Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тайна старого поместья

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Пн Июл 23, 2012 10:56 pm

Первое сообщение в теме :

Тайна старого поместья - Страница 4 249089_1204835505_31

Мрачное поместье, окруженное глухим лесом. Древние стены серого камня покрыты плющем. Вокруг поместья разбит некогда раскошный сад, ныне пришедший в запустение. Дорожки, пронизывающие его, словно кровеносные сосуды организм, местами совершенно заросли.
От ворот начинается дорога через лес, ведущая в соседний город.
Сюда почти никогда не проникает свет - небо покрыто мглой, тяжелые темные облака не пропускают ни одного солнечного лучика. Поистине чудо, если вы найдете здесь хоть пятачок света.
И тем не менее поместье обитаемо - круглосуточно горят фонари на мрачной аллее. Да и в окнах виден свет.
Прямо сейчас там просыпаются обитатели этого таинственного дома. Однако, вот неприятность, ни один из них не помнит ровным счетом ничего. Хозяева, прислуга, гости... Как распознать кто есть кто? И что же случилось здесь? Какие тайны скрывает мрачное поместье? Предлагаю вам разгадать эти загадки.


Любителям мистики - добро пожаловать. Пояснительная записка:
1. Все герои страдают амнезией. Это значит, что вы не помните ни своего имени, ни своей расы (но это не значит, что о ней нельзя узнать по косвенным признакам) ни своего прошлого.
2. Роли распределяю я, но до того, как они будут оглашены, можете играть как хотите. (Например можно найти портрет хозяина поместья в картинной галерее)
3. Можно использовать магию и мастерства, но отыгрывать соответственно ситуации. То есть о них вы тоже не помните, но интуитивно-рефлекторно использовать можете.
4. Можно играть не своим персонажам, но тогда способности вам я буду сама выдумывать Razz
5. Если вы играете своим персонажем и он не вписывается по каким либо причинам в сюжет, его придется слегка урезать.
6. Неписей брать нельзя
7. Не буянить! Это мистика, а не боевка...
Если что, пишите в личку, договоримся...
Пока все, но возможно дополню.
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 4 Sm110Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 4 60452810Тайна старого поместья - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз


Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Чт Авг 16, 2012 9:47 am

По счастью мужчина в женском обличьи вошел не с той стороны, куда полетел пульсар. Зато зрелище ему открылось во всем великолепии. В том смысле, что обеих девушек было прекрасно видно. Хотя на улице было темно, но частые отсветы молний давали разглядеть происходившее в комнате.
Пока Сильвара удивленно разглядывала собственные руки, незнакомка обернулась на открывшуюся дверь. Взгляды ее и новой гостьи встретились на секунду, а после девушка снова отвернулась, глядя на удивленную ведьму.
- По-моему объяснение тут простое, - ответила она. - Похоже ты ведьма или что-то в этом роде. Чем не еще одна ниточка к прошлому?
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 4 Sm110Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 4 60452810Тайна старого поместья - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Авг 16, 2012 12:47 pm

Сильвара все еще никак не могла придти в себя, оставив в покое свои руки она шагнула к картине, проведя указательным пальцем по ее поверхности. Дыра получилась в аккурат на месте головы дамы в красном платье, хотя масляные краски, коими была нарисована картина местами от огня вздулись и запеклись, а местами полопались.
- По-моему объяснение тут простое. Похоже ты ведьма или что-то в этом роде. Чем не еще одна ниточка к прошлому?
- Ниточка похоже какая то слишком призрачная, я совершенно не понимаю как могла такое сделать, помню только, что жутко испугалась..- даже по интонациям голоса явно слышалось растерянность и недоумение.
Обмен взглядами Марфы и еще одной девушки, вошедшей в комнату прошел незамеченным для рыжеволосой.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Тайна старого поместья - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Тайна старого поместья - Страница 4 Palitr14Тайна старого поместья - Страница 4 Ld_kor10Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch13Тайна старого поместья - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Чт Авг 16, 2012 2:13 pm

Пришлось постараться сделать вид, что он - самая обыкновенная девушка.
Притворяться сейчас ей, считал он, жизненно необходимо, дабы спокойно разведать ситуацию.
Потому что его случайный знакомый, как он думал, целиком и полностью зависел от него.
- Здравствуйте. Извините, что помешала, - мелодичным альтом произнесла она. Голос, как показала практика общения со странным эльфом, еле заметно ломался, норовя перейти в более низкий диапазон, для обычных девушек нехарактерный, и он решил говорить ближе к фальцету - для себя самого, намеренно поднимая тональность.
- А Вы не подскажете, где здесь можно найти еды и...что-нибудь, что сошло бы за бинты?..Если, конечно, знаете...
Он сделал паузу, дабы выждать реакцию этих девушек. Одна из которых, похоже, совсем недавно запустила по коридору огненный шар.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Чт Авг 16, 2012 4:24 pm

Зеркало, к сожалению, пострадало от падения дерева: половина стекла была разбита и ссыпалась вниз. Впрочем, это не помешало эльфу как следует себя рассмотреть. Если бы у него не было амнезии, то он бы сослался бы на чувство жавемю*. А так, он просто с некоторым удивлением и недоумением рассматривал себя в битом стекле зеркала, иногда касаясь руками то щёк, то волос, то глаз, оказавшихся разных цветов. Эльфу казалось всё это несколкьо диковатым, но при этом парень ловил себя на мысли, что такая расцветка ему идёт.
"Вот бы ещё волосы не были жётскими, как проволока...интересно, а для того, чтобы срезать секущиеся мне понадобятся ножницы по металу или обычные сойдут?"


*Ощущение дежавю (déjà vu — уже виденное) знакомо каждому человеку: оказываясь впервые в какой-то обстановке или обстоятельствах, человек чувствует себя так, словно этот момент времени уже был в его жизни.

Жамевю (Jamais vu — никогда не виденное) — обратное чувство, когда, находясь в знакомой обстановке, ситуации, в окружении знакомых людей, человек вдруг начинает чувствовать себя так, словно впервые в жизни всё это видит. Встречается разновидность жамевю, когда сказанное или написанное слово вдруг ненадолго кажется совершенно незнакомым и непонятно что означающим.

Жамевю хотя бы раз в жизни испытывали около 60% людей. Частое повторение жамевю может свидетельствовать о психических нарушениях.
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 4 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Пт Авг 17, 2012 8:17 am

- Память тела куда надежней, чем память души... - задумчиво произнесла девушка, скорее для себя, нежели для кого-то другого, проводя пальцами по испорченной картине. В том месте, где они касались холста, краски вновь принимали свой первозданный вид. Девушка наблюдала за этим с каким-то исследовательским интересом. Дыра, впрочем, никуда не делась.
Потом она повернулась к вновь прибывшей с легкой улыбкой.
- Еда, полагаю, должна быть на кухне или в погребе. А что до бинтов... - тут она нахмурилась, словно какая-то мысль пронеслась у нее в голове, но тут же пропала. - Нет, не знаю.
Девушка снова повернулась к картине.
- Интересно, кто же был здесь изображен? Может быть одна из вас?
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 4 Sm110Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 4 60452810Тайна старого поместья - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Авг 17, 2012 4:09 pm

- Здравствуйте. Извините, что помешала, - немного режущий ухо голос, идущий от двери заставил Сильвару оставить самокопание и взглянуть на вошедшую. - Оказывается здесь есть еще кто то.- отстраненно решила она машинально поглаживая по голове севшую у ее ног пантеру. А вот вопрос о бинтах уже больше заинтересовал ее.
- Вы кажется целы, если спрашиваете о бинтах, значит здесь есть еще кто то и этот кто то ранен. Да и нечего думать где взять бинты, порвите на лоскуты любую простынь, она мягкая и сгодится, как перевязочный материал.- немного помолчав рыжеволосая спросила. - Мимо вас случайно мальчишка не пробегал? Он все кричал о том, что кто то придет за нами.
Пантера потянувшись встала и прыжком оказалась рядом с новенькой девушкой, принюхавшись коротко рыкнула недовольно помотав мордою, шерсть на загривке стала торчком. Зверь уловил хищника. Скаля клыки и взрыкивая пантера отошла к Сильваре и исчезла, вместо нее на полу вновь лежала ониксовая статуэтка.
- Память тела куда надежней, чем память души...
- Хорошо сказано, только опасаюсь, что это тело может такое выдать, что всем мало места будет - подняв статуэтку ответила Ут-Матар и вновь подошла к картине.
- Я сомневаюсь, картине судя по раме и холсту уже несколько десятков лет, а мы не настолько стары. Хотя это сугубо мое мнение. А что вы думаете по этому поводу?- вопрос предназначался парню, в теле девушки.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Тайна старого поместья - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Тайна старого поместья - Страница 4 Palitr14Тайна старого поместья - Страница 4 Ld_kor10Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch13Тайна старого поместья - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Пт Авг 17, 2012 6:34 pm

- Со мной все хорошо. Помощь нужна одному парню. Он очень неудачно упал на стеклянный стол и порезался. Подходящие простыни закончились, поэтому я и спрашиваю. Наверное, нужен еще спирт. На всякий случай.
На вопрос о парнишке странная девушка слегка задумалась, а потом отрицательно покачала головой:
- Нет, я никого не видел...а.
Когда же к "ней" подошла пантера, развернулась всем корпусом, будто ей тоже было неприятно присутствие хищника. На самом деле очень не хотелось, чтобы об этой тайне узнал кто-то еще.
Странная девушка очень пристально всмотрелась в картину:
- Да, ей несколько десятков лет. Рама потрескалась, краски облупились. Это, наверное, хозяйка места. Или одна из родственниц.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Пн Авг 20, 2012 11:28 am

- Кончились простыни? - удивилась девушка. - Во всем доме? Все же мне кажется, простынь найти легче, чем бинты...
Она с интересом наблюдала за встречей двух хищников.
Гроза за окном ослабила силу. Теперь вспышки куда реже озаряли комнату, да и то они были какие-то отдаленные. Гром почти не слышен был за закрытыми окнами.
На замечание о картине девушка кивнула, запоминаяя что-то. В живописи она, похоже, не разбиралась.
- Ну что, будем искать перевязочный матерьял? - наконец спросила она.
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 4 Sm110Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 4 60452810Тайна старого поместья - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Авг 20, 2012 2:52 pm

- Неудачно говорите. Любопытно, а как можно удачно упасть на стеклянный столик?- задумчиво пробормотав Сильвара пыталась рассмотреть подпись на картине и что то заметила.
- Не обращайте на меня внимание, это так, мысли вслух. На счет простыней так думаю они наверняка есть в каждой комнате.
Вспышка молнии, хоть и отдаленной осветила картину, показывая мельчайшие детали.
- Досадно, что гроза уходит, света бы побольше, здесь точно что то написано, но что, никак не разберу и это точно не подпись художника, здесь отпечаток кровавой ладошки, словно игрушечной и несколько слов на непонятном языке.- отстранившись она вновь приблизила лицо, рассматривая картину.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Тайна старого поместья - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Тайна старого поместья - Страница 4 Palitr14Тайна старого поместья - Страница 4 Ld_kor10Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch13Тайна старого поместья - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Пн Авг 20, 2012 7:54 pm

- Да, пожалуй, нам стоит идти, - кивнула странная девушка и направилась к выходу.
В какой-то момент она задержалась, услышав слова Сильвары (которую он, разумеется, не знал). Сделала несколько шагов назад. Еще раз внимательно присмотревшись к картине, изрекла:
- Это стилизованное изображение руки. Не детская ладошка, нет. Определенный символ. Надпись...Похоже, искаженная латынь. Точно какой-то мертвый язык. Но я не уверена, что мы сейчас сможем это расшифровать. Так...Вот этот символ знаком. Перевернутая звезда. Я где-то его точно видела. В этом здании.
На этот раз он не дал себе оговориться с женским родом.
Еще немного подумав, она решительно зашагала на выход в коридор. Ей явно хотелось помочь тому неизвестному. А затем проследовала и по коридору.
Не дожидаясь спутниц, странная девушка вновь открыла ближайшую дверь.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Ср Авг 22, 2012 9:34 pm

Девушка снова обернулась к рыжей ведьме, словно желая понять, что та будет делать.
- Мне тоже кажутся знакомыми эти знаки... - задумчиво произнесла она. - Но лишь знакомыми. Кажется, я где-то видела их... но ничего точнее сказать не могу...
И снова она говорила словно для себя, а не для тех, кто стоял рядом с ней.
Но вот девушка тряхнула головой, словно прогоняя лишние мысли и сказала:
- Мне кажется, лучше держаться вместе. У меня плохое предчувствие. Хотя это может быть оттого, что я ничего не помню. Лучше не оставлять твоего друга одного надолго, - обратилась она к уже уходящей девушке прежде чем последовать за ней.
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 4 Sm110Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 4 60452810Тайна старого поместья - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Авг 23, 2012 2:10 pm

- Перевернутая звезда.- мысленно повторила Сильвара слова незнакомки и решила. что как только ей предоставится возможность, она приступит к поискам этого символа.
А сейчас нужно заняться простынями- определившись с приоритетами рыжеволосая придерживая громадный плащ выглянула из комнаты, что бы запомнить, в какую именно дверь отправилась девушка в кожаных брюках.
- Мне кажется, лучше держаться вместе. У меня плохое предчувствие.
- Так то оно так, однако вместе мы так и не соберем простыни, скорее всего нужно разделиться, скажем я пойду обследовать левую комнату, а ты в правую, найдем простыни и тогда уже на помощь раненому.- рассудила Сильвара, подкрепляя свои слова жестами руки и тут же отправилась к двери избранной для себя комнаты.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Тайна старого поместья - Страница 4 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Тайна старого поместья - Страница 4 Palitr14Тайна старого поместья - Страница 4 Ld_kor10Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch13Тайна старого поместья - Страница 4 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Чт Авг 23, 2012 7:00 pm

Взору странной девушки, а точнее, парню находящемуся в теле девушки, предстала темная комнатка, по всей видимости, некое подобие небольшого склада. Вдоль стены тянулись стеллажи с начисто выстиранными простынями, бельем, очень приятно пахнущим лавандой.
В углу этой комнаты она могла обнаружить ножницы. И в следующие же несколько минут в ее руках оказались несколько подходящих заготовок для бинтов.
В глубине комнаты была дверь, ведущая на кухню. В которой, правда, было очень темно.
Но ей удалось нащупать ковригу хлеба, заботливо обернутую в кусок ткани, ломоть вяленого мяса и фляжку с вином. Слегка подкрепившись, она завернула остатки еды для того парня, прихватив на всякий случай и вино.
Набрав всего самого необходимого, она вышла в коридор, и в какой-то момент заметила, что расположенная рядом дверь тоже помечена обращенной пятиконечной звездой. Почему-то этот знак внушал некоторый подсознательный страх.
- Я нашла все, что нужно, - громко произнесла она своим спутницам. - Можно возвращаться.
Но потом надо будет вернуться, если выйдет. Тут странный знак. Такой же, как на картине.

Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 4 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 4 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Сб Авг 25, 2012 2:31 pm

Незнакомка терпеливо ждала, пока обе девушки закончат эпопею с простынями. Сама она даже не пошевелилась, оглядывая темный коридор.
- Мне кажется, что тут весь дом в этих знаках, но если хотите, то можно будет и вернуться.
В звуках дождя снова послышался тоскливый вой. А может это просто ветер бродил по коридорам поместья. Фонари на аллее тускло светили, несмотря на ливень, так же свет горел и в сторожке на другой стороне парка, рядом с воротами.
Так или иначе, мерный стук капель по крыше и стенам нагонял тоску. Поместье казалось пустым и безжизненным, хотя возможно если бы вышло солнце оно заиграло бы совсем другими красками...
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 4 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 4 Sm110Тайна старого поместья - Страница 4 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 4 60452810Тайна старого поместья - Страница 4 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 4 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Сб Авг 25, 2012 2:54 pm

Шорох?Или звон чего-то? Синеволосый не понял, что это было, потому решил проверить. О том,что с ним сделают за уход из комнаты без предупреждения, он как-то не подумал. Эльф шёл по коридору, придёрживаясь на всякий случай за стену. рухнуть в коридоре в его планы не входдило, тем более, что он почему-то увернился,что источник звука близко и до него обязательно надо дойти. Во что бы то ни стало.
Ощущение было,что это стало чуть ли не смыслом жизни эльфа. Он даже забыл,что не помнит, кто он есть вообще.
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 4 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения