Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 11 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Заросшая библиотека - Страница 11 68317710Заросшая библиотека - Страница 11 117Заросшая библиотека - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Сен 14, 2012 3:58 pm

Непонимание и непонятно-пугающая самого феникса раздражительность исчезли, как только он ощутил твердость и уверенность в объятьях друга. Мэлло опустил голову.
- Извини. Но я тогда не мог поступить иначе. Она ни за что бы добровольно не полетела со мной, а на крик могли сбежать еще люди. Я не хотел ее убивать, но мне надо было, чтобы она была в бессознательном состоянии. Просто люди такие хрупкие. - Феникс виновато провел пальцами по волосам. - Я правда боялся. - Мэлло вновь посмотрел на Аларго, - Я боялся, что не успею, что тебе станет хуже. Что ты выйдешь и.. нападешь на Саманту. Нет, не думай ,что мне ее жалко, просто.. просто она должна мне была еще помочь найти кое-что.. найти ответы для меня. Она была мне нужна. Да и она единственная, кто может понять меня из тех, кого я встречал, ну и конечно, кроме тебя, Аларго. Ты меня всегда понимаешь. Ты говори, если что не так, я может много не понимаю, как надо думать, что делать. Я пытаюсь делать лишь так, как мне кажется верным. Может это и не совсем верно и на самом деле, надо было не так, но меня никто не учил. Я знаю, как надо загнать добычу, как поймать, как заставить ее покорится, с людьми все сложнее. Я их часто просто не понимаю. Я стараюсь подражать им, но у меня не слишком много опыта здесь. - Мэлло виновато улыбнулся. - Ты бы мог мне помочь. Ты подсказывай мне, если что не так. Я буду запоминать.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 11 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 11 60452810Заросшая библиотека - Страница 11 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 11 61676110Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Пт Сен 14, 2012 7:17 pm

Живые по непонятной причине крайне не любили гробы. Что в них было страшного или пугающего сказать трудно, может быть им не нравились ограниченные пространства, или это напоминало им о собственной смертности. Лару это было неведомо, с его точки зрения гроб без покойника внутри был всего лишь несколькими досками, сколоченными вместе. Поэтому на резкий протест Весперры, он отреагировал простым пожатием плечами, мол, я предложил вариант, дальше дело ваше.
- Я понимаю, с нами, людьми трудно ужиться даже нам самим. Я не виню тебя ни в чем, ты поступал так, как велело тебе твое сердце, заботясь обо мне. - вампир коснулся рукой груди феникса, чувствуя сильные и горячие удары. - В следующий раз просто предоставь с такими мелочами разбираться мне. Даже на уровне инстинктов я многое умею. Так что больше ни о чем не волнуйся, я всегда рядом и помогу тебе и советом и делом. Если будет нужно, постараюсь направить по нужной тропинке, чтобы ты не заплутал. Кстати! - он достал из потайного кармана небольшой дневник и раскрыл на нужной странице, - Чуть не забыл, тут есть примерная карта, как добраться до того места. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но может ты что-то поймешь или вспомнишь. - он показал на тонкую линию, обозначающую путь, - Тут несколько раз упоминается, что это место стоит обязательно посетить, чтобы пробудить спящие до поры силы. Думаю, что проверить стоит.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 11 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 11 Lam10Заросшая библиотека - Страница 11 Mod210Заросшая библиотека - Страница 11 7dr10Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Сб Сен 15, 2012 5:29 am

Белоусая смогла расслышать многое из беседы Мэлло и графа, хоть смысл некоторых фраз и оставался для нее загадкой, девушка все же чуть успокоилась. К тому же она чувствовала, как успокаивается эмоциональный фон вокруг. Теперь Весперра могла вернуться к книге.
Глубоко вдохнув, чтобы прогнать лишние мысли из головы и отвлечься от беседы спутников, девушка вновь открыла первую страницу. В очередной раз скользнула пальцами по чистым листам, и прокрутила в голове загадку. Примерила к ней ответ графа - все же тот подходил очень удачно. Белоусая чуть помотала головой в сомнении, но решив, что в случае неудачи она не сильно рискует, девушка решила попробовать.
Весперра опустила взгляд на книгу, положила ладони по бокам книги, чуть касаясь большими пальцами среза, и постаралась сосредоточиться на ней. Представила, как страницы начинают покрываться тонкой вязью слов, в причудливых узорах которых скрывается способ помочь Саманте. Вес не заметила, как стала поглаживать книгу большими пальцами, что касались срезов страниц.
Успокоившиеся мысли уже сами по себе медленно захватывали сознание, заполняя его думами о книге и её содержании и тайне. Тем временем, если бы спутники посмотрели в сторону оборотницы, они бы увидели, что страницы фолианта стали излучать, пока едва различимый, молочно-белый свет.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 11 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 11 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 11 118Заросшая библиотека - Страница 11 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Сен 15, 2012 1:01 pm

Феникс закрыл глаза, несмотря на бледность и холодность Аларго, Мэлло ощущал в груди тепло. Тепло поддержки друга, который его понимал. - Теперь я верю, что ты полностью овладел собой и могу не опасаться. Я доверяю тебе Аларго, ты это знаешь, только тебе.
Мэлло взглянул на карту из дневника.
- Мм, я узнаю это место. Когда мы летели, я видел это место, - он ткнул пальцем в карту. - Если от него тут так свернуть, то я думаю, я смогу найти то, что нам нужно. Вот только.. - Мэлло обернулся, глядя на Весперру и замер. - Аларго, смотри!
Дымка, что вырывалась из книги стала окутывать девушку со всех сторон в странный кокон.
- Весперра! - Позвал ее Мэлло, но та не ответила. Быть может, она была в каком-то трансе или гипнозе, в который погрузила ее эта странная дымка. Мэлло не решился подходить ближе. Он обернулся к Аларго. - Как думаешь, это опасно? С ней будет тоже, что и с Самантой? - Мэлло снова посмотрел на девушку, но та не менялась внешне. Только сидела неподвижно все время. Через какое-то время Мэлло перестал следить за тем, что будет.
"Возможно, у нее получилось разгадать загадку", - подумал феникс, отходя в сторону.
- Кстати, Аларго, все хотел тебя спросить, а ты полностью контролируешь каждую летучую мышь, которой становишься? Или твое сознание находится только в одной? Я к тому, что ты при этом видишь сразу все, что видят они? Всеми их глазами и ощущаешь тоже, что ощущаются все они? А как ты при этом чувствуешь, как они или как ты? Ты понимаешь все на уровне инстинктов или они становятся тобой и ты все понимаешь как обычно и чувствуешь? Как ты чувствуешь при этом меня? - Мэлло даже поднял и расставил руки в разные стороны, показывая, что готов, если что испытать это на себе.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 11 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 11 60452810Заросшая библиотека - Страница 11 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 11 61676110Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Сб Сен 15, 2012 6:19 pm

- Я знаю, и никогда не заставлю тебя пожалеть об этом. Мы достигнем всего, чего захотим, если будет вместе, - вампир улыбнулся теплой и любящей улыбкой, - Так что ничего не бойся, я всегда буду рядом. - как хорошо, что Мэлло смог узнать местность на карте, это значило, что им не придется плутать в слепую неизвестно сколько времени, пока не обнаружится что-нибудь похожее. Лару уже самому было невероятно интересно, что же скрывалось в этом таинственном месте, раз его сородич указывал на него. Вдруг феникс что-то заметил. Обернувшись граф обнаружил, что их новую спутницу вдруг окутало странным туманом.
- Кажется это что-то новое...И вполне возможно связанное с этой загадкой. Лучше нам пока не вмешиваться, пока не узнаем все точно, - Аларго отошел от девушки, надеясь, что туман не станет распространяться дальше. - Возможно это какой-то магический транс, а значит его нельзя прерывать. - таким образом они решили пока остаться наблюдателями, тем более, что девушка явно никуда не собиралась убегать или исчезать. У Мэлло тем временем накопилась масса вопросов, которые заставили вампира немного задуматься и вспомнить все свои ощущения в момент превращения.
- Сейчас постараюсь тебе все рассказать. Да я могу контролировать каждую отдельно, но в то же время и всех разом, мой разум может находится как в одной единственной, так и разом во всех, свободно переключаясь между этим. Ощущения при этом очень необычные, слово у тебя десятки глаз, которые одновременно видят всю комнату под разными углами. Но не только видят, чувствуют, ощущают. При этом я знаю, что это мой разум, ведь я все еще мыслю по старому, хотя и инстинктивно я понимаю как мыслит и чувствует каждая отдельная мышка. А вот, что касается тебя...Ты выглядишь очень большим и горячим. Немного заставляешь мышек путаться, они чувствуют огромную птицу, но видят человека. - Аларго вдруг разлетелся множеством ночных созданий. Сначала они просто разлетелись в разные стороны, а затем собрались в одну стаю, дружно махая крылышками. Часть из них подлетели ближе к фениксу, аккуратно опустившись на его руки и плечи, старательно обнюхивая и касаясь крошечными коготками. Одна даже понюхала его ухо. Затем они все дружно вновь поднялись в воздух и собрались в единого вампира.
- Да, очень горячий, но приятно, не обжигаешь. - Лар рассмеялся, - Я чувствовал каждую из них и управлял также.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 11 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 11 Lam10Заросшая библиотека - Страница 11 Mod210Заросшая библиотека - Страница 11 7dr10Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Сб Сен 15, 2012 8:15 pm

Свет, исходящий от книги, постепенно наполнял пространство вокруг девушки молочно-белой дымкой, окутавшей оборотницу. Но перед глазами Весперры была лишь привычная тьма, она все ещё ощущала под пальцами страницы книги, и до её сознания донесся оклик Мэлло, но все это казалось каким-то незначительным, неважным. И тут слепые глаза, устремленные на страницы книги, внезапно начали двигаться так, словно девушка читала текст видимый только ей. А в сознании Белоусой стали появляться образы – это было чем-то похоже на сон, но девушка не спала, и образы, что возникали перед её внутренним взором, были ей незнакомы.

Сначала сознание заполнил молочно-белый туман, так похожий на тот, что могли видеть спутники Весперры, а потом сквозь этот туман, словно через облака навстречу оборотнице вылетел дракон. Тело его было змееподобным и по форме он очень напоминал того, что сейчас был частью статуэтки, пленившей Саманты, а также повторяло дракона украшавшего книгу, что была у Вес в руках в реальности.
Дракон был приятного серебристого цвета, он легко парил в этом молочном тумане поглотившем сознание оборотницы. Словно присматриваясь к Белоусой, он несколько раз облетел вокруг нее, будто рассматривая её с разных ракурсов, после этого дракон замер перед девушкой. Весперре он казался огромным, тело его в длину было не меньше 10 метров и его украшали всевозможные наросты, крыльев у дракона не было, но это не мешало ему летать. Но через миг перед девушкой уже стоял высокий мужчина эльфийской наружности: хрупкое телосложение, светлая кожа, длинные серебристые волосы и заостренные уши. Он оценивающе, с легким презрением посмотрел на девушку.
- Новая ученица? – голос был звонким и в тоже время мягким, обволакивающим и проникающим в сознание. По интонации было ясно, что вопрос этот был риторическим. – Я автор книги, что признала тебя - Кахар Армаваэль. Если ты готова, я стану твоим наставником, - Весперра, как завороженная, смотрела на мужчину, осознание происходящего еще не пришло, и потому девушка, лишь выказала свое почтение легким реверансом.
- Имя? – дракон сделал уверенный широкий шаг в сторону оборотницы.
- Дэв Весперра Илал эль Де Грассия, - сама не осознавая почему, девушка представилась полным именем.
- Начнем, - ещё один шаг и указательный палец Кахара коснулся лба оборотницы, резкая острая боль на миг пронзила сознание. Белоусая непроизвольно зажмурилась, а когда открыла глаза, вокруг уже не было молочного тумана. Она находилась в кабинете, напротив неё стоял широкий стол, за которым сидел наставник. Только выглядел он теперь много моложе. Кахар поднял глаза, обращая взгляд на оборотницу.
- Каждый раз, отдаваясь во власть книги, ты будешь оказываться рядом со мной. В разных местах, в разное время и при разных обстоятельствах, но всегда рядом со мной. Я буду учить тебя всем тонкостям травоведения этого мира, что постиг за долгие годы своей жизни. Ты можешь задавать мне вопросы, высказывать свое мнение. Тут я для тебя такой же учитель, как был бы в мире реальном, и, прочитав таким образом книгу до конца, ты получишь все мои знания. Надеюсь тебе все ясно, - дракон вышел из-за стола, и пространство вокруг чуть поплыло, видоизменяясь – теперь оборотница вместе с ним были на небольшой поляне.
- Начнем первый урок…
***
- На сегодня всё, - Кахар остановился, ещё раз перебирая пучки собранных трав. Весперра стояла рядом, в её руках тоже были травы, теперь уже знакомые и даже немного родные. – Ещё одно, - дракон замер не несколько мгновений, - не злоупотребляй магией книги, ты сейчас не спишь, и это состояние сон тебе не заменит. Помни об этом, - с последними словами наставника пространство вокруг вновь поплыло, но на этот раз не уже успевшей стать привычной, белой дымкой, а затянулось серым, а затем и вовсе девушку окутала тьма.

Оборотница шумно вдохнула воздух, словно до этого у неё не было возможности дышать, пальцы ослабли, и книга упала на пол, захлопнувшись. Пришедшая в себя девушка с недоумением скользила слепым взглядом вокруг, звуки и запахи вернулись с запозданием. Непроизвольно девушка наклонила голову и уперлась пальцами в виски – все, что слышала, видела, ощущала оборотница за время транса, накрепко впечатывалось в память. В ушах стоял неясный гул, а в мыслях царил полный хаос. Девушке казалось, что она пробыла в этом состоянии не меньше нескольких часов, на деле же прошло не больше получаса.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 11 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 11 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 11 118Заросшая библиотека - Страница 11 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Сен 15, 2012 9:02 pm

Инстинкты.. Они хотели взять вверх..
Мэлло еле удержался, чтобы не схватить одну и не начать ее изучать подробно, глазами человека. Любопытство сейчас граничило с ребячеством, но он сдерживал себя. Он понимал, что этих мышек трогать нельзя.
"Он все видит, слышит и чувствует, а значит, это он, только в другой форме, как я, только как много орлов.. нет.. фениксов.. да, теперь фениксов.."
Мэлло разглядывал мышек. На несколько секунд он даже зажмурился, улыбаясь, когда одна из них стала нюхать его ухо. Это было щекотно. Конечно, он немного дернулся вначале, но понял, что это же все же Аларго, а не настоящие летучие мыши и потому, расслабился, позволяя все, что те захотят.
Когда Аларго слетел с него и вернулся в привычный для Мэлло вид, феникс потрогал ухо, пряча его за волосами и осмотрел свои руки.
- Я понял, это как будто много тебя сразу. Это легче понять, потому что по сути ты все понимаешь как и я в облике феникса, просто не можешь говорить, но это ты и я это запомню. - Мэлло еще раз провел рукой по волосам. - Я буду их защищать также, как и тебя, обещаю. - Он кивнул и вернулся посмотреть, как дела у Весперры. Та начала приходить в себя. Мэлло нагнулся перед девушкой, присев на корточки, опустив одну ногу на каменный пол. Книги он не хотел касаться.
- Весперра? - Мэлло провел рукой по ее волосам, - Весперра, как ты? Ты меня слышишь? Мне нужно кое-что. Мне нужно, чтобы ты отдала мне Саманту. Мы больше не можем здесь оставаться и улетаем отсюда. Я могу подкинуть тебя до города или деревни и книгу твою возьмем, раз она так тебе приглянулась. - Мэлло протянул девушке руку и коснулся ее руки, чтобы она могла его почувствовать. - Можешь не бояться отдать статуэтку мне, я не причиню ей вреда. Она мне хотела помочь. - Мэлло старался говорить спокойно и убедительно. Девушка была не опасна и выдать их не могла ничем, потому что слишком мало знала.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 11 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 11 60452810Заросшая библиотека - Страница 11 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 11 61676110Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Сб Сен 15, 2012 9:47 pm

"Забавно, что пока не задумываешься, то все кажется очень простым, как дыхание. А как только пытаешься объяснить, все вдруг так усложняется, что сам невольно пугаешься. А стоит вновь все прочувствовать, как все встает на свои места," - думал Лар над своей способностью.
- Да, можно сказать и так. Ну и я могу говорить, только хором и ты ничего не поймешь. - он улыбнулся, - Можешь не волноваться, мышки себя в обиду не дадут, да и поймать их ой как сложно. К тому же их очень много.
Девушка кажется все-таки начала приходить в себя, значит волноваться было не о чем. Вампир был полностью согласен с фениксом - они здесь сделали все, что могли, а значит пора в путь. Их замок давно заждался, а также множество дел, с ним связанные.
- Мне тогда пора упаковываться? - ухмыльнулся Аларго и направился к гробу, по дороге взяв свои книги и уложил их в отделение к мечу. - Ах, вновь дорога, новые места...Это так разогревает тело и кровь.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 11 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 11 Lam10Заросшая библиотека - Страница 11 Mod210Заросшая библиотека - Страница 11 7dr10Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Сб Сен 15, 2012 10:46 pm

Последствия транса не спешили рассеиваться, усложняя свои присутствием восприятие мира оборотнице. Голова хоть и немного успокоилась, гул в ушах не прекращался, и обоняние все ещё путало ощущения из транса с ощущениями из реальности. Голос Мэлло донесся сквозь все эти преграды до девушки с трудом. Пытаясь вернуть себя к реальности, Весперра постаралась сконцентрировать взгляд на том месте, где, как ей казалось, он находился. Но из-за странного состояния в целом взгляд все равно блуждал. Белоусая различала слова Мэлло сквозь гул с трудом, а смысл сказанного и вовсе осознавался с большой задержкой. Вес поняла, что от неё хотят только спустя несколько секунд после того, как Мэлло закончил говорить. «Отдать Саманту? Улетать?» - оборотнице хотелось многое спросить прежде чем ответить… Но отдать Саманту… Девушке, наконец, удалось заставить взгляд задержаться на собеседнике, справившись с этой задачей, оборотница помотала головой из стороны в сторону, стараясь обозначить свой отрицательный ответ.
- … - Весперра хотела объяснить решение, рассказать, что узнала, но в горле пересохло настолько, что она, лишь беззвучно приоткрыла рот, не сумев вымолвить и слова. Девушка понимала, что нужно попросить воды, но состояние её только-только стало приходить в норму, поэтому пока она не могла представить, как это сделать в отсутствии возможности что-то сказать.
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 11 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 11 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 11 118Заросшая библиотека - Страница 11 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Сен 16, 2012 2:43 am

- Да, упаковывайся, - сказал Мэлло, даже не оборачиваясь на Аларго. Он все еще хотел растормошить девушку, но та никак не приходила в себя настолько, чтобы ответить.
"Шок? Может быть это шок после транса или что там такое с ней было?"
- Адарго, возьми мою еще книгу, положи у себя где-нибудь, она на камне, где я обычно сижу, - Мэлло понял всю тщетность своих попыток, поэтому больше не стал терять времени даром. Он просто взял Весперру на руки, такую вялую и тихую, и понес нее к Аларго. Посадив ее в гроб, он прижал ее к подушке руками.
- Побудь пока тут, это не страшно. Потом поговорим, а пока у нас нет времени, доверься мне, чтобы я не тащил тебя снова в лапах, я просто этого не смогу. Тебя здесь никто не тронет. - Мэлло, чуть повернулся, давая Аларго возможность влезть внутрь. - Держи ее, я закрываю. - Феникс закрыл крышку и поднял ручки, чтобы ее невозможно было открыть. Он почти сразу же поднял гроб и перетащил его на улицу. Вышел и отойдя в сторону обратился в феникса. Убрал пламя и взлетел, хлопая крыльями над землей. Осторожно подлетел к гробу, схватил ручки лапами и взмыл со своей ношей в еще ночное небо.

:go2: Царство Страха - Земля ПЕРВОГО - Вечный источник крови
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 11 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 11 60452810Заросшая библиотека - Страница 11 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 11 61676110Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вс Сен 16, 2012 9:05 am

Вампиру особенно нечего было собирать из своих скромных пожитков, поэтому он решил еще раз пройтись по помещениям, чтобы уничтожить следы пребывания всей компании здесь. Беглый осмотр показал, что Саманта оставила множество своих вещей, которые пришлось уложить в то же секретное отделение, куда и остальное. Единственное, что он решил сделать - полностью уничтожить лабораторию, чтобы больше никто не последовал их примеру. Несколько минут возни с разными веществами и небольшой огненный шар, привели к мощному взрыву, благо каменная дверь была предусмотрительно закрыта.
- О, у меня будет компания, как это замечательно, - ухмыльнулся Лар, забираясь в гроб, и крепко обнимая за плечи Вес, - Не бойтесь, я не укушу. Пока мы летим по-крайней мере, - послышался звук поднимаемых ручек, а затем сильное движение крыльев заставило всех вжаться в пол. - Ничего тут страшного не случится, Мэлло всегда очень осторожен. Вообще попробуйте поспать, тогда вообще ничего не почувствуете. - он старался, чтобы голос звучал успокаивающе. - "А кажется не так давно, я летел также с Самантой. Кстати она ведь и сейчас здесь в каком-то смысле" - последняя мысль крайне позабавила вампира. - Спите, я буду вас держать очень крепко, - эта фраза была похожа на приказ, но Аларго не знал подействует ли, поэтому просто прижал Весс к себе.

:go: Царство Страха - Земля ПЕРВОГО - Вечный источник крови
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 11 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 11 Lam10Заросшая библиотека - Страница 11 Mod210Заросшая библиотека - Страница 11 7dr10Заросшая библиотека - Страница 11 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Весперра Вс Сен 16, 2012 11:07 am

Девушка приходила в себя очень медленно, и хотя мысли уже начинали идти своим чередом, физическое состояние пока оставалось не очень. Когда Мэлло подхватил ей на руки, оборотница успела подумать много, но тело не успевало реагировать на её желания. Фатальность этого Весперра поняла лишь тогда, когда осознала, что её уложили в гроб. Хоть чуть и заторможено, но девушка постаралась вырваться, но руки Мэлло крепко прижимали её к подушке, отчаиваясь Белоусая, усиливала попытки, но к результату это не приводило. Вдруг Мэлло убрал руки, девушка хотела воспользоваться шансом, и даже немного оторвалась от подушки, но тут на плечах руки графа, которые без особых усилий вновь вжали её в подушку. Страх промелькнул в глазах девушки, она услышала, как закрывается крышка, но все что она могла, лишь обреченно упереться ладонями в её поверхность. Вскоре последовал толчок, и пришло ощущение полета. Слова Аларго хоть и звучали успокаивающе, но успокоения приносили мало, уж слишком странной была ситуация.
- Я не боюсь, - тихо сказала Весперра, скорее для себя, чем для графа, наконец, вернувшимся голосом, хоть и чуть осипшим от пережитого. – Поспать? – переспросила оборотница чуть удивленно. Ей эта идея не казалась радужной, но напряжение от транса и замкнутость пространства этому способствовали. Через несколько минут, мысленно проиграв ситуацию и возможные её исходы несколько раз, Вес все же уснула чутким беспокойным сном.

trace Вечный источник крови
Весперра
Весперра

Заросшая библиотека - Страница 11 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Заросшая библиотека - Страница 11 A9a5c810Заросшая библиотека - Страница 11 118Заросшая библиотека - Страница 11 4_aa13Заросшая библиотека - Страница 11 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Кинара Вт Окт 01, 2013 9:53 pm

Спустя часа два брождения по разнообразным кущам, перепрыгивая через очередной куст, Кинара в пятидесятый раз задевает хвостом колючку. Правда затем эта колючка слышит всё что о ней думает не только ушастая, но и её травянистые сородичи. Одухотворяющих слов было много... Только теперь она поняла как хорошо было идти когда все деревья перед тобой расходятся. Ну и кусты тоже. А теперь живые стены просто норовили сделать путникам какую нибудь гадость. К Шанксу например всё приставал ядовитый плющ, не давая ногам как то через него перелезть. Асти то и дело подставлялась под ветки малины. А к Кинаре приставал Шиповник с все возможными липкими колючками, что не могло не нервировать. Самое лучшее место выбрала Тиссэри. Она забралась на спину волчицы ещё перед входом в живые стены и её путь поэтому был просто - первый класс. Единственное её приходилось уворачиваться от веток шиповника. Или что то похожего на него. Пройдя так пару метров, перед путниками разверзлись трущобы деревьев открывая вид на прекрасные руины. В них провожал гостей пол устеленный каменными плитами. Повсюду были такие же каменные стеллажи с книгами. Внешний вид хоть и был пострадавшим, но здание представляло собой подобие библиотеки, пусть и мало узнаваемой, из за заросших плющом и другой травой, разрешенных, стен. На книги падал свет послеобеденного солнца, стремившегося к горизонту. Место будто сияло само по себе. Пригретые лучами цветы, распускались голубыми и жёлтыми, почти белыми цветами, пускали к себе разных пёстрых бабочек. Пение незнакомых птиц только украшали это гармонично спокойное местечко.
- Вау.. - Выдохнула волчица. - Вот это мы попали. - Взгляд её тут же устремился на книги, а в сердце появилась надежда. - Это оно! Может быть мы тут что нибудь найдём?! - Она потрусила к полкам оборачиваясь на Шанкса и Асти. - Пошлите! Возможно книга то была не права и мы уже нашли то что искали! - Кинара остановилась около одного из стеллажей и начала изучающе разглядывать книги.
- Постой немного. Там же ясно было сказано что она в пустыне. Что то я не вижу тут песочных дюн и голодных стервятников. - Скептически заметила Тисс. - Так что не рассчитывай много тут найти. Скорее всего забытые рецепты каких нибудь отваров и супчиков мы тут сможем раскопать, если конечно эти раритеты не рассыпятся раньше. Кто знает сколько им лет. - Она наступила лапками на голову оборотнице, что бы тоже получше рассмотреть находку. - Надеюсь ты не забыла про еду? И воду бы тоже найти надо. И вообще отдохнуть! Целый час как ни больше шли через эти гущи! - Перекинувшись через голову, посмотрела в глаза Кинаре. Выпучив глазеньки продолжила более загробным голосом. - Ты же не хочешь что бы из за тебя мы умерли усталой, голодной смертью? А?? -Кинара твёрдо посмотрела на лисичку. Конечно же она просто шутила, но после того сна волчице было как то не по себе от таких слов.
- Еда может и подождать. - Сухо отрезала серебристая. - Шанкс, Асти! Помогите мне, лапами тут много не сделаешь! - Голос был хоть и весёлым но чуть подрагивал. Тисс поняла же всё без слов. "Прости..." - Тихим мельком пронеслось у волчицы в голове. Она обернулась на лиську и посмотрела печальным, но одновременно полным пьянящей радости, взглядом. "Ничего..."
Кинара
Кинара

Заросшая библиотека - Страница 11 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

Заросшая библиотека - Страница 11 68407610Заросшая библиотека - Страница 11 Palitr14Заросшая библиотека - Страница 11 Palitr12Заросшая библиотека - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Окт 02, 2013 7:38 am

Всё время которое Шанкс провёл в джунглях продвигаясь за Кинарой, он был готов проклясть. Ладно, что сандали были не самым удобным обовью, так плюс всё время к нему приставал ядовитый плющ или разнообразная фауна этого места. Асти была согласна со своим хозяином целиком и полностью, она то же не испытывала радостных ощущений от нахождения здесь, но вот деревья пропали и компании открылся вид на руины, а точнее на библиотеку.
-Да, найти здесь такое я не ожидал. Может где-нибудь рядом есть ещё и старинный замок полный артефактов и чего-нибудь ещё?
Тем временем у Кинары явно поднялось настроение, Акагами быстро понял причину этого. Дух спокойным шагом подошёл к одному из стелажей и спокойно начал изучать названия книг, Асти занялась тем же.
"Как думаешь, мы найдём, то что нужно Кинаре?" - гримуар покосилась в сторону своего хозяина.
"Нет, хотя вероятность конечно же есть, но что-то мне подсказывает что все книги которые здесь есть относится к магии природы или какой-нибудь алхимии или что-нибудь на подобии. Я в этом не особо хорошо разбираюсь."
Тем временем Тисс озвучила те же мысли, что были у духа в голове. А это что-то да значило.
"Бестиарий, фауна джунглей, 1000 рецептов еды. Да вы что издеваетесь? Неужели здесь нет ничего про магию или чего-нибудь на подобии. Плохая библиотека, очень плохая." - Дух грустно вздохнул и продолжил осмотр полок. После услышанного рыжий покосился на лисичку самым скиптическим взглядом.
-Ты может и да, а нам с Асти не грозит такая смерть. Я даже скажу больше, она  в принципе не грозит нам, пока что.
"Асти, нашла чего-нибудь стоящего, кроме 1000 рецептов?"
"Ты имеешь в виду как ухаживать за шерстью собаки или волка? Если нет, то я буду вынуждена тебя огорчить, я ничего не нашла." - Шанкс и гримуар вздохнули, посмотрев на Кинару.
Дух подошёл к оборотнице.
-А книгу ты нужную нашла? Или хотя бы что-то хоть немного нужное на первый взгляд?
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Заросшая библиотека - Страница 11 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Заросшая библиотека - Страница 11 More11Заросшая библиотека - Страница 11 Fluder10Заросшая библиотека - Страница 11 Zrit210Заросшая библиотека - Страница 11 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 11 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Кинара Ср Окт 02, 2013 2:26 pm

На странные, на взгляд Тисс, возгласы мага, она решила ответить довольно просто: демонстративно хмыкнув и отвернувшись, сказала:
- Ты б не о себе тогда думал, а о этой хвостатой. Она то умереть может. - Предчувствие не обманывало лису никогда. И что то ей показалось что фраза заставит духа задуматься.
- Нет. -Ответила волчица с непонятной интонацией на вопрос Акагами. - Но если найду мне б руки чьи нибудь не помешали. В данном случае твои. - Волчица довольно рыкнула покосившись на Шанкса.
Пока Кинара осматривала беглым взглядом полки, Тисс наткнулась на первую подсказку. Она выглядела как каменная плитка, будто высеченная на стеллаже.
- А вот это уже интересно.. - Хмыкнула лисичка.
- Что там? - Кинара проследила взглядом к предмету восторга своего подопечного. - Символы какие то.
- Тут написано "Рукописи драконов леса на 4 стеллаже, 3 этаж." - Задумчиво, но чётко прочла рыжик. - И мы оказывается на втором этаже. Может мы найдём хотя бы карту местности. Она бы нам пригодилась. -Тиссэри спрыгнула с волчицы и попрыгала по полкам наверх. Там находилась ещё секция с книгами. Кинара же нашла обходной путь в виде лестницы, буквально за 5 стеллажом. Быстренько поднявшись ахнула. Книг здесь было ещё больше, но она отличались от нижних. Будто бы за ними кто то ухаживал на протяжении всего времени что они здесь стояли. Тисс побежала к ним и с серьёзной моськой начала искать что нибудь похожее на карту.
- Шанкс, поднимитесь ка.. Это уже явно не то что мы искали. - Последние слова были почти не слышны, но явное удивление перехватило её дух. Над этими стеллажами была огромная статуя дракона, который как бы охранял эти полки с тысячелетием знаний. "Наверное тебе следует знать откуда я научилась читать эти..." - Не смогла довершить мысль лиська. "Не стоит. Не сейчас точно.." - Волчице явно было не до этого. Её волновало только то что сейчас на стеллажах, после того как она отошла от шока увиденного. "Тааак.." - протянула она. "Что тут у нас. Классификация. История Вылупления Мира - странное название. Это не то. И это. " - Мысли всё медленнее теряли надежду что то найти.
- Нашла! Это всего лишь маленькая книжка, но тут есть то что нам нужно! - Заверещала Тиссэри. - Это карта! - Кинара подбежала к мелкой, рассмотреть находку.
- Там есть что нибудь об оборотнях? - Спросила она.
- Нет.. - Оборотница даже уши повесила, не то что нос. "А чего ты хотела, это же драконья библиотека." - Корила она сама себя за опускание лап. Рыжик сделала вид что не заметила таких мыслей и продолжила. - Но тут карта, как пройти к другим библиотекам мира. - Она пододвинула лапкой большой свёрнутый в несколько раз листок к хозяйке и начала перелистывать книгу. Хоть у неё и были лапки, но делала она это очень умело. - Чёрт. Не могу прочитать дальше. Не знаю таких символов. Обрывается это на строчке Озеро Чр.Др. Что это вообще такое? Шанкс, помоги ка. Ты же должен языки понимать. Вроде бы. - Лисичка подхватила книжку и в одном прыжке запрыгнула на плечо магу. Книжка была с её рост, и поэтому очень легко смогла перенестись в её зубках. Кинара с просьбой развернуть карту обратилась к Асти. Заодно может гримуара смогла бы помочь в читке этой самой карты.
Кинара
Кинара

Заросшая библиотека - Страница 11 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

Заросшая библиотека - Страница 11 68407610Заросшая библиотека - Страница 11 Palitr14Заросшая библиотека - Страница 11 Palitr12Заросшая библиотека - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения