Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветущая башня

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Цветущая башня

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:52 pm

Первое сообщение в теме :

Цветущая башня - Страница 2 Eidye_10

Даже в таких местах есть что-то светлое… Вот и эта башня изнутри обросла синими вьюнами, которые так и тянутся к свету, льющемуся из разбитой мозаики наверху…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Цветущая башня - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Цветущая башня - Страница 2 68317710Цветущая башня - Страница 2 117Цветущая башня - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Пт Июн 19, 2015 3:07 am

Дорофея во все глаза уставилась на начавшую подниматься рядом с троном Велиала тень, в которой все больше угадывались черты Эрика. Она невольно опасалась, что праведник сейчас устоит новое побоище, но тот сохранял внешнее безразличие ко всему происходящему.
А потом царь теней выбрал историю, которую он хотел выслушать. Дорофею словно ударило током, когда взгляд красных глаз обратился к ней. Ее бросило в жар, дыхание перехватило, и какое-то время она не могла вымолвить ни слова, беспомощно взирая на Велиала в надежде, что он отменит свое условие сделки. Ну почему выбор пал именно на нее?
Ответ был почти очевиден. Наверняка никто из здесь присутствующих, рассказывая даже самую жуткую историю из своей жизни, не будет ощущать себя столь же мерзко, как Дорофея.
Она с мольбой во взгляде посмотрела на своих друзей, почти надеясь, что кто-нибудь сейчас воспротивится условию Велиала. Или что хотя бы они отойдут в сторонку и заткнут уши...
Но у нее не было заступника здесь. С невольным возмущением Дорофея подумала, что им всем и самим не терпится услышать, что же произошло, когда демон похитил ее.
Она тут же укорила себя за эти мысли, проклиная себя за трусость и слабость. На кону стоит жизнь Элиссы, а от нее всего-то и требуется, что рассказать историю! Это ведь совсем не сложно... Куда проще, чем пытаться одолеть Эрика своими силами.
Джанко, между тем, подошел и кивнул ей - то ли ободряюще, то ли желая поторопить ее. Дорофея ненадолго задержала взгляд на его лице, после чего отвернулась, и, сделав глубокий вдох, подошла ближе к трону, пытаясь собраться с мыслями. И все-таки, это очень и очень трудно - заставить себя вспоминать все произошедшее в малейших подробностях, так, чтобы мысленные образы было возможно облечь в складный рассказ.
- После того, как меня похитили... я оказалась в большом зале, - ломким голосом начала Дорофея, уставившись в пространство перед собой и боясь даже взглянуть на кого-нибудь из присутствующих. - Он был наполнен водой, а в ней плавали страшные существа... Я же оказалась на постаменте большой статуи, которая возвышалась над водой. И еще там был... тот мужчина, он предлагал мне помощь... но я отказалась, - сбивчиво поведала она и сделала паузу, нервно переводя дыхание. Дорофея вначале хотела уточнить, что это был тот самый человек, который унес ее от Эрика не так давно, но мысли путались, и в следующий момент она уже думала лишь о демоне. - Потом появился он... Видимо, его звали Патрик. Он оттащил меня от края... Честно говоря, в какой-то момент у меня мелькнула мысль броситься в воду, к тем тварям... Я думала, что нет спасения, я была в отчаянии.
Последние слова Дорофея произнесла почти извиняющимся тоном.
- Но я не успела. Он... обнимал меня. У него были ледяные руки... и от него нестерпимо пахло разлагающейся плотью, - голос ее дрогнул, на мгновение она подняла глаза на Велиала, словно спрашивая, доволен ли он ее рассказом. - Тогда я начала молиться... И Патрик ужасно разозлился. Он сломал мне руку и впился в меня клыками... - Дорофея невольно дотронулась до шеи, где должен был остаться небольшой шрам от укуса. - А потом мы упали в кровавый источник... Патрик, кажется, потерял меня. А я не в силах была пошевелиться, я почти захлебнулась в крови... Ее там было много, очень много. Она текла, как вода... - Дорофея снизила голос почти до шепота, задумавшись и на время даже позабыв о своих слушателях. - Откуда может взяться столько крови?..
Она ненадолго умолкла, но затем, спохватившись, вновь попыталась сосредоточиться на рассказе. Дальнейшие события уже помнились не так четко и представляли собой только лишь какие-то куски обрывочных образов.
- Дальше... было что-то странное. Я будто оказалась в другом месте... Я почти ничего не видела, но слышала голоса... Это был Тирий, - Дорофея быстро взглянула на Элиссу, а затем с некоторым ужасом устремила взор в сторону Эрика. - Тирий... пытался спасти меня, и я даже на секунду поверила, что такое возможно, - она невольно скривила губы в горестной усмешке, вспоминая свое состояние и то, как вспыхнувшая было надежда стремительно сменилась безысходностью. - Там же был и праведник Эрик. Он помешал намерениям Тирия, он сказал, что мне суждено умереть. И он отправил меня обратно, туда, где можно было утонуть в крови... И совсем скоро я вновь оказалась в руках Патрика. Он потащил меня куда-то наверх, повалил на пол и снова впился мне в шею. Я снова стала молиться... Я просила Господа о прощении для Патрика, а он каждый раз после этого впадал в неистовство. Он избил меня, а потом... он... - голос Дорофеи сорвался, она опустила взгляд под ноги и сжала кулаки. Она не хотела больше говорить, не знала, как об этом рассказывать, но обязана была пересилить себя. - ...сказал, что сделает из меня женщину.
Дорофея сама подивилась тому, как чуждо и отстраненно прозвучал ее собственный голос - будто откуда-то со стороны. Ей было стыдно рассказывать об этом, она чувствовала себя мерзко, она боялась поднять взгляд и увидеть на лицах своих друзей отвращение.
- Но это не самое страшное. То, что он хотел сделать со мной... Он называл это обращением. У меня не было сил противостоять ему... Я была на последнем издыхании, возможно, он убил бы меня прежде, чем свершил все задуманное. Но меня спас тот самый мужчина, который в самом начале предлагал свою помощь. От его удара Патрик рассыпался в прах... А потом он просто унес меня из того склепа.
Дорофея замолчала. Она стояла, словно окаменев, перед троном Велиала, все еще сжимая кулаки. Но сейчас надо думать о цели, а не о том, какую реакцию у друзей может вызвать ее рассказ.
- Я... рассказала вам свою историю. Теперь ваш черед. Исполните обещанное, - твердо сказала она, поднимая взгляд на Велиала.
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 2 1year310Цветущая башня - Страница 2 Help210Цветущая башня - Страница 2 Zrit710Цветущая башня - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Шарлотта д’Свет Сб Июн 20, 2015 11:57 am

Уйти Шарлотта не успела, так как Дорофея принялась весть свой сказ о том, как она повстречалась с тем демоном, из-за которого собственно, паладин и проводила над жрицей ритуал очищения.
«Да это ж не демон, а обычный вампирюга, вернее сильный вампирюга, - поправила себя нефилима, внимая рассказ Дорофеи, - Да… это еще те поганые твари. Они и в этом мире водятся… Истребить как тараканов надо!»
Как паладин, Шарлотта стремилась изничтожать любое подобное зло на своем пути. Ибо не бывает, так называемых, «хороших» вампиров. Упырьки, мертвецы-кровососы и не более того. Хотя на пути Шарли и встречались те, кто орал, мол нельзя всех грести под одну гребёнку… Но как правило, сие вопли заканчивались либо бульканьем крови из перекусанного острыми клыками горла, либо съедали кого-то из их родных. Тогда отношение резко менялось и «Да здравствует великий крестовый поход против нечисти!»
«Да, ей довелось пройти еще то мучение, - покачала головой Шар, продолжая слушать рассказ, - Не каждый выдюжит такое… Да, уважаю. Неподготовленный к тяжкому испытанию человек, как правило, ломается от такого…»
На протяжении всего рассказа, нефилима сохраняла нейтральное выражение лица, словно священник что принимал исповедь заядлого грешника. Да, она переживала и сочувствовала девушке, но прекрасно понимала, что любой изданный звук в этот ответственный момент может быть истолкован неправильно и тогда все пойдет прахом. Но, как только Дорофея окончила свою историю, Шарли печально вздохнула и быстро шагнула к жрице.
- Уважаю, ты выдержала такое мерзкое испытание и не потеряла себя, - мягко произнесла Лотта, положив свою руку на плечи девушки, благо рост паладина позволял провернуть сие без проблем, -  Только единицы смогли бы так противиться этому злу.
Не отпуская плеч жрицы, паладин твердо посмотрела на сидящего повелителя теней. Она надеялась, что подобный рассказ удовлетворит изысканный вкусы «Его Величества» и он проглотит сей обед без проблем. Ибо по мнению Шарлотты, Дорофея выполнила свой договор по всем пунктам. Но, поди разбери этих темных… Что им в голову взбредет в следующее мгновение, сказать было сложно.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Цветущая башня - Страница 2 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Цветущая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Сб Июн 20, 2015 12:37 pm

Но Велиал не успел ничего сказать.
- Все точно, как я и говорил… - послышался старческий голос позади компании.
В нескольких шагах от группы находилась тень того самого старичка, что и направила их в эту башню. Только вот тень начала выпрямляться изменяться и через пару мгновений вместо старика стоял Тирий, растягивая свои губы в довольной усмешке.
- Эрик… - тихо позвал Велиал и не подающий до этого признаков никакой агрессии, праведник рванулся к группе с такой скоростью и мощью, что Шарлотта была отброшена в сторону, а сама Дорофея больно врезалась в дальнюю стену. Ее горло сжимал Эрик, приподнимая над полом, сдавливая пальцами хрупкую шею, перекрывая кислород.
- Жрица! – закричал Кастиил, но сделать ничего не смог.
Его и Кассандру окутала тьма, мешающая двигаться и колдовать. Видимо сидящий Велиал постарался.
Тирий продолжал стоять на своем месте, наблюдая за происходящим. Все, изначально все было обманом и ловушкой и главной целью красноглазого являлось – заманить Дорофею в башню к Велиалу...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Элисса Валлен Сб Июн 20, 2015 2:58 pm

Дорофея начала свой рассказ, и чем дольше она говорила, тем в больший ужас приходила Элисса. В то время, как она была под надежной защитой близнецов и Максимилиана, ее подруге пришлось пережить такие мучения. Более того она не сразу предложила ей помощь, испугавшись ее отстраненности.
Элисса сейчас жалела о своей нерешительности, испытывала чувство вины за то, что тогда они остановились из-за нее, ненавидела мучителей подруги, злилась из-за собственной беспомощности, восхищалась мужеством подруги и даже немного завидовала ее стойкости духа. Все эти эмоции переплелись внутри в тугой узел, Лисса замерла, не зная, что сказать подруге, не зная, нужно ли вообще что-то говорить.
Но от необходимости что-либо делать ее избавило появление Тирия и последующее нападение Эрика. Элисса даже не успела подумать, что делает, не успела даже поразиться собственной глупости, а тело уже стремительно бежало к Дорофее. Словно какое-то безумие овладело девушкой, она подлетела к праведнику и вцепилась мертвой хваткой ему в волосы, дергая его назад. Если бы она была способна на материальные иллюзии, то у Эрика бы уже красовался нож в спине.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Цветущая башня - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Цветущая башня - Страница 2 Image10Цветущая башня - Страница 2 Vetoch12Цветущая башня - Страница 2 Palitr13Цветущая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Джанко Сб Июн 20, 2015 5:48 pm

Защищать Дорофею не хотелось. Если честно, Джанко был бы рад, чтобы ее прикончили, и эти странные убийцы наконец прекратили его преследовать. Эрик, удовлетворенный достигнутой целью, скорее всего, не будет воплощать свою недавнюю угрозу в жизнь, так как в этом уже нет особого смысла.
Но и перейти на сторону врага он не мог: неизвестно, чем все это закончится. Возможно, снова появится кто-то очень сильный, кто встанет на их сторону. И тогда Джанко придется ответить за предательство - или за бездействие, если ничего не предпримет.
Итак, лучшим вариантом будет предпринять такую атаку, которая была бы обречена на провал. Противникам он покажет, что бояться его не стоит, а остальным – что не стоял на месте, пока их убивали. И Джанко сосредоточился, формируя силовую клетку вокруг Велиала, потому что был уверен, что тот даже не заметит этого.
Джанко
Джанко

Цветущая башня - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Цветущая башня - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Сб Июн 20, 2015 9:16 pm

Все еще буравя взглядом царя теней, Дорофея вздрогнула, когда рука Шарлотты легла ей на плечо. Слова паладина звучали успокаивающе, но она все еще боялась смотреть в глаза своим друзьям. Правда, чувство стыда быстро отошло на второй план, когда рядом с ними внезапно объявился Тирий. Дорофея растерянно уставилась на того, в ком еще мгновение назад видела лишь тень старика.
А дальше прозвучало имя Эрика... и праведник не замедлил явить себя. Дорофея не успела ни увернуться, ни даже закричать. Удар выбил из нее весь дух, и сразу же на ее горле мертвой хваткой сомкнулись пальцы, не давая вдохнуть. Инстинктивно она вцепилась в руку Эрика, пытаясь освободиться, но куда ей было тягаться с мужчиной?
Никому не нужен был ее рассказ. И никто не собирался помогать Элиссе. Зачем все эти темные собрались здесь?
Всего пару дней назад Дорофея и не подозревала о наличии иных миров, и едва ли хоть кто-то из обитателей Мистерии мог догадываться о ее существовании. А теперь на нее будто объявили охоту... Почему? Что она им всем сделала?
Это было несправедливо. Дорофея пыталась молиться, но мысли и слова путались и разбегались, а еще через несколько секунд единственным ее желанием было лишь избавиться от руки, сжимающей горло, и вдохнуть воздуха.
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 2 1year310Цветущая башня - Страница 2 Help210Цветущая башня - Страница 2 Zrit710Цветущая башня - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вс Июн 21, 2015 7:56 am

Вот так и получается всегда, различным сюрпризам нет конца. И ладно бы это были приятные подарки, так нет, тебе вдарят так, что в воздухе сверкнут лишь пятки. Примерно это и произошло. Пока они ожидали что им выдадут на «растерзание» Эрика, сзади них объявилась тень того самого старичка, что направил их сюда. И этот доброхот оказался не кем иным, а самим Тирием. И как только он отдал команду, этот праведник аки послушная собачка побежала исполнять волю своего хозяина. При этом толкнул Шарли так, что та просто отлетела. Благо она успела одеть свой шлем, да и в общем-то латный доспех смягчил радостные объятия с булыжниками на дороге. Однако, приземление все равно было чувствительно и в ушах слышался звон.
- Тирий, да что б тебя…, - прорычал Шар, поднимаясь на ноги и мотая головой, дабы очистить свою голову, - отребья тьмы…
Узрев, что Дорофеи скоро придет конец, Шарлотта не долго раздумывая, тот час рванула к жрице. Ибо одной Элисс, что вдохновенно дергала праведника за патлы, явно было не достаточно. И Шар было наплевать, что в прошлый раз они отгребли от этого праведника. И ей было наплевать, что она и сейчас отгребет, так как соотношение сил было явно не в их пользу. Да и никогда не было. Видимо, эти темные создания решили просто поглумиться над ними. Нефилима просто не могла спокойно смотреть на это беззаконие. Подскочив к Эрику, Шарлотта ухватила его за запястье одной рукой, дабы попытаться его просто сломать, а второй со всей силы нанесла вражине удар в висок. В данный момент, Шарлотта себя не сдерживала. И свою силушку она использовала на полную.
- Твари поганые, - рыкнула она одновременно с ударом, - Уничтожить тьму. Полностью.  
Правда как обычно, пользы от этого удара, наверняка будет ни на грош. Да и ее магия точно тут будет бессильна, так как в первый раз было достаточно одного кота, что бы она чуть не стала одержимой. А тут собралось аж сразу три обормота и явно просто издеваются над ними. И чего им просто тогда не убить всю компанию, раз они способны на это одним мизинцем? Наверное, просто хотят растянуть удовольствие и посмеяться, не иначе.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Цветущая башня - Страница 2 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Цветущая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Вс Июн 21, 2015 2:48 pm

На нападение Элиссы, а потом и Шарлотты, Эрик не обратил почти никакого внимания, а вот девушек, как и в прошлый раз начала, заражать тьма. И если паладин уже испытывала эти странные чувства, то Элисса могла и испугаться, попутно чувствуя, что против воли ей нравятся эти ощущения, она принимала тьму.
Велиал почувствовал вокруг себя заклинание, которое начало сжиматься и сжимать его внутри себя, но даже бровью не повел, продолжая сидеть на троне. Трон к слову начал скрипеть, соприкасаясь с клеткой Джанко.
Тирий не предпринимал никаких действий, просто стоял и смотрел, словно ждал чего-то и дождался…
Позади Эрика возник человеческий силуэт, и сразу подуло могильным холодом. Испуганная Дорофея могла увидеть, как праведник улыбнулся, будто ожидая этого, а в следующий момент мощные когти рубанули его вдоль тела, разделяя почти на равные части. Позади стоял тот же самый светловолосый мужчина, который уже не первый раз спасал Дорофею от опасности. Дабы девушка не упала, он приобнял ее одной рукой, прижимая к себе и зло глядя на Велиала.
Тело Эрика стало жидкой тьмой, две лужицы были на полу, которые начинали в него впитываться. Шарлотта почувствовала некоторое облегчение, измазанная в черной субстанции, а вот Элисса ощутила возмущение, неудовлетворение, ей хотелось, чтобы тьма окончательно изменила ее тело!
- Ну, надо же, кто у нас тут! – наконец подал голос сидящий на троне, щелкнув пальцами так, что заклинание Джанко посыпалось осколками на пол, - Сам Первый пожаловал!
На этот раз повелитель теней все же встал, делая несколько шагов в сторону пары, но останавливаясь, видя холодную враждебность блондина.
- Успокойся и сейчас ты не на своей территории, чтобы диктовать правила. Если заберешь ее – все остальные умрут, думаешь, она тебе это простит? – Велиал улыбнулся, - Но к твоему сведению, я не собирался ее убивать, мне нужно было доказательство предсказаний мистера Кто и я их получил.
Окинув взглядом компанию, повелитель произнес:
- Вы ведь не в курсе да, из-за чего весь сыр бор? Попробую пояснить… - и он кивнул на детей вулкана, которых начала освобождать тьма и которые не двинулись с места, чуть ли не раскрыв рты смотрели на блондина, держащего Дорофею, - Дети посланы искать претенденток на жрицу их деревни, однако истинные претендентки уже сами по себе являются жрицами определенных существ.
Он помолчал и взглянул на Дорофею.
- Перед нами невеста мертвых, именно поэтому Патрик так сильно хотел сделать ее своей. Именно поэтому Первый спасает ее от смерти и именно поэтому любой мертвец… - тут он начал загибать пальцы, - … будет пытаться ее: съесть, выпить, изнасиловать, убить, обратить, защитить. Все зависит от конкретного существа. И нет, Эрик, ее не надо убивать, пусть живет!
Возле трона вновь появился праведник в добром здравии со своей книгой и котом.
- Пусть живет! Иметь такой козырь против Первого – сама судьба нам благоволит!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июн 21, 2015 5:43 pm

Пытаясь оттащить Эрика от Дорофеи, Элисса поняла, что хватание за волосы не поможет и вцепилась ему в шею. И тут же почувствовала странное ощущение, которое напугало ее. Девушке захотелось не просто спасти подругу, но и сделать больно праведнику. Ногти сами собой впились в его кожу, царапая, раздирая ее. Тесно прижатая к мужчине, она видела прямо перед собой его ухо. И было только одно желание - вонзиться в него зубами, почувствовать вкус его крови, ощутить, как разрывается плоть под ее зубами и услышать его крик боли, увидеть искаженное страхом лицо. Как тогда в далеком детстве она вызвала ужас у кузин, так и сейчас ей хотелось увидеть это сладкое выражение на лице праведника. Губы раскрылись сами собой, девушка уже было потянулась, чтобы укусить, но повеявший на нее могильный холод в мгновение ока отрезвил ее, Элисса отшатнулась, испуганная своими собственными эмоциями. И как раз вовремя, Эрика разорвал пополам светловолосый мужчина, что спас тогда Дорофею.
Тело Эрика обратилось в тьму, и девушка с каким-то вожделением смотрела, как она впитывается в пол. Как же ей сейчас было хорошо, ее не волновало, что скажут люди, что она сама о себе подумает, она просто делала, как хотела и что хотела. Такое пьянящее чувство, вот бы избавиться от сковывающих ее оков, но в глубине души еще жива была маленькая девочка, не желавшая никому причинять зла, только девочка эта стала меньше.

Выслушав все, что тут говорилось, Валлен посмотрела на Дорофею, не понимая, как она может быть невестой мертвецов. Такая добрая и светлая, и тут такое. Значит, вот почему ее тогда похитили. И вот почему ее защищает этот светловолосый, которого они зовут Первым.
"Но я ведь тоже жрица, разве нет? Почему тогда меня никто не защитил, когда меня убивали? Почему у нее такой защитник, а у меня никого. Почему убили именно меня. Ведь если бы напали на нее, то появился бы он и спас Дорофею. Почему меня? Почему?" Лисса схватилась за голову и до боли  сжала ее, словно это могло прогнать завистливые темные мысли. "Почему я думаю об этом, почему чувствую такое? Неужели и правда тьма овладевает мной? Не хочу так. Лучше бы тогда сразу умерла. Почему меня уже некогда убитую продолжают мучить?" Элисса взглянула на Тирия, чертов ублюдок обманул их, завел сюда, и наверняка даже не думал возвращать ее тело. Лисса почувствовала такой прилив ненависти, что даже задохнулась. Маленькая девочка внутри нее закричала во весь голос, и Валлен услышала ее. Дрожа, она шагнула к Шарлотте, как к источнику света, помня, какое облегчение даровала тогда в таверне ее магия и веря, что она сможет спасти ее.
- Помоги мне, - еле слышно прошептала она, смотря на паладина полными ужаса и беспомощности глазами.
Элисса понимала, что с ней происходит, понимала и не хотела этого, не хотела потерять себя.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Цветущая башня - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Цветущая башня - Страница 2 Image10Цветущая башня - Страница 2 Vetoch12Цветущая башня - Страница 2 Palitr13Цветущая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Джанко Вс Июн 21, 2015 7:08 pm

Заклинание, как и предполагалось, не нанесло никакого вреда Велиалу, который моментально и без малейшего напряжения рассеял его. Он не обратил особого внимания на незначительный выпад в свою сторону, что было весьма ожидаемо и полностью устраивало Джанко.
Тьма снова обожгла атаковавшую темного праведника паладина, из чего было ясно, что подобные Эрику существа нужно держать на расстоянии. Но что было лучше всего, так это то, что Эрик послушно выполнил приказ Велиала и оставил их в покое.
С появлением светлого защитника Дорофеи, который, к счастью, смог прорваться даже сюда, все закончилось. Остановилось насилие, уступив место переговорам. Слова, произнесенные вслед за этим Велиалом, по-видимому, были крайне значительны и объясняли суть происходящего, однако Джанко воспринял их с вялым удивлением и равнодушием, так как не понял большей части сказанного.
Что теперь предпримут дети, которые покинули деревню ради спасения Элиссы? Они сейчас, должно быть, крайне уязвлены собственной беспомощностью, тем, что никак не смогли повлиять на произошедшее. Собираются ли они вопреки всему снова пытаться вернуть Элиссе прежнее тело? Помнится, Тирий упоминал какого-то жреца, который мог помочь. Можно ли было верить этому, или Тирий снова обманывал? Поверят ли этому дети, захотят ли без помощи Тирия отправиться на поиски жреца?
Хорошо, если нет. Это было бы еще рискованнее того, что уже сделали. Интересно бы узнать: тот, кого называют Первым, помогает только Дорофее и остальные из их компании ему безразличны, или же нет?
- Итак, опасность миновала твою избранницу. Но есть кое-кто, кто все еще нуждается в спасении, - крикнул Джанко тому, кого Велиал называл Первым, и указал на Элиссу.
Джанко надеялся, что Дорофея его поддержит и также попросит помощи для своей подруги. И еще надеялся, что этот Первый дорожит не только жизнью Дорофеи, но и ее чувствами. В противном случае Джанко грозило участие в очередном безумном, самоубийственном походе, от участия в котором нельзя будет отказаться.
Джанко
Джанко

Цветущая башня - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Цветущая башня - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Пн Июн 22, 2015 11:54 am

Снова повеяло могильным холодом, который, вопреки всякому здравому смыслу, теперь внушал Дорофее надежду. И только лишь успела она заметить торжествующую улыбку на губах Эрика, как того разрубило напополам. Рука, до того поднимавшая ее за горло над землей, исчезла, Дорофея сделала судорожный вдох и закашлялась. Ноги ее подкосились, встретившись с землей, но в этот момент кто-то придержал ее, не давая упасть. Она даже не взглянула на своего спасителя, но уже и так знала, кто это. Дорофея лишь с каким-то отстраненным ужасом уставилась на две черные лужи, постепенно впитывающиеся в землю. Неужели с Эриком покончено?
Но тут заговорил Велиал, и Дорофея подняла на него взгляд, испугавшись за жизни своих друзей.
Почему этот светловолосый мужчина спасает ее? Неужели он не поможет больше никому?
Благодаря рассказу царя теней все должно было проясниться, вот только Дорофея приходила все в большее недоумение. Она была в смятении, она не желала принимать все то, что говорил Велиал.
Невеста мертвых? Что все это значит?
Крик Джанко будто привел Дорофею в чувство. Она бросила тревожный взгляд на Элиссу, смутно осознавая, что сейчас они еще дальше от своей цели, чем были в начале пути.
- По... помогите нам... Пожалуйста, - выдохнула Дорофея, боясь взглянуть на своего спасителя и не зная, имеет ли право просить об этом. - Элисса... Мы должны спасти ее. Мы должны увидеть жнеца...
Она даже не задумалась над тем, что этот таинственный жнец может являться лишь выдумкой Тирия. Опасно было возлагать все свои надежды на мужчину, которого, кажется, называли Первым, но Дорофея не видела иного выхода.
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 2 1year310Цветущая башня - Страница 2 Help210Цветущая башня - Страница 2 Zrit710Цветущая башня - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вт Июн 23, 2015 11:21 am

Как и ожидалось, Шарлотту снова принялась поглощать та самая тьма, как и в случае с котищем. И как в прошлый раз, по мышцам стегнула сильная боль, а во рту появился привкус пепла. Но отступать паладин и не думала. В данный момент у нее была только одна цель, спасти Дорофею. И наплевать на то, что ее потуги вообще были не оценены и не замечены. С тем же успехом она могла биться головой о мостовую в надежде, что пробьет дыру в подземный мир. Но вот случилось нечто и Эрик осыпался на землю, вернее расплылся в две мерзкие лужицы. А случилось это из-за того, что к ним на помощь подоспел блондинчик, так сказать тайный защитник Дорофеи. Чем кстати крайне порадовал владыку теней. Тот даже принялся вдохновленно объяснять из-за чего они так постоянно отгребают без шансов на успех. А вещал он надо сказать, интересные вещи. Если конечно не врал. А врать ему было вроде бы и не зачем. Хотя, кто знает эти темные отребья? Им соврать, как раз плюнуть.
- Невеста мертвых? – пробормотала Шар, с облегчением ощущая как боль уходит из тела, - Ага.. понятно. Если она такая важная фигура, то почему какие-то рядовые упыри, смеют на нее слюни распускать?
А между тем, к ней с мольбой протянула руки Элисса. Судя по всему, ее тьма затронула совсем иначе, чем нефилиму. И если паладин могла ей сопротивляться и не дать захватить свое тело, то Элисс этого не могла. Ибо на данный момент, как не крути, а девушка была темной сущностью. А значит, была подвержена темной энергии сильнее остальных.
- Помогите, прошу вас, - добавила свой голос Шар, обнимая Элиссу за плечи, - Эти…, - тут нефилима с презрением посмотрела на трех темных выскочек и  снова вернула свой взгляд блондину, - Как нам ее спасти? Укажите нам путь? Прошу вас!
Увы, но в данный момент, Шарлотта ничем не могла помочь своей спутнице. Ибо магия Света была ей противопоказана. Она еще больше навредила бы Элиссе, так как принялась бы разрушать ее темную сущность. А это значит, разрушение этой оболочки в которой сейчас сидела ее душа. И кто знает, что с нею может случиться. За место этого, паладин ласкова прижала девушку к своей груди и принялась поглаживать ту по волосам, словно утишая малое дитя. И пусть пока ликуют эти грязные отребья тьмы, пусть. Рано или поздно, но они все обратятся в прах и золу.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Цветущая башня - Страница 2 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Цветущая башня - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Вт Июн 23, 2015 1:16 pm

Пока все внимание было сосредоточенно на Первом, Эрик подошел к Тирию.
- Хорошая работа, - кивнул он красноглазому, - Что ж, твоя взяла. Давай сюда контракт.
Слушая просьбы и мольбы компании и улыбаясь своим мыслям, Тирий щелкнул пальцами и возле праведника появился свиток, контракт Тирия и Воргана.
Сделав пару манипуляций руками, Эрик впитал свою тьму в свиток, закрыв глаза и бормоча что-то себе под нос. И вот договор был изменен, а затем исчез.
- Позови, когда будешь умирать, я хочу на это посмотреть! – улыбнулся красноглазый.
Эрик кивнул и пожал плечами.
- Кто знает, может тот мужчина не выполнит свою часть сделки и умрет.
На этом щебетание двух темных закончилось, Эрик отошел к трону, открыл свою книгу, принявшись вполне спокойно читать.

От крика Джанко Первый полуобернулся, уставившись на Элиссу, продолжая придерживать Дорофею.
Некоторое время он задумчиво молчал, выслушивая просьбы, но просящих ждало разочарование, о чем свидетельствовала ехидная улыбка Тирия, которую впрочем сейчас мало кто бы заметил.
- Меня волнует только она, - кивком головы указал на Дорофею, - Дракономатери поможет тот, кто сделал с ней это. К тому же времени у вас мало, чужой сосуд начал впитывать тьму, он разрушается быстрее.
Посмотрев на Велиала, Первый произнес:
- Мне нужно кое-что обсудить со своей жрицей, потом я весь твой… - после этих слов Дорофея с блондином пропали из вида.

- Ну, раз уж мы выяснили, что никто вам кроме меня не поможет… - хмыкнул Тирий, подходя к компании, - … а я вроде как честный и держу свое слово…
Хихикнув, красноглазый протянул Шарлотте перламутровый камень на веревочке.
- Он приведет вас к жнецу! – склонив голову Тирий пояснил, - Мне с самого начала не нужен был Эрик, весь цирк для девушки и Первого. Но я не мог этого сказать, потому что вы бы отказались или сыграли свои роли ненатурально. Но раз все сделано – получите награду!

Дорофея и Первый очутились в метрах двухсот от цветущей башни, тогда мужчина все же отпустил рыжеволосую, перестав прижимать ее к своему холодному мертвому телу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Элисса Валлен Вт Июн 23, 2015 2:15 pm

Шарлотта обняла ее и стала поглаживать по голове, словно маленького ребенка. Эта ласка и просьбы о помощи ее друзей немного успокоили девушку, но все равно внутри оставалось что-то нехорошее, что терзало ее.
Первый отказался помогать, его волновала только Дорофея, а Лиссу он почему-то назвал дракономатерью. Девушка отстранилась от паладина и посмотрела на светловолосого с недоумением. Что-то она не заметила, чтобы драконы ее защищали. Если память ее не подводит, а она не подводила, в этом девушка была уверена, то штук десять драконов пытались ее испепелить. К счастью, у них по непонятной ей причине ничего не вышло, но все же. Ни один из них не пытался ее защищать. Но как там сказал Велиал, любой мертвец будет пытаться защитить Дорофею, выпить, убить и изнасиловать? Девушка, конечно, была невинна и наивна, но все же представления о том, что и как происходит между мужчиной и женщиной, имела. Поэтому представив последнее из списка царя теней, Лисса как-то сильно поменялась в лице, пошатнулась и вновь прильнула к Шарлотте, молясь, чтобы на ее пути никогда не встретился дракон. В тревогах и заботах Валлен как-то совершенно забыла про Максимилиана.
Тирий все же сдержал свое слово и протянул паладину камушек на веревочке. Элисса вновь отстранилась от девы-рыцаря и с трудом подавила желание схватить этот своеобразный кулон, так как от него сейчас зависело ее спасение. Но с другой стороны, от шкатулки тоже многое зависело, а она ее в Шарлотту швырнула. Кто знает, что еще на нее найдет, вдруг она в очередном припадке снова начнет кидаться вещами. Так что лучше доверить сию ценную ношу Шарлотте.
- Спасибо, - еле выдавила из себя девушка, старательно отводя глаза от Тирия, ибо не было в них и капли благодарности, лишь облегчение от того, что хоть тут он их не обманул.
- Надо идти, - тихо сказала она, посмотрев на Джанко, близнецов и паладина, - только дождемся Дорофею и сразу уходим отсюда.
Это место раздражало ее не только потому, что было свидетелем их глупости и наивности, но и потому, что здесь она испытала такие сладкие и темные ощущения. Элиссе сейчас хотелось сбежать отсюда, будто бы это могло избавить ее от этих эмоций.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Цветущая башня - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Цветущая башня - Страница 2 Image10Цветущая башня - Страница 2 Vetoch12Цветущая башня - Страница 2 Palitr13Цветущая башня - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 2 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Джанко Вт Июн 23, 2015 6:04 pm

Отказ Первого был полностью справедлив и понятен. У него были свои цели, и следовало быть благодарными уже за то, что он поделился частью из них, той частью, что касалась Дорофеи, а значит, и всей их группы. Невозможно представить, что дети, если что-то случится с одной из жриц, махнут рукой и скажут, что им достаточно и одной. Интересно знать, как все произошедшее, особенно сказанное Велиалом, повлияет на назначение новой жрицы для деревни у вулкана?
Тирий сказал, что ему не нужен Эрик. Что ж, им он был не нужен еще больше. Даже зная, что это ловушка, что бы они могли предпринять, как обойти ее? Никак. Пусть Тирий радуется устроенному представлению, но, по мнению Джанко, все это было не слишком зрелищно и походило на перемещение тараканов, которых подталкивали щелчками, по песочным траншеям.
Тем временем, Дорофея пропала из виду. Оставалось надеяться, что ее за это время никто не прирежет, и число требующих как можно скорейшего воскрешения мертвецов не пополнится.
Честно признаться, недоброжелатели их были столь могущественны и вездесущи, что Джанко изумлялся беззастенчивой наивности близнецов, которые вполне серьезно и ответственно требовали защищать жриц. Хотелось бы узнать, как это возможно? Они что, собирались противостоять обладающим полубожественной силой существам?
Джанко считал, что ему очень повезло до сих пор остаться в живых. Когда серьезные игроки ставят по-крупному, мелкие букашки вроде него обычно давятся без жалости. Чтобы не мешались. Жрицы, по всей вероятности, имели особые привилегии, а что же он? Его жизнь никого здесь не интересовала, и никакой Первый не поднимет его торжественно на руки и не выведет из поля боя.
Вывод один. Быть незаметным значит быть живым. Черт с ними, с камушками и жрицами. Своя жизнь важнее. Почему-то Джанко был твердо уверен, что ради него никто не будет копаться в свежих сырых могилах.
А потому он молчал.
Джанко
Джанко

Цветущая башня - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Цветущая башня - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения