Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охота на дракона

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Пн Июн 04, 2012 5:56 pm

Первое сообщение в теме :

Собственно, название говорит само за себя. Думаю, кому-то придется по нраву старая-добрая тематика, по которой лично я уже успел соскучится.
Сюжетец следующий: в окрестностях деревушки Фрой с небес спустилось огромное огнедышащее чудовище и в один миг дотла сожгло замок Герцога, после чего скрылась в пепельных облаках, черными тенями нависших над лесом...

Охота на дракона - Страница 2 120297

Поскольку драконов убивать - радость любого рыцаря мотивов убить дракона бессчетное множество(от редкой шкурки или зубов до, банально, славного трофея), герои-одиночки или группы отправляются по следу дракона...

И тут начинается приключение.

***

Собственно, теперь организионная информация. Желательно, конечно, играть группами по два-три человека, если кто-то вообще будет играть но можно будет играть и одному, обещаю сделать все возможное, чтобы вы не померли со скуки. При этом не надо думать, что этот эпизод - просто сплошное зубодробительное крошилово с драконом. Не стоит забывать, что его еще нужно будет найти :)
Желательно также, чтобы игроки все-таки играли своими персонажами ) Чтобы квентвы лишний раз не писать.

Если все же кто-то найдется, пишите мне в ЛС
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона - Страница 2 Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз


Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Брэган Чернокрылый Чт Июн 07, 2012 12:12 pm

Брэган сидел в самом темном углу таверны с одной лишь кружкой дешевого пива. Он не был голоден, но деревенские хлопоты совсем измотали путника. Благодаря ряду обстоятельств и в большей мере, конечно же, случаю, воин попал в эту разрушенную деревушку. Пройти спокойно мимо несчастных селян ему не удалось, и вот уже целые сутки грифон трудился на благо несчастных людей: кое-где подлатать крышу, а где-то и помочь со строительством нового дома. За это жители делили с ним свою еду и дали ночлег.
Высокомерный тон нового посетителя заставил прервать свои мысли о строительстве и обратить на себя внимание.
Кто не терял свой дом, никогда не поймет каково это.
В сердцах Брэган сплюнул на пол от угроз странного мужчины.
Но, тем не менее, Чернокрылый поднялся и направился прямиком к бледному худощавому мужчине.
Странный, - взгляд его был суров, - обычные люди с волками не ходят.
Белая волчица сидела рядом с мужчиной совершенно спокойно.
- Приветствую Вас, - грифон чуть заметно кивнул головой в знак приветствия, - Мое имя Брэган, я не из здешних мест, но уже успел проникнуться горечью потерь этой деревни, - поспешил он представиться, - Я случайно услышал ваш разговор с трактирщиком, Вам известно, где дракон?
Жестокий холодный взгляд седовласого не внушал доверия, Чернокрылый хотел уйти прочь, лишь бы не видеть эти глаза, но мужчина явно что-то знал. И эти знания могли бы в стократном объеме помочь местным жителям.
Брэган Чернокрылый
Брэган Чернокрылый

Грифон
Охота на дракона - Страница 2 Bregan
Сообщения : 2466
Очки : 5686


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Миотис Чт Июн 07, 2012 2:57 pm

Миа сомкнула превращение стоя уже на четырех лапах и встряхнула белую шерсть. Понравилось ли ей то, что маг так нагло ее погладил, нет, но что уж поделаешь, не первый раз те кто с ней путешествуют делали подобное. Недовольный рык вырвался из пасти, и она направилась за парнем в деревню. Дорога была не так чтоб долгая, но и не короткая. Волчица шла не спеша слушая, как некромант мило рассказывает о еде. На резвость парня Миотис не обращала внимания, не он один острый на язык, так что тут она ему еще отомстит вечером.
Да уж, отведать то можно... - подумала девушка, продолжая идти рядом.
Кто бы сомневался в том, куда пойдет некромант, но слово которое она ему дала, держало ее рядом. Медленно и все так же рядом волчица последовала за парнем, ловя на своей персоне напуганные взгляды людей. Зверь улегся на пол, сложив лапы перед собой. На фразу о кушаньях Миа хотела было зарычать, но лишь опустила голову на лапы, чтоб не пугать людей. А вот когда маг заговорил о диете девушка в душе искренно расхохоталась, шерсть немного встала дыбом, из пасти вырвался довольный и тихий рык. Таких шуток Миотис давно не слышала.
О да, я и на диете, договоришься ты когда-то, ой договоришься... - мысленно продолжала хохотать девушка, даже начала махать хвостиком, не замечая как подметает пол.
Хозяин таверны оказался умным человеком и не стал выгонять гостей. Вскоре к ним присоединился воин сидевший неподалеку за столиком. Миотис села рассматривая Брэгана, окидывая с ног до головы на сколько он может быть опасен. Да уж, длинный язык некроманта ее мало удивил, но обрадовало то, что он не сказал целей с которыми он собирается убить дракона, вернее сказал, но как бы в шутку, да и хорошо, что он не рассказал, что именно по их вине дракон здесь и появился. Да, во всех бедах сей деревни были виноваты они, уже не первый день они охотились за драконом, но еще не знали где его укрытие. Миотис осмотрела помещение в поисках ужина.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Охота на дракона - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Охота на дракона - Страница 2 Fluder10Охота на дракона - Страница 2 7dr10Охота на дракона - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Архаил Чт Июн 07, 2012 3:57 pm

Архаил сидел один в углу таверны. Он специально выбрал это место, чтобы можно было спокойно рассмотреть окружающих, не опасаясь получить удар в спину от недругов.
Охотник на ведьм приехал в деревню пару часов назад и теперь был уже отлично осведомлен о последних событиях. Не удивительно, ведь практически каждый житель, как выяснилось, имел свое мнение относительно визита крылатого ящера в селения, принесшего столь значительные разрушения. Каждый высказывал собственную версию произошедшего. И теперь Охотник на ведьм размышлял, что его, и сложно было определить грань, где правда самым причудливым образом смешивалась с досужими домыслами.
"Эти существа редко нападают... Хотя, может статься, в этом мире драконы другие. Но я точно не могу оставить этих людей! Я обязан что-либо сделать".
В трактир вошел человек, своим обликом и походкой обративший на себя внимание Охотника на ведьм. Подтянутая, или, правильнее сказать, худощавая фигура, длинный плащ, полы которого ниспадали до самой земли, трость с затейливым набалдашником в качестве последнего штриха.
"Это, вне всяких сомнений, какой-то аристократ", - безошибочно определил Архаил. Благородное происхождение незнакомца выдавало не столько его вычурное одеяние, но и безупречные манеры. Охотник на ведьм сразу почувствовал демоническую магию, едва уловимым флером окружающую этого опасного человека, двигавшегося со сдержанной грацией одинокого хищника.
"Зачем ему убивать дракона? Зачем слуге сатаны эта ящирица? Он тут точно не для того, что бы помочь крестьянам,", - подумал Архаил после речи Бледного Господина. Через мгновение он встал и уверенно направился в центр зала.
-С каких пор слуги Господа нуждаются в помощи сатаниста? Назови своё имя, чтобы я смог выбить его на твоей погребальной плите!
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Охота на дракона - Страница 2 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Чт Июн 07, 2012 4:14 pm

Пока обстановка в таверне беспременно накалялась, а обеспокоенный трактирщик поспешил оставить все дела на трех иноземных господинов, укрывшись вместе с семьей на втором этаже здания, по дороге к домику старосты со всех ног бежал черненький мальчик, в клетчатой кепочке, слегка сдвинутой на левый бок, из-за чего ее слегка поддевало ветром и пареньку приходилось придерживать головной убор рукой. Он бежал, в пыльных и старых шортиках, то и дело жадно заглатывая большие порции воздуха, развевалась на ветру маленькая курточка. И так уж случилось, что его путь лежал прямо через трех героев, Клода, Готье и Тиш, а также через большую толпу людей, собравшихся вокруг ангела.

Подбежав к краю огромного скопления раненых, перевязанных или даже просто родственников, мальчуган остановился, недоуменно пытаясь найти проход через все это сборище: к виду окрыленного ангела за пару часов уже многие успели привыкнуть, и он больше не вызывал тех безудержных приступов благоговения, как это было в первые дни, хотя многие прежние симптомы еще сохранились. Поговаривают даже, что мать Элен даже сгорела заживо на чердаке, оттого что залюбовалась пролетающими над селом посланцами небес. Тимми опомнился и попытался с разбегу врезаться в толпу, умело проскальзывая между одичавшими от восторга и страха людьми. Сначала он просто протискивался за счет маленького роста, вызывая только гневные взгляды и грозные возгласы, однако затем нечаянно натолкнулся на какого-то мужчину, высокого, статного – он нес кувшин со свежесваренными щами и протягивал накрытый белым платочком кувшин Готье, однако неосторожный мальчуган врезался в него и небольшая керамическая посудинка с треском разбилась о землю, попутно обрызгав горячей жижей других прохожих.
- Ах ты, щенок! - в ярости огрызнулся мужчина, оскалив изъеденные кариесом черные зубы, и, мгновенно оторвав благоговенный взор от ангела, в праведной ярости схватил его за воротник и поднял высоко над головой и над толпой, благо, позволяла недюжинная сила. – Я тебя сейчас научу, как честным людям подарки бить! – и занес над парнем кулак, у Тимми на глазах выступили слезы:
- Постойте, пропустите, с папенькой беда, беда, - только повторял он, всхлипывая, - помощь нужна, пустите! – но толпе уже было все равно, вот все отвлекли свои взоры от ангела и переключились на бедного паренька, браня его, хуля его родителей на чем только свет стоит. И вот уже вся толпа гудела, как один большой рой, со статным мужчиной в центре улья, высоко вздымающим над головой новую жертву. И сейчас, когда этот несчастный прервал такой восторженный момент в их жизни, момент связи с небесами, они были готовы растерзать его прямо тут, на месте, и палач уже занес в воздух руку для первого удара…
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона - Страница 2 Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Клод Феррикт Чт Июн 07, 2012 4:28 pm

Когда Готье собрался было улетать, Клод также уже захотел расправить и свои крылья. Чего скрывать, и его Брат вполне догадывался об этой черте своего спутника, юноша отнюдь не питал симпатий к человеческому роду. Он хорошо усвоил, что люди в равной степени способны творить как зло, так и добро. Однако главным минусом в этой ситуации было то, что, в отличие от добра, сотворенное людьми зло потом было практически невозможно исправить… в конце концов, так уж устроен этот мир, что разрушить в нем что-то много проще, чем создать – и тяга к тотальному разрушению, по его мнению, в людях ничем не была скомпенсирована. Ангел только облегченно вздохнул, радуясь, что ему больше не придется выслушивать ни восторженных криков, ни любопытных взглядом, ни благодарственных подношений – вся эта религиозная ересь была противна ему. В его мире, Творец не творил религию, ее сотворили люди, наслышавшиеся о деяниях Его. И эта религия была блестящим отражением человеческой натуры: в равной степени толкала как на добро, так и на жуткое, непоправимое зло…
Но вот, появился мальчик… такой же, как и многие другие, которые просили Клода с час назад показать им его крылья. И случилось это… Ангел уже был свидетелем многих казней, настоящих жертвоприношений, совершенных со словами веры на устах. И его реакция на такое всегда была только одна:
«Как вы смеете подобным зверством оскорблять учение Создателя, мерзкие вши!» - но сейчас юноша помедлил. Не потому, что согласился с толпой, его негодование было сильным… но все же, его торжество над чрезмерно добрым, по его мнению, Готье было куда сильнее. Эгоизм, наслаждение чужой болью ради собственного удовлетворения? Да, эгоизм. Но… «чем же ты тогда лучше, Клод?» Эта мысль одернула ангела и моментально статная фигура оттолкнула в сторону селян, несколько женщин вскрикнули, придавленные другими людьми, где-то заплакал ребенок, упавший на твердую землю, его едва не раздавил ногой оступившийся старик… Гневно взирал ангел на крестьянина, оказавшегося в центре всего этого мракобесия, и гневным взором его лучистые очи буравили испуганные глаза обыкновенного мужика. Расправленные крылья мощными ударами ветра расталкивали в сторону толпу, кто-то завопил, кто-то побежал, кто-то просто оцепенел, бессильно упав на дорогу.
- Пусти, - коротко и безразлично произнес Клод, левая рука потянулась к поясу, открытая ладонь готова слиться с ней. Но крестьянин послушался, его хватка ослабла, мальчонка выпал из рук и побежал… не к Клоду, нет, он бросился к Готье, прижавшись к его ногам, глаза полны страха. И так всегда – лишь страх может обуздать их. И этот страх убивает в них веру… а без веры… они все равно что звери. Замкнутый круг… Ангел убрал крылья, гнев стерся с его лица, оно снова стало безразлично ко всему происходящему, и юноша спокойно вернулся к стене, отвернувшись от толпы и уставившись куда-то вдаль, на поросшие лесом горы…
Клод Феррикт
Клод Феррикт

Ангел
Охота на дракона - Страница 2 82c0acedfb554e0c6cfddb5716bd2908
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Бледный Господин Чт Июн 07, 2012 4:36 pm

Маг лишь сухо и жестоко улыбнулся трактирщику. Отравителю почти что не было никакого дела до посетителей сего скверного заведения. Вид же его хозяина и вовсе вызвал у колдуна какое-то жуткое животное отвращение.
«А вампирша, кажется, была права... Не лучшая это идея, ой, не лучшая... Ну да ладно, выхода, в сущности, нет», - мысленно успокаивал себя аристократичный чародей.
- Очень рад, что вы поступили разумно. А советоваться с кем-то мне нужды нет, надобно лишь передохнуть здесь слегка. И где-то к завтрашнему вечеру о драконе сможете позабыть, - молвил некромант, даже слегка зевнув. Вне всяких сомнений, на вид колдун был даже слишком самоуверен. Однако Змей вовсе не являлся напыщенным глупцом. Он лишь здраво оценивал свои силы – силы Бессмертного.
Колдун уже был готов приступить к трапезе, или, на крайний случай, хотя бы отведать здешнего пойла, как внезапно появившийся воитель начисто разрушил все житейские планы Змея. Маг все тем же бесстрастным и ледяным взглядом окинул незваного визитера, после чего наградил того не менее жестокой улыбкою.

- Меня называют Бледным Господином. Имя же мое забыто давно... То, что вы родом не отсюда, бросается в глаза. Люди тут вызывают даже большее отвращение, чем обычно... Да, мне известно, где сейчас может находиться зверь. Но, не сочтите за дерзость, какой вам смысл это знать? Или же вы – очередной благородный рыцарь, жаждущий убить коварное чудовище? – с легкой и непринужденной улыбкой на устах говорил седовласый. На самом деле помощь бы чародею истинно пригодилась, ведь сам маг не выдержал бы и одной атаки зверя... Однако прежде чем обсуждать детали компании, Отравителю крайне хотелось бы знать, каковыми являются истинные мотивы собеседника.
Еще же один незнакомец, как выяснилось, принадлежавший к касте церковников, и вовсе разрушил все стереотипы своим крайне безумным поступком. Чернокнижник в голос расхохотался, выслушав гневную речь инквизитора.
- Какое право ты имеешь меня обвинять, охотник? Ты воистину полоумен... Умерь свой пыл, воитель. Я-то твоего имени спрашивать не стану, - жестоко усмехнулся чернокнижник, - ибо не будет у тебя надгробия, если ты погибнешь от моей руки. Знай лишь одно, человек: тебе никогда не удастся взглянуть на мою могилу, как бы ты не старался. Остальное – уже не твое дело, - раздраженно молвил Господин Смерть, почти что прожигая ищейку церкви яростным и ненавистным взглядом...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Охота на дракона - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Охота на дракона - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Брэган Чернокрылый Чт Июн 07, 2012 5:39 pm

Грифон чуть заметно улыбнулся, присаживаясь за стол к седовласому.
- Можете считать меня благородным рыцарем, который дал обещание помочь этим отвратительным, по вашим словам, людям. Я вынужден задержаться в этой деревне, покуда здесь будет нужна моя помощь. Но отстраивать дома, согласитесь, бессмысленно, если дракон нападет снова…
Разговор был прерван еще одним посетителем таверны.
Мужчина в шляпе самоуверенно кинул обвинения новому знакомому Брэгана, назвав того сатанистом.
Ну что за люд пошел… - грифон неуверенно перевел взгляд на того, кто назвал себя Бледным господином и тут же задумался, - Да уж, выглядит он жутко, - трость, увенчанная маленьким черепом, вызывала у Брэгана ужас, но отступать воин не собирался, - В конце концов, я узнаю его цели, если они не навредят людям… тогда почему бы не согласиться на его помощь?
- Тогда может слуги Господа пойдут и уничтожат тварь, которая принесла столько бед? – Брэган поднялся из-за стола, обращаясь к мужчине в шляпе, - Или слуги Господа могут только трепать языком? Или же я, не почитающий вашего Бога, должен отправиться на костер? Даже если хочу только блага всем этим несчастным людям? – Чернокрылый сделал паузу, но не стал дожидаться ответа, ведь спорить совершенно не было времени и желания, - Нужно уметь принимать помощь, если цели совпадают.
Грифон раздраженно отвернулся от служителя церкви, обращаясь уже более спокойным тоном к Бледному господину:
- Я считаю это не очень хорошее место для разговора, предлагаю взять все, что нужно с собой и найти более подходящее место.
Брэган Чернокрылый
Брэган Чернокрылый

Грифон
Охота на дракона - Страница 2 Bregan
Сообщения : 2466
Очки : 5686


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Миотис Пт Июн 08, 2012 3:11 am

Наблюдение может и дало бы результат коль бы не столь милая беседа седовласого с рыцарем. Пьяные лица присутствующих в заведении были скучны, а разговор Брэгана со Змеем ее веселил. Миотис еще раз окинула взглядом парня.
Да уж помощь мне понадобится в этом я бы не поспорила, но знал бы ты зачем нам нужно убить дракона, - волчица довольно вильнула хвостом и, будто бы играя, потянула мага за подол плаща, - вряд ли бы согласился, но это уже не твои проблемы...
Впрочем все веселье Мии было прервано появившимся служителем церкви. Мужчина в шляпе был явно не доволен заявлением ее путника. Она отпустила мага и обошла стул, на котором тот сидел, еще шаг и былое веселое махание хвостом сменилось диким оскалом. Шерсть на загривке стала дыбом, хвост перестал вилять из стороны в сторону, недовольный и, в тоже время, злостный рык отправился в сторону инквизитора. Теперь ее не интересовало ничто кроме охотника, в одну минуту глаза волка готовы были налиться кровью. Передние лапы немного опустились, она агрессивно окинула взглядом мужчину. Ей не то чтобы сильно хотелось нарваться, но уж очень не понравилось такое отношение к гостям.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Охота на дракона - Страница 2 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Охота на дракона - Страница 2 Fluder10Охота на дракона - Страница 2 7dr10Охота на дракона - Страница 2 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Тиш Пт Июн 08, 2012 8:26 am

Тиш наблюдала за ангелами. Она впервые видела подобных существ. Демоны, духи, тени... Но вот крылатых...Как то воины Господа редко посещали землю. В голове возникли тысячи вопросов, задать которые она не успела. В толпе, что минуту назад благоговейно взирала на белокрылых, появилось какое-то возмущение. Виной тому оказался мальчик, что разлил суп. здоровенный мужик схватил и собирался преподать урок. Тиш фыркнула.
Вот они, люди.
Девушка уже хотела вмешаться, но ее опередил один из светлых. Кошка удивилась. Вместо пафосных речей, он действовал решительно и даже хм...грубо?
Ангелы могут злиться?
В зеленых глазах была усмешка. Сколько проблем из-за разлитой похлебки.
Интересно, толпа стерпит такое обращение? Ведь у них герои быстро превращаются в изгоев.
Тиша находилась рядом с Готье. Не с могла она сдержать улыбки, когда мальчик рванул от своего спасителя.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Охота на дракона - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Готье Фад Сб Июн 09, 2012 12:39 am

Готье заприметил мальчугана, который точно торнадо нёсся в его сторону. «Ураган» решительно ворвался в толпу - явно спешил. Послышались недовольные возгласы, брань и звук бьющейся посуды. Мгновенье спустя неуклюжего ребёнка уже поднимали за шиворот, отчитывая. Воздух вокруг наполнялся злобой.
«Они собираются бить дитя из-за мелочи!?»
Немиясса с ужасом в голосе выкрикнул:
- Оставьте его! – слова слились с холодным: «пусти» из уст принявшего свой истинный облик брата. Сейчас, в едином порыве ангелы дополняли друг друга как единое целое. Ещё при первом знакомстве связавшие их нити крепли день ото дня, переплетались, образуя нечто новое - братскую сплочённость.
Бугай выпустил из своих лапищ, лепетавшего про больного папеньку, мальца. Его явно напугал Клод своим фирменным прожигающим насквозь взглядом. И не только небесные посланники были решительно настроены против насилия. Несколько людей из толпы тоже не желали идти за мнением большинства, выкрикивая в сторону неотёсанного мужлана оскорбления. Грозился разразиться скандал.
- Прекратите, аки нелюди! – ангел спустился на землю, садясь на корточки и обнимая бросившегося к нему заплаканного ребёнка. Тонкие, тёплые, сильные руки по-родительски прижали к груди дитя. – Крови и бесчинств вам мало!? Посмотрите друг на друга! Бросаетесь на ближних своих, хотя должны помогать и поддерживать! И ежели не желаете далее жить средь стада, а в дружной семье, - обвёл всех присутствующих взглядом, - то научитесь ЛЮБИТЬ и СОСТРАДАТЬ.
Закончив краткую поучительную тираду Немиясса, поддерживая ребёнка за руку, вышел из оцепления толпы, которая вовсю принялась о чём-то шептаться. На душе было неспокойно. Где-то в глубине начал просыпаться дракон под названием Печаль. Готье повернул голову, пытаясь поймать холодный и отрешённый от бренного мира взгляд Клода. Поймал – успокоился…
Так часто бывало, что один из братьев почти ничего не чувствовал, а второго, в силу молодости, иногда переполняли эмоции. Вместе же они образовывали равновесие.
- Где твой отец, мальчик? Что с ним случилось? – спросил у ребёнка Немиясса, выуживая мантию из рюкзака. Наспех надевал её поверх гиматия – полёт к дракону временно откладывался.
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Охота на дракона - Страница 2 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Архаил Сб Июн 09, 2012 10:28 pm

"А у этого еретика неплохо подвешен язык. Не иначе, как сам Сатана наделил своего последователя острым, изворотливым и язвительным умом. Воистину змеиное жало, а не язык! Обвинить его в ереси будет очень сложно. Жаль, что это не земли Империи, тогда бы его без суда отправили на костер", - думал Архаил, слушая Бледного Господина.
-А зачем мне убивать этого дракона? Пусть это делают сатанисты или ещё кто-нибудь. Я же не намерен пачкать свои руки об ящерицу! Это не последняя наша встреча, Бледный Господин! - после этих слов Охотник на ведьм направился к выходу из трактира. Он не обратил внимания на волка. "Сейчас не лучший момент для битвы. Лучше проследить за ним, а потом, когда они будут ослаблены драконом, нанести удар." - размышлял он, покидая таверну.
Вскоре воин увидел довольно большое скопление народа. Какие-то новости, по всей видимости, вызвали волнение толпы. Народ бестолково суетился, слышались недовольные возгласы, отдельные невнятные крики. Создавалось впечатление, что все говорят одновременно, однако смысл речей уловить было трудно. Архаил остановился возле одного из домов и попытался понять, что тут происходит.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Охота на дракона - Страница 2 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Генрих Тод Сб Июн 09, 2012 10:58 pm

- Где твой отец, мальчик? Что с ним случилось?
Тимми испуганно прижался поближе к ангелу и, бросая испуганные взгляды на Клода, уже совсем не такого страшного, как пару мгновений назад, прошептал целителю на ушко:
- Злой человек пришел к нам в трактир. Папа сказал, что он колдун, потому что заговорил зверя. Он угрожал папе, я должен привести помощь! - вырвалось из уст малыша. Больше он ни сказал ни слова, только заплакал с досады и покрепче обнял Готье.
В толпе же люди помогали друг другу снова подняться на ноги и, понурив головы, беспокойно уходили прочь, по домам. Некоторых из них до глубины души задело обвинение Немияссы, вполне обоснованное. И кто-то действительно раскаялся, и боялся от стыда поднять глаза или даже голову повернуть в сторону ангелов. Но были и те, кто не понял ни единого слова, те, кто озлобился, и лишь разгневался за подобное обращение. Такие лишь бросали исподлобья мрачные, полные грозных дум взгляды, тихонько уходя прочь, чтобы только дождаться удобного момента для свершения своей мести. Ну и третьи, просто вконец напуганные, кто в полубреду, кто еще в сознании бегом уходили прочь, оставив и гостинцы, и вещи, стремясь либо запереться в своей хижине, либо просто начать бездарно истово молиться, в надежде на прощение любых, неважно каких, своих грехов.

Таким образом, все больше народу расходилось от дома целителя, пустела заполненная минутой назад дорога, и, в то же время, все больше людей скапливалось напротив трактира: привлек внимание громкий крик инквизитора и его последующее появление на улице. Конечно, пока что в окна еще никто не заглядывал, однако люди собирались вдоль заборов и на скамейках во дворах, откуда было достаточно далеко, чтобы вовремя спрятаться, и достаточно близко, чтобы следить за развитием событий.
Генрих Тод
Генрих Тод

Лич
Охота на дракона - Страница 2 Db54da1cfa359b60ad5b111be1c7addd
Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Клод Феррикт Вс Июн 10, 2012 7:49 am

Услышав слова Тимми, Клод тут же снова пришел в чувство и быстрыми шагами подошел к брату, присел перед ним и заглянул в глаза мальчику. Ребенок испуганно покасился на ангела и прижался к Готье еще сильнее, отводя глаза в сторону.
"Не врет. Увы" - мелькнуло в голове Феррикта. Юноша глубоко вздохнул, поднялся на ноги и оглядел расходящуюся по домам толпу. Все-таки что же подействовало на них больше: его гнев или же укоры Брата? Это было так странно... никогда не перестаешь удивляться, на что все-таки способна доброта, если правильно ее применять. Клод незаметно улыбнулся, обдумывая, насколько далеко он мог бы зайти и как же все-таки хорошо, что рядом всегда был Готье. Чем бы он был без него? Бездушным монстром. Он и сейчас им был, отчасти, конечно, но был - и недавнее проявление гнева хорошо это демонстрировало.
Ангел улыбнулся теперь совсем широко, и бросил полный детской радости от знакомства с чем-то чрезвычайно интересным взгляд на Брата.
- Я думаю, нам стоит поспешить. Колдун вряд ли будет здесь задерживаться, я успел подметить недалего не слишком приятную фигуру, - юноша отвернулся, будто бы вспоминал, что именно он увидел, - инквизитор, скорее всего, - добавил Клод безразлично. Затем ангел присел на корточки и посмотрел в глаза Тимми, на этот раз так добродушно, как он только мог посмотреть: невинная невесомая улыбка, чуть приподнятые брови, полные счастья глаза:
- Ты молодец, мальчик. Папа будет тобой гордиться. Ты справился! - и потрепал ребенка по голове. Мальчуган не стал сопротивляться, а его хватка вокруг шеи Готье даже чуть-чуть ослабла. - Дойди до дома старосты, сообщи ему все, как есть, а мы пока поможем твоему отцу. Только будь осторожней в следующий раз, хорошо? - Клод улыбнулся еще шире, продолжая поглаживать волосы Тимми. Рбенок уже совсем успокоился и даже начал улыбаться в ответ, его руки отпустили мантию Брата и опустились.
"Теперь с ним точно ничего не случится" - радостно подумал юноша и поймал себя на этой мысли. Радостно... радостно... Ангел, не меняя прежнего выражения на лице, внутри осекся и поморщился.
"Такие мысли никогда ничем хорошим не заканчиваются. Гони их прочь" - и, повинуясь нахлынувшим воспоминаниям, Клод их отогнал.
Клод Феррикт
Клод Феррикт

Ангел
Охота на дракона - Страница 2 82c0acedfb554e0c6cfddb5716bd2908
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Бледный Господин Пн Июн 11, 2012 2:09 am

Взгляд чернокнижника, змеиный и холодный, сейчас было наполнился какой-то странной, скрытой ото всех, но тем не менее, неисцелимой грустью... Отравитель бесстрастно уставился на своего нового собеседника и, будто бы изучал все мельчайшие структуры его мыслей, своим жестоким, жутким взором.
- Так самозабвенно стремиться помогать, могут только лишенные воли слепцы, или же те, кто прожил еще не слишком много зим… В конце концов, время все ставит на свои места. И ты понимаешь… Как ничтожным оказалось все то, чему ты когда-то так жертвенно стремился посвятить свою жалкую жизнь... Но, довольно пустых разговоров... Если, как вы уже молвили, цель у нас одна, то взгляды на жизнь – не имеют значения. Мы можем спокойно обсудить все здесь, вреда то этого не будет. К тому же, я слишком устал от всей этой охоты, чтобы вновь срываться с места. Излагайте свои условия... – холодно, расчетливо, и несколько устало закончил монолог седовласый. Слова же служителя церкви, казалось бы и вовсе не достигли сознания некроманта. Колдун за всю свою бесконечно-долгую жизнь, порядочно устал от глупых слов и нелепых угроз. Особенно из уст охотников, столь часто становящихся для Змея, рядовой добычей.
- Ты много говоришь и ведешь себя, как сельский дурак. Попробуй хоть в малой доле подтвердить свои младенческие речи на деле, тогда, быть может, я хотя бы взгляну на тебя, Охотник. Ступай, и знай, что ты жив только потому, что я слишком устал... – раздраженно и утомленно отвечал колдун на гневную тираду инквизитора, испещренную, любимыми словами церковников: еретик и ересь.
Какую-то страшную, скорбящую тень напоминала сейчас фигура черного мага... Острый подбородок он подпирал правою рукою, на губах красовалась недобрая улыбка, и лишь взгляд его никогда не менялся, оставаясь все таким же жестоким и необъяснимо печальным. Только за этою маской скрывал Повелитель Смерти, истинную сущность своей расколотой и истерзанной болью, души…
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Охота на дракона - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Охота на дракона - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Охота на дракона - Страница 2 Empty Re: Охота на дракона

Сообщение  Брэган Чернокрылый Пн Июн 11, 2012 1:11 pm

Отказался таки, - попытка увести из деревни «страшного человека» (как таких называли местные), не увенчалась успехом, в окна трактира все больше стали заглядывать взволнованные лица селян.
Брэган снова нехотя сел за стол некроманта. Тратить время на разговоры он не любил, тем более, когда на счету человеческие жизни. Но выбора не было.
- Мои условия? Я всего лишь хочу, что бы дракон здесь больше не появился. Но я не знаю где он и как его можно убить, ведь простым мечом здесь не справиться. А у Вас, как я понял, есть какие-то идеи и возможности на этот счет.
Взгляд Бледного господина, казалось, пронизывал насквозь, докапываясь до самой сути грифона. Смотреть в эти глаза не хотелось, но приходилось. Ведь отводить взгляд при серьезном разговоре считается плохим тоном и уделом лжецов и предателей.
- Но у меня еще есть вопрос к Вам, - обратился воин к седовласому, - Со мной все понятно, я на защите деревни, но какие Ваши цели в убийстве этого дракона? Не думаю, что это ради славы, ну а про защиту местных жителей я даже не поверю.
Воин вопросительно уставился на чернокнижника, с недоверием всматриваясь в его глаза.
Надеюсь, для победы над драконом ему не понадобятся невинные девы.
Брэган Чернокрылый
Брэган Чернокрылый

Грифон
Охота на дракона - Страница 2 Bregan
Сообщения : 2466
Очки : 5686


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения