Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветущая башня

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Цветущая башня

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:52 pm

Первое сообщение в теме :

Цветущая башня - Страница 10 Eidye_10

Даже в таких местах есть что-то светлое… Вот и эта башня изнутри обросла синими вьюнами, которые так и тянутся к свету, льющемуся из разбитой мозаики наверху…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Цветущая башня - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Цветущая башня - Страница 10 68317710Цветущая башня - Страница 10 117Цветущая башня - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Ланзо Пн Мар 28, 2016 8:50 pm

Когда Дорофея сжала его руку и Ланзо увидел в ее глазах понимание, то не поверил своим глазам. От ее действий энергосу стало еще хуже. Он ожидал того, что она закричит на него, прогонит его, но этого не последовало, более того в голосе девушки Ланзо, кажется, расслышал извинения и сожаления. На это он не смог ничего ответить.
Но когда Дорофея наконец нашла голову Первого и направилась к остальному телу чудовища, Ланзо отвернулся не в силах смотреть на это. Он поднялся на ноги, все также стараясь отводить глаза. Затем, после нескольких минут тишины, прозвучавшее обвинение вампира ударило энергоса как хлыстом по лицу и тот еще больше отвернулся.
- Никакой. В следующий раз я просто сдохну сразу, чтобы не мешаться под ногами. – очень тихо прошептал Ланзо в ответ и оскалился, пытаясь совладать с собой. Он наконец поднял глаза на Первого и осмотрел его вновь.
"Я даже взгляда не достоин. Что уж тут говорить о живой Дорофее?" - подумал энергос мрачно и перевел взгляд на жрицу. Он еще раз убедился, что для такого как он, его выбранный образ жизни – это единственное правильное решение и эта рыжеволосая девушка должна держаться от Ланзо как можно дальше. Он застыл на месте, ожидая слов от Дорофеи. Энергос не знал куда идти, поэтому доверил этот выбор жрице.[av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Цветущая башня - Страница 10 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Цветущая башня - Страница 10 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Пн Мар 28, 2016 10:46 pm

- Так это все... моя вина, - едва слышно пролепетала Дорофея, неотрывно следя за изменениями облика вампира. Не оставалось сомнений - теперь перед ней тот самый Первый, которого она знала в будущем. - Ты... Ты ведь знал это! Ты знал, что это случится! Ты был живым, у тебя билось сердце, а теперь... Зачем тебе надо было помогать мне?! - чуть ли не в истерике зашлась Дорофея, едва удержавшись от того, чтобы не поколотить Первого. Задохнувшись, она отступила от него на несколько шагов, согнувшись и сгорбившись, не в силах поверить тому, что только что произошло. Хотелось кричать и плакать от безысходности, но надо было взять себя в руки и двигаться дальше. А с чего она решила, что вампир знал о своей судьбе наперед? Ей уже стала привычна мысль, что он осведомлен о многом, но что, если он не знал о своей грядущей смерти? Тогда ее вина еще более неподъемна, и разделить с ним вечность - это лишь малое, что она может сделать для него.
Глубоко вздохнув, Дорофея выпрямилась и огляделась по сторонам, пытаясь придать мыслям нужное направление. Какое-то время она опасалась даже смотреть на своих спутников.
Эвана среди обломков нет, но, по крайней мере, он не погиб... здесь. Все еще можно было надеяться на лучшее. Усилием воли Дорофея проигнорировала выпад Первого в сторону Ланзо, хотя сердце ее болезненно сжалось. Она не вполне расслышала ответ мужчины, но ясно осознала, в каком подавленном он сейчас состоянии.
- Не падай духом. Мы обязательно выберемся отсюда, - прерывающимся голосом шепнула она ему, изо всех сил пытаясь поверить в искренность собственных слов.
Упоминание о грядущем возвращении Велиала окончательно отрезвило Дорофею, она вновь затравленно огляделась, пытаясь сообразить, куда же им теперь идти. Ей казалось, что все зацепки, ведущие к Эвану, теперь утеряны. Мог ли он пойти искать ее? Но почему-то Дорофее не верилось, что он мог уйти отсюда по доброй воле, ведь кругом были ведьмы и другие опасности. Хотя, почему же нет? Она не должна его недооценивать. Но даже если Эван мог попытаться пойти искать ее, едва ли он знал, куда надо идти. А Элисса? Как же найти ее? Что же задумал Тирий, если он ее прячет?
- Я не знаю, - почти паникуя, Дорофея потрясла головой. Она совершенно не представляла, что делать - теперь, когда всю ответственность за принятие решений взвалили на нее, и когда каждую секунду она ждала возвращения своего врага. - Куда он мог уйти отсюда? Что, если Велиал забрал его? Или ведьмы? - с каждым словом тревога ее нарастала. Зато в памяти всколыхнулось что-то, что могло все-таки стать зацепкой. - Когда полнолуние? И... где ведьмы проводят шабаш? - с надеждой спросила она у Первого, хотя и не думала, что он знает о месте проведения сборища ведьм. - Но Элиссу тоже надо найти... Если она... у Тирия... Я... Я не знаю, - Дорофея схватилась руками за голову, не в силах решить, за какое направление уцепиться в первую очередь. - Давайте уйдем отсюда скорее, и там... потом... решим.
[av=http://savepic.ru/8436672.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 10 1year310Цветущая башня - Страница 10 Help210Цветущая башня - Страница 10 Zrit710Цветущая башня - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Вт Мар 29, 2016 5:56 pm

Первый холодно наблюдал за Дорофеей, не обращая особого внимания на Ланзо, которого считал слабаком, прячется за девушек и бегущего по первой же опасности.
- Я не знал, что умру там, - спокойно ответил он Дорофее, - Но помня наш уговор, я бы все равно стал защищать тебя, так что это не имеет значения, просто теперь я стал настоящим вампиром. И в следующий раз не буду недооценивать первого монстра Мистерии.
Осмотрев местность, продолжая слушать девушку, блондин повернулся к ней, внимательно посмотрел и произнес:
- Полнолуние будет через пять дней кажется, где ведьмы проводят свой шабаш я не знаю, но можно поймать кого-то из ведьм и спросить, - а затем уточнил, - Итак, куда, к Тирию или в снова в мои владения?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Ланзо Вт Мар 29, 2016 7:39 pm

Ланзо хотел ответить Дорофее, что не нужно его жалеть или поддерживать, но так и не смог этого сказать. Слова застряли в горле, и он только сильно ругнулся и отвернулся, сделав пару шагов по окрестности, как будто что-то ища на земле.  Остыв и совладав с собой, энергос подошел ближе к паре и остался стоять так рядом, отводя глаза куда только можно, только чтобы не смотреть на рыжую девицу.
"Нужно поймать ведьму. А то мне все эти тыканья напоминают слепых котят". – чуть злобно подумал Ланзо, но в слух этого не произнес. Он не хотел услышать новые обвинения в свой адрес от вампира, хотя прекрасно его понимал и даже в какой-то части соглашался с его замечаниями. Энергос поднял голову вверх, стараясь рассмотреть небо.
- Через пять дней видимо все кончится. – тихо прошептал мужчина сам себе и медленно опустил глаза, все-таки находя в себе мужества посмотреть на Дорофею.
"Кто же идеален? Первый? Да не смешите мои портки". – подумал он, наконец найдя себе предлог, чтобы можно было без опаски встретиться с нею глазами, после того, что произошло на этом поле битвы. [av=http://savepic.su/6963111.jpg]
Ланзо
Ланзо

Цветущая башня - Страница 10 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Цветущая башня - Страница 10 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Вт Мар 29, 2016 8:01 pm

Дорофея плотно сжала зубы, не в силах взглянуть на Первого - особенно после его слов. Она отчаянно пыталась не потерять снова контроль над собой. Слабо кивнув, она вновь украдкой поглядела по сторонам.
- На шабаше будет Николетта. Мы с Эваном слышали об этом от... ведьмы, - на всякий случай объяснила она причину своего интереса к полнолунию. Идея поймать одну из ведьм и расспросить ее заставила Дорофею передернуться, но она не стала вслух высказывать свои протесты. Это наверняка было бы лицемерием с ее стороны, после всего, что она творила. Дорофея почти наверняка знала, что живой Первый пленницу не отпустит, да и можно ли?
"Господи, какой же я стала... Но я не могу по-другому. Прости меня..."
Дорофея сжала кулаки, пытаясь решиться. Она хотела пообещать себе, что не даст вампиру пытать ведьму или убить ее, но... Как же ей противно даже думать об этом! Она не желает идти к цели любой ценой, но ей во что бы то ни стало надо вытащить своих друзей из этой передряги. И на что она готова пойти ради этого?
- К... Тирию, - немного замявшись, ответила Дорофея и вопросительно взглянула на Ланзо, словно спрашивая его одобрения. А потом чуть не подпрыгнула на месте от пришедшей ей в голову идеи. - А может, я смогу как-то заглянуть в воспоминания Присциллы и узнать? И нам тогда не придется ловить ведьму. В самом начале я видела несколько событий из ее жизни, - почти с энтузиазмом предложила Дорофея.
[av=http://savepic.ru/8436672.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 10 1year310Цветущая башня - Страница 10 Help210Цветущая башня - Страница 10 Zrit710Цветущая башня - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Ср Мар 30, 2016 8:21 pm

Решив, что в воспоминания Присциллы можно заглядывать и по дороге, Первый неопределенно кивнул и двинулся в путь, на ходу поясняя один момент:
- Бой с Велиалом занял слишком много сил, я не могу призвать скакунов и обратиться в монстра сейчас тоже не могу, мне надо восстановиться, так что придется идти пешком некоторое время, а ты, - он глянул на Дорофею, - … копайся в себе, может от этого и будет толк, я не силен в переселении душ, не знаю, как там все устроено, но попытаться, думаю, можно и стоит.
Шел он в обратную сторону, снова в этот самый город, заполненный живыми тенями.




:go2: Город Теней
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Ланзо Ср Мар 30, 2016 9:49 pm

И когда Дорофея посмотрела на него, он не вздрогнул. Ланзо только одобрительно кивнул жрице и попытался изобразить на своем лице что-то типа поддержки. Ему было все равно куда идти, ведь он не знал где находится Эван или Элисса. Конечно, для энергоса предпочтительнее было найти сначала парня, но ради спокойствия Дорофеи, Ланзо готов был отыскать первой и мертвячку, учитывая, что у них уже был восставший.
Теперь мужчина иначе смотрел на вампира. Энергос достаточно ясно осознал то, что Первый умер, превратившись в заклятого врага. Но что странно, за этой мыслью не последовало ненависти или желания убить вампира. Только обреченность, громадная обреченность навалилась на него, и он тихо и не протяжно взвыл.
"Как я хочу убраться отсюда как можно скорее. В прошлом слишком много мертвецов" - подумал Ланзо подавленно. А когда Первый и Дорофея двинулись с места, возвращаясь в город, энергос поплелся следом. Он не чувствовал усталости, но вся эта ситуация выкачивала из него силы, словно он пытался запомнить что-то незапоминаемое. С каждым часом, проведенным в прошлом, Ланзо все меньше становился похожим на себя: он меньше говорил, постепенно замыкался в себе и становился подавленным, но в то же самое время раздражительным и злобным. Его лицо потеряло улыбку и под глазами пролегли синие мешки.
"Терпеть, сопля. А то ты хуже трехлетней девчонки. Веселиться потом будешь." - приказал он себе мысленно, пытаясь найти в себе силы абстрагироваться от всего и просто выполнять поставленную задачу. Пока, все что требовалось от энергоса – это идти, поэтому Ланзо и шел, не отставая, но и не перегоняя. [av=http://savepic.su/6963111.jpg]

:go2:Город Теней
Ланзо
Ланзо

Цветущая башня - Страница 10 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Цветущая башня - Страница 10 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 10 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Ср Мар 30, 2016 11:35 pm

Дорофея сочувственно взглянула на Первого, гадая, не может ли она вернуть ему силы с помощью способностей Невесты мертвых. И разве не может она призвать этих скакунов сама, ведь они же... мертвые.
"Ты причиняешь мертвым вред! Не поднимай их!" - вспомнились слова Ланзо, которые он кричал в пылу схватки. Это воспоминание словно оглушило ее на мгновение. С каких пор она так просто рассуждает о том, что может призвать к себе мертвых? Когда это стало для нее обыденностью? Как же это все должно быть невыносимо для Ланзо... Она и правда становится чудовищем. Уже стала. Может, это и к лучшему, что по истечении года она навсегда запрет себя во владениях Первого?
"Ты причиняешь им вред... Ты причиняешь им вред..." - попыталась вразумить себя Дорофея, но так и не смогла понять, ужасает ли ее сила Невесты мертвых, как это было прежде, или же нет. Так или иначе, сейчас она уже начинала казаться ей чуть ли не спасением, значительным подспорьем в этой нескончаемой борьбе против многочисленных безжалостных врагов. Молитвы медленно стирались из памяти, оставляя на душе тянущее и тоскливое чувство. Собственные слова, обращенные к Господу, теперь показались бы ей фальшью.
Кивнув Первому, Дорофея зашагала вслед за ним обратно в город, бросив еще один тревожный взгляд на Ланзо. Ее угнетало, что они так и не нашли Эвана, что они даже и не знали теперь, где его искать; она боялась того, что они не найдут и Элиссу, или же не смогут освободить ее из плена Тирия. Задание Жнеца казалось ей все более и более невыполнимым. Пять дней... Еще целых пять дней.
Дорофея попыталась отогнать тревожные мысли и сосредоточиться на том, чтобы проникнуть в сознание Присциллы. И если Первый решил, что сделать на ходу это проще простого, то она довольно быстро поняла, что гораздо удобнее было бы вспоминать, не отвлекаясь на ходьбу и необходимость не отставать от своих спутников. Но Дорофея честно пыталась. Вначале она вспомнила то, что видела в самом начале. Поднятая армия мертвецов, посланная на город, зал, полный галдящих ведьм, отравленная старуха - ее мать... Отрубленная голова...
Углубившись в свои мысли, Дорофея перестала смотреть под ноги и в какой-то момент споткнулась, чуть не расшибив коленку. Поднявшись, она заковыляла дальше, догоняя своих спутников и вновь пытаясь настроиться на чужие воспоминания. Она пыталась вспомнить мелькавшие лица в том зале с костяным троном, обрывки сказанных фраз - все, что могло послужить зацепкой. А может, это и был шабаш?
- Зал с большим костяным троном - ты знаешь, где это может быть? - негромко спросила она у Первого, запоздало сообразив, что чуть не ушла в строну от заданного курса.
Нет, едва ли это искомое место проведения шабаша. Из сообщения той ведьмочки у нее сложилось впечатление, что там будет всего человек пять... Дорофея вновь погрузилась в себя, надеясь, что какое-то слово или же чье-то лицо с того празднества вызовет цепную реакцию и позволит ей вспомнить что-то новое.

:go2: Город Теней
[av=http://savepic.ru/8436672.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 10 1year310Цветущая башня - Страница 10 Help210Цветущая башня - Страница 10 Zrit710Цветущая башня - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения