Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 11:46 am

Первое сообщение в теме :

         Ярмарка - Страница 15 Caa10

На одной из улиц Сириуса ежедневно устраивают пышные представления для простого люда, торгуют разнообразными заморскими товарами или просто приходят собрать последние слухи и сплетни.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Ярмарка - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

         Ярмарка - Страница 15 68317710         Ярмарка - Страница 15 117         Ярмарка - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Уено Вт Июн 08, 2021 5:59 pm

Мистерия :: Город Сириус :: Набережная
Судя по взгляду Уено, она не поняла даже половины из сказанного Васперра.
«Зачем деньги-то тратить если я и так его могла умыкнуть, чего? Поди, торговец из-за одного персика бы гонять их по рынку бы не стал, а то и вообще не заметил бы, да точно бы не заметил»
И какое-то время просто глядя на травницу с открытым ртом, пытаясь переварить все что она сказала. Потом покосилась на персики и быстро замотала головой.
- Нет-нет, я уже не хочу, расхотелось. – после чего девочка заметно притихла и втянув голову в плечи стала выглядеть меньше чем раньше. И дальше уже шла послушно держа Весперра за руку и не дёргалась, разве что время от времени поглядывала на прилавки и иногда опасливо смотрела на Травницу. Явно о чем-то размышляя и даже несколько раз открывала рот, чтобы сказать чего думает, но тут же отводила глаза. И только пройдя пару проулков аккуратно подёргала Весперра за руку и глядя в сотовую тихо-тихо позвала.
- Весперра, аа..- облизнула губы, и коротко взглянув на травницу, снова опустила взгляд в землю, - а вот дядя всегда говорил, что люди куда охотней и больше платят за красивые слова, чем за хороший товар. И еще что если дурак готов покупать гнилые помидоры по цене спелых яблок. – и тут же замолкла вжав голову в плечи словно ожидая увесистой затрещины.
Уено
Уено

         Ярмарка - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

         Ярмарка - Страница 15 Nag10         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 Zrit710         Ярмарка - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Весперра Вт Июн 08, 2021 7:48 pm

Оборотница чувствовала недоумение Уено, что появилось после её откровенной речи и «спасения» персика. Только после этого она подумала, что скорее всего, судя по одежде и предыдущим словам девочки, у них были разные представления о «правильном поведении». Это заставило Весперру надолго задуматься.
За это время они успели пройти довольно много, улица была крайне оживленной: на ней стояло, собиралось или разбиралось большое количество ларьков и лавок, туда-сюда сновали люди, носились дети. Судя по обрывкам разговоров, кто-то приходил сюда за покупками один или с семьей, кто-то надеялся узнать новости или слухи, даже найти работу. Вокруг витали разные запахи: от еды и специй до еле уловимых кожи и трав. Белоусая старалась не принюхиваться слишком часто, чтобы не бросаться в глаза и не вызывать подозрений, но именно запахи были её проводниками долгое время, и она вновь невольно полагалась на них.
- Не хочу обидеть, но моя наставница назвала бы твоего дядю дрянным человеком. Если хочется, можно обмануть любого, не потому что он готов «покупать гнилые помидоры по цене яблок», а потому что он, например, хочет верить, что они действительно сытнее или полезнее. Красивыми словами можно убедить, что пыль под ногами лечебная и, если есть её каждый день, излечишься ото всех болезней… - девушка резко поддела камушек на дороге ногой, поднимая облачко пыли. – Но каким человеком ты будешь при этом? Будешь ли ты лучше бандита на кривой дороге? Может даже хуже будешь: тот выходит с ножом и признается «убью, если не отдашь деньги», а тут «плати деньги и живи вечно», но в итоге ни денег, ни жизни. Когда-то очень давно один дрянной человек обманом лишил меня зрения, - девушка поднесла пальцы к глазам, она до сих пор иногда не верила, что снова видит. – Эти глаза долго могли видеть лишь тьму… А другой человек, человек, который верил в то, что я сказала раньше, спас мне жизнь. Когда я стала учиться разбираться в травах, я дала слово, что не использую эти знания, чтобы обманывать… А не воровать, даже по мелочи, меня научили в самом раннем детстве, - голос Весперры становился грустнее с каждым сказанным словом, очевидно, что она и не думала наказывать Уено за вопрос, а честно старалась объяснить, почему поступила так, как поступила.
Закончив говорить, Белоусая обратила внимание на небольшой яркий ларек, там конопатый мальчишка ловко торговал наливными яблоками в карамели, а совсем рядом с его ларьком стояла скамейка, на данный момент полупустая. Оборотница запустила руку в сумку и достала на свет монету.
- Любишь яблоки? – обратилась она к Уено и положила той в ладонь монетку. – Я люблю, купи мне и себе тоже, и дождись меня на той скамейке или рядом. А я через пару минут подойду!
После этого девушка направилась в сторону едкого запаха трав, что чувствовался теперь куда отчетливее. Совсем скоро она наткнулась на девицу с огромной корзиной полной трав. К ней-то она и направилась.
Случайные прохожие могли услышать обрывки беседы, скорее похожей на спор, что-то про «прелую дрянь» и «отсутствие знаний и совести» и ряд непереводимых терминов вперемешку с сомнительными эпитетами. Итогом столь эмоционального спора стал обмен несколькими пучками трав. Иной бы руками развел «было б из-за чего спорить», но для Белоусой было. Добившись своего, она поспешила вернуться к скамье, где её должна была ждать Уено.
Весперра
Весперра

         Ярмарка - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

         Ярмарка - Страница 15 A9a5c810         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 4_aa13         Ярмарка - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Уено Пт Июн 11, 2021 8:58 am

Вернувшись к скамейке Весперра обнаружила Уено все еще стоящую перед лотком с яблоками, активно размахивающую рукам и пытаясь объяснить конопатому мальчишке, что он просто обязан продать ей два яблока по цене одного.
- А вдруг они у тебя не вкусны, ну или яблоко кислое или гнилое, или карамель горькая, или что-нибудь такое. Я ж не знаю, а стоят они у тебя дорого, я сейчас куплю два и мне не понравится, ты же потом сам говоришь покусанное обратно не возьмешь! И что получится, что я тебе деньги отдала за вкусное яблоко в карамели, а вместо этого дрянь какую-то получила несъедобную. Давай ты мне одно дашь попробовать, а если мне понравится я у тебя еще одно куплю.
- Да у меня самые вкусные на рынке яблоки еще никто не жаловался, и никто никогда не возвращал и недовольства не высказывал.
- Ну дак и чего ты тогда переживаешь, конопатый, если они у тебя вкусные, я у тебя потом еще одно куплю.
- Дак получится, что ты два съела, а заплатила только за одно! – с негодованием возразил мальчишка. В ответ на что Уено наигранно задумалась, с немного глуповатым видом закусила указательный палец правой руки, и растопырив пальцы на левой руке начала складываться пальцы, изо всех сил изображая сложные вычисления из трех пальцев. Потом резко хлопнула руками по бокам и топнула ногой.
- Ну а если мне не понравится тогда что? Тебе выделите яблока жалко, а я должна все свои деньги потратить на сладость, даже не зная понравится она мне или нет! так тоже не честно.
- Да чего тут знать-то? Обычные яблоки в карамели, сладкие немного кислят!
- Вот! – Уено торжественно указала в сторону мальчика пальцем. – Сам говоришь, что кислые они, давай три кислых по цене двух сладких. Или два сладких по цене одного кислого, но чтоб они точно не были кислыми! Вот тогда честно будет.
После чего у паренька на лице совершенно однозначно появилось выражения полного не понимая того, что ему только что предложили. – Чего?
- Ну чего-чего? Чего ты сам на меня уставился? Я ж не на выданье перед тобой тут прыгаю в красном платье. Я яблоки купить хочу в карамеле! А ты яблоками торгуешь! Так и торгуй давай! Три по цене двух, которые два по цене одного, которых три! – И разведя руки наклонилась вперед, ожидая ответа от паренька, и тут же закатила глаза.
- Ох мальчишки, как с вами сложно! Я говорю давай или три кислы или два сладких!
- Да они у меня все сладкие! – в конце концов возмутился конопатый, после чего Уено издала длительный громкий вздох полный страдания и разочарования.
- Ну приехали, здравствуйте у тебя даже яблок кислых нет, дак чего я вообще тогда тут с тобой стою время только трачу. Ладно давай тогда три сладких яблока по цене одного! Хотя мне вообще-то кислые нужны, но так и быть пусть сладкие будут, но тогда три.
Парень задумался явно понимая, что что-то пошло не так, и почесав затылок помотал головой.
- Ну давай хотя бы три по цене двух! а то получается, что я вообще яблоки бесплатно раздаю.
После чего Уено сильно нахмурилась и шаркнула босой ногой по мостовой, при этом уперев кулаки в бока, явно готовая продолжать эти препирания до самого вечера.
Уено
Уено

         Ярмарка - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

         Ярмарка - Страница 15 Nag10         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 Zrit710         Ярмарка - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Весперра Вт Июн 15, 2021 6:02 am

Это была одна из сцен, которую оборотница предпочла бы не видеть. Реакция её слишком очевидно показала отношение к этому «торгу»: она вскинула руку, прикрывая лицо, глубоко вдохнула и только после этого, едва ли успокоившись, подошла к Уено:
- Ну, почему бы просто не купить? Да и обвинять в плохом качестве не имея на то оснований - плохой тон, - черноволосая осторожно опустила ладонь на плечо девочки. Для неё подобные споры были лишены всякого смысла, кроме желания нажиться на собственной склочности. Да и остатки воспитания в качестве наследницы рода как-то не позволяли до такого опускаться, да, она могла поспорить и постараться сбить цену, но только когда была уверена в плохом качестве товара. Так было, например, во время ее спора с местной травницей, но вот так на пустом месте разводить споры ей было совсем не по душе.
Весперра склонила голову на бок, по ее лицу сразу стало видно, что она что-то придумала:
- Ты уж прости мою племяшку, - оборотница уже думала о том, как можно было бы представлять спутницу, чтобы не вызывать лишних опасений и подозрений, и вариант «племянницы» казался ей самым разумным: не настораживало то, что они совсем не похоже внешне, да и внешнюю разницу в возрасте вполне объяснял. А уж мало ли куда и зачем потребуется ребёнка с теткой отправить - вполне естественная причина путешествия. - Она, знаешь ли, очень ответственно и трепетно относится к доверенным ей монетам. Но, думаю, даже она не будет против купить два по цене трёх, если ты расскажешь нам где в этом городе можно найти неплохой ночлег с достойным питанием и по приемлемой цене, - девушка обворожительно улыбнулась, в то время как ее пальцы, все ещё покоящиеся на плече Уено, ощутимо сжались и тут же вернулись в исходное положение, намекая девочке, что спорить сейчас не стоит от слова «совсем».
Весперра
Весперра

         Ярмарка - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

         Ярмарка - Страница 15 A9a5c810         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 4_aa13         Ярмарка - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Уено Вс Июн 20, 2021 5:11 pm

- Ответственно относится к поручению! – почти тут же ответил парень, с таким видом, будто был готов кинуться на шею Васпера, лишь бы она только забрала эту козявку и увела куда-нибудь подальше. – Да она хуже клеща! Намертво вцепилась, всех покупателей распугала! Я уже готов был ей эти яблоки просто так отдать, лишь бы она отвязалась!
Быстро проговорил продавец переводя хмурый взгляд с Весперра на Уено и обратно.
Девчонка же при этом замолкла почувствовав хватку травницы на плече, и только опасливо поглядывала в сторону девушки, явно понимая, что та опять чем-то не довльно, но точно также откровенно не помнимая в чем опять проблема. «Я же их не украла, я честно торговалась! Вон уже почти дожала этого конопатого, еще бы немножко, он бы мне по цене одного яблока три бы отдал. Эх такой торг испортила! Сама же просила яблок купить.» А когда паренек, сказал, что уже был почти готов просто так отдать яблоки, широко раскрыла глаза и чуть на месте не подпрыгнула, и наверняка бы подпрыгнула, да еще и яблоки бы схватила прямо с прилавка, если бы не рука Васперра.
Торговец при этом заметив оживление со стороны девчонки, тут же спохватился взял три яблока и протянул их Васперра. – Вот прошу, три яблока в карамели, по цене двух, только для вас! Пожалуйста.
Потом взглянул на мелкую и видя, что та явно себя еле сдерживает, чтоб снова не начать торговаться. Тут же начал говорить дальше осматриваясь по сторонам.
- Да и с ночлегом помогу! Правда тут по близости вы дешёвого постоялого двора не найде, сами понимаете тут у нас Ярморочная площадь, доки неподалёку, тут в кого пальцем не ткни, либо купец, либо капитан, в общем люди зажиточные, ну и цены соответственно не маленькие! Чтоб получше и подешевле, это вам лучше всего идти по главной улице, по которой торговые телеги везут, вот вы если прямо по ней пойдёте, выйдите как раз в сторону тракта. Только вы сразу по широкой мощенной улице в сторону от тракта сворачивайте там есть стоянка караванов. Вот там как раз и дёшево и сердито, там караванщики останавливаются, они переплачивать не любят, но после долгой дороги хотят отдохнуть хорошенько, вот вам самое хорошее соотношения цены и качества. Ну или идите вон в ту сторону выйдите в аккурат на улицу профессора Дуппли, там везде лавочки, магазинчики магические, но там в проулках можно и пару трактиров найти, там тоже можно остановится. Правда цены там не маленькие, но улица торговая всегда можно сторговаться и сбросить цены раза в три.
- Не бери яблоки, - тихо прошептала Уено. – Если возьмёшь платить придётся.
И тут же громко вслух сказала.
- Вот я про что и говорю, что у тебя цены втридорога закручены! Для купцов да капитанов, а мы вот, например, не купцы и вообще не капитаны ни разу! Вон…- тут Уено покосилась в сторону Весперра и неуверенно почти вопросительным тоном сказала.- Эээ… Тётя что ли? Да, точно вон тетка мая вообще травница, бедная она по утрам по лесу ходит травы вместе с росой собирает и по вечерам, когда цветы в самом соку еще по полям ходит спины не разгибает, травки, корешки и цветочки собирает, по ночам из них порошочки и отварчики варит. А я их днём за бесценок продаю, бедным крестьянам да работягам, у которых денег на настоящего лекаря. Вот на эти три монетки в день и живем! Вон смотри! – И задрав подол платья продемонстрировала свои босые ноги. При этом пытаясь вырваться из хватки Васперра, чтоб снова начать размахивать руками – Денег даже на обувь не хватает! А ты с нас втридорога дерешь, как с купцов пузатых! Не стыдно!
Тут продавец очень картинно округлил глаза, напустил на себя негодующий вид, и уже сам начал демонстративно размахивать руками все еще сжимая яблоки.
- Кто? Ты за две монетки целебные порошки продаёшь? Да в жизнь не поверю, у тебя на лбу поперек физиономии написано, что ты всю жизнь на рынке крутишься, видал я таких! Ты же с последнего бедняка последние портки снимешь, за крышечку от склянки от целебного зелья. Так что не надо мне тут заговаривать про бедных и несчастных.
После чего Уено сжала кулаки, наигранно нахмурилась, изображая обиду и злость, хотя одновременно с этим продолжала широко улыбаться, словно ей действительно нравилась эта перепалка с продавцом. И Васперра могла почувствовать лежащей на плече рукой как девочка набирает в грудь побольше воздуха.
При этом продавец снова протянул три яблока Васперра и быстро буркнул.
- Вот ваши три по цене двух!
Уено
Уено

         Ярмарка - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

         Ярмарка - Страница 15 Nag10         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 Zrit710         Ярмарка - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Весперра Пн Июн 21, 2021 6:06 am

Судя по всему, в одном очень интересном месте у Уено было не просто шило, а небольшая кузня по их производству. Подобное поведение для самой оборотницы, казалось в высшей степени неприемлемым, но, глядя на явно довольную девицу и уж точно не кипящего от злости пацана, она подумала о том, что, возможно, это не самое худшее поведение, да и может вполне подходящее для этих мест. Весперра вздохнула, отпуская плечо спутницы: «Надо все же уговорить её не врать хотя бы про мое ремесло!» - отметила девушка себе на будущее, изо всех сил сдерживая порыв начать спорить с Уено прямо сейчас.
- Если я хотела яблок, почему бы мне их теперь не брать? - Белоусая взяла протянутые сласти и посмотрела на спутницу, - Расплатись, - девушке было даже интересно помнит ли сама «племяшка», что на это сладкое мероприятие ей были выделены деньги.
- А за совет спасибо. А может знаешь ещё реально ли тут на корабль устроиться? Путешественником или может временным членом экипажа? - девушке очень хотелось верить, что в этих местах мало или вовсе нет последователей заблуждения «женщина на корабле к беде». Да и надеялась, что местный сможет порекомендовать команду, к которой меньше всего вопросов в плане порядочности.
После уже обратилась к Уено:
- И кто будет есть третье яблоко? Да и что думаешь насчёт ночлега? В трактир или посмотрим на караваны? Если тут не останемся, можно и к каравану какому присоединиться - тоже для путешествия подойдёт.
Весперра
Весперра

         Ярмарка - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

         Ярмарка - Страница 15 A9a5c810         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 4_aa13         Ярмарка - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Уено Пн Июн 21, 2021 3:18 pm

Уено насупилась и приподняв бровь удивлено уставилась в сторону Васперра, даже слегка головой покачала, но при этом все же протянула руку в сторону конопатого торговца и разжав кулак продемонстрировала несколько монет. Парень тут же довольно кивнул и сгрёб монеты.
- Ну если поискать то можно найти все что угодно, особенно если за деньги. А вот если членом экипажа, тоже можно, если конечно умеете вязать верёвки, таскать тяжёлые мешки и чего там ещё эта матросня делает? – В общем с капитаном если договоритесь, чтоб он вас взял, то чего нет-то. Но я в порту редко торгую, эти моряки как бы это сказать, не сильно сладости любят. Так что это лучше в порту узнавать. – После чего парень кивнул пряча монеты в карман.
Уено тем временем продолжала удивлено смотреть на травницу, явно собираясь объяснять своей новоявленной тёте, что можно было ещё немного цену скинуть. Но вдруг заданный вопрос про третье яблоко, явно выбил девчонку из этого состояния, и она открыв рот перевела взгляд на три карамельных яблока, пару раз удивлённо моргнув Уено улыбнулась и пожала плечами.
- А я откуда знаю, я вообще хотела купить два, но в два раза дешевле и деньги сэкономить, три я покупать и не собиралась. – И покосившись в сторону громко фыркнувшего торговца, еще раз пожала плечами. И сцапала одно из яблок.
- Но если ты не хочешь, давай попробуем выменять на что-нибудь. О! я там видела рыбой торгуют, можно попробовать обменять на рыбу, она тут наверняка ничего не стоит, порт-то в двух шагах, а потом рыбу обменяем на ужин. Только рыба нужна большая или две средних… - Уено тут же почесала затылок. – Нет на ужин не получится. О! знаю, комнату на ночь когда будем снимать, можно попробывать за комнату заплатить, а ужин бесплатно выторговать, ну не бесплатно, а за две рыбки. Точнее платим за комнату и готовку ужина из нашей рыбы. Считай на ужине точно получится сэкономить, а может быть еще и завтрак бесплатный получится выпросить.
После чего Уено облизнула карамель на яблоке, облизнулась, еще раз лизнула карамель, - Слушай, а ведь и правда вкусно! Попробуй! И тут же вгрызлась в яблоко, быстро и старательно ловя отваливающуюся карамель и заталкивая ее пальцами в рот.
- Токо ехк неуобно. – Пробубнила девчонка с нобитым ртом и кивнула в сторону, куда указывал торговец, когда говорил про улицу профессора Дупли.
- Пойли, - и понимая, что не может нормально говорить, пока рот забит карамелью и яблоком. Быстро затолкала, в рот остатки отваливающейся с яблока карамель, прожевала и еще раз махнула уже яблоком в сторону торговой улицы. – Пойдем на эту улицу Дупли или как там ее. Там и ночлег найдем и денег сможем подзаработать, а у караванщиков денег не заработать, они товары все сразу лавочникам продают, цены никогда не сбрасывают. А главное, им с штучным товаром возиться лень, они все тюками продают, так что если у тебя пары десятков золотом нет, лучше на улицу с магическими лавками, там точно подзаработать можно!
Уено
Уено

         Ярмарка - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

         Ярмарка - Страница 15 Nag10         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 Zrit710         Ярмарка - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Весперра Пт Июн 25, 2021 10:54 am

Оказывается, даже Уено могла потерять дар речи – оборотница смотрела на девочку, застывшую с открытом ртом, едва сдерживалась от смеха. Но и это все же было временным явлением, потому что уже через несколько мгновений та начала искать выгодные способы сбагрить лишнее яблоко. Предприимчивость спутницы не переставала удивлять Весперру, в её памяти хранились воспоминания о нескольких таких же шаловливых ребятишках, живших неподалеку от дома, где она жила с Грейс, но даже те могли бы поучиться у новой знакомой.
- Ну, вот какой смысл во всей этой суете и спорах? – разворчалась внутренняя кошка, вспоминая, что вообще-то надо бы как-то отреагировать на происходящее. – Ну, сбережет она пару монет, и что? Намного богаче от этого станет?
- А может и станет, -
парировала Белоусая, - Тут монетка, там монетка, а вместе и золотой соберется!
- Ага-ага, именно так нищие богачами и становятся! –
раздраженно буркнула кошка и замолчала.
- А мне нравится, что ей всегда есть, чем себя занять. Это весело, - включилась в беседу Весперра и своим странным выводом заставила внутренние «я» замолкнуть.
Оборотница задумчиво расправлялась со своим яблоком, слушая болтовню Уено, отчасти та не была лишена смысла, но для самой Весперры такие поступки были бы неприемлемы.
- Выменять, говоришь? – черноволосая задумчиво глянула на девочку. – Ну, попробуй, только вот что: не используй моё ремесло, как предлог или оправдание, и держи меня в поле зрения, чтобы не потеряться! И тогда пойдем в сторону улицы с магическими лавками, - этими словами Весперра в общем-то согласилась с предложениями Уено, и не спеша двинулась в указанную мальчишкой сторону, давая девочке время прошерстить лавки вокруг с целью воплощения её плана.
Сама же оборотница присматривалась к товарам на витринах, вдруг что-то интересное попадется, но и спутницу при этом из вида не выпускала – город большой, улица оживленная, кто знает, что может взбрести в голову какому-нибудь местному сброду.
Весперра
Весперра

         Ярмарка - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

         Ярмарка - Страница 15 A9a5c810         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 4_aa13         Ярмарка - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Уено Сб Июн 26, 2021 10:13 am

- Не использовать твое ремесло? – несколько непонимающе спросила Уено, потом откусила еще треть яблока, запихав при этом в рот почти всю карамель и кивнула. – А Пуйала, ну никоу ты тавки ваишь, аха яна.
И старательно пережёвывая яблока пошла рядом с Васпрра держась рукой за ее рукав. Ну покрайне мере шагов двадцать она точно держалась за рукав. А потом схватив яблоко умотала к ближайшему прилавку, перекинулась парой слов с торговцем и умчалась к прилавкам на другую сторону улицы. Дальнейшее перемещения девочки по рынку напоминали движения клубка шерсти с которым играют кошка. Не понятно как и куда она могла вдруг деться, а потом тут же появится с другой стороны. И не смотря на, на то что периодически девчонка пропадала из виду, всегда быстро находилась. В общем-то она и не убегала особо далека, стараясь всегда держать Васперра в поле зрения, толи опасаясь, что травница на рынке потеряется, толи действительно боялась потерять ее среди людей и лавочек. Но в целом действительно было ощущение, что Уено на рынке чувствует себя лучше, чем любая матерая рыбина чувствует себя в мутном озере. Пару раз травница видела, как девчонка что-то рассказывает каким-то торговцем, активно размахивая руками и показывая рукой в сторону от куда они только что пришли.
Через некоторое время девчонка снова оказалась рядом с Васперра уже с двумя небольшими свёртками в руках, свёртки были слегка мокрыми и довольно маленький.
- Представляешь тут оказывается яблоки в карамели, вообще не диковинка, их тут все пробовали. Так что рыбки маленькие, только на ужин хватит, а за завтрак придётся платить. – И удручённо вздохнув сцапала Васперра за рукав.
- За то мне сказали, где можно найти сносный трактир, с тремя комнатами для постояльцев. Там сказали, что цены не сильно высокие и клопов нет, правда хозяин говорят склочный и какой-то нервный. У него из-за этого редко постояльцы останавливаются, но за-то цены низкие и от рынка не так уж и далеко. Давай туда сначала сходим пойдем. А еще чего придумала. У нас в городе была травница, бабка Байтана, она всякие зелья варила, и еще умела настойки на спирту делать какие-то особенные, их прям все расхваливали, и трактирщики в очередь за ними стояли, а еще умела какую-то ерунду варить из вина и трав. Ее всегда на городкие празники звали, чтоб она большой чан сварила, мне пару раз давали, ну такое вкусненькое, было а ты такие умеешь делать? Можно было бы попробовать с трактирщиком расплатиться, если ты конечно умеешь? А вот еще держи!
При этом Уено неизвестно от куда выловила два здоровенных и очень мохнатых персика.
- Смотри какой мохнатый, никогда таких не видела, я не украла, честно-честно, мне попробовать дали!

trace Мистерия :: Город Сириус :: Улица п. Дуппли
Уено
Уено

         Ярмарка - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

         Ярмарка - Страница 15 Nag10         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 Zrit710         Ярмарка - Страница 15 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 15 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Весперра Сб Июн 26, 2021 10:41 pm

Обротнице оставалось только диву даваться тому, с какой скоростью Уено перемещалась между торговыми рядами, убедившись, что при этом та не торопится настолько, чтоб потеряться, девушка вернулась к осмотру ассортимента. Она даже несколько раз остановилась около заинтересовавших её прилавков, чтобы посмотреть внимательнее, порасспрашивать, но так ничего и не купила. Пару раз перехватила наглые пальцы, тянувшиеся к её сумке, правда поймать наглеца не получилось: владелец (или владельцы?) ловких рук весьма умело растворялся в толпе.
- Невероятно! И правда выменяла! – всполошилась первой внутренняя кошка, когда девочка и правда вернулась с рыбой.
- Ух ты, а ты ловко наменяла! – вслух восхитилась Весперра кивнув на свертки в руках Уено. – Вот уж не думала, что так и правда можно. Да даже если и только на ужин – это все равно здорово! – мягко улыбнулась девушка, заметив, что Уено как-то не очень рада результату. – А вот сносный трактир и недорого – это очень хорошо, хотя иногда склочный владелец бывает ооочень большим минусом, но будем надеяться, то нам повезет, и он сегодня будет в хорошем расположении духа, - а вот на вопрос про настойки Весперра заметно задумалась, словно считала или прикидывала что-то. – Ну, вообще, могу так сделать, но не думаю, что получится этим расплатиться – ведь они довольно долго готовятся, а он скорее всего не примет на веру, что спустя пару месяцев жидкость вот в этой бутылочке станет очень вкусной и ценной, - оборотница развела руками. – А вот с вином уже более реально, хотя там нужны специи… не знаю будут ли в трактире и доверят ли их незнакомцам, можно, конечно, купить, но они как правило дорогие, а стоит ли тратиться – не ясно. Хотя идея, конечно, супер! Лавка твоего дяди с такой помощницей наверняка процветала, - самой девушке и в голову не приходило подобным образом применить свои знания, она больше думала о лечебном применении трав, но это был не самый худший и довольно быстрый способ подзаработать, хотя сама девушка сильной нужды в деньгах не ощущала, но на будущее могло пригодиться.
- Спасибо, - черноволосая взяла протянутый персик и прислушалась к эмоциям Уено – не врет ли, что угостили:
- Таких мохнатых персиков не видела или персиков вообще? – обтерев ладонями плод от части ворсинок, Белоусая с удовольствием откусила сочную сладкую мякоть. – И куда нам идти? Тебе как пройти рассказали или мы ищем вывеску? Или название?
trace улица п.Дуппли
Весперра
Весперра

         Ярмарка - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

         Ярмарка - Страница 15 A9a5c810         Ярмарка - Страница 15 118         Ярмарка - Страница 15 4_aa13         Ярмарка - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения