Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избушки на деревьях

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Избушки на деревьях

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:32 pm

Первое сообщение в теме :

Избушки на деревьях - Страница 10 Udua_z10

Это домики лесного народа, что живет на деревьях, редко спускается на землю и предпочитает все, что связано с деревьями. Они ухаживают за ними и почитают их.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Избушки на деревьях - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Избушки на деревьях - Страница 10 68317710Избушки на деревьях - Страница 10 117Избушки на деревьях - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Ноя 01, 2012 4:22 pm

:!!!: - Как знаешь, - пожал плечами Эриан. А затем, плотно вцепившись обеими руками в плечи хобгоблина, фактически заставляя того и дальше смотреть себе в лицо, негромко произнес вампирессе:
- Теперь смотри внимательно. Я соприкасаюсь кончиками когтей и чужой плотью. Представляю, что у жертвы срастаются губы, язык прирастает к верхнему небу, и действую силой Каина, заключенной в моей крови. Видишь, что происходит?
У пленника расширились от ужаса глаза – почти до предела. За считанные секунды его рот быстро зарастал, как будто его никогда и не было. Сначала сомкнулись губы, закрывая уродливые нижние клыки, затем губы как бы растворились, после того, как Эриан провел рукой по его рту, который теперь исчез.
- Теперь он не закричит. Нечем. Теперь сдерем с него остатки его брони с частью одежды. Смотри. Вот тут сбоку ремни, которые скрепляют части доспехов. Разрезаем их когтями – и вот, пожалуйста. Аррргх. Ну и запах. Они, похоже, вообще не моются. А дальше ты, можешь, например, попробовать вынуть у него внутренние органы и посмотреть, из чего он состоит. Или выдавить глаза. В общем, придумаешь сама. Занимайся. Он твой.
Отшвырнув носком сапога остатки упавших с хобгоблина доспехов, Эриан вытянул перед собой руки, и ненадолго прикрыл глаза. На них тут же отросли длинные толстые десятисантиметровые черные когти, загнутые внутрь. Затем он наклонился и прикоснулся к мыскам сапог, прямо сквозь них проросли такие же длинные когти на пальцах ног, а из пятки пророс еще один длинный коготь, противопоставленный остальным и напоминавший птичий.
Вцепившись когтями в ствол дерева, Эриан полез наверх, и вскоре скрылся в ветвях и листве.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Чт Ноя 01, 2012 8:26 pm

:!!!:
Ариана с интересом смотрела на то, как Эриан отращивал когти сначала на руках, а затем и на ногах. Это зрелище действительно было не для слабонервных, ее когти по сравнению с его - были просто детским лепетом! А потом мужчина начал карабкаться по дереву, будто кошка и очень скоро исчез за листвой.
- Даааа... - протянула она, то и дело посматривая вверх. Затем вздохнув, перевела взор на карлика и посмотрела на него так, как если бы видела впервые.
- Вот и остались мы с тобой вдвоем.
Подойдя поближе, вампиресса поморщила носик - коротышка от страха напустил еще и в штаны. Общий запах был отвратным.
- Придется тебя наказать... - спокойно произнесла девушка, толькая мужичка в грудь так, чтобы тот упал навзничь.
Честно говоря, Ариана стеснялась вампира и если бы тот остался не смогла бы сделать всего того, что запланировала. Почему-то сейчас исчезли стеснительность, страх, отвращение и жалость.
Взявшись за одну из ног - она осторожно оттащила карлика в ближайшие кусты, чтобы скрыть свое преступление. Ну, в самом деле, не резвиться же ей в открытой местности?
В зарослях она стянула с карлика обувку и полностью раздела того, совершенно не стесняясь.
Что происходило дальше? Наверное Ариана бы и не вспомнила всего, что проделывала с коротышкой... Сначала она отрастив когти всаживала их в ступни своей жертвы, ибо когда то слышала, что там у многих "болючие места".
Она отрезала уши, нос... Царапала кожу, обдирала ее верхний слой с ног, оставляя жилы и мясо на кости...
В тот момент, когда девушка вырывала с корнем бобовый стручок коротышки - глаза... ее алые глаза нездорово поблескивали... Ее жертва не произнесла не слова, однако лицо и взор - говорили за него.
- Ты - мой подарок от Эриана! - шептала она, тем временем вскрывая брюшную полость карлика, - Не смей быстро умирать! - запах ее мало волновал. Какая-то странная пелена алого цвета застилала глаза и мешала здраво мыслить. Ее жертва еще была жива, когда Ариана, как зачарованная прижимала потроха карлика к своему лицу...
Ее платье давно пропиталось в крови, да и она сама сильно перемазалась, однако не пила кровь вообще, даже не слизнула, когда вскрывала грудную клетку, и брызги оросили ее лицо... Посох валялся недалеко без надобности... Откуда-то взялись силы... много сил, которые она до этого за собой не замечала.
Сердце карлика билось, она это видела! На девичьих губах вдруг появилась слабая, едва заметная улыбка.
- Пора спать! - мелодично произнесла она и выколола глаза карлику своими когтями. Отшвырнула противные желеобразные шарики куда-то в сторону.
Сердце коротышки продолжало биться, когда она тянула к нему руку. Удар, еще один, еще... Тишина...
Сердце больше не билось, раздавленное в ладони Арианы!
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Пт Ноя 02, 2012 5:29 pm

Вскоре Эриан достиг домика на дереве. Подтянувшись на руках к порогу, он без труда влез на него, и оказался перед толстыми, но низкими дверьми. В окошке домика горела свеча. Немного подумав, он несколько раз ударил в створки тяжелым, окованным в железо кулаком латной перчатки.
Дверь почти сразу отворилась. На пороге стоял низенький хобгоблин – явно пожилой, и довольно уродливый.
Избушки на деревьях - Страница 10 Hobgoblin
Он был сильно напуган появлению вампира, но не решился держать дверь на замке, поскольку боялся того, что незваный гость ее попросту снесет с петель.
- Доброй ночи. Что Вам угодно, господин? – немного прыгающим от волнения и страха голосом произнес он.
- Говорят, что ты разбираешься в картах местности, - ответил Эриан, поневоле слегка наклонившись к собеседнику, чтобы разглядеть его.
- Да-да, конечно, проходите. А Вам какие карты нужны?…Ээээ…Может, не только лесов, а Земель Первого?
- Мне нужен путь к Кровавым Источникам. Правдивый. Учти. Я чую ложь, и смогу ее обнаружить. А еще ты будешь молчать о том, что видел.
- Клянусь всеми духами Мистерии, я буду нем как рыба, - мелко кивая, отвечал хобгоблин, пропуская цимисха в свой домик.
«Значит, эти земли называются Мистерией…» - подумал Эриан, мельком оглядывая убранство домика.
Внутри было довольно чисто. Сбоку от входа была сложена длинная веревочная лестница. В домике он увидел две комнаты и небольшую прихожую. В одной из комнат была приоткрыта дверь, и там стоял большой стол, буквально заваленный разнообразными манускриптами и картами. Рядом с ним находился шкаф. В небольшом окошке, там, где горела свеча, была выставлена подзорная труба.
- Мне нужна карта местных лесов – вся, и карта пути до кровавых источников. Еще нужен ночлег для меня и моей спутницы.
- Эээ…Карты будут стоить пять золотых, - нашелся старый хобгоблин. – А ночлег…Так. Надо посчитать.
- Три, за карты и ночлег, и скажи спасибо, что останешься в живых, - процедил цимисх, рассматривая то, что лежало на столе.
- Хорошо, - согласно, но немного огорченно кивнул хобгоблин, явно что-то обдумывая.
- И не смей никому говорить, что у тебя кто-то есть. Или что у тебя кто-то был.
- Конечно-конечно, господин, я даже рад, что кто-то прижал этих проклятых прихвостней нового вождя, а то они думают, что им все можно, - снова закивал старый хобгоблин.
- Откуда ты знаешь? – недоверчиво рыкнул цимисх, очень тщательно вглядываясь в ауру местного жителя.
- А я видел, в трубу. Все-все видел. Кра думал, что он приведет Вас, чтобы Вы меня съели, а съели его. Вот так.
«Восприятие Ауры» показывало картинку из разноцветных полос и пятен, в которых изредка встречались завихрения. Полосы не сливались, это было хорошим знаком, скорее всего, ему не лгали. Да, его боялись, его уважали, но никто не собирался его подставлять. Правда, завихрения не говорили ничего хорошего – скорее всего, старичок был слегка не в себе. Но это было не столь важно.
С мрачной усмешкой Эриан достал три золотых и сунул их хобгоблину. Тот вручил ему небольшой футляр, из которого достал две больших карты местности. А затем зашел в прихожую и открыл какой-то люк.
В люке виднелась еще одна комната, чуть меньше той, в которой Эриан находился.
- Сейчас, я что-нибудь найду постелить. Будет удобно, тепло и мягко, и никто не найдет, - бормотал старичок, зайдя в другую комнату и что-то ожесточенно разыскивая.
- Да, еще. Как тебя?...Ткани принеси. Белой, и потоньше выделкой. И кожу. И шкуры.
- Морак меня зовут, господин. Беличьи подойдут? Две штуки.
- Давай беличьи. Вот тебе, Морак, за это кабаний клык. Пригодится. И сбрось вниз лестницу. Все, готовь комнату и ткани.

Через десять минут Эриан спустился вниз по лестнице к своей подопечной. Увидев, как та жестоко развлеклась с хобгоблином-стражником, довольно усмехнулся:
- Ты явно делаешь успехи, Ариана. Чудесно. Я добыл карты и договорился о ночлеге. А еще у тебя будет новое платье. Потому что это уже никуда не годится. Пойдем со мной.




Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Пт Ноя 02, 2012 9:02 pm

Девушка слышала, что сзади подошел Эриан. Она слышала, что он что-то говорил, но сейчас она не владела собой. Красная дымка все еще застилала ей глаза. Вот что называется впадать в крайность...
Сейчас вампир был для нее еще одной возможной жертвой - не более. Она помнила его (она не лишилась рассудка!), но остановиться не могла.
"Как... как его обездвижить? Чтобы потом..." - шатаясь, она приподнялась, приподняла рядом лежащий посох и наконец повернулась.
Ничего особенного не изменилось, ее лицо не было перекошено злобой, но что-то определенно было не так.
- Ночлег и платья? - переспросила она, улыбнувшись, а затем ринулась на Эриана, крепко сжав посох и целясь загадочным камнем куда-то в оголенную кожу мужчины.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Ноя 03, 2012 10:58 am

...А оголенной у Эриана была шея, самая верхняя часть, под челюстью, где кончался доспех. Но, к счастью, каинит был достаточно осмотрителен, чтобы ждать нападения от любого источника, в том числе от Арианы.
В последний момент он резко перехватил древко и выдернул посох из рук Арианы. Ее аура изобиловала красноватыми завихрениями, что свидетельствовало о том, что она впала в Безумие Крови. Из этого состояния вывести можно было двумя путями - обездвижив и причинив сильную боль, либо же воздействовать на сознание Доминированием.
Доминированием Эриан не владел. Посему он очень сильно схватил ее за запястья и буквально впечатал ее в себя. Затем он крепко прижал ее к себе, и вонзился самыми кончиками когтей, которые сделал слегка короче, в ее спину. "Лепка" должна была полностью парализовать вампиреллу, сделав ее ткани и сухожилия твердыми, как камень - и совершенно негнущимися - все, кроме лицевых мышц. Это напоминало сильную и болезненную судорогу, которая должна была отрезвить обезумевшую от крови Ариану. Но при этом она не могла ни пошевелиться, ни дернуться, ни вздохнуть. Только говорить, и то лишь слегка шевеля губами. Укусить у нее тоже бы не вышло.
Но со стороны это выглядело как крепкое объятие.
- Не. Смей. Нападать. На. Своего. Сира. Никогда, - прошептал он ей на ухо, все сильнее вонзая когти ей в спину. - Иначе я буду тебя наказывать, с каждым разом все жестче и жестче. Поняла?
Боль, которую она испытывала, он также ощущал в полной мере. По его ощущениям они будто срастались в совершенно немыслимый организм с двумя сердцами, двумя головами, четырьмя руками и четырьмя ногами - при этом их тела почти онемели в неестественном положении. Это было странно и мучительно, но Эриан привык к неприятным ощущениям.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Сб Ноя 03, 2012 3:47 pm

Навыки нападения явно хромали, посох из ее рук быстро выдернули, затем схватили за кисти и прижали к себе.
Странное одеревенение пошло по всему телу, когда она еще дрыгалась, пытаясь вырваться из странного и грубого захвата. После к параличу прибавилась тупая боль, как будто все ее тело били судороги, вытягивали жилы...
Безумная улыбка сползла с ее лица, а красный огонь в глазах померк.
Прикрыв глаза, Ариана негромко застонала, ощутив какую-то резкую сильную боль в спине, как будто по ее хребту прошелся какой-то хищный зверь с острыми когтями.
Поморщившись, она снова застонала и тут до ее слуха донеслась угроза Эриана.
"Да, когда я на него нападала? Он же несколько минут покинул меня, оставив наедине с тем карликом!" - возмутилась она, открывая глаза.
Какого было удивление вампирессы, когда она обнаружила себя прижатой к вампиру! События... те кровавые события выветрились из ее головы так, как будто их и не было. Возможно ее память сыграла с девушкой злую шутку, так как когда она зверствовала, то не владела собой. Теперь же придя в себя, она была твердо уверенной в том, что Эриан всего секунду назад покинул ее, взбираясь по дереву, а теперь...?
- Больно... - произнесла она тихо, испуганно глядя на мужчину.
На языке вертелись недовольные слова, да и вообще, ей хотелось закричать ему на ухо: "Ты что, пил?", но губы едва шевелились, все тело стало источником боли...
- Пусти... - прошептала она, надеясь, что Эриан если и чем отравился, то все же придет в себя.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Ноя 03, 2012 3:59 pm

- Конечно, тебе больно, Младшая, - язвительно прошипел Эриан, медленно ослабляя действие "Лепки", и постепенно высвобождая из болезненного захвата. - Потому что ты только что меня чуть не ранила - явно желая убить, и, похоже, даже не помнишь этого.
Боль быстро уходила - и у него, и у нее.
Разжав "объятья", он указал взглядом на платье Арианы, перепачканное внутренностями хобгоблина-стражника.
- Видимо, Зверь внутри тебя слишком злобный, и не умеет мыслить сам. Просто атакует любого доступного противника. Это плохо. Зверь должен быть умным, иначе он скоро лишится жизни. К тому же ты, одержимая Зверем, ничего не помнишь...Плохо, плохо...
Затем вампир задумался, как же объяснить Ариане то, что для него, казалось, было очевидным.
Затем, явно взвесив все "за" и "против", указал на жезл:
- Если хочешь, возьми его с собой, и полезли на дерево. Думаю, волки, или лисы очень скоро придут на запах крови, и от трупа ничего не останется, кроме остатков брони и оружия.
Подойдя к веревочной лестнице:
- В комнате поговорим.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Сб Ноя 03, 2012 9:10 pm

Девушка удивленно хлопала глазами, выслушивая вампира. То, что он говорил - это просто не могло быть правдой!
Она проследила за его взглядом и увидела свое окровавленное платье, наверняка она вся тоже измазана в крови!
- Не помню... - потрясенно произнесла Ариана и поморщилась, когда мужчина вытаскивал из ее спины свои когти.
Спорить с вампиром она не решилась, хоть и была уверена, что ни за что бы никого жизни не лишила, но окровавленное платье... откуда?
Когда Эриан указал на жезл, она было повернулась, чтобы действительно взять странную вещицу, но увидела раскуроченный труп...
- Ох! - зажав рукой рот, вампиресса резко повернулась к мужчине и помотала головой - мол "Не хочу!".
Направившись к веревочной лестнице, девушка вдруг остановилась и отступила на шаг.
- Лезь ты первым! - произнесла она немного зарумянившись. Дело в том, что она вдруг вспомнила - под платьем ничего нет, у вампира был бы прекрасный "обзор"...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Ноя 04, 2012 9:45 am

Спорить с Эрианом было, во-первых, совершенно бесполезным занятием, поскольку тот разбирался в психологии куда лучше, чем любой из новообращенных - просто за счет богатого жизненного опыта, а во-вторых, было чревато тем, что он мог расценить спор как неуважение по отношению к себе и мог "поставить хама на место" - либо словесно, либо путем рукоприкладства. Мрачный цимисх не слишком любил снисходить до тех, кто понимал в жизни куда меньше его, и тем более не умел прощать другим недопустимые на его взгляд слабости. Зато он охотно отвечал на любые поставленные ему Арианой вопросы.
Заметив реакцию Арианы на раскуроченный труп, он усмехнулся. Очень часто молодые вампиры, одержимые Зверем, очень жестоко убивали жертву, а потом не могли смотреть на плоды своих трудов. Именно поэтому он предпочитал не впадать в крайность одержимости, а воспринимал все как некий эксперимент по переходу живой материи в неживую.
Сделав для себя какие-то выводы по анатомии местного населения, он наступил сапогом на жезл, который остался на земле. Камень на его навершии разлетелся на множество осколков.
Он вообще собирался обставить смерть стражников так, что на тех напали дикие звери, и поэтому ничего не брал с трупов.
В ответ на реплику Арианы он досадливо поморщился, мол, чего он там у нее не видел. А потом просто махнул рукой.
- Тогда жди меня здесь.
Отойдя немного от раскидистого дуба, он громко завыл, призывая волков.
Они не заставили себя ждать, и через несколько минут к Эриану подбежала стая из пяти зверей - и застыла неподалеку. Они явно охотились неподалеку.
Заглянув в глаза вожаку, Эриан внушил мысль о том, что можно съесть это мясо, и что неподалеку есть еще несколько вкусных мясных туш. Волки, быстро поняв, в чем дело, подбежав, тут же стали поедать останки хобгоблина, изредка рыча друг на друга из-за лучших кусков.
Оставив волков в покое, он вернулся к Ариане.
- Лестница не выдержит двоих. Ты поднимешься по ней, я по - дереву. Встретимся наверху.
Точно так же отрастив когти, как в прошлый раз, он без труда полез по дереву, в домик.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Вс Ноя 04, 2012 10:32 am

Ариана послушно ждала мужчину, который куда-то удалился. Девушка задумчиво ковыряла носком сапога землю и думала о произошедшем.
Нет, она не могла никого убить! Да, когда вампир сказал, что отдаст ей карлика возникло странное чувство... но у нее бы не поднялась рука!
Ну, вот вернулся Эриан, снова отрастил мощные когти. Вампирессу передернуло, представив, что именно эти когти он всаживал ей в спину.
- Хорошо! - кивнула она.
Мужчина довольно быстро вскарабкался и исчез, а вот девушка успела проклясть все и вся. Ноги то и дело срывались с веревочных ступенек, путались в юбке платья. Руки дрожали от напряжения, она очень боялась упасть. Эта дорога наверх превратилась в настоящее испытание, иногда хотелось остановиться и позвать на помощь Эриана, только вряд ли бы он ей помог...
- Уф! - выдала она из себя, когда заползла на твердую поверхность, которой по-видимому служило нечто вроде открытой террасы.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Ноя 04, 2012 11:39 am

Эриан уже был наверху. Слегка наклонившись вперед, он молча помог ей встать, а затем первым вошел в домик.
Уродливый старичок вышел им обоим навстречу:
- Я как раз комнатку приготовил, - квакающим голосом, в котором сквозил страх, произнес он, глядя на цимисха. А затем перевел взгляд на Ариану. Почмокав губами, он расплылся в уродливой елейной улыбке:
- Доброй ночи, сударыня. А я...А я для Вас ткани нашел, на новое платье.
Не будь поблизости Эриана, старичок явно позволил бы себе большее, но сейчас он справедливо опасался цимисха. Тот угрюмо посмотрел на хобгоблина, и произнес:
- Я понял. Давай сюда ткани, нитки, ножницы, шкурки, дай ключи или засов от комнаты и иди. Дальше мы сами разберемся.
Не решаясь перечить цимисху, хобгоблин протянул ему какой-то сверток и тихо ушел к себе.
Отодвинув крышку подпола, находящегося прямо рядом с ними - сразу за которой виднелись три ступеньки вниз, Эриан шагнул туда первым.
В небольшой комнатке, большую часть которой занимали кровать и шкаф,а на столике горел ночник, довольно приятно пахло какими-то местными травками.
- Располагайся, - произнес цимисх, положив сверток на стол, сняв с себя перевязь и начав расстегивать ремни, скрепляющие части брони.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Вс Ноя 04, 2012 1:58 pm

Зайдя в дом вслед за вампиром, девушка глянула сначала на очередного карлика, который и предоставлял им жилье. Этот был намного старше того... трупа, да и выглядел не угрожающе, по-доброму. Эриана неуверенно улыбнулась старику, ничего такого не заприметив в его словах. Обстановка была такая домашняя.
"Здесь уютно..." - подумала вампиресса, наблюдая, как старик передает ткани и сверток вампиру.
Затем мужчина открыл подпол, в котором оказалась спаленка. Все было обставлено просто, но в то же время как то мило. Девушке даже пришла в голову мысль, что может ей и не спать на кровати, а то запачкает простыню и одеяло кровью...
- Располагайся, - услышала она от вампира и поспешно отвернулась, ища глазами хоть что-то похожее на зеркало. В комнате летал приятный запах каких-то травок, он успокаивал.
Говорить о том что произошло раньше и чего она не помнит - не хотелось, но тишина и молчание - давили тяжким грузом, поэтому не поворачиваясь к вампиру, девушка произнесла:
- Эриан, что ты будешь делать с этим стариком?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Ноя 04, 2012 9:07 pm

- Ничего. Он нам неопасен. Никто не поверит ему, потому что он слегка тронут умом, - обычным своим, слегка мрачноватым тоном, произнес Эриан, снимая тяжелые доспехи и складывая их рядом с кроватью. - Я прочел это по его ауре. Завихрения. Завихрения указывают на безумие. К счастью их немного.
Закончив снимать с себя доспехи, и оставшись в рубашке и штанах, он покосился на Ариану, все еще сидящую к нему спиной. Негромко хмыкнув, Эриан разулся и стал переодеваться в свою запасную одежду, которая лежала у него в вещмешке. Девушки он нимало не стеснялся. Похоже, само понятие "стеснение" у него исчезло уже давно.
Затем, явно что-то обдумав, он протянул свою черную рубашку девушке:
- Возьми. Прикроешь свою наготу, пока я не сделаю тебе платье. Потому что то, что сейчас на тебе, безнадежно. Так, посмотрим, что дал этот Морак.
Попутно он стал копаться в свертке, достав оттуда все необходимое. Одновременно себе под нос, изучая ткань и шкурки:
- Хорошо, что я хотя бы что-то понимаю в пошиве одежды. Жизнь научила. Так...Тебе нужно сшить что-нибудь свободное, но без излишеств. Юбку, скорее всего, сделаем слегка короче, нежели принято, и прямой, иначе ее быстро порвет кустарник. Лиф посвободней, не хватало мне еще со шнуровкой возиться. Да, на первое время подойдет. Переодевайся, и я сниму мерки.



Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Ариана Пн Ноя 05, 2012 12:33 pm

- Понятно, это хорошо! - облегченно произнесла девушка, снимая сапоги. Ей нравился этот старик, с этим она ничего поделать не могла.
Она было повернулась к вампиру, как тут усмотрела, что тот переодевается - резко отвернулась, делая вид, что нечто несуществующее привлекло ее внимание очень сильно.
Она вздрогнула, когда Эриан подал ей нечто черное - временная одежда?
Расправив одеяние, Ариана увидела, что это была рубашка. Наверняка самому мужчине она не была такой уж длинной, но вампирессе... захотелось примерить! Тем более мужчина сам сказал одеть рубашку, вот только он не отвернулся!
Закусив губу, Ариана хотела попросить вампира отвернуться, но потом подумала, что он сейчас занят тканями и подобным, и уж точно разглядывать ее переодевающуюся не будет!
Уложив рубашку на кровать, девушка быстренько сняла платье. Она старалась делать все как можно быстро, поэтому ее бедное платье порвалось еще в двух местах. Отпинав наряд куда-то в угол, Ариана напялила рубашку, доставала девушке примерно до колен.
Подойдя поближе к мужчине, стала ожидать когда тот снимет мерки и не удержалась от улыбки:
- Вампир - швея... - произнесла она, стараясь не захихикать.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Избушки на деревьях - Страница 10 Empty Re: Избушки на деревьях

Сообщение  Эриан Кровавый Пн Ноя 05, 2012 1:35 pm

Черная рубаха выглядела на Ариане как коротенькое платьице с большим воротом, поддерживаемом парой медных пуговиц, и весьма длинными рукавами.
- Ага. Белошвейка, - поддержал ее шутку Эриан, ощерившись в ухмылке. - Под кожу нередко нужно подшивать ткань, чтобы утеплить одежду, вот и научился шить. Пригодилось. Но вышивать и чинить будешь сама, если что.
Он подсел к ней поближе, и достав какую-то жилу из мешка, стал обмерять вампиреллу.
За стенкой, ближе к потолку, послышалось негромкое, но дребезжащее фальшивое пение, а затем негромкое бормотание себе под нос. Фразы были абсолютно бессвязны и бредовы. Повторялось только одно: "Избранный пришел мир поменять, леди Ди разбудить!".
Эриан досадливо цокнул языком, а затем, встав, пару раз ударил кулаком в потолок.
Звуки немедленно прекратились.
Затем цимисх подошел к окончательно разорванному платью, и вынул оттуда шнурок, скреплявший его по боку. Затем разделил его на отдельные части, распоров когтями по швам.
Расстелив на полу ткань, он стал вырезать по образцу детали нового платья. Попутно он негромко произнес:
- Ариана. Как ты думаешь, для чего каждый вампир живет? Для чего он нужен миру?
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Избушки на деревьях - Страница 10 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения