Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель морского коня

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Обитель морского коня

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 3:00 pm

Первое сообщение в теме :

Обитель морского коня - Страница 10 Aiea_a10

Вы считаете себя бывалым морским волком, повидавшим все на своем пути? В этом месте Синего моря вам может попасться такое существо, которое навсегда разубедит вас в этом. Плыви, плыви моряк! Подальше от этого места!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Обитель морского коня - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Обитель морского коня - Страница 10 68317710Обитель морского коня - Страница 10 117Обитель морского коня - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Май 30, 2019 8:41 pm

Девочка пискнула от испуга и спряталась за камень, когда ее осадил суровый и очень злой, как ей по неведению и с перепугу показалось, бородатый да незнакомый дядька. Она услышала, что он был с какого-то корабля. Названия девушка не запомнила - ей не до того было с мыслями как побыстрее ноги от этих страшных людей унести.
- Д-д-дом Сары спрпрспросите.... - запинаясь, выкрикнула она из-за своего замшелого укрытия и помчалась в деревню. Лишь толстые косы по костлявой спине запрыгали да пятки босые замелькали.
А за мужчинами наблюдала ещё одна пара внимательных глаз - недалеко на молодом деревце сидел сокол, вцепившись крепкими когтями в ветку.
В селении тем временем назревала грандиозная попойка. Казалось, Рэйнар всеръез вознамерился напоить своих и чужих до состояния беспамятства и накормить до отвала. Девушки-подавальщицы сновали туда-сюда, усердно таская тяжелые кувшины с вином и огромные блюда с разной снедью. На улице специально для Итары был привязан упитаный бычок, который сейчас драл глотку, возмущаясь, что его стреножили и не кормят.
Пленные морские ведьмы были тоже, как и бычок, привязаны к столбам и любой прохожий мог бросить в них камнем либо гнилым овощем, ткнуть палкой, плюнуть и обозвать. Более всего русалкам доставалось от женской части населения. Какая-то молодица даже облила их помоями.
Смотреть на это Дереку было противно. Ему и шумный праздник уже надоел и только воспитание и такт мешали уйти из-за стола и обидеть таким образом хозяев. Пока остальные набивали животы и наливались вином, маг улучил момент и выскользнул из дома, отправившись к озеру. В голове шумело от выпитого и Дрег умылся, пытаясь хоть немного привести себя в нормальное состояние.
- Ты поч'eму сбеж'aл? - голос Томаша прозвучал несколько укоризненно. - Рэйн'ар в'oн как из к'ожи лез'ет чтоб т'ебе все понрав'илось. Оч'ень уж ем'у хоч'ется, чтоб ты в сел'ении ост'ался. Раз уж с'о св'оей дрaк'оницей поссор'ился. Я дум'аю, что н'а берег'у все ей достат'очно пр'авильно объясн'ил. Что ты с'ам бы командоваю'ать хот'ел, а н'е ей подчин'яться...
- Я с Итарой и парой слов нормально не перекинулся не то чтоб поссорится успел! С чего вы все взяли, что это произошло?! Стой! Что ты ей объяснил?! Какого лешего ты вообще засунул нос в наши дела?! - Дрегон вскочил на ноги, хватая Томаша за воротник и хорошенько встряхивая так, что у мужчины даже клацнули зубы.
Разговаривали лекарь и маг довольно громко. Каждый желающий прекрасно услышал бы каждое слово. Даже дракон, что летал неподалёку, даже совершающая кульбиты минорит.
Если б Дерек не был занят выяснением отношений с Томашем, то, верно, смог бы полюбоваться на полёт Итары и прыжок Кибо.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 10 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 10 Palitr13Обитель морского коня - Страница 10 7dr10Обитель морского коня - Страница 10 Post210Обитель морского коня - Страница 10 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Вс Июн 02, 2019 11:16 am

- Ашшш! – появившийся вес на роге таки позволил выдохнуть.
- Девочка, я-с-ссс с тобой поссседею!
Чем сильнее Итару захлестывали эмоции, тем заметнее она шипела.
- А ты когда-нибудь видела седого дракона? Вот и я никогда не видела! А что с нами за такие трюки сделает твой друг?
Удивительно – но все это шипение не было злым или недовольным. Лишь слегка укоризненным. А на последней фразе даже слышался легкий смешок.
Драконица не боялась силы спутника минорита.  Вернее – она не видала, с чего бы тому ее показывать.  С Кибо ничего не случилось, да и прыгала она потому что ей захотелось, а не потому что она упала. Был правда вопрос о том, все ли ее волосинки на месте… Но, их таки никто не пересчитал. Так что – как доказать, что не все?
А еще было просто восхитительное ощущение, что на корабле эту девчонку будут любить.  За безбашенность и любопытство.  
Это тоже было хорошо. Эта мысль заставляла улыбаться и чуть жмуриться от удовольствия.
Итаре вообще удивительно нравилось это маленькое, странное существо.  Именно своим настроением и восприятием жизни.  Это было очень неожиданное, странное чувство… Хотя, если подумать – то нет. Кибо своим поведением очень напоминала птенца дракона. Смелая, самоуверенная, любопытная.
На мгновение сердце кольнула тоска – когда еще будут свои птенцы и будут ли вообще?
- Ладно, полетали и хватит. Выход из бухты я посмотрела, остров тоже.  Можно возвращаться, пока там без нас опять какая-то ерунда происходить не начала.
Шум внизу привлек ее внимание. Дерек что-то шумно выяснял с Томашем. Половину их беседы Итара откровенно пропустила, отвлекшись на прыжок Кибо. А вторая половина была, хоть и интересна, но драконица решила не вслушиваться. Дерек ведет себя так, словно его подставили?
Возможно, так и есть. А возможно – это игра на публику, что бы прикрыть свой зад, когда игра не складывается так, как хотелось.
Все возможно. Вообще все.
Просто еще один кусочек к мозаике на взаимоотношения в людьми. Опыт. А опут, который не стоил тебе головы – полезен.
Синий дракон пошел на снижение, выбирая открытую площадку поближе к Джедаху. Надо же ему было вернуть его сокровище.

***
Моряк внимательно смотрел на перебинтованного. И не шевелился. Рука его спокойно лежала на поясе – далеко от оружия.
«Пожалуй» размышлял он «стоило идти погромче».
Маги бывали странными. Иногда очень странными. Иногда настолько странными, что их проще было где-то утопить тихо утопить. Насколько странен этот еще предстояло выяснить.
В этом странном мужчине Бредли видел тот же потенциал, что и Итара – лекарь. Травник. И маг. Не зря же он угрожал дракону.  Сам старпом дракону вот так в морду лица угрожать бы не рискнул, прекрасно осознавая разницу в силе.
А этот вот – явно был мужик нервный. Лица под маской моряк не разглядел, но справедливо решил, что это и к лучшему. Как говорится – меньше знаешь, крепче спишь.
Но, проблему он видел. Если этот странный мужик так агрессивно реагирует на все, что ему не нравится – может не стоит его вообще брать?  Его лекарские таланты не уникальны. А проблем создать может.
И если окажется, что этот Джедах опасен.. Вернее, что его опасность перевешивает его полезность – Бредли не сомневался, что сможет уговорить драконицу отказаться от ее решения брать эту странную пару на борт.
А даже если нет – он предупредит команду – что бы не провоцировали. И вели себя уважительно. Лекарь все-таки – не хрен моржовый. Даже если нервишки не в порядке.
- Бывает, - отозвался он на оправдания Джедаха,  рассматривая его маску. И невольно прикидывая сколько за такую дали бы на черном рынке крупного города. Не то, что бы он собирался ее отбирать – но, о стоимости все равно думал. Изящная вещь. Но – очень странная.
- Нужна помощь?
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 10 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 10 Image19Обитель морского коня - Страница 10 Post2210Обитель морского коня - Страница 10 Post2310Обитель морского коня - Страница 10 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Ср Июн 05, 2019 3:09 pm

Джедах чувствовал себя очень неловко. Ему было очень стыдно, ведь он занимался воспитанием Каллисто, а сам не мог побороть свои фобии. Так жреца легко понять неправильно. Девочка вон убежала, оставалось надеяться, что она не расскажет чего-то плохого о мумии поверх случившегося. К счастью матрос не убег, он явно повидал и понимал сложившуюся ситуацию, но расклада событий это не меняло. Жрец, скрупулезно наматав цепь, медленно потопал к разбросанным травам.
Предложение помочь даже стало радовать человека. После случившегося инцидента, было приятно такое услышать. Джедах планировал сделать из корней лопуха обезболивающее. Эффективное, но срабатывающее не сразу. Для этого нужно было корней побольше и желательно те что постарше, а не молодняк. Как раз зрелые корешки достать было сложно не подкапывая. А из соцветий одуванчика угощение. Варенье, мед и даже алкогольный напиток, но для всего этого нужен был еще один ингредиент, которого сейчас у оккультиста не было. Вот так появился целый список просьб.
- Да, - все еще дрожащим голосом отвечал Джедах - было бы здорово накопать корней лопуха. А еще мне нужен сахар. И чем больше, тем лучше это на баловство.
Мумия стала снова собирать соцветия одуванчиков себе в шкатулку и закидывая еще себе в сумку, так побольше.
- Вы уж простите дурака. Я жутко побаиваюсь показывать людям свои шрамы. Обычно это вызывает отвращение или ужас с дальнейшей апатией ко мне. - еще раз извинился и пояснил жрец. Мало ли вдруг на него злятся или испытывают глубокое недоверие, потому человек пытался оправдаться до последнего.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 10 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Чт Июн 06, 2019 12:56 pm

Кибо прямо очень хотелось ответить на вопрос драконицы, поэтому она снова спустилась чуть ниже, повиснув на роге на одной руке. Так, чтобы ее видела Итара. А потом очень выразительно провела большим пальцем по шее. Подмигнула и усмехнулась. Приложила палец к губам, призывая молчать. Конечно, если Джедах задаст прямой вопрос, Кибо не посмеет смолчать. Но тут была бы ситуация с тем, что у каждого своя правда, а восприятие мира миноритом очень сильно отличалось от общепринятого. 
Девушка забралась обратно и теперь смотрела вниз. Девушка не отличалась хорошим зрением, особенно в дневное время суток. Изображение расплывалось, и минорит видела, по сути, цветные пятна. Вот это поле, там, наверное, дома. Людей и в общем сложно было различать. Ветер трепал уши неприспособленного для полета существа, мешаю слушать разговор. Конечно, капюшон немного помогал, но не настолько хорошо, чтобы различать что-то, кроме отдельных слов. 
Когда драконица пошла на снижение, Кибо разочарованно выдохнула. Пусть ей и было плохо видно, полет был чудом. Да даже сам дракон без полета являлся чем-то невообразимо прекрасным. Теперь оставалось только не упасть с головы при приземлении, спуститься уже не проблема.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 10 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 10 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 10 4_aa13Обитель морского коня - Страница 10 5_aa12Обитель морского коня - Страница 10 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Июн 06, 2019 5:47 pm

Влепив лекарю хорошую оплеуху, Дерек зло сплюнул на землю. Организм уже приходил в норму, выгоняя алкоголь из крови. В таком метаболизме были свои преимущества - быстрее трезвеешь, быстрее берешь себя в руки. Но, это мешало напиться до розовых свиней и полосатых белок с рогами. (один из знакомцев мага клятвенно уверял после десяти кружек эля, что именно такая странная компания приходила потанцевать на его потолке). Чтоб напиться до беспамятства, залив все беды и переживания пусть и на короткий миг.
Ведь даже сон не мог принести Дрегону желаемого полного расслабления. Мистерия выбивала из колеи своими причудами.
- Шел бы ты отсюда, господин лекарь... Чтоб я не начистил тебе лицо, благодаря за "помощь". - Дрег отвернулся, швыряя гальку в спокойные воды озера.
Томаш попытался было что-то возразить, потирая скулу, но замолчал, вздыхая. Он просто побрел назад к деревне, немного пошатываясь на ходу. Дереку стало немного стыдно. Этот человек сегодня потерял брата и лишился уверенности в завтрашнем дне. Конечно, зная о его лекарских способностях, Рэйнар может оставить Томаша в деревне. Кто откажется от лекаря поблизости? Но, на корабль теперь Дрегон Томаша не пустил бы никогда. Быть на одном борту с тем, кто может подставить тебя перед любым - удовольствие сомнительное.
Маг вздохнул, ища глазами в небе синего дракона, заметил куда примерно опускается Итара и открыл в воздухе овал портала.
______________
На поляне перед Джедахом и Брэдли открылся контур перехода и через него шагнул Дерек, за спиной которого виднелось большое озеро и песчаный пляж с деревянным причалом для небольших лодочек рыбаков. Мужчина схлопнул края портала и уселся на траву, скрестив ноги. Некоторое время он молча рассматривал своих визави, глубоко вздохнул и опустил глаза, словно пытаясь рассмотреть что-то в высокой траве:
- Прежде всего, я хочу извиниться перед вами. Перед тобой, Джедах, за мои странные выходки на пляже. У тебя, Брэдли, я прошу прощения за твоего человека. Не за то, что я его наказал, а за то, что сделал это не спросив тебя и Итару. Но, у дракона я буду просить прощения отдельно.
Я, кстати, рад, что ты смог выбраться из подводной ловушки. Честно скажу, прежде всего думал о спасении Берты и Итары, а после уже вспоминал о вас... Хотя, думаю, вы неплохо проводили время в компании юных дев...
- Дрег не удержался от сарказма, но быстро прикусил язык. - Джедах. Ты волен злиться на меня и считать идиотом, но тот щит был желанием защитить своих от возможных бед. Я настолько привык в этом проклятом мире ждать беды со всех сторон, что иногда готов сжечь первого, кто попадёт под горячую руку и покажется мне подозрительным. Я потерял здесь друзей... Рич, Рыцарь, Вампир, Широ, Берта... Их судьба свела со мной на короткое мгновение, тут же отобрав. И я чертовски устал терять близких. Или тех, кого считал такими....
Не говоря уже о том, что в родном мире я оставил семью...
- Дрегон замолчал, прокашливаясь. Просто внезапно в горле мага застрял комок из-за которого ему было трудно говорить.
Деноро поднял глаза на Джедаха и Брэдли, ожидая понимания.

Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 10 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 10 Palitr13Обитель морского коня - Страница 10 7dr10Обитель морского коня - Страница 10 Post210Обитель морского коня - Страница 10 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Ср Июн 12, 2019 9:31 pm

Итара только усмехнулась, глядя на пантомиму Кибо. Она не боялась. Совершенно. И даже не потому, что драконица вообще мало чего боялась. Просто – а чего ей опасаться? Ничего опасного не случилось. Возможно, не все волосинки минорита на месте – но это уже проблемы ее друга – надо было таки пересчитать. А так – как докажешь, что не все на месте?
Да, можно было легко включить голову и подумать, что эта парочка вполне опасна. Слишком они уверенны, бесстрашны. Такие вещи просто так не появляются. Стоять и угрожать перед драконом в истинном облике может либо идиот, либо тот, кто может воплотить свою угрозу.
Джедах не был похож на идиота.
Но – Итара об этом не думала. Было небо. Был ветер. Был полет. Было мелкое забавное существо, рядом с которым она сама чувствовала себя почти птенцом. И тоже хотела немного похулиганить.
Прекрасное ощущение.
Ледяная еще раз окинула взглядом окрестности и пошла на снижение – поближе к Джедаху и Бредли.
Чем ближе была земля – тем ближе – неприятный разговор с Дереком.
***
- Понимаю, - моряк спокойно кивнул в ответ на объяснение. И добавил:
- Я ничего не разглядел.
И это, пожалуй, было к лучшему. Старпом уже решил, что пусть с этой парой разбирается драконица, раз уж ей так нравится собирать на борту всяких странных созданий с магическим даром.
Но – реакция этого человека была понятна. Так что, беспокоиться за его поведение на борту Бредли перестал. Конфликты будет легко предотвратить.
- Я прикажу команде, что бы вас не тревожили без нужны и предупреждения. Так что, таких проблем не будет. А сахар.. у нас есть небольшой запас. А что это будет?
Но, вполне спокойную беседу прервало появление мага. Старпом встретил его тяжелым взглядом. Ему этот человек не слишком нравился – своей вспыльчивостью, слишком поспешными решениями. И, чего греха таить – тем как он смотрел на Итару. Тут маг был конкурентом. А от конкурентов было нужно избавляться.
И извинения Дерека не добавили к ему уважения. Наоборот. Слишком уж легко и показушно маг признавался в собственных слабостях. Так и тянуло спросить – ну и кому от всего этого стало легче? Тем более – этими словами погибших не вернуть.
Но, моряк ничего не спросил. Только посмотрел вверх и произнес:
- Возвращаются.

***
Ледяная приземлилась, опустила голову к самой земле, позволяя Кибо спрыгнуть, с удовольствием потянулась, вытягивая по одной лапы, шею, хвост и крылья. И лишь после этого обернулась человеком. И в этот раз вид у нее был заметно лучше. Полет – успокоил и позволил собраться с мыслями.
Подойдя к группе мужчин Итара приветственно кивнула.
- Вот, целая, невредимая, довольная. Насчет волосков не знаю – не пересчитывала, - она ухмыльнулась мягко подтолкнув к перемотанному его спутницу.
И кивком головы позвала к себе старпома.
- Значит так…
Итара сосредоточилась, делая руками пасы. И в воздухе перед ней начал возникать кристалл льда. Сначала он был маленьким, но с каждой секундой становился больше и сложнее, и вот – перед ней в воздухе висела миниатюрная модель острова с гаванью и даже кораблями – удивительно подробная и понятная, благодаря тому что ледяные кристаллы ее составляющие были разного оттенка – например, земля была тусклой, белесой, а вода – совершенно прозрачной.
Остров формой напоминал полумесяц, с двумя большими озерами, густым лесом и деревушкой. Ровная линия скал у берега. Сама гавань – в форме трапеции, широким краем обращенной к берегу. На макете были даже отмечены увиденные Итарой с высоты подводные препятствия.
- Вот как то так. Вот тут, думаю, мы сможем пройти спокойно, - она пальцем показала проход между скал – по которому можно было вывести корабль в открытое море. Бредли качнул головой, внимательно изучая макет и показал как бы повел корабль он – чуть иначе, объяснив что там должно быть еще удобнее. Они немного поспорили, и в итоге Итара согласилась со своим куда более опытным помощником. Но расстроенной она не выглядела – наоборот. Она училась и сейчас узнала чуть больше, чем до этого.
- А что с командой?
А вот ответ на этот вопрос драконицу не порадовал. Она нахмурилась, потерев подбородок.
- Не нравится мне это. Что то тут.. нечисто… Постарайся вернуть всех на корабль. Отсыпаться таки лучше там. И – хорошо бы стражу поставить, из тех, что потрезвее. Не доверяю я местным. Слишком стараются.
Итара хмурилась, прикидывая, чем для них для всех может обернуться ночь на этом острове. И не лучше ли было отплывать сразу. Но – если она ошибается? И все будет хорошо? Хотя, в этом случае – команда отдохнет, и дальнейший их пойдет веселее.
А вот если нет….
- Ладно, посмотрим, что будет дальше.
За все время этого разговора она лишь один раз скользнула взглядом по Дереку. Спокойно, холодно. Как по пустому месту.


Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 10 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 10 Image19Обитель морского коня - Страница 10 Post2210Обитель морского коня - Страница 10 Post2310Обитель морского коня - Страница 10 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Чт Июн 13, 2019 12:40 pm

Ответ Бредли порадовал Джедаха, как прохладный крем на рану, но для полного успокоения нервов жрец сорвал три соцветия клевера и отвернувшись, подняв маску закинул себе в рот и стал тщательно жевать. Это успокаивает, а еще в определенной дозировке, если поварить, полезно для сердца. Закрыв свое лицо человек снова стал собирать соцветия желтых цветов.
- Из лепестков одуванчика можно сделать варенье и мед. Хорошо помогает против кашля, болей в горле, насморка и простуды. В идеале, вазы сахара должно хватить на много. А корешки достаточно просто прокипятить и дать настояться вареву. Получается хорошее и эффективное обезболивающее не вызывающее привыкания… Учитывая вкус… Единственное, срабатывает не сразу, но достойное. Хромой заходит. - Описал желаемые настойки и что для них нужно травник. Жрец был в море однажды и это было испытанием. Морской бриз и дожди способствуют простуде. Поэтому хотелось быть готовым.
Увидев Дерека, Джедах заволновался. Тут ситуация произошла не из лучших, нервы шалили. Сейчас хотелось поменьше общения, особенно о наболевшем и всевозможных покаяниях. Живая мумия выслушала поникшего Деноро. Чувства бедолаги были знакомы перебинтованному. Он мог разделить с ним горе.
- Дерек, я не держу на тебя зла. Каждый встречный ожидает от меня зла, а если увидят что я скрываю под повязками и маской, то пойдут изгонять как настоящего демона. В какой-то степени я уже привык. - Травник сорвал букет клевера и подошел к человеку. - Держи, запаха чуть расслабит, а если пожуешь соцветие станет поспокойнее. Мы с Кибо тоже много что потеряли. Она потеряла множество хозяев. Она бессмертна, а ее владельцы таковыми не были. Мы с ней обрели новый дом в Междумирье, в Цирке существ. Но цирк сожгли и убили его главу. Может тот и был вампиром… Причудливым. И очень. Но он был очень добр ко всем. Мы скитаемся в поисках нового дома.
Джедах промолчал о своей потере. Жрец мечтал вновь, хоть одним глазком, увидеть родные пески, город, его народ и конечно же родителей. Как они там? что происходит? Не была ли жертва их сына напрасна? Это единственное о чем мечтал изгнанник мира Гор.
Увидев летящих к ним Итару и Кибо, жрецу стало в разы лучше. Калека сел на лугу ожидая, когда те приземлятся. В голову Джедаху пришла идея пошутить. Ведь шутки помогали сближаться, как говорил глава Цирка. Единственное, только хорошие шутки. Как думаете, почему Джедаху доверили в цирке рассказывать только байки и страшилки? Шутки у него были ужасные. Он либо кого-то пугал или обижал. Так и сейчас пришла идея пересчитать волоски Кибо. Хозяин подошел к минориту и стал действительно пересчитывать волосы. Как бы то глупо не было, но у Каллисто человек пересчитывал волосы время от времени. Случилось это из за шутки одного дядьки который тоже применил метафору, мол все волоски на месте. Увы Джедах понял это буквально. Хоть Кибо и объяснила жрецу после первого раза, что это такое выражение и тот это понял, пересчитывать он не переставал. А сейчас он хотел пошутить над Итарой, мол он буквально сейчас убедится, что все на месте. Мумия не знала, что случилось с парой в небе, она была занята травами и гостями. А сейчас была надежда на саму Кибо, что та даст идиотской шутке стать шуткой. Хотя бы слуга понимал, что у хозяина плохое чувство юмора и он сейчас шутит и нужно спасать ситуацию. Да -да... Вся надежда на немую.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 10 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Чт Июн 13, 2019 1:07 pm

Кибо пригнулась и вцепилась в рога Итары, чтобы не перелететь через них, когда дракон сядет на землю и резко остановится. В целом, усилий ей для этого особых не потребовалось: минорит залезала в такие места и умудрялась не упасть и не умереть, что обычному человеку и не снились. Чего только стоили походы в пещеры за люминисцентными грибами, когда девушка буквально ползала по потолку, просто скидывая нужные ингредиенты вниз. 
Девушка была очень рада покататься на драконе, но задерживаться на голове не стала, а тут же спрыгнула вниз, чтобы побежать к хозяину. Прошло всего ничего времени, а минорит уже успела соскучиться. Примерно на полпути Кибо не забыла развернуться и поклониться драконом, а потом приветливо помахать ладонью в знак благодарности. 
"Было очень круто!" - заявила девушка. 
Волшебная копия острова привлекла ее ничуть не меньше, но была далековато, поэтому Кибо не могла разглядеть ее при свете дня. Девушка подставила голову, теперь не очень понимая, плохая ли это шутка или Джедах пробил очередной потолок в своей педантичности. В любом случае это было плохо. Минорит понимала очень и очень многое для своих одиннадцати лет, поэтому была тем, кто удерживал хозяина в таких ситуациях. 
"Чеши", - мгновение, и на земле развалился магический зверь.
Кибо перевернулась на спину и потянулась всеми четырьмя лапами вверх, сгоняя напряжение в мышцах. Хвост метался из стороны в сторону, как у собаки, показывая всю радость его обладательницы.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 10 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 10 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 10 4_aa13Обитель морского коня - Страница 10 5_aa12Обитель морского коня - Страница 10 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Июн 15, 2019 2:37 pm

Ответ Брэдли, точнее его многозначительное молчание и тяжелый взгляд, иными быть не могли. Кто станет терпеть на судне человека, который вот так вот запросто может превратить в пепел половину твоей команды? При этом старпом не знал одной простой истины - на Мистерии маг стал гораздо сильнее нежели был в Имме. Сам мир постоянно подпитывал магических существ, в чем-то, конечно, урезая их способности, но те, что остались усиливались во много раз. Дрегон даже не сомневался, что потренировавшись как следует, он вполне сможет, к примеру, открыть портал такой величины, что туда легко пройдёт вся Ларга целиком вместе с командой. То же касалось и "огневой мощи".
Только вот озвучивать это Дерек не собирался.
А ещё это означало, что и магия Итары станет сильнее.
А вот Джедах мага понял. Понял, видимо, потому, что сам испытал нечто подобное. Дрег устало улыбнулся в ответ и взял из рук жреца клевер, послушно отправляя в рот пару розовых соцветий. Просто для того, чтоб отвлечься.
Приземление Итары вывело Деноро из некоего ступора:
- Много кто из команды безобразно пьян. Их отводят спать по разным домам. Здесь больше женщин нежели мужчин и Рэйнар, похоже, искренне надеется, что бывшие пленные пополнят число жителей селения. - Дерек замолчал, рассматривая карту и ткнул пальцем в едва заметный перешеек у восточной окраины острова, просто на остром конце "полумесяца". - Это напоминает мне какой-то мост. Словно его затопили. Либо косу. Итара, ты не заметила как далеко в море он уходит? Нужно бы расспросить Рэйнара. И нужно бы нам поговорить. Мне сдается, что кое-кто решил за нас нашу судьбу и сделал все возможное, чтоб перессорить. Я бы свел вместе Томаша и старосту и послушал. Больно слаженно они поют, просто рефреном друг другу вторят... - Дрег поднялся на ноги и вопросительно взглянул на дракона.
Джедах же подошел к Кибо и начал на полном серъезе, как сначала показалось магу, пересчитывать волоски. Дерек невольно расхохотался, понимая. А после засмеялся ещё громче, глядя на выходки минорита. Этим двоим, похоже, было хорошо вместе и они понимали друг друга и без слов.
Дрегон вновь перевёл взгляд на Итару.
Гляделки были прерваны появлением вихрастого парнишки.
- Скорее! Там ваши против наших дерутся!.. - громко заверещал мальчишка и бросился назад.
Маг лишь качнул головой, открывая портал, и сделал приглашающий жест. Мол, милости просим. Внешне Дрегон был спокоен, но внутренне готовился к наихудшему.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 10 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 10 Palitr13Обитель морского коня - Страница 10 7dr10Обитель морского коня - Страница 10 Post210Обитель морского коня - Страница 10 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Сб Июн 15, 2019 10:36 pm

Итара наблюдала за Джедахом и Кибо и явным интересом. Пересчитывание волосокв – позабавило, а превращение девушки в нечто, чему было сложно придумать название – удивило. Но, не слишком сильно. Почему-то драконице подумалось, что такому человеку как этот перебинтованный можно было бы доверить управление казной. И там бы все всегда было в полном порядке.
И вновь – не чувствовала она никакого раздражения или недовольства. Эта странная пара ей не мешала. Даже наоборот. И это было хорошо.
Замечание Дерека отвлекло ее от размышлений о том, к какому виду существ можно было бы причислить Кибо. Драконица внимательнее посмотрела на другую часть своего же творения.
- Да, ты прав. Похоже на затопленный мост. Можно будет потом изучить его подробнее.
Но, по голосу чувствовалось – это место ее пока не слишком интересует. Все-таки цель ее не менялась. «Око моря» все так же манило дракона. Куда сильнее, чем она показывала. Это напоминало жажду. Острое желание заполучить в свои когти необходимое. При том необходимое остро. Не какую-то безделушку, о которой можно было и забыть. Нет, это желание было огромным и постоянным. И вещи, отдаляющие от него – раздражали. Хорошо еще драконице хватало самоконтроля не торопиться сильнее, чем нужно.
Выслушав мысль о том, что происходящее может быть заговором она задумчиво склонила голову на бок. В словах Томаша чувствовалось слишком много правды, слишком много логики, что бы просто их игнорировать. И сейчас Итара очень спокойно и очень внимательно вглядывалась в лицо человека, которого совсем недавно видела одним из своих офицеров. И о котором услышала, что его жажда власти и контроля, или если угодно – желание защищать, - оказывается выше разума и рациональности.
- Возможно. Но – разве не проще обрабатывать тех, кто был в плену давно – а не нас? Когда нас еще не успели там сломить? И к тому же – вряд ли опытные морские волки захотят так просто осесть на берегу. Отдохнуть, провести веселую ночь – да. Остаться навсегда – нет.
Она не смотрела на своего старшего помошника, но чувствовала его взгляд, понимая, что говорит правильные вещи. Эти моряки еще не устали от моря, и не хотят мирной сельской жизни. Если бы хотели – они бы не вышли в море.
- Разве что – на их используют магию.
И в голосе ее зазвучало что-то очень холодное, острое и опасное. Как дыхание полярной ночи.
Но - это не было самым неприятным.
Итара разговаривала с Дереком, слушала, что он говорит, и отвечала ему. Но, что-то ощутимо изменилось. Словно огонек потух. И никто не сказал, что его удастся зажечь вновь.
Появившийся мальчишка заставил ее нахмуриться и переглянуться с Бредли. Драка была возможна. Почему нет? Алкоголь, возможно чья-то женщина. Или просто пьяная ссора.
Стоило ли туда лезть? Или надо дать мальчикам самим решать свои проблемы? Был бы это портовый город – Ледяная бы даже не шевельнулась. А тут.. Тут могло быть все что угодно.
- Ладно, пойдем.
И шагнула в портал.
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 10 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 10 Image19Обитель морского коня - Страница 10 Post2210Обитель морского коня - Страница 10 Post2310Обитель морского коня - Страница 10 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Вт Июн 18, 2019 12:52 pm

К счастью никто не воспринял шутку Джедаха всерьез. Обошлось. Нужно сказать спасибо Кибо. Её превращение удивило жреца. В такой момент! Ну, ничего не оставалось. Перемотанный принялся гладить и чесать живот слуге.
- “Иш, какая! Не уж то соскучилась по ласке?” - Мыслеречью спросил Каллисто человек и уже завалился на нее, продолжая баловать.
И тут жрец услышал обсуждение троицы. Это заставило его оглянуться. Ледянной макед восхищал оккультиста. Это было красиво и очень, о практичности Джедах задумался во вторую очередь. И когда жрец таки задумался о деле он как-то похолодел и стал уже ласкать без энтузиазма.
- “Кибо, у тебя были лишние пузырьки или банки? Поделишься? Хочу сделать Лекарство и лакомство одновременно. Помнишь мед из одуванчиков? Море для меня место скверно. Нужно готовиться.”
А когда к группе прибежал мальчик с оповещением о свежих новостях в деревне, а именно драке, Джедах совсем  перестал гладить кошку и сполз на землю. Жрец задумался о том что могло привести к разногласиям между местными и моряками. На ум ничего не приходило. Оккультист только попал сюда. Со слов он знал только о плене и русалках, которые пленили мореходов. Русалки же местные? Значит и жители деревни могли затаить зло на гостей их острава. Почем знать? Итара собралась идти выяснять обстановку, как ни как там ее люди. Джедах глянул на минорита.
- “Думаю, нам стоит помочь.”
После “посиделок” с Кибо Джедах подошел к самой Итаре.
- Мы можем помочь. Если там все серьезно. Сейчас мы можем помочь вам открыть портал до деревни. Скачком будет быстрее чем идти или бежать и толпиться не будем в один портал.
Как и сказал, перебинтованный открыл портал к деревне параллельно порталу Дерека, За чем толпиться в один?. Прямо перед входом, который разглядел жрец недавно.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 10 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Ср Июн 19, 2019 3:21 pm

Кибо радостно виляла хвостом, довольная почесушками. Зверь схватил своего хозяина лапами, не давая ему встать, пока не получит свою дозу внимания. 
"Не-а, - немного подумав, сказала минорит. - Все ушло на продажу. Из того что есть, ничего использовать нельзя, все зельями да ядами залито. А мед - это хор-рошо-о-о..."
Кибо высунула длинный синий язык и облизнулась. Она услышала приближение мальчишки еще издалека, поэтому заранее отпустила Джедаха. И сама встала на все четыре лапы, а позже села. В целом, Кибо этот облик не сказать что нравился больше, но он был как-то роднее. Пусть она практически всю жизнь провела в человеческом обличье, так было приятнее. Полнее, что ли. 
"Пойдем разгоним их?" - Кибо зевнула, снова показав всем язык неестественного цвета. 
Минорит, уже приученная к переходам, поднялась и приняла более приличный вид, не пугающий окружающих. Накинула капюшон на уши, защищаясь от палящего солнца, и шагнула в портал Джедаха, чтобы сразу после выхода отойти на два шага влево. То, что если остаться на месте и глазеть по сторонам, открыв рот, можно получить сначала по спине, а потом и под зад, Кибо усвоила. Да и просто не хотелось мешать окружающим.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 10 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 10 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 10 4_aa13Обитель морского коня - Страница 10 5_aa12Обитель морского коня - Страница 10 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Июн 21, 2019 11:34 am

Деревушка гудела от происходящего. На улицах толпились люди, которые собирались небошими группами и спешили куда-то на окраину. Именно там, за домом Рэйнара матросы и местные увлеченно дкбасили друг друга всем, что попадало под руку. Кто-то уже лежал неподалеку "готовый" и над ним хлопотали местные кумушки и Томаш. Лекарь время от времени пытался разнять дерущихся, но это удавалось плохо. К тому же, оюди бвли озлоблены выпитым и чем-то явно "подогреты".
Дерек благодарно кивнул Джедаху. Он, и правда, не смог бы отправить всех за один раз. Поэтому Дрег шагнул в портал следом за Итарой, закрывая контур. До всеобщей свалки было недалеко и маг несколько обогнал дракона, приходя туда первым. Дрегон не разбирался что к чему и кто прав, он просто швырнул в толпу дерущихся четыре файербола. Те взорвались среди людей и воздух вокруг огласился воем сразу нескольких глоток. Мужчины разбежались в стороны, зло зыркая в сторону мага и потирая обоженные места.
- Кому-то захотелось похвастаться большими кулаками? Рэйнар, что здесь происходит? Ты позвал нас как друзей, а теперь твои люди пытаются выгнать нас как врагов. Что изменилось, Староста? Ваш план провалился?
- Они захотели забрать себе все корабли! Чтоб мы остались здесь навсегда и подчинялись только ему! Я пока не ищу себе спокойной жизни! - послышались выкрики со всех сторон.
Дерек шагнул в сторону Рэйнара, желая получить обхяснения, но Староста ответил вполне предсказуемым способом - он сбил мага с ног сильнейшим воздушнвм потоком, прижимая Дрега а дереву. В это же время люди из села вновь набросились на моряков, пытаясь связать их и пленить. Гостеприимстао стремительно превращалось в попытку вывести из строя всех чужаков.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 10 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 10 Palitr13Обитель морского коня - Страница 10 7dr10Обитель морского коня - Страница 10 Post210Обитель морского коня - Страница 10 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Пт Июн 21, 2019 8:36 pm

А ведь все только становилось более или менее нормально и спокойно. Итара только успокоилась, настроилась на рабочий лад. Даже была не против пропустить кружку другую местного эля и полюбоваться на местных парней - помоложе и посимпатичнее.  И обязательно пораспрашивать Джедаха о его и Кибо жизни.  А там и приготовленному для нее бычку отдать должное. А то рыба это конечно хорошо, и кальмар гигантский хорошо, но свежее красное мясо – просто необходимо для радости. Горячее еще.
И вот это спокойное мирное настроение начисто, вхлам, в ноль сбивал один человек.
Которому  очень наглядно показывали, что жить дружно гораздо лучше, чем любой другой вариант.
Идиотизм.  Чистый. Кристальный. Сверкающий на солнце как горный снег.
Драконица шагнула из портала и сделала шаг в сторону, сосредоточенно оглядываясь.
Она-то еще надеялась на простую пьяную потасовку – мало ли что там мальчики не поделили.
Она слышала, как здесь же появились Бредли и Джедах.  Видела и файерболы Дерека – грубо, не вовремя, но достаточно действенно. Она сама бы действовала льдом -  горячие головы надо охлаждать.
Слышала, что кричат из толпы.
Удар сердца.
Они. Хотят. Забрать. Корабли.
Еще один удар.
Поднимающаяся ярость. Нечеловеческая. Обжигающая, как пламя. Как ледяной ветер, что  дует в пространстве между мирами.
Еще один удар сердца.
Можно ли вывести из себя Ледяного дракона?  Пропаганда самих Синих не устает повторять, что нет. Ледяные – оплот разума, спокойствия, рациональности.  Именно они способны погасить любой конфликт и найти разумное решение. Пропаганда. Сплетенная тысячелетиями ложь, в которую поверили почти все.
Вывести можно. Да, сама суть Синих – дыхание Зимы и твердость и ясность Льда. Но – они драконы.
Они не переносят, когда покушаются на то, что они считают своим.
Еще один стук.
Они хотят забрать корабли. Нападают на команду и хотят пленить их.

МОИ КОРАБЛИ! МОИ ЛЮДИ! МОЁ!!!

Мир застилает кровавая пелена, приглушающая звуки, делающая картинку не четкой, отдающаяся во рту дурманящим привкусом крови.

МОЁ!!!

Шаг – вперед сквозь круговерть теней – мгновенно покрывающий расстояние между Итарой и Рейнаром. Рука толкающая его в грудь. Тонкие, аристократичные, но такие сильные женские пальцы.  Меняются. Длинные как сабли черные когти. Лапа покрытая яркой чешуей. Придавливающая к земле, вдавливающая в нее. Сила, вес многотонного разъяренного ящера.
Этот вес почти ломает кости. Коготь указательного пальца упирается в горло.
Дракон запрокидывает голову, заревев оглушающее громко, яростно.
Поток обжигающе холодного синего пламени  проносится над головами тех, кто только что дрался. Не задевает никого, но вокруг мгновенно становится очень и очень холодно.
- ТЫ!
Итара рычит,  а глаза ее сверкают малиновым. Чистая, уже ничем не контролируемая ярость. Черный коготь давит на шею старосты. Еще чуть-чуть веса перенесенного на эту лапу и его не спасет никакой лекарь.
Где-то далеко слышатся крики и команды Бредли.  Старпом еще пытается вывести своих из под удара.  А это необходимо. Дракон в бешенстве. Крылья ее плотно прижаты к спине, зубы оскалены, а хвост хлещет по бокам. И горе тому, кто не успел от него увернуться.
- Посмел! МОЁ!
Ветки дерева, попавшего под удар ее дыхания стали белыми, ломкими как стекло.  Холод, окутывающий дракона, заставляет протрезветь даже самые горячие головы. А ее злость и сила вгоняют в ужас.

Питер Бредли – старший помощник капитана Ларги – еще умудряется направить свою команду в сторону от Итары, отделяя своих от жителей деревни и бывших пленников подводных ведем. И если судьба деревни уже почти решена, пленники могут сделать выбор к кому им присоединиться.
- Миледи, прошу! , – он еще пытается предотвратить кровопролитие, но Ледяная его не слышит.
Одно неправильное слово, движение – и она начнет убивать. И не остановится, пока это место не станет иллюстрацией к мудрости «Никогда не беси дракона».
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 10 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 10 Image19Обитель морского коня - Страница 10 Post2210Обитель морского коня - Страница 10 Post2310Обитель морского коня - Страница 10 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 10 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Сб Июн 22, 2019 4:14 am

Пройдя на ту сторону, Джедах отошел, встал поблизости с Кибо, наблюдая за происходящим. То как Дерек разогнал народ, на время успокоив пыл недовольных, то как Рейнар сбил с ног Деноро. На взводе были все. Жрец достал экстракт мяты и отлив, заправляя им свою курильницу, запалил. Воздух стал перемешиваться успокаивающим запахом мяты. Хотя бы чуть-чуть успокаивающим. И так мумия решила обсудить сцену в мыслях с спутницей.
- “Мы с тобой всего лишь зрители.” - останавливал перебинтованный минорита, предостерегая от возможных поспешных действий.
- “Обдумаем. И так, нам незачем оставаться на этом острове, тем более пленниками. Это не наш “Дом”, нужно идти дальше. Ближайший рациональный способ и единственный уплыть отсюда на флотилии Итары. Вдвоем с мореходством мы точно не справимся, мы не обучены. Следовательно нам нужна команда. Нельзя дать понести морякам потери. Так же не хочется видеть, чтобы и из местных кто-то умер. Смерти нам не к чему! Лишняя трата крови. Бесполезная. Следовательно нам нужно не допустить кровопролития. Нужно разрешить этот конфликт миром.”
Оккультист повернулся к Каллисто глядя ей в глаза и кивая.
- “Я что-то упустил? Или ошибаюсь? Поправь если есть что дополнить.”
И тут сцена покатилась еще дальше. И резко! Итара обернулось собой - величественным ящером и прибила старейшину деревни к земле, держа на шее того коготь. Мороз окутал деревню. Из-за холода стал сильнее чувствоваться аромат мяты. От того же холода Джедах стал тяжело дышать, калека обнял себя пытаясь хоть как-то удержать тепло. Все внимание жреца было привлечено переполохом, что сотворила драконица. Рассыпающееся от морозного дыхания дерево, ее массивный негодующий хвост и Бредли пытающийся вывести людей из опасной зоны. Своих, чужих. Моряк вытаскивал всех, стараясь избежать жертв совсем. И это подтолкнуло оккультиста к действиям.
- Похоже времени у нас нет. Я пошел разнимать. Кибо, действуй как считаешь нужным. Не рискуй. - Попросил спутницу перебинтованный. - Все это мне напоминает о главе цирка.
Да главный артист был странный и чудной в цирке. Он был готов отдать жизнь чтобы помирить существ и людей. Все чтобы дать кров заблудшим существам.
И вот Джедах побежал к морде к Итаре встав за лежащим Рейнаром.
- Итара, успокойтесь! Не гневитесь. Давайте решим все мирно. Разожмите хватку, так чтобы маг мог говорить. Ему сейчас держать слово перед всеми и своем народом.
Убирать коготь было не обязательно, старейшина мог говорить мыслями, но сейчас всем нужно было слышать как он держит ответ. Если кого-то это не устроит пусть даже жителей его деревни, это должен быть несмываемый позор, а за тем изгнание. По крайней мере так было в мире Джедаха.
- Прошу, успокойтесь. Иначе ты заденешь своих, разрушишь деревню и тогда жители точно будут таить на тебя зло. Тебе это нужно?
Жрец надеялся остановить надвигающуюся разруху своей речью. Если то не случится, то он готовился воззвать к силам своего Покровителя. Если дракон не может трезво рассуждать, то никто не прислушается к словам великой ящерицы. Если так, то пускай слушают голос жреца, который гласит волю бога. Оккультисту было холодно и больно, он дрожал, тяжело дышал, но не отступался.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 10 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения