Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ветер дуй"

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Eez_oe10

Постройка находится высоко на кронах деревьев, добраться туда нелегко, а выбраться еще сложнее…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 68317710Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 117Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Пт Дек 06, 2013 3:59 pm

Было очень необычно слышать слова благодарности. Можно было по копытам пересчитать, сколько раз он слышал подобное. Это заставило Вирта замереть, но лишь на миг. Неожиданная исповедь эльфа была не менее неожиданной. При слова "вода", кошмар скривил губы. "Значит он питается огнем, чтобы восполнить силы, зависим от него. Необычно." - Ничего подобного кошмар еще не встречал. Он видел множество демонов, оборотней, эльфов еще больше людей и прочих необычных существ, но не встречал такую зависимость. Да, он был огненным существом, но без огня мог прожить, а этот парнишка, что сидел перед ним - нет.
- Я? - Вирт и раньше уже думал об этом. - Я собираюсь попробовать изменить существующий порядок и попробовать быть более лояльным. Куда я пойду неизвестно, да и не важно, лишь бы сдвинуться с мертвой точки. Так хочет одна могущественная сила. Противостоять ей, значит пойти против самой сути мироздания. - Кошмар не то, чтобы изливал душу, просто не видел смысла скрывать. Но дальнейший поворот заставил его закашляться. Он сначала подумал, что это все же недостойная жидкость, но это было из-за слов, что дошли до сознания коня чуть позже.
- Что? - Сипло проговорил Вирт. - Да ты представляешь кто я такой? Ты думаешь я что, маг? - Виртерион понял, что даже сип получился громковатый, поэтому продолжил тише, откашлявшись. - Я очень старый вредный и противный конь, которому все равно, даже если перед ним лечь, наступлю и пройду мимо. Да, я умею творить магию, но то есть моя сущность, я с ней родился, это моя природа. - Кошмар вообще не мог никак взять в толк то, что его не только не боялись, радуясь, что пришли к людям и не дали деру с той самой радости, а еще и предлагают бродить рядом. Да, яблоки у паренька были хорошие, но не из-за них же вгонять себя в такую кабалу. - Какая вообще может быть польза кошмару от мальчишки? - Вирт замолк, понимая, что проговорил это вслух. - Не важно. - Отрезал он. - Я не учитель. Я вообще не могу учить. Я умею только убивать. И стать другим уже для меня проблема, а ты говоришь, наставником. Ничему хорошему я научить не могу. А эльфы должны быть светлые.. Ну в большинстве своем. - Вирту показалось, что последние его слова выглядят как-то не очень убедительно.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Пт Дек 06, 2013 8:38 pm

Даэнор даже вжался в спинку стула от того, как резко переменились тон и настроение кошмара. Парень и не подозревал, что кого-то может настолько разозлить столь безобидная просьба. В этот момент подсознание услужливо подкинуло блондину воспоминания о пауке, который, должно быть, до сих пор стоял среди деревьев молчаливой статуей. От живо представленной картины собственной смерти эльфу стало не по себе.
- А разве нет? – хотел он перебить собеседника, когда Виртерион немного успокоился.
Однако тот не стал его слушать, продолжая говорить теперь о совсем уж невероятных вещах.
- Неправда! – с интонацией ребёнка, которому родители сообщили о нелепой гибели любимого питомца, ответил Даэнор.
Остальные посетители покосились в их сторону, но, похоже, вид кошмара заставил их спешно вернуться к своим занятиям.
– Если бы ты был таким, ты бы бросил меня ещё в лесу, - заключил эльф и поспешил добавить: – и яблоки тут совсем ни при чём.
Чувствуя, что ходит по очень тонкой грани, сдаваться блондин тем не менее не собирался.
- Настоящие кошмары не могут превращаться в других существ, я в книгах читал, - возразил он. – А сильные маги могут становиться животными-воплощениями стихии, как это делаешь ты. Так что ты маг, сильный маг, а в твоих венах вместо крови течёт жидкий огонь. Так пишут в древних легендах.
Даэнор надеялся, что своими познаниями о магических существах сможет поставить Виртериона в тупик, но понял, что просчитался. Брюнет умудрился затронуть очень больную для парня тему.
- Если бы все эльфы были светлыми, такие как я не рождались бы! – эти слова прозвучали громче, чем он хотел, вновь привлекая внимание окружающих. – Что в них хорошего, в этих светлых? То, что они убивают тех, кого считают тёмными?!
На последних словах голос предательски дрогнул. Блондин резко замолчал, на глаза навернулись слёзы. Даэнор моргнул несколько раз, чтобы прогнать это проявление слабости.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Сб Дек 07, 2013 9:39 am

- Ты ничего обо мне не знаешь. - Предостерегающе проговорил Вирт. - Это было мое дело, но я могу на будущее и пересмотреть свои принципы. - Однако, такой детский напор заставил кошмара опешить. Он даже переменился в лице, на котором было изображено удивление и некая снисходительность от наивности Даэнора. - Правда? Какие умные книжки. - Конечно, под этим подразумевалось обратное. - Значит, люди в книжки об этом пишут, чтобы не забыть или рассказать другим? А ты откуда заешь, что это так? Ведь книги, как и люди и прочие тоже могут лгать. - Кошмар не думал, что эта парфянская стрела попадет в цель, но утверждения парня были поистине смешны.
- Но хорошо, тогда и спорить не за чем. Раз я не могу быть собой, зачем тебе такой наставник, которых лжет на каждом шагу. Все решено, я им не буду. Во все и выяснилось. - Вирт как будто подытожил разговор о попытках парня прибиться к его крупу, отводя руку в сторону. - Чисто из любопытства, что еще умеют делать те кошмары в книжках? Ведь ты наверное в курсе, что расовые способности животных маги не могут перенять, принимая их облик. Или в твоей школе совсем плохо с учителями и они такого не рассказывали? - Кошмар уже не скрывал, что больше издевается над наивностью эльфа, чем всерьез заинтересован в ответе. - Вероятно, я не достаточно угробил магов древности, раз пишут всякую чепуху. - Больше кружке, чем кому бы то ни было, проговорил Виртерион и сделал большой глоток, поморщившись.
Но это было еще не все. Вероятно, кошмара еще ждало немало сюрпризов о его юном спутнике.
- И в чем же твоя темность? В горячности суждений? Или в упрямстве? А может, наивной глупости? Темность исходит от души, чего в твоей не наблюдается, даже если обольешь себя чернилами. - Кошмар видел, что зацепил паренька, но он никогда не утирал никому ни соплей, ни слез. - Запомни. - Голос Вирта был спокойный, но резкий, от которого хотелось застыть на месте и даже не дышать. - Все убивают всех. Разнятся только цели. Темный, не значит, без раздумий творить темное. Светлый не значит сеять вокруг себя свет и благодать. Это состояние души. А зверства делают монстры. Если ты умеешь думать и мыслить, ты существо, а не монстр. Монстр не думает, он действует на одних инстинктах и ярости. Существо мыслит. Не перейди эту грань в своей слепой непонятной ярости на неизвестно кого. Или ты потеряешь себя и то, чему тебя учили те, кто дал тебе эту жизнь.- Дальнейшие слова кошмара прервала открывшаяся дверь, хотя и так уже было сказано, более, чем достаточно, что впустила нескольких мужчин, явно настроенных решительно. Во всяком случае, вид одного, по виду, главного, говорил об этом.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Сб Дек 07, 2013 11:04 am

- Конечно умные, - в голосе эльфа послышалось торжество. – Их же веками составляют и исправляют по мере новых открытий.
Вопрос о достоверности книг парня заметно озадачил. Кому придёт в голову переводить столько времени, чернил и бумаги, чтобы завалить библиотеки тоннами выдуманных историй? Даэнор был уверен, что кошмар его просто проверяет. Конечно, самые мудрые и самые сильные никогда не делают преемником кого попало. А он уже успел показать себя не с лучшей стороны, чуть не потеряв сознание из-за собственной самоуверенности. Хорошие наставники, даже эльфийские, редко берут за свою жизнь больше трёх учеников. Общие магические навыки может получить практически любой, а вот наиболее мощные заклинания и тайные знания передаются только достойнейшим.
- Внешний облик кошмаров очень похож на тот, который принимаешь ты, - начал блондин, - не считая того, что размер их ближе к обычной лошади. Цвета беззвёздной ночи, с огненными гривой, хвостом, копытами и глазами. Они могут копаться в воспоминаниях, показывая самые страшные моменты, или парализовать взглядом, но не обращают в камень. И ещё, кошмары не умеют говорить на обычном языке.
Последнее Даэнор определённо считал наиболее важным. Если некоторые книги и противоречили друг другу в чём-то, это было незначительным. А вот в том, что кошмары не разговаривают, все авторы сходились единодушно.
- У меня же энциклопедия по магическим существам с собой есть, сейчас найду, - осенило парня.
Эльф поставил дорожный мешок на колени и принялся в нём рыться. На столе тут же образовалась горка из перьев для письма, учебника, фляги с водой и яблока. Вытащив массивную книгу в потёртом кожаном переплёте, блондин сгрёб остальное на место.
Даэнор осторожно перелистывал пожелтевшие от времени страницы, просматривая оглавление в поисках нужного существа. Слова Виртериона въедались в душу, вызывая противоречивые чувства. Мёртвых уже не вернёшь, а верша месть, прикрываясь жаждой справедливости действительно не трудно потерять себя. Со многими это случилось, и со многими ещё произойдёт. Стоит ли становиться одним из них?
"Да что ты понимаешь? У тебя кого-нибудь когда-нибудь убивали?" – собирался сказать парень, но резко распахнувшаяся дверь не позволила продолжить спор.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Сб Дек 07, 2013 3:36 pm

Порой с людьми было невыносимо настолько, что проще было обратить в камень, чем доказывать, что ты кошмар. Хотя смысла что-то доказывать Вирт не видел.
Группа же вошедших сразу повела себя крайне напористо. Тот, что был главным, как определил Виртерион, подошел к тавернщику и стал выяснять, здесь ли кто-то. Как понял и услышал Вирт и вся таверна, речь шла о девушке. Получив положительный ответ, мужчина сразу ринулся наверх. Послышались громкие стуки, крики, ругань и спустя несколько минут мужчина уже стоял на лестнице и кричал, рвя горло на всю таверну.
- Мариэтт! Последний раз говорю! Выходи! По хорошему выходи! Ты еще меня не знаешь! Учти, я тут камня на камне не оставлю, если ты не выйдешь! Я всех тут поубиваю! И это будет на твоей совести! А когда я тут все разнесу, я вытащу тебя из-под обломком и уволоку обратно домой! Ты слышишь, Мариэтт?! Даю тебе пять минут на принятие решения! А потом начну тут бойню! - Крича все это мужчина потрясал кулаком, как будто девушка, кем бы она ему не приходилась, могла это видеть.
Остальная братья грозно забаррикадировала собой дверь, давая понять, что никто не выйдет. Тавернщик сначала замер, потом пригнулся, прячась за стойку. Он очень не хотел проблем для себя и для таверны тоже, уже явно жалея, что вообще принял, оказавшегося таким шумным, постояльца. Остальные, кто был в таверне напряженно ожидали разворачивания событий, на всякий случай готовясь напасть. Вирт же понимал, что тот, кто грозился устроить тут бойню был на корабле, а значит мог довести их. В голове созрела идея. Больше потому, что бойню тоже не хотелось видеть, потому что тогда тут будет множество архитектурных композиций в разных позах, а вот пользы от них уже не будет, да и управлять кораблем кошмар не мог и не умел.
- В таком случае, в следующий раз, я буду ржать и фырчать, чтобы соответствовать книжкам. - Проворчал он вставая из-за стола и направляясь к кричащему мужчине.
- А? Что? А ну назад! А то я за себя не отвечаю. - Крикнул тот, вытаскивая кинжал и направляя его в грудь кошмара.
- И не надо. Я тут по делу. - Спокойно проговорил тот, больше устало.
- По какому еще делу?
- Я спущу эту даму сюда, а вы нас добросите до города. По рукам? - Не дожидаясь ответа, Вирт протянул руку и потряс руку с кинжалом мужчины, после чего поднялся наверх.
Пройдя по коридору, Вирт прислушивался, хотя этого и не обязательно нужно было делать, и так было слышно ворчание девушки. Вирт подошел к двери и наклонился. На его счастье, через замочную скважину можно было немного разглядеть девушку, этого было достаточно.
- Извините, мисс. - Проговорил он спокойно. - Тут для вас обед. Откройте, пожалуйста.
- Я не заказывала никакой обед! - Донеслось из-за двери. - И передайте Чарли, что я не выйду отсюда, даже если он тут доску на доске не оставит!
"Люди." - Вирт вздохнул.
- Я настаиваю. - Его голос приобрел приказные нотки. - Отодвиньте заграждение и откройте дверь.
Послышались шаги и скрип отодвигаемой мебели. Возможно тумбочки. Еще спустя несколько секунд, дверь открылась. На пороге стояла миловидного вида блондинка с длинными волосами. Она выглядела по походному, была в блузке и облегающих штанах. Вирт убрал влияние.
- Какого чер..! - Договорить она не успела. Кошмар полыхнул взглядом, превращаю девушку в прекрасную статую с лицом, полным ярости и жажды дать по лицу, минимум. Вирт поднял статую, при этом жалея, что камень такой тяжелый. Решив, что проще волочь, он потянул ее к лестнице и выставил в коридоре. Мужчина о чем-то переговаривался с остальной своей командой и отвлекся только на шум, тут же подскочив к лестнице.
- Что это такое! Что вы сделали?!
- Я же сказал, что спущу ее. Правда это несколько сложнее сделать теперь. Зато, она молчит и также хороша, как и прежде. И уж поверьте, точно не сбежит. - Подытожил Вирт, глядя на Чарли.
- Да, но.. она же статуя! И на долго это так?
- Потом расколдуется. - Уклончиво ответил кошмар. - Теперь ваша очередь. Нам надо в город.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Сб Дек 07, 2013 11:00 pm

Похоже, некая Мариэтт сильно насолила главному. Агрессию пришедшие не скрывали, сразу давая понять, что либо они уйдут отсюда со своей добычей, либо из таверны вообще никто не уйдёт, во всяком случае, без потерь. Даэнора почти не удивило то, что никто не попытался заступиться за девушку, которой явно предстоял неравный бой. Каждый готовился спасать только себя.
- Мы должны помочь! – воскликнул блондин, когда кошмар встал из-за стола.
Парень ни минуты не сомневался, что его спутник встанет на сторону Мариэтт. Что ему стоит справиться с обычными людьми. Да он же одним своим видом при желании мог напугать кого угодно - это эльф успел испытать на собственном опыте. Вдвоём же проблем и вовсе не возникнет. Даэнор прикинул, какие из заклинаний можно применить без ущерба для таверны и мирных посетителей. Пользоваться огнём в помещении, заполненном деревянной мебелью было опасно, а вот опутать противников вьюнами, затрудняющими движения, он мог вполне. Растения, возникшие из ниоткуда, если и не доставят больших хлопот из-за своей непрочности, то хотя бы вызовут замешательство, выиграв достаточно времени для Виртериона.
Когда брюнет предложил главному спустить девушку вниз, эльф не поверил своим ушам. Даэнор рванулся за кошмаром. Вмешиваться в разговор парень не стал, решив, что у его спутника есть план. После недолгих препирательств Мариэтт открыла дверь. Было странно, что она поверила в полнейшую чепуху про обед, после того, как не сдалась под угрозами Чарли.
- Как ты мог так с ней поступить?! – возмутился блондин, когда Виртерион обратил несчастную в каменную статую.
"Она же теперь навсегда такой останется!" – ему хватило ума не произнести этого вслух.
Брюнет же тем временем подтащил девушку к краю лестницы. Судя по выражениям лиц, Чарли с товарищами не ожидали подобного результата, но выполнять свою часть сделки не отказались. На душе было гадко. Они нашли корабль, который доставит их в город, однако ценой оказалась жизнь ни в чём не повинного человека.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Вс Дек 08, 2013 8:16 am

Вот не ожидал Вирт вообще, что Даэнор увяжется за ним. Ну ел бы себе, подождал. Проблема была не самой сложной. Зато сразу выяснилось, что душа-то не такая темная, как хотел показать эльф. Вообще, сам вопрос бал немного обескураживающим. Вирт считал свои действия вполне логичными и лучшими в данный момент, он вообще не задумывался о том, что по сути убил девушку.
- Или она или примерно десяток жизней, которые есть в таверне. По-моему, мой выбор и решения были более, чем гуманными. А так, она больше не доставит своему мужу хлопот. Кроме того, всегда будет молодой. У него одни плюсы. Да и если, она ему надоест, не придется ожидать яда в бокал вина или кинжала. - Кошмар снисходительно посмотрел на парня. Для него, тот слишком близко к сердцу воспринимал гибель незнакомой девушки.
- Зато теперь у нас есть корабль и смогу отвести тебя до города, а глядишь, там и маги есть. Да и помалкивай. Я кораблем управлять не умею, так что, если придется убить еще и команду, то пойдешь до города пешком. - Кошмар дал понять, что он не шутит, хотя он вообще не разу не шутил в своей жизни. Эльф читал в своих книжках о кошмарах, так пусть видит воочию, кто они такие, а не тратит время попусту на ерунду.
Братия Чарли взяла статую и все отправились к кораблю, под чувствовавшееся облегчение хозяина таверны и оставшихся посетителей. Никто не хотел бойни, так что такой исход всех удовлетворил. Ну почти всех. Даэнора никто не спрашивал, впрочем, как и девушку, которой уже было все равно.
Это действительно, оказался корабль. Не очень большой, но достаточный, чтобы проплыть на нем куда угодно. Вообще, это было интересно, так как корабль плыл по воздуху. Тут явно использовалась магия, не иначе. Однако, магом Вирт не заметил, да и даже одного. Так что, возможно, то были или какие-то кристаллы или артефакт. Вирту было все равно, но для себя он отметил, что в небе, кроме птиц, можно наткнуться и на корабль, который может доставить много хлопот.
Они поднялись по трапу. Вирт просто прошел вслед за Чарли, смотря за тем, чтобы эльф не отставал.
- До города далеко?
- Не более часа. Так что можете располагаться на палубе где хотите. - Ответил муж блондинки и приказал своим убрать статую в каюту, после чего отплыть.
- Всего-то час, просто отлично. - Вирт дал понять Даэнору, что через отведенное время их совместный путь окончится.
Корабль отчалил, устремляясь в вперед. Вирт же подошел к борту и стал смотреть на вид внизу. Это было несколько необычно. Раньше он смотрел на это глазами коня и тут, впервые, глазами человекоподобного существа.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс Дек 08, 2013 8:43 am

Лес fly 

Нечасто можно увидеть зрелище ведьмы, летящей на огромной скорости на своей метле, ругая ту на чем свет стоит. Большинство тех, кто стал счастливым свидетелем этому в большинстве случаев или совершенно не поняли, что происходит или решили, что лучше и не понимать. Возможно тот странный туман повлиял на какую-то магическую цепь и теперь прекрасное средство передвижения вытворяло в воздухе фигуры высшего пилотажа, грозясь на ближайшем же повороте ссадить хозяйку. Та уже успела познать множество различных веток, сравнить для себя остроту различных пород на различных высотах. Все плечи и спина были покрыты десятками самых причудливых царапин, поскольку метла вовсе не оставалась в одном положении. Кажется, ведьма очень надеялась, что это ей действительно только показалось, что они успели пролететь мимо чего-то сильно смахивающего на дракона. Причем дракон явно зевнул, а между огромных челюстей пролетела белая молния. "Нет, это была просто коряга...Красная коряга со множеством зубов...И запахом серы."
Наконец-то деревья закончились, зато вместо них появилось множество птиц, которые совсем не думали отлетать в сторону. После нескольких стай пришлось отплевываться от перьев. Демоница решила посмотреть, что же ее ждет впереди, то во всех подробностях рассмотрела приближающийся на полном ходу корабль! Отсутствию воды она как-то не удивилась в этот момент, зато двумя руками схватилась за ручку, чтобы хоть как-то изменить направление движения, но куда там! Даже развернутая в другую сторону метла летела строго вперед. К счастью паруса оказалась очень прочными и выдержали столь странный снаряд. Эсмеральда решила, что лучше упасть на доски, чем пролететь несколько сот метров до земли, отпустила свое горе-помело на свободу, а сама поехала вниз по ткани. Вот только угол оказался неудачным - даже в самом лучшем случае она просто улетела бы за борт. Поистине титаническими усилиями, ведьме удалось чуть выровнять траекторию и выпасть почти на самом краю, упав на какого-то светловолосого паренька. Черноволосому, который шел рядом, повезло не больше, ему на голову рухнул ведьмин транспорт.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Вс Дек 08, 2013 12:03 pm

Блондин, насупившись, поднялся на корабль, следуя за кошмаром.
- Ты мог бы сделать так, чтоб никто не пострадал! – в голосе звучало обвинение.
Конечно, Виртерион прав, десяток жизней не стоит одной в такой ситуации, но превращать девушку в камень было слишком жестоко. Эльфу не давали покоя мысли о резкой перемене в поведении Мариэтт. Здесь определённо не обошлось без магии. Что-то связанное с подчинением разума или внушением. Даэнор снова во всех подробностях прокрутил в голове короткий разговор. Никаких заклинаний, никаких подозрительных движений, никаких зрительных контактов, только приказной тон.
- Как ты заставил её так быстро открыть дверь? – спросил парень, выслушав рассказ о прелестях вечного существования в виде статуи.
Он не надеялся, что брюнет сходу раскроет все тайны, но любопытство одержало верх над доводами разума и тщетными попытками молчать. Эльф остановился и, в очередной раз перетряхнув вещи, вытащил из мешка перо, чернильницу и книгу для записей.
Едва он догнал Виртериона, наверху послышался шум, после чего на него свалилась девушка. Даэнор успел бросить письменные принадлежности и подставить руки, чтобы смягчить падение незнакомки, но не рассчитал сил. Масса падающего тела сбила его с ног, так что парень, чуть не улетев за борт, растянулся на палубе вместе с беловолосой.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Вс Дек 08, 2013 3:43 pm

Вот чего Виртерион не делал, так это не стремился сделать так, чтобы кому-то было удобно. Он просто делал так, как считал нужным. Поэтому бурчания Даэнора попросту проигнорировал. Но и тот не был простачком, решив разузнать у кошмара, что тот сделал и как.
- А что, в твоих заумных книжках разве это не написано? - Вирт усмехнулся. - Я ей приказал. Как могу и любому тут присутствующему. Вот скажу тебе спрыгнуть вниз и буду смотреть, как ты покорно выполняешь приказание.
Вероятно, что-то пошло не так или мысль была чересчур материальна, но кто-то таки решил спрыгнуть вниз. Причем на Даэнора и самого кошмара. Правда, последнему досталось по голове метлой.
Виртерион старался держаться спокойно, но очень трудно это сделать, когда на тебя сваливается что-то да еще и довольно ощутимо бьет. Он встал и отшвырнул метлу в сторону, еле сдержавшись, чтобы не послать и хозяина метлы и Даэнора, так как тот был рядом в каменный мир. Хозяин оказался хозяйкой, может поэтому всем и повезло.
- Можно было приземлиться чуть в стороне, а лучше вообще за бортом. - Проворчал Вирт, стряхивая возможную пыль с плаща.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс Дек 08, 2013 4:58 pm

Познакомится толком не получилось, главным образом потому, что голова умудрилась все-таки врезаться в борт корабля, отчего в глазах вспыхнули разноцветные искры.
- Ох, разлетаются на пути... - Девушка приподнялась, невольно опираясь руками о грудь паренька, на которого рухнула. - Я тебе ничего не сломала? - Спустя пару секунд она умудрилась сфокусировать взгляд на блондине. Судя по острым ушкам, он был явно эльфийского рода. До этого момента о таких приходилось только в книгах читать, в ее мире эльфы особенно не водились. А вот компаньон судя по небрежному высказыванию по макушке получил вполне заслуженно.
- Можно было бы и помочь встать, раз хватает времени ворчать. - Потирая ушибленное место привстала демоница, ухватившись за борт. Метла валялась недалеко, судя по всему в ближайшее время полеты на ней сопряжены со слишком большим риском. - Вы кстати как заставили эту штуку подняться в воздух? - Ведьма немного подумала, после чего протянула руку эльфу. - Он у тебя всегда такой дружелюбный или только с женщинами? - Стоять, не держась за корабль, все еще не представлялось возможным.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Вс Дек 08, 2013 9:33 pm

Эльф ехидно фыркнул, когда на голову Виртериону упала метла.
- В моих – нет, - уточнил Даэнор, лёжа под демоницей, так бесцеремонно прервавшей их разговор. – Я изучаю магию Огня и Природы. Ну и Свет немного, но у меня с ним никогда не ладилось. А у тебя ментальное воздействие.
Парень помотал головой, отплёвываясь от окончательно растрепавшихся волос. Взгляд невольно уткнулся в вырез на одежде девушки, так что щёки блондина залились румянцем.
- Да нет, всё в порядке, - Даэнор дружелюбно улыбнулся в подтверждение своих слов.
Он довольно сильно приложился затылком о палубу, но винить в этом беловолосую не собирался. Ей и без того пришлось несладко. Впрочем, вопрос о том, кто тут "разлетался", оставался спорным.
- Он не у меня, он сам по себе, - пожал плечами парень, поднимаясь на ноги.
Вид у случайной попутчицы был помятый, поэтому эльф поспешил справиться о её самочувствии.
- Ты… Вы… как себя чувствуешь?
Блондин посмотрел на многочисленные ссадины и царапины, покрывавшие открытые участки тела девушки.
- У меня мазь есть целебная, хорошо помогает.
Вполголоса проклиная магический мешок и в который раз зарекаясь поменять его на обычный при первой же возможности, Даэнор с третьей или четвёртой попытки нашёл банку с друидским лекарством и протянул демонице.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Пн Дек 09, 2013 7:15 am

- У тебя ничего не сломано и сама неплохо с этим справляешься. - Ответил Виртерион пытаясь снова предать себе более менее невозмутимый вид. И спокойный. Но это было крайне трудно. Он даже поднял одну бровь, когда демоница заговорила о принадлежности кошмара эльфу, но сказать ничего не успел. Тот вполне полно все и сам сказал. - Тебе надо научится водить эту штуку лучше. Ты задеваешь пролетающих птиц. - Вирт заметил перо, которое зацепилось за одеяние девушки, по его мнению слишком дерзкой.
- Я имел в виду твою энциклопедию. - Обратился демон к Даэнору. - Но это не важно. - Он повернул голову. Все действо не осталось незамеченным.
- Эй! - Окрикнул демоницу капитан. - А вы как тут оказались? - Он не видел самого процесса врезания, но заметил финал процесса падения. - Мы же договаривались о перевозке двоих. - Чарли явно жаждал объяснений, смотря преимущественно на Вирта. Тот постарался изобразить полное отторжение от происходящего, переведя взгляд на демоницу. Капитан тоже перевел, решив добиться объяснений хотя бы от нее.
Вирт же стоял и думал над тем, что далее можно сплавить парня на девицу. Раз она так удачно на него упала, будет ему обязана и доведет. Что-то в ней было, но понять он не мог. Может просто дерзость?
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Дек 09, 2013 7:49 am

Большую часть разговора между двумя незнакомцами волей-неволей пришлось пропустить мимо ушей. Главной причиной было легкое головокружение, которое совмещалось с поисками листьев и перьев в волосах и одежде.
- С метлой все в порядке, это просто остальные даже не пытаются убраться с дороги. - Эсмеральда почесала затылок, освободив пару мелких веточек. Также одно перышко она сдунула в направление черноволосого, чтобы пощекотать чересчур надменную физиономию. - Действительно, сам по себе насколько возможно. - Подтвердила она слова паренька, когда наконец-то пришла в себя и смогла осмотреть себя снизу вверх. Работа предстояла нешуточная. Некоторые ссадины выглядели довольно плохо.
Доброта эльфа резко контрастировала с холодом от его друга.
- Думаю теперь гораздо лучше, особенно в сравнении с полетом за борт. - Взгляд в сторону черноволосого, потом опять на блондина. - Спасибо, все были бы такими же заботливыми... - Еще один взгляд на Вирта, потом девушка взяла баночку, а той рукой, что недавно опиралась о борт, потрепала парня по волосам. - ...Просто оставайся таким же, несмотря ни на кого.
Вдруг неожиданно появились проблемы. К ним пришел человек, куда больше смахивающим на капитана этого корабля.
- Как, как, рулить сначала научись! - Демоница смерила мужчину одним из своих фирменных прищуров. - Ты, уважаемый, о ведьмах слышал? Которые на метлах летают по ночам? Не о тех, которые голые летают, от этого продувает на раз, а о тех, которые людям по мелочам помогают в делах житейских помогают, сглазы и наговоры снимают, хотя и насылают бывает. Так вот, - Она щелкнула пальцами и метла тут же вернулась в руку, по пути огрев кошмара по бедру. - Это моя метла, а я Белая Ведьма. - Тут она вспомнила, что в здешних местах о ней толком не слышали. - Но на первый раз я вас прощаю, так и быть, я останусь на вашем судне, можете меня не упрашивать. Больше у вас проблем никаких нет? Мне нужно себя привести в порядок, после того, как вы в меня врезались.
Она вернулась к разговору с двумя более менее знакомыми личностями, оставив капитана переваривать информацию.
- Эсмеральда Винтер.- Наконец-то представилась она.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Пн Дек 09, 2013 10:02 am

Эльф собрал разлетевшиеся при падении письменные принадлежности, не забыв проверить, не разлились ли чернила. Заметки о способностях "правильных" кошмаров пришлось отложить до лучших времён. Случайно подвернувшееся под руку яблоко Даэнор уже собирался выменять на нужную информацию, но передумал.
- Угощайся, - протянул он красно-жёлтый фрукт демонице.
Парень глянул на Виртериона, с трудом подавив желание показать язык, как это делают вредные дети.
- Лучше не зли его, а то ещё превратит…  - вспомнив предостережение, блондин осёкся на середине фразы, - во что-нибудь.
Нарываться на лишние проблемы с Чарли и его командой, да и с кошмаром тоже, не хотелось, так что об участи Мариэтт он промолчал.
- Ненавижу, когда так делают, - проворчал Даэнор, приглаживая взъерошенные девушкой волосы.
Два красноречивых взгляда, брошенных в сторону брюнета ясно давали понять, на кого намекает демоница.
- Вообще-то, он меня в какой-то мере спас, но, похоже, очень жалеет об этом.
О ведьмах парень слышал, но внешне представлял их совершенно другими. Этаких древних старух, сгорбленных под тяжестью прожитых лет, чью расу уже и разобрать невозможно. С другой стороны, все его знания о кошмарах разбились вдребезги не больше чем за пару часов, поэтому своё мнение эльф оставил при себе.
- Даэнор Луноцвет, -  ответил он, когда девушка закончила отчитывать подошедшего капитана.
Приличия требовали представиться полностью, только вот тёплых чувств к благородному клану, чья фамилия досталась ему в насмешку судьбы, блондин не испытывал. Название хрупкого, но ужасно ядовитого цветка, которое ещё с начала обучения в академии стало его прозвищем, само собой всплыло в голове.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 6 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения