Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель морского коня

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Обитель морского коня

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 3:00 pm

Первое сообщение в теме :

Обитель морского коня - Страница 18 Aiea_a10

Вы считаете себя бывалым морским волком, повидавшим все на своем пути? В этом месте Синего моря вам может попасться такое существо, которое навсегда разубедит вас в этом. Плыви, плыви моряк! Подальше от этого места!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Обитель морского коня - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Обитель морского коня - Страница 18 68317710Обитель морского коня - Страница 18 117Обитель морского коня - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Луань Шао Вс Янв 19, 2020 10:40 pm

- Странное у тебя представление о веселье.
Лу искренне не понимала что так развеселило ледяную, заставив ту хохотать. Любопытно, до чего бы докатилось это веселье, не будь капитан скована мучительной напастью? Быть может она попросту не до конца понимала, в какую задницу Шао чуть было не угодила по своей неосторожности? Стать марионеткой в руках у поехавшего психикой демона - та еще перспектива. Уж лучше подохнуть в кровавом месиве, чем жить покорной шавкой в адском плену.
- Держись меня, малышка, может и тебе достанется порция того дерьма, которое ты считаешь таким забавным. Накушаешся вдоволь. - самка иронично подмигнула капитану, сильнее надавливая на лопатки, расправляя их в стороны. Напряжение в спине явно уменьшалось, отпуская несчастную медленно, но уверенно. Так, глядишь, удастся заслужить звание почетного лекаря, чьи лапы исцеляют от паршивых заклятий. А может и правда исцеляют? Надо бы еще на ком то опробовать свои таланты. Главное при этом не сломать подопытного слишком быстро.
Тем временем Итара, похоже, согласилась приютить теневую на время. Даже предложила разделить с ней свою комнату. Чересчур широкий жест щедрости. Лу вполне хватило бы скромного уголка в трюме. Главное чтоб там было сухо и относительно тихо. Но, раз уж ледяная обмолвилась, теневая не собиралась выпендриваться и отнекиваться. Дают - бери. Простой и понятный закон. Второй раз могут и не предложить.
- Можно и здесь. Мне не принципиально. Буду меньше мозолить глаза твоей команде. Будет меньше причин разбить кому-то нос. А на счет твоего предложения...
Лу на мгновение затихла. Самка примерно понимала к чему клонит капитан и хотела сразу прояснить свою позицию. В конце концов, это было бы честно по отношению к самой ледяной. Не стоило ей строить призрачные планы на счет сородича. Уж лучше на старте расставить приоритеты и обозначить свою позицию.
Лу на время прервала сеанс массажа, дабы подбросить поленьев в камин, сопровождая это задумчивой паузой нагнетающей интриги в их диалог. За дверью каюты послышались голоса и шаги, но разобрать что либо было практически невозможно. Хотя запахи казались знакомыми и отвратными одновременно. Не многие моряки праздновали личную гигиену и следили за собой. Если вообще следили. Увы, в этой ароматной атмосфере предстояло провести не один день. Быть может поэтому Итара предложила свои покои сородичу? Видать тоже понимала, что ароматы в трюмах для драконьего носа будут тем еще испытанием. Пожалела чернокрылую. А может просто ей нравилась компания близкого по духу существа? Слишком много загадок еще предстояло раскрыть, и это вносило свою интригу в общение.
- Давай проясним один момент. - Лу продолжила начатую тему, не желая откладывать ее в долгий ящик. - Я очень признательна тебе за оказанную поддержку. Правда. Но даже не думай что я стану частью твоей команды. Я не умею подчиняться и выполнять указания. Я плохо лажу с людьми и часто срываюсь по пустякам. Вполне возможно что я быстрее сожгу что-нибудь на твоем корабле, чем принесу пользу. Нужно ли оно тебе?
Луань Шао
Луань Шао

Обитель морского коня - Страница 18 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Обитель морского коня - Страница 18 Vetoch12Обитель морского коня - Страница 18 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Вс Янв 26, 2020 7:41 pm

- Есть немного, - Итара негромко усмехнулась, попробовала пошевелиться. Определенно – проклятье ее отпустило. Но несколько  мгновений она просто лежала, наслаждаясь неожиданно приятным теплом. И практически иррациональным ощущением спокойствия и безопасности.
В обществе малознакомого дракона было хорошо. Ледяная приподнялась, садясь на койке – одним сильным и грациозным движением. Сейчас, когда дикая магия нового мира не отравляла ей жизнь, к Итаре вернулось спокойное и расслабленное настроение. Наконец-то после этого, невероятно сложного и тяжелого дня. Даже злость на глупость морского народе и местных жителей отошла на второй план.
Мир, казалось, сжался до размеров одной этой каюты. Темнота по углам и оранжевые отсветы пламени, играющие на чешуе Черной.  Красивое зрелище, завораживающее. Хотелось просто смотреть. Ничего не делать. Разве что говорить.
Не думалось ей сейчас и о демонах. Не боялась их Ледяная. По самому большому, счету просто в них не веря. Не было демонов в ее родном мире. А Ад был лишь верованием глупых и диких людей.
Хотя, может быть здесь не так? Но, это пока было не важно. Вот совсем не важно. Будут проблемы – будут решаться по мере их появления.
А не будут – так и хорошо.
Итара слушала Луань прижавшись затылком к стене и полу прикрыв глаза. Но – наблюдала за ней из под ресниц – цепко и внимательно.
- Нужно ли..
Она помолчала. Нет, не обдумывала полезность этой драконицы, просто наслаждаясь моментом. Теплом, которое было приятно и не раздражало.
- Мне кажется, что нужно рассказать о том, что я задумала.
Снова пауза. Ледяная собиралась с мыслями. До этого она планами ни с кем не делилась. Вернее делилась, но лишь самыми первыми шагами.
- Мой отец был Лордом, как и мой дед и прадед и весь мой род вплоть до самых первых Ледяных драконов.  Мы всегда правили на своей земле, управляя всеми живущими на ней народами. И это было хорошо. Под нашим крылом жизнь была хороша. Спокойна, богата и разумна.  Драконы хорошие правители. Сильные. Умные. Живущие долго. Не склонные к тому, что бы жить одним днем. Не впадающие в безумие и не такие жестокие, какими могут быть люди. Да, правление приносило нам и золото и знания, которые мы так любим. Но главным все равно была спокойная, правильная жизнь. Да, и нас могли считать монстрами – но мы ими не были.
Итара едва заметно усмехнулась.
- Да, я дочь Лорда. Меня с рождения учили управлять, руководить и править. Но, при этом я всегда знала, что весь Север моим бы не был никогда. У меня были старшие братья. Да и трон столицы мне бы не светил. Так что – портал в новый мир оказался очень даже не плохой судьбой, интересной. Правда сразу возникли трудности. Например, я хочу вернуть привычный уровень жизни. Ну, ты понимаешь. Хороший дом, удобная пещера, сокровища, красивые платья и уважение.
Усмешка стала заметнее, саркастичнее. Словно за этой саркастичной маской  скрывался страх.. Страх потеряться в этом чужом, незнакомом месте. И опасном месте. Даже для дракона.
- А что нужно для нормальной жизни? Золото и земля. Много золота и много земли. Что бы начать стоить там правильное гнездо.
Теперь она закрыла глаза совсем, не то мечтая, не то вспоминая.
- Горы. Там где снег. Много снега. Глубокие пещеры и богатая охота. Север часто очень богатый край, хоть и суровый. А горы всегда богаты, нужно лишь уметь взять их богатство. Собственное гнездо – там где до него не доберутся. Что бы хранить ценное и отдыхать. И обязательно дом. Что бы люди, живущие там видели такого же человека. А люди будут. Те, кто уже живут на земле, и те кто придут. Дракон может обеспечить безопасность. А его золото – развитие. Все начнется с деревни. Еще одной. Города. Целой страны.  И она будет сильной, богатой и безопасной. Потому, что так – правильно. Так и должно быть. И ради этого я и занимаюсь тем, чем занимаюсь.
Ледяная сделала неопределенный жест – имея ввиду всю эту морскую авантюру.
- Корабль – это лишь первый шаг.  Для своей цели мне нужны деньги и союзники. И я решила начать тут. Море.. Мне всегда нравилось море. А тут еще такие перспективы. Сейчас у меня один корабль. Потом будет два. Потом целый флот. Разные. Кто-то будет просто ловить рыбу. Кто-то возить товары. Кто-то охранять других. А кто-то добывать ценное и другими способами. А сейчас – я зарабатываю репутацию. Что бы мои люди знали, что быть со мной прибыльно. А все прочие – что идти против меня опасно.  Несколько десятилетий - и все здешние моря будут моими.  И знаешь, что из этого следует?
Она шевельнулась, садясь прямо и внимательно смотря на Луань. И в пламени камина ее глаза казались темными, почти черными.
- Из этого следует, что мне не нужны те, кто просто следуют приказам. Не слуги и рабы. Мне нужны союзники и друзья. Те, кто тоже захочет жить лучше. И что бы вокруг них другие тоже жили лучше.  Ты можешь остаться и быть частью всего этого. Можешь передохнуть и уходить. Но, тогда я спрошу у тебя – чего ты вообще хочешь от своей жизни и как ты собираешься этого добиться?
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 18 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 18 Image19Обитель морского коня - Страница 18 Post2210Обитель морского коня - Страница 18 Post2310Обитель морского коня - Страница 18 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Пн Янв 27, 2020 1:04 pm

Джедах молча шагал, то и дело поглядывая на девочку, которую нес, дабы та чего не натворила. Ко всему прочему пока жрец держал девчушку на руках ему было потеплее и комфортнее на груди, где он и прислонил маленькую, хотя та и росла быстро. Предложение же Кибо Джедах совсем проигнорировал. Оккультист был упертым и кажется даже под угрозой своей смерти никогда бы не отказался от своего должного (по большей части выдуманного и накрученного самому себе). Стоп, почему же “кажется”? Он уже прошел в ледяную долину не смотря на свое состояние. Как однажды пошутил глава цирка в междумирье - “Джедаха и могила не исправит”.
Собственно выйдя на берег забинтованный переживал за сохранность девочки, которую вынесли из некогда деревни. Мумия боялась поднимать ее на палубу корабля, опасаясь, что девочка все-таки может оказаться очень опасным “нечто” и лучше бы пока за ней присмотреть. По хорошему обсудить бы странные обстоятельства и само появление этой малютки в разрушенной льдом долине с Итарой. Так размышлял жрец. Как ни как, но на палубе он тоже гость. Точку ставить здесь должен не он, но предостеречь и огласить свои подозрения он может Ледяной, вместе и решить. Вытекающее из этого, то что теперь Джедаху нужно найти Итару. По правде пепел сожженных тел на берегу выглядел для болезненного куда приятнее чем шумная компания на борту. И горящий конь. Пепел выглядел куда приятнее и симпатичнее, чем все то, что в МОРЕ.
- “Там горящий конь? На деревянном корабле? В море?” - мысленно поинтересовался оккультист у минорита.
Чем дольше человек находился в этом мире тем больше он удивлялся. Даже в междумирье, в цирке было куда меньше чудаковатых событий. Жрец принял это как должное. Вдоволь налюбовавшись не есть чем, забинтованный увидел как небольшая группа людей спустилась с трапа на берег решил сесть с ними у костра. Поесть и как ни как погреться (это было последнее о чем собственно думал замерзший житель пустынь). Раз так, то кто-то должен был позвать Итару на берег.
- Слушай, Кибо, а ты не позовешь капитана корабля к костру на берег. Обсудим с ней семью которую нашли в деревне и нашу Ярра. А мы с ней пока погреемся и еду приготовим. Ну или выклянчаем.
И вот Джедах пошел и посадил девочку у костра да сам присел и укры себя и маленькую спальным мешком.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 18 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Пн Янв 27, 2020 6:52 pm

Кибо шла практически вприпрыжку. И тихо фыркнула на молчаливый отказ от помощи. Ей было немного обидно, что Джедах никогда не соглашается на такие мелочи. То ли он не понимал, что минорит намного сильнее и выносливее обычного человека, то ли просто был слишком упрямым. И такая упрямость могла и доведет его до могилы еще быстрее, чем надо. 
Неприятно пахло горелой плотью. Кибо не любила такие запахи. Хотелось тереть нос, перестать ощущать его. Особенно воняли волосы. Минорит очень хорошо выделяла именно этот запах среди остальных.
"Солнце. Ничего не вижу", - коротко ответила Кибо и прищурилась, вглядываясь вдаль. 
Она видела яркое пятно, но не более. И если Джедаху не показалось, что это лошадь, то минорит и не знала, что думать. 
А вот на задание Кибо довольно улыбнулась. Ей не нравилось бездельничать. Точнее, безделье она обычно заполняла всякими пакостями различной степени опасности для себя и окружающих. А потому девушка положила амулет прямо на землю и буквально бросила в Джедаха птицей, что была у нее в руках.
"Тогда держи ворону!" - минорит отсалютовала и исчезла в помехах, оставив пляж пустым. 
На корабле она даже не старалась передвигаться тихо. Скорее с громким топотом носилась по палубе, напоминая домашнюю кошку посреди ночи. Девушка чуть не сбила (а может и сбила) с ног пару матросов, пока нашла на корабле капитанскую каюту. А точнее дверь, которая должна вести в нее. И тут же открыла, без предварительного стука или каких-то еще предупреждений. Присвистнула, привлекая к себе внимание. И поманила Итару пальцем, призывая следовать за собой. Хотя буквально секундой позже стояла посреди капитанской каюты и удивленно рассматривала все подряд, начиная от мебели, заканчивая черной драконицей. Причем минорита очень заинтересовали крылья последней. Кибо с открытым ртом попыталась потрогать пальцами изломы черных крыльев, абсолютно не спрашивая разрешения и не страшась.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 18 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 18 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 18 4_aa13Обитель морского коня - Страница 18 5_aa12Обитель морского коня - Страница 18 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Янв 27, 2020 8:22 pm

Маг достал из пространственого кармана сверток с сыром и вяленым мясом и протянул матросу по имени Дик. Тот благодарно кивнул, добавляя мясо в кипящую похлебку, а после кроша туда и сыр. Пахло все это прекрасно.
Получив свою порцию, Дерек повернулся к жрецу, рассматривая девочку, что сидела рядом с Джедахом.
- Она одна из тех, кто выжил? Как это вообще получилось? Эээээ... Мне показалось либо девочка заметно подрасла за эти несколько минут? - Деноро удивленно вскинул брови,
Возле мага и жреца внезапно вспыхнул огонёк и тут же появился демонический конь. Он фыркнул, словно принюхиваясь к забинтованому и его спутнице. Девочка в ответ улыбнулась и в одна мгновение словно рассыпалась искрами, что после собрались в один поток, вливаясь в амулет, что до этого Кибо бросила Джеду ранее. То же произошло и с вороном. Его словно всосало в амулет, но на этот раз это был сгусток тумана. Амулет тускло засветился и сразу же погас.
Дрегон отпрянул, не понимая, что происходит.
Только вот долго раздумывать что к чему не пришлось. В глубине острова что-то глухо застонало. От воронки на пляже поползли огромные трещины, грозя поглотить любого. Матросы вскочили на ноги, бросая все и торопясь на судно.
Маг не стал исключением. Он повернулся к жрецу, ожидая его. Нужно было точно уходить с острова. Разрушение подземного логова русалок не прошло незаметно для этого клочка суши.
_________
В образовавшиеся разломы хлынула вода, затапливая подземный коридор и пещеру. В пустой уже сокровищнице шевельнулось что-то. Ис-под огромных осколков скалы сначала показалась рука, что вцепилась в камни. После показался и шатающийся силуэт мужчины. Он упал на колени и вода накрыла его с головой, закружила и сильно ударила о камни.
Остров рушился на глазах. На западе море слизало огромный кусок суши, подбираясь к скальной гряде.Через несколько минут все здесь должно было стать частью морского дна.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 18 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 18 Palitr13Обитель морского коня - Страница 18 7dr10Обитель морского коня - Страница 18 Post210Обитель морского коня - Страница 18 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Луань Шао Вс Фев 02, 2020 7:17 pm

- Чего я хочу?
Теневая тяжело вздохнула. Вопрос для нее явно был не из самых простых, о чем свидетельствовал ее свинцовый взгляд, направленный куда то в окно из которого щедро лился лунный свет. Лу неспешно подошла к краю кровати, на которой сидела ледяная, и молча присела рядом, мягким одеялом укрывая черными крыльями пропахшую морской солью перину. Самка не спешила отвечать на поставленный вопрос, поскольку сама не до конца знала ответ на него.
- У себя дома единственным, кому я действительно была дорога, был мой отец. Точнее сказать тот дракон, кто пожалел уцелевшее в пепле бойни яйцо и забрал его себе. Он научил меня всему что я знаю и всегда был рядом, когда мне было плохо. Я любила его, даже после того как узнала что он был причастен к уничтожению моей настоящей семьи. Наверно... я бы хотела найти того, кому могла бы доверять так же как ему. Хотела бы любить кого то, и быть любимой.
Шао на секунду замерла и прикрыла глаза вдыхая ноздрями приятный аромат капитана, моря и... капитана. На удивление она пахла очень хорошо. Заманчиво. Сладостно. Как спелый сладкий фрукт.
- Знаю. Глупая затея. Кому нужна...
Не успела теневая закончить, как двери в каюту распахнулись и в комнату ворвалась маленькая девчушка в маске. От неожиднности Лу аж вскочила с кровати, настороженно навострив ушки. Атмосфера расслабленности и всецелого доверия рухнула в одночасье, сменившись напряженностью и тревогой. Особенно со стороны темнокрылой, которая тут же отшагнула назад и оскалилась.
- Какого черта тут происходит?
От недоумения Лу толком не знала что говорить, но все это поблекло в сравнении с тем, что произошло дальше. Девчонка совершенно неожиданно оказалась совсем рядом и и попыталась прикоснуться к ее крыльям. Само собой дракона тут же отшатнулась от незнакомки и злобно зарычала.
- Еще раз так сделаешь, сломаю руку. Итрара. Что за кадр? Она из твоих? Держала бы ты их в узде. Целы пока.
Само собой, рычала и угрожала теневая для виду, чтоб страху нагнать. На самом деле она не посмела бы обижать ребенка, даже если тот таки решился бы потрогать чёрное крыло. У самки на этот счет были особые взгляды. Да и отношение к детям особое. Правда показывать кому либо свою любовь к детям дракон откровенно стеснялась. Разве что самим детям. Но сейчас рядом была капитан...
Впрочем подтвердить свои слова действием теневая так и не успела. Жуткий грохот снаружи поднял на уши всех моряков, создавая жуткую суету вокруг. Моряки за дверями тут же начали метаться, послышались громкие крики команд. Даже сам корабль, казалось бы, шатнулся в испуге. На мгновение присев Лу невольно фыркнула и спешно последовала к выходу, огибая девочку стороной.
- Какого демона там происходит?
Луань Шао
Луань Шао

Обитель морского коня - Страница 18 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Обитель морского коня - Страница 18 Vetoch12Обитель морского коня - Страница 18 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Пн Фев 03, 2020 7:47 pm

Итара слушала Луань очень спокойно и очень внимательно. Собирала из ее слов ее образ – как мозаику из цветного стекла. Много боли. Очень много. Было даже сложно представить, что столько бывает. Что столько всего может выпасть на долю одного существа…
Даже на мгновение стало некомфортно от осознания того, насколько легкой и спокойной была ее собственная жизнь.
И лишь крепче стало от этого желание что-то сделать. Но, даже попытаться объяснить, что сейчас именно то время, когда можно забыть о прошлом, взять судьбу в свои лапы и начать ткать собственное будущее Ледяная не успела, бесцеремонно прерванная появлением минорита.
Несколько мгновений Итара просто наблюдала за разворачивающейся сценой. Это было очень спокойное,  холодное и в то же время жадное наблюдение.  Так мог бы наблюдать за химической реакцией настоящий алхимик. Жаждущий подтвердить что он прав и все элементы в его колбах ведут себя именно так, как и должны.
- Луань – это Кибо. Кибо – это Луань, - голос Итары звучал со все тем же спокойствием. Так спокойно может говорить только существо, твердо уверенное, что ничего опасного и экстраординарного не происходит.
- Кибо еще совсем птенец, - Капитан улыбнулась, - не держи на нее зла, Лу.
Любой дракон бы сразу понял, сколько всего за этим «птенец». Существо умное, любопытное, но еще лишенное взрослого опыта, спокойствия и умения сдерживать свои порывы. Такому можно умиляться и следить, чтобы он не свернул себе где-нибудь шею. И, чтобы его не обидел кто-нибудь, кто не надо.
Сама еще того не осознавая Итара приняла минорита под крылышко и явно не собиралась давать в обиду. Хотя отсюда совершенно не следовало, что «птенцу» будут позволять вообще все.
- Не стоит трогать всех и каждого. Даже если они такие красивые и интересные, - строгим  тоном заметила Ледяная, - это почти никому не нравится. И - всегда стоит спросить разрешения. Если разрешат, то можно.
Впрочем, долго шипеть она не собиралась. Не появилась бы тут Кибо просто так.
- Что-то случилось? Джедах позвал?
Драконица хмурилась. От не умеющего говорить птенца многого не добиться. Надо было идти. Она как раз успела встать, когда корабль ощутимо качнуло.
- Ха! Неужели затопило-таки ту дыру? Долго еще продержалась. Пошли!
Вот только что она была спокойна, расслаблена, даже ленива. А тут – просто вихрем пронеслась к выходу – мгновенная смена покоя на состояние  крайней активности.  И сразу же на корабле зазвучал ее голос – громкий и властный, требующий отчета по тому, что тут происходит.
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 18 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 18 Image19Обитель морского коня - Страница 18 Post2210Обитель морского коня - Страница 18 Post2310Обитель морского коня - Страница 18 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Вт Фев 04, 2020 3:01 pm

Перебинтованный увернулся от брошенной в него птицы. Пусть летит себе куда хочет.
Как группа матросов расселась у костра и стала готовить, Джедах вытащил из рюкзака тарелку и ложку для ребенка. Содержимое рюкзака было четко разложено, каждому придмету было предназначено свое место и потому, оккультист точно знал, что еды у с собой нет, а покормить девочку и себя не помешало бы. Вот мумия и решила, сперва накормить ребенка, а затем себя. Глядишь и Кибо придет с Итарой. Минорита тоже было бы здорово покормить. Для Джедаха и Кибо последнее время судьба не улыбается. Приятно найти кого-то кто был готов сразу принять двоих себе в команду.
Ожидая порции, к оккультисту подошел Дерек и стал расспрашивать за девочку. Перебинтованный еще раз оглядел девочку, пытаясь таки решить сам, кто же она есть.
- Она не из местных. Разве не видно? Я предал забвению все тела и изделия того народа. В процессе нашел тело умершей женщины и младенца, тоже не из этих мест. Мне не получилось узнать причину смерти. Единственное что могу предположить - она замерзла. Скукожилась обнимая грудного ребенка. Как только я хотел осмотреть тела, те испарились в буквальном смысле. Осталось только одежда. Этот ребенок был третьим.
Джедах протянул свою тарелку к костру, чтобы ему тоже чего-нибудь судили.
- Правда. - подтвердил слова Дрегона жрец. - Растет она очень быстро. У меня есть подозрения, что она могла быть причиной скорой гибели женщины и ребенка. А на данный момент этот “демон” притворяется безобидной девочкой. Хочу посоветоваться с Итарой. Она капитан здесь. Ей решать кого брать на борт.
Появление пылающего коня напугало жреца и тот резко повернулся, сменив ложку, на наконечник копья. Жрец наклонился в другую сторону от коня готовя холодное оружие.
- “Кошмар”! Они и здесь обитают?!
Реакция же девчонки еще больше удивила жреца, та улыбалась этому исчадью. А затем вовсе рассыпалась на частицы света, которые собрались в валяющимся под рукой амулете. Предположения о опасности этого амулета все сильнее стали подтверждаться. Жрец не особо любил незнакомые зачарованные вещи, так еще одержимые такими странными созданиями.
И как земля стала трястись и поползли трещины, Джедах быстро упаковал обратно тарелку и брошенную ложку, свернул спальный мешок и уже хотел бежать на борт корабля, но его взгляд пересекся с лежащим амулетом на земле и жрец замер, размышляя и взвешивая. Нужно было решать за всех, стоит ли брать эту гостью на борт корабля. Девочка ревела в одиночестве, потом улыбалась странникам, затем снова рыдала. Причину смерти выяснить не удалось, тела растворились. Девочка не боится “мумий с человеческими ребрами и ритуально расписанным человеческим черепом, не боится минорита, с черепом кошки на голове и костяным хвостом. И наконец, девочка не боится даже “кошмаров” и ко всему прочему, превратилась в свет, который ушел в злосчастный амулет. А ведь изначально этот чертов амулет был у той мертвой девушки. Размышления заняли секунд семь и наконец Джедах решил. Он оставил амулет, пущай его заберет морская пучина и пропадет в забытье.
- Бежим! Забудь. Это не нашего ума дело. Это всего лишь неизвестный зачарованный предмет.
С этими словами Джедах толкнул Дерека вперед, чтобы тот торопился на борт.
- Беги! Мне тебя тащить?!
Перебинтованный навалился на спину Дреноро и стал его толкать да двигаться вместе с ним на борт.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 18 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Ср Фев 05, 2020 2:15 pm

Кибо насупилась, когда ей не дали потрогать красивую и интересную штуку, именуемую крылом. Минорит очень хотела уметь летать. До того, что прыгала с обрыва в озеро, чтобы почувствовать потоки воздуха, раздувающие рукава плаща будто крылья. Правда, чуть шею не свернула, да и поняла, что создатель крыльев не дал, посчитав Кибо существом наземным. 
На угрозу минорит растянула пальцами щеки и высунула язык. Лицо за маской было видно плохо, но этот жест легко угадывался. Девушка не умела бояться, тем более что ей грозились руки сломать. Так себе угроза, учитывая что конечность обратно отрастет, да и боли почти не причинит. Кибо разглядывала драконицу ярко-голубыми глазами, светившимися в полумраке каюты. 
Минорит снова засвистела. Ровно так же, как и на входе. Можно было сказать, что девушка выдала Итаре новое имя, но легко произносимое для нее. Кибо лучезарно улыбнулась капитану, а потом исчезла, чтобы появиться уже за спиной. Минорит несильно толкнула Итару по направлению к выходу, показывая, что пора идти. И уже через секунду замерла, прислушиваясь.
Грохот Кибо услышала чуть ли не раньше всех. И исчезла из капитанской каюты, бросив все свои дела. Джедах еще внизу. Минорит тяжело приземлилась на песок, прямо в воздухе обращаясь. Надо было быстрее заносить всех на борт. Кибо за долю секунды оценила ситуацию и набросилась сначала на Дерека, посчитав его более слабым и уязвимым. Зверь схватил его за шкирку и буквально подвесил за клык. Джедах еще вполне помещался, а потому удостоился точно такой же переноски. Для Кибо в истинном своем обличье двое мужчин не были огромной ношей. А потому, если бы не было дополнительных эксцессов, минорит отнесла бы этих двоих на корабль. И, возможно, помогла бы остальным матросам.
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 18 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 18 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 18 4_aa13Обитель морского коня - Страница 18 5_aa12Обитель морского коня - Страница 18 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 08, 2020 9:17 pm

Море наступало, отгрызая от острова новые куски, затягивало жадными волнами все большие участки, топило их в бурлящей пене, раскрывало бездонную пасть, страшную в неуемной злости, в желании поглотить все без остатка.
Остров погибал, скрипел чем-то протестуя, грохотал возмущенно лавинами камней, рокотал новыми и новыми трещинами в горах, дыбился кусками суши, жалостливо хлопал листьями деревьев.
Огонь убил живое, вода добивала то, что осталось.
Было ясно, что подводные жители покинули эти места и их магия более не поддерживает ни переходы под землей, ни своды подземных пещер.
Русалки стояли на носу "Ларги", сцепив руки и напевали что-то протяжное, но мелодичное, плакали, провожая дом, что рушился, долгими взглядами и песней.
Дерек еще успел осмотреться по сторонам, но, подталкиваемый жрецом, поспешил все же вперед. Магу внезапно захотелось поднять амулет, но время поджимало. Он бы, не смотря на протесты ипредостережения Джедаха, поднял бы вещицу, но внезапно нечто подхватило его, поднимая над земле.
Первой мыслью Дрегона было то, что некое чудище желает ним позавтракать, но, по логике, сейчас всем обитателям острова явно было не до закусок. Поскорее бы ноги унести. Потом Дрегу показалось, что это сам жрец превратился в нечто непонятное, но тут мужчина заметил, что Джед мотыляется рядом, ничуть не боясь, что е беспокоясь, вроде бы. Забинтованный руками-ногами не болтал, от страха не вопил, убить то, что несло их к кораблям, не пытался. Поэтому Дерек решился на то, чтоб не мешать. Да и к тому же, вскоре он убедился, что их точно спасают.
Амулет провалился в одну из трещин, что прорезали всю сушу и упал просто рядом с лежащи м мужчиной. Из вещицы вырвался сноп искр, окутывая лежащего сплошным коконом. Вкоре и мужчина, и амулет словно растворились в воде.
Матросы практически все погрузились на судна. Можно было отплывать. Там и тут звякали тяжелые цепи поднимаемых якорей. Налетела волна, сильно качнув все четыре корабля. Остров почти ушел под воду.
____________
Примите поздравления. Мы закончили! По итогам: 4 судна, 56 человек команды матросов. Пять игроков.
Итара, из плюшек - синий камушек и капитанская шляпа.
Дерек - книга заклинаний на эльфийском? языке.
Джедах и Кибо, амулет брать не захотели и ладно, но зря - девочка была энергией восстановления, которой не удалось вернуть к жизни и мать, и ее сына. Ворон - вещая птица, но он тоже исчез. Был шанс после подлечиться хорошо, но).
Луася, твои плюшки будут позже.
*******
Отплываем, после дам команду перехода.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 18 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 18 Palitr13Обитель морского коня - Страница 18 7dr10Обитель морского коня - Страница 18 Post210Обитель морского коня - Страница 18 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Луань Шао Пн Фев 10, 2020 11:51 pm

- Кибо... - недовольно буркнула теневая, повторяя для себя новое имя бесцеремонной девчонки, так нахально нарушившей доверительную обстановку возникшую между капитаном и черным драконом. Весьма вызывающее поведение даже для птенца, коим именовала малышку Итара. С другой стороны, Лу и сама была не подарком в детстве. Да и сейчас им не являлась.
Едва втиснувшись в дверной проем теневая так же выбралась наружу, последней покидая капитанскую каюту и выход на палубу. Понадобились некоторые усилия, чтоб не задеть рогами дверной проем, но Лу справилась достаточно ловко с этой задачей. Вот только стоило ей пройти пару шагов вперед, дабы посмотреть что же вызвало такой переполох, как она едва не наступила одному из моряков на ногу. Тот как раз со всех сил пыхтел натягивая какой то канат  ведущий к парусу. Благо самка вовремя заметила бедолагу на своем пути и грациозно сманиврировала уходя в сторону и ловля равновесие длинным хвостом. Кратко рыкнув в сторону матроса Шао выпрямилась и неспешно подошла к краю борта за которым в морской пучине исчезал остров. Безжалостная холодная бездна жадно пожирала свою добычу, увлекая в свои глубины острые скалы, зеленые поляны, в панике бегущих зверей, безнадежно ищущих спасения в привычных норах и убежищах. Целый мир погибал на глазах у дракона, качая судно из стороны в сторону бурлящими волнами. Трагическая гибель, завораживаящая своей красотой. Хоть картину пиши. Дракон вдохнула морской воздух полной грудью, на мгновение закрывая глаза и не обращая внимания на окружающую ее суету. Кто то спасал свою шкуру, в спешке взбираясь на корабли. Кто то спасал других, волоча за собой самых неуклюжих товарищей. Теневая же просто наблюдала, беззаботно свесившись на перила и подобрав под себя хвост. Чтоб не наступил кто ненароком. Где то в стороне послышалось странное пение которое, почему то, успокаивало чернокрылую, пусть и звучало как то слишком жалобно.
Еще пара минут, и корабль, на котором находилась Лу, довольно резко качнуло и отбросило в сторону от погибающего острова, унося его в открытое море. Толчок был на столько сильным что сама теневая чуть было не вывалилась за борт. Благо крылья и хвост сослужили ей добрую службу, цепко уцепившись в дубовое перило, которое жалобно хрустнуло под весом дракона. Но самка удержалась и не плюхнулась в воду достаточно быстро возвращая себе равновесие.
- Проклятие. А к этому придется привыкнуть.  Ни к кому не обращаясь констатировала теневая. Ранее ей не приходилось путешествовать на людских кораблях. Более того, компания такого количества двуногих, лысых обезьян для нее тоже было новым опытом. Обычно Шао старалась держаться от них в стороне и лишь к некоторым приближалась так близко. Еще чаще сами люди шарахались и обходили десятой дорогой чернокрылую. А эти, кажется, и вовсе не обращали внимания на незнакомку. Суетились рядом, как будто и не было на палубе зубатого опасного монстра. Слепые они что ли? Или слишком занятые чтоб отвлекаться от своей работы? Еще бы. Вон как ледяная их гоняет. Аж искры с глаз летят. Железная хватка сородича явно держала всю команду за яйца и сжимала их с неистовой силой. Вот и правильно, пусть знают свое место. Работать лучше будут. Да и глупости всякие в голове заводиться не станут. А если нет, голову откусить и поделом.
Еще одной странностью, привлекшей внимание теневой на корабле, стало странное существо, затащившее на палубу двух мужчин. Одного из них Лу явно видела ранее. На том пляже, который сейчас уже покоился на дне морском. Но не он был любопытным, а зверь. Шао ранее не видела подобных существ. Поэтому без лишней скромности наблюдала за ним, провожая жадным взглядов на расстоянии и неспешно приближалась, грациозно лавируя между моряками и канатами.
Луань Шао
Луань Шао

Обитель морского коня - Страница 18 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Обитель морского коня - Страница 18 Vetoch12Обитель морского коня - Страница 18 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Ср Фев 12, 2020 8:42 pm

Итара была занята. Капитан буквально рычал, подгоняя матросов и офицеров. Дел внезапно оказалось просто невпроворот, и все требовало хотя бы минимум внимания. Отплытие должно было происходить на рассвете и в куда более спокойной обстановке, но, похоже, капризная местная фортуна такие мелочи как чужие планы не учитывала.
Команда должна быть на месте. Пополнение – тоже. Никто не должен быть забыт на острове. Корабли не должны получить повреждений. И они должны отойти от этого места подальше и побыстрее. Ледяная опасалась, что затопление подводного царства может вызвать водоворот, который повредит корабли.
А потом – нужно перераспределить команду по кораблям.
А вот тут крылась проблема, которая делала рычание капитана гораздо более агрессивным.
На четыре корабля людей катастрофически не хватало. На два – вполне. На четыре – едва едва. К тому же большая часть прибившихся явно захочет отправиться на родину. Или хотя бы к какому-нибудь материку.
Значит – нужно было разделиться.
И вот тут проявлялась черта характерная для любого нормального дракона. Даже для самых благородных представителей этого племени.
Выпускать из своих когтей четыре корабля Итара не собиралась. Она просто не могла их бросить. Но – тащить за собой в океан Спокойствия пустые корабли – тем более не могла. Значит – их нужно было отправить к большой земле. А там – либо оснастить командой и пустить в плавание, либо продать.
Просто решение, очевидное. Вот только…
Люди – всегда люди. Можно привести в порт корабль, можно его продать – и исчезнуть с золотом. Или даже – нанять команду и снова исчезнуть.
А значило это только одно - «Глазу Моря» придется подождать.
Пришлых перемешать со своей командой, выделить их лидеров и договориться с ними о сотрудничестве. И разделить добычу между людьми…
Пока же –все были при деле. Кроме, пожалуй, Дерека, Джедаха, Кибо и Луань. Даже русалок привлекли – когда закончилась их песня. В конце концов труд на собственное благо был неплохим способом оплатить проезд.
- После ближайших островов мы отправляемся в Сириус, - объявила свой план Ледяная, когда более или менее все улеглось.
Под личным контролем эти корабли действительно могут стать флотом.
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 18 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 18 Image19Обитель морского коня - Страница 18 Post2210Обитель морского коня - Страница 18 Post2310Обитель морского коня - Страница 18 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Джедах Чт Фев 13, 2020 12:35 pm

Дерегон начал идти на палубу, а Джедах стоял позади, ожидая когда маг побежит и жрец побежал бы следом, но тот замер. Мумия решила, что Дерек таки хочет забрать амулет потому, жрец уже было бы начал подгонять снова, но тут объявилась Кибо в своем облике “зверя” и схватила обоих да перенесла на палубу “Ларги”. Перебинтованный был благодарен за перенос, единственное он был не рад сам быть грузом.
- “Я сам могу!” - Предъявил жрец - “Но спасибо.”
Глядя на переполох - пение и суету на судне, Джедах не стал долго ждать. забинтованный телепортировался из пасти Кибо на корму корабля  вцепившись в борт и наблюдая как остров уходит на дно. Житель пустынь не был мореходом и мало чего понимал в этом деле. За то он точно знал - если бросить камень в воду пойдут волны кольца, а на месте удара о воду образуется воронка. Здесь камень побольше будет. В разы. Что воронка, что волны пойдут немаленькие. Жрец призвал щупальца из созданного им пентакля, которые уперлись в корму корабля и стали помогать посудине повернуться, чтобы не стоять боком и подталкивали, чтобы “Ларга” набрала скорость побыстрее.
- Нужно как можно быстрее уходить! Капитан, наш корабль я помогу убрать побыстрее, а что с другими? Они справятся?
Как ранее говорилось Джедах плохо понимал в мореходстве, но он опасался, что людей, на его неопытный взгляд, было маловато. Хотя он не придавал тому сильное значение чтобы озвучить мысль. Вдруг матросы были настолько способными, что количество для них было не помеха.
Джедах
Джедах

Обитель морского коня - Страница 18 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Каллисто Сб Фев 15, 2020 1:53 pm

Огромный зверь аккуратно поставил Дерека на борт и фыркнул в ответ на реплику Джедаха. Вряд ли он услышал минорита, раз предпочел свалить. Кибо не считала принятие помощи слабостью, а тем более помощь от близкого существа. Даже Дерек не особо сопротивлялся такому методу переноски. Испугался, судя по всему, но висел тряпочкой и правильно делал. Иначе Кибо просто бы отпустила вырывающегося, не желая подвергать риску хозяина. 
Диковинный зверь сел на палубу и провел синим языком по зубам, сгоняя привкус одежды изо рта. Тряпье было чистым, но жрать его от этого не хотелось. Хотя Кибо с радостью зажевала бы что-нибудь вкусненькое, если бы не находилась на корабле, где провизия очень ограничена. А раз минорит может обойтись без еды, то нечего объедать матросов. 
“Ларга” разгонялась намного быстрее обычного судна, что должно было спасти ее от надвигающейся угрозы. Кибо ничем не могла помочь Джедаху, кроме как не мешать, а потому с гордым видом отправилась по своим делам. Зверь громко стучал лапами по палубе, будто нарочно, пока приближался к Луань. А потом вывалил длиннющий синий язык в дразнящем жесте и внимательно посмотрел в глаза драконице. 

“Ларга” мерно шла по волнам, быстро удаляясь от злополучного острова. Постепенно ее начали догонять и остальные корабли, словив попутный ветер. Матросы тоже постепенно успокоились и сновали по кораблю, занимаясь своими делами. Ближайшие несколько дней должны были пройти в спокойном плаванье, если исключить вероятность поджога корабля конем Дерека или Кибо.


traceОкеан Спокойствия :: Море Тишины :: Прожорливая бухта
Каллисто
Каллисто

Обитель морского коня - Страница 18 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Обитель морского коня - Страница 18 Vetoch14Обитель морского коня - Страница 18 4_aa13Обитель морского коня - Страница 18 5_aa12Обитель морского коня - Страница 18 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 18 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 21, 2020 12:55 pm

Остров уже уходил под воду достаточно быстро, угрожая превратиться в огромную воронку, что легко засосала бы и корабли, и людей, что на них находились.
Маг, сжимая ладонью просмоленый канат швартовых, с выражением удивления, страха и восхищения смотрел на то, как одна стихия уверенно пожирает иную. Было в этом адском зрелище что-то завораживающее и захватывающее дух.
Кто-то толкнул Дерека в бок, проорав на ухо, что каждые руки на счету. Тот слегка растерянно кивнул, получив в руки какую-то веревку, что следовало тянуть и привязать к крюку на борту. После еще одна веревка, какие-то тросы, крики и шум слились в одну круговерть и Дрегон уже, влившись в это людское море, сам понять не мог, что, где, когда и зачем...
И вот внезапно все закончилась. Стихло в один момент, словно кто-то заткнул Дрегу уши и остановил время. Мужчина устало уселся на бухту каната, понимая, что судна отошли от острова и теперь находятся в относительном спокойствии.
Магу внезапно захотелось лечь и уснуть.
Естественно, оставались еще проблемы и множество вопросов. Мага явно волновали и тот демонический конь, что сейчас явно прятался в его перстне, который маг снять с пальца не мог; а еще эти русалки, что пели на носу "Ларги". Кто знает, что на уме у этих странных недолюдей.
Судно набирало ход. Благодаря обоим драконам и жрецу, благодаря невероятному везению.
===>
https://www.misteria7.com/t1070p60-topic
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 18 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 18 Palitr13Обитель морского коня - Страница 18 7dr10Обитель морского коня - Страница 18 Post210Обитель морского коня - Страница 18 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения