Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дурные сны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дурные сны. Empty Дурные сны.

Сообщение  Альфар Вт Дек 11, 2012 5:26 pm

Мир вокруг казался темным и невзрачным, растерявшим все свои краски и вместе с ними жизнь. Под ногами была лишь присыпанная толстым слоем пепла мертвая земля и эта мрачная картиня тянулась от горизонта до горизонта, ни травинки, ни холмика, лишь бесконечная и безжизненная равнина, освещенная рвущимися с неба всполохами багрового пламени, заменившими Солнце. Небо горело и, казалось, все было покрыто трещинами и разломами будто стекло, которое вот вот разобьется и просыплется на землю дождем острых осколков, окончательно уничтожив этот умирающий мир.
Кроме земли пепла и пылающего неба вокруг не было ничего, ни звуков, ни ветра, ни признаков жизни, лишь иногда легкие подземные толчки поднимали в воздух клубы застилавшей это место толстым слоем пыли.
Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Камиль Вт Дек 11, 2012 6:41 pm

Лежа на земле Камиль медленно стал открывать глаза и постепенно приходить в себя, после этого он опёрся на левую руку, что бы присесть и собраться. Наконец то усевшись поудобней он осмотрелся по сторонам и то что престала взору после его пробуждения была кромешная темнота, как будто он попал в самую бездну. Собравшись с силами он встал и задумался:
Интересно что это за место и как я сюда попал? - Думал ангел про себя.

Камиль
Камиль

Ангел
Дурные сны. Kamil
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Альфар Ср Дек 12, 2012 4:45 pm

Пламя охватившее небо разгоралось все сильнее и сильнее, от чего по всей равнине заплясали неясные и расплывчатые тени, создавая ощущение того, что устилающий землю пепел движется, течет будто вода.
Умирающий мир обратил внимание на очнувшегося ангела, подземные толчки стали происходить чаще и стали намного сильнее, а с неба на землю изредка начали падать небольшие огненные шары, будто показывая Камилю, что ему здесь не место.
Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Камиль Пт Дек 14, 2012 4:56 pm

Не вспомнив нечего что могло бы ему помочь, он решил пойти вперёд и надеясь там что нибудь найти, что укажет ему куда идти или что делать дальше. Только начав свой путь он увидел небольшие огненные шары и один из таких пролетел совсем рядом с Камилем, буд-то говоря ему, что ему здесь не рады, но у него небело выхода. Пройдя немного Ангел чуть не упал из-за того что земля резко содрогнулась под ним, но он устоял и увидел вдали какое-то движение что напоминало ему речку. Он быстро побежал к ней что бы испить из нее ведь его мучила дикая жажда, но когда он добрался до неё был разочарован это был лишь обман зрения и пепел который подхватывал ветер и нёс куда вперёд. Присевшись обратно на землю он закричал:
За что я так провинился, что был сослан в геенну огненную, за какие проступки Господи? - Прокричал он во весь голос и умолк, смотря в даль.
Камиль
Камиль

Ангел
Дурные сны. Kamil
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Альфар Пн Дек 17, 2012 5:26 pm

Казалось, что голос ангела заставил весь окружающий мир застыть в нерешительности и страхе, даже начавшийся огненный дождь прекратился, лишь только тишину этого места разрушил голос Камиля. Пламенеющее небо начало угасать, будто излечиваясь от ран, и где-то вдалеке этот мертвый мир внезапно осветил слабый луч Солнца и в тот же момент одинокий ангел услышал голос за своей спиной.
- Это не кара, о нет и не геенна! Это великий дар, - голос был вкрадчивый но очень мягкий, дружелюбный из-за чего слова глубоко западали в душу и память, - Тебе даровано право спасти это место, видишь одним лишь своим словом ты остановил окончательное разрушение. Твори, мы верим в тебя, мы верим, что из этого праха ты сможешь создать рай на земле.
Голос говорящего начал дробиться и множиться на десятки, а потом и на сотни разных голосов, молодых и старых, мужских и женских, легкомысленных и жестких, но все эти голоса говорили одно и тоже.
- Ты же хочешь создать рай земной, ты же хочешь облегчить страдания верных? Ты же хочешь чтобы мы молились тебе?
Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Камиль Сб Дек 22, 2012 1:21 pm

Продолжая сидеть, он вслушивался в каждое слово, которое говорил неизвестный ему голос, и на душе у ангела сразу стало такое спокойствие, которого он давно не чувствовал. Прослушав всё до конца он встал с земли и уж спокойным голосом спросил:
-Да я хочу спасти этот мир, этим самым я спасу так же и себя ведь только тут я получил спокойствие и по-другому взглянул на всё это. - Ответил ангел смотря на проблеск в небе.
Немного ещё постояв на месте его осенило. - Я только сейчас понял, что этот мир нуждается в спасение так же, как и сам в нём нуждался до этого, но я только хочу узнать как я ему могу помочь? - Обратился Камиль к неизвестному голосу.
После вопроса он увидел в далеке ещё светлые проблески, они как буд-то напоминали ему, что он всё делает правильно. И постепенно он сможет вылечить этот мир и вернуть ему свет надежды.
Камиль
Камиль

Ангел
Дурные сны. Kamil
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Альфар Ср Янв 02, 2013 5:35 pm

НРПГ: Итак, небольшое промежуточное подведение итогов.
1. Грамматические ошибки остались и периодически бросаются в глаза, сообщения все же стоит проверять в ворде перед тем как выкладывать.
2. Отыгрыш за персонажа получается несколько угловатым и резким, нет плавности к примеру в смене настроения. Так, когда Камиль очнулся на этой равнине, то был спокоен как слон и просто осматривался не подавая ни капли страха, в следующем сообщении он уже в ужасе кричит про то, что его сбросили в бездну ада, а в следующем снова мгновенно успокоившись начинает общаться с голосом за спиной.
3. Невнимательность к мелочам и деталям. Всеже на земле лежит слой пепла, а эта штука очень летучая и достаточно быстро оседает на одежде, но при этом не слова о том, что одежда ангела испачкалась и что ему тяжело дышать.


Игра:
Голос продолжал множиться и вот уже не десятки а сотни и тысячи разных голосов слившись в одно отвечали ангелу уже с неприкрытым обожанием и фанатизмом.
- Твое желание - закон! Твоя воля - закон! Твори, желай и все исполнится!!! Мир подчинится тебе, мы подчинимся тебе, - последнее предложение было произнесено очень тихо, на ухо Камилю, будто это была великая тайна.
Земля под ногами ангела внезапно задрожала после чего медленно начала подниматься вверх, образовав тем самым небольшой высотой в метр холм, на котором, как на пьедистале стоял вознесшийся над миром Камиль.
- Я помогу тебе сотворить все что ты пожелаешь, - вновь отозвался тихий шепот около правого уха, - Верь мне, и не бойся.
Внезапно порыв ветра принес откуда-то издалека странную, почти неслышную музыку. Обрывки незатейливой, но очень красивой, древней и свободной мелодии никак не вписывались в происходящее вокруг. В тот же момент просящие о спасении и земном рае голоса начали звучать постоянно, будто стараясь заглушить эту странную музыку.
Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Камиль Чт Янв 03, 2013 2:08 pm

Он стоял и вдруг из-под земли под ним вырос небольшой холм и просто слушал, что ему говорил таинственный голос. Слышал необыкновенно красивую музыку, но голоса становились громче как буд-то пытались ее перебить что бы Камиль мог услышать что ему пытались сказать, и эти слова были очень убедительны и тогда ангел решился попробовать то что ему говорят:
- Я хочу, что бы этот мир избавился от вечного пепла и в нём снова стал чистый воздух. Что бы появились чистые реки и водоёмы. - Проговорил уверенным тоном, ведь ему очень хотелось пить и пепел который летал повсюду, ему уже стал забывать нос и всё остальное.
- Ещё я желаю, что бы в этот мир снова осветило солнце, которое было затянуто под слоем туч, из которых оно не могло пробить свой свет. - Последовало через минуту после того как он увидел ещё проблески в небе.
Камиль
Камиль

Ангел
Дурные сны. Kamil
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Альфар Чт Янв 03, 2013 5:16 pm

Из общего гула просящих и молящихся человеческих голосов вновь выделился тот самый мягкий и вкрадчивый шепот, на время разговора заглушивший все остальные звуки.
- Да будет так! Творящий приказал, мир повинуется, - в странном шепоте явно слышалась плохо скрываемая радость, казалось, что шепчущий вот вот пустится в пляс.
Земля под ногами вновь задрожала и прямо перед Камилем из тверди вырос резной алтарь из белого мрамора, изукрашенный изображениями представителей разных рас и непонятными символами. Сразу после своего появления новенький алтарь внезапно начал трескаться и осыпаться, на белом мраморе появились черные и серые пятна и вскоре он стал таким же как и весь пейзаж вокруг.
- Перед тобой сердце этого мира, - постарался развеять все подозрения и удивление шепот, - Положи на него руку, пусть оно почувствует, что здесь еще есть жизнь и тогда все что ты пожелал исполнится.
Странная музыка тем временем продолжала звучать при чем могло показаться что источник этой музыки приближается, так как из еле уловимых обрывков она превратилась во вполне слышимый мотив, который часто можно услышать на разнообразных крестьянских праздниках, когда наступала время для танцев.
Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Камиль Чт Янв 03, 2013 8:25 pm

Стоя на холме он снова услышал тот голос, и его было не спутать с другими, которые слышались там. - Да будет так! Творящий приказал, мир повинуется. В этих словах Камилю показалось доля хитрости и как буд-то он этого и добивается.
В этот момент у него закралось сомнения, а стоит ли слушать все, что говорит этот голос. Но его размышления прервало новое небольшое землетрясение неподалёку, позже когда земля разверзлась, и из неё вышел алтарь из белого мрамора, который уже через небольшой промежуток растрескался и покрылся непонятными чёрно-серыми пятнами. Увидев это, он снова услышал: Перед тобой сердце этого мира. Положи на него руку, пусть оно почувствует, что здесь еще есть жизнь и тогда все что ты пожелал исполнится.
Камиль медленно стал подходить к Алтарю, что бы его осмотреть. Но внимательно это сделать ему мешала нарастающая мелодия, которая недавно было еле слышно, а теперь ее пение стало чётче и сильнее. Всё таки кое-как рассмотрев, его он возгласил:
Ты же сказал я желаю, ты выполняешь. Так вот сначала я верну миру этому красоту и покой, а потом уже покажу ему, что тут есть жизнь.- Сказал Камиль, смотря на этот алтарь.
Он точно что-то от меня скрывает и это мне ненравиться. Ладно будем дальше слушать что он говорить будет и там посмотрим что будет. - Думал Ангел дальше про себя.
Камиль
Камиль

Ангел
Дурные сны. Kamil
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Альфар Сб Янв 05, 2013 1:19 pm

Странный голос уже хотел было что-то ответить внезапно усомнившемуся ангелу, но все приближающаяся музыка начала не просто заглушать а просто напросто стирать все звучащие вокруг людские голоса, заменяя их другими, жизнерадостными и смеющимися. Камиль внезапно услышал веселые переговоры мужчин, смех детей, пение, топот танцующих ног, а окружающим мрачный пейзаж вдруг разорвал вырвавшийся из под земли огромный костер, от которого в разные стороны поползли струйки зелени, медленно превращавшейся в мягкую молодую траву.
Мрачный мир в котором очнулся Камиль начал отдаляться и размываться, и через мгновение открывший глаза ангел увидел склонившееся над ним лицо старой цыганки.
- Проснулся, странник, - с улыбкой произнесла она, - Ты был в плену Хамарры, но я успокоила духа. Ничего не бойся, здесь нет врагов, Ешь, пей и восстанавливай силы.
Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Камиль Сб Янв 05, 2013 5:32 pm

Камиль стоял и ждал ответа, но его так и не последовало. Зато музыка стала настолько близка, что заглушила все голоса, которые ему что-то всё время говорили. И внезапно он услышал веселые переговоры мужчин, смех детей, пение, топот танцующих ног, потом вдруг откуда не возьмись, вырвался костёр прямо из земли и из него по всем сторонам стали распространяться струйки зелени, которые потом превратилась в мягкую молодую траву.
После этого у Камиля всё стало как то отдаляться и плыть всё и тогда он закрыл глаза, а когда открыл перед ним было лицо старой цыганки, которая ему что-то ему говорила.
- Проснулся, странник а следом послышалось:- Ты был в плену Хамарры, но я успокоила духа. Ничего не бойся, здесь нет врагов, Ешь, пей и восстанавливай силы.
Внимательно вслушиваясь в слова цыганки, после чего сказал, смотря на неё:
Кто Вы? И кто этот Хамарра, от котрого вы меня освабодили. Кстати спасибо вам большое за еду и воду и особенно за освобождение от него. - Сказал с благодарностью, смотря на цыганку.
У меня вопрос к вам один, что было бы если я дотронулся до того алтаря? - Позже спросил Камиль у неё.
Камиль
Камиль

Ангел
Дурные сны. Kamil
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Дурные сны. Empty Re: Дурные сны.

Сообщение  Альфар Пт Янв 11, 2013 3:44 pm

НРПГ:
1. Так что это за простое копирование моего текста? Чуджие реплики - пожалуйста, но не описание! В следующую отпись прошу еще раз включить описание всего, что было скопировано, но на этот раз своими словами.
2. Где так сказать включение в игру? Я специально ничего не уточнял и плохо описал место в котором очнулся Камиль. Хотелось бы увидеть в отписи описание того на чем он лежал(к примеру), что было вокруг... Скажем так, прошу уточнить и наполнить деталями мое описание происходящего вокруг. (Уточняю костер который Камиль увидел во сне реален, так же как музыка, смех и т.д.)
Жду описания этого всего в следующем сообщении.


Игра:

- Кто я? - улыбнувшись переспросила старая цыганка, усевшись на небольшую лавочку стоявшую неподалеку, - Я просто старая женщина, много повидавшая в жизни и помнящая заветы и традиции своего народа.
Женщина замолчала на пару мгновений, смотря на веселившихся неподалеку людей, тяжело вздохнула, после чего вновь улыбнулась, будто удовлетворенная всеобщей радостью и покоем.
- Хамарра - дух, о котором часто рассказывают легенды моего народа. Он всегда рядом с людьми, потому что он хранитель их желаний и мечтаний, - цыганка пристально посмотрела на Камиля и ее взгляд на мгновение потяжелел и пронзил ангела насквозь, могло показаться что эта женщина только что узнала о нем все, что что только можно было узнать, - Он не добрый и не злой, но последнее время шаловливый Хамарра стал уж слишком заигрываться. Я не знаю причин и уж тем более не знаю ничего про какой-то там алтарь.

Альфар
Альфар
Мученик

Дурные сны. 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Дурные сны. Iskusi13Дурные сны. Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения