Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 42 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дей Чт Июл 26, 2012 9:59 am

В таверне становилось слишком шумно и это раздражало.
-Пойду от сюда, хм. Денег нет, так что мне даже поесть нормально сегодня не удасться, не то что их, эти самые деньги, заработать. Поищу для себя другое дельце,- протянул он скорее себе, нежели кому-то еще. Да и кто его услышит в такой суматохе.
Он кое-как выбрался наружу, где шум был более приглушенным, что радовало. Теперь маг мог спокойно подумать что ему предпринять и куда податься. А еду можно и украсть, на что ему его способности: и Неогара выручит и глиняные фигурки подсобят.
"Хах, живем, хм."- он слабо улыбнулся, пожалев, что даже не может почувствовать той радости, которая могла бы сейчас играть в его сердце.

Переход>> куда-то
Дей
Дей
Ценитель искусства

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Чт Июл 26, 2012 4:12 pm

Второй раз Джедалл зашел в таверну более незаметно, затесавшись в группку таких же невзрачно выглядящих пропойц. В мохнатой шапке и полусвалявшейся бурке, с металлической пластиной в зубах, и бородой и усами далеко не первой степени адекватности он смотрелся весьма неприглядно. Устроившись поближе к трактирщику, он заметил, как к тому обратился какой-то парень насчет работы. Послушав обрывки бесед, он не без удовлетворения(однако не подавая ни малейшего вида) заметил, что инквизитору и его подручному - причем особенно инквизитору - нехорошо. Очень нехорошо.
А девушка, которую он спас, в относительно безопасности. Но ее сотоварищи все еще не оставляют попыток пообщаться с церковниками. Что было странно.
Поймав взгляд ближайшего завсегдатая таверны, он, очень умело, одним точным действием слегка исказил тому воспоминания за счет Доминирования, а потом подсел и, будто старый знакомый, начал расспрашивать о том, что тут было последние несколько часов. Их беседа перемежалась грубой, но беззлобной руганью. Джедалл слишком хорошо играл свою роль, чтобы прокалываться на таких мелочах. И в ходе нее он узнал все, что требовалось. И что это за город, и что именно горланил наемник по поводу твари, и как народ отнесся к погрому в таверне.
Потом Джедалл вернул ему якобы взятый взаймы золотой, чем того весьма обрадовал. Еще немного посидев со случайным знакомым, он, похлопав себя по карманам, сделал вид, что потерял по пьяной лавочке какую-то вещь, направился к столику с Вениамином, Тиш и Каларией. Все так же делая вид, что что-то ищет, он негромко бросил сородичу:
- Даже не думайте раскрывать мой Маскарад.
Потом, продолжая якобы поиски, обратился уже к Тиш:
- Вы меня не знаете.
Потом, сокрушенно разведя руками, громче хрипловатым голосом произнес:
- Все. Посеял. Ну, значит, два золотых вырастет.
И слегка нетвердой походкой направился к церковникам. С неуклюжим сочувствием и с просторечными интонациями он обратился к паладину:
- Эк тебя, святой отец! Помочь не надобно?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Судьба Чт Июл 26, 2012 8:11 pm

Наемник сухо ухмыльнулся. Очередной раз он оценил взглядом тех, кто все же решил взяться за эту работу. Воин неодобрительно хмыкнул. Он всем своим видом показывал: эти двое вряд ли выживут в порядочном сражении. Охотнику, кстати говоря, особо не было до этого дела. Он всегда привык рассчитывать на собственные силы. Этот раз был вовсе не исключением... Будь заявившиеся на эту работу чуть более дальновидны – они бы смекнули, что их роль в этом задании проста, коротка и драматична. Отвлечь тварь и дать возможность опытным охотникам завершить дело. Но разве же кто-то мог догадаться об этом сейчас?
- Хорошо, хорошо. Пойдете с нами и получите свое золото. Отправляемся немедленно, надо только завершить кое-какие дела... – говорил охотник за головами, обращаясь к своим новым напарникам. Взгляд же воина был устремлен на пьянчугу, что осмелился подойти к воину света. Какое-то недоброе предчувствие не покидало наемника в этот миг. Но предпринять он ничего не мог. Пока не мог...
- Ты как? Сможешь исцелить? Латы только, похоже, в негодность пришли, - мрачно констатировал охотник за головами, обращаясь к паладину. Тот, в свою очередь, не говоря ни слова, схватился здоровой рукою за грай металлического доспеха, и, приложив, верно, титанические усилия, кое-как разогнул искореженный металл... Лицо воина перекосила гримаса жуткой боли, однако он старался ее стерпеть. Приложив ладонь к запястью, паладин начал вслух читать какую-то молитву.
- Оставь его, он не слишком разговорчив. Нечисть тут бродит, да такая, что доспехи корежит одним прикосновением... Ничего, мы сможем добыть голову и этой твари, - грубо усмехнулся небритый наемник. Очевидно, что он был куда лучшим собеседником, нежели его напарник. Тот, к слову, все продолжал читать молитву, пытаясь врачевать полученные повреждения. Охотник за головами перезарядил арбалет и быстрым шагом направился к разношерстной компании, среди которой находилась обвиняемся...
- Если ты вздумаешь бежать, знай, я не промахнусь и засажу этот болт тебе глубоко под ребра. Иоганн уже все сказал: или пойдешь с нами, или мы казним тебя на месте, - совершенно холодно, не выказывая никаких эмоций, произнес эти слова наемник, не отводящий взора от той, что была под прицелом. В прямом и переносном смысле этого слова.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Вс Июл 29, 2012 4:46 pm

- Понял, командир, не дурак, - изобразив угодливость, щербато ухмыльнулся Джедалл, и отошел на шаг назад. Услышав про нечисть, очень натурально изобразил суеверный испуг.
- Да ну! А я под небом ночевал!!..В парке, ну, когда устал!..О дела! Так бы сожрала нечисть и все. Пронесло, тьфу-тьфу!
Для более полного образа он еще и сплюнул через левое плечо.
- Да у тебя жрать нечего, все мясо с кровью проспиртовалось! - пошутил его случайный "собутыльник". Они оба засмеялись над глуповатой остротой.
Потом, когда охотник достал арбалет и нацелил его на Тиш, Джедалл мысленно воздел глаза к потолку.
"Она же уже согласилась. Зачем еще и угрожать? Но хорошо, что хотя бы так, а не выворачивают ей руки."
Внешне он изобразил некое неудобство и беспокойство, наблюдая такую сцену. Своему "собутыльнику":
- Так, пойду-ка я отсюда, пока смертоубийства не случилось. Потом наниматься приду.
Отойдя на шаг назад, он почувствовал какое-то странное предчувствие. Будто его кто-то ждет на улице.
"Нисторф?". "Кто-то с Канга?"."Или из Кадаф?". "Когда же он успокоится?". "Разберемся".
:st5: Безлюдная пристань
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Таладрион Ср Авг 01, 2012 7:53 pm

Все зависит от того, что ты можешь...
Эти слова уже пятый день эхом звучали в ушах Рио. Следопыт устало потянулся и со стоном опустился на тонкий, как блин, валик - его постель. Трактирщик, да пожрёт его душу Бездна, сразу почуял, что деваться Таладриону некуда и сразу начал выдавливать из парня все соки. Тяжелая и грязная работа, унизительные поручения по городу и насмешки со стороны официальных работников таверны - всё это легло камнем на плечи человека. Единственной отрадой была оплата. Он получал не только бесплатную еду, кров и пару серебряков каждый день, ер информацию. Бывший воин жадно впитывал малейшие детали, заставляя Рыкача - так представился хозяин "Бочонка мёда", закатывать глаза и ругаться сквозь зубы. Но уговор есть уговор, и через пару дней сам Рыкач начал находить в их предрассветных беседах некую прелесть. Таладрион оказался на удивление благодарным и внимательным слушателем, тем более что его помощь в работе оказалась весьма полезной.
Сам же Рио лишь отплевывался на благодарности. На нём нагло ездили, и ничто не скрасит это ощущение полной зависимости и почти рабства.
- Еще день. И мне хватит на дорогу. Прибьюсь к каравану и двинусь...к...
Куда же? К очередному хозяину? Или, может быть, подашься всё же к местным инквизиторам и изгонишь меня, м?
В голосе Инериля так и сочилась издёвка. И всё же, с духом Рио нашел компромисс. Они разобрались за это время, то он не демон. И что лишь благодаря силе Духа Жизни следопыт его не умер от усталости и истощения.
- Нет. Надо разобраться с тобой. Ты эльф, друид, да?
Бывший. Теперь я воплощение сострадания и доброты Шаинти к творению её - природе. А также страж и мститель. Все мои навыки, что я получил при жизни, я потерял, со мной лишь мой опыт и знания.
- Это тоже ценно.
Малыш, ты поражаешь меня своей внезапной мудростью и дальнозоркостью! Неужели то отвратное пойло, что дали на ужин, так прояснило твой разум?
Рио усмехнулся и тут же осёкся. Эльф - посторонний, от него нужно избавиться, мирными способами, но избавиться.
- Просто я начинаю понимать, как нам разделиться. Отцы в Городе Облаков...
Опять ты за свои псалмы взялся? Повторяю, песнопениями меня не возьмёшь, да и слух у тебя...специфичный.
-...рассказывали мне про "зов неба". Ты может и воплощение и доброты и сострадания, но никак не терпения, - Рио нахмурился, разглядывая своё отражения в мутном зеркале, прислоненном к стене напротив валика. Тут он уловил другой взор в своих глазах. Ослепляющий и полный тихой ярости.
Я терпел тебя эти пять дней и не испепелил изнутри, хотя ты давал множество поводов. Мне-то легко освободиться от уз с тобой. Разряд молнии - и твоё сердце готово а-ля гриль. А я свободен.
- Разумно, - парень сглотнул и невольно коснулся себя в районе груди.
Но я воплощение доброты и сострадания, как ты сам заметил. Так что скажи, причём тут глупости ваших фанатиков?
- "Зов неба" тянет к использующему души и энергию умерших с небес, помогая при сотворении заклинаний...
Иными словами, ваши маги прикрыли благозвучным названием мерзкую некромантию?
- Нет! Я...я не разбираюсь, но это чистая сила, настоящий свет! Это не похоже на отвратительные ритуалы Латоны.
Дитя, силе можно дать множество обликов, но факт налицо - это некромантия. В иной форме, но эта способность тревожит покой мёртвых, иссушает их и растворяет в мучительном Безвременье.
Таладрион не нашелся и лишь тяжело задышал, сдерживая крик. Да, многие из его убеждений рухнули за последние полгода.
Хотя, чего греха таить, мощь наших Мудрейших зиждется на том же поклонении Латоне. Маги везде одинаковы. Их интересует лишь власть и способы к её достижению.
- Ты ведь...
Я устал. Надо поспать. Завтра уходи от этого...Рыкача. И хорошенько приберись. Сожги все органические следы. Уверен, мастера магии подобия в этом мире найдутся.
- Боишься погони? - Таладрион удивленно взглянул в отражение. Чуть раздраженный всполох из глаз резанул.
Тот инквизитор не может пребывать в Подпространстве вечно. К сожалению. Рано или поздно, Врата раскрутятся вновь, с помощью извне и без неё. А наши с ним узы не слабее, чем твои и мои. Он опытный охотник и боец. Таких надо опасаться, мальчик, надо.
Рио не ответил, лишь лёг обратно на свою кровать и задумался. У отца Рассела всегда были категоричные методы. Может, чтобы добраться до Инериля, он воспользуется самым простым способом. Уничтожит Сосуд...
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тиш Ср Авг 01, 2012 8:59 pm

Тиш посмотрела в след удаляющемуся Вену. "А как же поговорка "не зная брода не суйся в воду." Уж очень не хорошее предчувствие у нее было на счет этого похода. Девушка даже слегка топнула ножкой и посмотрела на пол. Чуда не вышло и провалиться в очередной раз не удалось. Жаль. Значит придется тащиться с этим святошей и его подельником. Раз это единственный способ...
Тишка покрутила баночку с мазью, что дала ей девушка. Открыла и принюхалась. Действительно очень нежный и освежающий запах. Зеленоглазая подцепила коготком немного и нанесла на синяк, что был на запястье. Лицо ее озарила хитроватая улыбка. Кошка пальчиком отвела от своего носа оружие и обратилась к разговорчивому наемнику.
- Себя этот увалень вылечил, а кто мне поможет? Плохая из меня наживка выйдет, если от боли в ребрах быстро бежать не смогу, а вдруг еще и что в направлениях напутаю.
Тишка чуть потянула веревки рубашки, давая мужчина насладиться открывшимся видом, а потом медленно поднявшись со стула, привстав на цыпочки прошептала тому на ухо:
- Я не глупая и не глухая, понимаю с первого раза. Не обязательно было устраивать весь этот балаган. Давайте ведите куда надо.
Тут же она с поразительной быстротой отстранилась, что бы не получить еще одну оплеуху.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Веник Пт Авг 03, 2012 3:41 pm

Веник, стоял у стола трактирщика, краем глаза наблюдая за девочкам, которых оставил за столом. Ему не сложно было сделать выбор, потому как уже говорилось, он скучал, этот мир предложил авантюру, на которую нельзя было не согласиться, а красивая леди, несомненно, украшение любого приключения, а если их несколько ещё лучше.
Картина что называется « маслом », что разыграла красивая кошечка перед наемником, развеселила вампира, который, не стесняясь, открыто смеялся.
- Ну, бесстыжая! Ну, кошка,- и в сторону святоши,- повеселились, тогда прошу вас предоставить договора скреплённые печатями при свидетелях, и оговорённую плату указанную письменно! А так же, при выполнении всех условий сделки свободу, без условностей для этой дамы, - кивок в сторону Тиш, которая уже благополучно направлялась к столу трактирщика. – И думаю, мы уже здесь порядком засиделись, пора бы и честь знать. Когда выдвигаемся любезные?
Веник
Веник

Обращенный вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 LoyIz

Сообщения : 255
Очки : 95


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Таладрион Сб Авг 04, 2012 6:43 am

- Ты это зря затеял, дружище. Сириус - прекрасный выбор, чтобы осесть после ряда...подвигов. Оставайся, ты далеко со мной пойдёшь, я тебя партнёром сделаю! - Рыкач, потрясая тремя подбородками, сделал особое ударение на "подвигов". Таладрион лишь усмехнулся и поправил на плече свой лук, потом взвалил на другое плечо небольшой старый солдатский мешок, что он выменял за медняк у калеки-ветерана на площади. В мешке жалобно звякнули горсть серебряных монет, что вызвало некую гримасу неудовольствия у хозяина трактира, ведь по сути, его щедрость и приблизила уход столь ценного и неприхотливого работника.
- Спасибо за знание, Рыкач. Ты сильно мне помог, - Рио чуть качнул плечами, как бы репетируя поклон. Трактирщик крякнул и махнул рукой, мол, иди уже, предатель родины. Рио вновь усмехнулся и, толкнув дверь таверны. Солнечный свет ударил прямо в глаза и резанул, заставляя бывшего следопыта зажмуриться.
Он решил, будто ты или преступник в бегах, или герой на покое. Твой лук порождает много мифов, дружок.
Инериль довольно улыбался. Они сдвинулись с мёртвой точки. Они двинуться по дороге, подальше от портала, Рассела и проблем. Найдут способ. Шаинти их не оставит. Инериль был настроен более чем оптимистично. И лишь Таладриона не оставляло чувство, будто земля под ногами неспокойна и всё норовит уйти из под ног. Он свернул с улицы в переулок, чтобы срезать дорогу до городских врат, но тут земля окончательно растворилась у него под ногами, и Сосуд Духа упал в сияющую глотку портала, которой потом с тихий хлопком сомкнулся и исчез....
>>>>> Забытый лес - Священный лес - Тропинка
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Сб Авг 04, 2012 8:07 pm

Паладин и наемник долго молчали, не отвечая  Кайрону, чем жутко бесили последнего.
" ну?! Вы что глухие?! Или просто тупые?! " Мысленно ругался на них парень, продолжая делать учтивое лицо. Вскоре к нанимателям подошел еще один искатель приключений. Им была красивая девушка лет двадцати с золотисто-рыжими волосами.  Представляться новоприбывшая не спешила, наверное, наниматели уже знали ее имя, а Кайрону эти сведения были не обязательны.  "неплохая у нас будет компания..." Подумал парень окидывая девушку быстрым оценивающим взглядом. Кивнув в знак приветствия, он повернулся к наемнику, который соизволил ответить ему и девушке.  - Хорошо, хорошо. Пойдете с нами и получите свое золото. Отправляемся немедленно, надо только завершить кое-какие дела... "Ну наконец-то!" Мысленно воскликнул Кайрон, радуясь столь "скорому" ответу. Уважаемые, раз мы приступит к выполнению сего ответственного  задания вместе, давайте познакомимся, для удобства общения и координации наших общих действий. Пожалуй, я представлюсь первым... Меня зовут Кайрон Ленмиссо, но лучше просто Кайрон.. Не успел он договориться свою фразу, как наемник, который и так не особо обращал внимание на слова парня, общаясь с паладином и каким-то странным алкашом, покинул их общество, направившись к косившее в углу. " а это случайно не та девушка, из-за которой все началось?" Только и успел подумать он, а охотник уже обратился к Тиш. мда... Теперь компания еще лучше... Усмехнулся он, наблюдая за эротичными действиями девушки. " мда... Это будет забавно... Крайне забавно... Два святоши и странные девицы...Интересно, а в нашей команде будет хоть один нормальный человек?! " Он направился к охотнику, к которому уже успел подойти Веник. Подойдя, Кайрон расслышал слова парня. а вот этот неплох... Надо будет узнать его получше... 
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Калария Вт Авг 07, 2012 5:42 pm

Калария также подошла к столу трактирщика и встала по левую руку от Вена. В этот момент Тиш решила позабавиться и заодно позлить нанимателей. Кайрэн фыркнула и начала смотреть в другую точку. Пока Веник хохотал я просто ждала начала приключения и думала, чем оно будет. Почему-то предчувствия били тревогу во все колокола, но затем приказали долго жить и оставили не прислушивающуюся к ним Калу на произвол судьбы. Кайра была полностью согласна с Вениамином. Когда отбываем? Внезапно проснувшийся авантюризм гнал ее найти приключений на свою... голову. Я бегло проверила, хорошо ли закреплено и замаскировано оружие, а также содержимое сумки, чтобы не дай бог ничего не разбилось и ничего не смешалось, а то некоторые вещества очень хорошо реагируют, настолько хорошо, что плохо для всех остальных... все было в порядке и я просто стала ждать отправления.
Калария
Калария

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 2year14Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Vetoch23Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Demone10Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Ярина Пт Авг 10, 2012 7:34 pm

- ...давайте познакомимся, для удобства общения и координации наших общих действий. - слова Кайрона имели долю смысла. Не похоже было, что их нанимателем интересны их имена, но обращаться к спутникам как-то ведь нужно.
-Ярина, можно Яра - слегка склонив голову в приветствии в сторону собеседника произнесла рыжая.
Таверна начинала утомлять, да и столь долгие сборы не прибавляли оптимизма. Любопытство стало спадать, а интуиция потихоньку нашептывала советы. Будучи оборотнем, девушка редко расслаблялась, да и врожденный оптимизм не давал падать духом. Пути обратно не было, и ведунья в ожидании посмотрела на инквизитора, мысленно поддерживая вопрос Веника.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Вс Авг 12, 2012 3:52 pm

- Каин услышал мои молитвы, - очень тихо произнес Джедалл на ухо Нисторфу, когда они снова оказались в знакомой ему таверне. - Так. Я - простой наемник, зовут меня Джед. Ты придумываешь сам себе имя. Никакой магии в открытую. Здесь двое очень могучих светлых, охотники. Почуют.
Замаскировав их общение под натужный кашель, который Джедаллу ничего не стоило сымитировать, он кое-как протиснулся поближе к светлым, дабы в случае непредвиденных обстоятельств организовать всем отход.
И, решив немного отвлечь внимание на себя, обратился к охотнику за головами, тщательно копируя интонации "солдат удачи", хриплым голосом произнес:
- Командир, ты все еще народ в поход принимаешь? Я тут...это...знакомого привел и мы как бы не против. Деньги-то всякому нужны.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кас'Нисторф Вс Авг 12, 2012 4:01 pm

Проводив тяжелым взглядом Джедалла, Нисторф быстро пробежался по местной публике. Услышав его обращение к светлым, маг лишь поплотнее надвинул капюшон на глаза, и пошел в их сторону.
- Жало. - представился темный. - Не плохо разбираюсь в ядах и противоядиях к ним, а так же орудую ножами. За умеренную плату помогу в любом деле, лишнего болтать не приучен.
Закончив свою тираду, Кас стал разглядывать собеседников и высматривать их возможных союзников или врагов.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Судьба Вс Авг 12, 2012 4:46 pm

:st2: Перенос Меланьи, Джедалла и Кас'Нисторфа из Благодатной улицы
:st2: Перенос Дивы и Скарутьхемпши из Тихой аллеи

Выходка «кошки» наёмнику совсем не понравилась… Но в её словах определённо был какой-то смысл. Поскрипев зубами, охотник за головами ударил кулаком о ближайший стол и обратился к своему приятелю, который только что закончил читать свою молитву:
- Иоганн, подлечи-ка на всякий случай и эту… - закончить эту фразу ему не дали. Вернее – не дал.
- Получите вы своё золото без всяких записек. – сквозь зубы проворчал вместо паладина небритый наёмник, обращаясь уже ко всем, чтобы не разжёвывать каждому.
Воин Света же занялся небольшим исцелением Тиш и пребывал от этого, мягко говоря, не в восторге.
Но вот дело было сделано, и можно было отправляться в дорогу… Как бы не так. В таверну с ужасным воплем ворвался какой-то мальчишка лет восьми. Одет он был в рубашку без рукавов, изодранные на коленях штанишки и кожаные сапожки. Всё бы ничего, если бы он не держал в руке кинжал (миниатюрному парнишке он был чем-то вроде меча) и не вопил столь громогласно.
Наконец вой стих, и «юный рыцарь» тихонечко приблизился к охотнику за головами.
- Дядечка Варфоломей, я с Вами пойду… Можно? – сделав умильное личико, вопросило дитя и шаркнуло ножкой.
Наёмник закатил глаза, погрозил невинному потолку кулаком и раздражённо шикнул на парнишку:
- Пшёл отсюда. Только под ногами будешь мешаться.
- Не буду, честно-честно.

Вся эта сцена «встречи племянника с дядей» напрягала Варфоломея, поэтому он нехотя кивнул, лишь бы отвязаться от надоедающего мальчишки.
- И как только за ним старший присматривает? – хмуро буркнул наёмник и повернулся к Иоганну.
- Надеюсь, сюрпризов больше не будет.
Как будто назло в таверне сгустилась непроглядная тьма… А, когда она рассеялась, то все посетители могли узреть весьма интересную картину: Дива и Скар восседали на полу под незанятым посетителями столом… На последнем же как-то очутилась мокрая кентаврица. Благо, что данный предмет мебели был достаточно крепким, чтобы не рухнуть на честную компанию.
А тем временем «юный рыцарь» успел каждому в таверне поведать, что он – самый храбрый воин на свете, а звать его Диланом.
- Да что за чертовщина тут твориться!? – гневно воскликнул «дядечка Варфоломей» и, просто закрыв глаза на всё происходящее, направился к выходу из заведения.
Паладин направился следом за ним… Молча. Поэтому охотнику пришлось опять обратиться к посетителям:
- Все, кто дал согласие на наше дельце – за мной. Дилан, проклятье, сними эту посудину с головы! – последнее предложение было адресовано мальчишке, который надел на голову какую-то глубокую тарелку… с чьим-то салатом.
- Это мой шлем! – невозмутимо отозвался «храбрый воин».
- Этот мелкий когда-нибудь сведёт меня с ума. – устало проворчал небритый наёмник и вышел из таверны, чтобы дождаться добровольцев уже на улице.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Калария Вс Авг 12, 2012 8:56 pm

Кала мирно стояла у стойки и думала о своем, когда услышала, что рыжеволосая девушка представилась. Калария задумалась, успела ли она представиться нанимателям и "товарищам по несчастью". Вышло, что нет, вроде... Кайрэн решила исправить эту погрешность и представилась.
-Мое имя Ка... лария
Сказала Кайра. Она опять чуть не выдала свое имя, но что поделаешь, к новому надо еще привыкнуть. Девушка бы и дальше стала бы тихонечко думать в стороне, но тут в таверну ворвался какой-то пацаненок с кинжалом с ходу завопивший на весь трактир и не обратившийся в охотнику за головами. Я аж закашлялась от такого. Наемник уж ни как не ассоциировался у нее с дядей Варфоломеем, а тем более с дядюшкой. Скорее он был бы беспощадным убийцей, садистом, но никак не дядей. Глядя на это чудо, Кайрэн умилилась и прониклась какой-то начальной симпатией к наемнику, но когда узнала, что ребенок идет с ними, то вся ее симпатия мигом испарилась. Нет, конечно, Кала любила детей, но любила на расстоянии, а вблизи просто терялась и это в лучшем случае, а в худшем могла заставить убегать под шквал огня, это уже по настроению и по тому, насколько ребенок ее успел достать. А Дилан судя по всему не относится к категории «сижу тише воды, ниже травы». А тут еще и темнота, кентавра появилась из ниоткуда… у Кайрэн случился перегруз. Ее мозги, взлелеянные дворянской жизнью, не привыкли, чтобы на них наваливалось столько разной информации и впечатлений. Поэтому, когда наниматели вышли, она чисто на автомате вышла не способная в ближайшее время переварить еще какой-нибудь шок. Правда Кала всегда была крепкой духом и смогла относительно быстро переварить это все и вернутся в нормальное состояние
Калария
Калария

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 2year14Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Vetoch23Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Demone10Таверна «Бочонок меда» - Страница 42 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения