Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В погоне за "счастьем"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty В погоне за "счастьем"

Сообщение  Акиджи Сб Окт 06, 2012 12:12 pm

В погоне за "счастьем" 1349079855_temple_ruins_by_jonasdero-d5ej8nc
Вам никогда не говорила мама, что гулять ночью опасно? Наверняка говорила и не раз! Но, со временем, мы взрослеем и забываем об этом простом наставлении, не подозревая в какое опасное приключение может вылиться простая прогулка под луной.
Дневная жара на столько измучила путников, что друзья решили продолжить путь ночью. В лесу стояла умиротворяющая тишина, иногда где-то в кустах загорались огоньки светлячков, где-то скрипели сверчки, а луна освещала узкую тропу. Могучие деревья возвышались над пандареном и его пушистой спутницей, мирно восседавшей на его могучем плече. Остановившись у раскидистого дуба, чтобы отдохнуть, друзья услышали журчанье ручья, и очень вовремя, запасы воды были на исходе. Каково было их удивление, подле ручья обнаружить старый заброшенный храм. Там можно было и переночевать, а может и поживиться какими-нибудь драгоценностями. Только вот друзья и не предполагали, что точно такие же планы на этот храм были и у другого существа…

К летописи могут присоединиться и другие персонажи, предварительно сообщив Акиджи, Темперенс или Даниилу.
Акиджи
Акиджи

В погоне за "счастьем" 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Акиджи Сб Окт 06, 2012 1:09 pm

Ночь была прекрасна: звуки природы, чистый, свежий воздух, прохладный ветерок. Акиджи ни капли не жалел, что весь день продрых, и только ночью направился в путь. Ему определенно нравилась окружающая обстановка. Безмятежность, покой и гармония. Та самая, которую всегда стремятся поддерживать пандарены. Акиджи, сам того не замечая, утонул в фантазиях. Ностальгия, не грустная, как обычно, совсем другая – хорошая, добрая, приятная. Акиджи будто оказался у себя дома, в своих родных лесах, пусть во многом и отличающихся от здешних, но от того не менее прекрасных и величественных.
Он настолько засмотрелся, замечтался, что лишь в последний момент заметил огромный дуб прямо перед своим носом. К счастью, Акиджи вовремя остановился и никто не пострадал.
-Пожалуй, стоит передохнуть.
Чуткий слух уловил журчание воды не так далеко. Сомнений не было: где-то рядом текла река или ручей. Акиджи, недолго думая направился в сторону звука.
-Слышишь? Кажется там река, - пояснил он свои действия кошке, восседавшей на его плече.
Довольно быстро пандарен достиг источника шума. Еще одно дерево и… То что он увидел поражало своими масштабами и великолепием. Огромный величественный храм, посреди леса. У заветного ручья начинались ступени и уходили высоко вверх, к проему огромных ворот.
-Невероятно…
Наверняка храм был заброшен и забыт много веков назад, во всяком случае, состояние его незыблемых, старых стен говорило именно об этом.
Чутье подсказывало Акиджи, что внутри может быть не безопасно, но он хорошо знал свою спутницу, так что был уверен, что она непременно захочет узнать побольше об этом великолепном сооружении, а значит, пожелает направиться туда.
-Темпи, я догадываюсь, о чем ты думаешь, но мне кажется это не лучшая затея!
Акиджи
Акиджи

В погоне за "счастьем" 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Темперенс Деларион Сб Окт 06, 2012 1:42 pm

Лето отличная пора. Безмятежность, легкость, теплый ветер в волосах… Точнее в шкурке.
Вот уже битый час пандарен с кошкой на плече шли по неизвестной им тропе. Кажется, великан о чем-то замечтался, его морда прямо-таки светилась каким-то необыкновенным счастьем, а вот кошка напротив выглядела скорее сонной. Оно и понятно, лапы то небось за день устали от таких походов, хорошо друг оказался более выносливым. Было скучно, а от болтовни уже, кажется, появилась мозоль, так что шли молча. Хотя, со стороны это выглядело забавно- видеть как гигантская панда болтает с кошкой на глобальные жизненные вопросы, делятся впечатлениями и рассказывают о своих жизнях. Наконец Акаджи остановился. «Видать не такой выносливый, каким хотел казаться…»- усмехнулась про себя киса, вспомнив, как они накануне поспорили, как долго пандарен может идти без отдыха. В прочем, возражать кошка не стала, ведь это была возможность «обследовать кустики». Ну вы понимаете…
-Я надеюсь, ты меня с собой купаться не потащишь…- зевнула Темперенс и спрыгнув с плеча, не спеша засеменила вслед за своим мохнатым другом. Стоило им свернуть за дерево, как Акиджи встал как вкопанный.
-Невероятно…- интересно что на этот раз заставило эту панду восхищаться? Красивый куст? Или может зеркальная гладь реки? Эти пандарены такие впечатлительные… Кошка прошла между ног у своего друга, и, тут же замерла в изумлении. Кажется, в жизни она не видела ничего более величественного и загадочного как представший их взору храм. Даже в темноте было видно, что глаза кошки стали ярче. То ли от лунного света, то ли от азарта, который так и просил бросить все и пойти на обследование. Темперенс даже забыла о том, что едва могла шевелить лапами.
- Ты ведь знаешь, что это неизбежность…- загадочно произнесла кошка,- но, если ты боишься, я сама могу сбегать и узнать что там… Я быстро…
Темпи махнула хвостом, и, поспешила к мосту, что соединял храм и противоположный берег. По правде говоря это «быстро» было сказано просто для красного словца, ведь все знают, что ученые порой неделями могут не вылезать из таких «золотых жил», стоило только им найти хоть какую-нибудь мелочь – храм разнесут по кусочкам.
Темперенс Деларион
Темперенс Деларион

Оборотень
В погоне за "счастьем" BrbKF
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Даниил Воренс Сб Окт 06, 2012 1:54 pm

- Ты мне сам расскажешь, или от тебя можно избавляться? - спросил Воренс напуганного разбойника, лежащего в окружении пяти таких же любителей лёгкой наживы, только не совсем живых... Вернее, совсем не живых. Интересно, они когда-нибудь поймут, что если жертва одна, то она не обязательно будет слабой и беспомощной?.. Схватка заняла не больше пары минут, а теперь полудемон пытался узнать у главаря банды одну интересующую его вещь. Он собирался сохранить разбойнику жизнь, если тот скажет всё, что ему известно, но пока об этом не говорил. Вид его в лучах заходящего солнца был весьма устрашающим - пятна крови на броне, затягивающийся порез на щеке, кинжалы в руках и два крыла за спиной, с которых ещё капала кровь.
- Не убивайте! Я всё вам расскажу! - крикнул наконец разбойник. Лежать на неровной дороге было не слишком удобно, но подняться он не мог - нога Воренса стояла у него на груди.
- Так не тяни демона за хвост - рассказывай! - почти прорычал он.
- Была женщина одна... Длинные чёрные волосы, сама стройная такая... Мы её уже ловить собрались, а она возьми да расшвыряй нас какой-то магией, хотя мы вроде бы и не высовывались. Месяц назад это было...
- Куда она направлялась? - спросил Воренс, добавляя в голос немного злобы.
- К старому храму... Идите прямо, первый поворот налево, перейдёте через реку - и там уже совсем близко будет. Да её скорее всего там нет... Там вроде бы сокровища есть, и немаленькие, но оттуда никто не возвращался. Но если вас интересует только та женщина, то можете не искать - вряд ли она выбралась... Только не убивайте меня - я сказал всё, что знаю! Забирайте всё, что там найдёте, но сохраните мне жизнь! - бандит был готов потерять сознание от ужаса, но одновременно боялся и прошляпить свою надежду на спасение жизни.
Даниил убрал ногу с разбойника и несильно пнул его.
- Сокровища, говоришь? Живи. - сказал Воренс, убрал кинжалы, сложил крылья и бросился к храму. Месяц? Нет, уже поздно... Но если повезёт, то я найду хоть что-то, что подскажет мне, куда идти. И сокровища... - ценности интересовали его исключительно с практической точки зрения - продать кому-нибудь и продолжить путь. Если сумма получится достаточной, то он сможет долгое время не отвлекаться от своих вечных поисков.
Наконец он оказался у храма. Неподалёку журчал ручей, всё обильно заросло, лес не спеша завоёвывал постройку, чтобы со временем превратить её в пыль. Строение было по-своему прекрасно в обвитом вьющимися растениями виде. Воренс засмотрелся на чудо архитектуры - оно оставалось величественным, даже проигрывая лесу многовековую битву. Но где-то должен быть вход... Воренс стал торопливо обходить сооружение в поисках входа, на ходу стирая кровь с крыльев. Внутри могло таиться всё, что угодно, но он не собирался отступать - это был шанс, который упустить нельзя.
Вход нашёлся быстро. Со стороны леса раздался шелест, и Воренс кинулся внутрь. Надеюсь, не заметили... Полудемон сделал ещё шаг, но пол под ним исчез, и он полетел вниз - прямо на груду костей. Он слез с них и двинулся дальше. Было довольно темно, но путь угадывался. Коридор вывел Воренса в какой-то зал, в центре которого стоял стол со свитками и странной ритуальной чашей, украшенной узором из драгоценных камней. В свитках ничего интересного не нашлось, а вот чаша... В ней чувствовалась какая-то магия. Отлично. Значит, я смогу неплохо заработать - историческая ценность, драгоценные камушки и артефакт... Это хорошие деньги. Только надо отсюда выбраться...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

В погоне за "счастьем" 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

В погоне за "счастьем" Poisk512В погоне за "счастьем" 22311В погоне за "счастьем" Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Акиджи Сб Окт 06, 2012 2:33 pm

Как и ожидалось, попытка остановить кошку оказалась провальной. Но, несмотря на предчувствия и интуицию, пандарен последовал за ней. С каждым шагом становилось все более жутко. Древние стены, казалось, хранили за собой страшную тайну, раскрывать которую нельзя. Величественность всего этого сооружения теперь не восхищала, а вселяла страх, даже в храброе сердце Акиджи.
«Ну не может быть в пустом, старом, забытом храме безопасно. Это же понятно! Не бывает так!»
Акиджи прокручивал фразу в своей голове, но не останавливался, он знал, что его подруга ни за что не передумает. Остаться безучастным не позволила бы совесть, остается следовать за ней и надеяться на лучшее. В конечном счете, он мог ошибаться и там действительно нет ничего кроме древних камней.
-Как думаешь, сколько лет этому… сооружению?
Молчание в этот раз напрягало, а потому его нужно было скорее развеять. Подобный вопрос вполне подойдет для этой цели.
Акиджи
Акиджи

В погоне за "счастьем" 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Темперенс Деларион Пн Окт 08, 2012 10:18 am

Темперенс стала быстренько перескакивать через ступени, уж очень хотелось скорее обследовать помещение. По пути девушка отмечала для себя интересные моменты, пока Акиджи не сбил ее с размышлений.
-По-моему лет шестьсот, но покинули его недавно... Вон видишь даже краска еще не сошла со стен..- кошка указала лапой на огромную каменную плиту, на которой был изображен змей, плюющийся ядом,- возможно тут даже мертвяки есть... Если увидишь кого-нибудь, скажу точнее. Только не бреди впереди мня, а то и в ловушку угодить сможешь.
Наконец друзья достигли вершины лестницы. Перед ними предстал огромный, окутанный какой-то зловещей тайной и темнотой вход в храм. Двери оказались распахнутыми, но внутри было так темно, хоть глаз выколи!
-Как думаешь, а призраки там есть?- прошипела киса, специально нагоняя ужас на своего друга, - чур я первая!- Темпи бросилась в темноту, так быстро, словно там не трупы были, а бифштекс на блюдечке.
Темперенс Деларион
Темперенс Деларион

Оборотень
В погоне за "счастьем" BrbKF
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Даниил Воренс Пн Окт 08, 2012 4:54 pm

Находка была отличной, но Воренсу было интересно, что ещё есть в этом храме. Пройдя через несколько залов, он оказался в небольшом помещении, где были разбросаны кости и стояла стойка, которую маги использовали для изучения артефактов. Уложив в центре свою находку, полудемон начертил в пыли руну и, вспоминая курс общей магии, сосредоточился на чаше. Она была весьма древняя - это всё, что он сумел распознать... И ещё кое-что. Он зацепил магический отпечаток, совсем недавний, но знакомый с детства. Сердце Воренса пропустило пару ударов, не веря. Не может быть... Это оно самое... Я точно должен отнести это специалисту и узнать, можно ли по этим следам найти мага...
Даниил схватил чашу и бросился к выходу, благо ночное зрение позволяло избежать видимых ловушек, а от остальных помогала "Катапульта", правда, не всегда. Один раз он свалился в какую-то кислоту и больно обжёг левое крыло, но оно продолжало работать. Оставалось немного - вдали виднелся свет... И тут Воренс остановился. Во-первых, он решил, что стоит поискать ещё что-нибудь, а во-вторых...
А во-вторых, в свете, пробивающемся через вход, был виден кто-то широкоплечий и весьма похожий на медведя, а в сторону полудемона шла кошка и что-то говорила, что Воренсу совсем не понравилось. Даниил сделал шаг в сторону ближайшего ответвления коридора и спросил, прижимая к себе чашу, еоторую он точно теперь не отдаст никому без боя:
- И что же занесло вас двоих в это милое место? Жажда денег? Поиск приключений? Или просто желание загнуться на ближайшей ловушке?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

В погоне за "счастьем" 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

В погоне за "счастьем" Poisk512В погоне за "счастьем" 22311В погоне за "счастьем" Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Акиджи Пн Окт 08, 2012 5:20 pm

Вопрос про призраков не особо пугал Акиджи, среди пандаренов многие общались с духами предков, жаль у Акиджи с этим было совсем туго, как и с любой другой магией. Поспешность кошки тоже особо не удивляла, ей было интересно, впрочем, как и самому Акиджи, но только он не терял голову и помнил об осторожности. Предупреждение про ловушки вызвало только усмешку.
Неожиданно послышался голос где-то впереди. Первой мыслью было: «Это страж храма и у нас сейчас будут неприятности». Но Акиджи опроверг это, увидев, как нечто прижалось к стене. Стражи так себя бы не повели, напротив – встали бы стеной.
-Любопытство, ничего более. Мы уже уходим! – на вторую фразу был особенный акцент, поскольку предназначалась она в большей степени кошке.
Акиджи
Акиджи

В погоне за "счастьем" 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Темперенс Деларион Вт Окт 09, 2012 9:10 am

Довольно странно было именно в этот момент, именно в этом мрачном месте встретить такого же расхитителя ценностей. В прочем, обычно это были затюканные книжные черви, которые максимум могли только кухонным ножом размахивать. Но, вообще не стоит недооценивать разбойников этого мира.
-Так-так... Кто у нас тут? Акиджи, постой...- кошка стояла прямо перед незнакомцем, не двигаясь с месте, словно хищник готовый напасть,- Расхититель гробниц? Судя по всему, даже не знаешь, что нашел, и что мог бы еще найти... В голосе животного чувствовался откровенный сарказм и нежелание отпускать незнакомца с добычей. Ну, по крайней мере пока ценность чаши остается неизвестной.
Темперенс Деларион
Темперенс Деларион

Оборотень
В погоне за "счастьем" BrbKF
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Даниил Воренс Вт Окт 09, 2012 2:01 pm

- Вы тоже вряд ли любители истории и всяческих древностей - заметил полудемон, делая пару шагов вперёд, чтобы оказаться на свету. Воренс опустил крылья, продолжая прижимать к себе чашу, и продолжил:
- Знаете, я мог бы заявить, что всё здесь моё, и вы опоздали и можете искать себе другой храм. Проходите, но учтите три момента. Первое: тут полно ловушек, и вы можете в любой момент стать вечно молодыми. Второе: всё, что не является сокровищами, трогать не советую, ибо меня интересует кое-что, что вам знать не обязательно. И самое главное: чашу я вам не отдам. Этот артефакт немало стоит, но меня цена интересует лишь во вторую очередь, но расстамся я с ним только вместе с самой жизнью, "отжать" его, как говорят разбойники, у вас не получится.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

В погоне за "счастьем" 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

В погоне за "счастьем" Poisk512В погоне за "счастьем" 22311В погоне за "счастьем" Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Акиджи Вт Окт 09, 2012 3:17 pm

Неизвестный не был настроен враждебно, хотя определенно представлял потенциальную угрозу, этого он, кстати, и не скрывал. Сейчас главное – не спровоцировать его, Акиджи с этой задачей справится легко, но кошка... Её действия могут оказаться совершенно непредсказуемыми, пандарен прекрасно это понимал, но поделать ничего не мог.
-Мы не претендуем на ваши вещи, кто раньше нашел, тот и владелец, верно? – на лице медведеподобного появилась дружелюбная улыбка, что подтверждало его слова, - Если вы позволите, мы пройдем дальше…
«Пожалуйста, Темпи, постарайся не выкинуть ничего. Не создавай нам непиятностей!» - Акджи мысленно умолял кошку повести себя разумно, жаль, что она не умела читать мыслей...
Акиджи
Акиджи

В погоне за "счастьем" 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Темперенс Деларион Ср Окт 10, 2012 5:52 am

-Ну и ну... Акиджи, ты это слышал? А сколько пафоса то! Ну прям великий сыщик...- кошка продолжала насмехаться над своим препятствием к богатству. Уж она то о ловушках знала по-больше него, и с его стороны было весьма опрометчиво, сомневаться в знаниях этого оборотня.
- "Отжигать" никто не собирается... А знаешь почему? Потому что ты сам мне отдашь эту безделушку... - после этих слов, кошка быстро преобразилась в человека. Она подошла к стене и нажала на небольшой выступ, который заприметила еще у входа. Тяжелые двери со скрежетом закрылись, оставив путников в полной темноте. Где-то внизу послышался гул и треск, в прочем ничего необычного. Теперь посмотрим как ты выпутаешься отсюда, голубчик...
- Пойдем, мой медвежий друг... Выхода отсюда теперь все равно нет...- девушка, сверкнув глазками, махнула рукой пандарену, чтобы тот следовал за ней в глубь храма.
Темперенс Деларион
Темперенс Деларион

Оборотень
В погоне за "счастьем" BrbKF
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Даниил Воренс Ср Окт 10, 2012 2:17 pm

Даниил был готов к бою, к магическому поединку, к забегу по полным ловушек коридорам, но не к тому, что эти умники просто возьмут и закроют вход. Что ж, будем импровизировать... Темнота не была помехой полудемону, и Воренс, оскалившись, раскинул крылья и перегородил девушке-оборотню дорогу.
- Нет уж, теперь я посоветовал бы лично тебе поискать выход, иначе... - он царапнул крылом по стене - Ты можешь недосчитаться чего-нибудь важного. Жизни, например. Но если ты не хочешь остаться вечно молодой, то лучше попробуем договориться. Думаю, наш мохнатый друг того же мнения... Но говорю сразу: об этой чаше и речи быть не может.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

В погоне за "счастьем" 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

В погоне за "счастьем" Poisk512В погоне за "счастьем" 22311В погоне за "счастьем" Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

В погоне за "счастьем" Empty Re: В погоне за "счастьем"

Сообщение  Акиджи Ср Окт 10, 2012 3:46 pm

Произошло то, чего так боялся Акиджи. Но, правда, не так, как ожидалось. Стало абсолютно темно. В отличие от кошки, пандарен не обладал способностью видеть ночью.
-Куда пошли? Я ничего не вижу!
По звуку он решил, что существо во тьме напало.
-Темпи?! – испуганно спросил Акиджи, опасаясь самого страшного.
К счастью, монолог существа это не подтвердил. Мужчина угрожал, но ясно давал понять, что все будет в порядке, если пандарен с кошкой будут вести себя скромнее. Драться в такой ситуации было бессмысленно, можно было даже не пытаться. Пандарен не особо и хотел. Ему изначально не нравилась вся эта затея с храмом, а сейчас и подавно.

Акиджи
Акиджи

В погоне за "счастьем" 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения