Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 9 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заросшая библиотека - Страница 9 68317710Заросшая библиотека - Страница 9 117Заросшая библиотека - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Вс Сен 09, 2012 6:43 pm

Оборотница только-только успела закончить с волосами, теперь они ровными волнами окутывали её фигуру, нигде не топорщась и не доставляя девушке лишних хлопот, когда ей вручили веточку с её порцией. Весперра чувствовала запах сырого мяса, но все же на всякий случай уточнила подозрения, легонько коснувшись кусочка на веточке пальцами. Все верно – ужин (или завтрак?) ещё только предстояло приготовить. Оборотница чувствовала тепло костра, но жарить мясо на открытом огне подобным образом не рискнула бы – слишком велик шанс обжечься или испортить мясо. Запахи и звуки могли подсказать многое, но лезть руками в костер, чтобы выяснить в каком месте печь мясо, затея и способ не из лучших. Когда девушке приходилось путешествовать одной, она предпочитала обжаривать мясо на камнях, но для такого момент уже был упущен – костер в таком случае разводится после укладывания камней. Поэтому Белоусая задумчиво вертела веточку в руках, стараясь не думать о двух вещах: звере, что требовал действий по борьбе с голодом, и необходимости просить о помощи. От раздумий её отвлек голос Аларго, девушка повернулась на голос, отворачиваясь от огня.
- Как легко увидеть тайну там, где её нет – стоит только захотеть, - девушка улыбнулась, окончательно повернувшись лицом к новому знакомому. – Хотя есть некоторая ирония в том, что Ваши слова заставляют меня оправдываться в том, в чем по моему мнению не могло возникнуть и подозрений, - на этот раз улыбка оборотницы была скорее печальной.
- Знали ли Вы других людей, чтобы утверждать, что слепота, - Вес неприятно поморщилась от необходимости произнести это слово, - мешает мне в меньшей мере, чем им? Рана, я получила её не здесь, при жутких для меня обстоятельствах, и мне самой не нравится, что она причиняет столько неприятностей. А браслет? Разве в этом мире серебро никто не носит в качестве украшений? – недоумение было искренним, - Или тут непринято носить браслеты на ногах? – девушка выжидающе посмотрела на собеседника, её интерес был искренним. Узнать побольше об обычаях этого мира было залогом успешного выживания.
- Но меня, право, поражает, что Вам удалось определить металл его состава, не прикасаясь, - в глазах оборотницы промелькнула искорка восторга. – Вы ювелир?
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 9 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 9 118Заросшая библиотека - Страница 9 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Сен 09, 2012 7:23 pm

Еда была готова. Мэлло посмотрел на Весперру и вздохнул, качая головой. Он просто привстал и вытащил палку с мясом из ее рук, вложив свою. Сел и принялся жарить новые куски.
Вмешиваться в разговор Аларго с девушкой он не стал. Больше наблюдал за остальными. Он не вникал в намеки Аларго, относительно способностей новой знакомой и ему было все равно, узнает ли она, кто такой Аларго. Лишь, когда тот ушел тренироваться, Мэлло закончив с ужином, привстал и отойдя от костра создал кинжал.
- Я смотрю ты уже набил руку в своих тренировках, а отбить мечом что-нибудь сможешь? - Мэлло взял кинжал за кончик рукоятки и улыбнувшись кинул в направлении Аларго.
Больше всего феникса сейчас заботило то, куда решил отправится его друг. Встал и другой вопрос, как быть с остальными. Одно дело, он таскает за собой гроб Аларго вместе с ним, но другое дело, остальные. Хотя, Саманта и предпочитала лететь сама, но при больших перелетах, возможно, ее придется нести на себе. Конечно, было бы удобно, если бы одна из них находилась в гробу, как тогда, но вот засунуть кого бы то ни было туда снова было проблематично, во всяком случае, Мэлло был в этом уверен.
- Весперра, когда закончите, может начнем поиски нужной книги?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 9 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 9 60452810Заросшая библиотека - Страница 9 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 9 61676110Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вс Сен 09, 2012 8:01 pm

Замечания девушки были справедливы, у Аларго не было ничего в качестве доказательства своих предположений, просто потому, что их и не могло быть.
- Тайна есть всегда, просто кто-то ее ищет специально, а кому-то это ни к чему. Я прожил многие годы во тьме, чтобы знать, что такое отсутствие зрения, и даже близко не могу сравнится с вашим восприятием. Что до раны, так обычно серебро помогает быстрейшему заживлению, а в вашем случае процесс немного затянулся. - конечно, он фактически тыкал пальцем в небо, но уж больно красиво все складывалось в голове, - А украшения можно носить где угодно, тут я ничего не могу сказать. С серебром же все еще проще - я граф, я обязан отличать драгоценные металлы, у них довольно специфичный блеск. - не говорить же, что одна мысль о прикосновении к этому браслету вызывает жжение на пальцах.
Тренировка проходила в довольно спокойном темпе. Вампир уже полностью привык в длине клинка, рука уверенно держала рукоять. Недоставало настоящей практики, но это пока было не осуществимо.
- Отбить? - Аларго с удивлением посмотрел на кинжал в руке Мэлло. Такого способа тренировки он еще не встречал. Хотя риск был довольно подстегивающим фактором и уже дал неплохие плоды. По счастью его реакция позволила хорошо проследить траекторию полета кинжала и меч отбил его, правда ударив по самому кончику, сказался слишком быстрый взмах, отчего сталь вращаясь воткнулась в пол недалеко от ноги графа. - Хм, а давай еще раз, надо приноровится. Как думаешь, нам отправится на то место сразу или сначала вернутся в замок? - задал он вопрос, ожидая следующего броска.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 9 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 9 Lam10Заросшая библиотека - Страница 9 Mod210Заросшая библиотека - Страница 9 7dr10Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Вс Сен 09, 2012 9:06 pm

Увлеченная беседой, девушка не заметила приближения Мэлло и потому едва заметно вздрогнула, когда он забрал веточку из её рук. Она хотела было спросить, в чем дело, но без лишних слов в её руках оказалась другая, пахло от которой уже прожаренным мясом.
- Спасибо, - только и успела вымолвить оборотница с благодарной улыбкой, прежде чем Мэлло ушёл. Она была рада, что ей не пришлось просить о помощи.
- Смею предположить, - Весперра вновь обратилась к Аларго, - что даже во тьме в Вас жила надежда о возвращении к свету, - девушка крепко сжала прутик с мясом, - Моя же надежда давно умерла, - Белоусая произнесла это на одном дыхании, боясь, что не выдержит и заплачет, поэтому, возможно, фраза могла показаться немного резкой, но печаль в голосе должна была подсказать, что эта резкость не со зла. Вес считала, что отсутствие надежды на возвращение зрения стало сильным поводом для развития всех оставшихся чувств. Возможно, если бы она до сих пор хваталась за призрачную надежду вновь видеть, её чувства не активизировались, развиваясь на максимум, а, вероятно, и сверх меры. Немного успокоившись, девушка продолжила:
- Я получила её лишь утром, боюсь, рано говорить о затянутости процесса, - оборотница улыбнулась, словно старалась этой улыбкой прогнать из сердца навалившуюся тоску. – Граф? – в голосе было удивление, - Не думала встретить личность столь высокого положения, - Весперра склонила голову, показывая почтение.
Когда граф покинул её, Белоусая, наконец, принялась за мясо. Оно немного поостыло, и ему явно не хватало специй, но на такие мелочи в походных условиях не жалуются, поэтому оборотница с аппетитом расправлялась с ужином. Она откусывала небольшие кусочки и тщательно их пережевывала – на это было время, и это помогало сделать чувство насыщения более полным и длительным. Грусть царила в сердце Весперры, навеянная объяснениями с графом. Хотя девушка осталась довольна – она не солгала ни в одном из своих слов, но при этом, возможно, ей удалось развеять часть подозрений. Хотя печаль её от этого не утихала, и даже попытки прислушаться к происходящему между Мэлло и Аларго не отвлекали Вес от навалившейся тоски.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 9 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 9 118Заросшая библиотека - Страница 9 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пн Сен 10, 2012 3:35 pm

Еще какое то время простояв около бочки, Санта тихо подошла взяла колбу и когда феникс сел около костра подошла сзади и посмотрела на рану.
- Да, надо будет еще посмотреть, но мне кажется, что я вряд ли найду что-то... да, но все же нужно будет посмотреть. Но дневник сжигать не буду, столько трудов... это было бы кощунством. - открыла колбу и пока Мэлло готовил кусочки мяса, девушка стала обрабатывать рану. Пара прохладных и приятных на запах капель прикоснусь раны, после остаток Саманта капнула себе на ладошки и аккуратными и легкими движениями наносила раствор вокруг. В это же время внимательно слушала разговор Васперры и Лара. Вмешиваться в разговор не видела нужным и тем более приличным. Закончив с обработкой раны, Санта вновь вымыла руки и взяла палочку со своим куском, и присела на камень. В это же время погрузилась в задумчивость... Огонь вызывал у нее не самые приятные чувства и воспоминания. А воспоминания были далеки от радужных и веселых. Приготовив мясо, девушка мельком посмотрела на уже тренирующийся вампира. «Нужно сейчас посмотреть книги...» Саманта тут же перевела взгляд на полки и откусила кусочек мяса, после еще кусочек. Взгляд вернулся к огню, девушка медленно закрыла глаза и сделала глубокий вдох и медленный выдох. Горячий воздух прошелся по дыхательным путям и оживил перед глазами те несколько минут, последних минут, которые виконтесса прожила в том мире. Девушка сразу взялась двумя пальцами за переносицу, чувствуя что не выдержит, сделав над собой усилия успокоилась и принялась за ужин. Доев мясо Саманта встала и прошла к полкам, в поисках нужного ей символа, где скорее всего удастся найти подобную дневнику книгу. «Так, мы еще говорили с Мэлло из-за чего он стал черным... нужно поискать еще и продолжение красной книги, может там что-то будет. И да... слезы, если они плохо влияют на людей, может тогда они будут иметь иной эффект на нежить? Так, может посмотреть, что-то из некромантии? А что очень интересно, я только общие понятия читала в своей книге. Там больше и не было... В замок?» Из мыслей об книгах, вырвали воспоминания о лучшем друге. Ведь Собака то осталась в замке, и ее отсутствие слегка было не удобным, девушка за не долгое время дружбы с этим животным, довольно привязалась к нему. Это наверное было единственное существо к которому она испытывала привязанность. Но в тоже время, это сокращало ее возможность в изучении этого мира с этими людьми... Виконтесса обратила взгляд на двоих друзей, выжидая ответа Мэлло, было очень интересно куда хочет отправиться вампир, но и желание увидеть друга, тоже было довольно велико.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 9 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 9 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 9 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Сен 10, 2012 3:52 pm

- Я думаю, что сначала надо будет отправится в то загадочное место. Я хочу уже закончить некоторые дела и вернуться в замок. Если ты помнишь, ты оставил мне его в наследство и мне нужно заняться делами, нельзя допустить, чтобы там все запустилось, особенно после того, как я столько сил вложил, чтобы все возродить. Да и Хан будет ждать меня. И не только. Ты не забыл свою подружку? - Речь конечно же шла о девушке, что Аларго не дал убить и сделал своим упырем. Тем временем Мэлло создал еще несколько кинжалов и стал метать их в друга, не часто, давая тому время отбить, встать в стойку и сконцентрироваться. Хорошо, что они не серебряные у меня. - Девушки, - Мэлло обратил внимание на задумчивость остальной части группы. - Может все же займетесь делом. Все же не хочется тут провести еще лет десять в поисках нужного и важного. И да, Саманта, не забудь о моем вопросе. - Легкая улыбка скользнула по губам феникса. Ты же помнишь о чем я? Мэлло даже не нужно было поворачиваться, чтобы понять, что его мысли дошли до адресата.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 9 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 9 60452810Заросшая библиотека - Страница 9 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 9 61676110Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Пн Сен 10, 2012 4:20 pm

Все его карты были биты, хотя это вовсе не значило, что вампир был неправ в своих предположениях, просто не мог найти доказательств.
- Значит мои наблюдения увели меня не в ту сторону, спасибо, что помогли вернутся к истинному пути, - Аларго улыбнулся отражая следующий клинок. На этот раз получилось чуть лучше, хотя все равно не так, как он бы желал в идеале. - Кстати не обязательно относиться ко мне как-то иначе, тем более здесь. Я такой же гость этого места, титулы здесь пусты и ничего не значат. - новый кинжал, новый взмах и очередной шаг вперед. Лар не строил иллюзий, против бывалого мечника...вампира он не выстоит, а вот против человека уже сможет многое. Следующие слова уже были обращены к Мэлло - В таком случае нам нужно отправляться как можно скорее, чтобы твои владения вновь начали процветать. До поры до времени я останусь в тени...А потом... - глаза вампира блеснули, - Эльфы бессмертны, а значит смерть над ними не властна. Мало ли, что произошло на моей родине. Так что вскоре все вернется к прежним счастливым временам. Разве это не чудесно? - последний клинок улетел высоко под потолок и вампир опустил меч. - На сегодня хватит, спасибо, милый друг.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 9 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 9 Lam10Заросшая библиотека - Страница 9 Mod210Заросшая библиотека - Страница 9 7dr10Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пн Сен 10, 2012 5:30 pm

«Значить замок будет чуть позже... ну хорошо, главное что у них в планах есть туда вернутся. Так... что мы тут имеем?» девушка подняла голову вверх рассматривая символы и книги. «Крыло, а это...» Девушка попробовала встать на носочки и дотянутся до книги, но не сумела, лишь послышался приглушённый звук упавшей на пол тяжелой накидки. «Хорошо, что они не серебряные у меня.»
- Черт.. - быстро подняла ее и положила на камень около Вес, и вернулась обратно. « Ты же помнишь о чем я? Да помню я.» - Мэлло, можешь помочь? Видишь, под этим символом.. - девушка указала на вырезанные символ, издали слегка напоминающий череп. -... третья, четвертая и пятая книга, с лева на право. - девушка указала на 3 книги в темно коричневых обложках с инкрустацией зеленого камня. - Можешь мне их подать? Не до тянусь.. - Санта слегка улыбнулась и посмотрела на уже окончившего свои занятия вампира.
- Аларго.. помнишь с какого ты ритуала взял форму измены призыва на обращение? Нужно кое что проверить... - «Правда мне кажется, что тут все ясно как божий день. Сыграли большую роль именно эмоции. Мысли с которыми он шел на это, цель которую он преследовал... но может все же, допустили какую то ошибку.. не знаю...» Саманта продолжила рассматривать книги, нужно было все же найти книгу с описанием местной флоры, это бы было очень хорошо. Не говоря и о остальных ингредиентах, кои могли бы понадобиться в ритуалах. Сейчас ведьме невероятно захотелось узнать как можно больше. Может даже что-то и изучить новое.. «Только было бы время и нужные ингредиенты.» Эта мысль окончательно увлекла молодую ведьму и та еще более увлеченно стала рассматривать символы ища подходящие.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 9 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 9 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 9 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Пн Сен 10, 2012 5:40 pm

Вскоре девушка закончила трапезу, по телу разлилось приятное тепло, а кошка внутри, наконец, поутихла, словно погрузившись в сон. Ещё немного посидев, чтобы случайно не помешать тренировке Мэлло и графа, Весперра поднялась с места и осторожно, небольшими шагами, направилась к тому месту, где по её мнению стояла бочка с водой для умывания.
- Вы говорили тут где-то кружки с водой? – оборотница ставила ноги аккуратно, побаиваясь, что упомянутые кружки стоят на полу и она может в одну из них ненароком наступить.
- Как только помою руки, помогу, чем смогу, - девушка улыбнулась, окончательно прогоняя из сердца тоску, - только вот, увы, не знаю, что будет в моих силах, - это было чистой правдой, Белоусая пока не представляла, как она будет искать нужные книги, а главное, как потом будет их изучать.
- Я, правда, хочу помочь, - сказала она чуть виновато, словно боясь, что её порыва не поймут и отправят отсиживаться в стороне.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 9 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 9 118Заросшая библиотека - Страница 9 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Сен 10, 2012 6:29 pm

- Конечно, как только ты воскреснешь, я сразу же передам тебе твои владения назад, - Мэлло чуть кивнул. - Меня будет радовать лишь одно, я наконец-то смогу спать в чистой постели, а не на полу. - Мэлло подошел к Саманте, что никак не могла достать книги.
- Эти? - Феникс пошевелил рукой и одна из книг зашаталась под действием телекинеза. Убедившись, что он все понял верно, Мэлло призвал все книги по очереди, водрузив их в руки Саманте. - Держи. Их тебе надолго хватит. Если что еще нужно будет достать, скажешь, не лазить же в платье по лестницам. - Мэлло обернулся на голос Весперры. - Кружки дальше, ты не задерешь их, так что иди спокойно, я вот бочка примерно от тебя в шагах четырех. Вам лучше вместе с Самантой поискать. Может она тебе будет говорить символы, а ты подумаешь, могут они подойти к тому, что ты ищешь. - На всякий случай, Мэлло прошел вдоль стеллажей. Не то, не то, не то.. а это что? - Вот, например, есть символ похожий на слишком вычурную лиану или плющ, Саманта, ты как думаешь? Или я что-то не то вижу?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 9 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 9 60452810Заросшая библиотека - Страница 9 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 9 61676110Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пн Сен 10, 2012 7:53 pm

- О, насчет постели это очень даже хорошо.. - чуть грустно вздохнула виконтесса на слова Мэлло. Да удобств сейчас явно не хватало, особенно учитывая, что до этого времени молодая дворянка всегда имела эти маленькие прелести жизни.
- Да те три, хочу их посмотреть. - девушка кивнула в подтверждения и проследила за движениями рук феникса. "Интересно как действительно это действует..." Подставив руки на них спустились три книги по очереди. Вес у изданий, был не плохой, девушка даже слегка нагнулась вперед, не ожидая что они будут столь тяжелыми.
- Да, точно, что на долго хватит... - проговорила девушка медленно подходя к камням около огня. После оставила там эту тяжелую ношу и вернулась к Мэлло.
- Вес.. ты кажется говорила что тебе нужно расширить знания о растения и их свойствах. У нас с тобой похоже желание.. - виконтесса улыбнулась в это время как раз подошла к оборотню и прищурившись всмотрелась в символ. - Да вполне может быть... Я тоже хочу найти описания здешней флоры, мне для ритуалов, очень даже не помешало бы... Я нашла один дневник. Вещь вообще очень ценная, но я не могу разобраться в самом приготовлении настоек. Там описываются растения и их свойства, и то в каких зельях они использованы. Например я нашла эту настойку с помощью этого дневника и описания... Ах, да не сказали, тут просто есть один подвальчик в котором, бывшие хозяева как раз таки этими всеми ингредиентами и занимались.. - после совсем тихо... - и не только ими.. - Санта машинально вспомнила последний свой ритуал и чуть поежилась. Такого ей второй раз как то не хотелось ощущать.
- Так.. ну что мы здесь имеем... может попробовать вон ту, ну скажем в зеленой обвертке. - девушка искренне улыбнулась и пожала плечами. - Ну а вдруг.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 9 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 9 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 9 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вт Сен 11, 2012 2:14 pm

Черный клинок стал фактически продолжением руки, он столь быстро и точно двигался, как если бы читал мысли. - "Поразительно, трудно поверить, что только недавно его даже не существовало" -
- Ритуал? - слова Саманты заставили вампира на миг отвлечься от мыслей, пока он шел к гробу, - хм, там была небольшая полу-сожженная книжка, основу я брал оттуда, правда куда она делась после ритуала...Может совсем на кусочки распалась, а может так и валяется на полу в подвале, мне как-то было не до нее все это время. - он пожал плечами и вернул меч в потайное отделение гроба. - "Насколько все-таки удобно сделано, главное не зная, никогда не догадаешься, что он тут должен быть, какая все-таки светлая голова у Мэлло," - подумал Лар, проводя рукой по гладкой крышке своего жилища.
- Думаю, никаких особенных трудностей возникнуть не должно, чудеса случаются, и люди будут верить во что-нибудь светлое, - по лицу Аларго скользнула улыбка, - Тебя влечет туда только возможность поспать на мягкой кровати? Мне кажется, что тебе нравилось что-то делать на благо города. Кстати я с самого начала свой гроб предлагал тем, кому каменный пол неудобен, но все предпочитают мучатся. - он подошел и встал рядом с шкафом, наблюдая за процессом поиска книг. - Я могу чем-то помочь?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 9 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 9 Lam10Заросшая библиотека - Страница 9 Mod210Заросшая библиотека - Страница 9 7dr10Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Вт Сен 11, 2012 5:26 pm

Успокоенная словами Мэлло оборотница добралась до бочки без приключений и вскоре уже смогла ополоснуть руки и умыться. С каплями воды ушли последние остатки плохого настроения – теперь девушка была готова к поискам. Немного обсушив руки, она направилась на голоса новых знакомых. Весперра двигалась очень аккуратно, так как окружение было ей совсем незнакомо. Вскоре девушка наткнулась на стеллаж, скользнув руками по гладкой поверхности дерева, Белоусая почувствовала под пальцами резьбу.
- Вы об этих символах? – решила уточнить девушка, тем временем переходя к ощупыванию книг. Её пальцы осторожно скользили по корешкам, следя за узорами и стараясь нащупать подписи или что-то вроде того. Многие из книг, что попались под её касания, были без каких бы то ни было опознавательных знаков, но на некоторых были и тиснение и замысловатая вязь. Вот только ничто из нащупанного не казалось подходящим, но останавливаться девушка не собиралась.
- Саманта, если мне удастся изучить свойства местных трав, я смогу помочь Вам с изготовлением настоек. У меня есть опыт в подобном, - Весперра немного смутилась, - только сейчас моих знаний о травах недостаточно, - руки оборотницы тем временем продолжали изучать книги, а сама Белоусая двигалась вперед вдоль полки, когда неожиданно наткнулась на кого-то из новых знакомых.
- Ой, - ошарашено произнесла Вес, отступая на шаг назад.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 9 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 9 118Заросшая библиотека - Страница 9 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Сен 11, 2012 6:09 pm

Мэлло приманил зеленую книжку, запримеченную Самантой и опустил ее уже к себе в руки.
- Ты там как, не свалишься под этими талмудами? - Феникс ухмыльнулся, вертя в руках книжку. Затем отдал ее стоящему неподалеку Аларго.
- Держи лучше, - Мэлло еще раз хмыкнул. - Меня влечет дом и дела, которые я с таким трудом заставил работать нам на благо. Кроме того, там есть множество возможностей, как облегчить мне жизнь в плане еды. Да и ты не забыл, нужно будет сделать небольшую перестройку замка под новый стиль. А свой гроб вон девушкам предлагай, мне хватило и примерки его, я уже говорил. Желаю никогда не знать что это такое. - Феникс просто отмахнулся рукой, прогоняя даже саму возможность этого в будущем.
- Весперра, нет, это просто резьба. Символы высоко, даже я не дотянусь до них. - Мэлло снова повернулся к полке с книгами.
- Саманта, вон ту еще возьми, подозрительная книжка. Я конечно ничего не имею против них всех, но у этой есть замок, кажется, потому что она слишком неплотно прилегает к другим с одной стороны. Дотянешься или помочь? - На всякий случай, Мэлло немного приманил ее вниз и заставил зависнуть недалеко от Саманты.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 9 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 9 60452810Заросшая библиотека - Страница 9 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 9 61676110Заросшая библиотека - Страница 9 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 9 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Вт Сен 11, 2012 8:56 pm

- Да.. действительно не до нее. - тихо проговорила Санта переводя взгляд от вампира в сторону подвала."А ведь я ее не помню.. не видела когда последний раз туда заходила. Вполне вероятно, что ее и нет уже. Ладно.. что же тогда делать? Конечно все же можно все списать на эмоции и мысли, но неужели ему этого будет достаточно?" Взгляд девушки скользил по книгам, но зацепится было просто не за что. будто искать иголку с стоге сена.
- Да и мне как-то одного раза вполне хватило... - с легкой улыбкой сказала ведьма насчет гроба. - Более я туда не ходок. - с той же полу улыбкой виконтесса посмотрела на феникса, и на книгу в его руках. - Не свалюсь.. - фыркнула девушка на слова Мэлло и проследила за ушедшей в руки вампира зеленой книгой. После чего посмотрела на Весперру.
- Нет, нет.. символы действительно очень высоко. Ну мы нашли тот раздел, где возможно будут книги о растительности этого мира... - девушка на несколько секунд замолчала. - думаю ты смогла бы мне помочь.. надо будет тебе почитать дневник, но все равно нужны книги с более детальным описанием.. там этого не хватает. - пока девушка говорила, взгляд проследил за рукой Мэллтона и нашел среди книг, именно ту что пытался показать феникс. И конечно она бы не достала до нее. Виконтесса лишь приподняла одну бровь на этот вопрос, и даже не удостоилась ответить. Хорошо, что Мэл не решил дальше наблюдать за попытками девушки достать книгу и просто спустил ее вниз. Саманта внимательно посмотрела на парня, и протянула руку к книге, пытаясь взять ее в руку. Но что-то пошло не так и как только рука виконтессы дотронулась до замка на книге, девушка тут же замерла .. казалось она даже дышать перестала...
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 9 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 9 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 9 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения