Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холм Духа леса

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Холм Духа леса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:37 pm

Первое сообщение в теме :

Холм Духа леса - Страница 6 Aa_odo10

По преданию, здесь обитает дух леса. Иногда он превращается в животное и оббегает лес. Многие его видели, но описания его разнятся.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Холм Духа леса - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Холм Духа леса - Страница 6 68317710Холм Духа леса - Страница 6 117Холм Духа леса - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Вс Июн 30, 2013 6:06 pm

Кинара внимательно начала принюхиваться к воздуху, приподняв морду и водя носом по его потокам. Знакомы нотки стали только сильнее. Как будто приближаясь к компании. "Хм.. Вода? Озёрная.. Змеюка! То есть Алан." - Волчица замотала головой, ища куда побежала лиса. Нужно было двигаться дальше. Если Токи побежала за Аланом, то они все всё равно встретятся. Так что торопиться не стоит. Проследовав за духом, они оказались на поляне. С прекрасными цветами и их ароматом, в поле зрения Кинары не могли не попасть вполне себе спокойные звери. Странно конечно что они её совсем не боялись, но ещё странней что хищники не нападали на дичь, а та не убегала в страхе. Вокруг творилась идиллия спокойствия. Старик - Лес рассказал о проблеме леса. Радовать это не могло ни как совершенно. Он сунул монетку в пасть волчицы и сказал загадать желание. Над этим она никогда не думала. Что бы её сердце хотело больше всего. Монетка сама была очень красивая, с изображением плодородного дерева. Интересно было, где он их раздобыл. Он ещё прошептал на ухо, что с её проблемой справится у колодца не получится. Ещё один повод для размышлений. Получается что и загадывать ей нечего. Но пожалуй она смогла отыскать в своём сердце то, чего хотела бы. Не дожидаясь остальных, хвостатая кинула монетку в колодец. Ну что просто так стоять и тянуть время. Ей очень хотелось увидеть исполнят ли её желание. "Хочу снова увидеть свою маму и бабушку, что б наконец расстаться с одиночеством." - Кинара села и зажмурилась, опустив при этом голову вниз, как бы прося что б это сбылось. Краем уха она следила за передвижениями водяного. Который должен был тоже проделать подобное. Она просто молчала и ждала. Что может произойти?
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 6 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 6 68407610Холм Духа леса - Страница 6 Palitr14Холм Духа леса - Страница 6 Palitr12Холм Духа леса - Страница 6 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Июн 30, 2013 6:43 pm

-Ну даже если бы я хотел не верить, у меня бы не получилось. Так как я сам в каком-то плане такой же вы как, и так или иначе прекрасно знаю, как люди относятся к созданиям вроде нас. Если не с мыслями о том что ты добрый дух, то заканчивая идей о том что ты зло, которое надо уничтожить.  Ну в общем сейчас речь не об этом.
Половину дороги Шанкс начал почему-то периодически хрюкать, что было очень странным. В скором времени компания вышла к поляне на которой стоял колодец, вокруг которого были различные  животные и птицы. Лес осмотрев колодец вновь начал свой рассказ, разъясняя тем самым ситуация сложившуюся с лесом и в чём была основная проблема этого дела. Многое было понятно лишь со слова о том что, в колодец жизни леса пролилась кровь невинного. Примерно, Шанксу была  ясна суть проблемы, но всё таки он поборол желание уточнить некоторые аспекты данного дела. Вскоре старик извлёк откуда-то мешок полный золотых монет с гравировкой в виде дуба. Так же Лес сказал, если Шанкс, Кинара и Асти хотят помочь лесу, то для начала пусть загадают желание и кинут монетки в колодец. Дух взял две монетки и убрал одну в сумку.
-Я возьму себе на удачу.
Асти поступила так же, но взяла лишь одну монетку и ограничив свои мысли, от мыслей своего хозяина задумчиво посмотрела на присутствующих.
"Пусть у Кинары, хозяина и всех его хороших знакомых в жизни всё будет прекрасно."
Девушка кинула монетку в колодец, после чего перевела взгляд на Шанкса. Дух стоял с каменным лицом что-то обдумывая, после чего кинул монетку в воду.
"Пускай этот бедный мир хоть на каплю но станет лучше, больше мне пожелать нечего, ибо такова моя природа."
А тем временем лисёнок куда-то убежал. Шанкс лишь устало вздохнул и посмотрел ему в след, после чего перевёл свой задумчивый взгляд на Кинару и Асти.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 6 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 6 More11Холм Духа леса - Страница 6 Fluder10Холм Духа леса - Страница 6 Zrit210Холм Духа леса - Страница 6 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Алан Пн Июл 01, 2013 9:13 am

Обернувшись, Алан увидел лисицу. По её позе он понял - это не просто лесной зверёк, потому как нет реакции, которая должна иметь место в присутствии такого крупного создания. Даже то, что она сняла шляпу, уже выбрасывало её из рядов обычных лесных обитателей. Когда лисица заговорила, догадка подтвердилась.
- Быстро он нас заметил, Лес этот. Ну раз он ждёт, то мы пойдём. - сказала Сара, после портала уже ничему не удивляясь.
Морфлинг кивнул и проследовал за лисицей. Зверёк привёл их к колодцу возле которого были незнакомые лица. Хотя нет, одно было знакомое.
- Пр-р-риветствую, Кинар-р-ра - сказал водяной и посмотрел на остальных. Один из незнакомцев привлёк его внимание. Алан смотрел на молодого человека, пытаясь понять, почему не может оторвать взгляд. Наконец, он пересилил себя и посмотрел на остальных. Надо было бы представиться.
- Меня з-з-зовут Алан. А это Сар-р-ра - он указал на призрака.
- А я-то думала, что ты и не вспомнишь, что надо назвать своё имя - ехидно сказала призрачная девушка. Алан промолчал, не обращая на колкость внимания и дожидаясь, пока назовутся остальные.
Алан
Алан

Холм Духа леса - Страница 6 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Вт Июл 02, 2013 3:57 pm

А Лес тем временем закрыл глаза и глубоко вздохнул. Когда первая монетка плюхнулась о воду, он едва заметно улыбнулся и глянул на Кинару. Затем старик кивнул, и только когда в воду плюхнулась монетка Шанкса, он хлопнул в ладоши и молвил.
— Ну вот, дело сделано. Теперь можно перейти к главному. И если что, не печальтесь, если не получили загаданного прямо сейчас. — с этими словами старик пристально глянул на волчицу, — колодец не даст вам того, чего вы просите. Он сделает нечто лучше, он даст вам возможность получить то, что вы попросили. Думаю, так намного приятнее получить желаемое, ибо если все придет в руки само, ценность от этого сильно теряется...
В это время на поляне показалась Токи, в сопровождении новых посетителей леса. Как только лисичка подошла к колодцу, ее настроение заметно испортилось. Она опустила головку и грустным голосом обратилась к Лесу.
— Вот, незнакомцы, которых ты просил привести. Теперь можно я уйду отсюда?
— Всему свое время, Токи. Для начала позволь поприветствовать новых гостей. Меня зовут Лес, а с этой парочкой вы еще успеете познакомиться... Хотя, похоже что волчицу вы уже знаете. Что-ж Аллан, Сара, вы выбрали удачный момент чтобы присоединиться к нам. Хоть вы и не бросали монетки в колодец, ваша помощь будет весьма кстати. А теперь...
Старик хлопнул в ладоши и деревья у северной стороны поляны расступились, указывая путь в новом направлении. Токи в это время поправила шляпу, и взглянула на белобородого.
— Ты хотела уйти, малышка? Ты ведь знаешь, насколько это невозможно. Так что будь любезна, отведи наших друзей к храму. И будь умницей.
Лисичка неприятно поморщилась и взяла за руку Шанкса.
— Хозяин-барин.
— А теперь, — снова дружелюбным тоном отозвался Лес, — о вашем задании. В часе ходу отсюда находится старый храм. Страшный такой. В нем покоится новое сердце леса, и еще пара неплохих вещей. Вам просто нужно войти в него и забрать сердце, легко, правда? Токи укажет вам путь, и советую идти быстро, а то за ее быстрыми ножками трудно успеть... Ах-да, в том храме не потеряйте больше, чем найдете.
С этими словами Лес третий раз хлопнул в ладоши и распался небольшим облачком зеленых листьев, медленно оседающих на землю. Токи дернула Шанкса за руку и затараторила.
— Ну что, будем идти или еще на этот противный колодец посмотрим?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Пт Июл 05, 2013 4:17 pm

После Кинары, монетку бросил Шанкс. Она ни на что не надеялась. Желанию её всё равно не суждено сбыться. Тот кто умер, не придёт повидаться с кем то из живых. Это даже бы смешно смотрелось, если б не было так грустно.
- Смысл тогда было загадывать вообще что то. - Огрызнулась волчица. Ей не очень то достовляло удовольствие тратить время по напрастну. Хотя в этой же ситуации, пару дней назад она бы повела себя иначе. И почему такие перемены. Хвостатая конечно смекнула, что её поведение оставляет желать лучшего, но не стала поправлять себя, решая что старику не привыкать, долго живёт, так что всё нормально. Этим по крайней мере она себя хотя бы на какое то время могла успокоить.
- О! Привет Алан! Ты как тут очутился? Привет и тебе Сара. - Тараторила Кинара, подходя ближе к новоприходцам. Рефлекторно, она слегка наклонилась и обнюхала обоих, подтвердить не обманывают ли её глаза. Так как если зрение обманывает, нюх точно не подведёт. И он таки подтвердил увиденное. Слова лисички не остались без внимания. "Как то уж грубо заставлять такую кроху работать на себя." - Смотря на жестикуляции старца, думала серебристая.
- Храм? Издеваетесь, да? - Сомнительно произнесла она, повернув боком голову, что бы как бы одним глазом посмотреть на Леса. - И как сердце выглядеть? Будет проблемотично если это сердце например живность какая нибудь. У нас в лесах такое частенько наблюдалось. Только из называли духами места. И причём те, были не слабые. Очень даже наоборот. - Перевела взгляд на тропинку, резко оборвав свою мысль, видимо что то вспомнив. "Так девочка, ты не у себя дома, привыкай. Тебе тут ещё жить. Меньше о себе, меньше о себе.." - Что то явно творилось в её волчьей головушке, только вот оно как то даже скрывалось ото всех.
- Уж точно не потеряем. - Кинара глубоко вздохнула на мгновение закрыв глаза и более тихо произнесла. - Себя то я уже теряю.. - Она так же удивилась что бородатый не стал их сопровождать. Что же было такого в том храме что он с ними пойти не мог? Да и трюк с деревьями, заставил хвостатую приподнять брови от удивления. Всё таки сделано было красиво.
- Однозначно идти. Мне не очень хочется попасть к храму ночью. Или под утро. - Пару раз мотнув хвостом, стряхнула какие то пылинки с себя и направилась в сторону "большой тропинки" сделанной дедом. - Догоняйте, а то без вас уйду!
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 6 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 6 68407610Холм Духа леса - Страница 6 Palitr14Холм Духа леса - Страница 6 Palitr12Холм Духа леса - Страница 6 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Пт Июл 05, 2013 4:59 pm

Шанкс скривил лицо в усмешке, слишком смешным для него была фраза Леса. Так как загаданное вряд ли изменят его поступки, хотя вскоре в его голове уже сам крутилась мысль о правде слов старика. Дух задумчиво бросил взгляд на Кинару, слова которую обронила волчица немного удивили его.
-Смысл есть во всём что мы делаем, просто где-то он виден, а где-то скрыт до последнего момента.
Тем временем из леса вместе с Токи вышел водяной элементаль, по другому дух не мог назвать это существо. С ним за компания была девушка, Акагами сразу же понял, что она  призрак, слишком родной была ему это аура, да и приходилось ему на своём веку видеть множество таких. Существо представилось Аланом, а призрак который был рядом с ним оказался Сарой. Мужчина не успел сказать задуманное, так как неожиданно вновь хрюкнул.
"Меня начинает это злить."
-Меня зовут Шанкс, а это Асти - рыжий указал  на девушку стоявшую позади него, гримуар слегка кивнула головой, как бы подтверждая слова своего спутника. Тем временем Токи подошла к мужчине и взяв его за руку. А лес продолжал рассказ о цели их задания.
-Храм? Страшный? Если под страшным ты подразумеваешь трупы, развалины и каких-нибудь монстров - то это смешно. Хотя монстры могут быть и не смешными.
Акагами бросил взгляд на Кинару, которая решила обрадовать спутников информацией о том что в храме могут быть сильные духи. Дух лишь фыркнул на эту фразу и спокойно сказал как будто в пустоту, хотя слова несомненно были обращены к его спутникам.
-Не забывай, с тобой в этот храм идёт тоже дух, и явно не слабее тех о ком говоришь ты, Кинара.
Мужчина вздохнул проведя взглядом по всем своим спутникам. Тем временем Лес открыл компании дорогу к храму, который и был целью данной авантюры. Шанкс ещё раз посмотрел на волчицу.
-Кинара, не желаешь рассказать о потери себя?
Тем временем Токи дёрнула Шанкса за руку и дух устало направился  по импровизированной дорожке, которая производила не плохое впечатление. Не каждый день Акагами удавалось пройтись по таким местам, при этом таким образом.
-Да чего на этот колодец смотреть, насмотрелись уже на это счастье.
Услышав фразу Кинары мужчина улыбнулся и хитро бросил на неё взгляд.
-Если ты уйдёшь без нас, ты можешь встретится одна с этими духами, и будет под вопросом твоё состояние, когда мы найдём тебя
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 6 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 6 More11Холм Духа леса - Страница 6 Fluder10Холм Духа леса - Страница 6 Zrit210Холм Духа леса - Страница 6 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Алан Сб Июл 06, 2013 10:16 am

- А Варда, наверное, до сих пор ищет... - задумчиво сказала Сара. Учитывая, что портал выкинул их к Кинаре, шансы найти которую в пределах мира такими маленькими силами стремились к нулю, казался ей не совпадением, а чьим-то хитрым планом.
Алан тем временем осмотрел обоих теперь уже не совсем незнакомцев. Но тот, кого лисичка назвала Лесом, тем временем рассказал про некий храм и даже указал к нему дорогу, заставив деревья расступиться, и исчез. Водяной был впечатлён.
- Надеюс-с-сь, он будет нам союз-з-зником. - сказал он и последовал за Кинарой. Старичок был весьма могуществен, судя по тому, что он сделал, а значит, враждовать с таким - смертельно опасно. Впрочем, этим сюрпризы не закончились. Земля под ним внезапно стала затягивать его. Да и не только его. Сара тоже стала проваливаться, причём, судя по вскрику, её затягивало против воли. Алан попытался сделать хоть что-нибудь, но магия пропала. Через мгновение оба оказались в какой-то подземной норе. Сара попыталась выбраться, но уткнулась лицом в землю.
- Оно меня не выпускает... - дрогнувшим голосом произнесла призрак. Водяной оглянулся. В этой норе царил полумрак, хотя света не должно быть вообще. он обнаружил какой-то тоннель, из которого и шёл слабый свет.
- У нас-с-с только один путь. - констатировал морфлинг и направился по тоннелю. Сзади расслышался вздох.
- Эх, не к добру это...
офф.:
Алан
Алан

Холм Духа леса - Страница 6 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Сб Июл 06, 2013 10:11 pm

Токи побежала за Кинарой, и опередив ее молча повела компанию навстречу к храму. Расступившиеся деревья у них за спиной стали принимать свое привычное положение, по мере продвижения путников. Через несколько минут они вышли на небольшую полянку, с которой можно было рассмотреть возвышающуюся над лесом фиолетовую гротескную конструкцию в двух милях от ихнего текущего местоположения. Внезапно лисичка обернулась и хмуро осмотрела троицу. Затем она подошла к Шанксу и без разрешения стала рыться у него в карманах, пока не извлекла оттуда монетку, взятую духом у старика.
— Никогда, слышишь? Никогда не бери себе это проклятое золото! Никогда! — злым тоном прошипела лисичка, которая теперь казалась совсем не такой милашкой как возле колодца. Токи резко развернулась, размахнулась и бросила монету подальше в кусты. Послышался тихий удар металла о листву. Лисичка присела на траву и опустила голову. Она была спиной к компании, так что никто не видел, ее лица. Малышка несколько раз всхлипнула и вновь одевая шляпу приподнялась, вытирая покрасневшие глазки. Она постаралась снова принять свой привычный веселый вид.
— Ладно, проехали. Нам нужно добраться вон к тому зданию, и сделать это лучше как можно быстрее, пока вода не стала прохладной. И еще... Не верьте ему. Во всяком случае, не полностью. Вы не не полные идиоты, что считаете мол придете в храм, заберете сердце, получите какую награду и напевая песенку уйдете? Старик знает что делает, и он неспроста не идет с нами.
Токи подошла к краю поляны, где заросли были настолько плотными, что образовывали непроглядную стену. Малышка улыбнулась и прижала шляпу к голове рукой.
— И нет, Кинара. Там нас поджидает нечто куда страшнее и чем духи. И уж намного сильнее чем духи, Шанкс. Будете слушать меня и следовать куда я скажу, авось все будет хорошо... Но это все только пустые слова, гораздо веселее ведь самому на своей шкуре попробовать, а? Только не бултыхайтесь слишком, а то захлебнетесь.
С последними словами Токи хихикнула и с разбегу прыгнула в заросли, растущие на краю поляны. В том месте где она прошла через плотно растущие листья, образовалась дыра, сквозь которую было видно, что за поляной находится довольно таки большой обрыв, на дне которого протекает река, в устье которой Шанкс недавно пытался наловить рыбы. Сейчас лисичку несло течение, но казалось что она вовсе об этом не беспокоится, наоборот, он отдалась на волю бурного потока, несущего ее по реке прямо в сторону храма.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Вт Июл 09, 2013 1:36 pm

Недовольно хмыкнуть - это от, что могла ответить Кинара на реплику Шанкса. Может она и понимала в чём смысл сие деяния, что её, прочем не на шутку, злило. Как в бешеный рой диких пчёл, закрутились мысли в ейной голове.
- Варда ищет значит.. - Будто в тумане, начала было говорить волчица, идя вперёд. Но её опять, как головой окунули в омут дум. "Зачем тогда всё таки кидать монетку туда? Это разве не вредит воде? Хотя я и не знаю что происходить, когда в воде долго лежит золото, но уж точно металл плюс вода ровняется ржавчина. И воды там мало, в колодце." - Продолжала раскладывать всё по полочкам догадки, в то время как лисичка пробежала  вперёд серой. "Да и таких монеток там не мало. Значит мы не первые "помощнички". Однако я сомневаюсь что кинуть монетку это часть помощи. И дерево странное на ней изображено было. Нет, эта информация мне ни чем не поможет. Дело всё равно не чисто. Даю хвост на отсечение если это не так. А постойте.. Может это был вид договора иль контракта какого?" - И снова, в который раз прервав свой ход мыслей, не найдя ответов на поставленные вопросы, решила осадить смелость мага и лисы, которые решили что она толковала о бесформенных сгустках энергии (духах).
- Вы оба меня не поняли. Наверное разница миров слишком велика. Тогда я уточню, - со вздохом начала Кинара, - духи - это почти боги, если они охраняют определённый надел земли. Либо по наследству, либо отобрали силой. Их нельзя назвать не слабыми, не сильными. Они могу быть необычным зверем с разными способностями. И частенько в озлобленном состоянии их тяжело побороть. Я это знаю, но не сражалась с ними не разу. Старикашка точно темнит, доверия у меня к нему, с гульку. - Во время разговора она то и дела поворачивалась и краем глаза, с деловитым видом, смотрела на Асти и Шанкса. Так же не забывала жестикулировать, пусть не руками или лапами, так головой, напоминая при этом деревянного болванчика.
- Нет, не желаю. - Гордо отрезала волчица, слегка буркнув. "Много будешь знать, быстро.. плохо будешь спать." - Мысленно поправила она себя, думая что дух и так достаточно стар, куда уж больше? Радовало что свободу слова ни кто не отменял. Только по этому и могло думаться бог весть о чём.
- А даже если и уйду, меня неизвестные враги не пугают и отпор я им с лихвой могу раздать. - оборотница ехидно оскалилась, обернувшись к товарищам.
- Отряд не заметил потери бойца.. - немного тихим но спокойным голосом констатировала факт. Алана и Сары позади не наблюдалось. Кинара задрав морду, пыталась почуять их след, но четно. Как в воздухе растворились. Опуская нос на прежнюю высоту, громко и зло рыкнула, резко проведя  по чёрной земле острыми когтями, отшвыривая то, что имело невезении оказаться под ними. Досадно и жалко, но у них нет времени на это. Нужно закончить начатое, а потом и вернуться не грех, поискать. Продолжив путь, Токи привила их на некую полянку. Череда деревьев закончилась, смыкая свои кроны, они закрывали недавно открывшийся путь. Серебристая невольно присвистнула. И тут происходит почти немая сценка: лисичка, обшарив Шанкса, находит находит его монетку и забрасывает куда подальше, говоря о проклятии на ней. На последнем моменте Кинара замерла, держа заднюю лапу где то в районе уха и до этого мирно его почёсывая. Действия маленького создания в вели её в коротко временный ступор, в котором задранная лапка медленно подалась на землю и опустилась совсем. Отойдя от подобного, сидя на месте осмотрела присутствующих и заключила.
- Ладно то ладно, но мне кажется здесь и так все не шибко ему доверяют. - Если б у неë были руки, она бы развела их в жесте. - Я же говорила что он странный и не правильный какой то. А не кто не верил. - Лёгкая ухмылка могла послышаться только в голосе. Вроде бы поднятое настроение, решили вновь понизить, словно ударив молотом по наковальне.
- Слушаться тебя? - Не по стесняясь, сделала ударение на первое слово, рыкнув. - Я оборотень, а не шавка какая, что б говорить что делать. Не будь я никогда волком, возможно бы послушала тебя, но у меня и свои инстинкты развиты.Так с какого такого места, я тебя слушать должна? - Кинара прекрасно понимала что Токи живёт тут довольно долго и смысла ей не верить, нету. Вспомнились в мыслях слова духа: "Смысл есть везде... Только вот попробуй найти его ещё! В этом он был прав." - от внезапного не довольства, то ли на правоту мага, то ли на неосторожные лисьи слова, волчица покосила одно ухо, только одно. Конечно она быстро успокоила свою шерсть на холке, вставшую от дерзости рыжего зверька, так как не послушал проводника - нашёл новые проблемы на причинное место. Как только Токи высказалась, сиганула в высокую траву и пропала. Мохнатая подошла ближе и обнаружила овраг, ведущий к уже знакомой, бурной речки.
- О нееет! Я туда не полезу! Ей богу хвост отобью в лучшем случае. А в худшем сам отвалится! Может поищем другой путь? - тараторила она, меряя лапами край оврага. - Да и глубоко наверно там. - Смешнее это было говорить полутора метровой волчице. Хвост её зацепился за куст шиповника и не хотел просто так его отпускать, отвлекая её от цикличной траектории, сменив на плавную дугу в сторону, не известной по высоте, пустоты. Вот туда то и соскользнула в последствии передняя лапа, дробя землю и вырывая добрый клочок меха с внутренней части хвоста. Похоже Кинаре придётся учиться плавать не спине..
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 6 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 6 68407610Холм Духа леса - Страница 6 Palitr14Холм Духа леса - Страница 6 Palitr12Холм Духа леса - Страница 6 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Вт Июл 09, 2013 3:21 pm

Шанкс задумчиво шёл за лисичкой погружённый в какие-то свои мысли. Пускай и старик внушал доверие, но слишком многое он явно недоговаривал, и это не могло не раздражать мужчину. Дух привык знать всё и всегда, если он что-то делает не ради себя. Значит его должны полностью проинформировать по цели задания, что его ждёт, и тому подобных деталях из которых может сложится полная картина происходящего. Благодаря которой всё можно сделать чётко, и быстро без лишних проблем, но это было бы слишком идеально.
"Вот честно, у меня ощущение что я иду неизвестно куда и неизвестно зачем. Вообще по какой причине я это делаю? Мне это никакой пользы не принесёт, да возможно Кинара и получит что-то так как она с природой связана намного сильнее в этом облике, чем в человеческом. Это я могу понять, да. Но что тут делаю я? Почему я брожу по лесам, а не сижу в тёплой таверне и не пью ром или что-то подобное? Ведь мне это бессмысленно, вряд ли там хранятся какие-нибудь заклинания или знания."
Неожиданно размышления Шанкса прервала Токи, которая зачем-то порывшись по его карманам достала оттуда монетку и выкинула её, сказав что она проклята. Акагами сдвинув брови покосился на лисичку таким взглядом, будто ему нет не какой разницы до проклятий и тому подобных вещей и готов эту самую лисичку прямо на месте сжечь, но всё это вышло более смешно чем хотелось самому мужчине. Так как  периодические похрюкивания помешали ему сделать своё выражения лица устрашающим, и этот момент не нравился ему его ещё больше чем монетка, которую пришлось выбросить, хотя на самом деле эта новость сильно встревожила духа.
"Значит проклятая, ну что же старик, ты мне ответишь на все вопросы когда мы вернёмся, и лучше тебе это сделать быстро, иначе недолго твоему лесу жить."
Тем временем Кинара решила уточнить, что в её понимании обозначает слово дух, а точнее какими они были в её мире. Шанкс всё это слушал с интересом учёного, нежели обычного слушателя.
-Тогда по твоим словам мы вообще можем быть готовы если не к смерти, то к весёлым сражениям. Само собой разница велика, все они развивались по разному и в каждом из них было своё существо или нечто не материальное делающее развитие мира специфическим. В вашем мире это духи и боги, в нашем допустим богов не было или они погибли, это мне выяснить за века моей жизни не удалось. Но я бы посмотрел на твой мир, как он выглядит и что в нём и как, но вряд ли это удастся. Ведь по сути всё это интересно, но правда очень опасно для жизни. - Шанкс замолчал так резко, что можно было подумать будто он просто упал где-то по дороге.
-Ну раз не желаешь это твоё дело, каждый имеет право а свои секреты и тайны. Хотя всё становится явным всегда. - со спокойным выражением лица сказал мужчина, как будто говорил всем уже известный факт. Дух продолжал спокойно идти за лисичкой, задумчиво почёсывая вновь появившиеся волосы. Пожалуй это радовало Акагами, хотя не ясно происходящего намного больше ему не нравилась.
-Несомненно я верю, что великая и могучая оборотница даст отпор врагам, но правда вопрос в другом, когда мы придём, в каком состоянии ты будешь. Чучелом или же ковриком для прихожей, а может быть обглоданным скелетиком. Если там и вправду живут такие сильные существа, то всем вместе у нас точно уж больше шансов выжить, чем по одиночке. - глубоко мысленно изрёк Шанкс, бросая косые взгляды на оборотницу и хитро улыбаясь.
Тем временем куда-то пропали Алан и Сара, Дух задумчиво осмотрел дорогу по которой они шли и лишь фыркнул, повернувшись обратно к своим спутникам.
"Да что же за день такой, если не одно то другое. Сначала не дали спокойно поесть рыбы, потом заставили искать какое-то сердце леса. Теперь пропали знакомые Кинары, у меня ощущение, что кто-то очень умело издевается над нами. Да при этом так, чтобы нас не обидеть и продолжить игру. Да, похоже мы фигуры на шахматной доске жизни." - Акагами вздохнул и устало посмотрел Кинару.
-Ну ты можешь её слушать хотя бы потому, что она живёт здесь давно, и прекрасно всё знает и осведомлена больше нас не правда ли Токи? - Шанкс подмигнул лисичке и бросил укоризненный взгляд в Кинару, мол нашла ещё с кем спорить, после чего перевёл взгляд на лисичку подошедшую к камышам. Спустя пару секунд Токи прошла сквозь камыши, и можно было разглядеть русло бурной реки уносивший куда-то в даль лисичку. Волчица явно не спешила отправлять в плавь за Токи, и готова была сделать всё что угодно, чтобы это не произошло, но судьба решила иначе и так или иначе в скором временем Шанкс с ироничной улыбкой махая на прощание рукой, наблюдал за упавшей в воду и уплывающей в даль Кинарой.
-Кинар, в этом есть плюс, ты будешь чище и всяких блох не будет!- кинул ей вдогонку Акагами ели сдерживая от смеха. Тем временем рядом стоявшая Асти уже трясла Духа за плечо.
-Хозяин я не хочу идти туда, ты не хуже меня знаешь я ненавижу подземелья и бурные речки. Давай обойдём пожалуйста.
Мужчина стоял с лицом выражающем раздражение, после чего покосился на Асти и столкнул её вводу, но не тут-то было. Девушка успела схватить Акагами за плащ в результате чего они упали в воду, и поплыли за остальным.
-Асти, я тебя придушу когда вылезу отсюда. - раздражённо кричал Шанкс, хитро улыбающемуся гримуару.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 6 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 6 More11Холм Духа леса - Страница 6 Fluder10Холм Духа леса - Страница 6 Zrit210Холм Духа леса - Страница 6 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Ср Июл 10, 2013 7:46 pm

Токи прикрыла глазки, и подняв личико стала наслаждаться теплому солнышку, ласкающему ее лисью шерстку. Между тем, река сама несла ее все ближе и ближе к храму, ни разу не заставив глотать воду и не ударив о подводный камень. Лисичка уже не раз путешествовала по вот такой вот скоростной дороге и знала, что река этого леса примет в себя и перенесет на нужное место любого, главное входить в нее без страха, темных мыслей. А еще не сопротивляться.
Меньше чем через десять минут Токи уже выбралась на берег, почти полностью покрытый странными статуями неизвестных людей, ростом точно как как Шанкс. Целые, покрытые трещинами, без некоторых частей, а то и вовсе одни обломки, они заваливали весь берег, аж к самому входу в храм.
Храм же, возвышавшийся над деревьями, всем своим видом внушал какой-то странный страх, не похожий ни на что другое. Нет, на нем не было ни одного черепа и ужасных фресок, не было шипов и виселиц. Просто он был каким-то слишком неправильным. Если на него посмотреть издалека, казалось что он совсем другой формы, чем если глянуть вблизи. Точно так же и с размерами: с разных углов здание казалось то выше то ниже. Если засмотреться на каждый из изгибов краев здания, то можно было словить себя на мысли что все они разные, при том что если глянуть на все сразу, то было видно что они абсолютно одинаковые. Но на этом чудеса не кончались, ибо в то время как Токи видела крестообразное здание, Шанксу храм мог показаться квадратным, а Кинаре — сложной многоугольной конструкцией. Лишь одной Асти, по причине того что она не является и никогда не была живым существом, было дано увидеть истинный облик храма. И то что она могла увидеть, повергло бы ее в ужасный шок, не дающий ей вымолвить ни слова, хоть как-то описав увиденное, и лишающий ее способности здраво мыслить.
Но сейчас, пока компания все еще плескалась в воде, Токи спокойно подошла к входу в храм, где над массивной черной дверью из странного камня возвышался страж. Это был обыкновенный скелет, хребет которого врос в печать на дверях в том месте, где у людей идет тазовая кость. Скелет неподвижно держал руки протянутыми перед собой, ладонями вверх. Лисичка внимательно осмотрела стража и уселась на одну из ступеней перед входом скрывшись в тени. Ожидая троицу "помощников", Токи достала из плаща яблоко и принялась жевать. В это же время она немного нервничала, так как уже начала слышать едва различимые голоса, доносившиеся из-за двери в храм. Жуткий приглушенный шепот заставил ее шерстку взъерошиться, отчего Токи резко перехотелось идти в это место.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Пт Июл 12, 2013 3:25 pm

- По крайней мере ты от меня об этом точно не узнаешь. - фыркнула оборотница. Похоже Шанкс не боялся за своё здоровье раз так принялся над ней шутить. - Не желаю такого слушать. Ты не знаешь моей силы и тем более не знаешь точно с кем придётся столкнутся. Или с чем. Так что прикрой рот на счёт этого. - Сразу ей в памяти показали картины прошлого. Тогда она была такой трусливой. Никого не смогла защитить из за этого. А тут ей говорят то, что сама она говорила себе много раз. Оправдываясь перед всеми погибшими, как она думала, по её вине. Ещё не приятней ей было слышать это от мага. Она прекрасно знала что Шанкс дух и у него нет того что есть у людей, но у него было то что присутствовало и у них.
- Не аргумент. Она может нас обманывать.
Кинара с плеском булькнула в воду, только и услышав от красноволосого фразу про блох. Решив просто проигнорировать сие сказанное, вынырнула из воды и попыталась как то держаться на плаву. Получалось это довольно проблематично, что то мешало. Следующий плюх, заставил её развернуть морду в сторону звука.
- Ха! Так тебе и надо! - Не могла промолчать видя эдакое зрелище, которое приятно грело душу. Но норавясь погреть её желудок и вообщем все внутренности, в пасть предательски затекала вода и волчица то и дело погружалась с головой в воду. Её как будто топили, не давали всплыть что б набрать воздуха. "Слава богу не солёная вода. А то бы хуже пришлось.. Хотя куда хуже то? Неужели потону? Типа прощай бренный мир, привет родня на небесах?" - Пока она думала о смысле смерти от рук беспощадных вод, сама не заметила как расслабилась и её тут же выпихнуло на поверхность. Такой поворот она не ожидала встретить, но ничего плохого не заметила. Вспомнила только как плыла Токи. Беззаботно и, самое главное, расслаблено. Странно конечно что в этой неразберихи, мало того что ремни остались висеть на прежнем месте, так же как в прочем и сумка, так и её не тянуло на дно. Речка несла Кинару в след за лисичкой, что отбило все мысли сразу. Течение вынесло её прямо на берег. Она поднялась на ноги, немного пошатнувшись от подобных горок, стряхнула капли воды, нагло пристававшие не только к сумке но и ко всему что на ней, включая собственную шерсть. Солнце грело довольно хорошо и беспокоится что она не высохнет, причин не было. Только вот всё таки беспокойство появилось само собой. Осмотревшись наконец, куда она попала, ей пред взором стояли какие то руины. Статуи тут и там заполняли пространство не только собой, но и своими частями.. Тела. У кого то не было рук, у кого то ног. Вон у той статую нету... Вообщем в принципе смотреть тут было не на что. Всё было бы так если б от него не исходили какие то странные волны неприязни. "Могильный холод" так сказать. "И что заставило старика нас сюда прислать? Явно не в сердце дело. Да и Токи в такое место ходить тоже не безопасно. Что здесь вообще происходит. Не понимаю я эти приколы." - Думала она бродя между каменными изваяниями. "Если мы заключили некий контракт, то должны быть условия исполнения. Но я могу только так думать так что в принципе могу оказаться и не права. Лес точно знал что там опасно. И сам не пошёл.. Почему? Чем больше народу тем сподручнее. Тем более у него магии хоть отбавляй. А он послал нас и лиську, которая хоть и много знает, но видно что с этим поделать ничего не может. И та фраза. Почему она не может от сюда уйти? Да и куда уйти? Чёрт! У меня так много вопросов, ответов не напастись. И ведь не спросишь не у кого. Один по язвит, вторая вряд ли знает, а лиська может и не сказать. " - Глубокий вздох перевёл мысли в более спокойное русло, а сама волчица направилась к Токи, к вратам странного здания. " Ладно, может и спрошу у неё. А там и посмотрим врёт она или нет. Уж что то а каверзные вопросы я задавать умею, много мастерства тут не требуется." - По доброму рыкнув, наконец подняла свои янтарные глазеньки к строению. Стоя в паре метров от входа, она старалась осмотреть задние полностью, ничего не упустив из виду. Храм был со множеством углов, похожий на многогранный камень бордового, почти чёрного цвета. Он был центром всей ауры места. Хоть и не большой, но приток страха слегка обдал холодом жилки на теле мохнатой. Шпили здания, которых вроде как не наблюдалось из далека стали гордо вздыматься над крышей. Кривые стены, то выпуклости то вогнутости. Здание менялось даже по мере её приближения к нему. Кинара пробежала трусцой вперёд, дабы быстрее покончить с этим. Но не успела подойти и позадовать "парочку" вопросов, как услышала что то. Вроде и дуновение ветра, а если прислушаться казалось что кто то шепчет. Детские голоса и басовые мужские. Или её просто так казалось. Вообще была некая неопределённость как со зданием так даже и с запахами. Не пахло почти ни чем, кроме конечно яблока которое Токи припрятала и сейчас спокойно, почти спокойно, уминала. Видимо она что то знала об этих вратах, которые расположились за её спиной, и о самом храме. Однако не рассказывала. Может захотела помучить бедных искателей приключений?
- Это и есть храм? Шпилей же не было из далека видно, как так быстро это изменилось? - Сев напротив лисы, она смотрела на жутковатые врата. Казалось что скелет готов вот так вот взять и заговорить.
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 6 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 6 68407610Холм Духа леса - Страница 6 Palitr14Холм Духа леса - Страница 6 Palitr12Холм Духа леса - Страница 6 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Пт Июл 12, 2013 4:55 pm

Шанкс тянул руки к Асти представляя как будет душить эту наглую девчонку, но смех Кинары заставил его отвлечься и бросить косой взгляд на её. Хотя у волчицы были проблемы по больше чем просто мокрая шерсть, ей было тяжело оставаться на плаву при таком течении. Вздохнув дух перевернулся на спину и отдался во власть реке. Держаться на плаву мужчине было легко, таким образом он мог спокойно погрузиться в свои мысли. Где-то глубоко в памяти он помнил быструю реку, но тогда всё было совсем иначе. Тогда Акагами был один, его окружала лишь река и ничего более, но эти воспоминания не были радостными.
-Асти, знаешь ведь когда-то я был на речке подобной этой, но всё было совсем по другому. Это  было ещё до того, как прошла та война. Я с отрядом молодых парней и девушек, выпускников академии одной, отправился выполнить не сложное задание. Всё было просто, разобраться с некромантом, мне казалось, что будет легко, и так было, до одного момента. Мы остановились около бурной речки, подобной этой, всё было хорошо. Мы разбили лагерь и выставили караул, ночь была светлая и спокойная, лишь периодически выли волки, но я недооценил некроманта. Да и наш наниматель был глупым человеком, не понявшим с кем имеет дело и он даже попытаться понять всей горечи своего положения. - дух говорил достаточно громко, чтобы речной поток не заглушал его голоса, в результате этого не только Асти, но и Кинара могла его слышать, если бы захотела. Вздохнув, Шанкс бросил печальный взгляд сначала на Кинару а потом на Асти и с непонятными эмоциями на лице продолжил свой рассказ.
-В то время я ещё любил поспать или попытаться это сделать. Всё было хорошо, я спокойно спал, пока  сквозь сон не почувствовал дуновение смерти вокруг лагеря, но было уже поздно. Открыв глаза я увидел трупы своих спутников, некоторые всё ещё были живы и сражались, но с кем они сражались. Это были их же товарищи. превращённые некромантом в зомби, не знающих прошлых отношений и чувств. Действовать пришлось быстро, я знал если умрёт некромант то умрёт и его войско, но всё было не так просто. - рассказ прервался Акагами, плыл с выражением лица как будто припоминает какие-то грустные моменты из жизни.
-Некромант оказался не без известным магом, ставшим отступником и бросившим свою академию. Уровень его силы был велик, и наш бой был ужасен, сожженный деревья, расплавившиеся камнь, осквернённая земля. Вся округа была уничтожена, вскоре стали подходить его зомби и в этот момент расслабившись и потеряв бдительность, он решился жизни. С тем как его дух покидали тело, так и покидали тела зомби силы, которыми он поддерживал жизнь в  них, все они упокоились окончательно. Для верности я сжёг их всех до единого. Вернувшись в лагерь я остался один, трупов уже не было, они куда то пропали. Тебе не знакомо это чувство, кода ты сидишь один, среди лагеря который только пару часов назад был живым, а рядом течёт бурная речка, спокойная как всегда и совершенно независимая не от чего. - Шанкс закончил свой рассказ бросив взгляд на приближающийся храм, вздохнул и направился к берегу. Через пару минут он стоял на нём вместе, с вылезающей из воды, Асти.
Девушка улыбнулась и бросила взгляд на храм.
-Ну вот мы и тут хо... - речь прервалась и неожиданно гримуар упала на колени, из её глаз лились слёзы, а сама Асти держалась за голову бубня что-то себе под нос. Дух чувствовал себя не лучше, резкая головная боль, чуть не свалила мужчину с ног, но удержаться помогла одна из  статуй, стоящих у храма. Акагами вытянул левую руку вперёд и с трудом произнёс слова.
-Асти, обратно в книгу, быстро!
Через пару секунд произошла вспышка и девушка пропала, а на лице у мужчина была выражение боли, но оно сразу же пропало, сменившись неким подобием спокойствия. Хотя даже простой человек, мог бы понять, что Шанксу тяжело держать себя в руках, а тем более стоять на ногах. Наконец мужчина сам бросил взгляд на здание. Храм был квадратным, если можно было его так назвать, он возвышался над деревьями и выглядел как обычной. Но дух понимал, что это здание скрывает в себе ужасные вещи, возможно хуже того что когда-либо видел сам Акагами. Мужчина направился к Кинаре и Токи, шатаясь и практически падая. Наконец он подошёл к ним, и бросив на лисичку, вялый и усталый взгляд, дух промолвил.
-Давай быстрее здесь закончим, так что веди.
Шанкс перевёл свой взгляд на Кинару, он был полон различных эмоций, но больше всего в нём было какой-то грусти и печали.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 6 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 6 More11Холм Духа леса - Страница 6 Fluder10Холм Духа леса - Страница 6 Zrit210Холм Духа леса - Страница 6 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Сб Июл 13, 2013 8:44 pm

Токи нервно поглядывала на двери в храм, которые оберегал сторож. Откуда-то из-за них доносились все более тревожные голоса. Они шептали все усерднее, да так что шерстка на спине поднималась дыбом. На мгновение показалось что за малышкой кто-то наблюдает. Да нет же, скорее показалось что сам храм пристально смотрит на нее. Погрузившись в хмурые мысли Токи даже не заметила как подошла Кинара, а поэтому испугалась и вздрогнула, когда волчица подала голос.
— Ради света, не пугай меня так! — чуть было не подавившись яблоком выдохнула лисичка.
Когда Токи перевела дыхание, она задумалась не столько о вопросе Кинары, как о самой волчице. Несомненно, к ней у лисички была маленькая неприязнь, навеянная деталями знакомства и разговоров. Но в то же время что-то в волчице ей определенно нравилось, знать бы только что.
— Хм, а я вижу внимательности тебе не занимать, да? Думаю, со слухом все так же хорошо? — с этими словами Токи кивнула в сторону входа в храм, давая понять о чем она сейчас говорит.
— Все эти... Странности. Непостоянная форма строения, шипения и прочие штуки. Все это должно выполнять две функции. Во-первых, отгонять от храма всех, кому здесь быть не нужно. И видела бы ты какое впечатление создает это место у суеверных дураков с соседнего городка! Хе-хе...
Токи вытерла мордочку от яблочного сока, и поправила шляпу.
— Во-вторых, это служит напоминанием о тех, кто соорудил это место. Вы же не думаете, что этот кусок камня, так не вяжущийся с окружающим ландшафтом и похожий на кусок темного гранита, кинутого злым богом на землю, был построен Лесом?
Токи выглянула из-за Кинары и увидела приближающегося Шанкса и девушку. Или нет, скорее Шанкса и девушку-книгу. Лисичка едва заметно улыбнулась, наблюдая какое влияние на Асти произвел храм и подождала когда дух подойдет поближе. После его вопроса она поудобнее разляглась на ступенях храма, прикрыв глазки и подложив руки под голову. Удобное местечко и солнышко, греющее ее личико неплохо отгоняло смутные мысли о этом месте.
— Ага, естественно, тащи таран. — спокойно заметила Токи, поморщившись, ибо солнышко зашло за тучку и уже не так грело.
— Я конечно понимаю, что вежливости в вас как с козла молока, а особенно у... Не буду показывать пальцем, Кинара. Но неужели вас даже не учили здороваться?
Токи опустила шляпу пониже, так чтобы она закрывала глаза и принялась мурлыкать какую-то песенку. А между тем солнышко опять выглянуло из-за тучки, освещая вход в храм, троицу путешественников, десятки странных статуй и руки скелета-стражника, протянутые в безмолвном жесте прямо перед собой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 6 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Вс Июл 14, 2013 3:56 pm

Что же было такого знакомого. Где то рядом, совсем близко. Не отступал страх, в воздухе веяло горькой неприязнью. Почему она не могла сказать точно - чьи это чувства? Её или её спутников. Рассказ услышанный в устье реки, вспомнился Кинаре лишь сейчас и она, украдкой, посмотрела на Шанкса. Вид у него был не самый лучезарный. Асти из за плохого самочувствия или от чего то другого, чего она не знала, снова стала книгой и молчала на все попытки с ней заговорить. "Неужели это её так храм выбил из колеи?" - Она бросила взгляд на здание. "Что её могло так шарахнуть кроме него?" Волчица на этот раз решила избавить колдуна от своих издёвок, понимая что сейчас не лучшее для них время. Будет легче, сам что угодно скажет. Или не скажет, неважно. Однако торопить всех было опрометчиво с его стороны. Странности только начались и нужно посмотреть что будет дальше. Лиська видимо тоже "приятно" испугалась шёпота исходившего, уже точно, от храма.
- Прости, не хотела пугать. - Кинара украдкой посмотрела на свои лапы и печальны выдавила смешок. - Ты бы не испугалась будь я человеком. В той ипостаси я слышимо шаркаю. - Интонация печали слетела, не удержавшись, с клыков, отдаваясь на волю слушателям, если её кто то слышал. Мохнатая наконец поняла. Чувства навязывал храм. Как будто проникал в кости не давая двигаться, но затем даря заметную слабость. Стаять на лапах она ещё могла, слегка замутнённое зрение и внезапная депрессия не сильно старались повалить её на землю.
- Спасибо что заметила. - Без сарказма и колкостей ответила оборотница. Голос был абсолютно ровный, как серьёзно благодарит. Она всё ещё с интересом рассматривала скелета. "Жуть какая. Я конечно не неженка, но оживи он, точно шерсть встанет и хвост отвалится." - Конечно с последним она немного затруднялась ответить так ли будет на самом деле и хвост ли отвалится, но и это не исключалось. "Защитную функцию значит..? Интересно это." - Задумалась серая слушая рассказа. - Что наподобие хамелеона. Так меняет внешний вид, что бы отпугнуть врагов. - Закончила мысль, но уже в слух. Даже ушки, задумчиво опустила в низ. Токи она не заставила долго ждать ответа. - Если откровенно говорить, даже не думала. Не похож он на рабочего или строителя. А на архитектора тем более. И в этом даже с твоих слов убедилась. - Встряхнувшись, мечи на ремнях Кинары отозвались гулким брыньканьем, как будто отвечая хозяйке. И уже более "ясно" продолжила, смыв с глаз оковы тумана. - Хотя я могу ошибаться, но мне кажется он не отсюда. Не подходит к чему то. Как частица мозаики. Только не той которую мы сейчас собираем. -Хвостатая не надеялась что её поймут, а тем более поверят что она так действительно думает. Она конечно б сама себе не поверила, с такими то весомыми аргументами. При всей своей разговорчивости лисичка пыталась как то скрыть свои мысли или ощущения, ведя себя более раскованно чем ранее, до прихода волчицы она была крайне взволнованна чем то. А такое не сможет не бросится волчице в глаза. Тут какой то странный ком подкатил на уровень рёбер. Он состоял из одних чувств.Печаль, страх, немного злости, одиночество - стало болью отдаваться не только в желудке, но и в печени. Не забываемые ощущения, хоть и слабо, но говорили о себе, а вдруг серая забудет? Так они напомнят!
- Да, да, я злобная, без культурная волчица думающая только о себе. Я всё это и так знаю и без чужих напоминаний. Так.. С кем здороваться то? Я не знала даже как страж выглядит. - Мордой указала на руки, да и всего самого, скелета. И дураку понятно что это привратник. Только почему то казалась что врата ведут не в лесной храм, а в загробный мир! Немного привстав с места, волчица как бы подкралась к Токи и шепнув на ухо спросила.
- А как с ним разговаривать то, приветствовать? - Глаза с костяного товарища переползли на лиську. - Поклона хватит? Или как перед эльфами..? - В голосе пробежал холод. Не дай святая фея, столько придётся говорить ей сейчас, полдня уйдёт ведь! - И только не говори что нам придётся что то отдать привратнику что б войти в храм. - Чуть было не выла волчица от негодования. Отдать то, кроме пустого бутыля вина, нечего.
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 6 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 6 68407610Холм Духа леса - Страница 6 Palitr14Холм Духа леса - Страница 6 Palitr12Холм Духа леса - Страница 6 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения