Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 11 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Грозные волны - Страница 11 68317710Грозные волны - Страница 11 117Грозные волны - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Чт Янв 18, 2018 7:40 pm

Приход Эрнесто в один момент наполнил доныне тихий коридор восторженными криками и хвалебными одами в адрес женщин. - “Мда… За словом в карман не полезет”...
- Вы как всегда красноречивы, господин, - ухмыльнулась.
- Он тут ко всем девушкам так подкатывает? - Кловер шепнула воительнице на ухо. Казалось, Марта давно к такому поведению со стороны толстяка привыкла и, сопроводив магессу последними словами, спокойным шагом направилась куда-то на лестницу. - Ага, ещё увидимся, - будто маленькая девочка, рыжая радостно помахала своей новой подруге вслед.
Лишь войдя в поистине роскошные хоромы, огненноволосой удалось наконец рассмотреть того самого высокого мужчину, что находился подле мага. В полумраке воительница по ошибке приняла того за обычного раскаченного человека, однако чем больше она приглядывалась тем больше для себя убеждалась, что перед ней стоит очередной демон. - “Ну, этот хотя бы не такой страшный как Эффрехейа. Я бы даже сказала, что для нечисти он выглядит симпатичным, хотя вот интересно, какие у этих существ понятия о красоте?”
Пристальный взгляд на Кайла. - Как ты думаешь, кто это? - кивок в сторону незнакомца. - Демон или же...
Однако начатый диалог был прерван Эрнесто, который в свою очередь предложил всем присесть за столик. - Благодарю за заботу, - девушка незамедлительно проследовала к креслу, тогда как её собеседник решил никуда не спешить и вдоволь налюбоваться красотой местных ковров и диковинных статуэток. Секунда, и вот уже седовласого за спиной девы как ни бывало. - Э-э-э, Кайл… Ну что за беда такая… А ведь был таким хорошим юмористом, своеобразным конечно, но не суть, и в выпивке знал толк… На всякий случай сразу предупредите меня, что в этой комнате ещё ни в коем случае нельзя трогать, - спокойствие к происходящему со стороны мага и синеволосого пугали бедняжку ещё больше чем там какое-то очередное попадание в портал, однако та из последних сил пыталась сдерживать на лице улыбку, - а то я девушка растерянная, могу ненароком что-то задеть…
Но вот беда, вместо того чтобы оградить воительницу от жизненно опасных вещей в каюте, Эрнесто добавил того, кого стоило действительно опасаться - одного из своих очередных демонов, но нет, на этот раз это был не “симпатичный полуголый качок”, а “шестирукий поджигатель верхней палубы”. Запасы спокойствия и терпения были на исходе: “Идите все к морскому дьяволу! Я сваливаю с этого корабля! Как там говориться: “Кому суждено утонуть, тот не сгорит в огне”? Так вот, это они просто с этим парнем на одном корабле не плавали”
- О, я его помню...  - прошептала девушка, внимательно наблюдая за движениями незнакомца. - Ты ведь тот самый, кто зажёг вечеринку на палубе…
Второй демон, видать, не оценил шутку и в знак предупреждения положил ( по-крайней мере так воспринимала его действия “феникс”) свои горячие руки прямо на плечи Кловер. -  “Дура! Что я несу! Сваливать! Нужно просто сваливать! Так, где та статуэтка? Кайл, я иду к тебе!”
Очень хотелось сбежать подальше от всех собравшихся, однако лишь на долю секунды взглянув на длинные когти белокожего, мысль о побеге сама собой отпала. - “Попытаюсь убежать - убьёт этот, останусь - поджарит тот, и что делать? Ладно, будем договариваться с самым общительным, авось отделаюсь обычным изнасилованием”.
Широко улыбнувшись, девушка всё же добавила: "Не злись, это у меня такой юмор странный".
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 11 Image11Грозные волны - Страница 11 Edzua11Грозные волны - Страница 11 Edzua10Грозные волны - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Пт Янв 19, 2018 8:12 am

Джайдан уже погрузился. В его понимании даже время замерло. Не разговаривает, не слушает и не думает. Ему было все равно на дождь и грохот, на воскликни Эрнесто. И весь мир подождет. Но не тут-то было. Демон ощущал прикосновения, то как до него дотронулся Шида. Рогатый бы пропустил это мимо и просто продолжил медитировать. Да вот только мыслеречь шестирукий услышал, что заставило вернуться в реальность. В голове вновь забурлили мысли, но Джай продолжал так же сидеть. Уже хотелось было возразить, да только опоздал.

Очнулся демон в Зазеркалье. Чувства боли были острые, но вытерпеть такое можно было. От чувства ностальгии демон ухмыльнулся и начал тереть пальцами ладонь правой основной руки. Ведь буквально около пяти часов назад он вонзил туда себе свои когти до упора, всё ради того, чтобы “выпустить пар”. Беловолосый, шестирукий парень медленно открыл один глаз, зыркая по сторонам. Его руки были скованны странными цепями оканчивающиеся своеобразными капканами, что вцепились ему в плоть. Сам Джайдан всё так же сидел на коленях, только уже среди пятерки мучеников. Он открыл глаза, осматривая “пыточную”.
- О-о-о… Чудно! – Коварно улыбнулся демон.
“Что ж! Приступим!” С этой отмашкой на старт, рогатый покрутил головой в шее и стал пытаться своей магией собрать себе кровь, что растеклась по полу.
- А вы кем будите? – тем временем начал разговор демон с местными. В секунде после вопроса демон повернулся к закованному парню. – Эй! Ты – Глазки. Случаем, не знаешь Шрена или Бауданга? – Джайдан надеялся встретить тут знакомые лица и знакомиться не нужно будет.
- Что-то вы какие-то хиленькие для демонов. Порядки тут какие есть, а бывалые? – Чуть не смеясь, всё так же с ребячеством спросил беловолосый. Планы стали осуществляться.

Джайдан не долго был заперт в загадочном мире. Вскоре он вернулся обратно, в Мистерию. В очередной раз, только сейчас был в каюте Эрнесто в своей уже излюбленной позе. От резкого и неожиданного перехода у демона на лице застыло изумление. Нужно было перестать колдовать, а то мало чего выйдет. Слава, думать быстро демон умел.
- Ам… Я уже развлечение нашёл, а тут! – Заявил Джай.
В комнате уже приготовили всё к чаепитию. Пухлый Эрнесто, чудик с кормы и какая-то рыжая дама. Обстановка была милая. Особенно, уже знакомый голос мыслеречи, что теперь угрожал. Долго глазами рыскать по хоромам не пришлось. Источник был быстро вычеслен.
- Ты будешь мне марали читать?! Ты сейчас всем мозги промываешь? Поверь, как бы я себя не вел, Хаос всё равно идёт за мной. – Обратился он к Кайну.
Услыхав Эрнесто приглашающего на посиделки, с лица рогатого исчезло возмущение, и он стал снова улыбаться.
- Как чудно! Только что сидел с разорванными запястьями перемотанный цепями в клубе мучеников, а тут оп! И чаек пью. – Шестирукий подобрал посох и уселся за стол.
Тут прекрасная дева начала шептать свои догадки Джайдану. Честно, тон миледи ему не понравился. “Это она пошутила? Она смерти не боится? О, Джай тоже умеет так шутить. Свой-то “язык” она точно поймёт!” Беловолосый юноша приставил ладонь правой первой руки к щеке и прошептал в ответ:
- Ты меня знаешь? Пс-с-с… а какой, «именно», палубы? И какую, «именно», вечеринку? – выделял слова демон. Намекая, что спалить корабль дело плёвое, мол сотню раз так делал.
Тут теневой дядька встал за Кловер Положив ей руки на плечи. Шестирукий старался не сказать в слух. Разинув рот, он стал смотреть на улыбку Кайна, а затем на лицо огневласой. Джай закрыл рот поджав нижнюю губу и отвернувшись. “Надеюсь они сейчас мысленно не совокупились.” Как бы не хотелось, но демон отвернулся к Эрнесто.
- Я вообще-то мечтал о свободе. Сбежать от богини, что меня породила. Планы, конечно, пополнились. – ухмыльнулся паренек. – Но всё же, зайду из далека, почему на вас напали хвостатые воины и тут так много вояк людей? Большая часть полегла, но зачем так много? – Планы жреца были и тут. Сейчас, только, уточнить и можно будет определиться с выбором.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 11 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вс Янв 21, 2018 3:29 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/11/08/876782_111.png]Бесподобный Эрнесто благодушно вздохнул, подобрался, улыбнулся, и плавненько так, воздушно, подобно набитому перьями мешку, опустился в своё кресло. Оно, правда, немедленно предательски выдало, что набито объемное тело мага было отнюдь не перьями и не пухом. Выдало адской смесью скрипа, треска, писка, и прочих свидетельствующих о крайней ненадежности предмета мебели звуков. Однако пока что оно выдерживало своего двухсоткилограммового хозяина.
А тот причмокнул губами, снял перчатки, отложил в сторону. Потом протянул жирную ручищу за чашкой с чаем, аккуратно за неё взялся (она немедленно утонула в его ладони), поднёс к губам, втянул ноздрями запах, улыбнулся, пригубил.
Чай был чёрный, крепкий, с лёгким привкусом ягод. И сладкий. Очень. Прямо-таки приторный. Как будто Эрнесто вбухал туда не меньше четырех чайных ложек сахара. Но, конечно, никто из присутствующих об этом не узнал бы, не попробовав угощение.
- Милая моя! - изрёк Эрнесто, отнимая чашечку от червеподобных губ. Он смотрел на Кловер. - Вынужден возразить тому, что сказали вы мне там, у дверей моего скромного обиталища на этом великолепном судне. Я вам, простите, не господин. Я вам - просто Эрнесто! Можно Бесподобный. Можно - сударь. Но господин я не вам, и будьте осторожны с тем, как швыряетесь таким обращением! Господин я ему, господин я Эффрехейа и Шренну, Уандраге и Тафсису, но уж никак не вам.
У всех присутствующих, конечно, было время разглядеть получше вышеупомянутое “скромное обиталище”. Столик для чаепитий располагался почти в центре помещения, а изогнутый письменный стол Эрнесто - в дальней его части, вплотную к дугообразной стене кормы. Вокруг столика расставлены были четыре деревянных табуретки (и, теперь, спасибо усилиям Шида - кресло Бесподобного). Справа от письменного стола, за ширмой, виднелась койка волшебника, а слева кусочек помещения был полностью ширмами отгорожен. Стены, как уже говорилось, были уставлены впритык стеллажами с ценностями, и за этими стеллажами и виднелись узорчатые ковры. Они напоминали тот, на котором стоял рабочий стол Эрнесто.
Маг с сожалением взглянул на гранитную статуэту, которую потрогал Кайл.
- Знаете, а я ведь так и не выяснил, куда она забрасывает людей, - печально вздохнул он. - Одна из немногих неудач! Да и работает-то не всегда она, нестабильный, понимаете ли, артефакт! Искренне верю, что наш белоглазый друг сейчас в целости и сохранности. Пусть даже ни от кого, кто вот так пропадал, я больше никогда и ничего не слышал…
Обезьянка на петухе в этот момент могла показаться всем присутствующим очень и очень зловещей. Или, может, то была лишь игра света и теней…
- Но как хорошо смотритесь! - умилился Эрнесто, глядя на Шида и Кловер. - Как я был прав! Ах, Эрнесто Бесподобный и впрямь не ошибается, какой у меня хороший глаз, какой верный нюх на подобные несравненные сочетания! Свет и тьма! Тепло и холод! Жизнь и смерть! Горячие, сочные тефтели и холодная подмороженная брокколи! Начищенный до блеска, пышущий жаром котелок и гладкая, просто расписанная синькой фарфоровая тарелочка! Чай и лимонад!
На этом месте он ненадолго задумался. Глаза Эрнесто при этом хищно вернулись к чашечке с чаем. Он отпил ещё немного, причмокнул влажно губами. Опять улыбнулся. Лицо его было будто бы вылеплено из мокрой глины - такое подвижное, аморфное, с такой лёгкостью перетекающее из одной формы в другую!
- Ах, я убеждён, что друг наш Джайдан ничего не собирается более поджигать! - шутливо погрозил он демону пальцем. - А ежели собирается, то пусть поскорее передумает, ибо не хочет он злить Бесподобного Эрнесто! Никак не хочет!
Вспышка эмоций угасла так же быстро, как родилась.
- Однако же вопросы задаёт неплохие. Не лучшие, но не плохие! - воскликнул маг. - Наши чешуйчатые враги ополчились на нас потому, что мы забрели в их воды, и все наши попытки с ними договориться окончились...плачевно. В результате и произошла прискорбная стычка, которой вы стали свидетелями.
Он как-то резко посерьёзнел.
- Боюсь, практика только что показала, что именно такое количество охраны нам и было необходимо. Если даже не больше! Потери в данный момент невосполнимы. Почти.
Утопающие в жире маленькие глазки лукаво оглядели присутствующих.
- Я желаю заключить с вами сделку, - пропел Эрнесто. - Мне нужны люди. Нам, мне и капитану Ритцу, нужны люди. Видите ли, мы не повернём назад! Только не сейчас! Только не когда мы так близко!
Выдержал эффектную паузу.
- К чему, вы, верно, думаете? Гадаете? Не сдерживаетесь? Хотите спросить? Ах, я и так расскажу! К Лобзику, друзья мои. К Лобзику Квинги. Удивительнейшему, скажу я вам, инструменту.
Сарделькоподобные пальцы оттарабанили по столешнице незамысловатую мелодию.
- Лет сто, или даже двести, назад, жила-была эта самая Квинга, волшебница-артефакторик, мастерица по дереву. И был у неё Лобзик. Инструмент, с помощью которого она вытёсывала артефакты и вдыхала в них магию. Вдыхала в них жизнь. И был у неё корабль. На котором каждая досочка была этим самым Лобзиком выстрогана и обработана. Лет двадцать его строили, ах! На нём Квинга вечно бороздила морские просторы и мастерила. Зачем бороздила? Не хотела чувствовать себя привязанной к чьему-нибудь двору или гильдии! Хотела быть свободной, как чайка!
Он отпил ещё чая.
- Только вот попала в шторм и затонула. Корабль разметало на досочки, команду сожрали акулы. Или, может быть, наги, с них станется, верно ведь говорю? Видали ведь этих варваров! - голос его задрожал. - А Квинга утонула вместе со своим Лобзиком. Или, по крайней мере, так считалось. Я же выяснил, что инструмент её замечательный выбросило, вынесло на берег, и даже знаю, где его можно отыскать. И что же вы думаете? Мы почти там! Почти!
Эрнесто подался вперед, широченно улыбаясь.
- Помогите мне, станьте членами команды этого корабля - и вы получите свою долю награды. Платы. Я богат, знаете ли! Сказочно богат по меркам мирским и бесконечно беден по личным! И не стану богат, пока не окажется в моих руках замечательный лобзик Квинги!..
Эрнесто остановился на минуту передохнуть, давая всем вокруг возможность как-то отреагировать на услышанное и что-то сказать. Потом он собирался продолжить. Но не продолжил. Потому что его прервал донесшийся из-за ширмы в левой части помещения шум.

А там, за ширмой, на самом деле был умывальник, откидывающийся наружу морской туалет и зеркало. Большое такое зеркало, в человеческий рост и в Эрнестовскую ширину.
В зеркале этом открылся портал, а из портала в отгороженный участок каюты выбросило Обсидиану Селену Эллей. Женщина оказалась в полутемном отгороженном пространстве, на полу перед зеркалом; спереди и справа от неё возвышались легкие ширмы на колесиках, которые она могла без труда отодвинуть. При желании, конечно же.
Кроме того, Сид могла услышать последние слова участников разговора - кроме Эрнесто, потому что он закончил говорить до её появления.
________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Шида Каин, Кловер, Джайдан, Обсидиана. Шида, Кло и Джайдан отписывают свои действия ровно до момента, когда раздаётся шум за ширмой; чётко обозначайте, что и когда говорите/делаете. Хронологически все посты должны закончиться примерно в одно и то же время. Потом Сид пишет обычный игровой пост, который начинается с момента, на котором закончились посты всех остальных.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Пн Янв 22, 2018 6:11 am

Шида, привычно натянутый, словно стальная пружина, молча стоял за спиной Кловер и слушал. Как ушами, так и присущим ему невероятным, эмпатическим чутьем. Наглый, заносчивый ответ Джайдана вызвал у гибрида ничего, кроме презрения, по отношению к демону. И то - довольно слабого презрения. Каин небезосновательно считал шестирукого идиотом и сейчас только укрепился в этой мысли. Впрочем, одно радовало - это нелепое беловолосое создание, видимо, осознавая все-таки, что теперь посажено на короткий поводок Эрнесто, не попыталось атаковать ни гибрида с девушкой, ни пухлого мага. И на том спасибо.
Кловер же, судя по страху, которым девушка прям-таки лучилась, а также по отсутствию хоть какой-то реакции или ответа, его мыслеречи не услышала. Подумав немного, да внимательно слушая Эрнесто, Шида осторожно погладил рыжеволосую по левому плечу. Неумело, держа при этом ладонь прямой и напряженной, и едва касаясь Кловер подушечками когтистых пальцев, но при этом невероятно осторожно и нежно. Стараясь приободрить и успокоить - когда-то давно на Полях, когда он только вошел в ряды чемпионов, его так пыталась погладить Сорака, одновременно залечивая на боку у гибрида ужасную рваную рану после одного из командных боев. Правда, успокоить мужчину у дивного звездного дитя не вышло, так как от подобного незнакомого прикосновения его нервная система, совершенно не знакомая с любым проявлением ласки или же нежности, наоборот - перенесла тяжелейший стресс. Впрочем, недопонимание было быстро улажено, стоило Сораке объяснить назначение подобных прикосновений и пообещать больше так не делать.
Звездное дитя сдержала свое слово тогда, а что касается Шида... каждый раз, когда Призыватель заставлял его убивать Сораку в последующих боях, внутри него словно что-то отмирало, причиняя мучительную боль, от которой никуда нельзя было деться, и которую не могли исцелить эликсиры, которые выдавали чемпионам. Что это была за боль - Каин так и не узнал - некому было объяснить ему это. Зед называл эту боль проявлением слабости, Талон лишь ехидно посмеивался, а Шиванна... Шиванна, как только закончилось обучение, весьма красноречиво дала понять Каину, что они теперь - враги, и что помогать ему она не будет.
Но не время было предаваться воспоминаниям, и мужчина, чуть тряхнув головой, словно жеребец, отгоняющий назойливую муху, вновь опустил широкую ладонь на плечо Кловер, да поднял на Эрнесто внимательный, немного печальный взгляд.
По мере того, как пухлый маг рассказывал, а также после его слов, адресованных Кловер, страх перед Бесподобным потихоньку отступил. Не пропал совсем, конечно - затаился, готовый при малейшем намеке на угрозу вспыхнуть, словно пожарище, но, тем не менее, теперь эта эмоция Каина не мучила.
Дослушав довольно длинный, если не сказать, гигантский, монолог тучного мага, Шида задумался.
И, помешкав немного, перед тем, как заговорить, нервно облизнул кончиком черного языка пересохшие губы. Речь всегда давалась ему с трудом, если только это не были два десятка заученных, специально для зрителей Полей Правосудия, пафосных фраз, которые Призыватель периодически заставлял выкрикивать, сопровождая их грациозным или насмешливым жестом.
- Я буду защищать тебя, Феникс, людей и этот корабль. - наконец, тщательно проговаривая слова, "родил" ответ Каин. И медленно, напряженно вздохнул - даже такое простое предложение далось ему тяжко. Переведя дух, гибрид продолжил.
- Мне нужна темнота. Я ем темноту. Свет делает бо... - Шида не договорил - конец его фразы резко оборвался, сменившись низким шипением. Сам же мужчина зло, страшно скалился, резко повернув голову в ту сторону, откуда раздался внезапный грохот.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 11 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 11 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Пн Янв 22, 2018 6:52 pm

«Не господин! Замечательно! Вот только Бесподобным, дорогуша, я тоже не буду  называть, пускай ты и будешь самым искусным магом в десятом поколении», - впрочем, слова толстяка слегка успокоили девушку. - Эрнесто. Я запомню.
Затем мужчина переключил внимание на заветную статуэтку, что недавно отправила товарища Кловер в далекое путешествие по не самым, если верить демонологу, местам. В какой-то момент девушке показалось, что гранитная обезьяна как-то по злобному усмехается, - теперь прикасаться к этой странной фигурке окончательно расхотелось. - «А что, если мне тут даже выбор предоставляют кем именно быть изнасилованной, то уж лучше быть под симпатичненьким “синевлаской”. Эх, только бы заранее договориться, что “без рук”, а то он так от меня живого места не оставит».
Жаль, что новоприбывший Джайдан был менее настроен на мирные разговоры, да и шутку рыжей тот явно не оценил.
- Пс-с-с, если что, то я о той самой вечеринке, что проходила, возможно, час назад назад вот прям на этом корабле, ну да ла-а-дно, кто старое помянет..., - воительница пыталась намекнуть шестирукому на то, что она его не боится… Хотя… Кого она обманывает…
Как на зло, ещё и “синевласка” принялся наглаживать плечо девы. Странно, но постепенно она переставала бояться этого гиганта, что стоял позади неё. То ли страх ей окончательно спутал все мысли  и замутнил разум, то ли этот белокожий демон действительно пытался с ней обращаться подобно драгоценной фарфоровой вазе из императорской опочивальни: нежно касаясь и чуть ли не смахивая с крохотного плечика каждую пылинку, что посмела осесть на оголенную кожу.
- Сделку? - очухалась от собственных раздумий Кловер, когда толстяк вновь принялся ораторствовать. - Лобзик? Квинги? Это что ещё за такой уникальный инструмент?
К слову, Эрнесто только и ждал подобного вопроса. Маг с удовольствием начал свой эмоциональный рассказ. Не могло улыбнуть и то, что мужчина по окончанию сделки предлагал вполне себе выгодные условия для обеих сторон: ему его заветный лобзик, а рыжей - хорошая оплата с дальней перспективой устроиться на работу к Пираньям. Хотя опять же, нужно ли будет работать, коль плата окажется столь высокой, что магесса природы сможет ещё трем поколениям жить не бедствуя?
- Ну, раз меня будет поддерживать такой замечательный мужчина, то грех отказаться, - улыбнулась огненноволосая на слова “синевласки”. - «Как это мило. Видать, женское чутьё не подвело. Снаружи такой грозный,  а внутри… внутри… Ах, ну что за душка! И почему бы этому злобному Джайдану не быть таким же очаровательным? Вот только я не “Феникс”, а … »
Внутренний словесный поток вновь был  прерван, однако на этот раз источником шума послужило подозрительное шуршание за ширмой, где, казалось, ранее никто не присутствовал. Кловер по инерции потянулась за одним из своих кинжалов.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 11 Image11Грозные волны - Страница 11 Edzua11Грозные волны - Страница 11 Edzua10Грозные волны - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Вт Янв 23, 2018 5:36 am

Выслушав ответный шепот Кловер, Джайдан захихикал. Да он всё также вел себя как ребенок. Его все часто обзывали дураком или глупым. Только пара мудрецов, что успел встретить демон за свою долгую жизнь, раскусили его, обозвав придурком. “Ух, какая! Интересно, у меня на голове рогов не видно? Доведёт ее эта гордость, однажды.” Беловолосый жрец взял чашку чая и уже перестав посмеиваться отпил напиток, отвернувшись к Эрнесто, но все также не отрывая от Кловер глаз, провожал хитрым взглядом рыжую деву, пока не отвернулся. История статуэтки обезьяны на петухе только отложила в голове Рогатого, что тут был ещё один человек, но тот из-за этой штуковины исчез в небытие. Угрозы-то колдуна Джайдану ничуть не поспособствовали здравомыслию демона, это только выдавило смешок. За то ответ на заданный вопрос просто заставил загоготать. Шестирукий долго смеялся. Он откинулся будто на спинку стула, отставив чашку на стол правой рукой, а левую положил себе на лоб. И только заметив, что Толстяк всё повествует начал пытаться успокоиться, постепенно смеясь тише, пока не замолк. Пока Эрнесто посвящал всех в своё дело, жрец положил себе посох на плечо. Средняя освободившаяся рука полезла в сумку и достала щепотку благовоний. Та передала руке выше, а верхняя рука в свою очередь заправило кадило на противоположной руке. Комната начала заполняться приятным запахом смолы и эфирным маслом. “Ох, смертные такие забавные. Я всё не перестаю удивляться!” Как Эрнесто закончил, демон положил посох себе на колени и подсел поближе к столу. Черт положил две передние руки на стол, выставив правую верхнюю, чтобы опереть голову. Уж выслушав, что думают по этому поводу Кловер и Кайн. Демон снова стал хихикать.
- Защитить всех на корабле? Ты где раньше был? Вроде, прятался. А как же те что погибли в бою с нагами, а как же пятый человек, что пропал потрогав, что не стоило? – Обратился Джай к Шида.
- Переговоры? С нагами? Я не верю! Вы забили весь борт бойцами и головорезами. Численностью больше двух сотен. Я замечу, что вас не волнует, что вы потеряли сотню другую. У вас Эрнесто дар переговоров как у этой Феникс, да что уж там, вы людишки все такие. Ради своих интересов отдадите всё, но не своё. – повернулся рогатый к Эрнесто. – Знаете, а мне не нужно богатств. Я жажду крови одного существа. Или всю коллекцию ваших безделушек, на подобие той обезьянки, кроме этого лобзика конечно! Кстати говоря, сколько вы уже в этом плавании?
“Мне вот интересно, когда до этого высокого чудика дойдет, что самая большая угроза из-за которой умирают и умрут все, сидит рядом с ним. Толстая такая и болтливая.” Рассуждая, демон составил ещё пару коварных планов. Джайдан сидел и сверлил взглядом пухлого колдуна, пока не раздался грохот за ширмой. Демон, услышав, повернулся назад, смотря в сторону звука. Его передняя левая рука потянулась за чашкой чая. Взяв, напиток Джай поставил кружку к губам.
- Это наш пятый вернулся? – Озвучил мысль рогатый и отпил чаек.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 11 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вт Янв 23, 2018 10:29 am

:goout2: Старая церковь

Вот только Сид морально настроилась вновь рухнуть в прохладные с ночи объятия матушки земли, ведь именно это было логично, идя по зарослям, полуослепленная после яркой вспышки света в ночи, тут даже отсутствие надетых шпилек не особо спасало, постоянно подкидывая под ноги корни и ямы; как приземлилась, вот только не в траву и даже не на какой-то очередной корень или в овраг, а на пол, что несказанно удивило миралес. Пока она не видела других людей, психологический блок не срабатывал, так что эмоции, долго сдерживаемые в узде, пока она таскалась по непонятной причине с непонятно что из себя представляющими людьми; буквально лучились, не подозревая в комнате наличие эмпата. Впрочем, даже если бы Сид и активировала защиту, то она была явно немагического толка и не могла скрыть состояние при целенаправленном осмотре ее психофизики, вот уж что точно "подарок" богов ее расе, так это общая уязвимость к такого типа воздействиям, от которого частично спасали артефакты, которые Сид забыла еще в своем мире.
А эмоции были самого разного толка от удивления, до некоторого недоверия к сложившейся ситуации и искреннего желания, чтобы она оказалась в безопасном месте, где никого не было. Но мечтам не суждено было сбыться, поскольку миралес услышала голос, который что-то спрашивал. Смысла вопроса девушка не поняла, да и не к ней, судя по всему он обращен был. А значит был кто-то еще в помещении, причем, судя по названному количеству и Селениному порядковому номеру, было их четверо. Сид испытала некоторую досаду, а потом, пока ее никто не видит, поднялась и, не спеша являться миру и окружающим ее существам, осмотрелась.
Почти сразу девушка заключила, что находится на корабле, слишком уж характерное покачивание, да полностью деревянные своды, без привычных окон. Но тут, по крайней мере, было светло и с огромным зеркалом. Вот что Сид действительно поразило, так это то что не она создала зеркальный портал, да и вообще сейчас находилась без магии, да и далеко от зеркал в начальной точке перемещения. Но, подумав, заключила, что тут просто сработала расовая предрасположенность и случайный портал притянул Отражение к наиболее близкой ей структуре и выкинул на поверхность.
Заключив так, Обсидиана успокоилась, надела шпильки, что несла ранее в руках, благо твердый пол, а не земля, поправила, глядя в зеркале прическу и одежду, лишь после чего, вернув спокойное выражение лица, отодвинула ширму. Несмотря на количество действий, все это заняло от силы пару минут, в течении которых эмоционал миралес просто зашкаливал. Лишь выйдя к людям, ну и не очень, Сид взяла себя в руки, насколько могла, и активировала свою обычную защиту, загнав эмоции поглубже.
Окинув всех отдающим холодом взглядом, Сид непроизвольно сцепила руки под грудью в защитном жесте, что ж, компания явно была как минимум странная, большая часть люди с виду, хотя один отчасти синий брюнет вызывал сомнения пигментацией, да какое-то странное существо, напоминающее давно развенчанное божество ее мира, встречающееся только в учебниках по истории, тоже рук ненормированно много, да еще и рога, демон? Сид пока не была готова делать выводы, лишь изучала всех присутствующих, запоминая их образы, особое внимание уделив шестирукому.
-Светлых звезд, дамы и сеоры, я понимаю всю странность ситуации, но не могли бы вы мне подсказать где и.. в каком мире я нахожусь?
С присущей миралес подчеркнутой вежливостью, но абсолютно бесцветным голосом, не выдавая плавающего где-то на границе эмоционального блока волнения с легким оттенком паники. Еще бы, она снова неизвестно где и снова без магии, временно отобранной той самой вспышкой света, да еще и в окружении непонятных личностей, где уж тут не волноваться, вот только зачем об этом знать остальным?
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 11 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 11 Palitr13Грозные волны - Страница 11 5_eiia11Грозные волны - Страница 11 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Ср Янв 24, 2018 3:57 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/11/08/876782_111.png]
Эрнесто не успел как-то ответить на высказанные Шида, Кловер и Джайданом идеи и вопросы: пресловутый стук за ширмой заставил его медленно развернуться в кресле, явив взорам присутствующих его блестящий от пота, совершенно безволосый, частично прикрытый меховым воротником затылок. Чашечка с чаем мягко опустилась обратно на тарелочку; если маг и нервничал, то он этого ничем не выдал, движения его были точными, размеренными и спокойными.
Он поднял левую руку, призывая всех вокруг помолчать. Вставать и заглядывать за ширму не спешил. Дождался, пока она отодвинется в сторону и явит взглядам присутствующих высокую, черноволосую, хорошо одетую девушку.
И тогда Эрнесто присвистнул. Очень громко.
- Добро пожаловать! - воскликнул он, едва Сид умолкла. Толстяк с поразительным проворством вскочил на ноги, сделал шаг к новой гостье судна, разводя в стороны руками в приглашающем жесте. - Ах, как чудесно, очередная гостья, и какая! Ах! Ох! Ну вы посмотрите на неё! - как раз это всем остальным сделать было нелегко, благо туша Эрнесто заслоняла от них пришелицу. - Милая моя, я, Бесподобный Эрнесто… - тут он сделал попытку поцеловать её руку, как недавно с Кловер, - ...приветствую вас на борту “Леди Арабеллы”, что идёт полным ходом под всеми парусами по грозным волнам великого синего моря в мире Мистерия! А вы, верно, иномирка, как и эти трое? - тут он наконец соизволил отойти чуть в сторону. - Как радостно, как хорошо, как положительно замечательно! Джайдан! Кэйн! Пододвиньте даме последнюю табуретку, кто-нибудь! А я позабочусь о чае! Присаживайтесь, моя дорогая, присоединяйтесь к нашему чаепитию!.. Печенек хотите?
Он подобрал свой скипетр и быстренько с помощью телекинеза сделал ещё одну чашечку своего сладкого чая. Она грациозно проскользила сквозь воздушное пространство и осторожно, нежно, будто пушинка, опустилась на столешницу.
- Ах, если та - Феникс, то эта - Ворон, согласны, верно? Говорят, на крыльях своих вороны приносят дурные вести, но в данном случае, я убеждён, всё не так! Какие вести ты приносишь, Ворон, славная красавица? - вопросил он и перевёл взгляд на остальных. - И прежде, чем мы продолжим разговор о нашем контракте с вами тремя, я, право-таки, обязан и вас немножко потрясти! Расскажите же побольше всем вокруг, кто вы, из каких миров, чем занимались в этой жизни и предыдущих, ежели их помните? Убеждён, судьба не просто так свела тут именно вас! А потом закончим и о награде говорить, и о скорейших планах, и о вашей роли, и немножко ещё о Лобзике, если уж так интересно!.. И о твоей судьбе, Джайдан, поговорим. И убавь свой оскорбительный тон, конечно, я очень скорблю по погибшим! Очень! Пью за них! - и правда отпил чаю. - И вы чай пейте, пейте, дорогие, али слишком сладко вам?..
Мимика мага и его эмоциональный фон не менялись: всё то же беспорядочное нагромождение из мягкой глины, подвижное, аморфное, но для тонко чувствующего Шида - бесконечно фальшивое. Эрнесто Бесподобный был живым примером человека, носившего маску, которая прочно-прочно приросла: но под этой маской благодушности прятался исказившийся в гримасе ненависти череп.
Но на кого эта ненависть могла быть направлена? Откуда она вообще взялась, настолько застарелая и страшная, что Эрнесто приходилось её прятать под хаотичной башней из полуправдивых эмоций? Сложно сказать. Каюта мага могла хранить ответы на этот, и многие другие, вопросы, но тщательно её осмотреть сейчас шансов у Каина не было, а у всех остальных и подавно.
________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Шида Каин, Кловер, Джайдан, Обсидиана.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Пт Янв 26, 2018 2:57 am

В ответ на колкую фразу Джайдана, гибрид бросил лишь короткий, как укол иголкой, презрительный, холодный взгляд. Шестирукий явно ничего не смыслил в тактике, стратегии ведения боя и позиционировании. Ну, и еще не понимал, что до того момента, как Каин пообещал Эрнесто и его имуществу, коим считал корабль и находящихся на нем людей, защиту, мужчине было абсолютно плевать на жизнь и благополучие всех живых существ на борту, кроме рулевого.
Новоприбывшей, меж тем, на которую, собственно, и переключилось внимание Шида, оказалась девушка. Цвет ее волос действительно напоминал о вороньих перьях, хоть такое сравнение Каину и не нравилось -
демонические вороны Свейна были чертовски опасными птицами с острыми, как бритва, клювами и когтями, легко отрывающими куски живой плоти. И в два счета вырывающими глаза.
Вновь отогнав от себя мрачные воспоминания о Полях, и искренне радуясь, что он туда никогда более не вернется, ибо этот мир был не Рунтеррой вовсе, а некой, неизвестной Каину, Мистерией, мужчина даже улыбнулся.
Учитывая то - куда сейчас смотрел Каин, брюнетка, появившаяся из ниоткуда, могла принять его улыбку на свой счет. Правда, вкупе с подозрительным взглядом гибрида, она выглядела скорее зловеще, чем дружелюбно.
Повинуясь приказу Эрнесто, Шида мягко убрал руки с плеч Кловер, да, бесшумно ступая, взял стоящую рядом табуретку, подошел к незнакомке и поставил оную рядом с ней, сделав приглашающий жест. А после - вернулся на прежнее место, став за спиной Кловер. Да бдительно поглядывая то на "Ворона", то на Джайдана, на случай, если они решат что-то выкинуть.
Правда, насчет брюнетки Каин сомневался - она сама, не смотря на внешнее безразличие, была напугана, и явно не собиралась как-либо проявлять агрессию. Подумав чуть, мужчина решил обратиться к ней при помощи мыслеречи.
- "Это Кэйн. Не верь Эрнесто и не зли его. Он опасен. Не рассказывай важной информации о себе." - бросив "Ворону" короткую мысленную фразу напутствия, и надеясь, что хоть она его услышит, Шида продолжил слушать Эрнесто. Да чуть поморщился, когда тот попросил рассказать о себе побольше. Чай же, стоящий на столе, заставлял паранойю мужчины верещать, как резанная свинья - пусть пахла жидкость приятно, как какой-то травяной эликсир, но пить ее Каин бы не стал даже под прицелом десятка арбалетов из вполне разумного опасения быть отравленным.
А также помня печальный опыт Джайдана с Уандрага.
Стоило представить, что от безобидного с виду, напитка, внутри него может поселиться подобный червь, как гибрида даже замутило немного, что весьма красноречиво отразилось на его лице, принявшем слегка зеленоватый оттенок, стоило лишь мужчине бросить взгляд на чашки с чаем.
Меж тем, следовало вновь что-то сказать, в ответ на очередной приказ Эрнесто и Каин, не сдержавшись, тяжко вздохнул, прежде, чем вновь начать подбирать слова.
- Кэйн. Ассасин из Рунтерры... -  - Шида сделал паузу, после того, как коротко ответил на первые два вопроса, задумавшись. "Рассказать побольше" было для него занятием практически непосильным. Правда, не сразу, но постепенно, Каин смог сформулировать описание свой жизни, вложив в него максимум смысла и при этом сделав его максимально коротким.
- Меня создали Призыватели. Я сражался на Полях Правосудия. Это лучшая арена мира. С самыми опасными врагами. Потом меня купили... я должен был охранять короля. Но когда меня везли, на колесницу напали. Я оказался в магическом тумане. Вышел к каменной арке. Там был маленький человек с волосами на лице... а потом я попал сюда... пожалуйста, не заставляйте меня много говорить. Я не умею... только мысленно могу нормально... - Шида, выдавливающий из себя маленькое предложение за предложением, и помогая себе активной, но несколько дерганной из-за сильнейшего внутреннего напряжения, жестикуляцией, тяжело вздохнул, когда смог закончить свою сбивчивую речь. Вид у мужчины был не то, что уставший - измотанный, и еще очень расстроенный. Каин знал о своей проблеме с вербальной передачей информации, но, в виду отсутствия практики и практичности этого занятия для себя, не пытался как-то справится с этой слабостью. Теперь же понимая, что ему, скорей всего, придется учиться нормально общаться, так как Кловер его мыслеречи не услышала, а значит - в этом мире наверняка есть и другие такие люди и существа. И, возможно, очень много.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 11 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 11 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Янв 27, 2018 9:06 am

Несмотря на враждебно настроенное поведение шестирукого, вещи он говорил вполне себе адекватные. Да, Эрнесто далеко не тот человек, который внушал доверия, равно как и тот душка-демон, что сидел позади Кловер, но разве у девушки был выбор? После подозрительного шебуршания за ширмой в комнате наступила тревожная тишина. Собравшимся предстала обворожительная темноволосая дева.
- На Кайла она точно не похожа, - ответила на последнюю реплику Джайдану.
Слова незнакомки слегка успокоили рыжую: видать, черноволосая была такой же иномиркой как и она сама. Да и выглядела черненькая, скажем честно, не слишком угрожающе: привлекающего внимания оружия не наблюдалось (ну, разве что та припрятала пару кинжалов или игл под подолом платья) да и в принципе можно было смело заверить, что брюнетка не часто использует свою физическую силу (пускай красивая, но неудобная в бою обувь тому служило доказательством).
Первым оживился толстяк, который в мгновение ока начал ухаживать за гостьей.
Ох, Ворон, сочувствую тебе. Теперь ты стала его новой “птичкой”. Удачи, дорогуша”, - внутренне ликовала Феникс, когда Эрнесто потянулся к рукам незнакомки. - “Ещё никогда так не радовалась отсутствию мужского внимания”.
- Меня зовут Кловер, - скромно представилась. - Рада знакомству.
Чай, который так любезно предлагал маг, огненноволосой так и не был отпит.
- Благодарю, но мы с Кайлом уже успели перекусить в местной столовой,- грустная улыбка не могла не скрыться от окружающих. Магесса тосковала сразу по двум вещам: по хорошему собутыльнику и, собственно, по самой бутыли отличного рома, которую беловолосый утащил с собой в другой мир.
Кэйн - какое необычное имя ”, - Кловер обернулась к синеволосому. Забавно, такой грозный мужчина продолжал её удивлять своей стеснительностью и робостью, нотки которых слышались в его голосе. - “Эй, стоп! Он читает мысли? Разрази меня гром, так Он Читает Мысли! Серьезно? Ох, Небо, так он слышал всю ту ху… Хм! Мама моя дорогая! Что я о нём наговорила? О нет! Кловер, соберись! Возможно он и сейчас слышит всё, что я думаю! Так, надо думать о чём-то параллельном… О чём? О, ковры, статуэтки, ковры, ковры... Хватит рассматривать эти долбанные ковры!  Вот ещё какая-то дичь на рабочем столе у Эрнесто… О, получается! Так, начинаем отвлекаться на интерьер! Что тут есть ещё интересненького?
Рыжая старалась зацепиться взглядом за что-то из ряда вон выделяющееся в комнате, вот только поток мыслей явно не убавлялся.
- Эм, Кэйн, - мягко позвала того дева, нежно положив свою руку поверх его, - а мои мысли ты тоже можешь прочесть?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 11 Image11Грозные волны - Страница 11 Edzua11Грозные волны - Страница 11 Edzua10Грозные волны - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Сб Янв 27, 2018 10:56 am

Ожидая гостя за ширмой, Джадан полностью потерял интерес в этом деле. Больно долго тот стеснялся. Шестирукий повернулся на табуретке к столу и стал уже один попивать чай, озираясь на настороженность собеседников. “Чего они боятся? У нас же тут защитник всея корабля… Это его работа, как никак!” Рогатый скривил ухмылку глядя на Кайна. “Интересно, а он держит слово как каждый уважающий себя демон?” Всё рассуждая демон пришёл к выводу: “Не уж то там за ширму какой-то бог послал знак или кару? Надоедает это уже мне.” И только услыхав, что занавес отодвинулся, Джай быстро и жадно отпил чаю, после обернулся. Это оказалось очередная дама. Шестирукий бы ещё поспорил на тему: кто есть тень и тьма, сравнивая Обсидиану и Кайна. Где истинное воплощение ночи и тени, в хорошем смысле. Уж увидав как всполошился Эрнесто, жрец-разрушитель сощурил глаза, презрительно пялясь на толстяка. “Ты только погляди! Во очередной ингредиент для твоей стряпни! Давай! Поставь её возле Феникс, затем возле Чудика, потом всех вместе! Просто, чума! Верно?” – Думал демон о колдуне про себя. Тут Кловер упомянула имя пятого. Кайла. Тем самым ответив на вопрос.
- Значит шеста-а-ая… – протянул Джайдан. После демон спокойно повернулся к столу. Волноваться не зачем, на крайний случай есть Кайн.
Демон положил передние две руки на стол, потом и вовсе лег, уставившись в свою кружку. Он всё думал о том, что ему делать, кто всё-таки этот Эрнесто, параллельно слушая остальных. Что полезное скажут, аль расскажут о себе, так даже легче будет. По заявлению Обсидианы, беловолосый парень достаточно громко пробормотал, чтобы все могли услышать.
- Ещё иномирец. Это всё не к добру, когда они так валятся.
“Один был – Кайл. Был да всплыл. Видно Гном закинул его сюда, как и всех нас. Кайл выполнил свою роль и тот его забросил дальше? Хм… Толстяк увиливает от моего ключевого вопроса… Что-то тут не чисто.” Тут Шида выдавил из себя краткую биографию, а Кловер свои опасения о нем, на что шестирукий озвучил свои предположения.
- Если он читал мысли, то спас бы всех и своего короля в том числе. Вот только он слишком робок, даже говорить боится. За то мысленно читать нотации горазд. Трусишка.
“Да… Читай бы он мои мысли, я был бы ему не ровня, да и напал бы он уже, узнав о моих планах. А если бы и мог, то покушение на Эрнесто не заставило себя ждать, как и на меня и может десятка другого людей на палубе.” Валяясь на столешнице Джайдан, решался рассказать о себе. Стоит ли им знать правду? Возможно... Нужно ли знать всё? Наврятли…
- О себе то? – Демон привстал, сутулясь в спине. Он не поднимал пару рук со стола, только протянул одну правую к кружке, стал бить и царапать по утвари когтем указательного пальца. – Я был создан одной богиней в Бездне. Не лучшее место для чаепития, скажу я вам. Вызженные земли, пепельные поля и пустыни, моря крови, небо вечно затянуто багровыми облаками. Полный Хаос и все там его воплощения. Да вот однажды к нам попали люди. Закрутилось завертелось. Местным житья не стала. Да вот как-то в моем родном терновом лабиринте появились врата с железными ставнями. Уж я-то знаю свой дом как свои шесть рук. Этого там быть не должно. Пошёл проверить. И вот я тут. – Демон выпрямился, взяв кружку и осушив её до дна. После поставил посуду на стол.
- Я был создан для разрушения. Хочу сбежать от своей судьбы и от воли своей госпожи. – Поведав свою историю, Джайдан снова лёг на стол.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 11 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Сб Янв 27, 2018 11:53 pm

Чем дольше Сид стояла под изучающими взглядами толпы, а больше нуля - это толпа, тем сильнее глушились эмоции, постепенно сходя к полному отсутствию и полной активации рационального мышления. Исчезли страх, паника и активный интерес к ситуации. Лишь холодный расчет и необходимость знания ситуации, чтобы использовать это для дальнейшего сохранения ее собственной жизни. Что будет с другими черную волновало мало, а вот узнать их личности и способности на данном этапе ее существования в Мистерии было одной из основных задач.
Собственно именно поэтому миралес рассматривала всех присутствующих, вместо того, чтобы уйти куда-нибудь, попутно оценивая каждого из присутствующих на предмет опасности. Отличительной особенностью такого изучения было то, что при этом девушка не испытывала никаких эмоций, больше никаких, поскольку блок, перегрузившись переживаниями, все же перекрыл и так малоэмоциональной девушке доступ, сделав полностью бесчувственной статуей, с навечно застывшим вежливо улыбающимся выражением лица и ледяными глазами, которые спокойно будут смотреть на смерть всех окружающих.
А может Отражение даже и поспособствует безвременной кончине окружающих, ведь в свете открывшихся обстоятельств и изменившихся условий, механики и истоков магии, отличных от ее мира, начиная от возможности блока до дозволения этим миром косвенного вреда, Отражение могла причинить довольно ощутимые неприятности. Правда не сейчас, сказывалась магия незнакомца, под действие которой миралес попала и лишилась доступа к магическим потокам Мистерии на неопределенный срок. И это, по сути, пока единственная причина по которой девушка просто не воспользовалась зеркальным порталом и не сбежала с корабля.
Так что все, что пока было у Сид - это самообладание. И именно ее ледяной взгляд сейчас проходился по обитателям. Первой пристальное внимание черной привлекла, как ни странно, Кловер. Черная всматривалась в ее волосы и глаза, то есть в те части, которые могут выдать "зеркальное" происхождение. Ведь все миралес однотонны, из глаза и волосы отражают друг друга, отличаясь при этом очень яркой, даже несколько гипертрофированной, раскраской. А волосы рыжей как раз напоминали красное пламя, да и глаза на первый взгляд в не слишком освещенной каюте, да еще и с расстояния, казались отблесками этого пламени. Так что довольно долгое время, почти всю трескотню Эрнесто, Обсидиана стояла, не сводя пустого и до смерти холодного, как две черные бездны, взгляда глаза в глаза с красноволосой. Но, примерно в середине очередной тирады толстяка признала, что цвета разнятся и отвела взгляд, с виду потеряв всякий интерес к девушке, признав ее если и не человеком, то точно не миралес, а значит союзник из той спорный, впрочем, как и угроза, ведь в первую очередь черная оценивала именно физические данные и шанс того, что действовать будут не магией, а простым отловом девицы с последующим захватом, из которого в обычной ситуации Сид не выбраться. А именно по количеству мускулатуры Кловер сильно уступала двум парням на заднем фоне и общей массой Эрнесто.
Так что под конец потока монологов взгляд блуждал по рукам Джайдана и вещам, которыми они были заняты. Изучала примерное строение, наблюдала за движениями, словами, общим поведением, которое было несколько непредсказуемым, что пока выделяло парня, как самого опасного для Сид, особенно после предоставления краткой биографии. Разрушение ради разрушения, это могло стать проблемой, впрочем, мешать бы ему миралес не стала, пока это не было бы угрозой для ее собственной жизни.
Услышав же заявление Кэйна, как и мысленное, на которое Отражение лишь рассеянно повела головой, пытаясь выяснить источник, так и вербальное подтверждение телепатии, Сид наконец обратила внимание и на него, обдав затерявшегося на фоне уже вышедшей из-под пристального внимания Кловер равнодушным взглядом, без малейшего проблеска истинных эмоций. Селена уже не боялась, она знала, что полностью контролирует ситуацию и мысли, по крайней мере в данный момент, отсеивая ненужное вместе со страхами. А глаза у Шида были довольно забавные, абсолютно одноцветные, совсем не человеческие, что в очередной раз подтверждало первоначальную догадку зеркальной относительно этого субъекта. Он был кем угодно, но не человеком. Так что в комнате было от силы два человека и несколько человекоподобных созданий, к коим относилась и сама Сид, правда другим этого знать было не нужно.
Саму же Селену интересовало физическое развитие Шида, которое выдавало и в нем воина, да и гигантская коса рядом навевала мысли вовсе не о пашне с пшеницей, а о разрезании на кубики условно живого, с такими то ранами, тела. Такое количество качков не очень нравилось рациональной части Сид, ведь те действуют силой, а не магией, которой миралес могла или противостоять или позволить полностью блокировать движения, не вызывая подозрений, что никак не скажешь о том, что живое существо с рабочим инстинктом самосохранения не будет пытаться даже попробовать освободиться.. впрочем, это можно было бы списать на шок, если бы девушка сейчас могла бы его в принципе испытывать.
Последним ее внимания удостоился Бесподобный Эрнесто, которому довольно подходило прозвище. Действительно, подобных ему Селена не встречала, как и в размерах, так и в сочетании диссонанса поведения деревенского простачка и расчетливо ледяных глаз, которые уловила внимательно наблюдавшая Сид, благодаря фотопамяти запомнившая каждое микровыражение, которое выдавал этот человек, а на его лице довольно часто, хоть и слабо заметно для обычного взгляда, мелькала жестокость. Вот такие "дурачки" и становятся кровавыми маньяками, которым все равно на чужие жизни. Впрочем, Сид его не винила, ведь, по сути, была такой же равнодушной сволочью, другое дело, что если миралес могла бросить в беде, то этот субъект активно эту беду обеспечивал.
-Меня зовут Обсидиана, я из столь иного нежели ваш мира, что этот забрал у меня большинство воспоминаний о собственном доме. Художница, аристократка. И я не Ворон, месье Эрнесто,
это другая категория людей для моего мира, мне больше подойдет слово Тень, но лучше будет, если вы станете обращаться ко мне по имени или же леди.

Бесцветным тоном ответила девушка, когда поток красноречия Эрнесто в частности и всех окружающих в целом временно иссяк. По сути это была первая реальная реакция на происходящее, поскольку ранее Сид полностью игнорировала как обращенные к ней фразы, так и попытку поцеловать ей ручку, которую предпринял толстяк. Миралес не отбивалась, не выражала суеверного ужаса, она просто не разомкнула все еще сложенные на груди руки, так что вышло, что ее кисти оказались прикрыты локтями, да и чтобы разомкнуть такой своеобразный "замок" Эрнесто пришлось бы немало повозиться, вынимая руки друг из-за друга, что уже не входило ни в какой этикет. Единственное, что вышло у хозяина каюты это протянуть руку и получить холодный изучающий взгляд вне очереди, как нарушителю личного пространства девушки, не желающей касаться кого-либо в принципе, а тем более в таком непонятном, не использовался этот вариант приветствия в ее мире, жесте, просто в голову не пришло; так что Сид лишь привычно кивнула, отмечая, что приняла к сведению все вышесказанное.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Грозные волны - Страница 11 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Грозные волны - Страница 11 Palitr13Грозные волны - Страница 11 5_eiia11Грозные волны - Страница 11 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вс Янв 28, 2018 3:07 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/11/08/876782_111.png]
Если Эрнесто и остался недоволен отсутствием дружелюбия со стороны Обсидианы, то он этого никак не выдал. Радушное выражение с лица толстяка никуда не делось; в конечном итоге он просто перед ней раскланялся. Или попытался раскланяться. Его великолепное пузо не слишком-то располагало к такого рода физическим упражнениям.
- Как скажете, леди Обсидиана? Ах, художница? Аристрократка? Светская львица, покорительница званых приёмов, причина дуэлей насмерть? - восхитился он и указал ей на приготовленную табуретку. - Присаживайтесь к нашему столу и угощайтесь, леди Обсидиана; быть может, наше общество и не столь высокое, к какому вы привыкли, но, уверяю, оно крайне уютное и достойно вашего внимания! Уютнейшее!!!
Все присутствующие в этот момент могли почувствовать в воздухе лёгкий запах гибискуса, который, вероятно, только добавил пресловутого уюта в царящую в каюте Эрнесто атмосферу. Удивительное дело, но исходил запах от приоткрытого окна над письменным столом; могло возникнуть чувство, что цветочный аромат врывался в помещение с порывами ветра.
Маг вернулся в своё кресло. Оно опять запротестовало, и опять каким-то волшебным образом выдержало натиск внушительной массы Бесподобного. В последовавшие минуты он делал регулярные перерывы в ходе своего монолога, позволяя другим переговариваться или вставлять какие-то ремарки.
- Итак! - провозгласил он и похрустел костяшками. - Позвольте же мне вкратце ввести леди Обсидиану в курс дела. Леди Обсидиана, эти трое вот-вот станут членами моей смелой миссии по возвращению в ответственные людские руки, - он продемонстрировал свои жирные ладони и пошевелил подобными колбасе пальцами, - древнего и могучего артефакта, Лобзика Квинги, которым несравненная ремесленница прошлого вытачивала деревянные изделия, способные хранить энергию, магию, и даже саму жизнь. Мы как раз в процессе заключения сделки. Как видите, эти приключенцы не робкого десятка. Я не посмею предложить и вам пойти мочить эти чудные туфельки в морской воде в поисках Лобзика, однако же вы всё равно чувствуйте себя на корабле, как дома!
Он передохнул. Отпил чайку. Причмокнул губами.
- Чудные вы, друзья мои, однако же не мне судить, и право, так даже лучше! Знаете, как надоедает однообразность и серость солдат Ледникового Хода или Пираний? Джайдан, как я рад, что ты сбежал от своей госпожи - поверь мне, я человек куда честнее! Кэйн! Милый мой! Не напрягайся, что же ты сразу не сказал? Так ты, значит, гладиатор? Ужас! Безмерный ужас! Насилие над свободой!
То, что никто так и не притронулся к предложенному чаю, его, похоже, ни капельки не волновало.
- Однако же! Джайдан, как ты понимаешь, за тобой долг! - сцепил пальцы Эрнесто. - Но я добр! Помоги мне с Лобзиком - и получишь обратно свой фиал и свою свободу.
Он тактично не стал напоминать о том, что, судя по всему, выбора у юноши всё равно не было. Ведь сейчас-то фиал находился у Эрнесто, и однажды он уже воспользовался своей властью, чтобы заставить Джайдана просто исчезнуть. Спрятал в Зазеркалье.
- Тебе, Кловер, я лично вручу мешочек с пятнадцатью золотыми монетами. Или можешь взять редкостями. Не этими безделушками, - махнул он в сторону содержимого стеллажей, - у меня есть что получше.
Он мягко улыбнулся Кэйну.
- А вот чего хотелось бы тебе, красавец мой? О чём мечтает душа бывшего гладиатора? Знаете, Бесподобный Эрнесто мог бы быть джинном, настолько хорош он в исполнении желаний! Быть может, однажды я заточу себя в лампу!
Под конец он наконец слегка посерьёзнел.
- Я не буду лгать вам, вам может угрожать опасность, но поверьте: таким, как вы, она будет по зубам! Особенно с моей бесценной поддержкой! Моральной и физической!
________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность: Шида Каин, Кловер, Джайдан, Обсидиана.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вт Янв 30, 2018 7:15 am

Разрешение Эрнесто не рассказывать о себе больше, вызвало у гибрида облегченный, глубокий вздох. Обоняния тотчас коснулся приятный запах Эффрехейа, просачивающийся через приоткрытое окно и вызвавший на лице легкую улыбку. Осознание того факта, что рядом находится эта смертоносная демоница, Каина успокаивало. Как потому, что выкинь что Джайдан - ему не придется делать всю работу самому, так и от того, что Эффрехейа просто была симпатична гибриду. В принципе, они с ней были в чем-то похоже. Только вот, Каин чувствовал, он был намного проще во всех смыслах этого слова.
Шида поднял на мага полный благодарности взгляд и медленно, невероятно почтительно кивнул - точь в точь как его учил Мастер Зед.
- Спасибо. - искренне поблагодарил мага мужчина, думая, что, возможно, Эрнесто не так уж и плох, как показался вначале. По крайней мере, по отношению к нему и девушкам.
Внезапное прикосновение к руке заставило Каина вздрогнуть и едва ли не парализовало мужчину, вмиг напрягшегося в рефлекторном ожидании боли. Которой, правда, не случилось, что вызвало одновременно вспышку облегчения и противного, скребущего страха. Шида не знал смысла этого внезапного физического контакта, инициатором которого, что странно, выступила Кловер, которая, он четко это ощущал, всерьез опасалась его. Но уже не боялась.
Мужчина, рвано, прерывисто, словно испытывая сильную боль, выдохнув, отрицательно мотнул головой в ответ на вопрос девушки, отчего синяя прядь волос упала ему на лицо, частично закрыв обзор.
- Нет. Я умею слышать только мыслеречь, которую мне подумают... - немного завороженно ответил на вопрос Каин, да, немного дрожа от странных, ранее незнакомых ему эмоций, потянулся свободной рукой к руке девушки, которой она его касалась. Помедлил немного, вспыхнул причудливым, синеватым румянцем, да осторожно, словно Кловер была сделана из тончайшего стекла, коснулся ее тыльной стороны ладони подушечками пальцев дрожащей руки. И, словно кожа девушки была раскаленной, тут-же отдернул руку, да отвел взгляд, медленно выдохнув. Затем повторил это движение, задержав пальцы на коже Кловер на долю мгновения дольше. И вновь прикоснулся, но на сей раз не отняв пальцев. Да, подержав их на коже девушки, медленно накрыл ее ладонь своей и, закрыв глаза, медленно, облегченно выдохнул. Выражение лица Шида сменилось из рассеянного и напуганного до умиротворенного и несколько измученного.
Очередную едкую, как кислота Ког'Мао, фразу Джайдана мужчина пропустил мимо ушей, не заметив за своим занятием вовсе, увлеченный девушкой. Но при этом не забывая то и дело внимательно поглядывать на Обсидиану. Агрессии в ее эмоциях не чувствовалась, они, по сути, сейчас стали идентичными тем, что испытывал Каин во время сражений - ледяное, расчетливое спокойствие. Ничего лишнего. Поэтому за черноволосой следовало приглядывать, что Шида и делал, настороженно щуря светящиеся голубые глаза.
Вопрос Эрнесто, однако, заставил мужчину отвести от девушки внимательный взгляд и несколько растерянно уставится на мага.
Чего желает душа существа, созданного и взращенного в мире стали и камня, лишенного любви и ласки и наполненного лишь кровопролитными, жестокими баталиями?
Каин впал в ступор, задумавшись и чуть хмуря лоб.
И, наконец, дернув плечами, изрек. Вслух, ибо решил, что ему нужно практиковаться в устной речи и когда начинать, как не сейчас?
- Я уже сбежал с Полей Правосудия... хм.... - Каин задумался, сделав паузу и пытаясь придумать - что бы такого попросить у Эрнесто, раз тот сам предлагает. Правда, сравнение с джинном сильно охладило пыл гибрида. Он знал что это за существа. И какими извращенно жестокими они могут быть, искажая смысл того, что им пожелали, и заставляя свою жертву страдать. Тень страха вновь отразилась на лице мужчины, а ладонь, накрывающая сейчас руку Кловер, чуть дрогнула, но лишь на мгновение - Шида быстро взял себя в руки и вновь поднял на Эрнесто взгляд. В голове мелькнуло несколько спорных мыслей. Взгляд невольно вновь метнулся в сторону Ворона, а затем опустился на Феникса. Эти две женщины его заинтересовали, но, на данный момент, у Каина не было возможности с ними пообщаться. Верней, была, но не так, как Шида хотелось. Ответ на вопрос Эрнесто сложился в голове сам собой.
- Когда мы поможем тебе, я уйду с Кловер и Обсидианой. Я хочу, чтоб ты нас отпустил. Живыми... И здоровыми. - тщательно подбирая слова, медленно проговорил гибрид, внимательно глядя на Эрнесто.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 11 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 11 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 11 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Чт Фев 01, 2018 5:29 am

“Мысли не читает, но через них общается.. Странно”, - если слова Джайждана слегка успокоили рыжую, то Кэйн окончательно разрушил её все опасения. - “Хвала богам, я ещё немного поживу”.
Кажется, что развернуто представились все кроме Кловер: “Тень” оказалась аристократкой, второй неким гладиатором с арены, а последнего вообще создали Боги для убийства… Одна огненноволосая была простым человеком со скудной историей своего попадания в Мистерию.
Ну и как мне противопоставить свои возможности и умения тем, кто даже не человек? Эх, ладно, будем и дальше отмалчиваться, авось и не будут приставать с вопросами”, - дева наконец потянулась свободной рукой за чашкой чая, делая вид, что сильно увлечена напитком, правда, недолго оставалось ей в таком состоянии находиться. - “Почему этот Кэйн так странно себя ведет? Это “посиневшее” лицо означает, что он соскучился по женскому вниманию? А скучал ли? Так, всё… Не время для флирта... Э-э-э, парень, заканчивай!”
Руку синеволосый убирать явно не спешил, а потому девушка слегка заелозила на стуле, пытаясь увернуться так, дабы в следующий момент её конечность обрела свободу.
- Надо же, да тут тоже все привыкли расплачиваться золотом… Не беспокойтесь, Эрнесто, по местным меркам я тоже не бедствую, однако если у Вас есть что-то интересненькое, то я с радостью рассмотрю это предложение, - улыбнулась воительница. - “Ого, а вот от белокожего я не ожидала такого ответа… Хитро-хитро”...
- О, всё таки какой же ты милый! - "Я это сказала вслух? Стыдоба какая... Ну, уже ничего не поделаешь, продолжаем..." - Не беспокойся, когда мы завершим часть своей сделки, то я возьму тебя с собой - голодным точно не останешься, а если повезет так и тебя тоже примут Пираньи в свои ряды. Будем вместе бороздить морские просторы.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 11 Image11Грозные волны - Страница 11 Edzua11Грозные волны - Страница 11 Edzua10Грозные волны - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения