Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 12 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт 19 Авг - 22:29

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 12 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замок одного некроманта - Страница 12 68317710Замок одного некроманта - Страница 12 117Замок одного некроманта - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Вс 22 Сен - 19:42

Офелия молча выслушала парня все еще находясь в раздумьях. Смотря, как эльф одевается, она принимала окончательное решение. Конечно, Ричи не знал обо всей опасности подстерегающей их в этом замке и поэтому сразу согласился разыскать ее друзей, но Фелис не смогла их найти даже когда ушла от них на небольшое расстояние. Тут явно было замешано нечто большее, нежели случайность.
- Нет… Нам надо скорее уходить отсюда. Здесь очень опасно так как это логово злого колдуна… Я думаю, что если бы они были рядом, то уже давно бы нас нашли. – Фелис, наконец, приняла свое решение. На ее лице сейчас читалась, может детская, но серьезность.
Крылатая все же решила рассказать Ричи об опасности и предложила, что это дело рук некроманта. Поэтому она потерялась здесь. Дроу тоже с легкостью смогла бы найти ее, а элементаль и вовсе парил над землей не оставляя следов, так что задерживаться в этом замке не имело больше смысла и было опасно.  
- У меня? – подойдя к зеркалу вслед за эльфом, ангел удивленно начала рассматривать маленькую серебристую полоску на своей щеке.
- Ах! – и тут Фелис вспомнила одну очень важную деталь, которую она упустила. – Я потеряла своих друзей, потому что последовала на голос, который звал о помощи, но потом мне никто не ответил и я потерялась… А потом я нашла тебя. Это тоже очень странно…
- «Может это был Маркус или другой жнец?» - мелькнувшая в голове девушки мысль подняла еще одну волну раздумий и вопросов, на которые невозможно найти ответы.
- Ранее я со своей компанией встретила здесь ангела смерти, который помог нам, но потом исчез… - поделилась своей версией ангел. Конечно, было немного глупо предполагать, что это был именно Маркус. Ведь голос, зовущий на помощь, был детским, а на щеке Ричи красовался след от поцелуя.
- Может этот голос звал меня специально, чтобы я на тебя наткнулась? – и вот целый ворох вопросов начал вновь волновать крылатую.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 12 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 12 Korona1Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Вс 22 Сен - 20:41

Решение было за девушкой, и спустя некоторое время она его приняла. Если честно Ричи ожидал иного, что она с радостью согласится разыскать друзей, рискнув своей безопасностью. Но как видно она знала что то, что эльф ещё не знал об этом месте. О какой-то особой опасности, которой они подвергались, ведя себя не достаточно осторожно и теряя время напрасно. Охотника очень сильно интересовало место, в котором он оказался. Стоило знать, чего ожидать, но в голове роилось столько вопросов, что он просто не успевал озвучивать их все. К счастью девушка начала повествование сама, без какого либо влияния со стороны парня.  
- Но ведь они могли, справится с ним, за то время пока мы тут спали. – Рассудительно предположил эльф. – Или попасть в его ловушку. А что если им нужна помощь?
- Впрочем, я им ничем бы не смог помочь, учитывая моё положение. Пусть я и не чувствую боли от раны, но единственное оружие которое у меня осталось при себе, это острый ум и искромётное чувство юмора. Этого у меня не отнять. Но это оружие бессильно перед огненными шарами или проклятьями. – С улыбкой пожимая плечами.
Изучая миниатюрный след от поцелуя на своей щеке, Ричи слушал рассказ Филис.
- Не думаю, что мою щёку поцеловал ангел смерти или ребёнок. Скорее всего, это была девушка дух, ведь Лекс не поднял тревоги и я не обнаружил следов. Видимо в этом месте много желающих нам помочь справится с местным диктатором. Если только все эти встречающиеся на пути помощники, не являются на самом деле колдуном, играющим нами подобно марионетками. Предполагать можно что угодно, но действительность может оказаться намного проще чем, кажется. – Обратив свой взгляд на милое личико ангела. – Нам нужно уходить.
Взяв Лекса на руки, Ричи тихо вышел из комнаты в коридор и осмотрелся. Коридор был длинным и совершенно одинаковым с обеих сторон.
«Куда же идти? Я ведь даже не знаю, в какую сторону тут пик башни, с которого я по велению Изэргрена должен спрыгнуть, что бы спастись. Может этот сон мне тоже навеял этот колдун. От того видимо мне эта идея и кажется бредовой.» - Погрузившись в нерешительную задумчивость.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 12 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 12 Glad210Замок одного некроманта - Страница 12 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Вс 22 Сен - 23:42

- А что если им нужна помощь? - последние слова эльфа заставили сердце Офелии сжаться. Ведь действительно, что если с ними что-то случилось? Что если злой маг поймал их и сейчас так же безжалостно проводит над ними эксперименты как над тем бедолагой из темницы? И снова сомнения закрались в душу девушки. Если бы только у нее были силы противостоять этой опасности…
- Я просто беспокоюсь за тебя. Ты ведь ранен… - честно призналась крылатая, опустив взгляд в пол.
И опять же парень был прав. Если бы огромный огненный элементал и искусно владеющая техникой боя дроу не смогли справиться с колдуном, то сейчас у ангела и раненого охотника просто нет шансов. Так же у них немного шансов покинуть это место живыми. Тут можно было надеться только на помощь потусторонних сил.
- Жнец сказал, что единственное оружие против некроманта – чистая душа… Оружие тут тоже будет бесполезно. Я очень хочу помочь в борьбе против этого Теффалия, но просто не знаю, что делать… Порой мне кажется, что мы уже в его власти. Здесь ощущается странное присутствие кого-то еще. Я очень надеюсь, что это все таки духи.- добавила к словам Ричи ангел. От собственных слов у девушки побежали по спине мурашки заставив вздрогнуть.
Выйдя вслед за парнем из комнаты, Офелия так же встала в ступор куда идти. Пройдя несколько коридоров крылатая почувствовала знакомый холод, пробирающий до глубины души.
- Значит, остались только ты и новый гость этого замка… - послышалось за спиной у Ричи и Фелис. Обернувшись, девушка увидела знакомую фигуру Маркуса.
- А где Майали и Игнис? – похолодев от ужаса, испуганным голосом спросила ангел. Слова жнеца говорили о недобром.
- Они решили покинуть это место по отдельности, когда вы все разминулись… - в голосе ангела смерти было разочарование. – Видимо я ошибся, взвалив на вас это бремя и заставив противостоять Теффалию. Вы можете об этом не беспокоиться. Мое имя Маркус. Я жнец, который собирает души в этом замке. Я помогу вам выбраться. – темный ангел вновь представился, посмотрев на Ричи и кивнул в знак уважения. – Идемте… - слова Маркуса буквально сняли камень с души белокрылой. С ее друзьями все в порядке и они покинули этот замок, оказавшись порознь.
Словно читая мысли эльфа, жнец провел компанию по коридорам и указал на каменную лестницу поднимающуюся наверх.
- Прощайте. И старайтесь больше не попадать в такие неприятности. – после этих слов молодой человек растаял в воздухе оставив компанию в одиночестве.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 12 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 12 Korona1Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Пн 23 Сен - 9:48

Выход искать не пришлось, он сам их нашёл. Неизвестно откуда появился парень, которого сразу признала Офелия как «жнеца» Маркуса.  Дав объяснения, он повёл их по коридорам замка, неизвестно куда. Ричи не доверял этому знакомому ангела ни на йоту, однако Фелис без раздумий пошла за ним. Ричи последовал следом, хоть в тайне и переживал за доверчивую девушку. К счастью, ничего плохого загадочный парень не сделал, просто проводив спутников до каменной лестницы, ведущей высоко вверх.  Поблагодарив парня, Ричи направился по каменным ступеням. Путь наверх оказался долгим и довольно сложным для раненного эльфа. Боли не было, но утомлённый потерей крови организм, был не готов к перегрузкам. Сердце бешено колотилось, а пот залил всё лицо эльфа. Закусив губу, охотник продолжал переступать со ступеньки, на ступеньку, поднимаясь всё выше. Иногда Ричи оглядывался и радовался тому, что спутница его не испытывала таких сложностей. Лёгкая и грациозная, казалось, она порхала по ступеням. Каждый раз это придавало новых сил, и подъем становился легче. Хотелось сказать что-нибудь своей спутнице, но мысли как будто покинули голову эльфа. В голове лишь роились воспоминания, большая из которых били эльфу не приятны.
Добравшись до последнего этажа, Ричи и Офелия вышли на круглую площадку, плотно заставленную крупными клетками. Все они были пустыми и отвратно пахли, кроме одной. На соломе и костях в клетке лежал крупный зверь. Ярко красная грива украшала кошачью голову. Тело было также кошачьим, но укрывалось под двумя массивными перепончатыми крыльями. Вместо хвоста, было жало скорпиона, вившееся по дну клетки будто змея. Ричи узнал этого зверя, это была маникора. Опасный хищник спал и не заметил пришедших гостей.
- Офелия. Ты, наверное, посчитаешь меня психом. Но этот зверь и есть наш выход из этой башни. – В голосе эльфа звучало откровенное недоверие собственным словам, однако, охотник с ловкостью пантеры оказался возле клетки и прижался к прутьям.
Зверь за мгновение проснулся и издал чудовищный рёв, увидев маленького эльфа. Однако эльф не шелохнулся.
- Тише–тише. Я не обижу тебя. Я просто хочу выпустить тебя из клетки. Слышишь? – Маникюра прыгнула на эльфа, но тот отшатнулся, и массивное тело врезалось в прутья, громко заскулив.  – Вот видишь. Нужно быть дружелюбней. Я не враг тебе. - Эльф протянул руку в клетку и погладил хищника по гриве. Маникюра лишь негромко зарычала.
- Вот и умничка. – Без сомнений Ричи отворил массивную защёлку, сдерживающую зверя и железные ворота отворились.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 12 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 12 Glad210Замок одного некроманта - Страница 12 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Пн 23 Сен - 18:33

Офелия вместе с Ричи последовала за жнецом, который привел их к лестнице ведущей наверх.
- «Лестница? Но как мы сможем выбраться из замка, если будем подниматься выше?» - задалась вопросом Фелис, но все же поверив жнецу начала подыматься по ступенькам, ведь это был их единственный более-менее безопасный путь.
Ступая вслед за Ричи, ангел очень переживала за своего друга, так как подъем явно давался ему тяжело. На всякий случай крылатая двигалась совсем рядом и была готова поддержать эльфа, если ему вдруг станет совсем плохо. Но парень мужественно преодолевал себя и шел самостоятельно даже умудряясь улыбаться, чтобы Офелия сильно не волновалась.
Ей уже хотелось поскорее выбраться отсюда и оказаться в безопасности, чтобы Ричи мог полностью выздороветь. Теперь ей не нужно было думать о своих прошлых компаньонах, так как Маркус сказал, что они уже покинули это место.
Наконец поднявшись наверх, компания оказалась на крыше одной из башен, с которой хорошо обозревалась местность. Повсюду так же были разбросаны человеческие кости, от которых у Фелис по коже пробегали мурашки. Как ни странно на крыше было множество массивных клеток, в которых, судя по всему, держали довольно крупных животных, но они были пусты. Осторожно следуя за эльфом белокрылая испуганно озиралась по сторонам, так как все это выглядело крайне зловещим.
Все небо было укутано черными, как смоль тучами сквозь которые пробивались вспышки молний, освещая пустынную землю. Замок, по всей видимости, стоял здесь совсем один, так как рядом совершенно ничего не было. Ни города, ни деревьев, только какие-то странные торчащие из земли отростки создающие подобие леса простирающегося вокруг замка.
- Как же мы выберемся отсюда? – прошептала Фелис. Она, конечно же, могла с легкостью улететь отсюда на своих крыльях, но что делать с Ричи? У крылатой не хватит сил, чтобы поднять его. Но тут они увидели, что в одной из клеток находится какое-то животное. Подойдя ближе, Фелис узнала в нем мантикору – огромного льва с перепончатыми крыльями и жалом скорпиона вместо хвоста. Парень к удивлению Офелии совершенно ее не испугался и подошел к клетке. Ангел же испуганно наблюдала в стороне боясь проронить слово, чтобы не пугать зверя и не мешать. Она верила Ричи и понимала, что он знает что делает, хоть и страшно боялась, когда мантикора бросалась на прутья.
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 12 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 12 Korona1Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ричи Тайра Вт 24 Сен - 6:52

Отворив дверь, охотник отошёл в сторону, давая мантикоре безбоязненно покинуть заточение. Зверь медленно выходил из клетки, постоянно останавливаясь и принюхиваясь, как будто ожидая подвоха. Всё время, держа в поле видимости эльфа, он, подняв голову высоко, осматривал открывающуюся взору свободу.  Наконец поняв, что угрозы никакой нет, а эльф ему не мешает и не угрожает, мантикора расправила крылья и приготовилась к взлёту. В этот миг эльф сорвался с места и что было сил, кинулся к зверю. Прыжок, взмах крыла, громыхнувший рык мантикоры и эльф уже уцепившись за гриву, восседал на шее у чудовища.
- Тихо-тихо. – Попытался успокоить зверя эльф, но безуспешно. Мантикора извивалась и гарцевала, пытаясь сбросить седока.
Несмотря на все попытки, эльф оставался на занятом месте. Со всех сил зверь бился о клетки, стараясь высвободиться из хватки наездника и в итоге оказался на краю башни. Ричи сразу понял, что решил зверь и, подняв голову к верху крикнул.
- Офелия … - Больше с его губ ничего сорваться не успело, так как массивное тело кинулось вниз с края башни. – Ааааа… Дух, мерзавец. Я выполнил твоё условие. Только попробуй допустить, чтоб я разбился!!!
Какое то время они падали вниз и казалось, ничего уже не может отвратить столкновения с землёй, но вдруг крылья мантикоры нащупали поток ветра и падение прекратилось. Облегчению Ричи не было предела, лишь вновь появившаяся боль в боку, спровоцированная борьбой, омрачала радость. Мантикора больше не сопротивлялась наезднику. Аккуратно поглаживая гриву, эльф шептал на ухо зверю что-то, от чего, тот тихо рычал, но летел туда, куда нужно было охотнику.
- Летим отсюда. Нужно найти подходящее место, где не будет опасностей, духов и некромантов. И я смогу долечить свою рану. – Подлетая ближе к Офелии, сказал парень.

:go2: Смотровая башня
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Замок одного некроманта - Страница 12 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Замок одного некроманта - Страница 12 Glad210Замок одного некроманта - Страница 12 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Офелия Ср 25 Сен - 1:31

Когда рыжий сказочный зверь вышел и клетки, Офелия инстинктивно сделала пару шагов назад, боясь попасться льву на глаза. Мантикора боязливо осмотрела своих спасителей и уже приготовилась улетать, как Ричи запрыгнул на нее верхом, спровоцировав бунт животного. Белокрылая подозревала, что хочет сделать эльф, но не думала, что это будет в такой форме.    
- Ричи! - ангел, в испуге прикрыв рот рукой, с ужасом наблюдала сцену борьбы эльфа с мантикорой и совершенно не знала что делать. Оторопев, она лишь могла стоять в стороне и поражаться безрассудству и храбрости ее друга.
- Стой! – когда зверь побежал к краю площадки и рванул вниз, крылатая словно проснулась и со всех ног кинулась вдогонку, так же спрыгнув с крыши. В какой уже раз парень заставляет ее за себя переживать? Но тут он умудрился сделать такой сумасшедший поступок самостоятельно, и сейчас камнем летел навстречу смерти, вцепившись в гриву чудо-льва.  
Первой и единственной мыслью девушки было поймать Ричи и попытаться взлететь вместе с ним, но к своему ужасу она поняла, что не может догнать падающую мантикору. В голове проносилось множество мыслей смешивающихся в одну сумбурную кучу, среди которых не было нужной: как спасти ее друга. Но тут зверь, спасая свою шкуру, все-таки расправил крылья и взмыл вверх, набирая высоту и поддаваясь парню. Ангел же справилась с встречным потоком несколько хуже и чуть не врезалась в стену башни, но смогла преодолеть падение и полетела вслед за мантикорой.
- Господи Ричи! Больше никогда так не делай! Я так перепугалась! – сбившимся от глубокого дыхания голосом выпалила Фелис, подлетая ближе. Ей хотелось сказать намного больше, так как она испугалась и немного разозлилась на парня из-за этого безумного поступка, но решила промолчать.    
flyСмотровая башня
Офелия
Офелия

Замок одного некроманта - Страница 12 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Замок одного некроманта - Страница 12 Koronakr2Замок одного некроманта - Страница 12 Korona1Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk5Замок одного некроманта - Страница 12 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт 28 Окт - 23:53

:goout2: Мертвые деревья

Местность была до жути неприветлива, а замок находился не так близко, как казалось на первый взгляд. Зеленоватый туман окутывал все вокруг, нельзя было разглядеть то, что происходило на расстоянии вытянутой руки. Рунария, да и Ивар несколько раз чуть было не напоролись на странные шипы-отростки, торчащие из черной мертвой земли. Сам воздух был спертым, да и воняло на местности нестерпимо чем-то напоминающим протухшие яйца.
Ближе к зданию туман немного рассеивался. Было видно каменную лестницу, которая тянулась высоко вверх. Сама постройка была выложена черепами разных существ.
Сделав шаг вперед, Ивар сможет почувствовать, как нечто острое врезается ему в лапу. Он не заметил один из шипов под ногами. После чего каждый шаг будет даваться ему с трудом, ибо закружится голова, но все это будет пока что терпимо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ивар-и-Лай Ср 29 Окт - 11:25

Мертвые деревья :goout:

- Все с ним в порядке,- успокоил иЛай Селену, не зная, слышит ли она его или нет. -Ворон твой жив.
И все же идти пришлось. Ивару приходилось очень тяжко. Легкое тело девушки, что он нес, казалось сейчас невыносимо тяжёлой ношей. Эта местность практически напрочь лишила тайлорга его природных способностей. Из-за зеленого тумана он практически ничего не видел, а ужасный запах начисто лишил его обоняния. Дышать было сложно, голова кружилась. Капитану, как какому-то дикому зверю, приходилось облизывать нос, что бы хоть как-то избавиться от невыносимого запаха.
Но стоило им приблизиться к башне, как туман немного отступил.
Ивар улучил момент, когда зловонных паров не было, вдохнул полной грудью, шагнул и зашипел от боли. Немного расслабившись, капитан поспешил поставить лапу на землю и напоролся на один из торчащих шипов. Вновь накатила слабость, а спустя еще пару шагов вернулось и головокружение. "Яд?",- мелькнула подлая испуганная мысль, заставляющая сердце сжаться. Для его народа это почти всегда означало смерть, если рядом не было лекаря или мага. Но адмирал не привык сдаваться, он упорно и молчаливо двигался вперед. Лишь изредка он оборачивался, что бы посмотреть что с его второй спутницей.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Замок одного некроманта - Страница 12 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Рунария Чт 30 Окт - 1:47

:goout2: Мертвые деревья

-Я совсем туда не хочу. - боязливо прижав к спине крылья, Руна остановилась прямо перед шипом. Туман казалось сдавил грудь и воздуха катастрофически не хватало, хотелось пулей выбежать назад, чтобы не чувствовать это зловоние, но зачем то они продолжали идти вперед, в руки неизвестного мистера.
Ивар проколол ногу и синевласая это заметила.
-Ты впорядке?- не удержалась и спросила полукровка и сразу почувствовала тошноту от того, что слишком много воздуха вдохнула.
Когда таки туман отстранился, и шипы, которые постоянно хотели насадить на себя ноги путников поступили точно так же, и теперь перед глазами встал большой и мрачный замок.
Рунария
Рунария

Замок одного некроманта - Страница 12 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk510Замок одного некроманта - Страница 12 Vetoch14Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk510Замок одного некроманта - Страница 12 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Селена де Арай Пт 31 Окт - 0:06

Мертвые деревья:goout2:

Девушка начала понемногу приходить в себя. Она поняла, что её несут на руках, слышала шаги своих спутников, но никак не могла вспомнить, что произошло. Воздух вокруг был затхлый, тяжёлый, из-за чего было трудно дышать. Селена начала понемногу вспоминать что произошло. Воспоминание, как и мысли, были обрывочный.  « Что произошло? Помню как мы шли по лесу… потом какой-то незнакомец… Потом Рей …» Перед глазами промелькнули картины произошедшего. Она вышла вперёд, что бы отвлечь незнакомца от друга, потом, почувствовав неладное, бросилась на мужчину. После девушка набросилась на спутницу. Последнее что вспомнила Феникс, это как Ивар ударил её. Дальше только темнота.
От осознания того, что с ней произошло, Селене хотелось завыть волком, но из горла вырвался только хриплый кашель. Она услышала чьё-то то ли шипение, то ли рычание, точно понять девушка не смогла. Феникс медленно открыла глаза. Вокруг всё расплывалось, но через несколько минут предметы вокруг стали видны чётче. Вокруг был плотный зелёный туман, из которого изредка просматривали чёрные шипы. Демоница несколько минут смотрела на Ивара. Может от головной боли или слабости после пребывания в состоянии берсеркера, ей казалось, что с тейлоргом что-то не так. С каждой минутой ему всё тяжелее становилось нести её на руках, а шаги стали не такими уверенными как раньше.
- Я уже в порядке. Могу и сама идти. – Тихо сказала Селена, пошевелившись. Всё её тело пронзила боль, и она крепко стиснула зубы, чтобы не закричать. Из-за яда раны девушка не заживали, а после короткого сражения с тейлоргом их стало ещё больше.
Селена де Арай
Селена де Арай

Замок одного некроманта - Страница 12 53210810

Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Пт 31 Окт - 0:46

- О! Вы все-таки добрались до моей скромной обители! – послышался до боли знакомый принеприятнейший голос.
Мистер Кто как ни в чем не бывало, сидел на ступеньках чуть повыше и подальше от троицы и рассматривал свои черные потрескавшиеся длинные ногти. Затем, бросив это занятие, маг пробежал скользким взглядом по своим гостям и нехорошо улыбнулся, демонстрируя ряд кривых желтых зубов.
- Это ж так прекрасно, когда люди понимают друг друга! – он замолчал, но только чтобы тут же продолжить, загибая пальцы и перечисляя, - Особенно, когда у одной полная потеря памяти, другая потеряла друга и отравлена; третий тоже отравлен моим малюткой-шипом!
Неприятно рассмеявшись и демонстрируя полную осведомленность того, что с компанией произошло по дороге, мистер Кто растворился в густой дымке зеленого тумана, на прощание бросив:
- Ну, что ж гости дорогие, прошу в мою скромную обитель!
Пока безумец говорил, Ивару становилось все хуже и хуже. И вовсе не оттого, что он услышал о яде. Он чувствовал, как отрава разносится по его телу потоком крови. Как тяжелеют суставы. Одновременно клонит в сон, тошнит и крутит живот. А затем тело начало неметь и покалывать, началось это именно с той уколотой лапы, но доползло уже до колена.
Поднявшись по лестнице наверх, троица бы увидела довольно маленькую комнатушку (и не скажешь по внешним размерам замка), заставленную шкафчиками и тумбочками. На них были нагромождены книги, свитки, карты, множество скляночек, мертвые засушенные животные, различные конечности монстров и обычных людей. Возможно, сам мистер Кто называл то, что творилось в комнате – творческим беспорядком, но, по сути, там царил настоящий бардак.
Безумный маг довольно спокойно сидел спиной к входу и смешивал ингредиенты, составляя какое-то зелье.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Ивар-и-Лай Пт 31 Окт - 18:31

Ивар отрицательно покачал головой. Нет, он был далеко не в порядке. С каждым ударом сердца, которое прогоняло отравленную кровь по венам, ему становилось хуже. То, что Селена наконец пришла в себя, очень обрадовало тайлорга, так как лапы стали предательски дрожать. Он опустил девушку и снял с нее сковывающий движения плащ.
Мистер Кто встречал их, как и подобает хозяину, у порога. Пока маг говорил, капитану стало намного хуже. Пришлось опереться на хвост, что бы устоять. Раненой лапы он практически уже не чувствовал. Илай до скрежета стиснул зубы. Если этот гнилозубый хочет сломать его, то не на того напал. Адмирал не будет умолять и просить. Он лучше умрет, чем останется в долгу у подобного существа.
"А как же команда? Ты их бросишь в этом мире?"- укол совести был очень своевременным. Ивар сжал кулаки, сглотнул и прихрамывая проследовал за остальными.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Замок одного некроманта - Страница 12 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Рунария Вс 2 Ноя - 1:44

От знакомого голоса тело оцепенело. Руна совсем не представляла, что может случиться, когда они перейдут за порог его дома.
Селена очнулась, ей было плохо, Ивар терял сознание и ему становилось плохо прямо на глазах. -Ребят, да вы чего... - в голосе полукровки появились нотки отчаяния. Не смотря на то, что их трое, она намного слабее чем маг.
Быстро встав между Иваром и Селеной, синевласая временно сделала себя опорой для обоих. -Скорей всего он знает противоядие от этих шипов, да вот только если он предложит его, ты тоже станешь ему должен. Понятия не имею что нас ждет... Главное отсюда выбраться, и выбраться надо живыми.
Войдя в дом к мистеру Кто, Рунария чувствовала, как подписывает себе приговор, но увы иного выхода она пока не видела.
-Что же веселого в том, что мы такие бедовые? -задала она вопрос магу.
Рунария
Рунария

Замок одного некроманта - Страница 12 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk510Замок одного некроманта - Страница 12 Vetoch14Замок одного некроманта - Страница 12 Poisk510Замок одного некроманта - Страница 12 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 12 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Селена де Арай Пн 3 Ноя - 14:03

Как только ноги девушки коснулись земли, её колени подогнулись. Чтобы не упасть, Селена раскрыла крылья, это помогло сохранить равновесие. Стоять в вертикальном положение ей было тяжело. Головная боль не давала ясно мыслить. Когда появился некромант, Селена злобно посмотрела на него, но ничего не сказала. Услышав о том, что Ивар отравлен, девушка перевела взгляд на друга. Теперь ей стало ясно, что произошло с тейлоргом, и, судя по тому, что с каждой минутой ему становилось хуже, яд был сильный. Феникс сделала шаг вперёд и чуть не упала. Рунария как раз встала между ней и Иваром и подержала их.
-И почему я слышу в твоём голосе отчаянье? Ситуация пока не такая безнадёжная. Может быть и хуже. - Селена попыталась улыбнуться, но у неё не очень получилось. Немного помолчав, она уверенным голосом добавила.- И отсюда мы обязательно выберемся живыми!
Когда компания, наконец, добралась до некроманта, Селена хотела высказать ему всё, что думает, но не стала. Сейчас она решила дать Рунарии вести разговор.
Селена де Арай
Селена де Арай

Замок одного некроманта - Страница 12 53210810

Сообщения : 65
Очки : 67


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения