Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 33 из 45 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 33 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 33 68317710Благодатная улица  - Страница 33 117Благодатная улица  - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пт Июн 06, 2014 9:51 am

- Да, - Вспышка насмешливо фыркнул, - каждый день на Дагоне ты совершаешь подвиг и действительно не тратишь жизнь впустую. Да, безусловно ты уже многого добилась за такую длинную жизнь и точно-точно умрешь со знанием, что все было не зря и совершив какой-то важный поступок на благо других, а не от руки пьяного заигравшегося пирата. И да, твои дворяне каждый день рыдают над твоей пропажей, у них абсолютно нет других дел. Что есть память? Тебя попомнят и перекроют воспоминаниями о том, кто был после тебя. Если через пятьсот лет меня спросить, помню ли я некую взбалмошную Каларию, я вряд ли отвечу утвердительно, пусть даже постараюсь. Но лица, например, точно не вспомню. И какое это будет иметь значение? Ты будешь мертва, сгниешь где-нибудь на дне океана или в почве, по которой столетие за столетием буду ходить такие же как ты, и не подозревая о твоих косточках.
Демон повернулся к целительнице, устремляя взгляд точно на ее голову, словно пытаясь запомнить каждую черту, если ей от этого станет легче.
Вспышка был честен, и говорил все то, что думал, без расчета на то, понравится это целительнице или нет. Ну, а сарказм был врожденным качеством, и Вспышке было невдомек, что он может им обидеть. С одной стороны это даже хорошо - целительница получала искренний ответ. А с другой стороны, демона, например, нельзя было оставлять с детьми, которые только начинали осознавать себя в мире, ведь Вспышка неоднократно ненароком своей прямотой доводил их до слез.
- Да, не любил, - продолжал Вольф, даже не глядя на Каларию и не обращая внимания на то, что портной все слышит. - А стремился к чему-то, когда был повод и когда будет. Сейчас мое стремление в познании мира, где я оказался, и его не удовлетворить за один день, которым ты живешь. Да, я никуда не спешу, я смакую каждое мгновение, мимо которого ты пробежишь, но и на месте не сижу. И как можно вспоминать о чем-то, проводя жизнь на одном месте? Некорректный вопрос. Долгожители, которые ценят то, что им дано, отнюдь не сидят в одном месте. Другое дело, успевают пережить за жизнь столько, что любой человек умер бы на месте от тоски. Пойми, вы, люди, живете как вспышки: появляетесь, и для того чтобы придать своей искре большего света, пытаетесь казаться значимыми своими поступками, но потом снова погасаете, и уже никто о вас не вспомнит, потому что будут новые вспышки. Кто-то ярче, кто-то вообще едва заметно. Но я не отвергаю и не отрицаю твое право на твою жизнь, и посему не понимаю почему ты так завелась.
Весь монолог демон толкал ровным и безэмоциональным голосом, вступающим в контраст с живым голосом Каларии. Не следовало бы по нему одному оценивать других долгожителей. Этот субъект, может, изначально родился с таким дефектом личности как такая тотальная нечувствительность. Как от такого ожидать задорного блеска в глазах или счастливых улыбок?
Когда девушка спросила про наряд, демон лишь удивился, сказав что-то про то, что какая ему разница, не он же носить будет.
А потом Закен потащил их в направлении таверны, Вольфгер не имел ничего против, отправляясь за ним.
--- Таверна "Бочонок меда"
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 33 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Калария Пт Июн 06, 2014 4:15 pm

-Не утрируй. Может кому-то на Дагоне и скучно, а я каждый день рискую отправиться на суд к Диане. Я знаю, что меня забудут, такова история всех людей, да и нелюдей тоже. Да и кто говорит, что я думаю, что дворянство меня добрым словом поминает? Да они всем богам, наверное, молятся, чтобы леди Кайрэн к ним больше не являлась нигде, кроме кошмаров. Родителям, согласна тоже особо меня видеть не хотелось бы, сколько башен я разнесла, учителей спугнула, да и репутация страдала знаешь ли. А насчет Закена не беспокойся, если это потребуется я смогу за себя постоять, хотя бы святой водой ее окачу, хотя... до церкви лень бежать. И вообще давай сменим тему, у меня, как у короткоживущей своя правда, у тебя - своя, а если правы оба, то никто не прав и истина где-то в другом месте. Да и капитан похоже нас ищет, воооон там.
Сказала девушка, попутно отвечая на вопрос по-поводу наряда.
-Но смотреть то тебе, я себя вижу только частично и иногда полностью, в зеркале.
Когда они дошли до капитана, то тот сильно удивился отсутствию тех тяжеленных бочек, корзин и прочих вещей около них. Откуда ему было знать, насколько просторной может оказаться женская сумка..

Таверна "Бочонок меда" Благодатная улица  - Страница 33 1401586611
Калария
Калария

Благодатная улица  - Страница 33 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Благодатная улица  - Страница 33 2year14Благодатная улица  - Страница 33 Vetoch23Благодатная улица  - Страница 33 Demone10Благодатная улица  - Страница 33 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Сб Июн 07, 2014 3:39 pm

Мужчина отозвался на вопль девушки мгновенно. На лестнице послышались его шаги, но когда Ярон спустился вниз спутницы не было.
- Какого черта?!- наемник оглядел пустую комнату, пытаясь понять что могло напугать Эллен. Не найдя ничего примечательного, он выбежал обратно на улицу. И застал весьма удручающую картину. Его напарница, стояла в окровавленных одеждах и, кажется, пребывала в состоянии оцепенения. Иначе бы не была так спокойна, когда незнакомец рядом истошно орет и зовет стражу.
И хотя вечерело, зевак уже собралось предостаточно. Ярону пришлось протискиваться сквозь кольцо людей, что бы добраться до Эллены. "Что же происходит?"- наемник старался придумать какой-то план, что б спасти их. "Неужели эти напыщенные стервы были с нами так милы, лишь для того, что б заманить в ловушку?"
- Эллен, Эллен!- он затряс девушку за плечо,-Да очнись же ты! Надо бежать, это была ловушка. Нас обманули!
Но бежать уже было поздно. Круг собравшихся людей ощетинился копьями подоспевших стражников. Вперед вышел, вернее сказать выкатился маленький мужчина с необъятной талией. Форма на его животе едва сходилась и, наверное, если прислушаться, можно было расслышать треск ткани.
- Взять их. О, да вы посмотрите, это ж свояк Орвина. Два сапога пара. Он свою жену прикончил, а ты с подельницей что натворил?
- Капитан! Там в доме это... кажись мастера Арно убили.
- И почему тебе это кажется, Руфус?!- рявкнул капитан не сводя своих поросячьих глазок с парочки.
- Ну,- прогундосил Руфус,-Там кровищи полно. Правда тела нет нигде.
- Ярон, так мож ты то же из этих? Схарчил мастера? Чем тебе лекарь не угодил?
А толпа вздыхала, поддакивая:
- И девицу с собой прихватил. Молоденькая-то какая.
- С ними еще волк был,-- послышался из толпы знакомый девичий голосок.
- Ищите волка, а этих в тюрьму и под замок.
Девушку и наемника разоружили, скрутили и поволокли прочь с богатых улиц.

Схватка у волка была короткой. Зверь в два прыжка оказался подле Руку и ударом лапы опрокинул того на землю. Силища у этой твари была неимоверная. Зеленый волк здорово приложился о стену, да так что перед глазами все плыло.
- Эй, я что-то слышал, вроде это с той стороны дома!
Голоса людей спугнули тварь, когда она была готова сомкнуть свои челюсти на шее Рику. Злобно рыкнув, она скрылась в ближайших кустах. А стражники, что появились минутой позже, набросили волку на волка петлю, стянули веревкой пасть и связали лапы. И оборотень отправился вслед за своими друзьями.
 :go2: Городская тюрьма


Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эллен Сб Июн 07, 2014 8:30 pm

Все происходящее доносилось до Эллен словно через толстый слой воды. Она ничего не видела и не слышала, просто шла, куда ведут. Мысли путались. Смутные образы и картинки смешались в голове, и охотница потеряла сознание, свалившись прямо на руки стражника.
Последняя мысль, мелькнувшая у нее в голове, была:
"Волк!..."
А потом мир взорвался и сгорел в считанные секунды, затянув ее в бесконечный и бездонный провал обморока.
 :go: Городская тюрьма
Эллен
Эллен

Благодатная улица  - Страница 33 53231118
Благодатная улица  - Страница 33 33a58310 Благодатная улица  - Страница 33 33a58310 Благодатная улица  - Страница 33 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Рику Пн Июн 16, 2014 8:49 am

У оборотня были шансы в самом начале боя, поэтому то он и не бежал. Пусть противник и громадный, но если удастся хоть след какой-то лишить, уже победа будет. Небольшая, но победа. И вот через пару мгновений противник бросился на Рику довольно быстро, так что он и не успел заметить, как эта громадина уже оказалась рядом.
"Быстрый зараза."
Не успел Рику что-то сделать, как его уже отбросили к стене. Дальше было сложно понять, что происходило. После такого "смачного" броска об стену оборотня почти что вырубало из сознания, но какие то мелкие детали он все еще видел, хоть и с трудом. После того, как его повязали нужным способом, Рику и не сопротивлялся. Может сил немного и оставалось, та вот сознание было, как весы. То в одну сторону, то в другую.
"Куда нас поведут?! Хотя, может я и догадываюсь. А вот будут ли там мои товарищи, вряд ли я узнаю. Хотя, хотелось бы."
 :go2: Городская тюрьма
Рику
Рику

Благодатная улица  - Страница 33 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Чт Июн 26, 2014 6:36 pm

 :goout2: Таверна «Бочонок меда»
Как и предполагалось, капитан подошел значительно позже, ибо вёл за собой барышню из таверны. По началу она ещё думала быть может и вправду её силой к лекарю ведут. Но увы, это мнение было крайне мимолётным и быстро улетучилось, ибо Закен тащил девушку черт знает куда. Разносчица в отчаянии пыталась вырваться и заодно запоминать дорогу если что. Но вряд ли ей это уже могло понадобится. И пират как назло шел такими проулками, что и позвать на помощь было толком не кого, разве что ещё крупнее влипнуть в передрягу новую. Хотя куда было крупнее в случае попадания к мертвецу в лапы.
Пока блондин добирался, вся компания уже давно добралась до дома и расположилась. Эльф прошел вместе со всеми, снял свой капюшон наконец, как оказался внутри, заодно всем показав своё лицо.
- Вы все тут живете?Неплохо, и очень даже уютно тут. - оглядывая гостиную произнес Кэлдуин, присев на стоявшее в углу никем не примеченное кресло-качалку, заодно подвинув его поближе к центру.
Через какое-то время сам капитан уже также подошел к дому. Но он не спешил заходить, а пошел в сторону пристройки к зданию, где ещё обитала его команда, часть которой взята была на берег. Открыв дверь, блондин вырвал кляп изо рта девушки и швырнул ту в полутемное помещение. Она заметила, что вроде бы кто-то здесь есть, но запашок да неподвижность тел делала вид, что здесь куча трупов. Хоть по дороге зомбаки не воняли выдавающе, ибо передвигались, то тут, в замкнутом помещении где ещё и было чуть сыровато, они стали немного попахивать своей истинной природой. Барышня с ужасом смотрела на все эти тела, решив что похитивший её моряк какой-то серийный маньяк или убийца.
- Что, страшно?Да не бойся ты. - немного с издёвкой и явной недобрыми глазами говорил Закен, величаво заставляя шпаги подыматься из состояния охапки в привычный веероподобный хвост. Разносчица уже видела, на что способно это волшебное оружие и посему уже подумала, что её заколют до смерти шпагами. Но пират не спешил что либо делать, а вполне так вольяжно взял одну ручную саблю и взяв тряпочку, решил стереть с лезвия какую то присохшую гадость. А пленница решила как то действовать в это время, резво смотря по сторонам и пытаясь попятится. Сделав несколько шажков назад, девушка наступила на какой то предмет, что был оброненным кортиком одного из матросов. В этот момент блондин закончил наводить чистоту клинка и направился к даме, дабы с ней поиграться. Она подождала когда пират подойдет максимально близко и быстро нагнулась, подхватив кортик да пырнув капитана почти в сердце от испуга. Закен успел среагировать и поймать руку с ножом, но лезвие успело уйти наполовину в тело, ибо обычно при атаке на себя капитан сразу идет в контратаку, а то и оружием старается отбить нападение, а тут же он пока не хотел убивать свою пленницу.
- О. Убила. А что дальше будешь делать? - заключил блондин, крепко сжимая женскую руку, попутно поднимая нож, дабы тот вышел из тела. От сильного сжатия бедняжка тут же разжала ладонь, роняя кортик, находясь в ужасе от того, что перед ней неведомо кто, что не умер от вроде бы вполне смертельного ранения. Женская рученька ещё какое то время была во вполне неподвижном положении, как вдруг Закен резко изогнул в сторону, ломая кисть с хрустом и прорывом осколков кости наружу. Барышня закричала от боли, но пират эфесом летающей шпаги немного призакрыл рот своей игрушке, вставив горизонтально рукоять в губы. А от крови да и криков зашевелились матросы, подымаясь и вставая кольцом, оставляя своего капитана и его пленную в центре.
- Как удобно, я как раз хотел подчиненных звать, дабы дать познакомиться поближе. - сказал пират, поднося сломанную руку со струящейся по ней крови к себе поближе, словно какой джентльмен собирается целовать даму в руку. Но отнюдь не поцелуи раздавать было в планах. Прильнув к ране, Закен принялся слизывать кровь, заодно подымая руку чуть выше, дабы собрать что вытекло.
- Эй ребятки, вам тоже стоит заценить! - только произнёс капитан, как махом сабли отрубил вторую целую руку, и та шмякнулась на пол, куда слетелись ближайшие зомби, словно как стайка голодных псов. Снова бы прозвучал мощный крик, но из-за эфеса во рту получился лишь какой то сдавленный звук. Матросы, которым не перепало мяса, уже тихонько поскуливали и тянули руки, но пока ещё сам капитан не насытился и не до конца наигрался. Порезав шею барышне, пират пустил ей кровь на грудь и принялся слизывать с ключиц и ложбинки довольно неплохих форм. Но вот такая рана сулила довольно быстрое окончание баловства нежити, и девушка становилась более вялой. Хотя тут и сказывалась обильная кровопотеря от испитой крови мертвецом. В конечном итоге бедняжка скончалась прямо на руках, и как только сам капитан полностью наелся, он бросил тельце девушки своим матросам, и те растерзали её на кусочки. А сам же блондин как ни в чем не бывало зашел в дом, проходя ко всем в гостиную. Выдавало недавное веселье лишь небольшое запекшееся пятнышко своей крови из пропавшей раны на груди, да не до конца утёртое лицо и руки от крови дамочки.
- Ну вот и я подоспел. Теперь можно будет и заняться деталями наших делишек. Вы уже успели представится все? - обратился ко всем капитан.
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 33 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 33 Sm110Благодатная улица  - Страница 33 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пт Июн 27, 2014 6:52 pm

---- Таверна "Бочонок меда"
Оказавшись в снятом Закеном доме, Вольфгер попросил у Каларии одежду, которую приобрел. Точнее, лишь рубашку, шнурованные сапоги, штаны и черный плащ. Остальное демон попросил девушку придержать до возвращения на корабль, потому как свою сумку он где-то на Дагоне потерял едва не в первую неделю плаванья с Закеном. Вспышка уже понял свойства сумки целительницы, а потому и не считал, что она надорвет себе спину от его вещей. Просил он вполне вежливо, не так как в таверне.  Получив желанное, демон удалился в одну из комнат, чтобы переодеться, пока остальные ожидали Закена. Портной оказался хорошим мастером, и новая одежда села хорошо. В складках плаща с рукавами легко прятался хвост и становились менее приметны ножны с мечами, расположившиеся на поясе, а рубашка радовала тем, что попросту была целой и чистой. Вспышка сомневался, что надолго, но все же. Он уже привык к тому, что одежда в путешествиях с пиратом рвется по разным причинам. Изодранную мантию Вольфгер выкидывать не стал, просто оставил в облюбованной комнате. Вернулся Вспышка примерно одновременно с тем, как вошел Закен. Найдя себе местечко, Вольф присел, не планируя не вставать до окончания всего обсуждения. Капитан уже явно кем-то перекусил, но демон предпочел на совать свой нос в это дело, чтобы не стать следующим обедом. Просто показал пирату жестами, что он выглядит довольно кровожадно сейчас и лучше бы нашел себе платок.
- Вольфгер, - кивнул демон всем тем, кто его имя еще не знал, а затем вполне комфортно надолго умолк, обращаясь в один лишь слух и размышления.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 33 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Калария Пт Июн 27, 2014 7:43 pm

fly  Таверна "Бочонок меда"

Когда они, наконец, дошли до дома, которому на время предстояло стать логовом нежити и нечисти, ну, и ее скромной особы и Нокия, расу которого девушка так и не опознала, точнее он пытался что-то по этому поводу объяснить, но не успел, то Вольф решил все-таки переодеться в чистое и попросил, в этот раз не приказал, что не могло не обнадеживать, достать его одежду, точнее один из комплектов накупленных для него вещей. Стянув сумку с плеча, Риа стала в ней копаться, отыскивая нужное. Для удобства девушка поставила сумку на стол, который время от времени натужно скрипел, когда один из тяжелых тюков начинал определять все этой ручной клади. Увлекшись, девушка по плечи погрузилась в сумку. Наконец, вещи были извлечены, а сверху уложена легонькая тряпочка, когда-то бывшая довольно красивой шалью, что Кала прихватила из сокровищницы вместе с другими тряпками, что там валялись. Вручив демону то, что он попросил, Калария села на диван в гостиной и занялась изучением справочника растений, что успела прикупить в городе. От созерцания страниц ее отвлек голос пирата. Подняв глаза, лекарка побледнела и с трудом подавила желание оказаться как можно дальше отсюда. Что-то подсказывало ей, что это не кровь из запасов блондина, а живого человека, до недавнего момента живого.
-Меня зовут Калария, также можете называть Риа.
Представилась все еще бледная аристократка, отведя глаза в сторону от Закена, чтобы не видеть этого кошмара.
Калария
Калария

Благодатная улица  - Страница 33 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Благодатная улица  - Страница 33 2year14Благодатная улица  - Страница 33 Vetoch23Благодатная улица  - Страница 33 Demone10Благодатная улица  - Страница 33 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Нокий Сб Июн 28, 2014 1:08 pm

:goout: Таверна "Бочонок меда"

Нокий шел рядом со своим новым напарником, хотя парень так не считал. Шаг за шагом они добрались до дома, который, скорее всего, капитан снимал для своей нынешней высадки. Выглядел он весьма неплохо, уютно, но без изысков. Усевшись без церемоний на пол возле камина, парень вытянул свои руки к огню, вбирая из него тепло и нежность. Наконец-то второй парень тоже куда-то ушел, а значит можно было переговорить с девушкой.
- Ты очень красивая, - начала говорить парень, не скрывая своих ощущений, после чего улыбка, что все это время сиял на его лице, исчезла, - Твое сердце уже занято, я верно понял?
Конечно, рассчитывать на что-то было глупо, но, все же попытаться стоило. Девушка не успела ответить, вновь в помещении собрались все. Взгляд скользнул по капитану. Он весь был в чем-то багровом, похожем на кровь. Это немного настораживало. Но, кто знает, чем он занимался когда отходил, возможно, он мог помагать лекарю с операцией или же, просто, принимал чьи-то роды. Не став вдаваться в подробности, карик кивнул головой.
- Мне очень приятно стать частью вашей команды, - начал вновь свою речь парень, - Как я уже говорил, звать меня Нокием, можно просто Нок, а раса моя карик. Мамуля моя была человеком, а отец карим.
Нокий
Нокий

Благодатная улица  - Страница 33 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Благодатная улица  - Страница 33 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Вт Июл 01, 2014 11:19 pm

Когда капитан присел на обычное кресло, он заметил на себе немного испуганные взгляды да активную жестикуляцию Вольфгера, он взглянул себе на грудь и увидел там пятно крови, что решил вытереть ближайшей тряпкой под рукой, заодно и вытерев руки. А у себя на лице что осталась кровь Закен обнаружил не сразу, но попросту взял да облизнулся, таким образом убрав её. От увиденного эльф немного  отвел взгляд, продолжая покачиваться в кресле-качалке. Он понял, что капитан кого-то убил поблизости, а также прознал про его аппетиты. Маг то просек, что пират отнюдь не человек, но вот насчет пристрастия к крови он не знал, а посему мысленно уже смирился, что велика вероятность нападений. Сил Кэлдуина вполне бы хватило справиться с нежитью, но всё таки был заключен уговор, по которому эльф сможет покинуть город.
- Кэлдуин. Архимаг коллегии магов этого города. - представился размеренно эльф всем путникам, заодно осматривая их. Ушастый паренек вроде вполне на вид мог быть пронырой во всём этом задании с вылазками в коллегию. Хотя магу было неизвестно про то, способен ли он на такое. Ведь вполне могут завязываться потасовки, а убийцей парень не выглядел. Капитан же послушал описание столь странной расы Нокия и решил его использовать как раз на всякие поручения да в гастрономических целях. Блондину он  не казался опасным для себя или представляющим какую-либо угрозу или помеху, посему завести новую "живность" не составляло проблем.
- Вот как раз наш новый друг и представился по полной, тем самым позволив мне описать грядущие планы более кратко и понятно. В общем, сей уважаемый гость доставит из своего бывшего места обитания некоторые вещички, а за это он получает возможность на борту Дагона покинуть сей город под моим покровительством. - вкратце рассказал Закен, умолчав мелкие детали наподобие обучения магией у эльфа и прочего, что было в разговоре в трактире. Кэлдуин сам понял, что обучение это дело лично капитана, посему также про это ничего не сказал.
- А теперь ты, Нокий. Так как твоим назначением была помощь Кэлдуину, ты немного поможешь ему с выносом. Надеюсь вы сможете договориться и сработаться, и главное без всяких фокусов, что мне могут не понравится. Итак, вопросы имеются?Да, и уже все нашли себе комнатушки тут? - закончил капитан, заодно поинтересовавшись о размещении живых, ибо ему не хотелось чехарды потом неожиданной со спальными местами.
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 33 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 33 Sm110Благодатная улица  - Страница 33 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пт Июл 04, 2014 1:51 pm

Запоминая имя архимага, Вольфгер попытался запомнить и черты его лица, потому и посмотрел на него до жути пристально, что со стороны могло показаться странным, хоть юноша и знакомился так почти всегда.
Он откинулся на спинку дивана, запрокидывая голову назад, не испытав ровным счетом ничего после, как Закен наконец приподнял завесы того, для чего прибыл в этот город. Нет ничего удивительного в желании пирата раздобыть побольше "вещичек", и Вольфгер продолжил хранить молчание.
Хотя демон словил себя на том, что размеренную волну равнодушия по отношению к Нокию начали разбавлять какие-то смутные эмоции. Не то раздражение наивностью карика, которому было приятно примкнуть к двухметровому головорезу с бандой мертвецов-матросов, не то просто легкое любопытство тому, как он себя поведет. В конце концов, Нокий же еще мог и не знать про то, к кому попал, поэтому Вспышка отложил эти мысли на потом, кивая капитану по вопросу нахождения жилья. Та самая комнатушка, где парень оставил мантию, вполне могла сгодиться. Вопросов у молчаливого демона не возникло, и он только и ждал команды либо разойтись, либо чем-то заняться.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 33 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Калария Пт Июл 04, 2014 8:17 pm

Риа с увлечением листала книгу, сравнивая знания, что были у нее в ее мире, с информацией хранящейся на страницах. Многие растения совпадали по свойствам с привычными ей, но выглядели и назывались по-другому. Были и такие, которых девушка в жизни не видела, а свойства и побочные эффекты просто поражали. Кала и дальше бы пыталась запомнить все, что написано, но ее отвлек комплимент Нокия. Слегка смутившись, целительница уже было собиралась ответить, но в комнату вошли все оставшиеся члены экипажа и стало как-то не до этого. Да и признания такие на людях не делаются, поэтому Риа отложила этот вопрос на потом.
При слове "архимаг" аристократка оживилась и еще внимательнее осмотрела эльфа. Все таки не каждый день видишь мага высшей ступени вне гильдии. Обычно такие таланты прочно оседают при правящих династиях или, как уже сказано, при магических гильдиях, возглавляя их. Но чтобы вот так, за просто так разгуливать по городу, да еще и собираться путешествовать с крайне неблагонадежной компанией в виде Закена и пиратов.. это было выше понимания Каларии.
На вопрос о размещении Риа неопределенно передернула плечами, поскольку так увлеклась справочником, что даже не подумала изучить дом.
Калария
Калария

Благодатная улица  - Страница 33 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Благодатная улица  - Страница 33 2year14Благодатная улица  - Страница 33 Vetoch23Благодатная улица  - Страница 33 Demone10Благодатная улица  - Страница 33 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Нокий Вс Июл 06, 2014 11:25 am

Когда капитан обозначил задание, ушастый лишь начал улыбаться. Эта вылазка была весьма и весьма привлекательна. При каждом слове, что говорил Закен, карик кивал понимающе головой и совершенно соглашался со всем.
- Я не думаю, что все пройдет как-либо плохо, поэтому я постараюсь сделать все как нужно, - воодушевленно проговорил Нокий, взглянув на Кэлдуина.
"Нужно будет поинтересоваться, какой же он магией владеет и чего можно было бы ждать от нашего союза," - мелькнула мысль, но после мгновенно вылезла следующая, - "Хотя рано еще показывать свое внимание..."
Парень оглядел путников, и, как видимо, никто не собирался оставаться в этой комнате, решил освоиться здесь. Растянувшись на ковре возле камина и заложив руки за голову, карик уставился в потолок.
- Ночь я тут проведу, люблю засыпать возле огня. - наивно пролепетал парень, не отрывая взгляд от матицы потолка.
Сейчас можно было отдохнуть, расслабиться после долгого путешествия с прошлого пристанища. Кажется, компания подобралась весьма неплохой и переживать сильно не стоило, но и быть на стороже иногда было необходимо.
Нокий
Нокий

Благодатная улица  - Страница 33 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Благодатная улица  - Страница 33 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Закен Ср Июл 09, 2014 11:27 pm

- Ну раз вопросов нет, то вольно. Насчет размещения, займите свободные комнаты. Если недостаточно окажется, то можете и вместе селиться. Я у себя буду. - вставая сказал пират, разрешив всем расположиться да отдохнуть после дороги да шествий по городу. Время уже клонилось к позднему вечеру, а значит живые уже вполне могли и позволить себе прилечь поспать пораньше, если усталость уже совсем подкосила.
Между тем, когда Калария доставала справочник по травам, из её необъятной сумки выпал какой то небольшой предмет, вроде шарика. Когда целительница затаривалась различными ингредиентами, торговец ей ещё вложил вдобавок к покупкам как подарок за покупку. Это был просто прессованный состав из каких-то сушеных трав, что были скукоженый в нечто наподобие хрустящего шарика. Выпадения никто и не заметил, и шарик благополучно валялся на полу. Сама целительница то вполне возможно не заметила такого подарка. А он в свою очередь был вполне безопасен...Кроме иномирца Нокия. Уходящий капитан сапогом задел шарик, и предмет улетел прямиком в спину пареньку, разлетевшись на кусочки. Удар был почти не заметен ушастому. Но вот вскоре паренька мог вполне одолеть весьма немалый зуд по телу от этого травяного сбора. Закен же направился в свои покои, а маг продолжал качаться в кресле-качалке, совсем расслабившись. Хотя ещё следовало заняться поисками свободных комнат, но архимаг был нацелен уже узнать как тут обстоят дела с покоями повыше. Эльф ещё на подходе кинул свой взор на крышу и заметил там довольно широкую раму, а значит там было по всей видимости окно.
- Я пожалуй наверное осмотрюсь наверху. Если места для ночлега не будет, то я быть может присоединюсь ко кому-нибудь из вас. На всякий случай заранее, доброй ночи вам. - вежливо обратился ко всем Кэлдуин и направился исследовать домишко. Как оказалось, практический самый чердак был всё таки пригоден для жилья. Там не было типичного чердачного бардака, а было вполне даже чисто и несколько пустынно. Но кровать да немного мебели там было. Архимаг чуть подвинул кровать, дабы из лежачего положения было видно окно в крыше. Эльф очень любил наблюдать за звёздами, да и как положено архимагу, всегда жил в покоях на возвышенности. Маг осмотрелся после небольшой перестановки, попробвал прилечь, и полежав некоторое время подумал что чего то не хватает. Тогда эльф спустился в гостиницу и поволок кресло качалку к себе, предварительно сказав если никому не нужно, то он заберет к себе. И так понёс Кэлдуин кресло, таща его по лестнице и грохоча на каждой ступеньке. На звук всего этого представления из одной комнаты показалось через приоткрывающеюся дверь скептическое лицо пирата.
- Эй, Кэл, какого черта ты тут грохочешь то?Ааа, креслице умыкнуть решил, ну-ну. А что магией не закинешь? - ехидничал капитан, немного издеваясь над эльфом, который всё же не был какой-то грудой мышц, в виду того что маг как-никак, посему и таскание мебели вверх в одиночку вызвало небольшие трудности. Эльф повернул голову в сторону Закена, одарив того тем же скептически-недовольным выражением лица, что недавно было у самого капитана, после чего сказал:
- Не всё подряд можно и нужно делать с помощью магии. - изрёк Кэлдуин, и продолжил своё шумное восхождение по лестнице под пристальный взор пирата, что наблюдал за всем действом.



Нокий - проклятье в виде аллергии на сбор трав. Вызывает зуд по всему телу. 6 ходов или снятие путём тщательного купания.
Закен
Закен

Благодатная улица  - Страница 33 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Благодатная улица  - Страница 33 Sm110Благодатная улица  - Страница 33 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 33 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Вольфгер Вспышка Чт Июл 10, 2014 9:41 am

Наконец, указ расходиться прозвучал, и Вспышка поспешил испариться в ту комнатку, где оставил мантию. Сидеть внизу не грело перспективами общения, а вот затихнуть на кровати было самое оно. Демон уже был склонен к тому, что все же сразу заснуть. Он блаженно вытянул ноги, опуская полуседую голову на подушку. Вольф было решил перебрать в голове воспоминания сегодняшнего дня и заново оценить ситуацию с чисто практичной точки зрения, как послышался грохот. Он повторялся и повторялся, словно кто-то по лестнице тащил что-то тяжелое. Поначалу Вольфгер предпочел на обращать на это внимание, но потом понял, что попросту сбивается с мыслей, пытаясь угадать, что там тащат. Грохот неприятно бил по слуху, так что юноша выглянул следом за Закеном, уже после двух колких фраз. Пройдясь разномастным взглядом по архимагу, имя которого Вспышка уже почти забыл, а затем по креслу, Вольфгер рассудил, что если что-то не сделать, то грохот будет продолжаться еще долго. Будучи существом спокойным, демону проще было самому молча сделать, чем орать и возмущаться тому, что архимаг мешает спать. Вот Вспышка и вышел из комнаты, будучи босиком да штанах. Правда, успел еще накинуть рубашку, но нарисованный дракончик все равно выплыл из-под закатанных рукавов к кистям рук. Взявшись за другой край кресла, Вольф его приподнял, выжидающе глядя на мага суженными зрачками, мол, двигайся. Если бы Кэлдуин помог со своей стороны, то несчастная мебель добралась бы до места назначения в целости и без раздражающего шума. Закена юноша попросту не заметил, да и тот мало повлиял бы на его решение устранить грохот из чисто эгоистичных побуждений.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Благодатная улица  - Страница 33 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 45 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения