Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страж призрачных вод

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Страж призрачных вод

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 08, 2012 4:54 pm

Страж призрачных вод Yie_ea10

Много кораблей потонуло здесь, часто слышался пушечный залп, однако ничего не помогало… ничего не спасало от морского чудища. Редко кому удавалось по чистой случайности проскользнуть через вездесущего стража, который охраняет путь к подводному городу. Однако же существа не знали, что монстр является стражем. Для них это просто чудище, которое обитает в данной местности…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Страж призрачных вод Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Страж призрачных вод 68317710Страж призрачных вод 117Страж призрачных вод Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 1:33 pm

step Обитель морского коня
Тучи на небе полностью расступились и парень сжал ладошку девушки в своей.
- Доверься, я защищу тебя. - Проговорил дрэм, придерживая возле себя девушку. Морская гладь, что простилалась за горизонт ни о чем не сообщало, а луна, что была нашим спутником наконец-то начала освещать наш путь. Матросы вновь забегали в разные стороны, выполняя свои обязанности. И вот желудок Люченте дал о себе знать. Парень быстро огляделся, но вспомнил, как забыл сумка с едой и деньгами в деревне Хаула, когда пошел на поиски мальчика. -"Вот и кончилось твое везение, паренек. Ты без денег, еды, воды. Есть лишь небольшое представление о том, где ты находишься. Ну да и черт с ним, ты же на корабле, не унывай." - Люченте посмотрел на девушку и произнес:
- Послушай, Люмен, нам надо бы спустится в трюм и найти припасов, а то так и с голоду можем умереть. - Девушка согласно кивнула и последовала за парнем, держась как можно ближе. Люченте же, найдя лестницу вниз и предложил Люмен спустится первой, поддерживая ее руку.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 1:46 pm

step Обитель морского коня

Я послушно следовала за парнем. Пройдя вперёд него, я посмотрела в темноту, к которой вела лестница и обернулась на Люченте. Тот, видимо, понял, о чём я думаю и улыбнулся. Захотелось же сразу как-то себя оправдать, ведь нельзя же быть такой трусихой.
- Я не то, что бы боюсь... Там просто сыро. - Проговорила я, спускаясь ниже. В трюме было жутко холодно, отчего у меня по коже пошли мурашки. Вся моя одежда была забрызгана холодной морской водой, как и волосы, отчего даже мой утеплённый плащик меня не спасал. К тому же, старая одежда пришла в абсолютную негодность, и я уже давно задумывалась над поиском новой. "Только где тут приобрести такую, на корабле-то?"
Скрип гнилых досок противно бил по ушам, а тишина настораживала.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 2:07 pm

- Я понимаю, мне тоже холод противен, но еды следует найти. Не хотелось бы выживать после встречи с монстром, ради смерти от голода. - Люченте спустился прямиком за девушкой и попытался понять что тут да к чему, однако темнота не позволяла этого сделать. Внизу было тихо и одиноко, но парень смог приметить, как из-за угла, сквозь щель коробок горит свет от свечи. Указав девушке на это, дрэм сделал несколько шагов. Под его ногами доски скрипели еще больше, однако парень продолжал идти. С каждым шагом становилось все светлее, пока наконец-то он не повернул за ящики и увидел довольно освещенный коридор.
Где-то в конце оного слышались звуки ножей и разделки мяса, а так же довольно пресно, но съедобно пахло. Пройдя в конец этого коридора, парень оглянулся. Люмен следовала за ним, выглядывая из-за его плеча. Повернув в дверной разъем, Люченте увидел, как кок, напевая песенку готовит какие-то харчи. Расслабившись, дрэм решил поздороваться.
- Привет, хозяин кухни, не угостишь ли ты уставшую с дороги полной неожиданности парочку? - Люченте произнес это как можно более доброжелательней, но толстый кок средних лет все равно подпрыгнул от неожиданности ударившись головой о котелок.
- Вы шо так пугаете то меня?
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 2:28 pm

В нос ударил запах готовящейся пищи. Мой желудок пробурчал что-то невнятное, видимо, сообщая о том, что совершенно пуст. Выглянув из-за плеча Люченте, я нахмурилась и ответила:
- Простите. Мы друзья Вашего капитана, и он приказал нас накормить. - Я не помню, как давно в последний раз так уверенно врала незнакомым людям, но по всей видимости, мои слова оказались весьма убедительными, потому что кок сразу же засуетился, потирая время от времени свою лысину. Довольно продолжив напевать какую-то незнакомую мелодию, он разлил в три тарелки похлёбку из кипящего чугунного котла и поставил на поварской стол, предлагая нам усесться. Ко всему этому была приставленная маленькая тарелка с кусочками сыра и пучок зелени. Голодным взглядом смотря на еду, я облизала нижнюю губу и с благодарностью посмотрела на доброго мужичка. Я сыр не видела лет с десяти, наверное, а здесь его сразу так много.
- Ну, чего встали. Садитесь и ешьте давайте, зря готовил что ли?
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 2:37 pm

Люченте помог девушке присесть, доставая железную ложку из специального ящика. Протянув одну девушку, а другую оставив себе, парень присел рядом с Люмен и посмотрел на еду. Его желудок уже давно давал о себе знать, потому был рад даже тому, что запах еды попадает в организм.
- Вот скажи мне... - Люченте запнулся, не зная как звать кока, но тот не растерялся и подсказал:
- Маттерс я. - Кок разрезал несколько кусочков мяса и поставил на стол, усаживаясь напротив Люмен.
- Вот скажи мне, Маттерс. Ваш капитан - старик, который ищет легенду. Зачем вы за ним пошли? - Люченте задал вопрос и принялся довольно уплетать похлебку, закусывая ее сыром и зеленью. Желудок аж завизжал от такого счастья, все же он не видел пищи порядка двенадцати часов.
- Следуем мы за ним не потом, что он нас ведет к несметным сокровищам. Его команде уже давно на это плевать. А вот то, что он спас нам, дал нам смысл жизни. Такое не забывается. Всех он нас нашел бездомными бродягами. Одел, накормил, дал работу. Мы счастливы с ним. - высказался толстый кок, кусая куски мяса. Люченте же понимающе кивнул, продолжая вкушать пищу. - "А он не так плох, как мы считали." - пронеслось в голове дрэма и он посмотрел на девушку.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 2:51 pm

- С ума сойти... - Прошептала я, торопливо хлебая наваристую похлёбку. До последнего момента я не понимала, как сильно была голодна. Кок усмехнулся, глядя на меня, но мне было всё равно, что обо мне сейчас подумают - я хотела наесться до отвала как можно скорее. - Передай кусок сыра, пожалуйста. - Попросила я Люченте, глядя на тарелку, до которой было далеко тянуться. Тот одарил меня молчаливой улыбкой и пододвинул её ко мне вплотную. Я перестала жевать на какое-то время, смутившись своего аппетита и неуверенно облизала губы.
- А вы каким боком здесь оба? Что-то я не помню, чтобы вы на пристани с нами садились. - Задал кок вопрос, ковыряясь мизинцев в зубах.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 3:02 pm

- Это очень долгая и захватывающая история, которую я расскажу тебе, когда у нас будет больше времени на беседу. - Люченте усмехнулся и посмотрел коку в глаза. Тот лишь пожал плечами и откусил еще кусок мяса. Люмен уже довольная, что утолила свой голод, взяла пальчиками еще кусок сыра и стала продлевать удовольствие, покусывая оный. Парень вновь улыбнулся и, доев тарелку похлебки поднялся из-за стола.
- Думаю мы еще не раз встретимся, Маттерс, и тогда ты услышишь эту историю. - произнес Люченте.
- Как вам будет угодно. - Кок учтиво поклонился и вновь остался один на один с продуктами. Люченте же с Люмен поднялись наверх и прошли в сторону носа судна. Ночь от чего-то нагрелась и теперь уже теплый ветерок обдувал парочку. А может просто так действовала горячая похлебка.
- Может расскажешь мне о себе, Люмен? - Люченте посмотрел на девушку и тепло улыбнулся.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 3:14 pm

- О себе? - Я немного опешила от такого вопроса. - А что именно ты хочешь знать?
Я запахнула сильнее свой плащ, кутаясь от ночной прохлады, и повернула голову в сторону Люченте. Тот с любопытством посмотрел на меня, не собираясь отвечать на этот вопрос.
- Ох, что же я могу о себе рассказать? - Задала я вопрос сама себе, останавливаясь у носа корабля и усаживаясь на что-то похожее на прогнившую лавку, сколоченную из грубых досок. - Это не мой родной мир. С тех пор, как я сюда попала, чувствую себя не на своём месте. А если ты хочешь знать о семье, что вряд ли, то родных у меня не осталось - отец умер от болезни, а мать повесилась. - Отчего-то на глаза стали наворачиваться слёзы, но я была уверена, что сдержусь - здесь не о чем рыдать. - Слабая она была у меня.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 3:32 pm

- Значит ты тоже не здешняя. Хотя представителей вашей расы тут очень много. - Парень заметил, что глаза девушки намокли и он аккуратно положил ладонь на щеку девушки и большим пальцем мягко провел под глазом у Люмен, успокаивая.
- Ну ничего, мы справимся и освоимся тут. Надеюсь даже что вместе. - Люченте все так же заботливо поглаживал девушку по щеке, касаясь ее волос и губ пальцами. Сняв с себя промокший, но более теплый плащ, он накинул его на Люмен, медленно обняв и стараясь согреть ее. Казалось что больше никого вокруг нет. Пара не замечала не снующих туда сюда матросов, ни криков экипажа. Ветер все так же обдувал их тела, напоминая, что они на море, но, дрэм уже перестал замечать холод. "- Она мне очень помогла. Надеюсь наше совместное путешествие будет продолжаться." - Люченте легонько поглаживал спину девушки.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Ср Июн 05, 2013 4:34 am

Закрыв глаза, я позволила себе расслабиться. Мне было так тепло и спокойно в объятиях дрэма, казалось, я бы всё отдала за то, чтобы это мгновенье продлилось как можно дольше. Я понимаю, что за это короткое время Люченте не мог стать для меня таким родным, но ведь что же нас так сблизило. Возможно, всего лишь одна проблема на двоих, но больше хотелось верить в другое, в то, что мы действительно родственные души.
- Осваиваться в этом мире в паре с тобой - в моих интересах. - С опоздание ответила я на его слова и тепло улыбнулась. - Что-то подсказывает мне, что не встреть я тут тебя - давно бы уже погибла какой-нибудь глупой смертью.
Перестав обнимать Люченте, я отстранилась, чтобы можно было видеть его глаза, и постаралась вновь побороть в себе очередное желание поцеловать его. В этот же момент будто откуда-то из глубины раздался протяжный гул, пугающий до дрожи.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Ср Июн 05, 2013 8:16 am

Люченте сразу напрягся всем телом. Глаза его "ушли" вниз, что бы усилить слух. Гул был протяжный и сильный, который давил на психику. Вода вокруг корабля вновь начала подниматься, образуя сильные волны. Складывалось такое ощущение, что кто-то, на огромной скорости плавает туда сюда под днищем судна. Дрэм, удерживая девушку за руку, выглянул за борт, осматривая воду. Вдруг перед его глазами, под водой проплыла огромная тень с длинной шеей и вновь исчезла в глубине.
- Это уже не та лошадь. Это что-то другое. - тихо прошептал Люченте, посмотрев в глаза девушке. Он знал, что теперь она вряд ли отойдет от него, но все равно продолжал крепко держать ее руку. Тень вновь проплыла, но теперь уже по другую сторону от корабля.
- Готовься! - выпалил парень и в тот же миг вода разверзлась под судном и из под нее показалась огромная, змееподобная голова.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Ср Июн 05, 2013 8:49 am

Оглушающий вопль зверя заставил меня закрыть уши руками, спасая свой слух. "Что это за чертовщина!?" - кричала я мысленно, пытаясь убедить себя в том, что это не сон, а сама настоящая что ни на есть реальность. Мне казалось, что на моих глазах ожила легенда - всё происходящее было так похоже на те истории, которые я читала в детстве: про морских чудищ, про рыцарей и их дам сердца, про подвиги ради них. Тогда мне казалось, что всё это - обычные выдумки, но в этом мире всё было взаправду.
- Оно разобьёт наш корабль. - Прошептала я, мысленно хороня себя и отступая назад, сама не зная зачем. Совсем недавно мне казалось, что ничто и никто не способно тронуть меня, пока рядом Люченте, но против такого монстра пойти даже он был не в силах. Я считала секунды до того момента, как моё маленькое бледное тельце исчезнет в глубинах этого синего бездонного моря.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люченте Ноктаи Ср Июн 05, 2013 8:58 am

Морской змей наклонил свою голову к судну, внимательно рассматривая, как ничтожные букашки бегают и снуют туда сюда. На палубе стоял крик отчаяния, все пираты бегали из конца корабля в начало и наоборот, ища спасения, но его не было. Змей видел все. Из своей каюты выбежал капитан, дабы проверить, что за крики посреди ночи, и тут же осел, когда увидел чудище из легенд. Судно начало заходило на волнах ходуном, заставляя матросов на палубе подскальзыватся и падать. Некоторые скатывались за борт, погружаясь в морские пучины. А змей уже стал замахиваться мордой для удара о палубу.
- Черт возьми. Я не хочу в ледяную воду... - выдавил сквозь зубы Люченте и прижал Люмен, дабы не потерять ее в бескрайнем море.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Страж призрачных вод 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Страж призрачных вод Star2Страж призрачных вод More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страж призрачных вод Empty Re: Страж призрачных вод

Сообщение  Люмен Норд Ср Июн 05, 2013 9:05 am

- Отпусти меня! - Надрывно прокричала я, пытаясь вывернуться из рук Люченте под гнётом страха. - Как ты можешь быть таким спокойным!? - Сквозь слёзы проговорила я, со всех ног побежав к борту корабля. Я решила, что нужно было нырнуть в воду раньше, чем зверь нанесёт по кораблю решающий удар, ведь так будет больше шансов выжить. А иначе я умру ещё раньше, чем подумала - в живот воткнётся балка, или меня размажет между головой монстра и палубой.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Страж призрачных вод Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Страж призрачных вод Palitra3Страж призрачных вод Palitra2Страж призрачных вод SmailaСтраж призрачных вод Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения