Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенный Стис

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Разрушенный Стис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:59 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенный Стис - Страница 2 Oeduez10

Возможно, тут и живут люди… а может и нет… ведь город настолько старый, что может рухнуть в любую минуту…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенный Стис - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Разрушенный Стис - Страница 2 68317710Разрушенный Стис - Страница 2 117Разрушенный Стис - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Авг 31, 2011 1:19 pm

Дневник был весь исписан: ни одного свободного места не осталось. Сначала ли какие-то незамысловатые записи рецептов, описание различных встреч, вроде памяток, а также расписание дел на данный день, вырезки из деловых писем, небольшие рисунки всяких механизмов и ещё что-то, связанное с фабрикой. В общем, обычная жизнь занятого человека. До определённого момента… Записи категорически меняли свой характер, примерно начиная с 28 октября, и обрывались на последней странице 14 декабря. Неясно, толи дневника не хватило, толи всё закончилось 14 декабря. Тут Оливия вспомнила о том пергаменте, что читала вначале. Найдя его, обратила внимание на дату: 17 декабря. Порывшись ещё на столе, нашла ещё много пустых листов и лишь на одном в самом низу была буквально выцарапано: 23.12.
- Похоже, этот человек оставался в этой комнате до самого конца. Пока все люди не ушли. «Сегодня было ещё двадцать человек. Все уходят, кроме…» Кроме кого? И что значит было двадцать человек? – Девушка лихорадочно бегала глазами по записям в дневнике, но там лишь были несколько поэтичные строки о приближающемся холоде, снеге и ночи, а также о людях, которые куда-то уходят. Также буквально через строчку автор писал, что сам никуда не уйдёт из города и не позволит отобрать у него завод. Отменно ругался на правительство, как, только не обзывая тамошнее руководство. Только одна запись показалась девушке значимой.
- Винсент был хорошим работником. Пожалуй, даже самым лучшим. Никогда не опаздывал и всё делал на совесть. Сейчас я поднимаю этот бокал с вином за тебя, Винсент, спи спокойно и прости меня за всё. Прости, за тот случай, когда мне так и не хватило смелости броситься тебе на помощь, да я и сейчас трясусь, как мальчишка. Надеюсь, эта тварь тобой подавилась. Ха! Да ты у неё поперёк горла, небось, встал! Ладно, скоро увидимся, мой друг, уже скоро…
Оливия закрыла дневник и положила его на стол, а затем взглянула на Бернарда и села на кровать рядом с ним.
- Ну, что об этом всём думаешь?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Авг 31, 2011 2:00 pm

Думаю это объясняет пустые ножны и то что мы выдели в храме...наверное это какая та нечисть-Бернард с отвращением сказал последние слово-У нас есть два варианта...разгадать что тут произошло или уйти и больше не вспоминать об этом месте. И что же Мы выберем?-он сел около Оливии рассматривая карту и эскизы. Он был влюблю в них. Все три постройки выглядели завораживающи-Я просто обязан их найти...надеюсь они еще целы. Вдруг он вспомнил про время. Уже темнело и последние лучи залетали в каморку освещая ее. Бернард достал свечи из одного ящика и зашел их свечами. После этого расставил их по комнате-Сегодня в любом случае Мы остаемся тут...идти по этому городу ночью слишком опасно
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Авг 31, 2011 2:42 pm

Девушка аккуратно провела пальцем по рисункам, в руках Бернарда.
- Мы найдём их завтра, как только встанет солнце.
Пока монах зажигал и расставлял свечи, девушка откинулась назад на кровать и закрыла глаза, чувствуя лёгкую усталость от прошедшего дня. Это была приятная усталость, не такая, которая остаётся после тяжёлой работы или утомительных приключений. Если бы все дни в жизни Оливии проходили так же прекрасно…
Правда в голову теперь лезли мысли о городской нечисти. Что же это может быть? Огромный монстр с тремя головами и рогом между глаз? Или целые полчища крыс? От последнего девушку даже передёрнуло, поэтому она тут же выкинула такие мысли из своей головы, а то ведь после такого будет бессонная ночь.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Авг 31, 2011 3:15 pm

Дверь я выбил...а кровать одна...так что я буду караулить тебя, а ты можешь спать-Бернард взял стул и поставил его около входа в комнату, после чего прошелся по мусорным кучам собрав доски положил их около стула. Наделав щепок монах поджег их и начал разводить костер-Сегодня меня ждет бессонная ночь...и скорей всего голодное утро...надо что то придумать-когда костер горел Бернард зашел в комнату-Спокойной ночи...сладких снов...и можешь не волноваться. Я буду рядом-в голосе была доброта, забота...и что то еще.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Авг 31, 2011 9:43 pm

Оливия кивнула и, скинув обувь, улеглась поудобнее, перевернувшись на бок. Она пыталась уснуть, слушая треск досок в костре, но сон не наступал, несмотря на приятную усталость. Поворочавшись немного, девушка чуть приподнялась, ища глазами мужчину.
- Мне не спится, пока ты сидишь там. Это не честно, ведь завтра у нас двоих будет весьма насыщенный день, а ты совсем не отдохнёшь. Тебе нужно хотя бы немного поспать, - после неловкой короткой паузы, Оливия подвинулась к стенке, - Ложись рядом. Не волнуйся, всё нормально…
Она улыбнулась и подвинулась ещё немного. Девушке действительно хотелось, чтобы Бернард хорошенько отдохнул перед завтрашнем днём. Ей почему-то казалось, что он будет не из простых.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Авг 31, 2011 10:53 pm

Бернард засмущался после чего сказал-Если ты настаиваешь-зайдя в комнату монах повернулся спиной к Оливие и сняв доспехи начал освобождаться от доспехов. Когда все доспехи лежали на столе Бернард нырнул в свою мантию и помолившись лег к девушки обняв ее сзади что бы было не так холодно-Надеюсь ты не будишь возражать? Я не хочу что бы ты окоченела...да и так нам будит обоим лучше. В любом случае спокойной ночи Оливия...надеюсь теперь тебя не будит терзать совесть
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 01, 2011 10:25 am

- Теперь, не будет, - сонным голосом сказала девушка и, закрыв глаза, мирно засопела во сне.
В сознании мелькали какие-то обрывки, которые, в итоге, так и не смогли стать полноценным сном, уйдя в глубины памяти Оливии. Пару раз ночью она просыпалась, сама не понимая отчего, и долго вслушивалась в тишину, но кроме самой тишины, в комнате ничего не было, и на девушку опять накидывался сон. Правда, как только появились первые признаки рассвета, тревожность ушла, а Оливия, как большой ленивый кот, потянулась и вальяжно и медленно перевернулась на другой бок, уткнувшись носом в руку Бернард, засопела громче. Глубокий сон уже отступил, но девушка не хотела просыпаться, поэтому продолжала пребывать на грани между сном и явью в дремоте.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Чт Сен 01, 2011 11:00 am

Бернард еще долго не мог уснуть поэтому поглаживал девушку по голове. В какой то момент его веки стали тяжелыми и опустились сами собой, а разум отправился в мир Морфея. Ночь пролетела быстро и незаметно. Бернард уже попривычке проснулся чуть раньше восхода солнца, но вставать с кровати совсем не хотелось. Ведь рядом с ним лежала очаровательный девушка которая ему была симпатична. Вдруг лучи ворвались в комнату и девушка потянувшись медленно повернулась к нему. Он мог прекрасно разглядеть каждую линию ее лица. Не смотря на эту идиллию его тревожило что будит есть девушка когда проснется. Оставшиеся ягоды уже потеряли свой аппетитный вид и их совсем не хотелось есть. В лучшем случае добавить их в чай для вкуса. Уже были слышны шорохи каких то животных. Можно было бы попытаться поймать кого ни будь, но тогда чуткий сон Оливии будит потревожен. Костер уже догорел закоптив потолок зала и оставив о себе приятные воспоминания в виде аромата дымка.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 01, 2011 11:16 am

Проснуться всё-таки пришлось, как ни крути, ведь солнце уже встало, а девушка привыкла вставать вместе с ним. Оливия глубоко вздохнула, наморщив нос, и приоткрыла глаза. Затем улыбнулась и, потягиваясь, вытянула ноги, перевшись пальцами в спинку кровати. Заметив, что мужчина тоже не спит, она сказала почти шёпотом:
- Доброе утро, Бернард, - на слове утро девушка зевнула, поэтому фраза получилось какой-то скомканной, хотя для утра это вполне нормально.
Она перевернулась на спину, и её взору предстал полусгнивший потолок. Всё вокруг вновь наполнилось звуками, а от ночной тишины не осталось и следа.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Чт Сен 01, 2011 4:08 pm

Доброе утро Оливия...-Бернард встал и снял балахон после чего опять начал одеваться. Когда натягивал мантию обратно обратился к девушке-Я пойду на охоту, а ты пока оставайся тут-взяв меч Бернард пошел вниз прислушиваясь к звукам пытаясь уловит крик того животного который станет ихним завтраком.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 01, 2011 5:05 pm

Проводив взглядом ушедшего Бернарда, девушка встала, расчесала волосы и, как обычно, подвязала их ленточкой. Затем открыла окно и в комнату тут же ринулась неумолимая прохлада и свежесть раннего утра. Оливия вдохнула поглубже и тут же ощутила, как что-то внутри хочет вырваться наружу. Сердце забилось сильнее, а душа просила, душа рвалась в небо. Прошло всего два дня с тех пор, когда девушка последний раз была в небе, а её уже опять манили облака.
Оливия обернулась и прислушалась. Бернарда было не слышно, не видно.
«Всего на минуточку… Давай, тебе же это так нравится, давай…», подталкивал внутренний голос, «Давай, лети. Лети же!».
Она поддалась этому внутреннему зову. Ещё раз вздохнула и отпустила себя. Кожа от кончиков пальцев начала меняться на гусиную, а после начали расти перья. Оливия чувствовала, как кости набираются воздухом, и это было прекрасно! Никакое другое удовольствие не сравнится с этим! Ещё минута, и она выпорхнула в окно птицей, улетая в небеса.
Там её встретила стая перелётных птиц, и Оливия увлеклась игрой с ними, да и не заметила, как прошла уйма времени. Она поспешила обратно, залетела в комнату и обернулась девушкой.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Чт Сен 01, 2011 5:39 pm

Бернард уше поднимался по лестнице неся на себе тушу молодого кабанчика. Кинув его около углей он распорол его мечом и выпустил все внутренности после чего начал медленно вырезать только самое ценное. Бернард снова развел костер и начал жарить ребра кабанчика на мече изредка переворачивая его. С мяса стекал жир и сладкий сок. Ему было запрещено есть мясо каждый день и в обычные монашеские будни Бернард ел мясо не чаще трех раз в неделю для поддержания физической формы. Сегодня был один из таких дней. Когда мясо было готово Бернард подошел к Оливии и протянул меч на котором были насажены ребра прожаренные до хрустящей корочки и сладкого жирного сока-Угощайся Оливия...это все для тебя
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 01, 2011 5:58 pm

- Спасибо, - она приняла из рук Бернарда меч, - Только мне не съесть столько. А ты разве не будешь? Тебе надо тоже чего-нибудь поесть. Может, поблизости растёт что-нибудь съестное?
Оливии явно не нравилось, что мужчина может остаться без завтрака. Похоже, придётся для него разыскать ягод или фруктов. И как она не подумала об этом в полете? Дырявая птичья голова!
- Мясо горячее, пусть пока остынет, а я пока разыщу другую еду, - она отдала меч обратно монаху и побежала к лестнице вниз, - Я скоро, только подожди немного.
Выбежав на улицу, она тут же обернулась птицей буквально на бегу и полетела на поиски, которые, вскоре, увенчались успехом. Ей удалось найти дикую яблоню и ещё куст чёрной смородины. Обратившись в девушку, Оливия рассовала всё по карманам, правда пара яблок не влезла, придётся держать их в клюве в полёте. Так она и сделала.
На лестнице послышались её быстрые шаги. Девушка бежала наверх, следя за тем, чтобы из карманов ничего не выпало и, держа в одной руке два небольших яблочка. Они были немного кисловаты, но что поделаешь…
- Вот, - она с гордостью вручила фрукты Бернарду, - Теперь ты можешь тоже поесть. – С этими словами она взяла меч и откусила кусок мяса, - Ммм… Вкусно…
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Чт Сен 01, 2011 6:52 pm

Бернард сначала улыбнулся, а потом засмеялся-Конечно я монах, но это не значит что я должен питаться только фруктами и яблоками. Тем более ты сама сказала что столько не съешь-взявшись рукой за одно из ребер дернул и оторвал их от меча. Из-за того что меч нагревался куда быстрее мяса поэтому внутри мясо было суховато и прилипло к мечу. Бернард начал медленно кусать мясо и с удовольствием его прожевывать наслаждаясь вкусом.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 2 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 01, 2011 7:14 pm

Девушка поначалу удивлённо смотрела на Бернарда, а потом тоже расхохоталась, сев на стул.
- Ну, и глупая же я! – Отсмеявшись, она продолжила завтрак, - У тебя определённо есть кулинарный талант. Только не говори, что это всего лишь обычное мясо, приготовленное на обычном костре. В этом, знаешь ли, тоже толк нужен.
Завтрак был сытным и Оливия, наверное, за долгое время впервые отъелась до отвала. Ещё немного, и чревоугодие войдёт в привычку…
- Это было прекрасно! – Хвалила она мясо, облизывая губы и кончики пальчиков, - Фрукты – это, конечно, хорошо, но мясо… оно просто должно быть. Ну, что? На поиски храмов?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 2 K210Разрушенный Стис - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения