Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морской путь

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Морской путь

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Морской путь - Страница 35 Aeia_d10

Этот путь достаточно оживлен. Корабли по нему снуют туда-сюда. Его окружают странные башни. Никто не знает, кем они были построены. Но между ними как будто само течение ускоряется.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морской путь - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Морской путь - Страница 35 68317710Морской путь - Страница 35 117Морской путь - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Широяша Пт Фев 16, 2018 10:15 am

Широ не удержалась от удовольствия по-детски показать язык Руж, как только та отвернулась. Наёмница тут же переключила своё внимание на поединок Дерека и одного моряка.
Беги, мелочь, — сказала Широ, отпуская крысу.
Та обиженно махнула хвостом и убежала в трюм. Яша встала и подошла поближе, глядя на победы напарника. Тот прекрасно справлялся со своими оппонентами.
Какрй бред, — выдохнула Яша между поединками. — Может хватит заниматься рукомашеством и ногодрыжеством? Бой без желания убить не принесёт тебе никакой пользы. Это не бой.
Девушка не без интереса рассматривала татуировку Дерека.
«И правда дракон», — хмыкнула она, непроизвольно положив ладонь на левое предплечье.
Сама Широ не признавала татуировок. Ей и шрамов хватало. Да и по такой можно легко опознать человека, к чему девушка никогда не стремилась.
Широяша снова засмотрелась на столбы, проносящиеся мимо борта корабля.
Широяша
Широяша

Морской путь - Страница 35 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Морской путь - Страница 35 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 16, 2018 5:33 pm

В ответ на замечание Широ о "ногодрыгальстве" Дерек лишь удивленно приподнял бровь. Раскланявшись с Лирром и поблагодарив его за учение, Дрег умылся и, вытираясь полотенцем, не преминул шлепнуть им Широ:
-Тренировки, милая моя недтрога, нужны вовсе не для того, чтоб измочалить кого-то в салат. Это отработка навыков. Махать оружием - много ума не нужно. А вот владеть им - это уже вырабатывается потом, кровью и годами. Даже пользоваться магией нужно с умом. Иначе никакой пользы не будет, а вот вреда... 
Матросы ловко лазили по мачтам, перебирали снасти, сидя на реях и занимались другой работой. Вскоре Руж ушла отобедать и Дрег отправился вместе с ней в каюту. Он не отказал себе в удовольствии сьесть густой похлебки, понимая, что возможность нормально поесть может предоставится ещё скоро. 
Памме больше не делала попыток сблизиться с магом. Она просто гуляла по палубе, а вечером, посидев с капитаном в его каюте, спокойно отправилась отдыхать. Когда Дерек сообщил ей о том, что сегодня ее охраняет Широ, Руж лишь пожала плечами и уляглась на кровать. 
-Яша, сегодня подежуришь ты. Согласна? - Дерек стоял в дверях каюты и улыбался напарнице. - Только не приглашай своих серых друзей. Леди этого явно не оценит. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Морской путь - Страница 35 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Морской путь - Страница 35 Palitr13Морской путь - Страница 35 7dr10Морской путь - Страница 35 Post210Морской путь - Страница 35 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Широяша Пт Фев 16, 2018 6:33 pm

Значит, мои методы обучения сильно отличались от твоих, — буркнула Широ, пытаясь скрыть негодование. — Я просто не могу так тренироваться. Слишком привыкла бить так, чтобы убить сразу. Учитель у меня был очень давно и тогда я просто не могла его достать. Но била так, будто хотела убить. И теперь поединок без жажды крови для меня ничто. Я просто не могу выложиться.
Широ уже давно заглядывалась на мачты с явным желанием залезть туда. Если грохнется — обернётся вороном и полетит себе. А вообще, крысы крайне живучи. Девушка сильно обломалась, услышав фразу Дерека. Но согласилась:
Подежурю.
«Широ, это твоя прямая обязанность», — напомнила себе девушка.
А мои серые друзья меня озолотят, — ухмыльнулась Широ. — Знаешь, сколько всего матросы роняют?
Широ крепко закрыла дверь на засов и села на тюфяк, подобрав ноги под себя. Спать она этой ночью не собиралась уж точно. Однако, вопреки своим ожиданиям, девушка начала клевать носом.
«Да что же это такое?» — спросила она сама себя.
Даже ополоснув лицо холодной водой, Бездушная не почувствовала себя бодрее. Глаза всё равно предательски слипались. Широ зажгла свечу, чтобы было чуть светлее. Обычно помогало. Но в этот раз стало ещё хуже. Девушка ещё раз клюнула носом и уже не подняла голову, крепко уснув.
Широяша
Широяша

Морской путь - Страница 35 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Морской путь - Страница 35 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 16, 2018 7:48 pm

Несмотря на данное самому себе обещание нормально выспаться, Дерек долго ворочался на тюфяке, постоянно просыпался да еще и в голову лезли дурные мысли, воспоминания и желания. Возможно, виной тому была близость моря, но, скорее всего, близость Руж. Неужели, Памме, и правда, разворошила что-то в луше мага? Что-то, что не давало теперь уснуть и отзывалось ноющей болью и боль эта была не от ран. 
-Земля! Земля! - донесся до Дрега крик впередсмотрящего, сидящего в "вороньем гнезде". 
Дрегон довольно улыбнулся, проверил собрана ли сумка и поднялся на палубу. Старый, просоленный морем, шкипер стоял у штурвала и щурил глаза на приближающуюся серую громаду. Заиетив Дрега, он сказал:
-Зайдем в Кипарисовую бухту, а к вечеру уже и к Рыбацкой пристани доберемся. Там и сойдете. Путь далеко держите? 
-Отсюда не увидеть, почтейнейший. - улыбнулся Дрегон. - Уже светает. Скоро берег будет виден хорошо. 
-С носа корабля лучше всего... Да ты никак воды боишься?! - шкипер захохотал. 
-Я боюсь лишь утонуть. - усмехнулся маг, прислонившись к мачте. 
Солнце окрасило море в розовый. Дерек знал, что Широ встает рано, поэтому пошел будить напарницу. Теперь была его очередь "сторожить" Руж.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Морской путь - Страница 35 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Морской путь - Страница 35 Palitr13Морской путь - Страница 35 7dr10Морской путь - Страница 35 Post210Морской путь - Страница 35 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Широяша Пт Фев 16, 2018 7:59 pm

Широ проснулась от громкого стука в дверь.
Всё же уснула, — хмыкнула она и пошла открывать.
Дерек смотрелся вполне свежим и отдохнувшим. Широ же чувствовала себя абсолютно разбитой.
Ты посторожишь? Я тогда лучше пойду наверх.
Широ выдохнула морской воздух и зевнула. Девушка размяла затёкшие от неудобной позы мышцы и села завтракать. Кинула кусок мяса уже знакомой крысе, которая на этот раз притащила две монеты. Золотухи серебряную.
Вэк, — Широ отправила крысу гулять, и та обиженно запищала. Но ушла.
Яша прошлась на нос корабля. Уже было видно землю.
«Отлично», — подумала девушка. «Быстрее прибудем, быстрее скинем эту Руж».
Широ взъерошила волосы, пытаясь заглушить головную боль. Она уже тридцать три раза зареклась спать в одной комнате с заказчицей. Широ уселась прямо на носу корабля и стала ждать прибытия.
Широяша
Широяша

Морской путь - Страница 35 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Морской путь - Страница 35 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 16, 2018 8:27 pm

День прошел относительно спокойно. Дерек вместе с Руж спустились к ящерицам и лошадкам, проверяя их состояние. Было решено пока что просто высадиться на берег, а уж потом решать судьбу животных. Дрег хотел бы оставить яшериц, а лошадей продать. Припасы можно разложить по сумках и приторочить их к седлам. Широ могла бы сидеть, к примеру, позади него. Но, этот вопрос стоило обсудить еще и с самой Яшей. 
Руж с опаской ходила по трюму. Ей все чудились то пятна крови, то останки чудищ. Но это была  лишь игра ее воображения - матросы выдраили все до блеска и собрали куски туши. Дрегон благодарил судьбу за то, что его файербол не вызвал пожара. 
-Оно было очень страшным? - голос Руж вырвал мага из размышлений. 
-Что? Тварь? Я, честно сказать, особо не рассматривал. Да и особо некогда было. Ни во время, ни после. - Дерек пожал плечами. 
-И ты не побоялся проткнуть и его и себя... Ты мог умереть. 
-Если б эта тварь перегрызла бы мне шею, то мог. 
- Тебе не жаль своего тела? Самому себе нанести такие раны. - Руж дотронулась кончиками пальцев до плеча мужчины. 
-Это не самое страшное в моей жизни... 
-Ты все же ненавидишь меня? - в голосе девушки была грусть. 
-Ты не права. 
Руж обняла Дрега и крепко поцеловала. Он прижал ее к себе и ответил не менее пылким поцелуем, но быстро пришел в себя и буквально отскочил на пару шагов от Памме: 
-Нам все же не стоит забывать, что я - лишь наемник, леди Руж. 
-А я хотела бы об этом забыть... 
 К вечеру корабль подошел к пристани. Матросы спустили вещи Памме и разошлись по местным. Было очевидно, что они здесь не в первый раз. Предстояло найти пристанище, но этим пообещал заняться капитан. 
:go2: Затопленное поселение::Пристань лодочников
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Морской путь - Страница 35 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Морской путь - Страница 35 Palitr13Морской путь - Страница 35 7dr10Морской путь - Страница 35 Post210Морской путь - Страница 35 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 35 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Широяша Сб Фев 17, 2018 7:47 am

Руж, по мнению Широ, решила записаться в отряд параноиков. Или просто людей с богатым воображением. Ей всё чудились монстры на каждом углу.
Земля! — сама проорала Широ, когда корабль, наконец зашёл в гавань.
«Бездна, как же рада избавиться от этой вечной качки!» — подумала девушка, с детским восторгом взвесившись над водой через перила.
Бездушная спустилась на землю одной из первых, наплевав на всех.
:go: Пристань лодочников
Широяша
Широяша

Морской путь - Страница 35 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Морской путь - Страница 35 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения