Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туманное озеро

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Туманное озеро

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:07 pm

Первое сообщение в теме :

Туманное озеро - Страница 5 Dzzae_10

Это озеро всегда покрыто туманом. В любую погоду, он окутывает его и если вы захотели его переплыть, у вас ничего не получится. Вы всегда вернетесь туда. откуда отплыли. Легче его обойти.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Туманное озеро - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Туманное озеро - Страница 5 68317710Туманное озеро - Страница 5 117Туманное озеро - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Лирия Сб Авг 11, 2012 7:43 pm

Архан взял предложенное яблоко.
- А что если отправиться не в деревню, а в город? Я знаю о городе Авалон, там гостиница есть. Можно туда направиться.
Лирии было все равно куда идти, потому что мест она особо не знала, да и знакомых здесь не было, поэтому торопиться было некуда. Девушка продолжала есть яблоко, погрузившись в свои мысли. Она вспоминала о былых временах, скучала о прошлом, и даже немного жалела, что отправилась в другой мир.
Лирия
Лирия

Лесная эльфийка
Туманное озеро - Страница 5 GsSz2

Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Архан Тёмный Сб Авг 11, 2012 7:55 pm

- Тогда пошли туда, но как я понимаю путь будет не близкий, поэтому мне кажется надо отправляться сейчас - ответил Архан. Поднявшись земли, парень подал девушке руку и проговорил
- Я дороги туда не знаю, так что веди ты, моя юная подруга, а я следом за тобой и чуть улыбнулся. Надеюсь, по пути мы не попадём не в какие крупные неприятности, так как хочется добраться без приключений. подумал про себя парень, но вслух ничего не сказал.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Туманное озеро - Страница 5 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Лирия Вс Авг 12, 2012 3:53 pm

- Да, пошли прямо сейчас. Особо торопиться, я думаю, незачем. Поэтому пойдем спокойным шагом. Только я не очень помню дорогу, но думаю, что по ходу сориентируюсь.
С этими словами Лирия взяла свою походную сумку и закинула на плечо. Затем девушка повернулась к лесу и медленно направилась в его сторону. Была очень хорошая погода, и гулять было очень приятно, тем более в такой компании. Эльфийка задумалась, в какую сторону пойти и, выбрав путь, произнесла.
- Сейчас мы быстро пройдем этот лес, а затем выйдем на холмы, там местность наиболее видна и я быстро найду дорогу.
Улыбнувшись, Лирия продолжила путь.

------>Бесконечные холмы
Лирия
Лирия

Лесная эльфийка
Туманное озеро - Страница 5 GsSz2

Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Архан Тёмный Вс Авг 12, 2012 6:58 pm

- Да, пошли прямо сейчас. Особо торопиться, я думаю, незачем. Поэтому пойдем спокойным шагом. Только я не очень помню дорогу, но думаю, что по ходу сориентируюсь. Сейчас мы быстро пройдем этот лес, а затем выйдем на холмы, там местность наиболее видна и я быстро найду дорогу. - проговорила эльфийка, а Архану больше ничего не оставалось, как последовать за девушкой.

------>Бесконечные холмы
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Туманное озеро - Страница 5 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 17, 2012 6:45 pm

:goout2: Каменистые деревья
Огромная стая из летучих мышей, вылетев из чащобы каменистых деревьев, будто единый организм, направилась в сторону озера. Странные мыши, коротко перекрикиваясь тонкими писклявыми голосами, вновь охотились.
На сей раз не повезло косуле, выбежавшей из леса и решившей напиться из озера. Двадцать мышей неожиданно спикировали будто из-под самого ночного неба, и, облепив перепуганное животное плотным ковром, лишили ее жизни, выпив всю кровь.
Еще через несколько минут две небольших группки мышей напали на четырех водяных крыс, что охотились у ручья, впадавшего в озеро, на водомерок - но не убили их, а лишь частично обескровили и изранили.
И снова, сбиваясь во вращающуюся воронку, летучие мыши превратились в вампира. Связав еще живых крыс за хвосты, Эриан еще раз осмотрел озеро.
"Странно. Здесь должна быть река Быстрая. Ничего не понимаю. "
В какой-то момент он посмотрел на ночное небо. И в этот момент суеверный страх обуял цимисха.
"Я не знаю этих созвездий !!! Где Колесница?! Где Резчик, Единорог, Северный Крест?!..
ГДЕ Я?!"

Начинали сбываться самые безумные из предположений.
Он понял, что находится не в Дакии, а в каком-то совершенно ином месте.
Да, Эриан слышал, что молочно-белый туман в Южных Лесах может перенести странника в другое место, и даже в другой мир, но никогда не верил в эти сказки.
Странные Врата. Врата, которых он прежде никогда не видел. Странный Гном.
"Очередной кровосос пожаловал. И не смотри на меня так, из себя шкуру выделывать не позволю." - вспомнил он его слова.
"Очередной кровосос. Значит, через эти Врата уже проходили каиниты. В иной мир. Я в ином мире. Невероятно. Невозможно."
Он так и застыл с дергающимися и верещащими крысами, связанными за хвосты. И смотрел в чужое небо.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Окт 18, 2012 2:35 pm

Созвездия были совершенно чужие, а до звезд, казалось, можно было дотянуться рукой – настолько они были яркими и притягательными. Здесь сияли свои светила, которых Эриан не знал. На востоке предательски заалела кромка ночного неба.
«Проклятье. Скоро рассвет. А в убежище даже нельзя развести огонь, слишком сыро. Нет, Ариана не сможет бежать еще несколько миль без остановки – ей и тот переход дался с трудом. Придется остановиться на дневку там».
Далее мысли каинита были совершенно нецензурны. Он не любил оказываться в неизвестных территориях, не зная, что ждет его за следующим поворотом, быть игрушкой в руках Судьбы. И к тому же связь с кланом была совершенно потеряна. Да, он недолюбливал некоторых сородичей, но навсегда прощаться с некоторыми своими Потомками было неприятно.
Вынув из ножен меч, он отсек обескровленной косуле задние ноги, вынул какую-то жилу, которой покрепче связал четырех еще живых и верещащих крыс, и отправился пешком обратно.
:go2: Каменистые деревья
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Окт 25, 2012 7:04 pm

:goout2: Каменистые деревья
Выйдя к озеру, Эриан решил не останавливаться, а лишь слегка сбавил достаточно быстрый темп ходьбы. Огромное озеро заволакивал плотный туман, а над их головами раскинулось бескрайнее и бездонное ночное небо. В какой-то момент, когда они шли вниз по течению ручья, вдалеке он заметил едва виднеющуюся громаду замка.
"Замок среди леса - не к добру", - рассудил Эриан, и решил обойти озеро по берегу.
В какой-то момент он обернулся к Ариане:
- У нас бы мы вышли к реке, а не к озеру. В остальном все похоже. Как две капли воды.
Потом он замолчал, продолжая свой путь уже в тишине, изредка прерывающейся лишь шелестом травы и легким позвякиванием застежек перевязи о доспехи.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Ариана Пт Окт 26, 2012 12:58 pm

:goout2: Каменистые деревья

Поспевая за вампиром, Эриана запыхалась. Сапоги были очень удобными, все дело в темпе ходьбы и огромных шагам мужчины (где был его один - она делала три).
У озера была совсем другая обстановка, нежели в лесу: туман клубился у ног, доставал чуть ли не до талии, обволакивал все тело; где-то раздавался плеск воды - очередной ночной зверек добывал себе пропитание. Но больше всего привлекло внимание девушки черное небо, раскинувшееся над головой. Множество мелких звезд, россыпью бисера освещали ночь.
- Красиво! - мечтательно произнесла девушка, и так залюбовалась, что споткнулась и упала бы, если бы вовремя не отреагировала.
Тут Эриан обернулся и заговорил, она кивнула, принимая его информацию, и тут увидела постройку вдалеке. Что это было конкретно, девушка не решилась сказать, но строение было явно жилое.
- Смотри там дом, дом! - радостно произнесла Ариана, подбежав к вампиру и дергая того за локоть.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Туманное озеро - Страница 5 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Пт Окт 26, 2012 4:44 pm

- Да, я видел. Там замок. – приостановившись на мгновениеи обернувшись к спутнице, ответил Эриан. – Даже подлетал ближе. Это очень странный замок. От него разносится какое-то необычное пение. Подвесной мост поднят, причем его давно не опускали, потому что повсюду ржавчина, ворота закрыты, огни не горят, нет даже следа жизни. Он показался мне подозрительным. Даже в вампирских цитаделях ходят гули, поднимается и опускается мост. Не думаю, что нам стоит туда идти, не разведав, как следует, кто же там живет. Иначе мы можем попасть в беду. Замки посреди леса, к которым не ведут дороги, и даже трава вокруг которых не примята, бывают опасны. В них могут жить призраки, или умертвия, или потерявшие разум вампиры, повергающие в безумие других – случайных путников, как правило. Их называют Малкавиане. Или могут жить злые колдуны.
Сбавив шаг до прогулочной ходьбы, он продолжил:
- Я видел еще один странный домик, он был на дереве, правда, где-то в трех или четырех милях отсюда за запад. Если мы обойдем озеро, я покажу его тебе. Этот домик больше похож на жилье, там горел в окне огонь, пахло каким-то съестным и доносился непонятный говор. Не знаю, правда, люди ли там живут или какие-нибудь троглодиты-туземцы – но вряд ли это серьезный противник. Кстати. У нас в Дакии троглодиты – это существа, похожие на людей, только ниже ростом, щуплые, остроухие, с зеленоватой кожей, с волосами как пакля, и не умеющие обращаться ни с чем, кроме как с палками и камнями. Разве что огонь разводят. Даже говорить не умеют, щебечут как-то по-своему. Однажды на меня напало племя троглодитов, в нем было воинов тридцать, я перебил их всех. Правда, будь я человеком, мне пришлось бы несладко.
В общем, я считаю, лучше посмотреть, что за народец живет в той избушке. Если они умеют говорить – узнаем, что это за место и отдохнем. Если будут враждебными, посмотрим, съедобны ли они. Троглодиты у нас, кстати, вполне съедобные, но не очень вкусные.


Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Ариана Пт Окт 26, 2012 5:27 pm

Ариана поежилась, слушая рассказ Эриана. Как только она увидела постройку, то уже рисовала у себя в воображении добрых людей, которые впустят их, отогреют, дадут приют на некоторое время и расскажут что это за место. Вампир разрушил ее мечты, и теперь от обиды хотелось даже топнуть ножкой или повсхлипывать для зрителей. Однако из зрителей тут был только Эриан, а разводить нюни при нем не очень-то и хотелось, тем более он их явно не оценит!
Вампиресса вздохнула. С другой стороны даже хорошо, что мужчина рассчитывает все ходы наперед, вдруг действительно их в том замке ждала ловушка, что тогда?
- Хорошо, пошли к домику, который ты видел... - вымученно улыбнулась девушка, надеясь что в домике не окажется негативно настроенных существ. Есть кого-то, хоть отдаленно напоминающего человекоподобное существо - девушка желания не испытывала. Она никак не могла себе это представить и боялась, что когда-нибудь Эриан предложит ей попробовать кого-нибудь, как того зайца...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Туманное озеро - Страница 5 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Пт Окт 26, 2012 5:46 pm

Да, Эриан бы, безусловно, не оценил обидки и топанье ножкой. В лучшем случае он бы расхохотался, в худшем - рассердился и высказал пару нелестных эпитетов, характеризующих дальновидность Арианы. Так что в этом случае вампиресса поступила правильно.
- Пойдем, - кивнул Эриан, и слегка прибавил шаг. - Кстати, там домик на высоте с три десятка футов. Причем, похоже, на отшибе поселка из таких же домиков. Как раз поучишься лазать. Знаешь, мне и впрямь интересно, кто там живет. В любом случае, они будут нам полезны.
Эриан знал, что рано или поздно ей придется научиться убивать. Но, поскольку опыт с зайцем с треском провалился, ей явно будет слишком сложно убивать невинных. Если она вообще сможет это сделать. Это был досадный предрассудок - не трогать пищу, которая обладала какими-то неприглядными для умерщвления свойствами, но ближайшие пару лет от него ей было бы сложно избавиться.
Цимисх надолго замолчал, продолжая идти вперед, на запад. Потом произнес:
- А ты права, здесь красиво. Может, этот край добрей Дакии.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Ариана Пт Окт 26, 2012 5:57 pm

Передохнуть, устроив привал тут - на открытой местности не светило, поэтому тяжело вздохнув, Ариана вновь зашагала за Эрианом. На этот раз обувка была превосходной, она твердо шла по камням и не боялась упасть. В какой-то момент девушка остановилась, глядя на отражение звездного неба в прозрачной глади воды - посетило странное желание - искупаться, поплавать, понежиться...
Усмотрев, что вампир отошел уже достаточно далеко, она чуть ли не бегом его нагнала, как раз в момент, когда он говорил про добрый край.
- Расскажи о своей жизни! - попросила она. А что, ей с самого начала было интересно, просто как-то случая не представлялось спросить.
Теперь же она хотела отвлечься от своей усталости, а рассказ о жизни интересного ей челове... вампира был бы очень полезным.
"К тому же, чем больше я о нем узнаю, тем лучше и проще получится воплотить свой план в жизнь!" - подумалось Ариане.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Туманное озеро - Страница 5 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Пт Окт 26, 2012 8:37 pm

- Хорошо, Ариана, - кивнул цимисх, все так же размеренно шагая вдоль озера.
- Я родился тысячу восемьдесят один год назад. Моим отцом был Харрадрэн Кровавый, основатель Ордена Черного Дракона, великий правитель и великий военачальник. С самого рождения меня приучали, что я буду править Дакией. У меня был брат Раду, которого я очень любил. Он был младше меня на три года, и рожден от другой женщины, потому что моя мать умерла через пару недель после родов, от неизвестной болезни. Та, другая жена моего отца, Илинния, всегда была мне не матерью, а мачехой. Не знаю, наверное, она больше хотела видеть на престоле не меня, а Раду. Но это не мешало нам дружить с ним. Пожалуй, это было даже больше, чем дружба. Вообще мы были разными, он был гораздо добрее меня, вежливей, мягче. Но это не мешало нам ничуть. Мы все время вместе что-то делали, играли, куда-то убегали, прятались, проказничали, словом было весело. Отец, когда выпадало время, учил нас обращаться с оружием. Лучшими игрушками у нас были деревянные мечи и кинжалы. А еще нас учили всему, что могло пригодиться правителю. Языки, манеры, езда верхом, математика, дипломатия, военное дело - тактика, стратегия.
А потом началась война.
Соседняя страна, Таргариэнская империя, напала на нас, не объявляя войны. Мне тогда было лет одиннадцать. Мы с братом очень хотели пойти вместе с отцом, но нас, конечно, никто не пустил. Через год нас обоих выкрали из дворца. Враги. Тарги. А дальше было самое страшное. Они убили моего отца и хотели, чтобы я отрекся от престола. Надо мной издевались так, как сложно представить. На моих глазах чуть не искалечили моего брата, мне казалось, что я сойду с ума от всего этого. Меня заставляли смотреть, как казнили и пытали самыми чудовищными способами всех тех, кого я знал. Меня страшно били, морили голодом, выжгли кожу на груди, хотели ослепить, вырвать язык и ноздри, переломать все кости. Но я сопротивлялся. До конца.
Потом мне удалось бежать из плена. А Раду остался там. Но я обещал за ним вернуться. Я добрался до соседнего королевства Андэр. Иоганн был другом моего отца. Я уговорил его помочь мне. Он дал мне денег. Я собрал ополчение. Мы ударили неожиданно. Освободили Дайрэан, один из городов. Я не брал никого в плен. Я так люто ненавидел врагов, что скармливал их порубленные трупы псам, а из их голов, насаженных на колья, сооружал новые границы.
Потом Иоганн, увидев, что дела у меня идут все лучше и лучше, дал мне сотню обученных воинов. Мы за год освободили половину Дакии. Но земля была разорена. Всюду бесчинствовали разбойники, мародеры. Мне пришлось стальной рукой наводить порядок. Да, я казнил преступников, много, часто. Но народ начал меня уважать и бояться.
Еще через пару лет на меня возложили дакийскую корону. Денег на что-то изысканное не было. А почти всех ювелиров угнали в плен тарги. Это была просто соболиная шапка, украшенная тонким обручем, в центре которого была рубиновая брошь. Мне похожую недавно подарили, и с тех пор я ношу ее с собой.
Потом Иоганн дал званый обед в честь какой-то еще победы. А меня обрадовал тем, что почти договорился выкупить из плена Раду. Я приехал к нему. И там встретил Лидию. Она хотела уйти в монастырь. Я отговорил ее. Потом мы танцевали, гуляли по аллее. Я влюбился в нее. Она была как ангел. Темноволосая, голубоглазая, стройная, и очень скромная. У нее отец был крупным землевладельцем Андэра. Его звали Аарон. Он почти сразу дал согласие на брак.
А потом я встретил брата...Он вел отряд таргов. Он предал нашу страну. Продался врагам. Не знаю, почему я тогда пощадил его. Наверное, потому что не смог бы убить своего брата.
С Лидией мне было очень хорошо. Только она была очень впечатлительной. Я почти никогда не брал ее ни в походы, ни тогда, когда решались государственные дела. Она была создана для дома и уюта, а не для войны. У нас почти сразу родился Кристиан. Мой первый сын. И тут, через неделю, случился казус. Один из стражников плохо отнесся к своим обязанностям, проще говоря, уснул на посту, и подосланный таргами убийца чуть не прикончил моего сына и мою Лидию. Ну конечно я их казнил - и убийцу, и стражника. Лидия в первый раз увидела, как я отдаю приказ кого-то казнить, и долго просила меня пощадить и убийцу, и этого раззяву, уснувшего на посту. Но я был непреклонен. Дальше было больше. Какая-то очень добрая душа начала ей нашептывать, что я чуть ли не ежедневно кого-то пытаю и казню. Отчасти это было правдой, я как раз распутывал несколько очень серьезных дел по краже денег из казны. Мы начали ссориться. То ссорились, то мирились. Но все равно жили вместе.
А я еще ссорился с церковниками, потому что они не хотели нам помогать в войне - ни деньгами, ни укрытием. И с дворянами, часть из которых хотела, чтобы победили тарги.
Я отбивался ото всех. Для меня каждый день был войной.

Он ненадолго замолчал. Затем спросил:
- Теперь ты понимаешь, почему я стал таким?..
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Ариана Сб Окт 27, 2012 2:25 pm

Весь рассказ Эриана, девушка шла молча. Уж она-то никогда не была особо впечатлительной, но...
Может дело в том, что мужчина все детально рассказывал... Или в том, что сейчас она его хорошо чувствовала... Сейчас Ариана представляла все, как наяву, все... о чем ей ведал вампир.
Она шла не разбирая дороги, перед глазами была картина из прошлого Эриана, которую она действительно "видела"!
Девушка чувствовала боль, от предательства брата и ссор с женой; радость от рождения первенца... но все это перечеркивал гнев, который иногда дремал, а иногда поглощал вампира целиком! Невидящими своими глазами, она глянула на широкоплечую фигуру мужчины... Неизвестно, возможно это была лишь иллюзия, страшное ведение... но ей всего на миг показалось, что тело Эриана объято какой-то черной дымкой, от которой становилось непосебе.
- Теперь ты понимаешь, почему я стал таким?.. - спросил вампир, и девушка моргнула. Иллюзия исчезла, как и странное чувство.
Кашлянув, она вдруг охрипшим голосом спросила:
- А что было дальше?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Туманное озеро - Страница 5 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманное озеро - Страница 5 Empty Re: Туманное озеро

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Окт 27, 2012 7:28 pm

- Дальше было еще интереснее, - с какой-то мрачноватой усмешкой произнес Эриан. - Я просто понял одну вещь. Страх - вот та сила, которая легко управляет людьми. Почему-то мне казалось, что весь мир надо мной издевается, ставя неисполнимые задачи. И я решил принять этот вызов. На злость я платил злостью. На жесткость - жестокостью. Тех, кто со мной не считался, я силой заставлял себя уважать.
Церковь перестала мне помогать, потому что я якобы недостаточно рьяно чтил ее, а на самом деле я просто не считал нужным отдавать ей свое золото. И я плюнул им в ответ в лицо. В одном из приграничных с таргами городов было много всякого отребья - попрошаек, гулящих женщин, нечистых на руку дельцов. Многие из них шпионили на врага. Я объявил, что прощаю всех их, и даю в одной из церквей для всего этого сброда бесплатный ужин. Они все пришли и упились как свиньи. И тогда я встал из-за стола, вышел и приказал поджечь церковь. После этого священники меня прокляли, а я рассмеялся им в ответ.
А потом к моей жене зачастил ее отец, Аарон. Он был очень набожен, и все время рассказывал ей за моей спиной про меня всякие гадости. Что я якобы вырезаю не только врагов из дворян, но и убиваю их жен и детей, что я пью кровь младенцев, что я оскверняю святыни, что я всегда пытаю собственноручно и наслаждаюсь чужими мучениями. Что рано или поздно убью и ее. Предлагал ей от меня сбежать, а после развестись. Я узнав об этом, чуть не вышиб из него дух. Лидия бросилась на колени и умоляла меня, чтобы я его пощадил. Конечно, после такого я его не убил. Просто запретил появляться у нас.
Зря я его не убрал. Пожалел потом о своем великодушии.
Потом враги поутихли, испугались, и я стал заниматься своей страной. Осушил часть болот, возвел два города у побережья, наладил торговлю. Люди перестали голодать. Они меня очень уважали и любили. Весь мир меня уважал, даже высокомерные эльфы приезжали ко мне на поклон. У нас с Лидией родилось еще двое детей. Адиэн, сын, и Эленика, дочь. Кристиана я обучал всему, что умел. Он был очень способным и умным мальчиком. Мы все время чем-то занимались.
Вообще мои ребята были от меня без ума...Они меня очень любили...А я их...Я был счастлив...
А потом снова началась война. Таргов стало еще больше, а Раду... Раду стал одним из верховных главнокомандующих. Император Таргариэна Джахангири пообещал ему, что если он завоюет Дакию, то Раду займет мое место, и мой брат старался, не покладая рук. Он ведь знал Дакию, хорошо знал...
Как-то вышло так, что в одном из боев меня чуть не убили. Оглушили очень сильно, говорят, я неделю провел без сознания. А моей жене донесли, что я погиб, и что теперь Раду убьет ее и наших детей. Она хотела покончить с собой. Сброситься с башни. Еле успел, отговорил...Она была уверена, что перед ней не я, а призрак. Или вампир. Я, после того, как ее спас, впервые задумался о том, что неплохо было бы стать со временем вампиром. Пару раз попробовал, как это - пить у людей кровь. Один раз я лично казнил одного таргского тысячника и выпил его кровь, где-то полкубка, смешал ее с вином. Знаешь, мне понравилось. Странное было чувство, будто чужая жизнь переходит в тебя. А потом снова повадился соваться этот Аарон, тайком от меня. Говорил, что я по ночам издеваюсь над людьми и пью их кровь. И однажды случилось так, что прямо в наш замок доставили очень ценных пленников. Надо было их жестоко допросить. А палач то ли заболел, то ли еще что-то приключилось, не помню. И тогда я сам стал их допрашивать. Ну и когда дело подошло к тому, чтобы вытягивать жилы, входит Лидия. Она ото всего увиденного упала в обморок.
Потом замкнулась в себе. Вообще не разговаривала со мной. А потом я однажды возвращаюсь - все отводят глаза. Я вхожу в комнату, и не нахожу ее. Спрашиваю у детей - говорят, что мол уехала в церковь ненадолго, сейчас вернется. И тогда я открыл ее сундук - и увидел, что он пустой. Я кидаюсь ее искать. И все, понимаешь, все либо молчат, либо точно так же говорят, что она ненадолго уехала и скоро вернется. В церковь меня не пускают, я чуть не вынес дверь и не выпустил кишки тому служке, который попытался мне вход преградить. А потом кто-то обронил: "А что, господарю Эриану никто не сказал, что госпожа Лидия ушла в монастырь, замаливать его грехи?".

Эриан ненадолго замолчал.
- Я плохо помню, что было потом. Мне показалось, что у меня вырвали сердце. С тех пор я жил войной. И детьми. Таргов было все больше и больше. Они шли уже ордами, по сотне тысяч и больше. Придумали порох и "адский огонь". Это такая взрывчатка. Нагнали магов. Стали взрывать крепости. И однажды вышло так, что мне пришлось пойти на переговоры с Раду. Его тогда все называли Раду Красивый. Потому что и вправду был таким красивым, правильным и подчеркнуто-вежливым.
И вот мы снова остались наедине. Он стал меня уверять, что мы обречены, и рано или поздно проиграем. Что дни Иоганна сочтены, что он скоро перестанет нам помогать, и что Таргариэн рано или поздно покорит Дакию. Что нужно согласиться платить дань. Я , конечно, отказался. А потом он стал давить на то, что я думаю только о себе, а не о стране, которая устала от войны. Что я свихнулся от крови, которую проливаю. Что у меня в душе поселился Дьявол. Я оскорбился. Ушел.
Мы снова воевали, не один год. И все это время он слал мне письма, что в моей душе поселился Дьявол. Что он должен меня спасти. А однажды я остановился в одной из крепостей на границе. Вернулся в свою комнату, и тут увидел Раду. В его руке был странный нож, от которого исходил очень яркий свет. Мы сцепились, я пытался выбить этот нож у него из рук, но он был как одержим, все повторял:" Ты Сатана, Дьявол!!! Я убью тебя и освобожу своего брата!". Он пронзил меня этим ножом, чуть не попав в сердце. Но почему-то не стал добивать. Он стал меня лечить и пытаться спасти. Но мне становилось все хуже и хуже. Он просил простить его, говорил, что все это делал для моего блага, и что пытался занять престол, чтобы наконец закончилась эта война, что он перед таргами притворялся...
Я взял с него клятву, что с моими детьми ничего не должно случиться. Взамен он заставил меня отречься от престола в его пользу. Я согласился.
Рана загноилась, я все время кашлял кровью, и почти не мог встать с кровати. Но в какой-то момент я все же смог подняться. Хотел умереть так, чтобы меня никто не видел. Вышел в коридор. И какой-то человек, одетый во все черное, и в черной маске, напоминающей клюв, позвал меня за собой. Я еле шел. Но потом он прикоснулся ко мне, и рана на груди стала затягиваться. Я пошел за ним. Он привел меня в странную цитадель. Там я увидел еще более странного человека - очень высокого, тощего как скелет, одетого в черную кожаную мантию, с длинными когтистыми пальцами, длинным вытянутым синим черепом, на котором были редкие черные волосы и с очень странным взглядом глаз. Будто два черных провала как в бездну.
Его звали Зантос.
Он почему-то все знал обо мне. Сам рассказывал, и спрашивал, так ли это, будто проверял. Только в конце спросил, готов ли я к вечной жизни. Я почему-то с радостью согласился, как будто вся моя жизнь до этого была только преддверием к этому. Он сказал мне освободить горло. Я сделал это ни на секунду не задумавшись. А затем он подошел ко мне и укусил в шею. Меня поглотила тьма. А когда я проснулся, то понял, что стал вампиром.
Убивать врагов для пропитания было просто. Свою смерть я инсценировал, как будто меня убили в бою. А потом стал учиться у Зантоса искусствам. Дисциплинам.
Пользоваться даром Каина в своей крови.
Через двадцать лет я узнал, что умерла Лидия. Через пятьдесят - что умер Раду. Через шестьдесят - что умер мой первый сын Кристиан. Я проводил всех своих детей. Я к ним уходил и возвращался, меня тогда почти никто не видел. Я проводил сыновей Раду, сыновей их сыновей. Потом дети детей моих детей заняли престол. Однажды меня заметили в усыпальнице. Я часто там бывал. Потому что туда перенесли останки Лидии. Я с ней говорил так, будто она была еще живой. С Кристианом, Адиэном, Эленикой. Даже с Раду. Меня не стали изгонять, призывая священника. Почему-то мой отдаленный потомок меня не испугался. Он стал спрашивать советы, как вести дела. Я ему отвечал. Учил его. Все то время, пока я не был занят обучением других Детенышей, которых у меня было семеро, ты - восьмая, и не был занят изучением таинств природы, я помогал править. Приходил и уходил - из усыпальницы через потайной ход.
В посмертии мы тоже воевали. С кланом Вентру. И особенно с Тремер. Это они, оказывается, натравили на Дакию таргов. А Вентру хотели поживиться новыми территориями, и вступили с ними в союз.
Потом мы стали ссориться с Зантосом. Из-за него погибло трое моих Детенышей. Первого так вообще казнили до конца, очень жестоко, по его приказу, потому что он неудачно пошутил над тем, как Зантос выглядит. А меня заставили на это смотреть, потому что я отказался его убивать за это...Я все это пережил вместе с ним. Каждую секунду. Была у меня еще тоже Младшая, как ты. Тамика. Тоже была смелой и очень забавной. Сначала не ладили, потом подружились и везде были рядом. Ее убили Вентру, потому что Зантос дал приказ ей возглавлять отряд из пяти десятков гулей, а этот отряд попал в засаду. Ей тогда не было и двух сотен...
Но вот недавно мой род прервался. Да и к тому же...Магия и наука зашли вперед так далеко, как мне и не снилось. Стали делать паровые мельницы, паровые кузницы, даже запустили паровые повозки по железным путям. Я ушел в леса. Насовсем. Изредка только появлялся в городках и деревнях, где меня еще помнили. Вот такая жизнь.

Они уже почти обошли озеро за длинной беседой. Эриан заметно сбавил шаг, и казалось, что они просто гуляют по ночному лесу.
- Вот такой длинный рассказ. Хочешь, можешь еще что-нибудь спросить.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Туманное озеро - Страница 5 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения