Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок леди Ди

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Замок леди Ди

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:04 pm

Первое сообщение в теме :

Замок леди Ди - Страница 2 A_ea_o10

Кто эта леди Ди – никто не знает, никто ее не видел, только слышали красивое пение на всю округу…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок леди Ди - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замок леди Ди - Страница 2 68317710Замок леди Ди - Страница 2 117Замок леди Ди - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Астер Вт Янв 14, 2014 9:39 pm

После слов позже представившего себя молодого человека, одноглазый слегка пристыдился своей недоверчивости, и хоть и с каменным лицом, но всё же отвёл взгляд слегка в сторону. Ему хотелось извиниться, но тема о зельях уже ушла в сторону, так что не судьба.
Наконец, когда новые знакомые, Каел и Роза, решились пойти за Ридасом, тот привстал и, почувствовав, что капли дождя начинают на нем замерзать, раздражённо цокнул и достал с сумки свою серую жилетку.
"Неужели нельзя было турнуть меня в место попрохладнее? Чертов гном..." - просердился Астер. Всё же быть ходячей льдиной не такой уж и подарок. Даже учителю парня, несмотря на его врождённую жизнерадостность, до мозга костей не нравилась своя температура. Быстро напялив на себя своё запасное бельё, одноглазик закрыл сумку и оглянулся на своих промокших до нитки приятелей.
- Идёмте.- сказал он и поспешно зашагал в сторону замка.
По заросшему различной растительностью пути, парниша как всегда пялился на что ни попадя. Отяжелевшие от дождя листья, прячущиеся во все возможные щели насекомые, узорчатая змея, лежащая на старом бревне - ничто не спряталось от его единственного глаза. Однако, странная комбинация внимательности и рассеянности всегда были источником проблем юноши, из-за чего учитель так и бранил его фразой: "Смотришь, да не видишь". Видимо, считался парень с этим выражением лишь в бою и никогда больше, чего ему было, впрочем, достаточно. Спустя минут пять-шесть, тройка наконец дошла до замка. Точнее до крутого двухсотметрового обрыва, за которым он находился.
- Вот он. - указал парень, уже менее впечатлённый его интересным и завлекающим видом.
Астер
Астер

Замок леди Ди - Страница 2 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Замок леди Ди - Страница 2 Zrit710Замок леди Ди - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Каел ур'Таур Чт Янв 16, 2014 10:02 pm

Девушка, подобно недовольной лисичке сморщила носик, выпив действительно гадкое на вкус зелье. Я молча шёл за нашим странноватым проводником, и рад бы поболтать, познакомиться поближе, да неровная лесная тропа, скользкая от воды трава и заливающий глаза дождь заставлял крайне внимательно следить за дорогой, чтобы не полететь кувырком. Честно, не хотелось бы, тем более, что на руках у меня раненая девушка.
Идти было недалеко, но это "недалеко" оказалось весьма обманчивым. Замок можно было разглядеть лишь если запрокинуть голову, и из того места, где стояли путники добраться до него можно было бы разве что на крыльях.
- Мде, прям Ласточкино Гнёздышко, - сказал я, вспоминая подходящую к ситуации сказку.
Там тоже был замок в чаще леса, правда стоял он на вершине стеклянной скалы и охранялся тысячей железноклювых воронов. Тут, по счастью, ни того, ни другого, ни третьего не было.
- Давайте обойдём чтоль эту гору? - предложил я. - Должна же быть дорога там или тропка, ведущая наверх. Не может не быть.
Подавая пример, я двинулся вдоль каменного обрыва в поисках заветной тропки, а лучше дороги. И правда скоро впереди показалась насыпь, взобравшись на которую мы попали на довольно узкую, разбитую дорогу, что, местами скрытая под ковром из лесного разнотравья, всё же вела к замку.
Каел ур'Таур
Каел ур'Таур

Замок леди Ди - Страница 2 Zu40h210

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Вс Янв 19, 2014 12:53 pm

Было довольно непривычно путешествовать, находясь у кого-то на руках, но девушке не приходилось выбирать. Конечно, она могла бы призвать своих духов-лисиц, что бы они перенесли ее вместе с новыми знакомыми прямиком к входу в замок, но эльфийка сейчас была слишком слаба для этого. А так Каелу пришлось нести ее, стараясь не поскользнуться на сырой траве, а тут еще выяснилось, что надо в гору подниматься, когда они ближе к замку.
« Вот так непреступная крепость!»- удивилась эльфийка, посмотрев вверх, чуть поправив плащ. Роза чуть дрогнула от холода.
« Надеюсь, там не будет опасностей»,- вздохнула она.
В небе вновь громыхнуло, и эльфийка чуть вздрогнула от неожиданности. Не то, что бы она боялась грома, просто это было так резко и громко. Благо молний на сегодня не намечалось, вот чего-чего а этих светящихся расколов (уж очень они на них были похожи) Роза боялась. Может, просто из-за того, что слышала страшные истории о том, как молнии людей убивали?
« Что?»- вдруг эльфийка прислушалась, ей показалось, что кто-то поет,- « Нет, думаю, послышалось…»
То пение было очень тихое, едва различимое сквозь дождь. Оно тут же затихло, как только девушка услышала, словно невидимый певец испугался своего нечаянного слушателя.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Замок леди Ди - Страница 2 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Астер Пн Янв 20, 2014 5:04 pm

- Может быть. - тихо согласился парень и последовал за Каелом, волосы которого из-за дождя забавно напоминали намокшую конскую гриву. И спустя пару мгновений тройка таки нашла что-то похожее на дорожку и ведущее прямиком к деревянному забору, как одноглазый тут же заметил, посмотрев далеко вперёд. Астер обрадовался, что избежал неловкой ситуации, если бы они не нашли дороги, и удовлетворённо зашагал дальше. Но вдруг, парень сквозь шум водопада и дождя услышал чьё-то пение за спиной.
"Ч-что? Это Роза?" - чуть испугавшись, размышлял одноглазый и резко обернулся назад, после чего голос незнакомой певицы загадочно исчез. - "Но Роза спереди, с Каелом... Хмх, должно быть, за нами наблюдают..."
Позже, воин посчитал, что ему просто показалось, и решил без лишнего беспокойства продолжать путь. Когда трое дошли до деревянной калитки, Ридас хотел выбить старую дверь, но предварительно попытавшись открыть её, увидел что та была не заперта. Но тут же опять, внезапно после того, как юноша отворил скрипящую дверцу, сзади снова раздался женский поющий голос.
- Вы слышали..? Кто-то пел. Надеюсь, это были Вы, Роза? - спросил Астер и схватился с волнения за свой меч, в любой момент готовый выйти из своих ножен, и при этом смотря назад в сторону леса.
Астер
Астер

Замок леди Ди - Страница 2 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Замок леди Ди - Страница 2 Zrit710Замок леди Ди - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Каел ур'Таур Пт Янв 24, 2014 7:12 pm

Мерзкая погода не располагала к ведению философских бесед, как и бесед вообще. Девушка, даром что лёгкая, уже изрядно оттянула руки, и я сильно сожалел о том, что нельзя перехватить её как-нибудь поудобнее. Несколько раз сквозь шум дождя до слуха моего доносилось едва различимое женское пение, вполне могущее оказаться обманом слуха или трелями какой-нибудь волшебной птахи, так что я старался не обращать на него внимания. Нечего панику наводить, особенно, если не знаешь точно, что за ерунда творится.
Однако, похоже спутники тоже слышали загадочный голос. Забавно, но похоже мои мыли о заколдованном замке начали получать своё первое подтверждение. Хорошо хоть дракона пока не видно, как и любых других стражей... впрочем, может они спят? Или наоборот, должны следить, чтобы гости не вышли?
Тем временем, дорога кончилась у хлипкой калиточки, которая лишь чудом удерживалась на петельках-верёвочках, чтоб упала и плевка достаточно, не то что толчка. Правда ни того, ни другого Астер делать не стал, просто открыл калиточку передо мною, войдя в бедственное положение. И тут я снова услышал женское пение. И не я один.
- В нигде за стеною размытых границ,
Живёт в чёрном замке маленький принц.
Он прячет беду, тайну выцветшей мести
Средь чёрных зеркал и горячих созвездий...
- задумчиво пропел я начало мрачной песни, чей мотив уже минуты три вертелся у меня в голове. - Нет, это кто-то четвёртый, - ответил я на слова одноглазого, оборвав песню на середине ноты. - Я тоже это слышал, и... возможно это ничего и не значит. Мало ли в чудных замках полубезумных девиц. любящих петь во время дождя. Пошли вперёд уже, Розе нужна помощь целителя.
Я боком просочился мимо парня и направился к невысокой дверце во вросших в землю воротах. Судя по их виду врата очень давно не открывались, а вот дверью изредка пользовались, так что она не успевала зарасти буйным вьюном и сорняками, а петли насквозь проржаветь. Руки у меня были заняты. поэтому я поступил не слишком вежливо - постучал ногой.
Каел ур'Таур
Каел ур'Таур

Замок леди Ди - Страница 2 Zu40h210

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Сб Янв 25, 2014 12:17 pm

Роза была не единственной, кто услышал странное пение сквозь дождь.
« Нет, значит, мне не показалось!»- удивилась она.
- Я не пела,- подтверждая слова Каела о «четвертом»,- Даже, если бы очень сильно этого захотела… Потому что я не умею.
Кто бы научил? Не учитель же, он был наемником, и пение для него было не таким уж важным занятием, посему в курс обучения девушки вокал не вошел.
- По мне так странно, что этот замок стоит посреди леса, в такой глуши,- высказала свое мнение по всему этому девушка,- Интересно, как сюда привозят, а может привозили, продовольствие или ткани там. Ведь ближайшее поселение явно далеко от сюда.
Роза видела не так много замков в своей жизни, но ни один, по крайней мере не находился в лесу. Ей приходилось слышать о замке в горах, но даже там неподалеку было крестьянское поселение, принадлежавшее хозяевам замка.
Только вот горы, это горы, а глухой лес совсем другой разговор. Да еще и стоял замок на таком крутом возвышении, что к нему и пешими не так-то легко подойти.
После стука в дверь какое-то время ничего не происходило, словно все обитатели замка давно уже покинули это место. Неожиданно послышалось, как тяжело заскрипел старый дверной замок, и дверь, застонав, распахнулась. На пороге путников встретила молодая женщина, где-то тридцати лет. Одета она была в простенькое платье, которые обычно носят служанки. Волосы женщины были собраны на голове и спрятаны под своеобразную шапочку. Она удивленно посмотрела на нежданных гостей, но заметив раненую не задумываясь, посторонилась, пропуская их.
- Боже, как же вы сюда добрались в такой дождь?!- произнесла она взволнованно,- Думаю, даже спрашивать не стоит, зачем вы здесь.
Она закрыла дверь, как только все вошли. Она взяла свечу, осветив пространство, ибо в коридоре было на удивление мрачновато.
- Прошу вас, идите за мной. Бедолага, наверное, совсем замерзла, да и вам согреться и обсохнуть не помешало бы,- женщина вела их по коридору до небольшой ярко освещенной комнатки. Похоже, здесь жила прислуга, но по какой-то причине комната пустовала. Комната была рассчитана на двух человек: здесь был небольшой стол с двумя стульями, все две простеньких кровати и шкаф с одеждой.
Служанка тут же достала полотенца и сухую одежду, что бы «гости» могли вытереться и переодеться.
- Вы пока устраивайтесь тут, а я принесу чего-нибудь поесть,- сказала она, исчезнув за дверью.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Замок леди Ди - Страница 2 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Астер Вс Янв 26, 2014 6:17 pm

Да уж, ситуация оказалась сама по себе довольно пугающей. После ответов Каела и Розы, парень посмотрел на них, буквально говоря взглядом: "Мы ведь не пойдем в этот замок, правда..?"
Но было уже весьма поздновато, ибо мужчина с эльфийкой аккуратненько проскочил мимо, после чего парень рефлективно отодвинулся чуть в сторону, уступив дорогу пусть уже давно отошедшей от него двойки. Астер с небольшой долей страха все же хотел сходить да проверить, кто же там все голосит в лесной глуши в самый разгар дождя, но к его сожалению он был не в том положении, в котором мог бы самовольничать, ибо не факт, что Каелу будет уж очень удобно защищаться с раненой девушкой в руках, поэтому тот, услышав грубые стуки ногой по двери и одумавшись, начал поспешные шаги в ихнюю сторону, прихлюпывая грязными сапогами по мокрой земле.
Только одноглазый успел догнать своих приятелей, перед ними открылась дверь, из за которой выглянула лицо какой-то молодой девушки. С виду, она оказалась довольно напугана, хотя что тут, не все же незнакомые люди, вот так вот врывающиеся в чужое имение, могут оказаться добрыми и безобидными. Однако, посмотри она на лежащую у Каела на руках Розу, её страх и подозрения казалось бы тут же куда-то пропали, и та даже поспешно пустила нас внутрь.
"С виду добрая.. Жаль, если это не будет так." - все так же со своим недоверием думал Астер, не спуская глаз с четвертой незнакомки после момента, как та "вся в волнениях" приоткрыла нам дверь. Когда промокшая кампания зашла, девушка в странно-неприметном костюме служанки закрыла дверь, после чего в коридоре, в который трое собственно и вошли, не было видно ни гроша, кроме общего расплывчатого тёмно-синего фона в глазу юноши. Со слабо горевшей свечечкой она проводила нас в небольшую комнатку, что в отличии от коридора была довольно светлой.
Та служанка раздала сухие полотенца и одежду весьма кстати, хоть последняя ипостась Астеру была вообще и ни к чему. Ещё бы чуть-чуть, и замерзшую воду на теле воина пришлось бы буквально сдирать, процесс чего одноглазый вовсе не мог терпеть. Быстро и тщательно вытерев голову на пару с руками, парниша сложил полотенце в его изначальное положение и, отблагодарив девушку, положил его на стол. Перед тем, как служанка удалилась за едой, Ридас вспомнил, что жутко хотел пить, ибо вода у него кончилась ещё до встречи с пьяным гномом, когда первый был ещё в своем мире, и, подавив свою подозрительность желанием выпить чего-то, что не в состоянии замерзнуть в его желудке, решился обратиться.
- Извините, не могли бы вы ещё принести холодной воды? Если не трудно, то очень холодной.. - застенчиво попросил Астер.
- Ну конечно можно, юноша. Я сейчас же мигом все принесу! - улыбчиво, но с явным безпрестанным беспокойством за Розу в глазах, девушка спеша вышла во вторую дверь комнаты, оставив её чуть приоткрытой. Сам же парень сел на стул и положил свой меч рядом с собой, спокойно ожидая, что же будет дальше. Как для Северина, так в комнате ему было крайне жарко, от чего его открытые конечности даже стали по-тихоньку испускать холодную дымку.
Астер
Астер

Замок леди Ди - Страница 2 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Замок леди Ди - Страница 2 Zrit710Замок леди Ди - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Каел ур'Таур Чт Янв 30, 2014 2:29 pm

- Ничего необычного, - отозвался я на слова Розы. - Я видел множество людей и нелюдей, которые строили свои замки в дикой глуши, чтобы жить подальше от надоевшего человечества. Наверняка здесь где-то недалеко есть деревня или хотя бы хутор, просто мы её не заметили, так как не знаем дорог. Вот спросим у хозяев и наверняка всё образуется. В конце-концов, не думаешь же ты, что нам действительно повезло наткнуться на проклятый замок?
И тут дверь открылась, явив нашему взору бледную молодую женщину, одетую как служанка, наверное горничная или кухарка. И я тут же переключился с Розы на неё, стараясь изо всех сил показать, какие мы мирные.
- Здравствуй, хозяйка, не пустишь ли внутрь дождь переждать. У нас здесь девушка раненая, скажите, у вас нет здесь целителя? - всё это я уже договаривал на ходу, так как служанка уже распахнула перед нами дверь и теперь вела за собой по гулким сумрачным коридорам.
Вскоре мы оказались в небольшой комнатке, в которой вполне могла бы спать прислуга, а женщина выскользнула за дверь, пообещав принести поесть. Я бережно опустил Розу на одну из кроватей и, взяв одно из полотенец, накинул девушке на голову, промокнув им влажные волосы. Вторым полотенцем я первым делом протёр свою лиру, проверил натяжение и состояние струн, взял пару нот на пробу и, оставшись довольным результатом, начал с остервенением вытирать собственные промокшие насквозь космы.
- Ну вот, видите. Пока всё нормально, не так ли? - я оглянулся на Астера, да так и замер с открытым ртом.
Над бледной кожей одноглазого отчётливо вился белёсый парок, как от только что вынутого с мороза, покрытого инеем горшка с ледяной крошкой. Я даже осторожно провёл ладонью сантиметрах в пяти от парня, чтобы убедиться, что мне не мерещится, но нет, от нового знакомого ощутимо несло холодом.
- Слушай, а ты не из ледяных элементалей часом?
Каел ур'Таур
Каел ур'Таур

Замок леди Ди - Страница 2 Zu40h210

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Сб Фев 01, 2014 11:03 am

-Я очень надеюсь, что этот замок действительно самый обыкновенный,- вздохнула девушка, здоровой рукой обтерев волосы и лицо,- Интересно, а хозяева той служанке ни чего не сделают за то, что она пустила нас?
Эльфийке бы не хотелось, чтобы доброй женщине досталось.
После вопроса Каела Астеру девушка заметила, заметила, что от кожи парня исходит легкая морозная дымка. Вообще она еще во время перевязки заметила, что от него как-то странно веет холодом.
В комнату вернулась служанка, принеся на подносе обещанную еду.
- Вот прошу. К сожалению, целителя у нас нет,- ответила она на заданный ранее вопрос Каела,- Давайте я помогу вам переодеться, мисс,- сказала служанка, помогая девушке подняться, взяв платье и осторожно отведя эльфийку в соседнюю комнатку.
Она делала все осторожно, не трогая поврежденной руки, оставив ее под одеждой, завернув рукав, чтобы не болтался. Рубашка эльфийки была безнадежно испорчена, посему женщина, сказала, что выбросит ту, брюки и сапоги она пообещала почистить и высушить. Вместо сапог она дала девушке простенькие туфли, вроде тех, что были на ней. Потом расчесала мокрые волосы девушки, что бы быстрее высохли, вытащив из локонов листочки, что успели запутаться в волосах. После помогла девушке вернуться в комнату, вновь усадив ту на кровать.
- В этот замок давненько ни кто не заходил, сами знаете, как тяжело сюда добраться,- вздохнула женщина,- Меня зовут Эльза, я служу моей госпоже десять лет и не помню, что бы сюда хоть раз приходили в поисках ночлега. Как вы попали сюда?
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Замок леди Ди - Страница 2 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Астер Сб Фев 01, 2014 8:00 pm

- Может и сделают, но это было её решение, и мы не в праве вмешиваться в дела этого замка. В любом случае, с хозяевами нам встретиться придется, если мы тут задержимся. - схолодил Астер, мирненько сидя на стуле и поигрывая пальцами по столу. На первый вопрос Каела тот не ответил, двинув плечами, но на второе выражение любопыства в перемешку с нарушением личного воздушного пространства ответить ему все же пришлось.
- Эм.. Ну.. Нет, я обычный человек. А если ты про мои странности, то появились они у меня совсем недавно. И ещё... Я не имею понятия, кто такие элементали...- промолвил слегка затрудненный в ответе паренек. Да и нечего удивляться, ибо в Лиаде он сам по себе был величайшим открытием, как собственно и его учитель, из-за чего за ними охотилось очень много людей. При раскладе, когда маги и алхимики только начали открывать хоть на что-то годные зелья и заклинания, о элементалях и прочих магических существах не могло быть и речи.
Через некоторое время вернулась служанка с тремя горячими тарелками на подносе, и оставила их на столе по середине комнаты, за которым рассиживал одноглазый. Позже, та тут же принялась обратно за Розу, шустро но аккуратно проведя её в другую комнатушку чтобы переодеть и привести девушку в порядок. Исключая горячее блюдо, которое Северин мог бы сравнить с раскаленным углем, юноша очень обрадовался ледяной водице в кувшине, и тут же принялся наяривать себе кружку, отодвинув тарелку в сторону. Довольный долгожданным прохладительным напитком, Астер вздохнул с облегчением.
"Ну вот.. Теперь могу продержаться в этой душегубке ещё немного." - так и летали мысли у парниши. Чуть позже, служанка привела одетую в простенькое платье и туфли эльфийку и представилась. Оставив на рассказанье историю нежданной тройки Каелу и Розе, Ридас, дождавшись пробела в беседе, встал и нагнулся на 90 градусов, поклонившись служанке.
- Спасибо Вам за Ваши помощь и гостеприимство, мисс Эльза. - застенчиво проговорил Астер, доставая с сумки мешочек с деньгами, - Я бы очень хотел Вас отблагодарить, возьмите эти 50 серебрянников в знак благодарности.
Девушка была удивлена сему странному жесту, и тут же стала отговаривать парня.
-Ч-что вы! Не стоит же, юноша. Пусть вы первые путники на моей службе, мне велели всегда помогать нуждающимся в помощи людям! Да и в нашем доме нету никакой потребности в деньгах. Правда, не нужно. - проговорила она весьма взволнованно.
- Ну... Может быть, я могу отблагодарить не деньгами? Что я могу сделать? - рассудил снежноволосый, запихивая деньги назад.
- Эхх, ну что ж, если уж Вы так хотите выразить благодарность, то принесите пожалуйста воды с колодца чтоли... У нас вода почти кончилась, кувшин, что я вам всем принесла, был последним. - отвертелась служанка, после чего Астер, поклявшись сделать все быстро и мигом, посадил свой меч назад на спину и помчался с двумя ведрами на улицу.
Астер
Астер

Замок леди Ди - Страница 2 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Замок леди Ди - Страница 2 Zrit710Замок леди Ди - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Каел ур'Таур Вт Фев 04, 2014 10:33 am

- Не думаю, что у неё будут проблемы, - покачал я головой. - Пустить путников на ночь обычное дело, особенно в таких глухих местах, где оставить человека без крова всё равно что подписать ему смертный приговор. В конце концов, она же нас не в барские комнаты устроила, а в помещения для слуг. Велика вероятность, что мы хозяев-то не увидим, если шуметь да высовываться не станем.
Я сел обратно, отстав от Астера, которому явно не понравилось столь пристальное внимание к своей персоне. Нет так нет, не моё собачье дело, тем более, что у самого рыльце-то в пушку, и стоит припечь, как всем это станет более чем очевидно.
- Элементали это духи стихий, - всё же пояснил я, - но ладно. Неважно.
Вернулась служанка, представившаяся Эльзой, и принесла с собой тарелки с нехитрой, но вкусной и, главное, сытной похлёбкой, которая гарантировала спутникам минимум пять минут тишины с моей стороны, болтать и жевать одновременно мало того, что некрасиво, так ещё и очень неудобно. Правда раскрыть рот пришлось всё же раньше, чем миска опустела, оставлять без ответа прямой вопрос доброй хозяйки было невежливо:
- Спасибо за кров и еду, добрая женщина. Если есть что-то, что я смогу сделать в благодарность, только скажи, - изобразил я поклон, после чего услужливо выдвинул ближний стул подошедшей Розе, уже переодетой в сухое и целое. - Моё имя Каел, я странствующий бард. Моих спутников зовут Астер и Роза, мы встретились неподалёку от стен сего замка. Вопрос же о том, как мы сюда попали, безусловно интересен. Меня сюда отправило странное могущественное существо, внешне похожее на... датого гнома, и теперь я сам не знаю, ни где я нахожусь, ни куда держать путь дальше.
- Да ну вас с вашими благодарностями, - шутливо всплеснула руками женщина. - Говорите так, будто я могла вас не пустить.
Она опустилась на свободный стул, разгладила на коленях передник, и глубоко вздохнула.
- Ох и тяжко же вам придётся, коль правда не знаете здешних мест. Леса-то здесь дикие, дороги бурьяном поросли, хорошо когда обоз приходит, но то редко бывает, а сама я здешних троп не ведаю. Тут вам либо к хозяйке моей обращаться, уж она-то каждую тропку, каждый кустик здесь знает, либо в деревню идти, там мужики авось выведут.
Каел ур'Таур
Каел ур'Таур

Замок леди Ди - Страница 2 Zu40h210

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Чт Фев 06, 2014 12:57 pm

Роза, поблагодарив Каела, села за стол, принявшись потихоньку кушать. Неудобно было работать одной рукой, но, пока что исцелить себя она не могла. Похлебка была очень вкусной, а учитывая, что у эльфийки аппетит всегда был хороший, при каких бы то ни было обстоятельствах. Ну, как сказать хороший: она всегда ела «за двоих». Может просто сказалась непростая жизнь среди людей, а может девушка всегда сама по себе была такая.
Эльфийка выслушала рассказ Эльзы о здешней местности и о том, что заблудиться тут не сложно.
- Я знаю язык животных и растений,- сказала она тихо,- Думаю, я смогу нас вывести от сюда,- улыбнулась девушка.
Странно, но ей все еще хотелось есть. Она взяла кусок хлебушка, который служанка принесла вместе с похлебкой, запивая оставшейся водой. Астер не съел свою похлебку, и эльфийка голодными глазами гипнотизировала тарелку, словно надеясь, что та сама к ней пододвинется.
- Мисс, вы такая голодная,- улыбнулась Эльза,- Съешьте это, если понадобится, я еще принесу.
Девушка смутилась, но все-таки съела порцию Астера, которой на этот раз все же насытилась.
« Вот теперь можно и… поспать»,- зевнула она, поднявшись со стула и устроившись на одной из кроватей, тут же провалившись в сон.
- Устала, бедняга,- служанка погладила ее по голове, убрав с лица девушки светлые локоны,- Она… Точь в точь моя дочка…
Лицо женщины стало грустным.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Замок леди Ди - Страница 2 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Астер Чт Фев 06, 2014 6:38 pm

Астер был буквально поражен словами Каела о его встрече с гномом. Одноглазого, первым делом старавшегося не показывать своего удивления, на несколько мгновений захватили мысли.
"Он... тоже из Лиады?!" - лихорадочно крутил в голове у себя парень, - "Хмх, нет, не может быть. Я обошел всю Лиаду с учителем и без него, и нигде не видел такой странной одежды.. Да и манера речи у него совсем другая... Значит, вполне вероятно Каел из другого мира." - после этой фразы Астер чуть успокоился. Ведь сам то он в таком же положении. Ну и удивляться тому, что есть ещё и другие миры одноглазому не пришлось, так как после Мистерии, о которой он не знает ничего вплоть до её названия, его уже мало что удивит, не считая её загадочных обитателей конечно же. Так же после речи барда, cеверина заинтересовала Роза, ибо в своем мирке он успел повидать не так уж и много эльфов. Да и не настоящими они были, всего лишь результатом экспериментов. По сему то его и насторожили её интересные способности, которые она озвучила позднее.
"Хмх, общаться с животными и растениями..? Не знал, что эльфы так могут." - говорил про себя Астер, ничего толком об эльфах не знающий помимо того, что у них есть длинные уши. Наверное, ему вообще ещё много чего предстоит узнать как об этом мире, так и о своих знакомых.
Чуточку позже, раздумья Астера прекратились, как тот взглянул на Розу. Девушка так жалобно, но жадно смотрела на похлебку, что одноглазому стало даже неловко. Благо Эльза облегчила ему труд, сказав, что та может насытиться лишней тарелочкой, а то воин даже такую мелочь прелестной эльфийке сказать бы постенялся. Таки не заложено у него в душе общение с девушками, и мало что с этим можно поделать.
____________________________________________________________________________________________

Одноглазый, пробежав изворотливый коридор с ведрами в обеих руках, все же смог сыскать нужную дверь на улицу. Дождь все ещё палил как из ведра, поэтому пареньку следовало быть чуть быстрее, дабы снова не промокнуть до нитки, ведь тот забыл вернуть свой плащ. Немного поплутав по двору замка, тот наконец увидал колодец с классическим ведром на веревке, сверху закрытый деревянной конусообразной крышей.
- Вы кто?! - внезапно прозвучал испуганный женский голос за спиной беловолосого, после чего тот с испуга ударился о крышу колодца головой и обронил одно из вёдер вниз. Сморщившись от боли, парень, держась за голову, резко обернулся назад и увидел ту же самую служанку, что ещё полчаса назад пустила троих внутрь. Только вот та была уже с нешироким зонтиком.
- Э-Эльза? - попытавшись осмотреть девушку повнимательней, промолвил юноша с повязкой на глазу, удивленный не столь её вопросу, сколько самим её присутствием, - Как кто? Это же я, Астер, которого Вы недавно впустили на ночь вместе с Каелом и Розой!
-О ком Вы говорите? Я не имею понятия, кто Вы и Ваши друзья такие. Убирайтесь, иначе я сейчас же позову хозяйку! - взволнованно пригрозила девушка. Одноглазый был сбит с толку странным поведением ещё недавно такой заботливой и щедрой служанки, и совсем не знал, что ему делать.
- Эльза, у-успокойтесь пожалуйста! Неужели Вы меня не помните? Я же видел Вас две минуты назад. - приподняв руки чуть выше пояса, спросил Астер.
- Что здесь происходит, кто буянит?! - неожиданно прервал диалог чей-то грубый мужской голос...
Астер
Астер

Замок леди Ди - Страница 2 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Замок леди Ди - Страница 2 Zrit710Замок леди Ди - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Каел ур'Таур Вт Фев 18, 2014 5:45 pm

Астер умчался, и непонятно было, то ли он и правда так хотел пробежаться под дождичком, выполняя нехитрое пожелание Эльзы, то ли просто возжелал сбежать от жалобного взгляда Розы, от которого и я бы со своей порцией охотно расстался. И это всё при том, что одной тарелки мне всё же было маловато, а попросить добавки, я стеснялся... Пожалуй, хватит им тут одной ненасытной утробы, она хотя бы выглядит премило и умеет делать "щенячьи глазки".
- Ваша дочка эльф? - спросил я полу-шутя, тем не менее, приглушив голос, чтобы не мешать девушке засыпать. Сам я устал не меньше, всё-таки Роза, хоть и казалась поначалу невесомой, сумела здорово оттянуть мне руки, да и после дождя и сытного обеда меня несколько разморило, но спать я совершенно не собирался. По крайней мере, пока я не выясню точно, где нахожусь, и чем мне пребывание здесь грозит. Кстати... мы здесь уже почти час, и до сих пор не видели ни единой живой души, кроме Эльзы. Не может же быть, чтобы она была единственной служанкой в этом замке, он хоть и подзапущенный, не производит впечатления совсем заброшенного.
- Эльза, расскажи об этом месте, - попросил я напрямик, начав осторожно перебирать струны лиры. - Кто твоя хозяйка? И что за чудесное создание поёт во время дождя так, что самые искусные эльфийские барды позавидовать могут?
Каел ур'Таур
Каел ур'Таур

Замок леди Ди - Страница 2 Zu40h210

Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Ди - Страница 2 Empty Re: Замок леди Ди

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Пт Фев 21, 2014 6:02 pm

Эльза ласково улыбнулась, и, тихо засмеявшись, ответила стараясь не тревожить покоя, уснувшей эльфийки.
- Нет, просто… у нее такие же светлые волосы и такое же милое личико.
Она отошла от эльфийки, что бы не мешать той спать.
- О своей хозяйке я ни чего вам рассказать не могу, а об этом месте сильно и рассказать-то нечего...
Женщина была удивлена вопросом Каела о невидимой певице. Она какое-то время молчала, собираясь с мыслями, потихоньку принявшись собирать грязную посуду, что бы унести ее потом.
- Это просто легенда, но… Вы ведь сами знаете, что большинство легенд основаны на реальности,- наконец сказала служанка, вздохнув,- Говорят, что когда-то в этом замке жила девушка. Ни кто ничего о ней не знает: ни имени, ни происхождения; о ней было известно лишь то, что она пришла в этот замок в такой же дождливый день и пела она прекраснее ангелов на небе. Ее мало кто видел в замке, но жители его точно знали, что она здесь. Только девушка однажды пропала… насовсем… В такой же дождливый день… Говорят, с тех пор, в дождливые дни можно услышать ее грустную песню, но самой девушки ни где не видно. Может это ее призрак бродит по землям замка, а может это ее дочь. Право же, я не знаю,- вздохнула Эльза,- Сама я ни девушки не видела, ни песни ее не слышала, а легенду мне кто-то из других слуг рассказал, которые здесь работают дольше, чем я.
Она взяла в руки поднос с посудой, собравшись уходить.
- Думаю, вам тоже хочется отдохнуть, так что не буду мешать,- сказала она, прежде чем покинула комнату, оставив усталых путников одних.
Роза спала спокойно, иногда что-то бормоча во сне про каких-то «носошмыгов» и «брюхоплюхов» (про этих существ ей учитель в детстве сказки рассказывал, видимо они все еще были в живы в ее памяти, сказки-то страшные), отгоняя тех здоровой рукой, со словами: "Уйди, противный, у тебя вон сколько еды!" Пару раз она позвала кого-то по имени, но среди остального набора несвязных звуков имя было тяжело разобрать. Навряд ли, проснувшись, она сможет рассказать, что ей снилось, главное, что сейчас она действительно могла спокойно, отдохнуть ни чего и ни кого не опасаясь.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Замок леди Ди - Страница 2 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения