Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Папоротниковая даль

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Папоротниковая даль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:00 pm

Первое сообщение в теме :

Папоротниковая даль - Страница 9 Aeaiza10

Куда не бросить взор, всюду папоротники, их много как-то не по себе становится. Ведь страшно, если вдруг накатит сон в такой местности.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Папоротниковая даль - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Папоротниковая даль - Страница 9 68317710Папоротниковая даль - Страница 9 117Папоротниковая даль - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Астарей Пн Май 11, 2015 7:09 pm

- Чего ты делаешь? - воин недоуменно уставился на ребенка, которому от силы можно было дать лет шесть.
- Прохожу испытание, - обиженно повторил ребенок, недовольно надув губы, - Между прочем, я мог бы тебя убить, пока ты спал.
Астарей не смог сдержать улыбку и решил немного подыграть мальчику.
- Что ж. Даровать мне жизнь, было очень благородно с твоей стороны. Могу ли я чем-то отблагодарить тебя, за твою доброту? - кажется гипербореец попал в точку. Мальчик широко заулыбался и закивал головой.
- Да, да. Я и сам хотел попросить, -Паренек смущенно осекся и кашлянув продолжил уже более сдержанно, - Да, у меня будет поручение для тебя. Думаю, ты с ним должен справиться.
Астарей
Астарей

Папоротниковая даль - Страница 9 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Папоротниковая даль - Страница 9 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Астарей Пн Май 11, 2015 7:44 pm

- И что же это за важное поручение? - Тут Астарей уже стал осторожней и внимательно прислушивался к своему собеседнику. Несмотря на то, что беседа была мирной и вроде бы никакой беды не предвещала, бдительности терять не стоило. Мало ли кто может скрываться под личиной этого милого ребенка.
- Тут совсем не далеко есть руины, я потерял там одну вещь, но не могу за ней вернуться. Там чудище, - последние слова мальчик произнес едва слышным шепотом.
Астарей
Астарей

Папоротниковая даль - Страница 9 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Папоротниковая даль - Страница 9 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Астарей Пн Май 11, 2015 7:53 pm

- Ну раз уж я тебе должен, то расскажи хоть, что это за чудище, - тяжко вздохнул Астарей. Только ему удалось избежать спасения жениха из шкуры лягушки, как он снова угодил в странную авантюру, - И что это за вещь, ради которой нужно рисковать?
- Это небольшой золотой диск. Без него я не смогу вернуться в деревню, -мальчик совсем поник и шмыгнул носом. Астарей удивленно приподнял бровь и паренек видя, что его объяснений недостаточно продолжил, - Я прошел испытание, доказал, что могу быть взрослым, добыл амулет, а потом появилась эта гадина и, я от неожиданности выронил кругляк. А на нее мая магия не действует. Вот.
Астарей
Астарей

Папоротниковая даль - Страница 9 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Папоротниковая даль - Страница 9 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Астарей Пн Май 11, 2015 8:25 pm

- Вот значит как, -задумчиво протянул воин, - И ты решил, что я тебе в этом помогу?
- Ты же обещал! - малыш едва не плакал, -Ты обещал помочь, иначе все сочтут меня трусом.
- Ладно, ладно, только не реви. Этого мне еще не хватало. Давай показывай, где эти твои развалины.
Астарей выбрался из шалаша и потянулся, разминаясь. Хат сидел неподалеку и с аппетитом поедал крупного зайца. Рей бросил на питомца сердитый взгляд, но птица не обратила на это никакого внимания. Сборы были не долгими. Остаток сна, воин прогнал умыв лицо дождевой водой и подобрав оружие, был готов идти на поиски.
- Нам туда, - мальчик указал в нужном направлении.
:go: Непроходимые Джунгли :: Тиффские катакомбы. Затопленные руины.
Астарей
Астарей

Папоротниковая даль - Страница 9 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Папоротниковая даль - Страница 9 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Вс Май 31, 2015 8:36 am

:goout2: Крестьянские селения - Зачарованные грядки

- Вам с такими убеждениями надо бы жить в Нибиусе… - задумчиво произнес возничий на слова Бернарда. Нелюбовь же Исиль к дроу мужчина не понимал, таких эльфов как она он не встречал, но на светлую она похожа не была.
- Местные вообще в курсе о том, кто такие дроу, - ответил возничий эладринке, - Вон в Среднегорье целое поселение темных под землей и ничего, живут себе спокойно. И нет, на пути у нас не будет никаких поселений, так что это… придется вам с ним дальше путешествовать, ну или пусть он пойдет со мной, когда я буду возвращаться в Сириус.
Спустя некоторое время, местность изменилась, растительность стала другой, где-то слышался плеск воды.
- Ну, вот и все. Тут мы прощаемся! – бодрым голосом заявил возничий, - Дальше дорога будет не для повозки, придется вам идти пешком.
- Ничего страшного! – улыбнулся Ксандр, и тут же добавил, - Думаю, ночью не стоит тут блукать, что если мы переночуем, а утром ранним пойдем?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Пн Июн 01, 2015 5:10 pm

Зачарованные грядки :goout:

За время дороги Тория успела перебраться обратно в повозку и еще немного вздремнуть. Проснулась же девушка от того, что почувствовала легкий озноб - не слишком приятная сырость местности давала о себе знать. Тория потерла глаза, привстала в повозке и начала осматриваться вокруг, но долго это не продлилось.
- Все? - удивилась девушка, застегивая плащ, - А как далеко еще до храма? У нас времени осталось меньше дня, мне кажется...Или нет? Сколько примерно отняла дорога?
Тория резко встревожилась, оглядываясь по сторонам и собирая вещи. Уже ступив на землю, девушку пробрала дрожь: вокруг будто росли только папоротники, густая низкая дымка накрывала растения, одним словом - вид не слишком приветливый.
- Что это за место такое... - нахмурилась Тори.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 9 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 9 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 9 118Папоротниковая даль - Страница 9 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 9 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Бернард Вт Июн 02, 2015 12:06 am

:goout: Крестьянские селения - Зачарованные грядки

Подобрав дрожащей рукой скимитары эльфа, монах бережно убрал их в пространственный карман и тихо буркнул.
- Кривые мечи. Пф
Бернард был бы и не против поучаствовать в обсуждении судьбы дроу, но быстро ухудшающееся состояние не позволяло.
"Нибиус? Серьезно? Неужели я, какой-то монстр? Я сделал только то, что было необходимо. Конечно это радикальные меры, но нельзя прожить жизнь не пролив и пинты крови... Своей или крови врагов" - внезапный хлопок по плечу испугал мужчину и он, непроизвольно вздрогнув, посмотрел на Исиль. Ее голос подействовал успокаивающе и, кинув взор на остроухого, тяжко выдохнул.
"Может я действительно не прав? Есть множество миров и не обязательно, что этот дроу был хоть как то причастен к рабству или пыткам невинных людей. Может стоит дать ему шанс?" - посмотрев в очередной раз на темнокожего мужчину, монах протер глаза, но это не помогло прогнать сон. Решив последовать совету феи, Бернард устроился поудобней положив под бок палатку и отправится в гости к Морфею. Тяжелый день оставил свой след и в своих снах он продолжал сражаться даже в мире грез. Ворочаясь, вздрагивая и постанывая во сне, мужчина не мог найти покоя до тех пор, пока они не приехали. Звонкий голос возничего разбудил монаха и тот, что бы понять какое время суток, старался разлепить сомкнутые очи.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Папоротниковая даль - Страница 9 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Вт Июн 02, 2015 6:11 pm

:goout2:  Крестьянские селения, Зачарованные грядки
Алан кивком поблагодарил фею за предложенную помощь. Слова же темноволосой девушки его тронули. 
"Редко встретишь такое поэтическое отношение к окружающему миру. Прекрасное дитя, я очень надеюсь, что тебе не придется разочароваться в жизни и потерять эту милую, даже несколько наивную нотку в голосе..."
Иная бы на ее месте ужаснулась, а то и вовсе бы не высказала бы особенных эмоций - леди разные бывают, а жизнь в Мистерии закаляет (или сламливает), не взирая на пол и возраст. Тигр обернулся, надеясь поймать девушку взглядом. 
- Я, право, польщен, незабвенная. И, признаюсь, чрезвычайно рад, что ты все-таки не пострадала. Отдыхай, не тревожься - последние слова он произнес уже тихо, отвернувшись. С легкой грустью он в очередной раз огляделся, по привычке совмещая основное занятие с ролью дозорного. 
Дорога, долгое время достаточно широкая и щедрая на ямы и выбоины, начала сужаться. То тут, то там появлялись кустики хилой травки, которые, в свою очередь, постепенно сменялись буйными зарослями. От обилия запахов и свежести у Алана кружилась голова; пребывая в состоянии легкой эйфории он чуть было не упустил из виду резкий обрыв, к счастью для путников вовремя увернув в сторону. Приближающийся лес манил его своей прохладой и жизнью, хоть сами по себе древние узловатые деревья и были достаточно далеко, представляя собой лишь темную полосу на горизонте. 
Некоторое время спустя видимая тропинка практически исчезла в зарослях папоротника, и оборотень шел, больше ориентируясь на чутье, нежели на зрение, как шел бы сам по звериной дороге к водопою. Широкие листья хлестали его по бокам, утренний туман приятно холодил и напоминал об ушедших днях, проведенных на безлюдье в тигриной шкуре. Перевертыш с удовольствием шел бы так и дальше, и утомился бы, наверное, лишь к полудню, если бы не дальнейшее происшествие. 
До сей поры пропуская разговоры возничего и других спутников мимо ушей, на словах прощания северянин, будто бы проснувшись, остановился и... Сел. Со стороны могло показаться, что сделал он это абсолютно самостоятельно, мол - все, я свою роль выполнил, вылезайте, хватит эксплуатировать бедное животное. Но присмотревшись, можно было бы заметить замешательство в голубых кошачьих глазах, и даже - если вы близко знакомы со звериной мимикой - едва различимую нотку страха. 
Дело было в том, что даже при всем желании тигр не мог встать, с быстро подступающей паникой обнаружив, что не чувствует задних кончностей. 
"Магия? Последствия нападения? Яд? Лихорадка?... " - предположения захлестывали его, а мозг подкидывал все более радужные варианты развития событий. Решив наконец, что должен все-таки уведомить своих спутников о случившемся, он негромко проговорил:
- Господа... - Роб в упор глянул на среброволосую, - Я вынужден сообщить вам, что мои способности несколько ограничились по причине того, что я не чувствую задних лап. 
"Леший бы побрал всю эту магию, я не собираюсь сдохнуть просто потому, что не успею развернуться! Это... Так глупо."
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 9 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 9 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Ср Июн 03, 2015 10:54 pm

Зачарованные грядки:goout:
Фея не имела понятия, что такое Нибиус, где он находится, и какие особенности местного менталитета поощряют неприязнь к дроу, но сделала вид, что это утвеждение относится к ней, и что звучит весьма лестно. О перспективах с пленником мириться и дальше следовало поразмыслить.
Люди в повозке дремали, Алан исправно тащил телегу, даже не подавая признаков усталости... Хотя кто знает, как выглядит усталый тигр-оборотень. Он огибал препятствия и нашаривал все истончающуюся тропку так удачно, что, как казалось девушке, спавлялся даже лучше загрызенного битюга.
Так и продвигались в тишине, только оглобли поскрипывали. Фея отдыхала, не прерывая бдительности, как привыкла еще несколько лет назад, путешествуя с паладином и двумя эльфами, нести неприкращающуюся вахту, оберегая покой друзей. В жизненном цикле эладринов не было понятия "сон", и не без улыбки она порой вспоминала, как когда-то на прощание желала знакомым "хорошего странствия", вместо "добрых снов", вызывая их недоумение.
Местность начала меняться, мало по-малу они въезжали в тоскливое, богато заросшее папоротниками то ли болото, то ли просто мглистое и влажное поле. Исиль поплотнее запахнула войлочный плащ, чтоб сырость не добралась.
Внезапно ее внимание привлекло тонкое колыхание арканных потоков, словно струну арфы украдкой задели и пальцем погасили. Эладринка встрепенулась, но раньше, чем она и слово успела сказать, голос подал извозчик, объявив о том, что это конец дороги.
- Понятно. - Исиль ощутила взгляд ярких тигриных глаз и чуть было не подняла свой, мутный и неясный. Арканные колыхания собрались вокруг севшего оборотня и плотнели буквально на глазах, если бы можно было назвать ее чутье способностью "видеть" магию.
- Стереги. - кивнув на дроу, велела она Энигме, спрыгивая на землю.  Крылатая кошка весьма серьезно относилась к такому приказу, хотя тут фокусов как в кабаке в Затопленном поселении не требовалось. Первые пара шагов после долгой езды верхом, дались ей немного неуверенно. Впрочем, в телеге все тоже, поди, застоялись. Эладринка подошла к Алану, мысленно недоумевая, почему именно к ней был обращен его внимательный взгляд.
Девушка опустилась на одно колено рядом с полу-парализованным тигром.
- Вокруг тебя изменился магический узор, Алан. Я не умею читать магию, но подобное уже видела, даже со мной происходило - когда вдруг что-то меняется, хотя никаких предпосылок не было. Если это то, что я думаю, то оно проходит. Иногда быстро, иногда нет. Ты можешь обратиться? - она обернулась к Ксандру. - За завтра отсюда мы сможем добраться? Если да - то лагерь - самое уместное, что пока можно сделать, если нет других предложений. Если к утру Алану не станет лучше, нужно будет что-то придумать... - или ему придется остаться с телегой ждать их возвращения, быть может... напрасно.
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 9 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 9 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 9 118Папоротниковая даль - Страница 9 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 9 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Чт Июн 04, 2015 8:34 am

Папоротниковая даль - Страница 9 4187726405  Крестьянские селения, Зачарованные грядки
На всем пути дроу держался тихо. Местность была не пригодна для побега, поэтому план эльфа пришел в негодность, и он оставил попытки придумывать новый план, предпочтя раздумьям внимать разговорам путников, да лицезреть пейзажи.
- Живут спокойно? Ты что-то путаешь… Дроу не могут жить спокойно, эта эладринка может тебе дать ногу на отсечение. Жизнь моей расы сопряжена с жестокостью и смертью – жертвоприношения, ночные набеги, междоусобица. Это вряд ли можно назвать спокойной жизнью. Спокойно жить – не для дроу.
Темный эльф умолк. Усеянные рожью поля сменились мглистой равниной, заросшей папоротниками. «Болото?» - подумал про себя Надафейн, как вдруг их путь прервался. Дроу не спешил выбираться из повозки, так как не хотел навлечь гнев кошки, охраняющей его. Он обернулся, наблюдая за суматохой вокруг Алана.
- Не хочется вас отвлекать, но уговор был до развилки. Кажется, вот она, наша «развилка». Верните скимитары, и меня вы больше не увидите.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 9 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 9 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 9 68705510Папоротниковая даль - Страница 9 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Чт Июн 04, 2015 8:32 pm

- Ну… - задумался Ксандр, - Если будем идти без привалов и сейчас же выдвинемся, то за часов пять придем, если ничто не будет отвлекать.
- Дорога отняла не так много времени, сейчас раннее утро. Совсем раннее, - ответил возничий, - Вы потеряли время, а я свою лошадь в той бойне, иначе бы доехали вообще по ветерку.
Мужчина недовольно осмотрелся. Теперь ему придется идти назад пешком, брать в городе лошадь, возвращаться сюда, это сколько он денег потеряет!
- Вам придется доплатить за лошадь, - произнес он, обращаясь к Ксандру, тот в свою очередь посмотрел на Торию, ведь она давала ему деньги в прошлый раз.
И тут у тигра внезапно отказали ноги. Это был странный необычный момент, но когда Исиль начала говорить о том, что это временное явление и что она с этим уже сталкивалась, Ксандр с сомнением в голосе пробормотал:
- Скверная мистерианская лихорадка! – выслушивая предложение эладринки, кивнул. – Да, доберемся, значит привал?
Темный эльф внезапно вспомнил о расставании, Ксандру от этого было ни холодно, ни жарко, но он все же вопросительно посмотрел на компанию – что они решат?
- Если что, я ухожу, - засобирался возничий, спрыгивая на землю, - Могу проводить эльфа до города.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Июн 05, 2015 2:08 pm

- Ну, хорошо, - вздохнула Тори, - Раз Алан пока идти не может, сделаем короткий привал. Подумаем как раз, что делать с этой мистерианской лихорадкой..
Девушка оглянулась вокруг, поставив руки на пояс, посмотрела на небо, будто пытаясь найти ответы на свои вопросы где-то среди окружения. Её и правда тревожил фактор времени: успеет ли она добраться к храму вовремя, успеет ли остаться в живых. "Если все пройдёт плохо, если я умру, то тут и думать-то нечего, а что будет, если я успею? Нет, об этом, конечно, рано размышлять, но все-таки? Ждёт ли меня что-то хорошее после всей этой суматохи? Хотелось бы попутешествовать, раз уж я застряла в этом мире навсегда. А, может, наоборот освоиться в городе, подработать можно даже в той лавчонке, откуда Ксандр...- мысли перебивали одна другую, но на каких-то конкретных идеях девушка себя не останавливалась, просто думала, как говориться, ни о чем и обо всем, - Монета что-то притихла. Давно её не слышно. Почему она, интересно, не рассказывает мне ничего. Когда Сайрес был рядом, кажется, она была поболтливее". Девушка раскрыла сумку, поперебирала вещи внутри, немного потеряно, опять же, будто просто так.
Внимание Тории обратилось к эльфу, когда тот заговорил:
- А что с ранами? Здесь в Мистерии все без последствий выздоравливают кроме меня?
Тори чуть улыбнулась, но сразу же снова нахмурилась, эта реплика вырвалась скорее случайно. Заметив на себе взгляд возничего, девушка опомнилась: "доплатить за лошадь".
- Да, вполне честно... - Тори достала несколько серебряных монет и показала Ксандру, - Этого хватит?
" Нужно будет уже наконец приспособиться к денежной системе здесь, и да, я правда верю в то, что мне это ещё понадобиться в будущей жизни!" - заверила сама себя девушка. Расплатившись с возничим, Тори направилась к Алану.
- Ты, по-моему, говорил, у тебя есть лекарства. Может, что-то из них поможет? Это что, та же ерунда, что когда-то тебя превратила в спрута, Исиль? - последнее было адресовано уже фее.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 9 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 9 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 9 118Папоротниковая даль - Страница 9 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 9 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Бернард Сб Июн 06, 2015 10:27 am

Бернард сначала протер сонные глаза, затем зевнул прикрыв рот ладонью и только потом уже обратил внимание на суматоху вызванной временной немощью оборотня. Внимательно слушая, что говорят окружающие, он ждал подходящее время, что бы вставить свою реплику.  
- Утро? Может быть, останемся на привал прямо в телеге? - монах обратился к своим спутникам, которые обратили все свое внимание, на Алана оставив право решать судьбу дроу ему - Нам не надо будет никуда идти, а у телеги будет охрана. Это будет жест доброй и своеобразное извинение за доставленное неудобство - продолжал говорить мужчина, уже обращаясь к хозяину повозки - Что касательно этого молодого человека? Я думаю, что ему лучше остаться с нами. Он будет обузой для Вас в пути - посмотрев на остроухого который уже почувствовал "вкус" свободы - Прости, дроу, но у тебя здесь нет права голоса. Лучше расскажи про свою жизнь, про себя. То, что ты рассказал скорей стереотип, из-за которого даже я считаю, что место твоей головы на плахе, а не на твоих плечах. Прошу простить меня за такое отношение, но знаешь, при подавляющем соотношении "злых" дроу можно позволить себе некоторую предвзятость - Бернард сел напротив дроу и посмотрел ему в глаза пытаясь найти хоть, немного добра свойственного всему живому.
"Давай же, расскажи правду, а не настраивай всех против себя..."
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Папоротниковая даль - Страница 9 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Сб Июн 06, 2015 3:12 pm

"Магический узор? Значит, вряд ли это яд или что-то еще в этом духе, и те оборотни были самыми обычными. Если он изменился внезапно, значит, вряд ли в этом замешан кто-то конкретный, кто сидит в кустах с магическим шаром и старается вывести нас всех из строя по очереди. Хотя, кто знает, ведь колдовать можно, будучи за милю от цели..."
Алан постарался прогнать просыпающуюся паранойю. Нет, скорее всего его отнявшиеся ноги были следствием одного из тех многочисленных внезапных всплесков энергии, что приводят к странным, но, к счастью, недолговечным изменениям жителей этого мира.
- Нет, я не настолько хорошо разбираюсь в травах, чтобы лечить ими магические проклятия - покачал он головой на вопрос девушки. - К тому же, на сколько мне известно, такие вещи могут лишь пройти сами, и никакой знахарь или маг не сможет избавиться от них раньше времени.
Если это так, то разумней всего было перевоплотиться - руки сейчас были бы куда полезней широких тигриных лап. Было только одно небольшое "но" - что-то подсказывало оборотню, что без тигриной шкуры или плаща подхватить обычную простуду в добавок к мистерианской лихорадке по такой сырости - раз плюнуть, а посему ему нужно было добраться до своих вещей...
Тигр переступил с лапы на лапу, опустил голову, прикрыл глаза, сосредотачиваясь на трансформации. Он очень надеялся, что магия, блокирующая сигналы нервной системы на подступе к его задним конечностям, не помешает превращению. Впрочем, Роб никогда не видел, чтобы полное превращение когда-либо проходило не до конца, может, и ему повезет?
Сквозь звон в ушах и далеко не самые приятные ощущения он почувствовал, как ослабли ремни, охватывающие его плечи. Через пару секунд оглобли, потеряв опору, глухо упали на землю, спугнув сидевшего на резном листе папоротника мотылька. Проморгавшись, юноша повернулся, убирая правой рукой растрепавшиеся волосы с лица. Ноги, к его несказанному счастью, вполне соответствовали остальному телу, хоть и по-прежнему его не слушались. 
Северянин выпутался сбруи и смерил оценивающим взглядом расстояние до телеги. Представляя, как забавно он, наверное, выглядит со стороны, Алан все же подполз к повозке, и, зацепившись за край, подтянулся. Кольчуга насмешливо блеснула из-под скомканного плаща, пребывавшего над противоположном конце повозки. 
Нордэри тихо выругался.
- Вы... - мужчина прочистил горло, обращаясь к монаху, - Не могли бы передать мне мои вещи?
Слов дроу тигр не слышал, но речь монаха заставила его нахмуриться.
"Если он хочет уйти, то пусть уходит, на кой этот эльф вам сдался? Хотя, в самом деле, если он новичок в этом мире, я бы на его месте сначала хотя бы обзавелся картой, а уже потом рвался чесать пешкодрапом куда-либо."
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 9 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 9 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 9 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Вс Июн 07, 2015 1:57 am

- Рассказать о себе? – усмехнувшись, переспросил он, глядя в глаза монаху. – Что ж, раз мне от вас не уйти, то рассказать о себе будет куда лучше, чем мучиться мыслями о побеге. Да и если это хоть капельку улучшит мое положение, почему бы и не рассказать? – поджав под себя ноги, дроу задумался.

- Хорошо! – воскликнул он, выпрыгивая из телеги. – Начнем, пожалуй, с моего имени и города. – оглянувшись на спутников, Надафейн встал на одно колено и плавно провел рукой над землей. Под взмахом руки возникала миниатюрная копия его города – иллюзия, подсвеченная зеленым. Обилие грибных ферм и рощ, возвышающиеся остроконечные здания – таким дроу помнил свой родной город, когда покидал его. – Мое имя Надафейн, я из дома До’Нелд – двенадцатого благородного дома Мензоберранзана. – представился дроу, поднимаясь с земли.

- Я бы спросил вас, что вы знаете о дроу, но ответ мне и так заранее известен. «Дроу – кровожадный, безумный народ, поклоняющейся Паучьей Королеве.» Однако, это малая доля правды. Жизнь моего народа куда ужаснее, чем вы можете себе представить, что словами сложно передать… - тяжело вздохнув, прервался он. – Я не знаю каковы дроу в этом мире, но в моем они кровожадные, безумные, грызущиеся за власть, ненавидящие всех и вся существа. Для них – благосклонность богини ценнее всех сокровищ, и ради этой благосклонности Великие Матроны семей готовы жертвовать своими детьми, любовниками. Мужчины в обществе дроу не более чем расходный материал.


С того момента, как я научился думать, я понимал, что с моим народом что-то не то. Однако, лишние вопросы и своеволие приводили лишь к наказанию, и тысячам таким детям, как я, ничего не оставалось, как смириться и «жить, как все». Я смирился и плыл по течению: убивал, что бы не быть убитым.


В пятнадцать меня забрали в академию, - Надафейн вновь опустился на одно колено, указав на возвышающееся над всеми здание у самого края города. – Там обучают магов, воинов – выходцев благородных и великих семей. Обучение должно было продлиться десять лет, но я не отучился и девяти. Мне не известно, что произошло, чем моя семья вызвала гнев Паучьей Королевы, но ее уничтожили и остался один я. Подобное не допускалось, так что были попытки убить меня в стенах Академии, а дальше я сбежал из города.  – проведя рукой вновь, теперь уже над иллюзией, темный эльф рассеял ее.

- Меня никак не печалила смерть моей семьи, ведь я наконец-то был свободен от влияния матроны. Я долго скитался по пещерам, пока не решился выбраться наружу. На поверхности я прожил добрых десять лет, пока не попал сюда. Я старался жить ближе к людям, но не попадаясь им на глаза. Мне было одиноко, так что я компенсировал его наблюдениями за жизнью людей. Сблизиться с ними не мог из-за темной славы своего народа, но кое-как им помогал… Защищал от разбойников, да орков, пока не угодил из-за своего любопытства под заклинание одного с высшего эльфа. Вот и вся история. – закончив свой рассказ, Надафейн поднялся.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 9 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 9 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 9 68705510Папоротниковая даль - Страница 9 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения