряпкой жир с рук, и тихим, спокойным голосом собирался было спросить, глядя прямо в глаза бледноволосому экспериментатору, что за нелегкая его сюда принесла (несколько повежливее, конечно), как выданная некромантом тирада полностью выбила его из колеи. Его можно понять: во-первых, о драконе местные теперь вспоминали разве что в темноте, шепотом, да и то лишний раз перекрещиваясь, разве что пьяный старик с обгорелыми руками позволял себе спокойно кликать беду на свою голову, для него это было простительно…
Затем, когда трактирщик все же услышал второе предложение, сердце его заколотилось быстрее, а зрачки резко сузились. Дослушав гостя до конца, он слегка переминаясь с ноги на ногу и посматривая на иноземца в самом темном углу, будто бы в поисках какой-нибудь защиты, спокойным тоном крикнул наверх:

- Тимми! Принеси нам вина, пожалуйста! – буквально через пару секунд мальчик бесшумно вынырнул со второго этажа, бросив на некроманта испуганный взгляд, и, не останавливаясь ни на миг, выбежал на улицу. Затем отец обратился непосредственно к гостю:
- Мне так кажется, что это не лучшая тема для обсуждения с простым трактирщиком, - он вытер со лба выступивший пот, прерывисто выдохнул, - вам бы лучше обратиться к старосте, это он у нас по этой части… ответственной, - снова бросил взгляд на гостя в тени зала.
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Готье Фад Чт Июн 07, 2012 12:04 pm

- Да, было бы неплохо, - Готье коснулся рукой своего правого крыла, - а то я не хочу привлекать излишнего внимания. Уже успел достаточно засветился среди людей.
Он снова обвёл взглядом местность вокруг и разочарованно покачал головой. День выдался не из лучших.
- Вот… И ничего я не воровала, - человек, а точней девушка в чёрном протянула ему его драгоценную сумку: старый потрёпанный мешок с завязками. Странно, что Фад не заметил барышню раньше.
- Спасибо, - ангел радостно забрал поклажу и даже не стал проверять всё ли на месте. Ему очень хотелось верить в людскую честность, да и обманувшего потом всегда накажут на небесах. – Да, мне кажется, что дракон тут не причастен, однако, если он творил бесчинства осознанно, то его придется покарать. Зло не должно оставаться безнаказаным, - перевёл взгляд на брата, а потом снова на девушку, скрывавшую своё лицо. - Если не обращать на жестокость внимания и поощрять её, то это будет настоящим преступлением.
За то время пока Немиясса путешествовал вместе с Клодом, у него несколько поменялось представление о добре и зле. Нет, он оставался всё тем же ангелом с большим любящим сердцем, но перестал расточать свой свет на существ полностью погрязших во мраке. Он уверовал в то, что нельзя добром отвечать на зло, ибо, чем тогда воздавать за добро?
Немиясса взмахнул крыльями, поднимаясь в воздух, но кто-то схватил его за подол гематия. Это был среднего роста человек со шрамом на лице. Совсем недавно Готье вытащил его с того света наложением рук.
- Подождите, вы не можете просто так улететь и оставить нас с нашим горем!..
- Не уходите, - со страдальческим видом вторили другие пострадавшие, что лежали или сидели около дома лекаря. Их раны не были столь смертельными, как у мужчины со шрамом час назад; их не обязательно было исцелять ангелу. Мазь, что давал местный знахарь, прекрасно заживляла ожоги.
- Не бойтесь. Творец наш защитит вас. Вы только веруйте… - произнёс успокаивающе, но выше подниматься не стал. Немиясса всерьёз начал задумываться, а не остаться ли ему с людьми, которым нужна была моральная поддержка и вера в светлое будущее. Многие лишились крова, а некоторые потеряли близких. Их скорбь была настолько сильной, что невольно передавалась ангелу.
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Охота на дракона 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения