Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 14 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Заросшая библиотека - Страница 14 68317710Заросшая библиотека - Страница 14 117Заросшая библиотека - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Сонкас Пн Фев 02, 2015 11:37 am

Волнение прекрасного зверя джефа заметила и усмехнулась. Яснее ясного, что это не обычное животное и не питомец. Даже простые звери могут чувствовать, а этот и подавно понимает каждое произнесенное здесь слово - Сонкас была в этом уверена. У создания с такими изумительными умными и понимающими глазами, заведомо не может отсутствовать интеллект. Это стоило понять сразу.
Кас еще раз глянула на льва, остановилась на его глазах и невольно опять улыбнулась. Но задерживать взгляд на животном она не собиралась - как минимум нужно соблюдать меры приличия.
Более внимания ее никто не привлек. Девушка стала смотреть по сторонам и мысленно напевать разные песенки.
"Что угодно, только не думать о...".
Отвлеклась девушка, лишь когда заговорил Айзек. Парень сдержано высказался о драконах, и джефа с трудом сдержалась, чтоб не фыркнуть. Дракону по характеру везде неизменны, считала Сонкас. Этих существ даже на Альтиаре лучше не злить. Темпераменты их столь разные и необычные, что никогда не знаешь, на кого ты нарвался. На мудреца, или на свирепого пожирателя.
Сон восхищалась ими, даже теми, кто когда-либо пытался изжарить ее или съесть. Но были и мудрецы, с которыми она была в самых лучших отношениях - страж библиотеки, например.
Все остальное девушка слушала с тем же настроем, но по ее лицу ничего нельзя было понять, даже то, что она слушает внимательно, не пропуская не единого слово, потому, что девушка по прежнему шла, смотря на что угодно, но не на спутников. У нее было на это несколько причин, одна из которых - любопытство. Она старалась запомнить это место как можно лучше.
Даже странная "земная рябь" не смогла выбить девушку из ее внешнего, невозмутимого состояния. А вот внутренне она насторожилась.
"Сие не есть хорошо", - подумала Сонкас. - "На землетрясение это не похоже, скорее на то, что где-то недалеко лишилось или было лишено покоя огромное существо. Если это так, я бы предпочла не встречаться с ним и для своего, и для его же блага. Такие пересечения никому пользы не несут".
Девушка мельком глянула на Айзека и, хмыкнув, отвернулась.
"Мальчишка знает это место очень хорошо. Думаю вероятность столкновения с неприятностью можно минимизировать, но как всегда оставить несколько процентов на противоположную ситуацию. Всего предусмотреть нельзя. Если есть один, хорошо знающий местность, то всегда найдется другой, знающий ее лучше".
Сонкас
Сонкас

Заросшая библиотека - Страница 14 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Ворган Экслер Пн Фев 02, 2015 3:56 pm

- Драконам? Их здесь несколько? – Парень знал и видел всего лишь одного дракона и не думал, что встретит его опять. А тут ему заявляют, что он попал в земли драконов. – Что это за место такое?
«Айрон, будь готов. Если тут есть такие же как Мидгард, тогда нам нужно быть готовыми если не принять бой, то хотя бы бежать»
«Понял, а что думаешь драконы могут жить вместе?»
«Я знаю о драконах только по общению с Мидгардом, а уж он явно не пример для подражания. Посмотрим на месте, может он один такой»
А вот болтливый мужчина вновь начал нести свой бред, хотя в этот раз он был более осмыслен. Шон явно хотел присоединиться к мальцу и девушке, а значит, он точно не был с ними заодно.
«Что ж давай подытожим. Так, этот Шон не вместе с девушкой и ребенком, причем этот ребенок не так прост из всех кто здесь он наиболее спокойно ведет себя. Да и вообще для ребенка он слишком… Странный. И девушка не проста, она не человек это ясно, но какую силу она скрывает? Есть ли она вообще? Что думаешь, Айрон?»
«Да нечего тут переживать. Если драконов рядом нет, из всех троих нам противостоять сможет, лишь этот малец»
«Ты о чем? Ребенок уж явно не противник нам. Да и я не смогу с ним сражаться»
«Он не так прост как кажется посмотри хотя бы в его глаза. Мне он не нравится»
«Ладно, будем разбираться по ходу», - Ворган обернулся в сторону Шона, который и сам резко повернувшись к нему, начал извинятся перед Айроном.
- Эмм… Я даже слова такого не знал. И как я могу знать, что ты там себе загадал? Просто посмотри на льва. Ясно, что ему не нравится то, что ты говоришь. А я с ним уже долго брожу и понимаю его получше других людей. – Странный все-таки этот Шон, вроде говорит много и толку в его словах нет, но вот его намерения были не так открыты, как хотелось бы. Айзек все-таки был не доволен Шоном и теперь никак не скрывал этого и в его голосе Ворган явно слышал нотки злости и неприязни.
«Эй, смотри!», - Айрон улегся на пол и наблюдал за камнями, которые вели себя странно… Хотя то, что камни двигались сами по себе и было странным, но если отбросить это то не было видно никакой силы воздействующей на них.

«Будто они двигались от злости этого мальца. Неужто он тоже маг? Айрон, кажется мы попали в еще более странное место и компанию чем до этого…»
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Заросшая библиотека - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Заросшая библиотека - Страница 14 Mspng_10Заросшая библиотека - Страница 14 Mmmpng10Заросшая библиотека - Страница 14 Image10Заросшая библиотека - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шон О'Брин Пн Фев 02, 2015 7:00 pm

К огромному облегчению Шона Чёрный Лев не оказался телепатом. По крайней мере он так сказал.
"Ну, хоть в мыслях ковыряться никто не будет. Что несомненно плюс. Хотя кто его знает, со львом он явно как-то общается. Неспроста у них такое взаимопонимание... А вот красавица так и не представилась. Печально. Впрочем, ещё представится случай. И что там говорит этот малец?!" - слова Айзека о драконах вырвали Шона из раздумий.
В родном мире охотника драконы не водились. Но преданий и легенд о них было превеликое множество у самых разнообразных народов. Обобщая знания, можно было придти к выводу, что сейчас путники находились во владениях очень больших крылатых огнедышащих ящеров. Что не внушало энтузиазма. Это только в сказках рыцари ходили на драконов с одним мечом и щитом. Будучи реалистом, Шон бы предпочёл баллисту. Или зенитно-ракетный комплекс. Но на находку последнего рассчитывать приходилось в последнюю очередь.
-Драконы? - эхом повторил он за Чёрным Львом. - Прям летают и дышат из пасти огнём? Круто! Но смотреть желания нет. Ты, Айзек, и так очень убедительно всё рассказал. Я прям как вживую увидел. Спасибо.
Последующее уточнение пути до пустынного города и упоминание о тварях и вовсе убедили охотника, что необходимо держаться этого странного паренька. Видимо, он знал о чём говорил.
В итоге Айзек согласился, чтобы путники последовали за ним. До определённого момента. Но интонации и внешний вид, когда он обратился к Шону, выдавали крайнюю степень раздражения.
-Воу, парень, полегче. - охотник немного нервно оглянулся на подрагивающие камни и примиряюще поднял руки. - Либо тут сильная сейсмическая активность, либо у тебя не очень хорошее настроение. Я мог бы  рассказать тебе об отличной практике по нахождению душевного равновесия, но есть у меня подозрение, что я знаком с тем человеком, который тебя из него вывел. Всё. Молчу-молчу. Веди.
Охотник напоказ закрыл рот и сделал несколько движений рукой как бы зашивая его.
"Ну вот, довелось нарваться на очередного неуравновешенного мага. Нервный он какой-то. Видимо, высоты боится. Упал - теперь нервничает. Ладно, молчим в тряпочку, притворяемся ветошью, следуем за предводителем. Главное - встретить людей. Ну, или нелюдей. Лишь бы адекватных"
Шон О'Брин
Шон О'Брин

Заросшая библиотека - Страница 14 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Вт Фев 03, 2015 7:40 am

Стоило Шону заговорить о «душевном равновесии», как действительно стало понятно – мальчик обладал некоторой силой, потому что земля под ногами четверки заходила ходуном, впрочем, это действительно можно было и спихнуть на пробудившегося ящера. Некоторое время толчки продолжались, но стоило Айзеку отвернуться от раздражающего его мужика, как все прекратилось.
- Несколько? – повторил парнишка, слова Воргана, продолжая шагать, - Ну, наверное, несколько поселений. Красные, черные, зеленые драконы… Может еще какие-то есть, вы оказались в драконьем лесу.
Он предусмотрительно умолчал о том, что данные драконы весьма агрессивные и вредные существа, быть может, полагая, что компанию у него не совсем пеньки и по цвету смогут сказать о недружелюбности крылатых ящеров. А может, просто не посчитал нужным сообщать об этом.
Вскоре библиотека была позади, а Айзек вел компанию дальше в лес. Туда, где отчетливо слышался шум воды, да щебет птиц.


:go2: Владения красных драконов
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Сонкас Вт Фев 03, 2015 11:41 am

Девушка выслушала Айзека, кивнула своим мыслям и размышлениям, и последовала за мальчиком. Джефа грустно глянула на книжные полки - ей не особо хотелось покидать это место - ей было тут уютно. Но возможности такой у девушки не было.
Солнце стало досаждать Сонкас - кончик носа опасливо потеплел. Джефа достала из сумки небольшой сверточек - не больше носового платка - осторожно встряхнула его и довольно осмотрела длинный плащ, который оказался без единой складки. Девушка накинула его на плечи, застегнула под горлом и надела глубокий капюшон на голову. Лицо ее полностью оказалось скрыто - нельзя было даже рассмотреть глаз а стрекозиные крылышки даже легким бугорком не указывали на свое существование - посмотришь, просто стройный человек в плаще.  

Именно в этот момент, когда никто точно ничего не сможет рассмотреть, выражение лица Сон сменилось с безразличного на скорбное. "Это не скоро пройдет". Чувства немного оказались бесконтрольными и на секунду, рядом с крылатой стало прохладно, но Сонкас быстро совладала с этим. Как уже обозначилось, секунда и все стало как было.
Кас свернула за Айзеком...
:go: Владения красных драконов
Сонкас
Сонкас

Заросшая библиотека - Страница 14 566464_111i93t

Сообщения : 75
Очки : 79


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Ворган Экслер Пт Фев 06, 2015 1:07 pm

Странная встряска прекратилась так же неожиданно, как и началась. Но сейчас было понятно чем она вызвана, а точнее кем. Айзек, странный ребенок, явно владел какими-то магическими силами, а значит, судя по опыту Экслера от общения с драконом, мог легко раскусить, что юнайт на самом деле маг, а не простой воин. Конечно, если он еще этого не сделал.
«Чувствую, у нас будут проблемы с этим пареньком. Но он хотя бы не гигантская ящерица, верно?», - Ворган медленно направился за уходящим мальчиком. Если все догадки о нем верны, находится рядом с ним опасно.
«Ну да. Мальца то мы одолеем! А стрекозку и говоруна уж и подавно», - Айрон не спешил идти за все компанией, а замер и рассматривал книжные полки. – «Эй, а почему ты даже к книгам не притронулся? Ты же любишь читать»
«Во-первых, я бы не был на твоем месте так уверен насчет девушки. Она не человек, а значит и о её силах мы знать не можем. Она может оказаться сильнее Мидгарда...», - Экслер в который раз окинул взглядом крылатую, которая в этот момент накинула плащ. – «Хотя вряд ли. И зачем её плащ… Такая жара сейчас. Ладно, это не наше дела. Ну а насчет книг, ты же сам слышал, что сказал этот Шон, книги на драконьем языке, а я его не знаю»
«И что? Ты веришь этому говоруну?», - Айрон окончил осматривать одну из книг и рывком догнал напарника. – «Я бы ему не доверял, он странный»
«Никто из его спутников не отрицал этого. К тому же, если это драконья библиотека, я бы предпочел что бы все здесь было на своих местах»
- Поселений? Драконий лес? – Ворган оторопел, зная всего лишь одного дракона, да и то мельком, сейчас он узнавал больше и эти факты противоречили его выводам. – Айзек, верно? Не мог ли бы вы рассказать больше о драконах. Я вижу, вы не плохо осведомлены о них.

«Если нам повезет, сейчас мы получим ответы на некоторые наши вопросы», - и волей не волей, Экслеру пришлось подойти к Айзеку, дабы ничего не пропустить, ежели он соизволит рассказать хотя бы что-нибудь.
:go2: Владения красных драконов
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Заросшая библиотека - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Заросшая библиотека - Страница 14 Mspng_10Заросшая библиотека - Страница 14 Mmmpng10Заросшая библиотека - Страница 14 Image10Заросшая библиотека - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Шон О'Брин Пт Фев 06, 2015 6:44 pm

Не найдя ни в ком поддержки, Шон замолчал. Спорить с магом было глупо. Файрболы, молнии, землетрясения... Всё это могло доставить большие проблемы, если юнец способен на большее, чем трясти камни. Впрочем, демонстрации силы охотницу вполне хватило.
Конечно, можно было бы скользнуть в тень, коей тут было предостаточно. И если не сразиться, то тихой сапой уйти. Но, во-первых, паренёк пока ничего плохого ему не сделал, а, во-вторых, искать следующего проводника тут можно было бы очень долго. Поэтому охотник решил помолчать.
"Молчу. Молчу... Мооолчуууу.... А скучно молчать-то. Хотя, поговорить тут всё равно не с кем. Разве что со львом?! Но дядька в чёрном будет против." - охотник размышлял, следуя за Айзеком. - "Главное, выбраться отсюда. А там видно бдет."

Заросшая библиотека - Страница 14 Kcgtjb Владения красных драконов
Шон О'Брин
Шон О'Брин

Заросшая библиотека - Страница 14 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дорофея Вс Апр 05, 2015 10:05 pm

Начало игры.

Еще на «пороге» портала Дорофея не преминула споткнуться, и теперь почти во весь рост растянулась на земле, ободрав ладони о каменные плиты. Впрочем, она была настолько ошеломлена произошедшим, что почти не обратила внимания на боль.
- Неисповедимы пути твои... но это, честное слово, чертовщина какая-то, - пробормотала она.
Было довольно темно. Когда успела наступить ночь? Ведь совсем недавно было раннее утро!
Дорофея поспешно поднялась, попутно наступив на подол платья и чуть не навернувшись снова. Страх медленно, но верно проникал в душу, заставляя вздрагивать от каждого шороха. Оказаться одной в темноте – что может быть хуже?
Дорофея всхлипнула и закуталась в плащ, словно это могло спасти ее от неведомых напастей. Да еще недавнее предостережение  странного карлика отнюдь не прибавляло ей спокойствия.
Постепенно глаза привыкли в темноте и Дорофея различила смутные очертания какой-то громадины – то ли здания, то ли природного нагромождения скал. Возникла мысль забиться куда-нибудь в уголок и дождаться утра.
Она сделала пару шагов назад и прижалась спиной к тому, что в темноте представлялось ей сплошной стеной, а на деле было книжными полками. Задетая ею увесистая книга, лежавшая на самом краю, с глухим стуком свалилась на пол, отчего душа и без того перепуганной Дорофеи ушла в пятки. С коротким вскриком она шарахнулась в сторону, подобрала полы платья и бросилась бежать прочь от неведомой напасти, ежесекундно рискуя споткнуться или налететь на что-нибудь в темноте.
Дорофея
Дорофея

Заросшая библиотека - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Заросшая библиотека - Страница 14 1year310Заросшая библиотека - Страница 14 Help210Заросшая библиотека - Страница 14 Zrit710Заросшая библиотека - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Пн Апр 06, 2015 4:32 pm

Не пробежав и пяти метров, девушка налетела на кого-то, сбивая маленькое тело с ног и вместе с ним кубарем укатившись в сторону небольшой кучи книг, забавно выложенных «домиком», правда тут же разворотив его.
- Аргх… - застонал тот, кого сбила девушка тоненьким мальчишечьим тоном, - Какого черта?
Послышалось шуршание, как если бы незнакомец полез по своим закромам, что-то ища, а затем тишину разрушил новый странный почти не угадываемый звук. Источник звука после некоторого времени определился, это был полуживой слизень, которого маленький мальчик со всей дури бил о каменный пол. При третьем ударе слизень пропищал что-то совсем уже жалостливое и испустил дух, после чего его тело начало светиться и освещать пространство вокруг. Не сильно, но так, чтобы можно было рассмотреть Дорофею и того, кто собственно над слизнем надругался.
Это был маленький мальчик, лет семи – десяти, с белыми, как снег короткими волосами и ясными голубыми глазами. На нем была легкая туника и штаны, ну и сумка валялась рядом.
- Ты чего тут делаешь? – спросил он не слишком-то вежливо, поднимаясь на ноги и отряхиваясь, а потом вдруг посмотрел на девушку и замер, замолчал.
- Жрица? – спросил он, не веря своим глазам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дорофея Пн Апр 06, 2015 5:45 pm

Побег Дорофеи длился недолго – опасность все-таки настигла ее и преградила путь, отчего девушка не удержалась на ногах и вместе с таинственным «врагом» влетела в груду каких-то странных предметов. Дорофея зажмурилась от ужаса и, схватив попавшуюся под руку книгу, выставила ее перед собой, словно щит. К ее удивлению, со стороны обидчика послышался вполне себе нормальный человеческий, детский голосок. Дорофея ничего не ответила, и лишь только приоткрыла один глаз, желая удостовериться, что перед ней действительно обычный ребенок, а не какой-нибудь монстр.
Затем последовала расправа над бедным слизнем, но в темноте было не слишком понятно, чем именно занимается мальчик. Дорофея лишь вздрагивала в такт ударам и продолжала закрываться книгой – на всякий случай. Но вот мучения бедного слизня закончились, и слабый источник света позволил разглядеть ребенка. В другое время мальчик, быть может, услышал бы пространное нравоучение о том, как надо относиться к братьям нашим меньшим, но сейчас Дорофея была слишком ошеломлена для того, чтобы начинать знакомство с нотаций.
"Надо же, совсем еще маленький, а уже седой", - жалостливо подумала она и немного смущенно опустила книгу, которую до этих пор использовала вместо щита.
- Я... Меня господин карлик... направил сюда, - пробормотала Дорофея, отвечая на вопрос мальчика. – Но, вообще-то, мне бы надо вернуться и отнести заказ.
Девушка поднялась на ноги и старательно отряхнула одежду.
- Нет-нет, что ты, я вовсе не жрица, - поспешно мотнула она головой, решив, что мальчик имеет в виду какую-нибудь касту или культ; а вообще, насколько она знала, жрицы являлись служителями языческих богов. – Я верую в единого Бога, - добавила она на всякий случай, опасаясь, как бы ребенок не оказался сыном какого-нибудь фанатика.
Дорофея огляделась, с удивлением обнаружив рядом кучу книг, а потом взглянула на ту, которую держала в руках, желая прочитать название на обложке.
– Где же я все-таки оказалась?
Дорофея
Дорофея

Заросшая библиотека - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Заросшая библиотека - Страница 14 1year310Заросшая библиотека - Страница 14 Help210Заросшая библиотека - Страница 14 Zrit710Заросшая библиотека - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Пн Апр 06, 2015 6:47 pm

- Какой еще карлик? – не понял мальчик, оглядываясь по сторонам, видимо решив, что карлик где-то тут и скоро придет за девушкой.
Странное чувство еще не отпускало его, но разве такое возможно? Он ведь еще совсем маленький, чтобы найти свою единственную и неповторимую жрицу?
- И какой заказ ночью? – резонно спросил он, нагибаясь, подбирая свою сумку и складывая все вывалившееся в нее, - Опасно тут ночью бродить, знаешь ли, только если ты не дракон.
Странно должно быть слышать подобное от крохи, который тоже бродит один в темноте.
Выпрямившись и подобрав светящегося слизня, мальчик осветил пространство так, чтобы можно было увидеть полки, кругом полки со старыми, потрепанные временем и погодой – книгами. К слову названия на обложке девушка прочитать так и не смогла, язык был ей не знаком.
- Это библиотека. Старая правда, уже никому не нужная библиотека драконов, - обычное пояснение, что тут такого? Тем более раз девушка выполняет заказ, она должна знать эти места, или нет?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дорофея Пн Апр 06, 2015 11:31 pm

- Ну, такой невысокий старичок. Он только что был тут, - неуверенно попыталась объяснить Дорофея. Впрочем, теперь она уже начала немного сомневаться в здравом состоянии собственного рассудка. А был ли гном?..
Все произошедшее казалось совершенно нереальным. Может, у нее и правда помутился разум? Ну вот, мальчишка еще и о драконах заговорил. Стараясь не обращать внимания на странность его слов, Дорофея вначале решила все же гнуть свою линию. Быть может, у ребенка просто разыгралось воображение – дети ведь таки фантазеры.
- Заказ – три кружевные салфетки, для госпожи Волковой. Но, наверное, это уже неважно... – Дорофея еще раз огляделась, а потом лукаво улыбнулась, решив подыграть мальчугану. Впрочем, какая-то часть ее уже осознавала, что это не игра, а реальность. – Должно быть, со мной произошло какое-то волшебство, потому что всего полчаса назад я была совершенно в другом месте... и в другое время. Хочешь – верь, а хочешь – нет.
А может, ей все это снится. Это могло бы многое объяснить.
Когда мальчик осветил некоторое пространство вокруг, Дорофея с некоторым волнением окинула взглядом книжные полки. Ее всегда приводили в трепет библиотеки, хотя за свою жизнь ей довелось побывать всего лишь в двух.
- Почему же она никому не нужна? – удивилась Дорофея. – Ведь здесь же наверняка хранятся настоящие сокровища!
Девушка подошла к ближайшей полке и пробежала глазами по корешкам, надеясь увидеть знакомые слова. Название той книги, которую она держала в руках, было для нее нечитаемо.
- Кстати, меня зовут Дорофея, - вспомнив о приличиях, представилась она. Потом с некоторым беспокойством отвернулась от книг и оглядела мальчика с головы до ног. Надо было все-таки вернуться к реальности и подумать о том, что делает ребенок совсем один в этой заброшенной библиотеке. Сбежал из дома? Или он беспризорник?
- Может, надо отвести тебя домой? Или ты живешь здесь? – неуверенно спросила Дорофея.
Дорофея
Дорофея

Заросшая библиотека - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Заросшая библиотека - Страница 14 1year310Заросшая библиотека - Страница 14 Help210Заросшая библиотека - Страница 14 Zrit710Заросшая библиотека - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Судьба Вт Апр 07, 2015 5:53 pm

Если слова о том, что была в одном месте, а оказалась в другом – еще можно было списать на внезапные порталы, то пояснение о старике привело мальчика совсем к другому выводу.
Он вдруг выронил слизня, подпрыгнул и радостно захлопал в ладоши.
- Гном, тебя ведь встречал гном? Иномирка! Ты из другого мира, ты моя жрица! – мальчишку уже и не волновало, что рыжеволосая дева может оказаться и не человеком вовсе, главное, это то, что он почувствовал в ней силу. Он нашел свою жрицу!
- Когда драконы уходили отсюда, то забрали самое ценное, а остальные книги… мало кто понимает их язык! – продолжая улыбаться и смотреть на девушку влюбленными глазами, пояснил малыш; тут же поспешил представиться, - Меня зовут Кастиил, но обычно называют, как и сестру просто – Касс.
«Кассандра треснет от зависти, когда я приведу жрицу домой! Я наконец-то обошел свою старшую сестру!» - гордость самим собой так и сквозила в его взгляде, пока он поправлял на себе сумку и протягивал Дорофее руку.
- Я не заблудился, немного задержался вот и все, но Вам будет лучше, если пойдете со мной. По крайней мере, переждете ночь под крышей над головой!
Но на это предложение девушка отреагировать не успела. Внезапно за ее спиной образовался портал, который со свистом втянул рыжеволосую в себя и захлопнулся прежде, чем мальчик успел что-то сделать.

:go2: Владения красных драконов
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дорофея Вт Апр 07, 2015 6:42 pm

Дорофея лишь хлопала глазами, внимая восторгам мальчика насчет гнома и нахождения жрицы.
- Нет-нет, я вовсе не жрица, - упрямо пробормотала она, но уже не слишком уверенно; что-то подсказывало ей, что они с мальчишкой едва ли говорят сейчас об одних и тех же вещах.
Что означали эти слова о другом мире? Уж не имел ли он в виду Царство Небесное? Сердце Дорофеи пропустило один удар. Нет, это место не могло быть обителью душ, совсем не так описывалось оно в Священном Писании! С другой стороны, все эти тексты были созданы людьми, а что они могут знать о том, чего никогда не видели? Дорофея судорожно вздохнула, укоряя себя за очередное сомнение и пытаясь найти подтверждение тому, что она еще все-таки жива.
- Очень п-приятно, Кастиил, - нашла в себе силы ответить она.
"Какое странное имя... Но оно напоминает... напоминает..."
Что именно напоминает ей имя мальчика, Дорофея так и не смогла вспомнить. Должно быть, то было имя одного из ангелов небесных, и эта ассоциация бросала ее в дрожь; но мысли путались, и девушка никак не могла прийти к однозначному выводу.
Кастиил между тем уже протягивал ей руку, но Дорофея застыла в нерешительности.
- Прости, но я... Я еще не закончила своих земных дел. Как же без меня сестры? Они же пропадут, - дрожащим, оправдывающимся голосом попыталась она объяснить мальчику, что ей еще не место в этом мире.
И в этот момент, словно в ответ на свои мольбы, Дорофея почувствовала что-то странное. Ее потянуло куда-то; мальчик, светящийся слизень и заброшенная библиотека исчезли из виду. Какое-то мгновение девушка была почти уверена, что сейчас вернется в свой город и все будет, как прежде. А бесполезную книгу она продолжала зачем-то сжимать в руках.
Заросшая библиотека - Страница 14 3820329310 Владения красных драконов
Дорофея
Дорофея

Заросшая библиотека - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Заросшая библиотека - Страница 14 1year310Заросшая библиотека - Страница 14 Help210Заросшая библиотека - Страница 14 Zrit710Заросшая библиотека - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 14 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 20, 2018 9:06 pm

:goout2: Затопленное поселение :: город Акваур. 
Портал схлопнулся так же неожиданно, как и открылся. Ящерица приземлилась на лапы довольно мягко, но Дрег, все же, приложился подбородком о голову пресмыкающегося. К тому же, в него вцепилась коготками крыса-Яша, царапая шею. Дерек накрыл ее ладонью, чтоб Широ не упала и не пострадала. Оглушенная Руж сидела неподалёку. Дуо ходила тут же, посвистывая. Увидев наемников, Памме выскочила с радостным криком и бросилась к ним. Дрегон позволил девушке обнять себя. После он внимательно осмотрел животных. Все было в порядке. Ссадив крысу на спину Соло, маг осмотрелся. Место было весьма странное. Высокие стеллажи полные книг?! Среди леса?! Деноро в недоумении оглядывался: 
-Что за проделки, гоблин меня укуси?! Где это мы? 
Вокруг шумел лес, были слышны крики животных. Маг взял в руки один из фолиантов. Книга разбухла от влаги, листы слиплись в один ком. Кому раньше принадлежали эти тома было неясно. Да и кому могло прийти в голову строить библиотеку посреди огромного леса? На эти вопросы Дрег не имел ответов. 
Руж бросила вдоль заросших лианами полок и рассматривала книги. Ящерицы что-то ловили в густой траве. Дрегон вздохнул и сел в траву:
-Слава Лунной, здесь нет воды... 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Заросшая библиотека - Страница 14 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Заросшая библиотека - Страница 14 Palitr13Заросшая библиотека - Страница 14 7dr10Заросшая библиотека - Страница 14 Post210Заросшая библиотека - Страница 14 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения