Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера Трис

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера Трис Empty Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Янв 29, 2013 6:14 pm

Лучи солнца только еще готовились вновь накрыть собой землю, не подозревая, что осветят они лишь руины.
Сейчас в ночи властвовал пожар, освещая своим заревом лицо Кита. Догорающие руины - все, что осталось от фермы. Ее хозяева успели спастись, но скот и вся живность кто погорел, кого унесли они. Кит откусил краюху хлеба и почесал затылок.
- Дааа, знатно горит. А я сосисок не взял. Так бы поджарил.
Он не видел, как за его спиной образовался портал, выплевывая из своего чрева парня.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Вт Янв 29, 2013 7:32 pm

Выйдя из портала споткнулся и упал. Лежа на спине увидел что всё небо озарено как днём, и вдруг его пронзил прохладный ветер заставляя подняться с земли. Поднявшись увидел что горит небольшой дом и всё что было рядом и недалеко от всего этого сидел мальчик и чего-то жевал. Подошёл к нему небольшими шагами.
Здраствуйте, что у вас тут случилось и могу ли я вам чем то помочь? - Спросил Ланс у него.
"Осматриваясь по сторонам увидел выженную ферму и некотрых животных который лежали на улице"
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Янв 29, 2013 7:46 pm

- Аа? - Мальчуган повернул голову, осматривая незнакомца. - Помочь можно разве, что в созерцании. Где же уж потушить такое зарево? У тебя нет сосисок, случайно? Можно было бы пожарить, а заодно потолковать. - Малец покопался в котомке у ног. - У меня есть еще булка. Хочешь? - Он протянул булку незнакомцу.
- Тебя что, ферма Метью интересует? Да, не боись, они все выжили. Тяпу только жалко, хорошая была дворняга. Утащили гады. Вот бы им отомстить! Да, поди опять сэр Томас закроет на это глаза и отделается только какой-нибудь лачугой или просто денег посулит. Да их яйца дороже стоят, чем он может дать! - Парнишка сжал кулак. Затем, как будто вспомнил, что забыл и разжав руку, протянул ее незнакомцу. - Я Кит, Кит Флау.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Вт Янв 29, 2013 8:30 pm

- Да потушить такой пожарь практически невозможно, мне очень жаль что ты лишился дома. - проговорил ему незнакомец.
Смотря на мальчика увидел что всё лицо у него было немного перепачканои вытащил из рюкзака небольшую бутылочку с водой.
- Извени сосисок у меня нету, но если хочешь пить у меня есть вода. - С жалостью ответил Ланс.
После этих слов мальчонка что-то закапашился у себя в котомке после чего достал от туда неболльшую булку. - У меня есть еще булка. Хочешь?
- Большое спасибо, не откажусь от такого подарка. - Взял булку и присел рядом с мальчиком.
- Собственно, я сюда не из-за фермы пришёл. Я обычный путешественник и увидев пожар захотелось помочь вот и всего делов. Это хорошо что все члены этой фермы выжили. - посочувствовал он ему.
Сидя на земле и поедая булку продолжил слушать мальчонку, который ему рассказывал что-то.
-Утащили гады. Вот бы им отомстить! Да, поди опять сэр Томас закроет на это глаза и отделается только какой-нибудь лачугой или просто денег посулит. Да их яйца дороже стоят, чем он может дать!
- А можно узнать кто утащил, и кто такой этот сэр Томас? А меня кстати зовут Ланс Фоунтейн - Поинтересовался он у Кита.
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Янв 29, 2013 9:21 pm

- Да, нееет. Это не моя ферма. Я живу в городе. Но за воду спасибо. - Он взял бутыль. - Попить бы не мешало. - Он сделал пару глотков и отдал бутыль обратно. - Жаль, что сосисок нет. - Парнишка вздохнул.
- Ха! Дык, кто не знает сэра Томаса? Это же капитан стражи и казначей по совместительству. Он скряга, все это знают. - Кит вытер нос рукавом. - А утащили эти, летающие. Ви.. виверны, о! Я знаю, где у них пещера. - Он с торжественным видом поднял указательный палец. - Их яйца очень ценятся и дорого стоят. Правда, вот смельчаков, что к ним в пещеру лазят не так много. Хотя бывает. Может так что и полезное будет. Я один раз пробрался. С краю всего был. Нашел меч, правда так себе, старый. Отдал на кузню, а мне за это вот, - парнишка показал на ремешок с кулоном в виде грифона, - кузнец задарил. Выковал. - Кит с торжественным видом, засунул кулон обратно под рубашку.
- Хочешь, можем сгонять туда, днем они вялые. Больше по ночам нападают. Без меня все равно не дойдешь, болота там. А я дорогу знаю. У меня и свои метки есть. Добыча пополам. Ну что скажешь? - Кит протянул руку Лансу как заправский взрослый, пытающийся заключить договор.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Ср Янв 30, 2013 10:29 am

После того как мальчик попил, вытянул руку взяв бутыль и положил ее обратно в рюкзак и продолжил доедать свою булку.
- Мда этот ваш Томас знатный человек, только вот его звание не даёт ему право так издеваться над другими людьми и зарабатывать за их счёт, его надо будет остановить. - Возмущённо произнёс Ланс. - Так говоришь их утащили Виверны, и знаешь где пещера их находиться? -Задал мальчику вопрос.
- А что это за твари вообще такие и что в них особенного? - спросил он про них. На что Кит ему ответил, так что он немного был удивлён.
- Их яйца очень ценятся и дорого стоят. Правда, вот смельчаков, что к ним в пещеру лазят не так много. Хотя бывает. Может так, что и полезное будет. Я один раз пробрался. С краю всего был. Нашел меч, правда так себе, старый. Отдал на кузню, а мне за это вот дал кулон в виде грифона. Стал рассматривать его, когда мальчик достал его из-под рубашки.
Хорошие вещи они там себе понатаскали, а тебе не было страшно идти туда одному? На что ему мальчик ответил. - Они ночные хищники, а днём обычно вялые. Если хочешь, можем сгонять туда пока светло. Без меня все равно не дойдешь, болота там. А я дорогу знаю. У меня и свои метки есть. Добыча пополам. Ну что скажешь?
"Ну немешало бы раздобыть что нибудь для начала, может вещицу тоже хорошую найду" - Подумал Ланс, смотря на парнишку.
- Ладно я согласен, но давай осторожней там будем. - Сказал Киту, немного боясь идти к хищникам.
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Янв 30, 2013 12:57 pm

- Отлично, - Кит спрыгнул и пня и повесил котомку на плечо. - Пошли.
Они направились по дороге, которая петляя между полями и деревьями, вывела к болоту.
- Смотри внимательно и иди за мной след в след. Тут надо быть осторожным. Один шаг и булькнешь. Потом и багром тебя не достать будет. - Кит подошел к одному из кустов, что росли у окраины болота и вытащил оттуда палку. Перепрыгнул на кочку и пробуя то тут, то там землю палкой, пошел вперед. Оглянулся. - Не отставай. - Кит махнул рукой и продолжил путь. Через некоторое время он остановился.
- Видишь, воон там. Это болотные огоньки. Говорят, они загораются, когда кто-то тонет. Хотя говорят, что и смерть предвещают. Но я сколько их видел, а все равно жив. Так что враки это все.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Ср Янв 30, 2013 1:49 pm

Доев наконец- то булку, Ланс встал с земли и отряхнул брюки. Позже когда они оба были готовы, выдвинулись в путь, дорога их проходила между всякими полями какими-то непонятными деревьями, вот наконец они вышли к болоту. Осмотревшись по сторонам увидел, как Кит достал из соседних кустов небольшую палку и стал объяснять своему гостю, что надо делать. Выслушав мальчика, Ланс пошёл следом за ним, наступая след в след за ним. Боясь оступиться, шёл медленно и осторожно, вглядываясь в следы его, после чего услышал.
- Не отставай.
Подойдя наконец к нему, он стал успокаиваться, но новый рассказ Кита про то, что когда загораются огоньки к смерти или кто-то там тонет, его опять напугало.
- Может и так, но давай всё же не будем спешить, как то не хочется здесь остаться навсегда. - Со страхом проговорил ему Ланс.
- И далеко ли нам ещё идти до этой пещеры? - Спросил он после.
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Янв 30, 2013 2:18 pm

- Такой большой, а боишься, - Кит шмыгнул носом. - Не далеко, еще минут десять и прибудем. - Парнишка пошел дальше. - Ускоряться тут себе дороже, так что иди и не отвлекайся. - Буркнул он через плечо, прыгая на очередную кочку.
Вскоре показалась и пещера. В утреннем тумане, она выглядела как открытая пасть гигантского хищника. Кит остановился.
- Иди тихо и не издавай громких звуков, а то они тебя услышат. - Проговорил парнишка шепотом. Подкравшись к пещере, он остановился и принюхался.
- Фу, ну и вонь. Видать все перетаскали с фермы к себе.
Положив палку с краю, Кит опустил руки в болотную воду и похлопал себя по одежде. Затем провел по лицу. - Запах. Сделай тоже самое. А то нюх и них хороший. В миг нас почуют. Пошли. - Осторожно, Кит углубился в пещеру. Сначала было темно, но когда их глаза привыкли к темноте, можно было различить по бокам пещеры легкое сияние. Чем дальше они шли, тем сильнее становился свет.
- Это сияющий мох. Он часто растет в пещерах на болотах. Слушай. - Кит остановился. - А у тебя оружие-то есть? А то мало ли что.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Ср Янв 30, 2013 3:54 pm

- Ну извини, просто ещё пожить хочется немного. - Ответил ему. Услышав от него, что уже скоро будем на месте, Лансу стало немного легче.
- Ладно перестаю болтать и иду следом. - Буркнул он мальчику, идя за ним.
Ещё немного пройдя, они вышли из болота и впереди показалась та самая пещера, на первый взгляд она внушала страх только своим одним видом, не говоря уже о том, что находилось у неё внутри. После остановился вслед за Китом и выслушал очередное наставление, пошёл по-тихому за ним и вдруг в нос ударила жуткая вонь. Дальше увидел, что он пачкает себя этой болотной водой, его чуть не стошнило, после чего он услышал. - Запах. Сделай тоже самое. А то нюх и них хороший. В миг нас почуют.
Засунул после руки в эту жижу, обмазав всю свою одежду и лицо, так же как и его напарник. И они стали входить потихоньку вглубь пещеры. Но чем дальше они уходили, тем мрачнее становилось, но со временем Ланс стал замечать небольшие сияния с краёв пещеры. После чего Кит сказал ему, что это разновидность моха, который цветёт на болоте, а следом услышал вопрос на счёт оружия.
- Конечно есть, ты не переживай всё будет хорошо. - Подбодрил его и себя заодно.
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Янв 30, 2013 6:08 pm

- Ну, ладно. - Кит пожал плечами и пошел дальше. Они не прошли и десяти шагов, как перед ними открылся довольно внушительный грот.
- Я здесь был. Вон там дальше в ответвлении я нашел кинжал. Можно пойти в противоположную сторону, там я еще не был.
Кит прошел дальше, но не успел войти в следующий тоннель, как позади него с громким шумом приземлилось существо. Высокое и сгорбленно, около 4 метров с большими кожистыми крыльями и мордой, напоминающей тролля. Существо издало душераздирающий крик и пошло на парня.
- Виверна.. - Кит стал отступать к камням. - Виверна! - Закричал он, кидаясь под нее так, чтобы проехаться между ног монстра. И это ему удалось. Вскочив на ноги, он бросился к Ланс и спрятался за него. - Ну давай доставай! Где же твое хваленое оружие?
Виверна развернулась, снова закричала и стала наступать на Ланса, расправив крылья и растопырив жилистые длинные руки с острыми когтями.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Ср Янв 30, 2013 8:37 pm

Пройдя ещё немного, они увидели внушительных размеров грот, в котором лежали всякие предметы, после чего услышал пойти в противоположную сторону и поискать там, что нибудь ценное. Он остановился что бы осмотреться, а Кит пошёл к следующему проходу, но дойти ему не дало гигантское существо, которое приземлилось за ним. После чего оно издало жуткий крик, от чего Ланс быстро прикрыл уши, что бы ни оглохнуть. Позже увидел, что мальчонка каким-то образом проскочил между ног у Виверны и побежал к нему с криком. - Ну давай доставай! Где же твое хваленое оружие?
Достал с пояса свой небольшой меч. - Вот и моё оружие, про которое я тебе говорил, и тебе Кит лучше отойти немного назад от меня. - Сказал и встал в боевую стойку.
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Янв 30, 2013 9:05 pm

- Я и так вперед не выбегу. У меня и оружия нет. Но могу отвлечь, кидая в него камни, - Кит отбежал и стал собирать в кучу мелкие камушки.
Тем временем виверна, не дойдя до своей жертвы и пяти шагов, прыгнула, замахиваясь наотмашь острыми как бритва когтями, целясь разорвать жертве грудь. Раздался еще один крик. Виверна пыталась оглушить противника.
- Не давай ей себя ударить! У них когти ядовитые! - Крикнул Кит, пытаясь перекричать монстра.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Ланс Фоунтэйн Чт Янв 31, 2013 10:00 am

- Ну буду рад любой помощи Кит, только сильно не рискуй, ей всё равно кого убивать. - Крикнул ему, когда тот побежал за камнями.
Позже увидев, что этот монстр остановился на секунду и уже в следующее мгновение прыгнул на него и стал махать своими когтями, Ланс услышал сквозь вопли Виверны, что-то типа не дай себя ударить и ещё фразу про когти, которую он так и не расслышал. Но уже понял, что от них надо держаться подальше, и в последний момент отпрыгнул в сторону и Монстр когтями упёрся в землю.
- Так, видимо тебя обычным способом не успокоить, тогда будем действовать с тобой по-другому. - Проговорил Ланс, перекатившись встал и стал готовиться к новой атаке.
Ланс Фоунтэйн
Ланс Фоунтэйн

Пиромант
Пещера Трис Lans

Звездная пыль: 80
Сообщения : 81
Очки : 83


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера Трис Empty Re: Пещера Трис

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Янв 31, 2013 3:59 pm

Виверна прорыла каменистую землю длинными когтищами, клацнув челюстью в том месте, где только что был Ланс. Ее добыча оказалась чересчур юркой. Она повернула голову и огрызнулась, обнажив ряд острых, как иглы, зубов. Рывок. И в сторону Ланса полетели мелкие камешки и земля, захваченные лапами монстра. А затем новый прыжок и взмах хвостом, чтобы сбить жертву с ног.
- Эй, ты! Мышка на ножках! - Крикнул Кит, кидая в монстра очередной камень, чтобы отвлечь его от маневров. С двумя целями сложнее биться, когда не знаешь на кого переключится.
Виверна прыгнула в сторону, решив, что мелкая жертва куда легче ловится.
- Ай-яй-яй! Не меня! Ланс, я сейчас гарниром стану, спасай! - Вскочил Кит и рванул в сторону, перебирая по земле руками и ногами.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Пещера Трис 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Пещера Трис 60452810Пещера Трис Iskusi10Пещера Трис 61676110Пещера Трис 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения